Отравление Скрипаля и провокация Британии

351,139 1,952
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,174.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Цитата: Zet.69 от 27.09.2018 07:48:54Все так, но работа англов проведена красиво.

Любопытно, что сначала Гэвин Уильямсон (глава Британского Минобороны) через Twitter поблагодарил всех тех, кто раскрыл инфу о "настоящем имени Боширова". Но буквально через полчаса этот твит исчез. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 30
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Андрей  Ка от 27.09.2018 07:02:18Английская виза -это жопа .Почему англичанам не слить сканы паспортов журналистам и разоблачить Баширова и Ко ? Место прописки известно ,сходите и посмотрите.И вообще не находите странным что все отравления проходят именно в Англии?Ведь мы русские ,легких путей не ищем?так? нам бы как то посложнее ,и чтоб пути отхода   были самые трудные и камер на единицу населения побольше.

Во всем есть банальные правила. Уж повторюсь, что ели бы Скрипаля надо было завалить, то исполнитель бы прилетел из Монреаля с безукоризненным канадским или из Сиднея с не менее безукоризненным австралийским паспортом. На худой конец из какой-нибудь 
Мексики или Аргентины с Уругваем. И не намелькался бы до одури во всех видеокамерах с одним и тем же напарников. Хтобы хавать версию Терезы Мэй, надо быть олигофреном в стадии дебильности. 
Тут мелькнуло мнение, что англичане мастера постановок. Что они наговорили и про Литвиненко, и про Скрипалей, не тянет даже на худрука-самоучку с семилеткой образования в колхозном клубе. Даже рядом не стояло.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.04 / 86
  • АУ
Ghость
 
russia
Разный
Слушатель
Карма: +430.82
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 280
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 27.09.2018 13:50:53А что в этом деле есть что-то особенное?
мыши....
Вот Вы не видите такое большое количество несоответствий их версиии? И ни на один из этих вопросов мы не получим ответов от британцев. Но мне кажется, мы должны перечень этих вопросов задавать каждый день. Для информационного фона. Помните про начальника транспортного цеха. Уж очень хочется его, наконец, заслушать!

Я вот что подумал, прикинул и взвесил.
А что если все было примерно так:
Наши спецы проводят какую-то рекогносцировку в районе Солсбери по части находящейся поблизости химической лаборатории Портон Даун. Возможно плановую, может быть внеплановую ввиду обнаружения на территории Сирии химических веществ, на которых прямо указано место их производства.
Поехали туда от нас два гражданина. Спецслужбы Англии это выцепили и начали их вести допустим прямо от момента получения визы. 
Дальнейшее было делом техники - коли поехали именно в Солсбери, то местные спецы нашли подходящий объект именно там. То есть если бы в этом городишке жил какой-нибудь условный Гордиевский или Чичваркин, то возможно, не повезло бы им, а не Скрипалю, вот и все. А то, что к нему приехала дочка, это совершенная случайность, которую учесть было все-таки несколько сложновато. Вот и вышло так, что вынужденно потравили обоих. 
Замечу кстати, и на мой взгляд это главный показатель - что травить надо было несильно (хотя и раздувая на эту тему истерию - ой-ой, щаз весь город поляжет, и живые позавидуют мертвым), причем, в особенности именно эту несчастную дочку. Почему? А потому, что если бы гражданка России (со Скрипалем-то ладно) была совершенно отравлена, то ейный хладный труп пришлось бы отдавать на Родину. А у нас тут какие-нибудь дотошные эксперты могли ведь и чего-то не то наковырять. А вот еще тепленькую можно и перепрятать. Вот и всего делов. Поэтому лично за ее жизнь в ходе геройской операции спасения я был как-то более менее спокоен. Но не сейчас, конечно. Сейчас-то другое дело. Сейчас можно и того-с..
Вот и выходит, что и наши спецы всего рассказать не могут, и британские тоже, поскольку если хоть чуть вскроется, что они вели Боширова&Петрова с самого начала, то естественным образом возникнет вопрос - а чего же вы негодяи не предотвратили сей страшнейший террористический акт на британской земле?? Ну и так далее.
Так что все находятся в состоянии ни тпру, ни ну. В результате пар немного стравливается, потом молчится, потом опять стравливается. Поскольку все попали в довольно щекотливую ситуацию. А поскольку это была не наша, а британская игра,то мы лишь отвечаем тогда, когда необходимость в этом уже весьма желательна. 
Ну вот как-то так.
Отредактировано: Ghость - 28 сен 2018 09:42:44
Fais ce que dois, advienne, que pourra
  • +0.54 / 9
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Цитата: Иванов Иван от 27.09.2018 12:47:09А не подскажете - в каком училище учат курсантов ГРУ?

Все ещё смешнее.
В этих училищах фамилии и инициалы действующих агентов ГРУ сразу выбивают на мемориальных досках.
Ну, эт по мнению сайта криминальная Россия, где этот набросец сопровождается вот таким коллажем.
Я не филолог, я ракетчик.
  • +2.82 / 35
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Мирр от 27.09.2018 16:44:32Ответечали же уже и по боингу тоже отвечали.
Цитирую по памяти, могу приукрасить:
-Пропаганда Кремля.

А нужно не сдаваться и продолжать долбить в одну точку: нужны ответы на вопросы. Вопросы не являются пропагандой априори, потому что ничего не утверждает. Вы же понимаете, что пропаганда - это утверждение. А вопрос являться утверждением не может, если только он не риторический. А вопросы, которые мы задаём - не риторические. И на каждой встрече с высокопоставленными лицами в пределах пресс-конференций, используя каналы Спутник и RT, используя дипломатические каналы, твиттер, наконец, нужно постоянно задавать эти вопросы. А ещё хорошо бы подключить к задаванию этих вопросов и других партнёров, например, китайцев или турков. Как добиться чтобы и они задавали вопросы - это вопрос стратегической информационной политики. И я уверен, что если не отсиживаться в оборонительной позиции, то это возможно. Тем более, что правда - на нашей стороне.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.99 / 19
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.23
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Ох от 27.09.2018 17:39:21Почему все обходят главное - зачем, и кому выгодно.
А еще в Риме древнем это были первые вопросыБыдло

Главное не это. Главный вопрос: а был ли мальчик? В смысле, а было ли вообще отравление.
А кого, кем и чем, это уже потом.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.80 / 21
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: lucent от 27.09.2018 17:43:45Кстати, если кому-то хочется почувствовать себя немножко "билингкэтом", то вот сервис, за которым серьезные алгоритмы стоят: 
https://azure.micros…ices/face/ . У меня Сатановский с Башировом там не совпал. Улыбающийся

Загнал две своих фотографии:

Verification result: The two faces belong to different people. Confidence is 0.43624.
Результат проверки: два лица принадлежат разным людям. Уверенность 0.43624.
Смеющийся
Другая пара своих фотографий :
Verification result: The two faces belong to the same person. Confidence is 0.58032
Результат проверки: две грани принадлежат одному и тому же лицу. Уверенность 0.58032
Отредактировано: Sonic_off - 27 сен 2018 17:56:02
  • +1.09 / 16
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
https://www.kommersant.ru/doc/3753339
Цитата“Ъ” удалось найти знакомых Анатолия Чепиги в селе Березовка, где долгое время жила семья Чепига, и спросить у них, насколько он похож на человека, известного в СМИ как Руслан Боширов.

Собеседники “Ъ” попросили не называть их имен, опасаясь проблем с ФСБ.


Таких знакомых я, не вставая с кресла, придумаю вагон и маленькую тележку.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.37 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.83
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Советчик от 27.09.2018 20:24:18Проблема не в технологии создания лжи. Проблема в уровне доверия к её распространителю.

Уровень доверия - совершенно советский. Разве может газета Правда врать? И вот когда выяснилось, что может - и началась перестройка.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.32 / 17
  • АУ
Nazgul
 
cape_verde
9 лет
Практикант
Карма: +4,372.74
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,128
Читатели: 7
Британские спецслужбы и контртеррористическое подразделение полиции установили личность третьего подозреваемого, якобы причастного к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.
Об этом сообщает The Daily Telegraph.
По данным издания, третий подозреваемый якобы является сотрудником ГРУ, который мог выполнять «разведывательную миссию», чтобы помочь спланировать отравление Скрипалей.
Газета при этом не приводит имени нового предполагаемого фигуранта инцидента в Солсбери.
Ранее СМИ сообщили о двух новых подозреваемых по делу Скрипалей. По словам источников, сотрудники британских спецслужб предполагают, что ещё двумя «подозреваемыми» могли быть медик и сотрудник посольства.
5 сентября британская прокуратура назвала имена двоих подозреваемых по инциденту в Солсбери. По данным британских властей, это граждане России Александр Петров и Руслан Боширов. Скотленд-Ярд опубликовал их фотографии, сделанные в аэропорту Гэтвик в тот момент, когда они прилетели в страну.

https://russian.rt.c…um=desktop

Эта музыка будет вечной...Позор
То 1..., то 4..., то 6..., то 2..., то 3..., то с женщиной... то без женщины... они там рулетку крутят, что ли и выдают сообщения?
Отредактировано: Nazgul - 28 сен 2018 06:20:45
  • +0.03 / 3
  • АУ
Brig
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +43.69
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1,482
Читатели: 1
Чепига или Боширов?
Дискуссия   134 0
Британский дипломат Крейг Мюррей про Чепигу и Боширова

Ссылка
  • +0.08 / 3
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Не кто, а что.
Дискуссия   218 3
Похоже на химическом объекте в Солсбери завелась крыса сливавшая информацию нашей разведке об объекте. Но спалилась и сдала место очередной закладки с информацией местным спецслужбам. Подставить наших курьеров в этом случае, было делом техники.
 
Споры о званиях курьеров бессмысленны - гораздо интереснее, что же такое наши узнали, что до последнего играют дурака, а британцам от отчаяния пришлось устраивать подобную провокацию?
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.32 / 10
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 28.09.2018 08:09:05А какой смысл британским спецслужбам выносить тогда всё это на референдум всенародное обсуждение? Взяли по-тихому и всё.

То что ушло не вернуть, а заткнуть рот обвинением в химической атаке на чужой территории это игра на опережение - кто же теперь отравителям поверит, если вдруг поделиться с миром захотят.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.04 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.23
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: slavae от 27.09.2018 20:35:44Но и без мальчика ситуация остаётся, и сначала надо искать, кому эта ситуация выгодна )

Выгодно может быть многим, в международной политике насрать на коврик перед дверью партнера это дело святое.
Но главным выготоприобретателем конечно является Британия и её кабинет с ТП Мей.

Россия это экзистенциальный враг Британии, таким была и таким есть.
Плюс обостряющая ситуацию "детская обидка" из за вытеснение англосаксов из их многолетнего региона- ближнего востока, а это ведь уже практически решённое дело.
Другое дело, что британцы всегда действовали хитро, чужими руками, подкупом ,заговорами, а сегодня вот так, тупо, не стесняясь в полный рост среди белого дня, надвинув каски в лобовую атаку.

Деградация это раз, и второе, им не нужен и не важен результат, им надо поставить дымовую завесу от надвигающуейся катастрофы в виде брексита.
В этот цугцванг они в лице ТП Мей себя сами  загнали.

Выхода не видно, и отказываться нельзя, слишком много наговорили, и плюс референдум.
И идти на него нельзя- экономическая катастрофа обеспечена, во Франкфурте уже давно лондонских банкиров ждут, например.
А мягкий вариант, по нашему это выковыривание изюма из европейской булки не пройдёт, континентальные европейцы сильно против этого.
И Мей, если она ещё раз об этом заговорит, похоже просто тапками закидают.
Без договора брексит, это границы, таможня и прочие прелести изолированного острова. Америка, кмк, помогать им не будет, англы похоже достали всех по обеим сторонам атлантики.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.18 / 5
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаБывший командир курсанта Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) Анатолия Чепиги, фигурировавшего в "расследовании" отравления Сергея и Юлии Скрипаль, председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Александр Боржко назвал "легкой шизофренией" информацию СМИ о том, за этим именем скрывается Руслан Боширов.
В среду британский проект Bellingcat в сотрудничестве с изданием Insider, ранее уже публиковавший материалы, не находившие подтверждения, сообщил, что подозреваемый Лондоном в причастности к "делу Скрипалей" Руслан Боширов "на самом деле" якобы является полковником ГРУ по имени Анатолий Чепига.
По информации Insider, Анатолий Чепига родился 5 апреля 1979 года в деревне Николаевка Амурской области, окончил ДВОКУ и отправился служить в 14-ю бригаду спецназа ГРУ. По данным издания, подразделение Чепиги играло важную роль во второй чеченской войне. Русланом Бошировым, как утверждает издание, он стал после переезда в Москву, где окончил академию ГУ ВС РФ.
Александр Боржко рассказал РИА Новости, что до работы в ДОССАФ он был в ДВОКУ командиром батальона курсантов.
"В 2001 году я выпускал курсанта по фамилии Чепига. Я сам военный и могу сказать, что информация в СМИ о его якобы причастности к истории со Скрипалями попахивает легкой шизофренией. В ДВОКУ готовили войсковых офицеров, для выполнения боевых заданий, Чепига реально воевал в Чечне, но его не готовили для агентурных мероприятий", — сказал Боржко.
Собеседник агентства также пошутил, что планирует менять внешность. "Я думаю, меня английская разведка тоже внесет в списки, потому что я у него был командиром, надо делать пластическую операцию", — пошутил он.

РИА Новости

Тут мы видим нормальную работу журналиста - с указанием фамилии, должности и т.д.
А не "просившие не называть фамилий односельчане" в коммерсантовском высере.

И еще - в 2014 году Чепиге было 35 лет. Таких стариков в ВДА не берут.
Отредактировано: Иванов Иван - 28 сен 2018 10:05:03
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.63 / 12
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +803.78
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,212
Читатели: 3
Цитата: Советчик от 27.09.2018 20:21:41Это НЕ так. "Солгавши раз. Кто тебе поверит?" Ложь одному съедает кредит доверия у всех.


Мое скромное мнение по поводу информационной войны!

У деградирующей в ноль элиты другие задачи. Главная из которых удерживаться у власти, даже не воспроизводиться, а просто удерживаться и более НИЧЕГО!
Условной МЭЙ все ровно верят говноострову и скрипалятине или нет. Мы перешли в мир пост-правды - то есть важен не факт а заявления в СМИ... Это, как в современной музыке пост модерна - важна исключительно актуальность звучания...

Как оно тикает:
Вам сказали: "Скрипаль отравлен новичком и сделали это русские" - ВСЕ НА ЭТОМ! Вам никто ничего доказывать не обязан и не будет этим заниматься - вот просто примите это и все... Дальше включаются сми и набрасывают кучу на вентилятор с картинками и первыми полосами и ссылаются они на что угодно. А население которое превратили в стадо баранов обсуждает "отравление" уже в пабах...
ЗАДАЧА НЕ ЧТОБЫ ВЕРИЛИ! (это важно прочувствовать) А чтобы жрали и не РЕФЛЕКСИРОВАЛИ!
На выходе: "Россия враг и сумасшедшая страна, которая травит людей чтобы всех запугать" - то есть террорист. Не рефлексируйте о том зачем России это было нужно, просто подпишитесь и не важно, что в деле нет улик... 

Другой пример:
Боинг запустили в зону боевых действий над укрой, сбили над урой, он упал в укре - НО ВИНОВАТЫ РУССКИЕ... Главное не рефлексируйте! США вообще создали совершенно логичную и простую структуру в информационном пространстве. Они четко понимают, что несут лажу и все их друзья и вассалы это понимают, но все подчиняются диктату и власти одной страны. То есть условная Япония с их дегенеративным лидером не верит в то, что Россия тупой террорист, но за признание террористом в ООН проголосует как нужно...
То что Россия сбила Боинг признает не Малайзия а Австралия - КТО ТО ХОЧЕТ ЭТО ОБСУДИТЬ находясь в здравом уме? Думаю что нет! Но только это никого на самом деле не волнует. Вонючая Голландия, у которой погибили 300 человек ПРИЗНАЕТ то что ей укажут из США (это тоже важно прочувствовать). Страх элиты заставляет ее переступать даже через собственных убитых граждан...

Тонкий момент:
Чем чудовищнее ложь которую распространяют сша и их помойки типа мелкобритании тем для них ЛУЧШЕ! Потому что мнение слуг никто не спрашивает их просто кормят овном а если они откажутся то приплывет канонерка как в 19 веке... Мнение условной канады или дании никто не спрашивает им просто дают методичку - "Россия террорист" и все! О каких доказательствах может идти речь?

Есть одна проблема - структура мира стала слишком сложной - РУКОВОДИТЬ ВСЕ СЛОЖНЕЕ, но пока получается. А пытаться логически обсуждать все эти дела это трата времени...
Отредактировано: Борисович - 28 сен 2018 12:08:02
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.10 / 5
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Fors от 28.09.2018 11:18:50В связи с этим может ли Чепига прибыть на интервью к Симонян?

Простите, с какого перепугу?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.16 / 7
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаНемецкий журнал Focus со ссылкой на источник в Объединенном командовании НАТО по контрразведке (ACCI) утверждает, что Сергей Скрипаль до 2017 года работал на разведслужбы четырех стран альянса.
"Бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль, который чуть не погиб в результате отравления в марте, по информации Focus, до 2017 года работал на четыре разведывательные службы НАТО. При этом он раскрыл нескольких активных шпионов российской военной разведки ГРУ", — пишет издание со ссылкой на высокопоставленного сотрудника ACCI в Брюсселе.
Утверждается, что в 2012 году Скрипаль в сопровождении сотрудников британской разведки MI6 якобы поехал в Прагу и проинформировал местные органы государственной безопасности об активной российской разведсети. Некоторых из московских агентов Скрипаль, пишет издание, знал еще со времен своей активной службы.
Кроме того, по данным журнала, летом 2016 года Скрипаль якобы сообщил эстонским спецслужбам столь точные сведения, что им удалось выявить трех "российских шпионов", среди которых был один офицер армии Эстонии российского происхождения и его отец. Утверждается, что Скрипаль также снабжал информацией Национальный центр разведки (CNI) Испании. По информации издания, речь шла о криминальных контактах российской мафии в регионе Коста-дель-Соль с влиятельными политиками и госслужащими в Москве.


РИА Новости
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.56 / 9
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,707.66
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
ЦитатаМОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что сообщения о получении человеком по имени Анатолий Чепига госнаграды проверены, информации о таком награждении у него нет.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180928/1529557786.html

Цитата«В конце концов у нас на Красной площади бегает 15 сталиных и 15 лениных, и все чрезвычайно похожи на оригинал», — сказал он.
Отредактировано: Uncle Ben - 28 сен 2018 13:40:03
  • +0.83 / 9
  • АУ
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,095.64
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,961
Читатели: 17
Племянница экс-полковника запаса ГРУ Сергея Скрипаля Виктория попала в ДТП в Московской области и предположила, что это могло быть покушение.
Виктория в среду отправилась с мужем на автомобиле из Ярославля в Москву. Она планировала выступить в эфире по «делу Скрипалей», сообщает «МК».
Примерно в 15.00 мск автомобиль въехал в Московскую область.
«Мы ехали с разрешенной скоростью в крайней левой полосе, машин вокруг, к счастью, не было, только перед нами ехала одинокая фура. Неожиданно мы услышали скрежет и машина начала терять управление, провалившись в районе переднего левого колеса. Муж быстро среагировал и тем самым спас нас – он выкрутил руль вправо, и мы на полном ходу вписались в отбойник», – рассказала она.
Она отметила, что от удара часть запчастей автомобиля вылетела на встречную полосу. Супруги были пристегнуты, что спасло им жизнь. Они выбрались через переднюю пассажирскую дверь и вызвали полицию.
Виктория Скрипаль полагает, что ДТП могло быть подстроено. По ее словам, балансировку, колеса и подвеску муж проверял в сервисе неделю назад.
«После этого машина все это время стояла, там, где стоит всегда, во дворе нашего дома. Камер вокруг нет, могли и преднамеренно скрутить что-нибудь», – отметила она.
По ее предположениям, это может быть связано с тем, что она критикует расследования СМИ о личностях предполагаемых подозреваемых в отравлении Скрипалей...
Ссылка

Кто из великобританских граждан недавно посещал Ярославль?
  • +0.70 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4