Украина и украинско-российские отношения

204,963,106 348,319
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3067285 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Slon-sqf
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: -6.20
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 03.05.2015 19:34:24Минимальная оплата труда в 2014 году составила: 5 554 рублей.
Вы не выдумываете часом?

Это на зарплатную карту, и 30 -40 тыщ налом без учёта. как обычно
  • -0.09 / 19
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Дон Лобо от 03.05.2015 20:30:57Я вот честно не пойму, чего вы прямо сейчас хотите?  Что вам надо, сразу высокооплачиваемая работа в Москве и квартира в центре на халяву? Вы парни, там случайно не при_уели разом? Запомните хохлонытики - МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ! И всё и  всем в ней достается в жесткой борьбе с другими таким же приезжими лишенцами как и вы! В Москве прижилось очень много народа, но в разы больше народа Москва из себя выкинула в виду внутренней слабости и беззубости. И вы сцуки малохольные слишком много на себя берёте требуя себе Москву на подносе, смотрите не надорвитесь!

Если вопрос конкретно ко мне - то я отвечу.
С меня при оформлении РВП потребовали перевод паспорта на русский. 1000р. Я предоставил.
Теперь с меня требуют снова перевод паспорта - и снова 1000 р. Для оформления по программе переселения.
От меня требует перевод трудовой книжки. Там нет ни одной записи на мове. Но это - опять 2000р...
Остальные расходы даже озвучивать не буду... Но 15 тыс там точно наберется...
Я родился, например, в Молотвской области. И должен заплатить за то что она давно переименована в Пермский край... Не верите? Ну да. Вы же с этим не сталкивались.... 
  • +4.20 / 73
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Eliseevna от 03.05.2015 20:30:34Ах как Вам жаль, что Вы не еврей, да?

В этом моменте да
  • -0.21 / 10
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 03.05.2015 20:38:47Работы нет?

Да и это тоже... Я всё бросил в Киеве. Приехал за мамой в сентябре ухаживать. Инсульт... Она в марте умерла... Тут райцентр. Работы нет конечно. Что делать - не знаю пока... Продавать её квартиру и назад в Киев ... мне противно. А что делат? Её квартира стоит миллион. рублей. ни в одном российском городе за это однушку не купить... вот так - короче...
Я родился, вырос в Свердловске. Школа, институт... на заводе работал... Это никого не волнует. Увы... в России я чужой...
Здесь и брат и сестра и могилы отца (в Екатеринбурге) и вот уже и матери... Но я чужой... Увы и ах...
Отредактировано: Толя_ - 03 май 2015 22:48:28
  • +2.45 / 59
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 03.05.2015 20:48:38Где взять - работать, в работах не копаясь - лишь бы платили. 
Ехать надо не в крупные центры, а в более спокойные места где конкуренция меньше. Первоочередные задачи: работа, жилье, закрепиться и обустроиться. Пусть скромно, но устойчиво. Дальше - гражданство. Как-то так надо делать.

Не тот возраст. Я не молод. Увы... 
Насчет работы тоже могу порассказать. оно тебе интересно? Даже на минимальную зарплату не очень берут. А это 8 тыс. Из них 3-4 - за квартитру платить надо...
  • +1.99 / 43
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Братишка2 от 03.05.2015 20:57:57Уважаемый. За всю страну не скажу, но в Саратове однушки начинаются гдето с 850 000. Так что можете уложиться.

надо же... а приживусь? я без претензий... 
Я не про то. Я просто хочу сказать - русские из украины как были чужими в России - так и остались ими... Увы. Это так. Я просто на собственной что называется шкуре это прочувствовал. И не верьте тем пропагондонам из России которые уверены что это не так...
  • -0.16 / 61
  • АУ
trelop
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +142.50
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 234
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 20:47:28Её квартира стоит миллион. рублей. ни в одном российском городе за это однушку не купить... вот так - короче...

Приокский район, Нижний Новгород 989 988 руб.
Может, кому пригодится. В Нижнем есть квартиры около миллиона

Это новостройки. Есть сдаваемые в этом году чуть дороже.
1 204 940 руб.
или 10 956 руб./мес.



№ объявления:
1458614
Комнат:
1 комната
Площадь:
22/15/4
Этаж / этажность:
2/3
Срок сдачи:
30.11.2015
Отредактировано: trelop - 03 май 2015 23:10:16
  • +1.13 / 18
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №939727
Дискуссия   60 0
О том, как ополчение становится настоящей армией, рассказывает офицер ВСН с позывным «Ольхон»

Цитата: ЦитатаКорр: Скажите, что сейчас вы здесь делаете?


Ольхон: Ну, сейчас Михаил, наш друг журналист, присутствует на открытии нового полигона, который был создан силами нашего подразделения. Нам помогла местная администрация — выделила нам земельный участок, который не используется для сельхозназначения. Гле мы за два дня создали полигон. Сегодня поставим щиты, предупреждающие, что здесь сегодня находится войсковое стрельбище. И сегодня же прямо здесь будет проведено первое учебное занятие по огневой подготовке. Так же здесь будем отрабатывать задачи «взвод в обороне», «взвод в наступлении», разведгруппы будут отрабатывать свои специфические упражнения по огневой подготовке. Если бы у нас здесь были электроподъемники, здесь можно было бы создать полноценное войсковое стрельбище. Ну а так будем чаще бегать к мишеням, отмечать пробоины, заодно потренируемся в физподготовке.


Скрытый текст
Особенно приятно, что желающих воевать перебор. И идёт боевое обучение. Армия ДНР, ЛНР. Становление.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +2.06 / 26
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №939728
Дискуссия   96 0
Хроники очередного обострения

Цитата: ЦитатаДАН 2 мая, 23.01 Мощная канонада в настоящее время слышится в центре Донецка. Работа тяжелого вооружения продолжаются уже более часа. Как отметили ДАН местные жители, от разрывающихся снарядов у них в домах дрожит мебель и стены. Люди стараются держаться подальше от окон, многие спускаются в убежище. В Минобороны ДНР ДАН заявили, что «более подробный комментарий будет дан позже».


Скрытый текст
Далее, информация по ссылке.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.24 / 4
  • АУ
scaffer
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +178.38
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 626
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 20:47:28
Да и это тоже... Я всё бросил в Киеве. Приехал за мамой в сентябре ухаживать. Инсульт... Она в марте умерла... Тут райцентр. Работы нет конечно. Что делать - не знаю пока... Продавать её квартиру и назад в Киев ... мне противно. А что делат? Её квартира стоит миллион. рублей. ни в одном российском городе за это однушку не купить... вот так - короче...
Я родился, вырос в Свердловске. Школа, институт... на заводе работал... Это никого не волнует. Увы... в России я чужой...
Здесь и брат и сестра и могилы отца (в Екатеринбурге) и вот уже и матери... Но я чужой... Увы и ах...



Жилье есть - что еще нужно? Если вы один, то можно жить скромно и в райцентре.
  • +0.17 / 8
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Generic от 03.05.2015 21:00:32Я не знаю, в какой области вы специалист.
Но грамотные работники сейчас могут зарабатывать очень даже хорошо. 
У нас начался новый строительный сезон - дома, дачи, коттеджи. На сотни криворуких и горластых - единицы специалистов. 

Реальный пример - сантехник "от Бога", приехал из Луганска, сейчас зарабатывает от 70 до 120 тысяч в месяц. Качество работы такое, что, клиенты его передают друг-другу "как хрустальную вазу".
Электрик (понимающий в электрике, что редкость) - приезжает на заказы из-под Владимира. И зарабатывая под 100 тыр,  может себе позволить выбирать за какую работу браться...
И так во всём.  Даже хорошая домработница может заработать в месяц 80-90 тыр. И зарабатывает. Без всякого интима. 
Преподаватель иностранного языка - не жалко 3 тысячи за урок, если он действительно стоит того... 
Можно продолжать до бесконечности, но принцип один - если ты действительно знаешь своё дело (и оно нужно людям), то будет тебе и хлеб с маслом и икра сверху...

Круто... А вот я живу в реальной жизни, а не среди мечтателей.
Последние 20 лет я занимался программным обеспечением от фирмы 1С. У меня была фирма в Киеве. Численность персонала доходила до 30 человек. Мы 12 лет проработали на Энергоатоме и подняли Энергорынок украины на должный уровень... 
Три моих сотрудника написали кандидатские. И я обеспечил им акт внедрения по управлению финансами в Энергоатоме. Были и другие клиенты конечно... но всё это в прошлом...
На сегодня в силу определенных способностей я не утратил навыков программирования. Но за молодежью угнаться не могу... 
К слову - по образованию я электромеханик. То есть и в электрике, и в электронике даже, а также в механике разбираюсь...
Но это всё просто слова. Есть реальная жизнь... А она говорит - ДАВАЙ ДЕНЬГИ! при этом никакой уверенности в том что они, затраченные на российский чиновничий аппарат, вернутся - нет.
Вот и сиди и думай...
  • +1.19 / 57
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.69
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,979
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 03.05.2015 21:03:43Россия - жесткое государство. Это факт. Дело даже не в чуждости - просто такой стиль.

     Это не стиль. Это данность. Россия за всех братьёв долги отдала. Две чеченских войны вынесла. Грузинов научила миру. Сейчас санкции жуём. И вообще, демонстрация в Питере показала, что мы очень плохие.

     Кому не нравится, ну что... оно так, как есть. У нас своя дорога, и свой интерес. Такая позиция не предполагает под кого-то ложиться. За это бъют. Мы огрызаемся, хотя можем уе"№;ть любого.
Отредактировано: ivan2 - 03 май 2015 23:21:18
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +2.22 / 42
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  03 май 2015 23:20:28
...
  АмбаЯ
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 20:40:25Если вопрос конкретно ко мне - то я отвечу.
С меня при оформлении РВП потребовали перевод паспорта на русский. 1000р. Я предоставил.
Теперь с меня требуют снова перевод паспорта - и снова 1000 р. Для оформления по программе переселения.
От меня требует перевод трудовой книжки. Там нет ни одной записи на мове. Но это - опять 2000р...
Остальные расходы даже озвучивать не буду... Но 15 тыс там точно наберется...
Я родился, например, в Молотвской области. И должен заплатить за то что она давно переименована в Пермский край... Не верите? Ну да. Вы же с этим не сталкивались....

 Хватит ныть малохольные! Я уходил в армию при СССР, а вернулся после его кончины и в паспортном столе внимательно смотрели на номер приказа об увольнениии из армии и буквы после него, хотя я вернулся в свой родной город и за пределы РФ во время службы не выбывал. Многие из парней попали в так называемые  "независимые" республики и оформляли гражданство заново и не ныли по форумам шо их забижают и точно так же платили деньги за все необходимые документы. Похоже лично вам рано к нам, подрастите хотя бы  для понимания минимальной необходимости обеспечения процесса, а по попростому - убейте в себе хохла!
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.31 / 54
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: scaffer от 03.05.2015 21:16:23Жилье есть - что еще нужно? Если вы один, то можно жить скромно и в райцентре.

а жить с чего - пенсии он не получает...Работы в райцентре нет...
  • -0.47 / 26
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 21:16:32Круто... А вот я живу в реальной жизни, а не среди мечтателей. Есть реальная жизнь... А она говорит - ДАВАЙ ДЕНЬГИ! при этом никакой уверенности в том что они, затраченные на российский чиновничий аппарат, вернутся - нет.
Вот и сиди и думай...

А вы обратитесь по программе беженцев в ЕС, США, там ваши деньги чиновничий аппарат потратит с пользой. Зачем в Россию то ехать.. много стран с развитой демократией вас примут. Тем более можете поднять энергорынок целой страны и деньги вам вернутся. А в России только русские могут жить.
Иногда удивительные вещи происходят - люди уезжают из России, а потом обвиняют ее в том, что она их обратно не берет. Зачем она вам нужна? Тут все дорого, чиновники беспредельничают, вот мост в Крым строят, у всех из зарплаты вычитают.
Не надо вам сюда. Тут плохо.
Отредактировано: Барристер - 03 май 2015 23:28:35
  • +1.37 / 53
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: stranger1234 от 03.05.2015 21:21:40а жить с чего - пенсии он не получает...Работы в райцентре нет...

Получаю. Среднеукраинскую. Тыщи 3-4. Столько же стоит содержать тут квартиру. У мамы пенсия была 20 тыс. 
  • +0.03 / 28
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  03 май 2015 23:36:07
...
  АмбаЯ
Цитата: ulena от 03.05.2015 20:44:34да потому что я вас не знаю, а их знаю лично очень давно

Вас лично тоже здесь никто не знает. Вы даже ни девочка и ни мальчик, а просто набор буковок на экране компьютера, но тем не менее выдаете некую информацию, называя её единственно верной, слылаясь на ваших родственников, якобы беженцев с Донбасса. Поймите главное: вы сами - никто, ваши родственники с Донбасса-?, все ваши выводы и умозаключения=0. Хорош уже засирать эфир!
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.22 / 34
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: irums от 03.05.2015 21:32:16А вы считаете что для переселенцев из Киева должны распахнуть двери Москва и Питер? Создать им рабочие места или уступить свои, чтобы з/п не хуже чем в Киеве, и желательно в у.е. А за какие такие заслуги?

Я хочу чтобы Россия в лице своих чиновников не считала меня - родившегося на Урале и прожившего в России до 30 лет не считала меня чужим. 
  • +1.26 / 61
  • АУ
mon55775z
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -66.32
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: a67 от 03.05.2015 21:23:05Подняты ставки, видимо современным оружием. Москва пока еще вообще никак не почесалась, ТВ только. Ждем очередную озабоченность. А пока опять бахает. Вот такое перемирие...

У украинской стороны за последние дни появилось подозрение, что на мариупольском направлении вполне может произойти активизация ВСН. В район Гранитного прибыл Моторола с Спартой, все помнят как начиналась и чем закончилась его эпопея с Донецким аэропортом, - вроде частные атаки, на отдельном участке, потом  обход и окружение, проход в ДА через блок-пост ополчения - и в итоге ВСУ выдавили оттуда в результате интенсивных боев. В других н.п. - в частности в Тельманово, зафиксировано резкое увеличение числа бойцов ВСН и техники. Сложилось впечатление - что у ДНР есть план, - завязать отвлекающие бои в районе Широкино, связать силы ВСУ на Мариупольском направлении на этом участке - и нанести удар севернее Мариуполя отрезав его от сообщения с Волновахой, - а возможно и даже окружив с севера.
Поскольку затевать крупную передислокацию и перебрасывать новые подразделения пока нет смысла, - перемирие то не нарушено окончательно, ВСУ решили наглядно показать, что ВСН конечно может провести такую операцию. Но к тому времени когда они окончательно отрежут Мариуполь от Волновахи, - столицу ДНР придется переносить куда-нибудь в район Снежного, и строить там новый город миллионник, чтобы было где разместить беженцев из Донецка и Горловки.
Ну или рассчитать затраты на восстановление главной агломерации ДНР после обстрелов, с учетом новых игрушек у украинской артиллерии.  
  • -2.13 / 40
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: SectorA от 03.05.2015 21:26:34Еще  раз. Никто  не  ждет  подачек  и  пособий.
А  знаете,  сколько  человек  за  год  действия  этого  закона  получили  по  нему  гражданство? Аж  250  человек!  Причем,  ни  одного  с  Украины! Потому  что  этот  закон  так  издевательски  сформулирован,   что  просто  невозможно  по  нему  получить  гражданство.

И чего мы то так набрасываем то грубо?

"  20 января 2015, 17:00  За год программой переселения воспользовались более 100 тысяч человек, заявили в миграционной службе РФ.

В рамках программы переселения соотечественников из-за рубежа в Россию в 2014 году переехало более 50 тысяч украинцев, сообщает федеральная миграционная служба РФ.
Всего, по данным ведомства, программой воспользовались более 106 тысяч человек.
"Это количество превысило предполагаемое число переселенцев более, чем в два раза", - сообщают в ФМС, на сегодняшний день соотечественников россияне готовы принять в 55 субъектах страны.
"Участие в Государственной программе позволило жителям юго-востока Украины, вынужденно покинувшим территорию своей страны, оформить правовой статус, трудоустроиться, а также получить материальную помощь от государства", - заявляют в миграционной службе России.
Программа стартовала в 2007 году. Сообщается, что за это время ее возможностями воспользовалось уже более 255 тысяч человек."  читаем про украинцев и удивляемся

Напомним, по словам первого замглавы Федеральной миграционной службы России Екатерины Егоровой, в Россию с начала апреля 2014 года прибыли более 830 тысяч граждан Украины. 
В то же время, из-за плохих условий, украинцы отказываются жить в некоторых областях РФ. В начале зимы из-за холодов украинские беженцы подали заявки на переселение из Якутии в Новосибирскую и Омскую области России.


"По данным на начало декабря 2012 по Программе в Россию переселилось более 61 тыс. человек, при этом в течение 2011 года – 29 тыс., практически 50 % от переселившихся за все 5 лет действия Государственной программы."
читаем и удивляемся  и тут ах эта злая Россия 
В одном Ульяновске 337 человек.  тут еще про ужасную Россию и злых ульяновцев
"Итоги первого квартала 2015 года показали, что единовременное пособие на обустройство получили 377 человек (170 участников и 207 членов их семей), что составило 59% от общего количества прибывших в этом году. Общая сумма выплаченных «подъемных» составила 5 470 000 рублей. Компенсацию расходов получили 98 человек.

Напомним, участники госпрограммы и члены их семей имеют право на получение госгарантий и соцподдержки. В частности, переселенцы могут претендовать на компенсацию расходов на переезд и провоз личного имущества, на уплату госпошлины за оформление документов, определяющих правовой статус, получение денежных выплат на обустройство. Так называемые «подъемные» средства выплачиваются в размере 20 тысяч рублей на участника программы и по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи.

Как сообщал «Русский век», в сентябре УФМС России по Ульяновской области обратилось с инициативой к региональному правительству об увеличении количества участников программы по добровольному переселению соотечественников. Участники программы получают возможность трудоустройства, получения предусмотренных законодательством выплат на себя и членов своей семьи, а также приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке."

Вы вообще не в курсе, что происходит по программе, я так думаю... или считаете, что сегодня приехал в Россию, а завтра бац - и гражданин. С таким фокусом это вам в ЕС надо, там сразу в граждане принимают.
Отредактировано: Барристер - 03 май 2015 23:48:42
  • +1.23 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 31
 
Alex2011 , Domin