Социализм-коммунизм и левая идея в целом

707,591 5,807
 

Фильтр
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: r01338 от 02.03.2013 14:49:26
Я о том и говорю, что вам не до первородства.

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.



Так. Мещане были.
Уродцы были.
Теперь меня назвали рабом, сравнили со скотом.

Робеспьеры - одно слово.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • -0.07 / 7
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №536523
Дискуссия   60 0
Цитата: КиевлянинЪ
Понял, в процессе построения кормить будут плохо. И будут скучные политинформации. Прошу проверить новый строй на коммунах добровольцв. Да и Лександр Наш Свет Сергеич был весьма режимозависящим и "царя милостями жил"....



Александр Сергеевич прошел нормальный путь от романтика-рэволюсьонера до охранителя.
С ним-то как раз все в порядке.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.23 / 9
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,369
Читатели: 2
Цитата: Bublichek от 02.03.2013 14:54:52
Так. Мещане были.
Уродцы были.
Теперь меня назвали рабом, сравнили со скотом.
...


Тех, кто живет одной похлебкой, Пушкин сравнил со скотом.

Если вы живете одной похлебкой, то я даже не знаю, куда вам теперь писать жалобу.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.05 / 9
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №536524
Дискуссия   248 12
Цитата: Olly
  Тут Бубличек про уродцев спрашивала. На роль последних предлагаю воров, казнокрадов. Эти люди при любом строе уродцы.



То есть воры и казнокрады - это те люди, которые разбирали машины на запчасти?
А не те люди. которые напланировали так, что люди, вместо того, чтобы купить, были вынуждены воровать, потому что купить было нельзя?
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.08 / 10
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №536525
Дискуссия   56 0
Цитата: Olly
  Поэт, как это ни грустно прав. Вольшинство людей не способны вопринималь яления в их совокупности и взаимодействии и тем более в исторической перспективе.  

"Вот вы когда умрете?"(с) "М и М" М.А. Булгаков Дальше развивать про "внезапную смертность"? И невозможность планов в вечности?

Цитата: Bublichek от 02.03.2013 14:58:56
То есть воры и казнокрады - это те люди, которые разбирали машины на запчасти?
А не те люди. которые напланировали так, что люди, вместо того, чтобы купить, были вынуждены воровать, потому что купить было нельзя?

Троллинг советского человека временными мелкобытовыми трудностями -- наше усе! Троцкий завещал, при Сталине почти отменили, при Хрущеве снова вернули.
Отредактировано: КиевлянинЪ - 02 мар 2013 15:02:35
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.91 / 6
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: r01338 от 02.03.2013 14:57:28
Тех, кто живет одной похлебкой, Пушкин сравнил со скотом.

Если вы живете одной похлебкой, то я даже не знаю, куда вам теперь писать жалобу.



Кто вы такой, чтобы судить?
Почему я вас не называю уродцем, рабом, скотом, далее по списку?
Вы назначили себя распределителем похлебки и первородства.
Корона на нос наползает. Уймитесь.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.41 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 мар 2013 15:03:07
...
  Adamantit
Цитата: Манюня от 02.03.2013 14:41:51
Эх....
Из истории проката авто...
....

Тут на непорочное зачатие тянет, при такой слепоте.
Какое уж тут первородство.  Веселый



Даже как-то неловко за вас. Вы понимаете, что ваши примеры, которые вы приводите не о том?
Зачем свое вопиющее невежество демонстрировать не пойму  ???

Возьмем концепцию Третьего Рима.
В своем письме старец прямо говорит  в чем суть - русский народ несет правду, в отличии от западного, у которого кривда.
В советское время была та же концепция - мы шли своим путем и несли эту правду другим народам.

В конце 80-х мы от своей правды отказались и признали кривду.

А это и есть продажа первородства.
Дело то не в том, что Исав богатства отца профукал, он завет Бога Аврааму променял на похлебку.

Вспомните Шатова, который об этом же говорит, о народе-богоносце:
Истинный великий народ никогда не может примириться со второстепенною ролью в человечестве, или даже с первостепенною, а непременно и исключительно с первою.

Отказ от мессианства, вот что такое продажа первородства.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.37 / 12
  • АУ
Olly
 
ussr
35 лет
Слушатель
Карма: +45.38
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 347
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Bublichek от 02.03.2013 14:58:56
То есть воры и казнокрады - это те люди, которые разбирали машины на запчасти?
А не те люди. которые напланировали так, что люди, вместо того, чтобы купить, были вынуждены воровать, потому что купить было нельзя?



  Вы, прежде чем писать, примерьте свое предложение на день сегодняшний, на себя в конце-концов. Вы понимаете о чем пишете?

  Т.е. Вы предлагаете тем, кто по каким-либо причинам не может себе чего-либо позволить, пойти и взять нужное? Ну-ну.  Крутой
«Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…»
Христофор Антонович Миних.
  • -0.09 / 8
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,369
Читатели: 2
Цитата: Bublichek от 02.03.2013 15:02:54
Кто вы такой, чтобы судить?
Почему я вас не называю уродцем, рабом, скотом, далее по списку?
Вы назначили себя распределителем похлебки и первородства.
Корона на нос наползает. Уймитесь.


Я вас не называл уродцем, рабом, скотом: я вас здесь в первый раз вижу. Но если вы на себя примерили эти строчки, то вы себя и спросите, почему вы их на себя примерили, и остались недовольны результатом.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.11 / 12
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 02.03.2013 15:03:07
Даже как-то неловко за вас. Вы понимаете, что ваши примеры, которые вы приводите не о том?
Зачем свое вопиющее невежество демонстрировать не пойму  ???

Возьмем концепцию Третьего Рима.
В своем письме старец прямо говорит  в чем суть - русский народ несет правду, в отличии от западного, у которого кривда.
В советское время была та же концепция - мы шли своим путем и несли эту правду другим народам.

В конце 80-х мы от своей правды отказались и признали кривду.

А это и есть продажа первородства.
Дело то не в том, что Исав богатства отца профукал, он завет Бога Аврааму променял на похлебку.

Вспомните Шатова, который об этом же говорит, о народе-богоносце:
Истинный великий народ никогда не может примириться со второстепенною ролью в человечестве, или даже с первостепенною, а непременно и исключительно с первою.

Отказ от мессианства, вот что такое продажа первородства.

И всю эту правда русский народ несет на рукотворном оружии Конца Света, идущим из Сарова и прочих атомных скитов-пустыней -- Железногорской, Снежинской и т.п. И когда вся правда прийдет в мир... Хороший был мир -- но новый будут еще лучше! Вся КПСС испугалась развивать эту тему --а народ распевал песенки -- и в 1970-е. И даже во времена Ельцина тоже пели.

Песни в тему -- устами младенца глаголит:

http://www.youtube.c…0rLyAdNxZw

http://www.youtube.c…jJKV6fVvnM
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.32 / 4
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 мар 2013 15:09:46
...
  Adamantit
Тред №536530
Дискуссия   51 1
Цитата: NavyGator
....
В России сегодняшней базовые потребности обеспечены на гораздо более высоком уровне. Современные стандарты по обязательному медицинскому страхованию гораздо выше, чем были в СССР. А с учетом того, что в аптеках есть все необходимые лекарства (чего не было в СССР), то различия - вообще кардинальные.




Одна из основных базовых потребностей - жилье.

С нетерпение в сердце жду прекрасных рассказов о доступности жилья  ;D

Базовая потребность - электричество. Про износ основных фондов в энергогенерирующих отраслях поговорим?  ;D
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.35 / 12
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 02.03.2013 15:03:07

Возьмем концепцию Третьего Рима.

Отказ от мессианства, вот что такое продажа первородства.



А я вот не хочу про концепцию Третьего Рима.
Я хочу, чтобы мне объяснили, почему я должна была при советской власти унижать свою бессмертную душу, давясь в очередях и заявляя "вас тут не стояло" и "пропустите женщину с ребенком".
И видеть, как из очередей выталкивали людей с удостоверениями ветеранов войны, потому что им было положено без очереди, а люди с номерками на руках и с талонами стояли.

Какой на хрен Третий Рим?

Про Третий Рим и первородство можно говорить только сейчас, когда бытовое унижение если и не ушло совсем, то хотя бы снизилось до переживаемого уровня.

Вы, коммунисты, просрали все, что было, и теперь называете уродцами людей, которые пытаются возродить страну и вернуть людям самоуважение.
На воре шапка горит.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.62 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 мар 2013 15:16:03
...
  Adamantit
Цитата: Bublichek от 02.03.2013 14:53:07
Я их не назвала, поскольку не была уверена, что они одобрили бы это мое действие - обсуждать их убеждения с вами.
Они не скрываются. С чего бы? Они вполне благополучно общаются на Выборе - и с мещанами (с), и с уродцами (с), и как-то не ноют по этому поводу.
Они - как бы сказать не так чтоб обидно - они сековцами ну вроде как брезгуют.



Это очень мило, вставать в позу воплощенной укоризны (с), дескать "ах! меня сравнили со скотом!", а потом выказывать предположения, что дескать вами брезгуют.

Вы великолепны, многоуважаемая Бубличек =)
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.08 / 9
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,165.64
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 02.03.2013 15:03:07
<skip>
В конце 80-х мы от своей правды отказались и признали кривду.

А это и есть продажа первородства.
Дело то не в том, что Исав богатства отца профукал, он завет Бога Аврааму променял на похлебку.

Вспомните Шатова, который об этом же говорит, о народе-богоносце:
Истинный великий народ никогда не может примириться со второстепенною ролью в человечестве, или даже с первостепенною, а непременно и исключительно с первою.

Отказ от мессианства, вот что такое продажа первородства.


Напомню, что нечто похожее произошло в 1917 и "богоносец"  пошел крушить церкви ( "III Рим" между прочим ).
А с 1991 наоборот бывшие коммунисты ломанулись в церкви публично свечки держать.
Так когда чего променяли-то ? Что-то у Вас запуталось. Похоже произошел некий гегельянский переход коммунистов-атеистов в богоискатели.
  • +0.47 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,451.13
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,989
Читатели: 19
Цитата: Adamantit от 02.03.2013 15:09:46
Одна из основных базовых потребностей - жилье.

С нетерпение в сердце жду прекрасных рассказов о доступности жилья  ;D


Ну во-первых,  строительство жилья в России сегодня выше чем в 80-х. Во-вторых, коррупция в сфере жилья была в СССР гигантской и стоимость бесплатного жилья была отнюдь не бесплатной. Вспомните, сколько лет нужно было стоять в очередях на жильё и сколько денег нужно было на то, чтобы подвинуться в этой очереди вперёд. И, что интересно, ведь все знали про эту коррупцию, но никаких мер не предпринималось.
А если говорить о трендах, то сегодня на среднюю зарплату можно купить на 40% больше квадратных метров жилья, чем до прихода Путина. И это несмотря на колоссальный рост стоимости самого жилья.

ЦитатаБазовая потребность - электричество. Про износ основных фондов в энергогенерирующих отраслях поговорим?  ;D

В чём проблема  с электричеством? В СССР в 1987 году я лично видел станки 1913 года выпуска, какой был их износ?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.35 / 8
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.45
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 02.03.2013 14:58:56
То есть воры и казнокрады - это те люди, которые разбирали машины на запчасти?
А не те люди. которые напланировали так, что люди, вместо того, чтобы купить, были вынуждены воровать, потому что купить было нельзя?


Это пять!
Несчастные, их заставили.
И афганских крестьян заставила нужда выращивать мак.
И немецких солдат заставили нацисты убивать русских мирных жителей.
Так далеко можно зайти в оправданиях...
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • -0.19 / 10
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: r01338 от 02.03.2013 15:08:49
Я вас не называл уродцем, рабом, скотом: я вас здесь в первый раз вижу. Но если вы на себя примерили эти строчки, то вы себя и спросите, почему вы их на себя примерили, и остались недовольны результатом.



Да потому что я и есть русский народ. И я таков, каков он. И себя от него не отделяю. И на котурны не становлюсь.
И вам с них слезть предлагаю.

Главные по первородству блин.
Главное себя назначить Иаковом, а остальных Исавами.
Кто первый встал, того и тапки.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • -0.18 / 9
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: Bublichek от 02.03.2013 15:13:47
А я вот не хочу про концепцию Третьего Рима.
Я хочу, чтобы мне объяснили, почему я должна была при советской власти унижать свою бессмертную душу, давясь в очередях и заявляя "вас тут не стояло" и "пропустите женщину с ребенком".
И видеть, как из очередей выталкивали людей с удостоверениями ветеранов войны, потому что им было положено без очереди, а люди с номерками на руках и с талонами стояли.

Какой на хрен Третий Рим?

Про Третий Рим и первородство можно говорить только сейчас, когда бытовое унижение если и не ушло совсем, то хотя бы снизилось до переживаемого уровня.

Вы, коммунисты, просрали все, что было, и теперь называете уродцами людей, которые пытаются возродить страну и вернуть людям самоуважение.
На воре шапка горит.








Добровольно-принудительны богострадания советских людей в быту и коллективизме -- теория перманентных за..., ой, "временных трудностей".

"Новая общность советских людей --очередь!"(с)перто

Цитата: Olly
  Предлагаете вариант "Моя хата с краю"? Не думать? Не искать? Не пробовать? Это не для меня. Я живу вечно.    :D


Я понял кого бить за явление на фото. ИЛИ?

Ой, слава труду -- не признал вас, Владимир Ильич, видел вас в Мавзолее -- хорош лежите, внушаеть! Впрочем, г-н Николай Пирогов в Виннице, который хирург -- еще лучше выглядит безо всяких холодильников, хотя лежит лет на 40 дольше.
Отредактировано: КиевлянинЪ - 02 мар 2013 15:23:05
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.92 / 7
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ZTV от 02.03.2013 15:17:08
Это пять!
Несчастные, их заставили.
И афганских крестьян заставила нужда выращивать мак.
И немецких солдат заставили нацисты убивать русских мирных жителей.
Так далеко можно зайти в оправданиях...



Молодой человек, что вы знаете об этом? Вы книжки читали,да? Умные, наверное, книжки?
А я прожила при этом строе существенную часть своей жизни.
И знаю, что воровство было заложено в системе. И так или иначе воровали все. Кто напрямую, кто по блату, кто при кормушке.
И на это и был расчет. На всеобщее чувство вины, на всеобщую замазанность, на то, что государство всегда придет за тобой, и ты всегда будешь виноват.
Я никого не оправдываю и не обвиняю - про первородство и похлебку не я тут толкую.
Я рассказываю, как люди жили. Такова была система, которую вы предлагаете вернуть.
Шансов у вас нет, к счастью.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.36 / 11
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  02 мар 2013 15:23:10
...
  Adamantit
Цитата: Bublichek от 02.03.2013 15:13:47
А я вот не хочу про концепцию Третьего Рима.
Я хочу, чтобы мне объяснили, почему я должна была при советской власти унижать свою бессмертную душу, давясь в очередях и заявляя "вас тут не стояло" и "пропустите женщину с ребенком".
И видеть, как из очередей выталкивали людей с удостоверениями ветеранов войны, потому что им было положено без очереди, а люди с номерками на руках и с талонами стояли.

Какой на хрен Третий Рим?

Про Третий Рим и первородство можно говорить только сейчас, когда бытовое унижение если и не ушло совсем, то хотя бы снизилось до переживаемого уровня.

Вы, коммунисты, просрали все, что было, и теперь называете уродцами людей, которые пытаются возродить страну и вернуть людям самоуважение.
На воре шапка горит.




Бессмертная душа унижается не этим.
Бытовое унижение это, мягко скажем, не самое страшное (и оно никуда не ушло, не надо иллюзий).
Страшнее, по моему, когда ветерану объясняют, что его советская родина тоже самое, что нацисткая германия.

ps
Кстати, я понимаю, что вы сейчас несколько в экзальтации, но не могли бы вы как женщина культурная и образованная не употреблять таких выражений как "на хрен" " просрали" и тому подобное? Заранее спасибо.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.09 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1