Украина и украинско-российские отношения

204,862,412 348,278
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2918101 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №899416
Дискуссия   45 0
Порошенко призвал СБ ООН не допустить военные действия «в самом центре Европы»

17.02.2015, 21:45 | «Газета.Ru»

Президент Украины Петр Порошенко в ходе разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель призвал Совет Безопасности ООН не допустить военные действия в центре Европы. Об этом сообщается на сайте украинского президента.

http://www.gazeta.ru…5101.shtml

Истерика. В полный рост.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +4.55 / 45
  • АУ
opel
 
ussr
Практикант
Карма: +2,271.28
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 788
Читатели: 0
Саакашвили считает, что зарплату чиновникам в Украине нужно поднять до нескольких тысяч долларов
Источник: http://www.unian.net/politics/1045260-saakashvili-schitaet-chto-zarplatu-chinovnikam-v-ukraine-nujno-podnyat-do-neskolkih-tyisyach-dollarov.html

Экс-президент Грузии, глава совещательного совета реформ Михаил Саакашвили за повышение зарплат украинских госчиновников до уровня нескольких тысяч долларов



Об этом он заявил после заседания совета реформ, передает Апостроф.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну вот, как и просили камрадыУлыбающийся

АУ на УМ
  • +8.64 / 84
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,111.49
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №899418
Дискуссия   70 1
БПП: В Украине будет введено военное положение

В ближайшее время в Украине будет введено военное положение. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Вадим Денисенко, передает УНН.

По его словам, военное положение не вводилось потому, что не было договоренности с международными донорами о предоставлении кредитов.
"На последних переговорах МВФ пообещал, что, несмотря на военное положение, средства будут нам поступать. Поэтому в ближайшее время военное положение в том или ином варианте будет введено", - сказал парламентарий.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.63 / 37
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +43.97
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
В отношении BURа,
Голосовал за него вслепую. И в общем, как оказалось, не ошибся. Скорее всего пройдет.
Правильно работает. Мочить фейки и флуды без жалости и по понятиям. Ветка, порой, так засорена, что приходится инфо выкатывать по крупицам как на Клондайке золото из лотка. В этой ветке порой удивляешься тупизны и неинформативности обсуждения всякого дерьма СМИ и прочих. Про обсуждение явных тролей уже не говорю . ИМХО
  • +0.40 / 3
  • АУ
Che Shir
 
Слушатель
Карма: +50.42
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 231
Читатели: 0
Цитата: Vlad Lavrov от 17.02.2015 20:58:51PipecЪ

Уважаемый, вы хоть в тему немного вникните:

Попал как кур во щи — это еще один фразеологизм, который все употребляют, но никогда никто не задумываются над ее смыслом и происхождением. Наверное, многие знают, что по старо русски «куром» называли петуха. Но ведь из петуха не делают щей.

Сразу вспоминается "структуральнейший лингвист".

Попал как кур в ОЩИП. Ферштейн?
Отредактировано: Che Shir - 18 фев 2015 00:08:05
  • +0.38 / 47
  • АУ
netkas
 
Слушатель
Карма: +160.22
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 490
Читатели: 0
Тред №899428
Дискуссия   117 0
С прессухи Путина в Венгрии:

облегчение режима take or pay для Венгрии: что не добрали сейчас, можете добрать потом, а не платить сейчас.

Это что, конец реверсу газа из Венгрии в 404-ую ?
Отредактировано: netkas - 18 фев 2015 00:17:49
  • +6.96 / 72
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 фев 2015 00:19:47
...
  Alximik
ДНР захватили часть Дебальцево - штаб АТО
Источник: http://conflict.rbc.ua/rus/boeviki-dnr-zahvatili-znachitelnuyu-chast-debaltsevo---shtab-17022015203400

Боевики незаконного вооруженного формирования так называемой "Донецкой народной республики" захватили значительную часть Дебальцево. Об этом в ходе экстренного брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Кэп очевидность проснулся, видимо дело совсем швах раз приходится спрямлять линию фронта.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.84 / 53
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,905.95
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,627
Читатели: 1
Захарченко прооперировали и извлекли осколок из ноги
Источник: http://www.km.ru/world/2015/02/17/protivostoyanie-na-ukraine-2013-2015/755015-zakharchenko-prooperirovali-i-izvlekli-

Глава ДНР Александр Захарченко был прооперирован после ранения в ногу в центре Дебальцево. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на личного помощник руководителя республики.

«Из ноги извлечен небольшой осколок — Захарченко попал под минометный обстрел в Дебальцево», — сказал собеседник агентства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

В общем и целом согласен с камрадами. Не дело, когда руководитель бегает под пулями.
Отредактировано: Урфин - 18 фев 2015 00:26:08
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +4.35 / 67
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Полный Писец от 17.02.2015 21:25:35Дебальцовский котел уже начал давть сок,и потекло...И такие интерсности потекли:
СМИ: Пленный офицер ВСУ рассказал о подготовке американцами украинских диверсантов.
Российские СМИ обнародовали видеозапись допроса одного из членов диверсионно-разведывательной группы капитана ВСУ Михаила Алешина; офицер признался, что украинское командование изначально не собиралось соблюдать условия минских соглашений и что операцию ДРГ украинская разведка согласовывала с американцами.











Скрытый текст
Ссылка. Чую,много ещё интересного добут из котла,Похоже Запад очень не зря нервничает.

вот тут http://bloknot.ru/v-mire/ofitser-vsu-priznalsya-v-tom-chto-ukraina-planirovala-narushit-minskie-soglasheniya-168911.html
ролик с допросом (по позже постараюсь его перезалить на ютуб)
Отредактировано: Granichar - 18 фев 2015 05:52:02
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.47 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 фев 2015 00:37:07
...
  Alximik
Советником главы Минфина Украины стал экс-вице-премьер Словакии
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3480726-sovetnykom-hlavy-mynfyna-ukrayny-stal-eks-vytse-premer-slovakyy

Бывший вице-премьер-министр, экс-министр финансов Словакии Иван Миклош назначен советником Министра финансов Украины по вопросам налоговой системы, децентрализации и общей реорганизации государственных финансов.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.43 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 фев 2015 00:38:59
...
  Alximik
Псаки: Вовлечение США в опосредованную войну с Россией не в интересах Киева
Источник: http://vz.ru/news/2015/2/17/730171.html

Ввязывание США в «войну чужими руками» с Россией за Украину не в интересах Киева и мирового сообщества, заявила во вторник в ходе телефонной пресс-конференции официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.58 / 26
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1
Тред №899451
Дискуссия   95 0
Вчера пообщался с беженкой из Дебальцево. 

Оксана, 30 лет.
 
Долго разговаривали обо всяком, но что запомнилось:
 


Скрытый текст

 
Вот такие вот они - будни Дебальцево глазами обыкновенного человека.
Отредактировано: Альбертыч - 18 фев 2015 00:43:41
  • +17.50 / 200
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №899452
Дискуссия   90 6
Уважаемые модеры, а нельзя ли списку страждущих порулить на форуме придать вид 4 столбиков , скоро тему не почитаешь. Если их еще 20 человек набежит, что будем делать?
Отредактировано: ильяс - 18 фев 2015 00:46:59
  • +0.23 / 25
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 фев 2015 00:51:05
...
  Alximik
Украине нужно сократить список стратегических предприятий - Саакашвили
Источник: http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/91357-ukraine-nuzhno-sokratit-spisok-strategicheskih-predpriyatij-saakashvili.htm

Украине нужно сократить список стратегических предприятий, которые не подлежат приватизации, сообщил на брифинге после заседания Национального совета реформ председатель Международного консультативного совета реформ и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.35 / 35
  • АУ
Оптуха
 
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 17.02.2015 21:50:17Как всегда, меня опять забанили--я єто воспринимаю, как доказательство вашей слабости. Всему человечеству и всей человеческой  цивилизации эта ваша слабость воспринимается, как слабость. Извените за тавтологию.
Я прочёл все ваши плевки в мой адресс после моего предыдущего поста, но не нашёл ответа на мой краеугольный вопрос--как Вы, россиянцы, видите свою победу? Обрисуйте  её пожалуйста. Пророссийссауляйтер в Киеве? Разбомбенный Львов? Проясниет мненя пожалуйста.
Владимир Сосюра, украинский поэт, рождённый в Дебальцево. 
Любіть Україну, як сонце, любіть, 

як вітер, і трави, і води… 
В годину щасливу і в радості мить, 
любіть у годину негоди.
______________________________________
Слава Украине!

Я тебе как человек с украинским гражданством отвечу - ИДИ НАХЕР. Ты Сосюру, Быкова и Куинджи не приплетай к своим уродским идеалам.
Ты бы с начала пожил лет 20 в Авдеевке, Макеевке, Донецке, Мариуполе - подышал бы тем говном которое выбрасывают в воздух каждую минуту заводы, или в шахте прокорячился. Никто не звал сюда  ваше украинство, люди жили и работали и на мове балакали.[movie=400,300]http://youtu.be/ONsgbw_VLms[/movie]
 
  • +10.17 / 119
  • АУ
Колян_Пермский
 
russia
Слушатель
Карма: +256.39
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 17.02.2015 21:50:17Как всегда, меня опять забанили--я єто воспринимаю, как доказательство вашей слабости. Всему человечеству и всей человеческой  цивилизации эта ваша слабость воспринимается, как слабость. Извените за тавтологию.
Я прочёл все ваши плевки в мой адресс после моего предыдущего поста, но не нашёл ответа на мой краеугольный вопрос--как Вы, россиянцы, видите свою победу? Обрисуйте  её пожалуйста. Пророссийссауляйтер в Киеве? Разбомбенный Львов? Проясниет мненя пожалуйста.
Владимир Сосюра, украинский поэт, рождённый в Дебальцево. 
Любіть Україну, як сонце, любіть, 

як вітер, і трави, і води… 
В годину щасливу і в радості мить, 
любіть у годину негоди.
______________________________________
Слава Украине!

Даже, если после Донецка-Луганска, не пойдем дальше, вы же сами себя и съедите... Нам Россиянам победа над украиной не нужна. Нам Наши Люди нужны и Они нам дОроги, тем более Такие - Настоящие!!!
Отредактировано: Колян_Пермский - 18 фев 2015 01:14:53
ВУС-436
  • +2.79 / 38
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: TaraS от 17.02.2015 21:50:17Как всегда, меня опять забанили--я єто воспринимаю, как доказательство вашей слабости. Всему человечеству и всей человеческой  цивилизации эта ваша слабость воспринимается, как слабость. Извените за тавтологию.
Я прочёл все ваши плевки в мой адресс после моего предыдущего поста, но не нашёл ответа на мой краеугольный вопрос--как Вы, россиянцы, видите свою победу? Обрисуйте  её пожалуйста. Пророссийссауляйтер в Киеве? Разбомбенный Львов? Проясниет мненя пожалуйста.
Владимир Сосюра, украинский поэт, рождённый в Дебальцево. 
Любіть Україну, як сонце, любіть, 

як вітер, і трави, і води… 
В годину щасливу і в радості мить, 
любіть у годину негоди.
______________________________________
Слава Украине!

 Я б этого не банил. Но он вылетает по автобану походу. Интересный персонаж. Вот читает, смотрит и задает риторические вопросы. Надо тока на него реагировать спокойно. Опять же объект для изучения всего, что с мышлением части людей на украине произошло.
  К местному уникуму.
А кто тут чего-то захватывать собрался? Тут как бэ хотят в первую очередь историческую справедливость восстановить. Насколько глубоко и как, это уже отдельный вопрос.
 И что, читая этот форум не пришлось в чем-то сомневаться? Информация опять же разносторонняя тут. Выкладывают в том числе и точку зрения укро официоза.
 Пока никто не стал призывать жечь, развешивать и резать всех от Днепра и до польской границы. Хотя уже год(даже больше) наблюдаем, как этот призыв звучит по отношению ко всем, кто портреты Бандеры взасос не целует. Причем уже к практическим действиям перешли.
 А вы чего хотите в качестве ответной реакции на такое? Вы чего ожидали? Или не думали и не ожидали и за поступки никто не отвечает за свои там у вас у незалэжних? Ну так так не бывает. 
Тока гражданин свидомый не засирайте тута все. 
  
 ПС. Плюсовал его. Ибо диковинный он тут. Хотел сохранить уникума, чтоб он на все, что ему выложат, хоть что-то ответить мог. Не судьба) Либеральная-демократия в действии))))
Отредактировано: BigMc - 18 фев 2015 01:35:00
  • +3.17 / 45
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 17.02.2015 20:10:44А в чем принципиальная разница между Украиной 21-го века и Узбекистаном 21-го века? С моей точки зрения - только в том, что узбеки успели проскакать наследство СССР еще в веке 20-м и знакокачественность из них уже выветрилась. А украинцам - хватило аж 2010-х. Все.
По поводу "гипотетической Ингерманландии"
Дык - на Украине скачут массово, а в Питере -  даже маргиналов скачущих наскребать приходится
Так что - мимо

Мимо - это ваш ответ.
В Питере не скачут только потому, что Ингерманландской ССР не сделали. А сделала бы её советская власть - скакали бы точно также. Но суть моего поста была в инвариантной ценности что Питера что иных русских земель с точки зрения русского имперского патриота.

Не засорённость или незасорённость мозгов текущего поколения делает Питер или Новороссию ценностью, достойной\недостойной удержания или возвращения. Ибо засорённость\не засорённость мозгов - следствие ошибок или их отсутствия в политике прошлого руководства.
Поколение - это всего лишь 20-25 лет. Для Истории - это краткий миг. Сменилось поколение - и прыгают. Сменилось, политику поменяли, - не прыгают. Не сделали старых ошибок - не просто не прыгают, а растут государственниками и патриотами.

А что Питер, что Новороссия, что другие исконные земли - это константы. Это вековые межи русской цивилизации, которые никто не должен отдавать только потому, что у текущего поколения населяющих их людей засрали мозги из-за промахов руководства.
Отредактировано: Alexey_C - 18 фев 2015 04:52:02
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.71 / 50
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 17.02.2015 21:51:05Украине нужно сократить список стратегических предприятий - Саакашвили

Украине нужно сократить список стратегических предприятий, которые не подлежат приватизации, сообщил на брифинге после заседания Национального совета реформ председатель Международного консультативного совета реформ и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Стратегически, с точки зрения безопасности, правильно приватизировать (государственные компании - Ред.). Надо сократить список так называемых стратегических предприятий, потому что они служат прикрытием для разворовывания Украины. Очень важно понять, что это надо делать безотлагательно", - сказал Саакшвили.
Также председатель консультативного совета реформ отметил, что главным инструментом борьбы с коррупцией может стать лишь повышение зарплат чиновников, сообщает УНИАН.
"Очень легко говорить популистски: "давайте не платить госчиновникам зарплаты, потому что людям тяжело". Сегодня по тем зарплатам, которые мы видим у ваших госчиновников, они либо действительно святые, либо они практически все крадут", - сказал Саакашвили.

В связи с этим экс-президент Грузии выразил надежду на скорую отмену закона о верхней границе зарплаты чиновников.
Напромним, Указом от 13 февраля Президент Украины Петр Порошенко создал консультативный международный совет реформ и назначил его председателем Михаила Саакашвили.
Совещательный Международный совет реформ - консультативный орган, основной задачей которого является наработка предложений и рекомендаций по осуществлению и внедрение в Украине реформ на основе лучшего международного опыта. Совет будет привлекать иностранных экспертов к реформированию украинского законодательства, а также повышать уровень международной поддержки Украины.

Что-то мне подсказывает,что скоро сабакошвили будут объявлять в розыск еще и укропы. Интересно,куда отправят пиндосы этого клоуна после его побега из укропии.
  • +2.11 / 27
  • АУ
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2
СБ ООН принял проект резолюции РФ в поддержку минских договоренностей
Источник: http://ria.ru/world/20150217/1048263672.html

ООН, 17 фев — РИА Новости, Ольга Денисова. Совет безопасности ООН принял во вторник предложенную Россией резолюцию в поддержку минских договоренностей по урегулированию кризиса на Украине, за документ все пятнадцать членов Совбеза проголосовали единогласно, сообщает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот теперь, через Европу, веляем омеригой.
Отредактировано: утка Beria - 18 фев 2015 01:30:26
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +2.36 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 44