Украина и украинско-российские отношения

204,882,502 348,299
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2802549 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,906.06
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,627
Читатели: 1
Тред №867183
Дискуссия   111 4
Кадыров раскрыл детали операции по освобождению журналистов Life News


Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал подробности освобождения журналистов Life News Олега Сидякина и Марата Сайченко, передает РИА Новости.

По его словам, сотрудников медиахолдинга забрали у спецслужб Украины после заявления о готовности принять меры, если россияне не будут отпущены.
«Мы забрали их у спецслужб Украины. Просто забрали. Сказали: если вы их не отдадите, мы примем меры. И они поверили. Я им дал час времени, они просили два часа. И ровно через час они передали их», — сказал Кадыров.
В мае 2014 года Сидякин и Сайченко были задержаны СБУ в районе Краматорска. Журналистов избивали и применяли методы психологического давления. По данным Следственного комитета, организатором похищения выступил глава СБУ Валентин Наливайченко.
Сотрудники Life News были освобождены и доставлены в Грозный в течение считанных часов в ночь на 26 мая. О деталях спецоперации ничего не сообщалось.  

Читать полностью:http://www.km.ru/world/2014/12/26/ramzan-kadyrov/752944-kadyrov-raskryl-detali-operatsii-po-osvobozhdeniyu-zhurnalist

Если было, удалю, нет возможности догонять. Я вот думаю, мож Кадырову вежливо попросить и этих выдать, Растения с Трупчиновым?
Отредактировано: Урфин - 26 дек 2014 22:38:29
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +9.33 / 74
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 26.12.2014 19:28:28? Я прекрасно знал про систему UnionPay.
Проверить не могу - нет карт на руках. Экзотика-с.

Вы, батенька, изволили требовать аналога этой системы - упирая на то, что она работать не будет - размахивая флагом "я же говорил!!! отключат штаты пластик". Когда вас ткнули, что она китайская - вы начали рассуждать, что Китай не будет ссориться со Штатами. 
Но по факту сказать ничего не можете. Это как-бы наводит на размышления))) А имеете ли вы физическую возможность проверить работает ли UnionPay в Крыму))))
  • +0.85 / 14
  • АУ
Regis
 
russia
Слушатель
Карма: +208.88
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 535
Читатели: 0
Тред №867185
Дискуссия   214 13
Крым на передовой в войне с Россией. 
Против него америкосы будут использовать все свои козыри.
Сейчас Крым и его жители защищают всю Россию, показывая на что готов пойти враг, в борьбе с нами.
Экономическая война против Крыма это репетиция войны против России и наше правительство должно
в первую очередь заняться решением проблем крымчан, так как через год эти проблемы могут начаться у всех россиян, не согласных становится рабами пиндостана.
Так что дорогие жители "континентальной" России нас ждут тяжелые времена и нам повезло, что они начались с Крыма.
Так как это дает шанс правительству подготовится у грядущей буре.
  • +1.45 / 20
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Коадьютор от 26.12.2014 18:04:35Массированная атака на Крым началась. Банковские карты, электричество, железнодорожное сообщение и все сразу. Любопытно, что это все на фоне наконец то начавшихся переговоров в Минске. Это так надавить хотят или наоборот сорвать переговоры? Украм самим срывать не с руки, Европа хочет, чтобы они договорились по Донбассу. Ну и ясно теперь уже, что с замирением на востоке (в любом формате) давление на Крым только усилится. Еще ясно, что нужно везде, где только можно, форсированными темпами ликвидировать зависимость от западных партнеров. Это угроза национальной безопасности одного уровня с расширением НАТО и ПРО, если не большая. Ну и о забытом понятии "саботаж" хорошо бы вспомнить, чтобы придать должное ускорение ответственным лицам.

В точку, камрад, в самое яблочко... 
Чуть -чуть уточню, самую малость... Ликвидировать зависимость от западных партнеров везде 100% не удастся, да это и не нужно. Действовать надо чуть в другом направлении - обеспечивать самодостаточность Крыма и ликвидировать его малейшую зависимость от Хохланда. Вот в чем корень решения проблемы, нмв... Неужели у кого то были сомнения, что как только будет возможность напакостить Крыму, то Хохланд этими возможностями не воспользуется? Укра недоговороспособна катастрофически и надеяться на то, что она исполнит свои обязательства по отношению к Крыму - утопия в последней инстанции. Тем более, когда сам Хохланд загибается под грузом экономических проблем.
Зря набросились на парня из Крыма. Он панику не разводит и не троллит тут никого. Он реально обозначает первоочередные проблемы и составляет здоровую конкуренцию ура-патриотам, которые только празднуют аж с марта месяца и которых у нас тут через край. А на кой собственно нужен этот форум - ура кричать? Хрен там... Нмв, обозначать проблемы, предлагать пути решения, предупреждать о возможных ошибках и только потом отмечать успехи и победы. 
А раз так - ждем конкретики - "будьте любезны..." (с).
  • +5.68 / 57
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Эксперт: В Крым можно направить электроэнергию с Ростовской АЭС
Источник: http://russian.rt.com/article/66481

Ввод в эксплуатацию третьего и четвертого блоков Ростовской АЭС приведет к избытку электроэнергии на юге России, и этот избыток можно будет направить на энергоснабжение Крыма, сообщил журналистам директор станции Андрей Сальников.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ребята конечно не докладывают камраду из Киева приехавшему в Севастополь , но они работают и думают над злекроснабжением Крыма !!!
  • +2.53 / 38
  • АУ
BM
 
Слушатель
Карма: +19.95
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 75
Читатели: 0
Цитата: Эпиграф от 26.12.2014 19:18:31
Американцы в своем стиле.
Безупречный подход: Крым становится для России дикой головной болью и бесконечно дорогим в принципе, или потихоньку крымчане начнут уставать и "начнется разброд и шатание" и тогда России придется  иметь дело с непророссийским регионом,-либо вкачивать в регион гигантские суммы для поддержания лояльности.
Как не крути, а на сверхрасходы идти придется, что в свою очередь начнет раздражать население материка.
Вот товарищ с аватарой в камуфляже-лучшее доказательство действенности такой тактики.
Он раздражен, ищет крайних, ретранслирует свое недовольство ситуацией, некоторые Россияне уже возмущены: как так, не все предусмотрели, и вообще "саботаж и провокация".
Учитесь, у них, как я уже писал, очень комплексный подход.


На самом деле Россиянам пофиг на то о чем вы говорите. Не пофиг будет только тогда, когда существенно подорожает потребительская корзина, а для этого должно произойти что-то невероятное - кремль прекрасно понимает ситуацию и не допустит такого развития событий, - средства у него есть.
Все возмущение, о котором вы говорите может исходить и исходит от не самой многочисленной социальной прослойки (средний (и выше) класс не более 10% населения), которая способна извлекать максимум выгоды из эконопических отношений и которая максимально теряет при ухудшении экономической ситуации.
Остальная часть населения не является в западном понимании экономически активной (так исторически сложилось - слишком мало времени прошло с начала "рыночных отношений" в России),
Американцы этого не понимают (в их истории НИКОГДА небыло нерыночных отношений) и поэтому их попытки повлиять на ситуацию малоэффективны.
Ну не понимают они. Не понимают, что Крымчане и Севастопольцы воспринимают возникающие бытовые неурядицы типа отключения эл.энергии киевом как вполне закономерные явления, которые несоизмеримы с обретенной ими независимостью.
А деньги России придется тратить, и основная масса населения к этому готова, ибо это есть логичная реализация той риторики власти (которую мы слышим последние годы) относительно развития импортозамещения и развития отечественного проищводства.
Отредактировано: BM - 26 дек 2014 22:59:57
  • +2.91 / 30
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Американский эсминец «Дональд Кук» снова зашел в Черное море
Источник: http://riafan.ru/183018-amerikanskiy-esminets-donald-kuk-snova-zashel-v-chernoe-more/

Вашингтон, 26 декабря. Американский эсминец «Дональд Кук»  зашел в воды Черного моря, говорится на сайте шестого американского флота. При этом власти США ссылаются на Конвенцию Монтре о черноморских проливах и международное право.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ИА «ФАН №1»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.88 / 16
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Жители Севастополя не пострадают от отключения в Крыму систем Visa и MasterCard
Источник: http://russian.rt.com/article/66485

Большинство севастопольцев не пострадает от отключения в Крыму систем Visa и MastercCard. Об этом заявил руководитель Главного управления экономического развития Севастополя Элимдар Ахтемов.

26.12.2014, 20:40
«Точной статистики, сколько каких карт было оформлено, у нас нет.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

вот по картам разъяснения  ....
  • +3.45 / 35
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 26.12.2014 20:02:39Срок работ - минимум 2 года от сегодняшнего дня.
Чем и как будет Россия расплачиваться с Украиной всё это время, чтобы та поставляла э/э в Крым - хотя бы так, как она это делает сейчас?
На какие уступки в контексте украино-российских отношений придётся пойти за это время, чтобы не допустить ЧС в Крыму?
Ведь Украина ещё даже не ввела продовольственную блокаду - которая просто напрашивается и по логике последует на днях.

Скажите, а какая есть альтернатива? Надо было не пускать Крым домой? Или русские танковые клинья должны были обеспечить коридор до Крыма? Любой ценой, чтобы у вас не было ну вааще никаких проблем?
  • +1.52 / 22
  • АУ
Bloody
 
ussr
Слушатель
Карма: +41.38
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 26.12.2014 20:09:30Проблемы (о которых есть смысл писать) будут у России, а не у меня. Со своими я разберусь сам.
А России придётся идти на конкретные уступки Западу, т.к. сейчас есть крайне удобные точки шантажа, ничем не сбалансированные, если не строить контрмеры. К сожалению.

Вы не ответили на вопрос об альтернативе. А о ваших проблемах мы тут регулярно слышим.
  • +0.75 / 18
  • АУ
AK67
 
Слушатель
Карма: +909.05
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Тред №867203
Дискуссия   50 0
Пучков про Украину, власть, Навального, нацистов, Макаревича, доносы и т.п.

[movie=400,300]http://youtu.be/K09RRqw837s[/movie]
Отредактировано: AK67 - 26 дек 2014 23:17:18
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • +1.78 / 17
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: svidomiy от 26.12.2014 15:51:59"Летайте самолетами Аэрофлота".
Это фигня все, а не сволочизм.. Сегодня разговаривал с человеком.. так намечается классный контракт на утилизацию жд веток с Крымом от слова вообще..
Чел руки потирает.. одной меди с контактных проводов более 800 тонн, а чернины вообще немеряно.

Это прекрасно я считаю. Отработает методику, наберётся опыта, потом озолотится на поэтапной утилизации ж/д, потом трамвайно-троллейбусного хозяйства, потом всякой колесно-гусеничной техники (горючего к тому времени уже не будет), потом руин промпредприятий. Желаю ему в итоге добраться и до какляцких золотых зубов.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +4.76 / 56
  • АУ
AlBull
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,579.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 707
Читатели: 0
Тред №867206
Дискуссия   74 0
от товарища pro-Horror-off
-------------------------------------------------
Обмен пленными



кстати, 13 человек. которых привезли укропы зачем-то арестовали, надев наручники. Хотя, это не в первый раз

 
После пребывания более месяца в плену 23-летнего солдата Вооруженных Сил Украины Геннадия Лавриновича из Николаевской области выключили со списков воинской части и обвинили в дезертирстве. Об этом он сообщил LB.ua.
"Официально я был призван в армию 19 марта. Сначала проходил подготовку в воинской части, потом патрулировал Николаев в составе территориальной обороны. А 2 сентября нас отправили в зону АТО под Волноваху, позже — ближе к Донецку", - рассказывает солдат.
"21 ноября я попросился в командира Руслана Тузлова на несколько дней домой. Он разрешил. Возвращался назад как гражданский якобы еду к родственникам в Донецк. У меня действительно там есть знакомые по отчиму... На двух блокпостах (ДНР — ред.) - пропустили, а на автовокзале в Донецке схватили и забрали в бывшее здание СБУ", - добавил он.
По словам Геннадия, он был в плену более месяца.
"После освобождения (5 декабря), я приехал в воинскую часть. Привез документ, который мама получила из Киева, подтверждающий, что я был в плену. Но мне сразу сказали, что я дезертир и прокуратура сейчас занимается расследованием моего дела", - сообщил солдат.
"После плена у меня — травма головы, ноги, кожное заболевание. Мне нужно медицинское обследование, но меня исключили со списков части и не дают направление в госпиталь", - добавил он.
http://lb.ua/news/20...oy_oblasti.html
  • +1.19 / 13
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  26 дек 2014 23:24:05
...
  АмбаЯ
Цитата: pascendi от 26.12.2014 20:05:40Только в банке-эмитенте.
А если карта открыта в банке, который находится в другой стране?

Что зарплатная карточка СБУ? А если серьезно, что нельзя съездить в Краснодарский край, снять деньги, а в Крыму получить карту банка эмитента?
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • -0.72 / 3
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Непалец от 26.12.2014 15:32:39Алексей, некамильфо отвечать забаненному, но я таки да. Просмотрел соответствующий тренд и целую ветку...

Один вопрос: А где Вы были, когда Ваши картонные щиты могли переломить ситуацию на всей украине(б)?

Сколь я понимаю, Ваш "Дозор" оснащался эльфическими щитами, хотя Вас вполне грамотные камрады предупреждали, что в ситуации "толпа на толпу", это будет гиря на руке.

Честь Вам и хвала, что Вы (и вы, как общность), пошли против ПС и иже с ними. Но результат, увы, негодный. Вы же друга потеряли, так?

Так вот вопрос: а какого мужского полового луя Вы теперь (!) спрашиваете с России за последние 5-10-15-Неважно... С Вас же не спрашивают? (Ну, не берем некоторых, спрашивающих за не свой транш, кому надо, те помнят)...

Где был я?

Я делал то, что может делать 1 (один) человек. Вступил в русскую патриотическую организацию и боролся все эти годы. Организация была крошечная и почти беспомощная (без опыта, без денег, без информационной поддержки) - но какая была.
Мы не ждали помощи от России и не получали её. Хотя боролись за неё - за её долгосрочные и стратегические интересы.
Мы продвигали те идеи, которые потом, спустя несколько лет стали актуальными. В частности именно мы продвигали саму идею возрождения Новороссии - встречая лишь насмешки у врагов и равнодушие в России.


А когда началась Русская весна - сделали то, что и могли сделать. Собрали отряд дружинников и примкнули к остальным. 
Что же касается щитов и прочего снаряжения - то повторяю в третий или четвертый раз.


2-го мая это "эльфийское" снаряжение нескольким нашим спасло минимум здоровье, а максимум жизнь.
На моих глазах, один из камрадов на Греческой стоя за мусорным баком (которыми мы перегородили улицу в сторону Преображенской) и прикрывась сверху щитом получил по настильной траектории здоровенный булыжник. Который пришелся точно в центр щита - и который размазал бы ему лицо и раскроил череп не будь у него этого щита.
Мне самому кусок тротуарной плитки расколол стекло шлема - к счастью в самый край попал, так что основной удар пришелся на шлем а не на стекло. 


Мы сделали то, что могли - и нам не за что стыдиться. То что у нас не было шансов на победу (как и у Русской весны в целом) - это отдельная история и нашей вины в том нет.
С вопросами вида "какое вы имеете право ...?" разобрались?
Хотите с нас ещё чего-то спросить? Попробуйте - нам есть что ответить.


Что же касается политики России - то она такая, какая есть. И моей целью не является устраивать тут ей суд или впадать в критиканство.
Но и молчать или одобрять явные проколы, да что там проколы - стратегические ошибки - я тоже не вижу ни единой причины.
Я истово желаю чтобы эти ошибки были исправлены и в будущем не повторялись - и лишь поэтому пишу всё это на этом форуме.


Потому что очень многое из того, произошло и продолжает происходить - произошло из-за глупости, некомпетентности или равнодушия.
По причине непонимания ситуации и перспектив её развития. 
А ведь впереди предстоит ещё гораздо больше.
Отредактировано: Alexey_C - 26 дек 2014 23:26:05
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +9.56 / 108
  • АУ
swenslim   swenslim
  26 дек 2014 23:38:10
...
  swenslim
Цитата: АЛЕКС... от 26.12.2014 20:24:03http://transparency.gie.eu/index.php/historical?code=25_01

остаток газа в укро ПГХ на сегодня 11,889.36 млрд. кубм

расход 50.42 млн. кубм ...всё оценочно


Укропы передавали сегодня что закачали только 350 миллионов кубов газпромовского газа, так что у них еще есть оплаченный запас на январь. Видно что до конца зимы хватит, а с марта начнут скулить дайте газ по 170
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.78 / 12
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,954
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: 9k37m1 от 26.12.2014 20:18:26Давайте попробую ещё раз описать проблему и её влияние на украино-российские отношения.
Присоединение Крыма, прошедшее блестяще, оставило ряд точек, крайне болезненных для Крыма, на которых может (и будет) играть Запад руками Украины.
Перечислю основные:


  • Электричество. Украина уже дошла до полного отключения Крыма, доведя, 24 декабря, до отключения железных дорог, аэропорта и спецсвязи. К счастью, обошлось без жертв.

  • Транспорт. После блокирования авто- и ж/д связи через Украину Крым остался только с авиасвязью и крайне ненадёжной связью через паром. Что неминуемо приведёт к

  • Продукты. Значительная часть продуктов в Крым поставляется с Украины. Продуктовая блокада приведёт к резкому росту цен на продовольствие.

  • Транспорт. Показательная акция в отношении "Добролёта" может и будет применена к прочим авиакомпаниям.

  • Финансы. Все системы денежных переводов, кроме одной, ушли из Крыма. MasterCard, Visa - туда же. Это угроза меньшего порядка чем остальные, но достаточно неприятная.

  • Мобильная связь. В Крыму присутствует единственный оператор - это тоже потенциальная точка давления.


На этих болевых точках России сейчас, к сожалению, нечего противопоставить Западу в лице Украины. Как будет в дальнейшем идти шантаж? На какие уступки будет вынуждена пойти Россия, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность Крыма?

Повторюсь - забудьте про меня, я решу свои проблемы сам, в отличие от сотен тысяч пенсионеров, детей, и т.п. Речь о том, на что будет вынуждена пойти Россия, чтобы устранить угрозы жизнедеятельности целого региона.

     Проблемы мы и без Вас знаем.
     Каковы Ваши предложения по пунктам:?
     1. Электричество.
     2. Транспорт.
     3. Финансы.
     4. Телекоммуникации.

     Критикуя предлагай!
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +3.82 / 40
  • АУ
swenslim   swenslim
  26 дек 2014 23:48:49
...
  swenslim
Цитата: орнитолог от 26.12.2014 20:40:06я помню этот коллективный стон 080808 ..... типа просераем братцы .... немедленно вперед ...... 
.
если вы не видите, что война идет с прошлой осени ..... когда путин обрушился конкретно на абрамку ... то я не лечу и не учу ....


Просто тогда пошли вперед и все закончилось за неделю, а теперь этому дерьму конца не видно... посмотрите на Ливию, Ирак и Сирию... тянутся будет годами если решительно не дать люлей.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +2.20 / 23
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Россия и Китай смеются над принципом «разделяй и властвуй»
Источник: http://inosmi.ru/world/20141226/225177910.html

Пепе Эскобар (Pepe Escobar)Ссылка


26/12/2014

Этим занималась Римская империя. Британская империя успешно переняла ее опыт. Империи хаоса это удавалось всегда. Все этим занимаются. Divide et impera. Разделяй и властвуй.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Оригинал публикации: Asia Times   Russia, China mock divide and rule
http://www.atimes.co…31214.html
Опубликовано: 26/12/2014 04:47
_______________________________________
Новость на усмотрение модераторов.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.56 / 12
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: pmg от 26.12.2014 18:44:45Ударом на удар нужно отвечать, и немедленно а не изображать из себя убегающее
жаренное мясо. Без визы прожить можно и даже очень легко. Насколько понимаю
на дебитовые зарплатные карты эти санкции не действуют.
А визой я например
пользуюсь только в случае крайней необходимости. Так что переживут крымчане
без кредитных карт какое то время.

А вообще похоже решили навалиться в новогодние праздники в надежде что масса
правительственных чиновников будет отдыхать и Россия  не сразу сможет дать им
хорошего пинка. По той же схеме что с олимпиадой в 080808. Знакомый почерк.

Еще как действует. На все действует.
  • +0.24 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 27
 
Makaretz , Plazma999 , read-only , slavae , Лета