Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.

224,860 2,805
 

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +21.28
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
Цитата: я_только_посмотреть от 21.08.2024 19:29:11Про Попова не скажу ибо не знаю. А Пригожин поднял бунт разве не из за того, что его отлучили от кормушки?

Пригожин при всех его заслугах и вообще-то верном посыле мятежник. Его нужно было судить, а не устраивать византийские игры.
  • +0.51 / 9
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: -0.20
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 937
Читатели: 3
Цитата: AlexanderII от 21.08.2024 20:47:43Пригожин при всех его заслугах и вообще-то верном посыле мятежник. Его нужно было судить, а не устраивать византийские игры.

Мятеж предполагает политические цели. Пригожин никаких политических целей не выдвигал, на государственное устройство не посягал и персоне Президента не угрожал. Поэтому мятежом там и не пахло. 
Между ним и руководством МО шла серьёзная борьба за будущее ЧВК "Вагнер", который с 1 июля должен был войти в состав МО. Пригожина на этом фоне занесло и он устроил цирк возле Ростовского цирка. Который в итоге стоил жизни ему, его штабу и военнослужащим РФ.
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.24 / 9
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +573.67
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,221
Читатели: 2
Цитата: Раптор© от 21.08.2024 21:06:26Мятеж предполагает политические цели. Пригожин никаких политических целей не выдвигал, на государственное устройство не посягал и персоне Президента не угрожал. Поэтому мятежом там и не пахло. 

Ага. А синхронизация его выступлений с планом хохляцкого контрнахрюка - это само насралося.
Все ещё недоумевали, что он такое несёт, настолько это было оторвано от реального положения дел, сложившегося на тот момент. А вот в позже всплывший план оно ложилось идеально.
Отредактировано: Luddit - 21 авг 2024 21:11:04
  • -0.09 / 9
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: -0.20
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 937
Читатели: 3
Цитата: Luddit от 21.08.2024 21:09:33Ага. А синхронизация его выступлений с планом хохляцкого контрнахрюка - это само насралося.
Все ещё недоумевали, что он такое несёт, настолько это было оторвано от реального положения дел, сложившегося на тот момент. А вот в позже всплывший план оно ложилось идеально.

Конспирологический бред. А штурм "вагнерами" Бахмута с чем синхронизируется?
Отредактировано: Раптор© - 21 авг 2024 21:35:33
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.23 / 11
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +21.28
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,044
Читатели: 11
Цитата: Раптор© от 21.08.2024 21:06:26Мятеж предполагает политические цели. Пригожин никаких политических целей не выдвигал, на государственное устройство не посягал и персоне Президента не угрожал. Поэтому мятежом там и не пахло. 
Между ним и руководством МО шла серьёзная борьба за будущее ЧВК "Вагнер", который с 1 июля должен был войти в состав МО. Пригожина на этом фоне занесло и он устроил цирк возле Ростовского цирка. Который в итоге стоил жизни ему, его штабу и военнослужащим РФ.

Мятеж это вооруженное выступление! Какие при этом цели преследуются совершенно не важно. Я понимаю, что основной причиной была банальная попытка отжать у него бизнес. Но!!! 
Пригожин заявлял о политических амбициях, даже о готовности баллотироваться на пост Президента РФ.
Ещё раз. Увидя ситуацию изнутри, порожденную 10летним правлением спасателя, хотя многие утверждают, что перед ним сильно поработал Табуреткин мотивы Пригожина я понимаю, хотя такой мятеж в разгар контрнаступа в войсках был встречен с непониманием.
Отредактировано: AlexanderII - 21 авг 2024 22:19:27
  • +0.36 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,243
Читатели: 55
Вылов рыбы
Дискуссия   231 10
Вылов рыбы и других водных биоресурсов в России к 23 августа 2024 года превысил 3,33 млн тонн —  Росрыболовство

по итогам 2023 года был обеспечен максимальный за 30 лет вылов водных биоресурсов - 5,3 млн тонн

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 6
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Слушатель
Карма: +20.55
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,915
Читатели: 3
Цитата: ivan2 от 24.08.2024 14:02:28Получается по 36 кг на каждого из 146 миллионов населения России.
Невероятная цифра!

Написано же "вылов" а не потребление. В России поймали, китайцы съели.
ЦитатаInterfax-Russia.ru - Реальное потребление рыбы в РФ составляет около 12 кг на человека в год.


„Сами не будем есть, но будем вывозить!“. (ц)  Вышнеградский, Министр финансов РИ. 1891 г.  Классика. Та же грабли, вид сбоку.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.12 / 11
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +56.09
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,834
Читатели: 27
Цитата: ivan2 от 24.08.2024 14:02:28Получается по 36 кг на каждого из 146 миллионов населения России.
Невероятная цифра!

5,3 млн т - это не только рыба, но и все морепродукты, аквакультура, икра, продукты переработки и т.д.

Численность населения России после присоединения новых регионов - более 152 млн (по результатам переписи 2021 было 147 млн):
ЦитатаВ России теперь 89 регионов, ее население увеличилось почти на 6,2 млн человек и составляет более 152 млн человек. Площадь РФ увеличилась более чем на 100 тысяч квадратных километров.

https://rg.ru/2022/1…etsia.html

Так что реально добываем 34 кг рыбы и морепродуктов на душу населения.


2020-2023:
ЦитатаРастет и потребление рыбы в России. По данным РОМИР, в 2023 году оно увеличилось на 22%
По данным Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ), в 2023 году потребление составило 22 кг рыбы на человека.

В 2021 г. среднедушевое потребление рыбы находилось на уровне 21,2 кг, в 2020 г. — 20,2 кг


https://rg.ru/2024/0…-mire.html

2024:
Цитатав 2023–2024 годах россияне демонстрируют растущий интерес к потреблению рыбы, в особенности к дорогим сортам, таким как красная рыба. Это связано с желанием разнообразить рацион, получить удовольствие от вкусной и здоровой пищи, а также ощутить вкус праздника в обычный день – насладиться за завтраком бутербродом с красной рыбой. Рынок аквакультуры в России активно развивается, что способствует увеличению доступности и разнообразия рыбы на потребительском рынке.
«Мы видим, что потребительский интерес к рыбе в России растет, и 2024 год подтверждает эту тенденцию.  Красная рыба перестала быть "праздничным" продуктом и все чаще появляется на повседневном столе. 

https://romir.ru/stu…2024-godah

Получается такая динамика потребления рыбы в РФ, кг на душу населения:
2020 - 20,2 
2021 - 21,2
2023 - 22,0
2024 - 22+ (прогноз)

В магазинах рыбы, морепродуктов и всяческих продуктов из рыбы полно, на любой вкус и кошелек. Я лично рыбу не очень люблю по сравнению с той же курятиной и индейкой. Ну креветки еще куда ни шло, иногда ем для разнообразия. Как и печень трески для получения витамина d и полезных жиров. А вот рыбной котлете или жареной рыбе в столовке при равных ценах всегда предпочту куриную котлету или отбивную, просто вкуснее. Про готовку отдельная тема - заморачиваться с готовкой рыбы и соответствующими запахами вообще не хочется, опять же мясо индейки в этом плане сильно выигрывает. На шашлык рыбу с собой тоже не возьмёшь, в колбасу, пельмени и сосиски не прокрутишь. Так что причина отсутствия рекордов в потреблении рыбы (по сравнению с рекордами в потреблении мяса - 83 кг на душу населения) вовсе не в ценах и не в доступности в магазинах.
  • -0.08 / 11
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +129.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,605
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: User78 от 24.08.2024 16:54:145,3 млн т - это не только рыба, но и все морепродукты, аквакультура, икра, продукты переработки и т.д.

...
В магазинах рыбы, морепродуктов и всяческих продуктов из рыбы полно, на любой вкус и кошелек. Я лично рыбу не очень люблю по сравнению с той же курятиной и индейкой. ...

Сложный вопрос.
По армейским нормам, по 120 грамм рыбы на бойца в сутки. В пересчёте на год - 46 килограмм.
Младенцам рыба вообще неположена.
Не всё так просто.
Может быть ответ кроется в вопросе российским пенсионерам: "Курочка, или рыбка?".
Отредактировано: ivan2 - 24 авг 2024 17:10:04
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.03 / 7
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +129.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,605
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: Luddit от 24.08.2024 17:24:08Подозреваю, что часть выловленного уходит на корм скоту.
Сколько например ездовой собаке на год надо?:-)

Понимая о чём Вы, я считаю, что так считать нельзя.
Почему, потому, что при квадратной аппроксимации число Пи окажется равным четырём: https://vk.com/video…6582935489
Сколько у нас в России северных оленей? 1 миллион голов? А коров? 20 миллионов? Значит ли это, что каждый двадцатый день мы едим оленину?
Тем не менее ловить втрое больше, чем есть, это так же, как добывать углеводородов втрое больше, чем сжигать.
Зачатки развала Советского Союза ознаменовались тем, что министр рыбной промышленности торговал "морепродуктами" в нейтральных водах.
Отредактировано: ivan2 - 24 авг 2024 17:45:34
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.04 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Раптор© от 21.08.2024 21:06:26Мятеж предполагает политические цели. Пригожин никаких политических целей не выдвигал, на государственное устройство не посягал и персоне Президента не угрожал. Поэтому мятежом там и не пахло. 

Т.е. не санкционированное перемещение войск, не выполнение прямых распоряжений руководства, захват штаба и обстрел самолетов из ЗРК - не мятеж? Так вот, это - мятеж. Наказание руководства мятежа спокон веков одно - вышка. 

Цитата: Раптор© от 21.08.2024 21:06:26Между ним и руководством МО шла серьёзная борьба за будущее ЧВК "Вагнер"

Между ним и руководством МО был серьезный бизнес с миллиардными оборотами. А потом не менее серьезный бизнес в части участия ЧВК в СВО. Вот, что между ними было - эпическое бабло, а ни какое-то мифическое будущее.

В части ЧВК "Вагнер" непосредственно - никому ЧВК не было нужно кроме создателей и участников. Речь шла о возможностях и ресурсах, открытых ЧВК. Возможности и ресурсы, откровенно говоря, не по погонам. Ни одно государство планеты не может позволить себе оставлять потоки, сравнимые с бюджетом, в частных, пусть даже кристальных руках. Произошла национализация через недружественное поглощение. Дело не в личностях, дело в принципах и механизмах. Логика государственной необходимости сильнее любых хотелок и отношений.

Известный государственный деятель господин Ермак Тимофеевич был мужчиной чрезвычайно умным. И вовремя осознал необходимость пристегнуть свою ЧВК Ермак к Московскому государству.
Товарищ Пригожин Евгений Викторович по амбициозным или каким-то иным причинам пропустил окно мирного выхода из ситуации. Человек был сильный, мне его жаль.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.04 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: AlexanderII от 21.08.2024 22:02:37Мятеж это вооруженное выступление! Какие при этом цели преследуются совершенно не важно. Я понимаю, что основной причиной была банальная попытка отжать у него бизнес. 

Кем отжать. В этом суть. МО - часть государства.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +228.81
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,056
Читатели: 1
Цитата: User78 от 24.08.2024 16:54:14Я лично рыбу не очень люблю по сравнению с той же курятиной и индейкой. Ну креветки еще куда ни шло, иногда ем для разнообразия. Как и печень трески для получения витамина d и полезных жиров. А вот рыбной котлете или жареной рыбе в столовке при равных ценах всегда предпочту куриную котлету или отбивную, просто вкуснее. Про готовку отдельная тема - заморачиваться с готовкой рыбы и соответствующими запахами вообще не хочется, опять же мясо индейки в этом плане сильно выигрывает. На шашлык рыбу с собой тоже не возьмёшь, в колбасу, пельмени и сосиски не прокрутишь. Так что причина отсутствия рекордов в потреблении рыбы (по сравнению с рекордами в потреблении мяса - 83 кг на душу населения) вовсе не в ценах и не в доступности в магазинах.

А вот это - лишнее,  перебарщиваете, товарищ замполит.
ЗЫ "На шашлык" отлично лосось-семга идёт, филешка на решётке для барбекю. И "рыбную колбасу" с Союза еще тоже помню, пробовал - вкусно. В пельменях рыба - замечательно, тем более замороженное  же - хранятся отлично и "промпроизводства". Сосиски...ну - сурими-крабпалочоки же, да и "фиш стикс". Котлеты рыбные - если не самому делать и не "дешманские" то супернямка. Но да - менее "нажориста" рыба чем мясо - и мне плюс значительной части населения это и ценноУлыбающийся

ДОБ Товарищ замполит, вы, гляжу, обиделисьСмеющийся?
Отредактировано: DimonT - 24 авг 2024 20:07:46
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • -0.02 / 4
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +8.84
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,439
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 24.08.2024 17:41:06Понимая о чём Вы, я считаю, что так считать нельзя.
Почему, потому, что при квадратной аппроксимации число Пи окажется равным четырём: https://vk.com/video…6582935489
Сколько у нас в России северных оленей? 1 миллион голов? А коров? 20 миллионов? Значит ли это, что каждый двадцатый день мы едим оленину?Тем не менее ловить втрое больше, чем есть, это так же, как добывать углеводородов втрое больше, чем сжигать.
Зачатки развала Советского Союза ознаменовались тем, что министр рыбной промышленности торговал "морепродуктами" в нейтральных водах.

Не берусь утверждать , пока мне неясно  что и  как считается .
Если в статистике приводится типа валовый вылов рыбы и биоресурсов , то в потреблении в магазинах мы покупаем если не филе рыбы , то  чищеную и "потрошёную" , или в виде консервов . 

ЦитатаСреднее содержание мышц в теле рыбы составляет около 50%, а средний выход мяса (мышцы вместе с костями и кожей) около 70% к массе тела. 

 
Т.е предполагаю  необходимо учитывать коэффициент - 0,7  (добыча - потребление) 
впрочем могу и заблуждаться .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.08 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +875.54
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,574
Читатели: 7
ЦитатаПредупреждение от модератора Хан:
Так сходите до Путина, объясните ему куда надо деньги тратить. Чего вы на форуме провокационные сообщения набрасываете?

Приводите его на форум, я и скажу. У меня нет возможности сходить до Путина, поэтому я выражаю неудовлетворение доступным мне способом. Вроде бы форум для такого и создан, не?
X
04 сен 2024 23:37
Предупреждение от модератора Сизиф:
Попробуйте тред иначе назвать, можете тогда пост повторить.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +541.87
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,575
Читатели: 13
Цитата: slavae от 04.09.2024 15:49:00Приводите его на форум, я и скажу. У меня нет возможности сходить до Путина, поэтому я выражаю неудовлетворение доступным мне способом. Вроде бы форум для такого и создан, не?

Не.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.07 / 2
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +96.26
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,272
Читатели: 8
Никаких четких договоренностей между РФ и Украиной по поводу отказа от ударов по энергетическим объектам не было. Об этом в ходе регулярного брифинга с журналистами сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Таким образом он прокомментировал заявление секретаря Совета безопасности РФ Сергея Шойгу о том, что президент страны Владимир Путин до атаки на Курскую область согласился с предложением Турции не бить по энергетическим и атомным объектам на Украине. Но, по его словам, Киев отказался выполнять договоренности и даже организовал вторжение в российский приграничный регион.
«Никаких четких договоренностей не было. Сейчас трудно себе представить достижение каких-то договоренностей на фоне ситуации в Курской области», — отметил представитель главы государства.
Он добавил, что в настоящее время для Москвы главным остается достижение целей специальной военной операции (СВО).
4 сентября Песков заявил, что продолжение ударов по украинской энергетической системе в декабре–феврале будет зависеть от потребностей Вооруженных сил РФ. Как сказал пресс-секретарь Кремля, изначально военнослужащие не планировали осуществлять подобные атаки по гуманитарным причинам.
Ранее Украина попросила у США сотни миллионов долларов на восстановление энергетической системы.
https://www.gazeta.ru/politics…0999.shtml
  • +0.36 / 10
  • АУ
Юрий 6890
 
Слушатель
Карма: +0.20
Регистрация: 10.02.2024
Сообщений: 58
Читатели: 0
Свинарник должен к  зиме вымерзнуть полностью! В Харькове лопнут все трубы и радиаторы -а это мёртвый город ,,так по всей Украине должно быть
  • +1.13 / 26
  • АУ
ПетрР
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 04.02.2024
Сообщений: 147
Читатели: 0

Бан в разделе до 19.09.2024 01:04
Цитата: Лета от 10.09.2024 14:24:18Никаких четких договоренностей между РФ и Украиной по поводу отказа от ударов по энергетическим объектам не было. Об этом в ходе регулярного брифинга с журналистами сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал заявление секретаря Совета безопасности РФ Сергея Шойгу о том, что президент страны Владимир Путин до атаки на Курскую область согласился с предложением Турции не бить по энергетическим и атомным объектам на Украине.  

ЦитатаТаким образом он прокомментировал заявление секретаря Совета безопасности РФ Сергея Шойгу о том,
что президент страны Владимир Путин до атаки на Курскую область согласился с предложением Турции
не бить по энергетическим и атомным объектам на Украине.


 
Шойгу надо сейчас "сидеть и не отсвечивать", чтобы раздражение в обществе
от его деятельности в МО подугасло.....Развел заповедник ворюганов.....
Его слова никто серьёзно уже НЕ воспринимает...
  • -0.09 / 40
  • АУ
ПетрР
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 04.02.2024
Сообщений: 147
Читатели: 0

Бан в разделе до 19.09.2024 01:04
Цитата: OlegNZH-2 от 10.09.2024 17:39:40Вам-то уж точно - нужно "сидеть и не отсвечивать" на этом Форуме ...
Дошли уже до того , что обсуждаете Шойгу . Кто вы такой есть?

Для Вас Шойгу "неприкасаемый" ? Это его Путин пожалел- поставил хоть на какую-то должность.
ТАКУЮ коррупцию  среди генералов Минобороны нужно расследовать до конца.И ещё не вечер.
И ещё :
Вообще Шойгу весьма смачно подставил этим заявлением сразу троих :
и Путина и Лаврова и  Пескова. Путин и Лавров ранее говорили, что никаких переговоров об 
отказе от ударов по энергетике не велось. 
"Никаких четких договоренностей между  РФ и Украиной по поводу отказа от ударов по энергетическим объектам не было". 
Об этом в ходе регулярного брифинга с журналистами сообщил пресс-секретарь Президента Д.Песков
Отредактировано: ПетрР - 10 сен 2024 18:23:40
  • +0.34 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2