1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.11 / 34
  • Удалено
  • +0.02 / 1
  • Удалено
  • -0.27 / 2
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 171

Глобальный Модератор
Неподвижный танк, даже зарытый в землю по башню представляет собой легкую цель для опытного оператора ПТУРа.

Что, серьезно? А ничего, что у того же Т-90 (без буквы, начала 90х) защищенность лба башни по КС оценивается в 1150-1380мм эквивалента катаной брони (с ДЗ)? Куда вы его поражать будете? В пушку? Это я про другие танки, более современные, не говорю. Да и обычный Т-72Б с "Контактом" тоже имеет весьма мощную защиту башни.

Вы еще обнаружьте этот танк, если он замаскирован, до начала боя. А замаскировать его можно так, что и не найдешь ни в тепловизор, ни радаром. Да, как начнут стрелять - обнаружите. Не факт, что сразу. Но только открывшие огонь танки сначала уполовинят ваши силы, чем и решат исход боя в значительной степени в свою пользу.

ПТП вообще не защищена, да только более поганого противника на поле боя сыскать сложно. Т.к. хер ее обнаружишь на позиции до начала стрельбы. Да и после тоже, если позицию правильно готовили, водичкой земельку поливали перед срезом ствола орудия и т.п. А стреляет она крайне точно, и очень часто (в отличие от ПТУР, точка пуска которой, кстати, обнаружить легче). Наиболее желательно в ПТ-засадах комбинировать ПТП и ПТРК, кстати. Танки-то на это место обычно позже явятся все равно (почему- опять же читаем Устав)

Танковая башня не более заметна и обладает сходным габаритом.

Цитата:
Таким образом можно использовать лишь технику с неисправным двигателем.

Сначала БУПВОБ почитайте, потом других тут учить будете. Выясните заодно, скольки танкам в поле равняется танк в обороне в окопе.

Цитата:
Что бы надежно прикрыть танк от противотанкового огня необходимо вырыть земляное укрытие которое скроет его полностью. Из него танк должен иметь возможность выезжать в окоп для стрельбы. Окоп прикроет лишь корпус танка, оставив открытой башню.

Вы путаете укрытие для танка (которое сам танк не выроет, и экипаж тоже не сможет - нужна инженерная техника, выделенная старшим начальником), с окопом, который танк себе отроет устройством для самоокапывания за полчаса (мы же про наши танки говорим?). Это разные вещи и предназначены для разных вещей.

Цитата:
Еще лучше с помощью бульдозеров создать одноуровневые или ступенчатые насыпи, которые полностью скрывают технику.
Насыпь позволяет танку подниматься над бруствером для ведения огня, и укрываться за бруствером, съезжая с нее.

Таких укрытий полно. Переменного профиля, с перекрытием и без, с укрытием для экипажа, двухпозиционные (Y-образные) и т.п.
Отредактировано: BlackShark - 10 июня 2014 05:09:12
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+4.30 / 52
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 171

Глобальный Модератор
Вот 120 мм миномёт на транспортер плавающий средний поставить, это дело. Сколько у них там ТПС-2 в наличии? Да ещё пулемётик на него, вот это тачанка, самое то для партизанских артналётов .

Делать нечего? Брони у ПТС-2 почти нет, только кабина, и то - так себе. Размеры огромные, заметная машина, не спутаешь ни с чем. Лучше этот 120мм в кузов тентованного грузовика. Желательно - из невоенных марок.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+2.59 / 33
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.07 / 3
Lt. Maleshkin

Россия
Барнаул
39 лет
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   999 255
Хотите баньте, хотите минусуйте, но хочу вставить свои 5 копеек.

Итак, восстановим хронологию:
1) Три месяца назад ВВП получил от СовФеда разрешение на ввод войск
2) Войска к границе были стянуты
3) Путин публично сказал, что мы не допустим убийства людей на востоке Украины

Что видим:
1) Войска пусть медленно, но отходят
2) Переговоры по газовому долгу продолжаются, причём РФ постоянно продлевает отсрочку Киеву
3) Посла в Киев вернули
4) Воинственных заявлений из РФ больше не слышно
5) Славянск укры активно укатывают из арты и авиации, и есть даже многочисленные сообщения о применении РСЗО
6) Помощь от РФ, если и идёт, то тоненьким ручейком

Вывод напрашивается только один - РФ включила заднюю и в Кремле хотят договориться. Собственно, худой мир, конечно, лучше доброй ссоры
Но есть несколько моментов:
1) В случае перемирия Украину мы можно сказать потеряли (власть прозападная, общество настроено русофобски в массе)
2) Я не вижу признаков того, что укры собираются прекратить огонь, а значит люди продолжают погибать под бомбами

Может кто-то понимает в чем "хитрый план", а то для меня вся эта ситуация начинает дурно пахнуть.
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
-2.97 / 105
АС / АУ
  sulik
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Lt. Maleshkin

Россия
Барнаул
39 лет
Слушатель
//voicesevas.ru/

Завалился?
У меня ошибка 502.

DDOS-атака. Вообще за последние сутки много подобных ресурсов было прикрыто, особенно в ЖЖ
Отредактировано: Lt. Maleshkin - 10 июня 2014 06:31:00
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
+0.10 / 1
Скрыто
ДмитрийУ

Россия
Санкт-Петербург
36 лет
Слушатель
По НАТОвской классификации он - Frogfoot

Вроде вот эту игрушку: CH-46 Sea Knight называют лягушкой. Тем более из новости "лягушку" сопровождают "крокодилы", так что вряд-ли вертолеты сопровождают штурмовик)))
Отредактировано: ДмитрийУ - 10 июня 2014 17:31:00
+0.35 / 5
Скрыто
  Малой2
  • Удалено
  • +0.39 / 5
Логин

Россия
Слушатель

Скрытый текст

1. "Ситуация начинает дурно пахнуть?" Так она воняла уже на майдане, почти все почувствовали)
2. То, что Украину потеряли и Путин "слил" говорилось ещё в феврале.
3. "Хитрый план, не был бы хитрым, если бы вы сразу догадались".
4. Брятцание брони на границе было отчасти показухой и определённой цели всё таки достигло. Хотели бы бахнуть - сделали бы внезапно.
5. Отвели, это не значит, что не могут ввести.
6. Россия хочет именно договориться с самого начала.
7. Нумерация произвольно
Отредактировано: LV - 10 июня 2014 06:46:00
+0.03 / 6
Скрыто
Jenny

США
21 год
Слушатель
//voicesevas.ru/

Завалился?
У меня ошибка 502.
И Кассада заблокировали.

Я зашла, но "Этот журнал только для чтения. В нём не может быть новых записей и комментариев."

Этот журнал только для чтения. В нём не может быть новых записей и комментариев.
+0.38 / 4
АС / АУ
tem900

Слушатель

1) Три месяца назад ВВП получил от СовФеда разрешение на ввод войск
2) Войска к границе были стянуты
3) Путин публично сказал, что мы не допустим убийства людей на востоке Украины

Что видим:
1) Войска пусть медленно, но отходят
2) Переговоры по газовому долгу продолжаются, причём РФ постоянно продлевает отсрочку Киеву
3) Посла в Киев вернули
4) Воинственных заявлений из РФ больше не слышно
5) Славянск укры активно укатывают из арты и авиации, и есть даже многочисленные сообщения о применении РСЗО
6) Помощь от РФ, если и идёт, то тоненьким ручейком

Вывод напрашивается только один - РФ включила заднюю и в Кремле хотят договориться. Собственно, худой мир, конечно, лучше доброй ссоры
1) В случае перемирия Украину мы можно сказать потеряли (власть прозападная, общество настроено русофобски в массе)
2) Я не вижу признаков того, что укры собираются прекратить огонь, а значит люди продолжают погибать под бомбами

Может кто-то понимает в чем "хитрый план", а то для меня вся эта ситуация начинает дурно пахнуть.

Газ закрутить Россия не может, не задев Европу. Раздолбать воздушной атакой укров, не позволяет то,
что еще осталось от имиджа России в Европе, а это главный торговый партнер России.
Остается ждать, когда Украина сама начнет распадаться от экономических трудностей и войны на юго-востоке.
Вот весь хитрый план.
+1.96 / 25
АС / АУ
Ink_i

Донецкая народная республика
Донецк
53 года
Слушатель

Дискуссия   117 5
Москва Стрелка не назначала, она им не командует и сдать его, даже если вдруг захочет, по определению не сможет.

Да, Москва Стрелка не назначала, да, ДНР и ЛНР возникли не по плану Москвы, а вопреки ему, а значит у Москвы руки вроде как чистые - она никого не сдавала. Только русских и "Русский Мир".
Циничное созерцание происходящего и рассказы "вот видите, что было бы в Крыму, если бы мы его не присоединили" и увещевания о федерализации и переговорах с Киевом под обстрелами градов по меньшей мере выглядят мерзко. Зато как пиарится благодетельность и гуманитарность - беженцев принимают, лекарства передают, помогают как могут, а эти, неблагодарные, еще и не довольны. Надеюсь, что тех беженцев, что смогли уехать в Россию, через время не начнут попрекать куском хлеба и крышей над головой, как нас, здесь оставшихся, попрекают предоставляемой "гуманитарной, дипломатической и еще какой то" помощью. "Русский Мир" - это была только рекламная акция, которой мы здесь по наивности поверили. Москва может жить со спокойной совестью - она тут не при чем - "сами, все сами".

Очень надеюсь, что я тут просто заблуждаюсь, что это просто навеяно звуками выстрелов, новостями об обстреле Краматорска, а значит новыми смертями возможно знакомых мне людей. Очень надеюсь, что мне за этот пост станет стыдно потом (разумеется если до этого "потом" элементарно доживу).
Отредактировано: Ink_i - 10 июня 2014 17:46:00
-1.53 / 52
Скрыто
  sulik
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • -0.10 / 5
ecxel

Россия
Сургут
37 лет
Специалист
Читатели: 4
Скрытый текст

Если бы заднюю включили, то Путин бы Порошенку поцеловал и Крым вернул ему. О ваших моментах:
1.В случае перемирия, даже если каждый Россиянин демонстративно поссыт на флаг Букраины и могилу Бандеры мы не потеряем. Она как клещ будет сама за нас держаться. Прозападная власть и неадекватные свидомиты-руссофобы там не в новинку будут, этой беде уже 21 год.
А теперь когда их экономика в жопе, они от наших рынков будут ещё больше зависеть и, соответственно, лучше с нами договариваться.
2.Укры и не собираются прекращать огонь, но у них тыл гниет, деньги кончаются, дезертиры дезертируют. А ещё всяких в госпиталях держать. Как раненых из лазаретов выпустят, так тыл узнав о реальных потерях взорвётся. И очередной майдан сметёт гнилую власть. И вот тогда-то заживут.

Хитрость в том, чтобы ненька сама сдохла, не оставив повода для буржуев на антинашу истерию и консолидацию своих граждан.
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+2.11 / 41
АС / АУ
Levsha

Россия
Слушатель
Скрытый текст

Да нет хитрого плана, тут как и с Крымом и с Абхазией Кремль ждет достаточный повод и если случай представить, то будет бросок коброй.... А так войска у границы были действительно из-за учений,что удачно совпало с муйданом и возращением Крыма. Что касаемо того,что Путин предупредил на счет ввода наших войск в случае массовых убийств русских ,то думаю он не шутил,но этого нет, хотя население и гибнет,это нельзя представить как геноцид и массовые убийства. Россия сама все это время продвигала политику невмешательства во внутренние дела других стран и поэтому для ввода наших войск нужен такой повод который со скрипом, но признают хоть некоторые страны или из совокупности тупых действий укрополитиков у России появится повод вмешаться(гуманитарная катастрофа), тогда в ООН нас скорее всего поддержит нейтральный сейчас Китай.Все это сложно, гибнут люди, но пока приходиться действовать так...Путин не может рисковать благополучием и даже будущим России. А пока укрополитики себя сами загоняют,своими нынешними действиями. Пока что мне ситуация видится так.
Отредактировано: Levsha - 10 июня 2014 18:16:00
+0.44 / 24
Скрыто
Ink_i

Донецкая народная республика
Донецк
53 года
Слушатель
А что вы сделали, чтобы "дожить" на своей земле? Вы записались в ополчение? Не хотите, так вывозите себя и семью, к тем самым, которые по вашему "пиарятся предлагаю помощь".

Что я делаю чтобы дожить? "Слушаю небо" вместо радаров ПВО и сообщаю о приближении самолетов и вертолетов, сообщаю с какой стороны началась стрельба и какого характера - одиночными, очередями или уже артиллерия в ход пошла и передаю сведения по интернетной рации, а если надо - бегу к тому из блокпостов где стреляют, авось навыки школьного курса НВП пригодятся перевязку там сделать или рану зашить (это уже из другой практики), а может и автомат достанется - как нибудь справлюсь на курок нажать. Блокпостов в досягаемости "добегания" от моего дома 3, так что выбор есть.
А ехать к благотворителям как то желания нет. Я уж как то здесь или доживу или не доживу - как Бог даст.
Отредактировано: Ink_i - 10 июня 2014 18:16:00
+4.38 / 67
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ