1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
AlBull

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 0
Ростислав Ищенко в своем ФБ 50мин назад

Это сообщение я получил только-что на электронку. Пишет человек которому я верю, как себе. Он не склонен преувеличивать или преуменьшать опасность и всегда реагирует адекватно. Если он прислал такое письмо, значит ситуация Славянске, действительно критическая.

Приветствую, Ростислав!
Как я и ожидал, и Вам говорил об этом, ситуация - дрянь. Весьма вероятно, что нам придется умереть здесь. //rusvesna.su/news/1404456953
Кольцо сомкнулось. Обстрелы города небывало сильные. Раненых за ночь 60, убитых еще не знаю. Перед всеми влиятельными людьми поднимайте вопрос о помощи Новороссии. Иначе нам не удержаться. Силы слишком неравные. У них боезапасов хватит, чтобы долбить нас полгода. Ну ничего, я ни о чем не жалею. Попытка штурма будет стоить им тысяч трупов. Мы превратим город во второй Сталинград. С Маргаритой только нехорошо. Думал не брать ее сюда, но нас повезли мимо Донецка прямо сюда. Жалко, хорошая девочка.
Просьба раскрутить по макксимуму все эти дела информационно.
//ruskline.ru/special_opinion/terroristichesk ... slavyanska/#comments
С уважением
И.Д,

Who is it "ополченец" Глеб Ещенко? (РЕПОСТ)

Я вообще-то не люблю копаться в этом. Но за два дня меня уже третий раз пытаются ткнуть этой страницей. Посему на этом примере хочу рассказать о целом пласте страниц в "сети".

Итак свидетель из окопов Глеб Ещенко (https://vk.com/id37325074). Сразу хочу заметить, что этот человек может действительно существовать и быть ополченцем (списки Лиманского отряда благодаря предателям, как показали события конца мая-начала июня, давно лежат в СБУ. И думаю не только они). Следующее замечание. Не буду скринить всю страницу (если кто хочет может сделать это, но быстро. Потому, что после выхода этого материала не исключу, что ее могут подправить), но на сейчас вся информация, которая будет изложена здесь соответствует этой странице.

Итак поехали.

Скрытый текст

Итак подитожу. Так называемая страница "Глеба Ещенко" ВК есть не что иное как орудие информационной войны. Более изобретательное нежели Тымчук но все же орудие. И пожалуйста не ссылайтесь больше у меня в журнале на страницу этого Геббельса. Я на них уже ответил. Заранее.
-----------------------------------
что-то такое напомнило.Хотя я не в чем не обвиняю конечно
Отредактировано: AlBull - 04 июля 2014 20:54:09
+3.60 / 42
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Дискуссия   37 0
Луганск 24. Пресс-конференция В.Болотова. 4 июля 2014 г.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.46 / 8
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.47 / 5
  Dice
  • Удалено
  • +0.47 / 7
  • Удалено
  • +0.03 / 1
Украинских военных «кормят пустыми обещаниями и черствым хлебом»

RT

Что-то я не совсем понял.
Почему они все на русском языке говорят ? Да ещё и с русским матом ?
За 23 года не смогли выучить мову ?
Наверно сложно с нормального языка переучиваться на "старинные недоделанные".

Отредактировано: planus - 05 июля 2014 08:46:00
+1.40 / 12
Скрыто
DM2013

Россия
81 год
Слушатель
Осенью посмотрим. Посчитаем цыплят.

Мне отчего-то кажется, что сценарий хоть и точно просчитан на супер-пупер IBM, но внезапный ВВП его прервет.
Потому как сценарий первым этапом предусматривает полную зачистку ЛДНР. А этого ВВП не допустит.
Отредактировано: DM2013 - 05 июля 2014 08:46:00
+0.14 / 2
Скрыто
Слава Великой России

Россия
Ростов-на-Дону
47 лет
Практикант

Дискуссия   49 0
Соотношение сил.
Отредактировано: Слава Великой России - 05 июля 2014 20:46:01
Экономика США как вампир, чтобы жить, она должна убивать и пить кровь других стран.
+0.19 / 3
Скрыто
  ILPetr
  • Удалено
  • +0.29 / 5
  АрктикЪ
  • Удалено
  • -0.70 / 3
Nikk1

Практикант
Читатели: 5
да и жуткая обиды за Крым запомнится надолго, войска же Украины потихоньку приобретают боевой опыт,

Эк Вас понесло то.. с боевым опытом Опыт - это стрелять градами и ураганами по мирняку и людям, которые тебе не могут ответить тем же? Жуткая обида за Крым- это когда укровойско в 100% составе при виде вежливых наделало в штаны и "сидело тихо, как мыши под веником"(С)? И вот ,что я Вам скажу - нет у нас никакого шапкозакидательства. Есть громадное желание нашего народа ( а уж армейцев то- и не сказать словами..) ввалить звиздюлей вашим фашикам за сволочизм-бандеризм..И уж извините- войска Укры с ПС и прочей хренотенью - в пыль и бандероруководство- в кандалы и в Ростов .
+2.24 / 29
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.74 / 6
  • Удалено
  • +0.25 / 1
Никита9

Россия
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Читатели: 1
Хрень собачья. Вернее не было бы таковой, если бы не одно НО:

В.В. Путин. 4 марта 2014 года.

Жалко, что данная крайняя мера не отмерена до сих пор. Поэтому и ломаются копья.

А это что, разве не мера?

Цитата:
использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан.
Отредактировано: Никита9 - 05 июля 2014 08:46:00
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
+0.36 / 5
Скрыто
  war_men
  • Удалено
  • +0.20 / 3
Lechi

Специалист
Читатели: 1
Кстати да.
Не знаю откуда эти слухи - но их (в смысле слухов) очень много - приходят со всех сторон.
Приятно конечно (друзья от них радуются, а врагам кисло) - но не понятны источники и главное причины.

И я про август-сентябрь слышал. Инфа вроде как из Донецка.
Отредактировано: Lechi - 05 июля 2014 00:46:01
+0.10 / 1
Скрыто
VladimirKox

Слушатель
Хрень собачья. Вернее не было бы таковой, если бы не одно НО:

В.В. Путин. 4 марта 2014 года.

Жалко, что данная крайняя мера не отмерена до сих пор. Поэтому и ломаются копья.

С настоящего времени, нахождение вблизи украинсой бронетехники становится рискованным мероприятием, особенно с РСЗО.

Поросенок - вляпался, нерукопожатный. Никакого ввода не будет, будет - разоружение, под аплодисменты мирового сообщества.
-0.08 / 10
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Тогда не удивляйтесь что Украина будет самым русофобным гос. на планете от Львова до Луганска.

И чо? Мы потеряем аппетит и будем беспокойно спать? У нас сотни лет Польша под боком, и никого не беспокоит.

Решил добавить: Михал Евгенич, а Вам-то, из Боготы, насколько заботна русофобность хохлостана?
Отредактировано: ILPetr - 05 июля 2014 08:46:00
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+1.20 / 15
Скрыто
DM2013

Россия
81 год
Слушатель
В феврале-апреле в Харькове власть валялась на улице под ногами. 100 тысяч мужиков без автоматов и даже без дубинок могли захватить что угодно, хоть завод, хоть весь город. Хрен бы им что сделали в тот момент.

Власть берут под идею. Какая там может быть идея? Независимость (собственная армия, банк, парламент, президент)? Так там это на хрен кому сдалося, и совершенно правильно. Какая к лешему независимость, если ребенок понимает что в мире только 3 независимых государства - США, Китай и РФ. Остальным велено быть их вассалами следовать в русле их политики.
А прежде чем следовать в русле политики РФ, отделившись "сепаратистски" от матки 404, надобно:
1) получить о нее согласие
2) получить некоторый залп РСЗО и авиабомб от конкурирующего господина
А если под №1 ваш будущий патрон еще в раздумьях.... Тут дело совсем швах. Как в Славянске.
Отредактировано: DM2013 - 05 июля 2014 20:46:01
+0.50 / 8
Скрыто
svlg

Киргизия
Бишкек
Слушатель

Дискуссия   87 11
украинская кончита - мы думали это чудачество, а это душевная болезнь
-0.09 / 15
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ