Украина и украинско-российские отношения

204,813,431 348,274
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2692768 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: 9k37m1 от 01.11.2014 11:01:00Хороший план "Б" для Штатов. Россия выставляется на весь мир агрессором уже откровенным и кровавым.
Ради такого дела не жалко и хунту слить.

Ну, выставились, и хрен бы с ним. На Запад Путин плюнул еще в сентябре прошлого года, когда пригрозил США применением ядерного оружия в случае нападения на российские корабли у берегов Сирии. Запад проглотил и утерся. С силой не спорят.
В Южной Осетии 58-я раскатала независимое государство Грузию - кстати, союзника США - в тонкий блин. И что? Повизжали и заткнулись.
Хунту слить для США - это потерять все влияние на Украине, т.е. все труды коту под хвост. Это "дурной пример" для других восточноевропейцев - как же так, на могучую Омерегу положили... Это стимул для стран "третьего мира" - еще одно подтверждение, что Pax Americana закончился, и мир действительно многополярен.
  • +5.36 / 43
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Тред №837317
Новость   96 0
Запад наполовину профинансирует расчеты Украины за российский газ, - "Нафтогаз"
Источник: http://112.ua/ekonomika/zapad-napolovinu-profinansiruet-raschety-ukrainy-za-rossiyskiy-gaz-naftogaz-139086.html

Западные страны выступают гарантами поставки газа в Украину от РФ. Об этом в эфире "Шустер LIVE" сказал руководитель "Нафтогаза" Андрей Колобев. "Запад в большей степени профинансирует расчеты Украины с РФ за газ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Андрей Колобев: "И об этом хорошо знают русские..." Показательное выражение, можно понять
что он уже не русский. Сколько там в Киеве русских осталось большой вопрос. Похоже что мало.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.10 / 27
  • АУ
Новатор   Новатор
  01 ноя 2014 14:41:01
...
  Новатор
Тред №837323
Дискуссия   44 0
AFP: "Днепр-1" обещает устроить переворот в случае провала реформ

Молодые украинские революционеры, в частности бойцы батальонов, не верят, что президент Петр Порошенко и другие политики выполнят свои обещания, победят коррупцию и "поведут страну из советского прошлого к европейскому будущему", пишет корреспондент агентства Франс Пресс Себастьян Смит.

"Если это (крушение надежд людей с Майдана – прим. ред.) произойдет, третьего Майдана не будет. Будет военный переворот", — цитирует корреспондент бойца батальона "Днепр-1" Виталия Фещенко.

"Мы собираемся дать им (властям – прим. ред.) полгода на проведение каких-то изменений в стране, чтобы они показали, что, даже несмотря на трудности, впереди есть просвет", — цитирует агентство слова командира батальона "Днепр-1" Юрия Березы.

При этом на вопрос, что будет, если официальный Киев не уложится в этот срок, еще один боец уверенно ответил: "Государственный переворот".
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.04 / 20
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №837337
Новость   117 0
Ополченцы заявили, что 70 силовиков окружены в Луганской области
Источник: http://ria.ru/world/20141101/1031274423.html

Штаб ополчения самопровозглашенной ЛНР сообщает, что около семидесяти десантников заблокированы на блокпосту 31 у села Фрунзе Славяносербского района, сейчас идут переговоры.

ДОНЕЦК, 1 ноя — РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«РИА Новости»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.99 / 10
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,834.67
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,637
Читатели: 1
Цитата: Фариа от 01.11.2014 09:35:35Мне  очень  интересны  исторические  параллели  гражданской  войны  в Испании  и  сегодняшние события  на Донбассе  , которые  только   как  бы  навыворот    проигрывают  события   почти  столетней  давности при  помощи  мировых держав   и   интербригад . 

Даже  территории  которые    были  под Испанской   республикой   почти точная  копия   территории  сегодняшней   ДЛНР   http://yandex.ua/ima…mage&pin=1  , только там  война без  малого  шла  три  года и  закончилась  крахом    , а на  Донбассе  пол года война    и  здесь уже  пришли   к  выборам    о органы  власти  т.е.  здесь  сделали то  что  не  удалось   сделать  в  Испании  тогда .

 ЗЫ  Ещё  одно попутное наблюдение - территория  Испании  около 505 кв.км  и без   двух республик по  административным границам  территория  Украины  , как и без Крыма  станет  равной  Испании  , а  это  может  привести    к  тому  что  Украина  потеряет  статус  самой  большой  после  России  европейской  страной  и  будет  где  то равна   по площади   чуть больше   Швеции  , которая  сейчас  на  5 месте.

Если ищете исторические параллели, то самое близкое, просто один в один - это гражданская война в США.
  • +0.33 / 2
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Russo turisto от 01.11.2014 11:56:59По Пореченкову.
Сегодня в местной трентинской газете (L'Adige) небольшая статья про него. Среди прочего, резануло глаза выражение, "военный туризм" и в конце статьи - "Украинская сторона заявляет, что Пореченков заплатил боевикам 50.000 долларов за то, чтобы пострелять по гражданским лицам."

Украинская сторона говорит всегда много. Как обычный человек Пореченков мог так поступить т.к. добровольцев в Новороссии валом, как человек достаточно публичный- нет. С другой стороны- территория ДНР ЛНР де-факто не украинская.После того как украинцы начнут свое новое "неожиданное" наступление и после которого их армия перестанет существовать, перестанет существовать и украина в том виде в котором она есть и поступок Пореченкова будет уже не важен. Это сейчас надо позубоскалить.
Отредактировано: ильяс - 01 ноя 2014 15:06:46
  • +0.44 / 11
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №837342
Новость   153 0
Наблюдателями на выборах в ДНР стали парламентарии из Евросоюза
Источник: http://lifenews.ru/news/144069

Власти самопровозглашенной республики зарегистрировали 51 человека, который подал заявку.

Второго ноября в ЛНР и ДНР состоится голосование, на котором жители Донбасса выберут главу и парламент самопровозглашенных республик.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

LifeNews
Видео по ссылке
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.73 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,974
Читатели: 13
Цитата: zavbor от 01.11.2014 07:19:37Прохоров с Терры.

Теперь по существу, а то я всю неделю был в разъездах, и на ветке только в режиме противодействия секте.
Сейчас спокойно погулял с собакой, включив режим аналитика, и
И с учетом показаний Прохорова, многое становится на свои места, короче
вот
Вокруг чего крутится обсуждение "Кургинян против ополчения Славянска"?
Да вокруг поставок оружия. А конкретнее вокруг того что, по мнению Кургиняна ополчению Славянска дали все, много, и оно было обязано там стоять насмерть, умереть но не отойти.
И все проклятия на Стрелкова со стороны СВ, сыпятся с одной целью, подтвердить эти поставки.
Прохоров подтверждает что поставляли много, хорошего, и большая часть шла Славянску. Плюс неожиданно он заявляет что поставлял Кургинян.
Но Прохоров в "Луганске", а не Донецке и уж тем более не в Славянске. Значит он подтвердить может только одно, на территорию ДНР поступали значительные количества вооружения адресованные Стрелкову, и не более того. Он не видел дошло или нет, что дошло и в каком виде. Фиксируем, от "условного Кургиняна" на Донецк прошло большое количество вооружения. (со слов Прохорова)

Начальник штаба Стрелкова Михайлов говорит об поставленном оружие

Михайлов: Я вывозил всё вооружение до последнего ПМа. Я лично вывозил. Никаких двенадцати тысяч автоматов там не было.

Что примечательно Кургинян жаждет подчеркнуть что основной поток шел в Славянск, но свидетели из Славянска прямо говорят что он лжёт.

Делаем вывод, до Славянска поставляемое оружие не доходило, о чем не раз говорил Стрелков, но это оружие было поставлено в ДНР и дошло до Донецка. (Кургинян, Порохов подтверждают). .
Значит что? А то что, кто то это оружие присвоил
Теперь вернёмся к тому откуда оружие, от "Кургиняна". Но это нереально, его организация с трудом собирает газель гуманитарки, и посылает адресно в "батальон Восток", подтверждая это роликами с благодарностью от бойцов. Речь же идёт о нонах, градах, автоматах, и многом другов в больших количествах, на что у СВ денег просто нет. А если есть, то незадекларированные, сиречь незаконные, а это иная история, которую Кургинян ни в коем разе пиарить бы не стал.
Значит не от Кургиняна, а через канал за который отвечает Кургинян, и отправитель "кто то" с большими деньгами и связями, скажем так даже крупный бизнесмен, не сможет купить такое количество вооружения и организовать его отправку в горячую точку без поддержки государства, сиречь чиновника способного контролировать силовые структуры вплоть до пограничников..
Что мы имеем. "Кто то" через "Кургиняна" отправляет груз, получает отчёт ы что груз доставлен, а затем видит по СМИ что груз не доставлен.
В итоге "кто то" рассержен и требует объяснений.

И мы возвращаемся к началу, зачем Кургинян ездил в Донецк?
Он же там не провел ни одной оставившей след встречи, кроме памятного интервью на большом зелёном диване.
Вывод из всего - разобраться где оружие, и устранить косяки. Судя по всему, просто сказать к примеру "украли", или "пришли к иному получателю" Кургинян не может, так как и подставит своего Донецкого визави, и лишится лица перед этим "кем то", а возможно вынужден будет "участвовать" в возвращении денег..
Свалить на ополчение не получается,.Стрелков отказывается играть в эти игры, и говорит честно - не приходило.
У Кургиняна одна возможность выйти сухим из воды - оклеветать Стрелкова.

Более того, эта возможность "почему то" ложится в ранее разработанную схему - "сражайся и умри", заготовленную СВ ещё до отхода Стрелкова из Славянска. Почему я так говорю? А поглядите на ресурсы СВ, они высыпали море грязи на Стрелково одномоментно, в количествах говорящих о долгой подготовке, и сыпали "грязь" непрерывно более недели. По сути они ничем иным не занимались.

Следовательно проработка компрометации Стрелкова велась задолго до оставления Славянска.
Почему?

Одна из версий, что сразу приходит в голову, как только все это улеглось,
это то что Стрелков с ополчением были заранее обречены на смерть в Славянске. А комбинация с оружием, это "маленький" гешефт на их крови замешанных в этом деле.
При этом не важно Кургинян участвовал или его разыграли в тёмную,
Кургинян чётко знал, все стрелковцы должны стать покойниками,
а вместе с ними должна была умереть тайна не поставленного или поставленного оружия..
Компрометация же Стрелкова, это должно было стать личным гешефтом Кургиняна, дескать нельзя было доверять оборону всяким "белогвардейцам", ну и пиар СВ на этом фоне.
Только так можно объяснить бессмысленную по своей сути работу по поиску любой грязи вокруг Стрелкова, ну и всю экспрессию и нелогичность поведения Кургиняна в Донецке.
Я думаю что Кургиняна от суда ополченцев спас не "группа из батальона Восток", а то что Стрелков знал истинного отправителя груза, и хотел прямой контакт, чтобы показать как все на самом деле.

И вся компания СВ и Кургиняна, это попытка оправдаться перед этим "кем то", который настолько могущественный что закрыл Кургиняну телевидение вплоть до октября. Судя по тому что он опять стал появляться на ТВ, этот кто то простил его, но с оружием требует разобраться до конца, даже Пономарева вытащили из небытия, который
« „Народный мэр“ Пономарёв смещен с должности за ведение деятельности, несовместимой с целями и задачами гражданской администрации. Большего пока сказать не могу», — говорилось в заявлении Стрелкова. В штабе ополченцев пояснили, что до бойцов и мирных жителей не доходила гуманитарная помощь, которая приходила в город
Теперь Пономарёв пытается в этом самом обвинить Стрелкова. Но Пономарёв освобожден из под стражи 5 июля, вступил в ополчения и не пытался оправдаться, и только когда вокруг него не осталось людей бывших в Славянске заговорил. Что более чем странно, а учитывая мгновенно подхваченные сектой "разоблачения" можно с большой вероятностью сказать об их заказном характере.

Но главное из всего, это то что Кургинян знал и расчитывал что Стрелков и стрелковцы будут уничтожены хунтой в Славянске, и именно на этом строились безобразные поставки оружия, в расчёте списать все на погибших..
Отредактировано: AndreyK-AV - 02 ноя 2014 10:50:39
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +8.63 / 84
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №837344
Дискуссия   87 0
Зачистка Северского Донца — 80-я десантная бригада против казаков Павла Дремова

Несправедливо, я считаю, не говорить о реальных героях, которым не повезло с медиа-поддержкой. Не беру на себя груз рассказывать о всех (на это нет времени и если честно — их согласия), но об одном — Павле Дремове не промолчу. 


Причем, расскажу на основании недавно перехваченных укропских документов (а не их, казаков, информации), чтобы сложилась объективная картина. Да. сами документы под грифом (там есть реальная инфа о ополчении) — выкладывать не буду, так вольная трактовка.


Итак, 29 октября подразделения 80-й десантной бригады ВСУ проводили зачистку местности в районе от населенного пункта Сокольники (это правый берег Северского Донца) до по течению до с. Крымское. Зачистка закончилась безрезультатно. Для укропов. Для ополчения — удачно. Укропы попали под минометный удар дремовцев — ранено 3 укропа (1977,1981 и 1987 г.р.). Группа зачистки начала отступление, казаки начали преследование.


Затем дремовцы трижды атаковали в Сокольниках (где стоят и части мехбригад) и Крымское блокпосты укропа. После массированного артудара укроп пошел зачищать второй раз местность около н.п. Сокольники — опять силами 80-й десантной бригады. И нарвались на злых после артобстрела дремовцев — у десанта уничтожен БТР-80 и официально 1 погибший и 3 раненных. После этого укроп перешел к обороне.


Противник прямо говорит о отсутствии у казаков бронетехники и то, что ущерб наносится безоткатными орудиями и гранатометами. и о том, что дремовцев было до роты (укроп превосходит в разы, а по огневой мощи — абсолютно).


Это конечно не о ядреной бмбе, не о тыщщах убитых одним снарядов укропов, о чем любят писать медиа — но это как раз реальная война. Битва Давида с кучей Голиафов — и при этом одержанная победа.


Ополченец Прохоров
http://rusvesna.su/news/1414833004
  • +4.64 / 55
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 01.11.2014 11:38:05Тэкс. А фигли мы тогда шифровались, когда совет на ГА держали ехать али нет? Я лично тогда, как и многие, отговаривал молодого москвича без какой-либо военной подготовки лезть в мясорубку. А москвич-то, оказывается, успел вус гранатометчика получить. Нравится
Доложите подруге, что Вам на ГА объявлено два наряда вне очереди и марш картошку чистить. Пионер

когда меня,рядового пиджака, призовут защищать Родину, то и не такие  особенности вылезут.
" Рядовой Замудихватуллин выхватил  шайтан-трубу  и хуй....нул  по пролетающему самолету, который  благополучно  наебн....л  весь укрогенералитет в блиндаже....  Так рядовой превратился в генерл-майора.....
З.Ы. перед вами-Ваня, простой человек. И если он поддался Зову, то  мы-диванные бойцы, должны только радоваться, что среди нас есть такие..... Жизнь проста.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +5.43 / 42
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  01 ноя 2014 15:43:45
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: gadyuka от 01.11.2014 11:48:49Тут всё однозначно: дело не в пропаганде последних 20-ти лет.  Причина в том, что они этот бред они впитывали с детства от родителей, а те от своих родителей, и это не лечится. Начало пропаганды укропревосходства надо искать ещё в 19 в. Большевики её распространили очень широко. Теперь даже не знаю сколько десятков-сотен лет понадобится, чтобы истребить этот фашистский укробред.

Перепрограммирование башен позволит вывести из состояния информационного опьянения процентов 50, может 60 населения БУ. Все-таки, если смотреть на вещи трезво, в БД принимает участие ничтожно малый процент населения, а подавляющая часть, несмотря на призывы, не ломанулась вступать в добровольческие отряды и не сильно рвется воевать за Неньку, приходится мобилизациями в армию загонять. Обычный человек, не искушенных в методах и принципах промывки мозгов, просто не в состоянии противостоять тем иезуитским технологиям модификации сознания, которые по отношению к нему применяют убундийские СМИ. Даже если просто башни отключить, угар значительно уменьшится, а если дать альтернативную информацию, вообще сойдет на нет - именно поэтому хунта одним из первых решений запретила российские каналы.  

Еще процентов 15-20 и так априори русские по духу. Распределены они по территории БУ неравномерно, большинство на Юго-Востоке, но даже по ГА видно, что есть наши люди и на Запукре.

А вот с оставшимися 20-35%, конечно, никакие башни не справятся. Эти будут отсекать все, что не ложится в их картину мировосприятия. Тот же стасик наш - яркий пример. У человека уже большая часть жизни за плечами, а он все никак не хочет понять, что 2+2 = 4, все думает, что своими дурацкими постиками и картинками он изменит глобальные объективные процессы и 2+2 станет равно 8, где 4 заберет государство, а еще 4 достанется лично стасику. 

Эти 20-35% в абсолютных цифрах - это 10-15 миллионов. Это тот самый электорат Порошковича и Кролега с прочими буйнопомешанными. К счастью, сосредоточены они в товарных количествах по большей мере на Запукре и в Куевляндии с окрестностями. Если Убундия будет единой, на их переформатирование и удержание под контролем уйдут десятилетия. Отсюда следует, что 

либо 
Порошковичу удастся утилизировать ВСУ с картербатами, а затем, подмяв под себя власть, установить жесткий  диктат, прессуя всех буйных за малейшее нарушение закона (как было в Грузии, они же сами этого хотят), и начать перепрограммирования башен, педалируя тему преступлений упоротых на Донбассе (желательный сценарий, но уж больно фантастический), Тогда проблема лечения буйных будет проблемой самой Убундии, лишь бы только Новороссии жить не мешали.

либо 
Новороссия не только утилизирует ВСУ и картербаты и вышибет их за пределы Донбасса, но и пойдет дальше, пока в ее состав не войдут все области, где преобладает вменяемое население. В последнем случае не исключено, что Европа таки пойдет на фактический раздел БУ, прикрывшись фиговым листком официального обращения Киева. 

Олицетворением первого сценария является Зурабов, олицетворением второго - Стрелков. Нельзя сказать, что у Зурабова успехов нет, но уж больно Порошкович склизкий, все вывернутся норовит, а время не ждет, зима близко. Так что, вполне возможно, в ближайшее время все пойдет по второму сценарию. И если так получится, то русофобия Запукры и Кукуева станет их личной психиатрической проблемой. Да, жизнь оставшихся в огрызке БУ русских не будет сахарной, но когда працювитые поживут на свои, а не за счет Юго-Востока, и отношение к России и русским поменяется по чисто объективным причинам. 

В общем, вопрос заключается не в том, как вылечить 10-15 миллионов буйнопомешанных, а как отделить этих козлищ от агнцев в том случае, если главврач, выбранный психами из их же среды, не справится с ними сам. Раздел БУ - одно из возможных решений, хотя и не самое лучшее, конечно. Но пока что других вариантов не просматривается, разве что криотерапия благотворно повлияет на межушный ганглий хотя бы киевлян и львовян. Но до весны еще дожить надо, за это время можно Третью мировую раскочегарить на полную катушку. 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 ноя 2014 15:44:17
  • +1.47 / 10
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Russo turisto от 01.11.2014 12:10:56Может быть вы невнимательно прочитали заключительную фразу?
"Украинская сторона заявляет, что Пореченков заплатил боевикам 50.000 долларов за то, чтобы пострелять по гражданским лицам"
Помните у Ю.Семенова:  Запоминается последняя фраза - это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство."?

Я бред про 50 тысяч даже не комментирую.Веселый разговор о стрельбе Пореченкова в аэропорту.
Отредактировано: ильяс - 01 ноя 2014 15:52:08
  • +0.04 / 1
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №837369
Дискуссия   96 1
а  нынче мы послали Ваньку.... На памятник Салават Юлаеву. Обзор окресностей-шикарный. Фото будет позже.  Пущай  рядомлежащие районы познает.... Фото-позже.
Отредактировано: гранитчик - 01 ноя 2014 16:32:11
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +1.43 / 12
  • АУ
Sir Max хуисос
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 325
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vortex от 01.11.2014 09:41:49Полковник РФ пробывший год на сирийской войне рассказывает что такое террористическая война и как украина будет использована на примере сирии для ведения террористической войны на территории РФ:


Все по делу - очень толково.

А вот наши дни:


Со вчерашнего дня в учебном центе в городе Золочев Львовской области под руководством американских инструкторов первая группа боевиков добровольческого карательного батальона "Донбасс" приступила к тренировкам. "Экспериментальная" программа, как она обозначена на официальном сайте батальона, рассчитана на один месяц, и направлена на подготовку младших командиров. Сообщается, что американцы будут обучать карателей всеми тонкостями работы с личным составом, управления отделениями, а также организовывать так называемое слаживание. В то же время по другим данным, боевиков также будут готовить к проведению диверсионной и террористической деятельности на территориях, которые будут отнесены к неприятельским, навыкам организации подпольных групп и корректному ведению разведки.



До терроризма на  госуровне даже сукашвиили не дошел.
Свидовошка,оставь свои влажные фантазии для своих сородичей дебилов.
Головы полетят отнюдь не семченко, а наливайчинков,аваковых и их семей.
Отредактировано: Orfus - 01 ноя 2014 16:19:42
  • +0.76 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №837373
Дискуссия   106 1
Боевики Коломойского пригрозили Порошенко военным переворотом

Боевики украинского батальона «Днепр-1», которых активно финансирует олигарх Игорь Коломойский, не верят, что Петр Порошенко сможет «привести страну из советского прошлого к европейскому будущему». 


— Мы собираемся дать властям полгода на проведение каких-то изменений в стране, чтобы они показали, что, даже несмотря на трудности, впереди есть просвет. Если этого не произойдет, третьего Майдана не будет. Будет военный переворот, — сообщил командир батальона Юрий Береза в интервью AFP.


Недавно украинское ультранационалистическое движение «Правый сектор» пригрозило официальному Киеву вооруженным походом на столицу в случае, если в течение 48 часов не будут освобождены их сторонники, которых регулярно задерживают правоохранительные органы. Порошенко же к этому отнесся скептически.


Вообще, на Украине революционная демократия в действии. Новое украинское правительство набрали с Майдана, причем оптом, не глядя.
Источник
  • +0.74 / 11
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №837374
Дискуссия   58 0
Работники двух николаевских судостроительных заводов подарили украинским военным, проходящим службу в Донбассе, печки-буржуйки.
...
Строительством буржуек для Вооруженных сил Украины занимались сотрудники «Судостроительного завода им. 61 Коммунара» и судостроительного завода «Океан».
ссылка
Я считаю-это исторически правильно:
поддерживаешь антирусскую хунту -строй буржуйки вместо кораблей и судов.
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 01 ноя 2014 16:21:47
  • +3.39 / 32
  • АУ
barbamil   barbamil
  01 ноя 2014 16:27:40
...
  barbamil
Цитата: Domino_Designer от 01.11.2014 12:35:59Я покатался летом по стране и понял, нас Донбасовцев ненавидят добрая половина Хохляндии


Это правда, общялся по инет играм с хохляндией - ненависть лютая, обзывают бандитами, подонками и ваще всяким разном. Братушки, мы с вами.

Это КТО "братушки" ?То жлобьё на джипах , сбежавшее от войны из родного края?Как ненавидела их почти вся б.Украина со времён Чивокуни ,когда в любом мало-мальски начальницком кресле от ЖЭКа до таможни сидело бритоголовое чувырло с Донбасса,так и ненавидит до сих пор.А теперь вместе с ними и свидомозглых у@бков , занявших те же кресла.
Отредактировано: barbamil - 01 ноя 2014 17:07:51
  • -0.49 / 18
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Тред №837380
Дискуссия   288 11
Если посмотреть масштабнее и через призму заявленой темы украино-российских отношений, ситуация с Пореченковым--это новый виток разрыва связей между народами. Этот человек является представителем массовой культуры, извесный простым обывателям и возможно для кого-то даже кумиром. И вот он приезжает в донецкий аэропорт пострелять по своим же зрителям или даже почитателям.
И дело тут не в сентенциях и исторических параллелях "гитлеровский лицедей приехал в Брест пострелять в защитников Брестской крепости" или даже не в предусмотрительно-трусливо натянутой каске Пресса, а в тотальной дегуманизации и даже демонизации противника.
Они там все свихнулись на почве низменного имперско-шовинистического угара и превратились в жаждущих крови упырей. Все, включая такого вроде бы хорошого парня, как Пореченков, который приехал в чужую страну для того, чтобы пострелять её граждан.
  • -11.22 / 147
  • АУ
TaraS
 
ukraine
Рівне
Дилетант
Карма: -1,532.87
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 843
Читатели: 1

Бан в форуме до 30.03.2025 23:00
Тред №837384
Дискуссия   1.651 183
У той части российского общества, которое презентируется в этом форуме, не хватает элементарной порядочности признать дикость факта этой навязанной нами Кремлём войны.
Это ярко показывает вопрос в шапке --может ли быть Украина не русофобской.
Она не должна быть не русофобской , не русофильской. Украина будет проукраинской и это нормально--но беда в том что проукраинская позиция для множества россиян и есть русофобство. 
Здраствуйте Улыбающийся
Отредактировано: TaraS - 01 ноя 2014 16:49:58
  • -12.95 / 170
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +691.60
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 1
Цитата: C.K. от 01.11.2014 09:04:00Вчера, на НТВ, поляк рассказал, что в Польше осквернение могил русских (красной армии) солдат достигла беспрецедентных масштабов, в тысячи раз повысилось число актов вандализма. Он специально попросился на передачу, чтобы рассказать. Ну так хохлы начали такой визг, пытаясь не дать поляку просто сказать об этом.

Я давно считаю, что РФ должна начать многолетнюю кампанию по вывозу останков своих солдат на Родину. По формальному признаку. Осквернили могилу - вывоз останков. При соответствующей дипломатической и медийной поддержке.
Отредактировано: Baget_ - 01 ноя 2014 16:41:57
  • -0.75 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 29, Ботов: 22
 
1900.113 , Andres , BUR , Gavryoushka , Luddit , Makaretz , Orthodox , Podli , VVK , asd , gvf , read-only , Д. Петров , Металург , Чечако