Украина и украинско-российские отношения

205,290,500 348,465
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3070766 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №940406
Дискуссия   66 0
Дмитрий Стешин 
@kp_steshin

 · 4 мая


Посёлок Саханка. Новая жертва украинского перемирия https://youtu.be/vtm2eNKLuQE  Вчера два раза "Градами" накрыли в 19.30 и 22.00


Дмитрий Стешин 
@kp_steshin

 · 1 ч.1 час назад


Сегодня рано утром вывезли деток из Саханки, у первоклашки Насти оказалось прооперировано сердце.За руку меня держала...


даже в написанных в твитере словах чувствуется как дрожит голос у мужчины который знает что такое война..... 
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.58 / 27
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Дока от 05.05.2015 12:30:57Польша сидит на дотациях из ЕС, гуглите и не несите чушь:

ну и не стоит забывать, что так же в Польшу вынесены некоторые ...эээ... неудобные по тем или иным причинам производства из ЕС, в основном из Германии...))))
Так что эта ниша для Украины занята...))))
  • +0.45 / 4
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: vova_ от 05.05.2015 09:00:18Для тех "кто борется" у политруков охранителей корыта есть другая коронная фраза...

Володя!
Просто замечу, что "корыто" , тобой упомянутое, имеет вполне себе конкретные названия:
1. Фонд национального блпгосостояния.
2. Резервный фонд.
3. Золото-валютные резервы.
4. Положителное внешнеторговое сальдо...
***
И таки да: "некоторые" активно мешали наполнению этого "корыта":
1. Перекрывали газопроводы.
2. Воровали нефть, газ, нефтепродукты.
3. Присваивали себе чужую сбственность, часть которой была оплачена 
из этого "корыта" (Татнефть, всякие там ферросплавные, газ в ПГХ...)...
***
"Некоторые" даже заставили нас потратить десятки миллиардов долларов из "корыта"
совершив банальное ЗАПАДЛО, за что получили с того момента от меня прозвище
Хохлопадловка! Ибо:
1. К тому моменту, как мы построили НИТКУ по Ейском, нам отошла НИТКА в Крыму.
2. К тому моменту, как мы вбухали уйму средств в строительство новейшей военно-морской
базы в Новороссийске, нам отошли базы в Крыму.
3. И даже сейчас я считаю строительство порта на Тамани - из этой "серии"!
Понимаешь, Вольдемар, мы могли бы не тратить деньги на объекты под Ейском,
Новороссийском, на Тамани! Десятки миллиардов долларов!
4. Хохлопадловцы ведь хотят ограбить это самое "корыто", предъявив
какие-то немыслимые иски к ГАЗПРОМу...
***
И вот теперь те, которые УЖЕ двадцать лет грабили это самое "корыто",
делали все возможное, чтобы это корыто заполнялось медленнее, 
создавали "вселенское ЗАПАДЛО" на десятки миллиардов долларов,
вставляют палки в колеса будущему наполнению "корыта" искамик ГАЗПРОМу,
приходят сюда и соизволят кидать предъявы "охранителям корыта"?
***
Ты, Вольдемар, в своем уме? Или бухаешь уже неделями, не просыхая?
Иди лучше сою и рапс сажай... Или поскачи...
  • +1.26 / 31
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
УНИАН: Крымского журналиста Михайличенко убило током во время рыбалки - родственники
Источник: http://www.unian.net/society/1074653-kryimskogo-jurnalista-mihaylichenko-ubilo-tokom-vo-vremya-ryibalki-rodstvenniki.html

Родственники Геннадия Михайличенко рассказали об обстоятельствах его гибели.
Журналиста, редактора сайта Крым.Реалии Геннадия Михайличенко убило током.

Об этом сообщили родственники погибшего, передает ТСН.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Занятно. Героический редактор антироссийской помойки повествующей о якобы жизни в Крыму погиб на рыбалке...закинув удочку на высоковольтную линию ....Шокированный Украинские СМИ не перестают меня удивлять.
  • +1.87 / 30
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  05 май 2015 15:08:45
...
  sasha Rivne
Цитата: nekto_mamomot от 05.05.2015 13:06:31Александр!
Ввод и покупка новостроек - один из основных индикаторов рынка.
По всем странам этот показатель выходит раз в месяц!
В прошлом месяце вышли ужасающие данные по США!
Не нужно тут рассказвать сказки: сейчас кризис, и стротельство падает
и будет падать! Как на Хохлопадловке, так и в России.
Другой момент - масштабы падения...
Просто приведи данные статистики по своей стране и сравнимые по России.

Мне посрать на ваши графики. Я своими глазами вижу сколько строится. И утверждаю, строится намного больше чем два года назад. Это некий парадокс. который я не в силах понять. Граждане обеднели, но строить начали больше
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -1.94 / 70
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,549.30
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,895
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: sasha Rivne от 05.05.2015 13:04:02Уровень жизни поляка выше
http://www.evrokatalog.eu/law/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D0%B2-2014-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83

Ну, примерно, как у нас или чуть ниже...
http://xn--90ashelg0…0%B8/1658/

А вот здесь реальные...Веселый
http://xn--80aealotw…d_2013/#bc

В.Путин со своей зарплатой нервно курит в сторонке...Веселый
Отредактировано: Ayup-han9 - 05 май 2015 15:12:40
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.64 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: sasha Rivne от 05.05.2015 09:56:07Огорчу вас. Это район минимум в полукилометре от оживленной дороги. С забором вокруг территории и охранником в будке,. своим типа жеком. Эсли у вас мусор вывозят раз в неделю, а не два раза в день - то мне вас жаль...

Сашульман! Я открою тебе один секрет:
я болею за сборную Укрианы по футболу!
Но "болезнь" моя - особого рода!
***
Я хочу, чобы твоя сборная вышла из отборочной группы ЧМ
и попала на розыгрыш в Россию в 2018 году.
И я хочу, чтобы вы попали в группу, которая будет играть в Саранске!
Мы же - угро-финно-монголо-кацапы, одним словом - мордва!
Вот и посмотрят хохлопадловцы, что такое современный, уютный,
ЕВРОПЕЙСКИЙ город - столица Мордовии!
 
  • +2.16 / 48
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.75
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,058
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 05.05.2015 13:08:45Мне посрать на ваши графики. Я своими глазами вижу сколько строится. И утверждаю, строится намного больше чем два года назад. Это некий парадокс. который я не в силах понять. Граждане обеднели, но строить начали больше

Этот "парадокс" объясняется просто сроками строительства. Обычный многоквартирный дом строится минимум 2 года, соответственно то что вы видите, это конвульсии отрасли. Это всё закладывалось до майдана или в первое время, так что вы ещё с год будете "удивляться"-люди пытаются хоть как-то отбить деньги, а для этого надо достроить, а потом попытаться хоть как нибудь продать.
Отредактировано: bag81 - 05 май 2015 15:23:01
  • +0.82 / 16
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №940419
Дискуссия   104 2
Украинский президент Петр Порошенко примет участие в мероприятиях по случаю 70-й годовщины победы над нацизмом, которые состоятся 7–8 мая в польском Гданьске, сообщила пресс-служба президента Польши.

Участие в мероприятиях также подтвердили президенты Болгарии, Хорватии, Кипра, Чехии, Эстонии, Литвы и Румынии, передает УНИАН.
Испанию и Латвию будут представлять главы парламентов, Словакию – глава правительства, Германию –  бывший президент Хорст Келлер, Венгрию – заместитель председателя парламента, Францию – министр обороны.
В Польшу прибудут генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и председатель Совета ЕС Дональд Туск.
Согласно сообщению, в дискуссиях, которые состоятся в рамках этих мероприятий, примут участие историки Тимоти Снайдер (США), Юрий Афанасьев (Россия), Норман Дейвис (Великобритания), Жорж Генри-Сoту (Франция), Анджей Пачковский (Польша), Стефан Троебст (Германия).
Также планируются дискуссии политиков, которые будет модерировать президент Польши Бронислав Коморовский.
Затем состоятся торжественные мероприятия в Вестерплатте.
Напомним, польский президент Бронислав Коморовский заявил, что планирует отметить 70-ю годовщину окончания в Европе Второй мировой войны, пригласив европейских лидеров 8 мая на мероприятия в Польшу на Вестерплатте, где 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война.
Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что праздновать День Победы в Москве «не является естественным», поскольку в таком случае годовщина окончания войны организуется «там, где война началась», и поддержал предложение президента Польши провести церемонию в польском Вестерплатте.

лузеров решили потешить праздником.....ну-ну.....

а где историки из укропии.....как...? их не пригласили....? а где же кролю перлы теперь брать.....?
Отредактировано: Кошка....Рыжая - 05 май 2015 15:27:33
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.90 / 8
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Украинский депутат-радикал Ляшко набросился с ножом на рекламный щит. Видео
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2556246

Скандально известный нардеп Верховной рады — лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко изрезал ножом возмутившую его надпись на рекламном щите. Надпись эта гласила: "Я – русский, и этим горжусь!"

Любопытно даже не то, кто ее туда наклеил, и не то, какими соображениями руководствовался лидер радикалов, решившись в костюмчике с иголочки залезть на рекламную конструкцию, отмечает Новостное агентство Харьков.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

боец !!!
  • +2.14 / 38
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №940429
Дискуссия   91 1
Родственники лидера украинских националистов Степана Бандеры планируют установить видеонаблюдение и сигнализацию на его могиле, чтобы пресечь попытки вандализма.

«Я буду теперь говорить с предприятием, которое занимается алармом и камерами, чтобы они мне выставили смету, сколько будет стоить такое мероприятие. И тогда мы решим от Украинского института образовательной политики, чтобы встроить там аларм, который бы отпугивал этих людей от той позорной работы, которую они делают на могиле Степана Бандеры», – рассказал зять Бандеры Андрей Куцан, слова которого приводит ТСН.
Накануне в Мюнхене на кладбище Вальдфридхоф был разрисован крест, установленный на могиле Бандеры. Краску отмыли фактически сразу.
Отметим, что это уже третий случай вандализма на могиле Степана Бандеры за последний год. Прошлым летом неизвестные сбросили крест и пытались раскопать могилу.
Степан Бандера – идеолог украинского национализма, один из главных инициаторов создания в 1942 году Украинской повстанческой армии* (УПА*), целью которой была провозглашена борьба за независимость Украины.
В апреле украинский парламент принял закон о признании организаций ОУН-УПА борцами за независимость Украины и предоставил право ее участникам на социальные гарантии.

опять кто то справил нужду на памятник ублюдка.....вношу предложение...в дальнейшем желающим так выразить свое отношение к этому существу и месту его погребения выдавать балаклавы.....креативно так будет
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.54 / 10
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
«Газпром» требует от «Нафтогаза» в Стокгольмском арбитраже возврата 23,837 млрд долл.
Источник: http://www.oilru.com/news/460122/

«Нефть России», 05.05.15, Москва, 13:55    Российский газовый монополист «Газпром» требует от НАК «Нафтогаз Украины» в Стокгольмском арбитраже возврата 23,837 млрд долл. за недобор Украиной контрактных объемов газа с 2012 года, а также за недоплату, по мнению российской компании, за поставки «голубого топлива» в 2014 году.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

за такой бабос можно купить всю Убундию и ни раз !
  • +3.56 / 55
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №940433
Дискуссия   557 81
Джон Коннор: Разведка выявила в ДНР сотни частных иностранных наемников


То, что на территории Донбасса воюют бойцы частных военных компаний для адекватно мыслящих граждан уже давно не секрет. Как говорит военный обозреватель и блогер Джон Коннор, недавно разведка Донецкой народной республики выявила наемников в нескольких городах и поселках ДНР.


«Украина очень богатая страна, настолько богатая, что может позволить себе массово оплачивать услуги ЧВК в войне в Донбассе. Вообще, термин ЧВК не совсем употребим в данном случае, поскольку ЧВК — это всё-таки легальные компании занимающиеся логистикой и обучением. А среди бойцов с украинской стороны многие просто наёмники…» – пишет блогер.


По его словам, польские наемники были выявлены в одном из общежитий Крамторска, а также на территории заброшенной воинской части недалеко от Опытного. В населенных пунктах Верхнеторецкое и Черкасское были замечены грузинские представители, а в Красногоровке и Мариуполе – бойцы подразделения «Ичкерия». Кроме того, разведка выявила в Яснобродовке арабов и снайперов из Прибалтики, а в Славном ополченцы видели неустановленное подразделение, состоящее из 70 человек, среди которых были и афроамериканцы.


«Оказывается, на должностях требующих навыков (Украине, — ред) лучше иметь крутых наёмников, с опытом многих локальных и террористических войн», — говорит Коннор.


Также он отмечает, что в свою очередь в ДНР было создано новое спецподразделение, которое займется поиском и уничтожением наёмников, сотрудников частных военных компаний и иностранных инструкторов.
Ссыль
  • +1.63 / 24
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,183.52
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,057
Читатели: 0
Тред №940444
Дискуссия   65 1
Кто нить видел слышал Дмитрия Джангирова? После убийства Бузины было одно коротенькое выступление и все. Убили?
  • +0.13 / 3
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Тред №940448
Дискуссия   78 0
Понемногу идет время, прошло уже почти три месяца с Минска-2. Ситуация меняется стремительно, уже можно сделать некоторые выводы.

Россия и Евросоюз.

Россия и Евросоюз по прежнему не желают продолжения войны на Донбассе, и тем более, перерастания этой войны в всеобщий хаос на Украине. Слишком опасно для физического существования Европы и России. Думаю, что недавний пожар в Чернобыльской зоне отчуждения напомнил всем об опасности разрушения украинских АЭС в результате боевых действий. Как только начался пожар, так сразу все  страны-соседи Украины начали замерять радиационное заражение от дыма чернобыльского пожара. А если будет разрушен реактор? Можно вспомнить и украинскую газовую трубу.

Нужно отметить, что Россия и Евросоюз ни разу не союзники, это геополитические конкуренты. Просто на данном отрезке времени интересы геополитических конкурентов совпали. Подобные прецеденты были в истории. Это Берлинский кризис.

Берлинский кризис 1961 года, в других источниках Берлинский кризис 1958—1962 годов (в ист. литературе также: Второй Берлинский кризис) — один из наиболее напряжённых моментов холодной войны в Центральной Европе. Началом его считается ультиматум Н. С. Хрущева от 2 ноября 1958 (который также называют «Берлинский ультиматум»), конец — 1962-63 годы, а пик кризиса пришёлся на июнь-ноябрь 1961 года.

Суть кризиса в том, что СССР желал присоединить к ГДР Западный Берлин, то есть включить Западный Берлин в сферу своего влияния. Западный Берлин  находился под совместным управлением США, Англии и Франции, и естественно, они категорически не желали терять этот город. В итоге дело кончилось полной блокадой, американцы организовали воздушный мост для снабжения Западного Берлина. Дело дошло до предупредительной стрельбы по американским транспортникам.  26–27 октября в Берлине возник конфликт, известный как «инцидент у КПП «Чарли». Американские и советские танки в полной боевой готовности всю ночь простояли друг против друга. Один случайный выстрел и здравствуй 3 Мировая Война. Утром СССР отвел свои танки, за ними танки отвел и США. После этого начались переговоры, Западный Берлин остался в сфере влияния Запада, началась мирная конкуренция между Системами. И вот «мир» выиграть Советскому Союзу не удалось.

Возвращаясь к Украине, в Минске-2 была остановлена полномасштабная война между ЛДНР и Украиной. Были продуманы и приняты меры, которые блокируют возобновление полномасштабных боев. Порошенко не сможет отдать приказ на продолжение войны без серьезных неприятностей в отношении себя, любимого.  Начался относительно мирный период. Фактически были зафиксированы сферы влияния на Украине. ЛДНР осталась за Россией, вся остальная Украина за Западом. Далее нужно было выигрывать мир (в полном соответствии с историей Берлинского кризиса). Главнейшее требование для успеха этого мирного состязания -  наличие управляемости  территории.  Сейчас ЛДНР и Россия уверенно этот «мир» выигрывают. В ЛДНР явно идет увеличение управляемости, вслед за наведением порядка понемногу начинается экономическая помощь. Армия ЛДНР великолепно мотивирована, боевой прогресс идет семимильными шагами. В отношении Украины все наоборот. Нельзя сказать, что Евросоюз не пытается навести порядок в стране. Попытки  взять ситуацию под контроль на Украине были. Но Евросоюз вынужден действовать через официальный Киев и  ВСУ. Но Киев, похоже, уже ничего толком не контролирует. ВСУ также превращается в вооруженную толпу, мотивации у военнослужащих ноль. Да еще явно видно, что ряд подразделений просто не выполняют приказы из Киева. Так что на Украине Евросоюз «мир» проигрывает с треском. Идет распад государства и его не остановить, а у Евросоюза способов навести порядок просто нет. Нужно «зачищать» Украину от вооруженной швали, а это делать некому. ВСУ недееспособно, МВД не справится с вооруженными бандами. Нацгвардия неподконтрольна Киеву. Поэтому сейчас экономику Украины  подключили к западной финансовой капельнице, и держат «пациента» в «коме». Что делать дальше, Евросоюз пока не знает. Все европейские попытки навести порядок на Украине проваливаются.

Отсюда выводы.

Украина деградирует и разваливается. Этот процесс не остановить. Внутри Украины сил, которые смогли бы остановить развал, просто нет. Если бы удалось ввести западный вооруженный контингент (пусть западные ЧВК или войска НАТО), то тогда, опираясь на эти вооруженные силы, удалось бы остановить развал.  Следовательно, Украина осталась бы в сфере влияния Запада. Не зря Порошенко все носился с идеей ввода миротворцев. Но ввод миротворцев блокирует Россия. А вводить миротворцев без согласования с ЛДНР и Россией,  это означает неминуемое втягивание их в войну. Это тоже крайне неприемлемо для Запада. А времени все меньше и ситуация все хуже. Украинская экономика повешена на Запад.  Наши просто «идут навстречу» своим европейским партнерам, в основном в газовом вопросе.

Исходя из вышеизложенного: нынешние обстрелы Донецка – это явное подтверждение потери управляемости в государстве Украина. На Киев просто забили «болт» и не выполняют приказы. Но эти обстрелы не начало масштабных боевых действий по приказу. Большинство ВСУ сидит тихо. Евросоюз знает о потере управляемости на Украине, но ничего сделать не может. Косвенным подтверждением этого является то, что ОБСЕ «закрывает глаза» на «ответку» со стороны армии ЛДНР. Ведь не стрелковым же вооружением ведется контрбатарейная борьба. Явно выводится тяжелая техника.

Россия понемногу подготавливает ситуацию, когда единственной силой, которая сможет навести порядок на Украине, будет армия ЛДНР. Думаю, что именно для этого ЛДНР не дают публично порвать все связи с Украиной. Пока ситуация для этого не созрела, на это нужно получить, пусть негласное, одобрение Евросоюза. Иначе война-прокси возобновится.  Ну ничего, ЛДНР и Россия легко могут подождать. А Евросоюз и Украина ждать не могут. Так что ждем развития событий. Думаю, к концу года все начнется. А может быть и раньше, тут не спрогнозируешь.
  • +2.74 / 33
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №940449
Дискуссия   77 0
Санкции не являются решением России, поэтому никакие критерии их отмены с ЕС обсуждаться не будут, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Я никаких надежд (на поддержку Австрией отмены санкций) не обсуждал с моим коллегой, никаких просьб на этот счет, конечно, не высказывал, – заявил Лавров по итогам встречи с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцем. – Некоторые коллеги пытались заманить нас в обсуждение критериев отмены санкций, но мы, конечно, этого делать не будем. Санкции – не наше решение».
Российский министр отметил, что сложилась ситуация, когда те, кто прежде призывал к господству свободного рынка, теперь исходят из приоритета политики над экономикой, передает ТАСС.
«Мы исходим из одной надежды: когда будет рассматриваться вопрос о возможном продлении санкций, члены ЕС будут руководствоваться своими интересами, интересами своих стран и народов, а не чем-то иным», – добавил Лавров.
«Мы должны работать, исходя не из надежд и расчетов, а из реальностей. А реальность такова, что нам нужно максимально становиться самообеспеченными и самодостаточными в тех отраслях, которые до настоящего времени во многом зависели от взаимодействия с партнерами за рубежом», – сказал Лавров, слова которого приводит РИА «Новости». Лавров отметил, что «это не изоляция, это не попытка уйти в автаркию, это вынужденная необходимость».
Ранее во вторник глава МИД Австрии Себастьян Курц заявил, что Евросоюз увязывает будущее санкций против России с продвижением минских договоренностей по Украине.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США на фоне достигнутых в Минске соглашений между Киевом и ополченцами Донбасса о прекращении огня ввели против России санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики.
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.22 / 28
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Urukhai от 05.05.2015 14:09:27Сказал же уже: белорусы сами себя обстреливали.


Если извиняться за то что укры жгли Хатынь никто не собирается, значит считают сие правильным. Цывылызованные однако...
Отредактировано: [r]Alex - 05 май 2015 16:11:54
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.97 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №940452
Дискуссия   119 1
Хроники украинского штопора: террор, развал промышленности и продажа земли


Как и в прошлый раз, события недели не позволяют начать обзор с экономики (а ведь задумывался он в первую очередь как экономический). В последнюю неделю апреля киевские власти готовились по полной — ведь впереди был Первомай, годовщина Одесской Хатыни и, разумеется, День Победы.


Политические убийства О. Бузины и О. Калашникова были яркими вспышками. Но суть нынешнего украинского режима лучше понимаешь, наблюдая за рутиной. Рутина примерно такова.


Атмосфера террора



Скрытый текст
Однако
  • +0.93 / 17
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 05.05.2015 12:12:01Я с живыми поляками общаюсь каждый месяц. У них уже амерский способ жизни. Работающая обычная семья вполне может себе позволить ипотеку на дом или квартиру. Это факт.

ВНЕЗАПНО! В РФ тоже можно свободно взять ипотеку на жилье! К чему эта вся инфа про сытую польшу?
  • +1.22 / 28
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,620.60
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,927
Читатели: 2
Тред №940467
Дискуссия   78 3
Что Вы там говорили про танки. Дык у ваты они ж с картона сделаны. Украинцы знают 100%. Камрад "Оттуда" развейте тему. Плодотворная должна быть для скачек на цензоре.



и сюпрайз от Газпрома

Цитата: Цитата«Газпром» требует от «Нафтогаза» $23,8 млрд в Стокгольмском арбитраже


Цитата: ЦитатаСуммарный объем требований российской компании с украинского «Нафтогаза» составляет $23,8 млрд Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные неконсолидированной отчетности украинской компании за 2014 год.

Основная часть взыскания с украинской компании приходится на поставки газа в 2012-2013 годах, которые российская компания не поставила, но имеет право взыскания пени, согласно условию «бери или плати». Сумма долга по этому условию контракта составляет $18,5 млрд, иск был подан в Стокгольмский арбитраж 19 ноября 2014 года.

В июне 2014 года «Газпром» выдвинул иск на $4,5 млрд за неоплаченный газ, в ноябре — еще на $0,837 млрд за поставку газа в июне 2014 года. При этом «Нафтогаз» ноябре-декабре оплатил «Газпрому» $3,1 млрд за поставленный газ и считает, что за этот период задолженность была погашена. Причина расхождения в цифрах — спор в цене за газ для Украины.

В документах «Нафтогаза» отмечается, что компания не может предсказать окончательный результат по иску. При этом украинская компания намерена взыскать с «Газпрома» $16 млрд, $6 млрд приходятся на переплату, а $10 млрд «Нафтогаз» намерен взыскать по контракту на транзит газа.


ссылка
Отредактировано: Теофраст - 05 май 2015 16:34:04
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.46 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 31
 
BUR , MegaJohn