Украина и украинско-российские отношения

204,889,579 348,301
 

Фильтр
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: neh от 20.03.2015 15:03:45им деваться некуда. мы не профи в сфере, потому не понимаете. руководитель транспортного предприятия не имеет право не обращать внимания на недостатки, которые могут привести к травмам и прочим форсмажорам на транспорте, при перевозках. А так же не могут жадть - когда там предприятие выйдет на нужный уровень - транспорт нужен прямо сейчас.
Да и отношение такое - из классики жанра - полупустой стакан или полуполный. Вы пропустили мимо ушей мои слова о автобусах, сконцентрировавшись на трамваях.

Не рассказывайте мне сказки в моем городе 21 новый трамвай 71-623 и много старых, около 88, 71-605. Ездил я на новых это вообще сказка по сравнению с разваливающимися старыми.  Сменить бы все 605 на 623. 
Что касается производства то развить его не проблема были бы подтвержденые заказы. Это я как технолог с 15 летним стажем говорю.
Что касается автобусов то в моем городе на трамваях быстрее учитывая пробкеУлыбающийся
  • +0.60 / 5
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
«Безлимит за 20 гривен». В Донецкой республике запустят собственную мобильную связь
Источник: http://ura.ru/news/1052203305

Фото: Александр Мамаев © URA.Ru
 
Ссылка
Власти ДНР завершают процесс создания собственного оператора мобильной связи, об этом заявил сегодня на брифинге в «Донецком агентстве новостей» министр связи ДНР Виктор Яценко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ura.ru:
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.64 / 13
  • АУ
KerkPyrrus
 
ussr
55 лет
Слушатель
Карма: +531.00
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 671
Читатели: 0
Свою точку зрения на пути разрешения конфликта на юго-востоке Украины высказал в эксклюзивном интервью Euronews президент Украины Петр Порошенко
Источник: http://ru.euronews.com/2015/03/19/poroshenko-russia-will-not-blackmail-ukraine/

Президент считает, что вопрос миротворцев внутреннее дело Украины и другие страны не имеют право в него вмешиваться.

Президент Петр Порошенко подчеркивает, что вопрос необходимости отправки на территорию Украины полицейской миссии Евросоюза или миротворческого контингента ООН является прерогативой исключительно украинского государства, а не других стран.

Полный текст
Отредактировано: KerkPyrrus - 20 мар 2015 22:09:13
  • +0.55 / 10
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,458
Читатели: 0
Топливо Westinghouse загрузили в реактор III блока Южно-Украинской АЭС
http://ria.ru/world/…87123.html

Цитата: ЦитатаСпециалисты Южно-Украинской атомной электростанции успешно выполнили загрузку модернизированного топлива ТВС-WR производства американо-японской компании Westinghouse на третьем энергоблоке, сообщил президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский.

В настоящее время власти Украины стараются развивать атомную энергетику из-за дефицита угля. При этом Киев намерен расширять сотрудничество с США, в том числе с американской корпорацией Westinghouse, по поставкам топлива для украинских АЭС. Ранее, еще в 2012-2013 годах, на двух энергоблоках Южно-Украинской АЭС были зафиксированы нарушения в работе тепловыделяющих сборок американского производства. Выяснилось, что эти нарушения были вызваны конструктивными недоработками Westinghouse. Эксперты видят в решении Киева возобновить использование на своих АЭС топлива Westinghouse угрозу ядерной безопасности в регионе.
В начале марта Westinghouse сообщала, что тепловыделяющие сборки компании Westinghouse, доставленные на Южно-Украинскую АЭС (ЮУАЭС) в ноябре 2014 года, в ближайшее время будут загружены в третий энергоблок станции в связи c успешной инспекцией сборок компании на данной станции.
"Буквально во вторник (17 марта — ред.) в середине дня закончили загрузку ТВС-WR в активную зону, без каких-либо проблем" — приводит его слова украинское информагентство УНИАН.


Итак, хохлопитеки начали подготовку к новому Чернобылю.
Большая буква Z
  • +4.58 / 40
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,445.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,388
Читатели: 4
Цитата: Советчик от 20.03.2015 10:26:50Не надо путать реальность с пропагандой.Подмигивающий Россия активно вела агрессивные войны. Та же северная война была инициативой России. И куча русско-турецких воин начинались Россией.

Так что Россия вполне себе нормальный хищник. Отличие от прочих, что она не хватает то что плохо лежит. А присваивает только по потребности.

Вот есть потребность в Крыме - и его мгновенно прибрали к рукам как только выдалась возможность. А потребности в южной осетии и Абхазии нет - лежат себе спокойно. Абсолютно "независимые". Невзирая на то, что находятся на полном содержании у России.

Интересное наблюдение.

Присутствие слова "аналитический" в названии форума налагает анализировать методику сообщения.
Господа, перед нами типичное передергивание и недосказанная правда по методу "Мемориал" -Сванидзе.
Уважаемый Советчик.
Вы приводите в пример конечный результат "агрессивности" России. А начните сначала. Сначала было то то и то то. Потом ситуация развивалась так. И конечный результат. Или методичка не позволяет?
Господа, не нужно эмоций. Перед нами обыкновенный паскудник на работе. Каждый зарабатывает свой хлеб.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.73 / 33
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: v0v4ik от 20.03.2015 17:23:34Сегодня заметил, что работает "Лукойл" (заправки закрылись сразу после начала конфликта). Но самое интересное на них - это мультивалютная цена.
Прошу прощения за качество фотографии.






оч.хорошая новость, а учитывая, кто такой и каково положение ... вечно путаю Усманова с Аликперовым...)))))
  • +1.74 / 12
  • АУ
war_men
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: -11.40
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 94
Читатели: 0
Тред №917794
Дискуссия   347 12
добрый вечер!
хотелось бы спросить
у меня одного такое впечатление что надвигается большая войнушка?
прошу не пинать с друзьями выпиваем и сходимся к тому! Друзья ростовская область видели разное....
Отредактировано: war_men - 20 мар 2015 22:26:15
  • +2.79 / 26
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 20.03.2015 15:45:43И кто тот храбрец, что первым влетит в российское воздушное пространство с В-61 на подвеске?

В 1978, обвыкнув через какое-то время в Европейском центре ядерных исследований в Женеве, решил, что теперь  и я могу стравить анекдот. И стравил про красную кнопку, пивную бутылку и "Ну и хер с ней, с этой Швейцарией." За обеденным столом полет ложек и вилок прервался,  все застыли и установилась мертвая тишина. Наконец один  швейцарец пришел в себя и, отчаянно заикаясь с волнения, выдавил: "Но почему именно Швейцария?" Он этим обстановку разрядил и народ даже стал улыбаться: "Уф, пронесло в Швейцарию мимо меня!"

За хохлов никто ядерное пекло не откроет...

К сожалению это не так.
Если бы дело было действительно в Украине, то я бы с Вами согласился.
Вы же вырываете Украину из контекста глобальной политики.  США борется за своё прекрасное будущее.
Тут не до сантиментов. 
  • +1.68 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №917799
Дискуссия   61 1
НАТО: На Украине работают наши высокопрофессиональные советники

На сегодняшний день на Украине работают восемь советников из стран НАТО, сообщил директор офиса связи НАТО на Украине Марчин Кожиел.


«Страны-члены НАТО отправили уже экспертную совещательную группу советников по разным вопросов, профессионалов очень высокого уровня. Их роль в Украине — помогать правительству, Минобороны, ВСУ и другим институциями украинского сектора безопасности реформировать оборонный сектор Украины на основе евроатлантических стандартов», — заявил Кожиел.


Он уточнил, что советники работают с разными вопросами, включая оборонную политику, оборонное планирование, киберзащиту, логистику, командование вооруженными силами, сотрудничество с СНБО, профессиональную подготовку военнослужащих и гражданских работников Минобороны.


«Они уже начали работать в Украине… Первый советник приехал в Украину еще в прошлом году», — рассказал Кожиел.
http://rusvesna.su/news/1426862603

В ДЛНР есть российские спецы, в Киеве спецы НАТО. Идёт соревнование чья военная концепция лучше. По факту - русская. Пионер
  • +2.97 / 28
  • АУ
war_men
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: -11.40
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 20.03.2015 19:29:12Нет, не у одного..уже предполагают, что американцы применят ядерное оружие (Алексей Князев в твиттере за 7 марта)

значит пить будем больше чтоб радиация не брала!
спасибо..
Отредактировано: war_men - 20 мар 2015 22:50:36
  • +0.82 / 7
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Timka от 20.03.2015 15:33:55Вот пример Хохляндия, о котором местные сто раз говорили, свидомые при соответствующей поддержке подмяли все форумы.донецкий, луганский, харьковский, одесский.


Я был завсегдатаем политического раздела одесского форума в 2008-2012 гг и его трансформация происходила на моих глазах.

И на самом деле задача противодействия превращению популярных виртуальных площадок в источники враждебной идеологии одновременно не очень сложна и ОЧЕНЬ важна. Нет нужды объяснять почему это так в век инета.

Более того, это чистой воды задача для органов госбезопасности и она НЕ требует каких-то мега ресурсов (ни людских ни тем более материальных). Это в основном кабинетная работа для очень узкого круга сотрудников. 

Не вдаваясь в подробности процесса (хотя я бы с большим удовольствием изложил мысли на эту тему любому, кому это положено знать профессионально) могу сказать, что главный ключ к противодействию этим процессам лежит в работе с владельцами ресурса и обеспечения правильной его модерации.

Не надо нанимать армии "своих троллей", не надо выделять сотрудников для постоянного мониторинга ресурса - надо только чтобы ресурсом не рулили враги. Ведь на любом ресурсе (даже на тернопольском форуме где я развлекался немного в 2010-м) есть адекватные пользователи - которых нужно просто уберечь от выпиливания и затаптывания свидомыми. Затраты сотруднико-часов для решения этой задачи будут мизерны - а результаты весьма впечатляющи.

В общем полный игнор этого вопроса соответствующими органами - это серьёзная и очень тревожная проблема. 
Отредактировано: Alexey_C - 20 мар 2015 22:35:34
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.23 / 36
  • АУ
Alximik   Alximik
  20 мар 2015 22:38:40
...
  Alximik
П.Порошенко предостерег Турцию от строительства "Турецкого потока"
Источник: http://pressorg24.com/news?id=140722

Президент Украины Петр Порошенко предостерег Турцию от строительства "Турецкого потока". Об этом он сообщил после встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +6.84 / 54
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,458
Читатели: 0
Тред №917810
Дискуссия   91 2

Цитата: ЦитатаМаксиммммм@maximlekomcev81

Перспективные образцы военной формы Новороссии - Воевода (усиленный), Воин (стандарт) и Повстанец (диверсионный). ”


Не знаю, откуда автор это раскопал, но тем не менее интересно, да и дыма без огня не бывает.


Скрытый текст

Скрытый текст
Отредактировано: Гарик - 20 мар 2015 22:47:09
Большая буква Z
  • +7.07 / 71
  • АУ
Alximik   Alximik
  20 мар 2015 22:49:50
...
  Alximik
МИД РФ призвал Amnesty заняться положением свободы СМИ в Украине
Источник: http://politics.puls.kiev.ua/abroad_politic/316972.html

В МИД РФ считают, что Запад игнорирует "масштабную позитивную работу" в России по укреплению демократических устоев общества.


В ответ на критику в свою сторону, Россия призывает правозащитную организацию Amnesty International "не выдумывать несуществующие проблемы", а заняться "катастрофическим положением" свободы выражения мнений и СМИ в Украине.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.19 / 36
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №917816
Дискуссия   172 28
во, даже инфографика появилась...:
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 20 мар 2015 22:50:53
  • +3.08 / 31
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,458
Читатели: 0
Самохина: Увеличение товарооборота с РФ дает положительные результаты

Цитата: Цитата Опубликовано 20 марта, 2015 - 20:06Увеличение товарооборота с Россией положительно сказывается на экономической ситуации в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом на сегодняшнем брифинге сообщила министр экономического развития ДНР Евгения Самохина.

«Увеличение товарооборота с РФ дает свои положительные результаты: на текущей неделе отмечено снижение цен на некоторые виды продуктов. В частности, огурцы подешевели на 11%, сало — на 7%, рыбные консервы — на 11%, крупа пшеничная — на 8%», — отметила чиновница.

Министр подчеркнула, что цена на некоторые виды товаров в республике ниже, чем в России.

«В целом, стоимость некоторых видов товаров в сравнении с РФ у нас немного ниже. В частности, это касается молочной и мясоколбасной групп», — сказала она.

Однако Самохина сообщила, что поскольку на территории ДНР нет ни одного предприятия, занимающегося изготовлением сыра, то «при завозе с территории России, цена его увеличится».

Ранее сообщалось, что в последнее время в ДНР отмечается тенденция к увеличению поставок продовольствия из России.

http://novorossia.su/ru/node/16451

Хорошая новость..
Отредактировано: Гарик - 20 мар 2015 22:53:45
Большая буква Z
  • +7.90 / 71
  • АУ
war_men
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: -11.40
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: Несмеяна от 20.03.2015 19:46:18Знаете...Когда-то я Донбасс назвала Брестской крепостью....

знаю когда то и мы не задумывались кто какой национальности. Живу на Кавказе, друзья васновном нацмены, жалко одноклассника карачаевец Арсен за одной партой сидели в 90 заманили по зеленые знамена сбежал и помер бедный от передозы ,отойти не как не мог. ..
Отредактировано: war_men - 20 мар 2015 23:03:42
  • +1.42 / 11
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Чучундра от 20.03.2015 19:49:04Что мог подумать,весьма своенравный,с имперскими замашками Эрдоган,на мелкий шантаж,мелкой временной марионетки США ?
Наверное,...понял с кем связался.И ответ в виде бесприкословного запрета прохода танкеров с СПГ,не замедлил себя ждать.

да не, он откупилсяУлыбающийся
Турция выдаст Украине кредит на сумму 50 млн долларов на покрытие бюджетного дефицита, заявил в пятницу президент Украины Петр Порошенко
ссылка
  • +0.80 / 9
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
В центре Киева около тысячи железнодорожников протестуют против сокращений в отрасли
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1844350

Ранее руководство "Укржелдороги" сообщило, что увольняет весь руководящий состав Юго-Западной железной дороги


© AP Photo/Vadim Ghirda
КИЕВ, 20 марта. /ТАСС/. Около тысячи железнодорожников собрались на углу Институтской и Банковой улиц в центре Киева.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ТАСС
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +5.74 / 39
  • АУ
Дукалис
 
ukraine
Одесса
Дилетант
Карма: -289.85
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 20.03.2015 19:50:33во, даже инфографика появилась...:


Скрытый текст
Сейчас заминисуют, но скажу, - когда смотрел высказывания Путина из фильма про Крым, возникло ощущение что он намеренно гипертрофирует свое личное участие в операции. Это банальное тщеславие, которое и подвигло его на весьма откровенные признания, которое даже перевесило имиджевые издержки международной реакции на такую многословность. Даже когда вертолетчик потерял свет автоколонны с Януковичем, лично Владимир Владимирович подсказал где искать кортеж беглеца, ага.
Напомнило как в 46-53 гг. в книгах историков, в статьях, мемуарах и выступлениях маршалов от Рокоссовского до Василевского, Малиновского и прочих неуклонно продвигалась мысль "замысел всех крупных стратегических наступательных операций принадлежит лично товарищу Сталину", а они с Генштабом, Жуковым, Шапошниковым и Антоновым были простыми исполнителями, и только после смерти вождя стало понятным кто разрабатывал детали и руководил операциями, а кто просто их одобрял.
Отредактировано: Дукалис - 20 мар 2015 23:19:32
Белая Река ДДТ https://www.youtube.com/watch?v=f_UsH21PRqk
  • -16.05 / 160
  • АУ
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 1, Пользователей: 12, Гостей: 24, Ботов: 40
 
3-я улица Калинина , Greeny , Podli , VVK , ch_serg , exUSSR , gvf , jorimo , АНТК , Гидравлик , Лина , Подданный Империи , Сергей_СПб