1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
marrakesh

СССР
Санкт-Петербург
59 лет
Специалист
Читатели: 18
“На Донбассе" придумано не во время незалежности. Мы так говорили всегда, это особенность нашего местного русского языка. Употребление предлогов на и в, разумеется, подчиняется определенным правилам, но иногда это невозможно объяснить правилами, просто так сложилось. Пример: на Кубани, но в Сибири, хотя и то, и другое – название местности.
Или, к примеру, чем вы объясните наличие двух слов "ложить" и "класть" – для обозначения одного и того же действия? Причем употребление каждого из них уместно в одном случае и совершенно неправильно в другом. Помните, как возмущался учитель в фильме "Доживем до понедельника", когда молоденькая учительница рассказывала: "Я им говорю, не ложьте зеркало в парту, а они ложат и ложат!"

Так вот, Бешеный Медведь, я не путаю, когда надо употребить слово класть, а когда – ложить, поэтому неграмотной меня назвать нельзя. Но я говорю и "на Донбассе", и "в Донбассе", и это не из-за недостатка образования, поверьте.

Давно не бывал я в Донбассе,
Тянуло в родные края
Отредактировано: marrakesh - 24 июня 2014 19:31:00
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
+1.00 / 12
Скрыто
  • Удалено
  • +0.23 / 11
bato

Россия
ЛО
Слушатель
Читатели: 0
Угрозу для укропских войск сняли.... ФАКТ.

Да не ФАКТ! В Крыму наша армия тоже сидела в казармах, а по Севастополю разъезжали вооружённые вежливые люди без опознавательных знаков. А если ооочень надо будет большинство членов СФ среди ночи разбудят они приедут и проголосуют. Явно же идёт какая-то игра на публику. И я думаю, что ВВ сознательно идет на репутационные потери для себя, он же не дурак и понимает что популярности ему это не прибавит. Значит прибавит популярности следующее его действие. И вообще... посмотрите, насколько последнее время его мало стало по телеку...
АУ по оригиналу.
Отредактировано: bato - 24 июня 2014 19:31:00
+1.87 / 25
Скрыто
  Jinn
  • Удалено
  • +0.81 / 16
Реноватор

Россия
Москва
42 года
Слушатель
Путин предложил СФ отменить разрешение на использование ВС на Украине.
//news.mail.ru/politics/18654823/?frommail=1
Ваше мнение по этому поводу ?..мне чего то ничего в голову не лезет.

само разрешение на ввод войск - это больше психологическое давление на укров, как показала практика в августе 08.08.08 ввести войска можно и без одобрения.

Имхо, видимо сейчас пророссийским элитам в Европе нужны дополнительные весомые аргументы в отстаивании российских интересов и отмена разрешения как раз является таким аргументом.
Отредактировано: Реноватор - 24 июня 2014 19:31:00
+1.16 / 15
Скрыто
  • Удалено
  • +0.20 / 4
BUR

55 лет
Специалист
Читатели: 4

Модератор ветки
... обратил внимание на их поведение. Они находятся в массовом психозе, примерно также, как кришнаиты и другие сектанты во время распевания своих псалмов
... Хочется ответить жестко, но понимаешь, что это несчастный человек, глубоко зомбированный и дезориентированный.
И сколько таких, повреждённых умов по всей Украине?

Тогда естественный сугубо практический вопрос - счтитать ли тех, кто "Они находятся в массовом психозе" дееспособными или нет. Тут, увы, выбор черно-белый, без полутонов. Если дееспособен - ответственность за всё и гражданские права, если не дееспособен - ответственности нет, но и гражданских прав тоже нет.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+0.88 / 10
АС / АУ
Волжанин

52 года
Специалист
Читатели: 3
...
А напомните пожалуйста, в 08.08.08 СовФед давал подобное разрешение?

Согласно ст. 102 Конституции России к ведению Совета Федерации относится «решение вопроса о возможности использования Вооружённых Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации». Однако такого решения Совет Федерации в отношении направления войск на территорию Грузии до начала операции российских войск не принимал. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов 11 августа заявил, что верхняя палата парламента не будет собираться на экстренное заседание, чтобы дать согласие на ввод российских войск в Грузию. «В Южной Осетии действует не воинский контингент. Мы увеличиваем миротворческий контингент, а это не требует одобрения Совета Федерации».
Отредактировано: Волжанин - 25 июня 2014 15:31:00
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+2.17 / 28
Скрыто
Максимыч

Слушатель
Читатели: 1
Ну а вы как оцениваете? Изложите свое виденье?

Как писал Гиркин "ввод войск нужен был вчера".
Войска нужно было вводить сразу вслед за Крымом, когда укроармия была абсолютно деморализована, в Киеве не было законноизбранного Поросенка, а на юго-востоке не было тысяч трупов мирняка.

ВВП разыгрывает другой сценарий. Его цель, на данном этапе, - не Малороссия, не укра в целом.
Есть ощущение, что Владимирычу задолбало "лечить симптомы болезни" и он намерен заняться именно устранением причины "заболевания". Замахнуться, так сказать, "на Вильяма нашего, Шекспира".

Штаты потратили на Укру 5 млрд. фантиков. Сколько нам будет стоить ввод войск? Тупо отток капитала в 1 квартале уже оценивается в 80 ярдов.
Что будет, если пиндосы вольют еще сотню ярдов в Беларусь, Армению, Казахстан? Введем войска везде?
Думаю, тактика убирать дерьмо везде, где нагадят янкесы - не самая продуктивная. И ВВП об этом в курсе.
Значит, логичнее изолировать уродцев от влияния (сначала) на нашем континенте. И для этого нам понадобятся:
1) Сильная Россия
2) Союз с Китаем и Индией
3) Союзник в лице ЕС

Вот ради третьего пункта, можно пойти не только на отзыв разрешения СФ.

А Укра? А Укра тут вторична. ДНР и ЛНР будем поддерживать и дальше, пусть и неофициально, а оставшаяся часть ВГН загнется сама (в собственных испражнениях захлебнется).
Отредактировано: Максимыч - 25 июня 2014 15:31:00
+3.12 / 67
Скрыто
  • Удалено
  • +0.12 / 3
  • Удалено
  • +0.03 / 1
Slavniy

Россия
Москва
40 лет
Слушатель
Форумчане, которые поддерживают отмену СовФеда на применение армии, скажите а вы также рьяно осуждали, когда решение о возможности использования армии было выдано, а?

Мне кажется тут у многих нет своей обоснованной и последовательной позиции (понимаю что минусов наставите, ничего страшного). Так вот я вижу, как общественное мнение послушно телепается за линией партии, поскольку уверенно в непогрешимости лидера.

Для меня же нет никаких авторитетов безусловных. И если я не согласен с генеральной линией, то так и говорю.
Так вот я не понимаю и категорически не одобряю решение отозвать разрешение СовФеда!
В ситуации, когда убивают наших людей, сама угроза применения армии РФ в какой-то мере сковывала действия противника.
Теперь когда это угроза устранена, то в случае провала мирных переговоров, сдерживающих факторов у карателей станет меньше.

Я против такого решения! Это ошибка!

да тут возможно подготовка введения подразделений России как миротворцев или еще под каким нибудь соусом, а имея разрешение на вторжения на Украину от СФ, любой ввод наших войск или специальных сил так и будет восприниматься "начало войны". Вроде бумажка, а наличие ее или отсутствие дает разное восприятие ситуации и расклад.
Отредактировано: Slavniy - 25 июня 2014 03:31:00
+0.51 / 7
Скрыто
Gepard

Россия
Мурманск
45 лет
Слушатель
Для введения МС решения СФ не требуется, нужен только мандат ООН........

Как показывают современные реалии жизни на планете Земля, ООН особо никто уже не спрашивает.

На самом деле думать можно что угодно, приводя в доказательства разные СМИ, и собственные мысли, но думать что Путин (в моем понимании - команда Путина) испугался и слил...скажем так - несколько необоснованно.
Вопрос информированности, не более.
Отредактировано: GepardMur - 24 июня 2014 19:31:00
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов
За кости пращуров своих,
За храм своих богов (ц) Квинт Гораций Флакк
+0.57 / 9
Скрыто
dius

Россия
Барнаул
37 лет
Слушатель

Дискуссия   93 3
Последние дни подсознательно ожидал каких-то действий от нашего руководства. Действия последовали. Каждый может относится по разному. Лично у меня они вызывают оптимизм. Потому что действия Путина традиционно неожиданные, по сути ничего не меняющие, ибо как уже писали комрады выше - войска легко вводятся без всяких разрешений. Стенания "путинслил", "ну все, Путин разрешил убивать наших людей" уже просто вымораживает. ЧТО изменилось? Ничего! Просто демонстрационное действие. Решение не по шаблону или каким-то калькам. Дорого бы отдал на фотку первых лиц Госдепа, когда они эту новость увидели -
Отредактировано: dius - 25 июня 2014 03:31:00
+2.13 / 30
Скрыто
  • Удалено
  • +2.29 / 30
  Lopar
  • Удалено
  • -1.17 / 8
Ebrilo

СССР
Слушатель
Путин предложил СФ отменить разрешение на использование ВС на Украине.

//news.mail.ru/politics/18654823/?frommail=1

Ваше мнение по этому поводу ?..мне чего то ничего в голову не лезет.

Дык - там Стрелков с Гиркиным отлично и своими силами на танках круги нарезают.

Слющай, какие вайска-шмайска, зачем, да?.. Не било никаких войск, дарагой, они всё сами, всё сами сдэлали!
Отредактировано: Ebrilo - 24 июня 2014 19:31:00
+0.26 / 9
Скрыто
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
9 лет
Специалист
Читатели: 2
Как показывают современные реалии жизни на планете Земля, ООН особо никто уже не спрашивает.

На самом деле думать можно что угодно, приводя в доказательства разные СМИ, и собственные мысли, но думать что Путин (в моем понимании - команда Путина) испугался и слил...скажем так - несколько необоснованно.
Вопрос информированности, не более.

Истинно так.....
Что там за закрытыми дверями обсуждали и какие решения и сценарии рассматривали ВВП, Кужегутыч, Бортников и Сергун неведомо никому кроме них и Всевышнего.......
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 25 июня 2014 04:46:00
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+0.28 / 7
Скрыто
  • Удалено
  • +1.07 / 11
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0