Украинско-российские отношения

197,163,482 1,253,141
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  Antar
  • Удалено
  • +0.82 / 19
biober77

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 25.05.2015 08:53:18
Не мне не стыдно. Я знаю, что квартал с Зеленским Коломойше не принадлежит и при непонятках с каналом просто забирает манатки и валит на другой канал. Год-другой назад они сидели на Интере, пока горшки не побили.

Густо у тебя в голове. Гордый и независимый Квартал - это пять.
  • +0.82 / 20
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.16 / 5
  • Удалено
  • +0.48 / 9
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 950104
Дискуссия   43 0
Убийство Алесея Мозгового: Маломуж спешно отнекивается от своих предположений

Экс-руководитель украинской внешней разведки Николай Маломуж невнятно пытается опровергать собственные заявления о причастности украинских террористических групп к убийству Алексея Мозгового. 

Только что Маломуж появился в эфире телеканала «112 Украина», где в несвойственной ему манере произнес сумбурный текст следующего содержания:  

«В этой ситуации есть смысл говорить про такие группы, которые выполняют спецзадания, а особенно это связано с тем, что противоречие есть между Плотницким и Мозговым, это как раз был повод для того, чтобы дать путь, вроде бы, следствия к Плотницкому… Любой, сам Захарченко, испытывает очень большие проблемы, теперь обратный вариант, может быть Плотницкий, потому что якобы удар в ответ, но это с разных сторон работают специальные службы, используя различные группировки для контрактации и их уничтожения. Поэтому, в данной ситуации, специальные службы провели операции в отношении Мозгового, но будет продолжение», — заявил Маломуж.

Понять что-либо из этого потока сознания решительно невозможно.

Видно, однако, что Маломуж пытается как-то отыграть назад свое собственное заявление о «союзных Украине» группах,  «возможно из Харькова», которые организовали убийство Алексея Мозгового.  
http://rusvesna.su/news/1432539287
  • +1.44 / 32
Сидоров 2-й

united_states_of_america
San Jose
60 лет
Специалист
Цитата: South Wind от 25.05.2015 11:03:22Не равняйте всех русских за границей с русскими «во садочках». Мои предки осваивали Сибирь четыреста лет тому назад. Но пошли дальше других. Никто ж не знал, что Ленин так границы карандашом нарисует. Лично я получил гражданство России в 91 годе. Но остался за границей. Семнадцать лет отработал на Севере, платил налоги в российскую казну. Так что я имею право критиковать Россию и буду критиковать. Хотя бы потому, что все действия ВПР отражаются на нас. Стали русских уважать больше за эти полтора года? Несомненно. Но увеличилась и подозрительность. Рыжий русский невысокого роста, да с бородой, из старинного кержакского рода Павловых, да с телефоном «Моторола» в кармане? Ой-бой! Улыбающийся А если серьёзно, начали массово изымать у населения охотничье оружие. Бо как охотники в основном — русские.

Да ладно. Я млею, когда при моем проходе по "кают-компании" в конторе народ судорожно закрывает газеты и не задает ни одного вопроса. Вопросов была куча еще полгода тому, и про Путина, и про неньку, когда выступил не столько я, сколько моя жена-хохлуша. Не знаю, как у Вас там, но у нас тут, русского представляют безусловным профессионалом, способным решать нерешаемые проблемы, и, в отличие от местных, не боящимся каждый день говорить комплименты женщинам, и даже не думать что его сдадут за "харасмент". И вообще, как анекдот - ну какая падла придет и отнимет у меня СВД с "Сайгой" (короткоствола не держу - жена слишком впечатлительна)?
  • +1.41 / 34
  • Скрыто
dc93

ussr
SPb
Профессионал
Читатели: 8
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 
Скрытый текст

Кора, паталогия, дисфунккция...

Зачем так сложно?

Обычное предательство. Отсюда и танцуйте. Они сами этого хотели, потому так просто было украинцам татуировки вместо извилин вживить, сами черепные коробки подставляли и в очереди толпились.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • -0.01 / 21
  • Скрыто
Бешеный медведь

russia
Новосибирск
Специалист
Читатели: 5
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2015 10:46:33Конечно, конечно, противотанкового рва с забором по границе с Белоруссией не было. 
Идет блокировка идеи, что можно жить без олигархов, что можно повыгонять всяческие иностранные конторы, которые учат демократии. Причем, не предложением некой лучшей идеи, а ложью  и провокациями. А остальное всё хорошо. Вообще....

Вы уж продолжите идейки то. Этого самого усатого.

Продолжите, что можно жить за счёт России и Россию же всячески хаять. Кормиться с её ресурсов и блокировать её запрет на импорт евродерьма, помогая пшекам и прочим еврогеям (путём переклеивания наклеек), тропа Лукашенко для грызунов, красители, и т.д. и т.п.Не нравится

Когда Вы восхваляете усатого и вороватого иуду и его режим, не забывайте и это пожалуйста. А то картинка выглядит неполно.

Это г. идёт строго по пути Украдины. К сожалению. Позор

И, если уж совсем честно, мне иногда жаль, что у нас нет традиций устранения подобных персонажей. Англичане в своё время немало постарались в отравлениях, удушениях, и т.д. наших царей и генсеков, а мы политкорректны. А ведь вовремя выписанный кое-кому рецепт из 9 граммов свинца, помог бы в будущем избежать огромной крови. Расстреливающий
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.73 / 35
  • Скрыто
  dc93
  • Удалено
  • +0.07 / 3
Кошка....Рыжая

russia
Я КРЫМ
Специалист
Читатели: 4
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 

http://alexandr-roge…09991.html

В этой связи важно отметить, что "нормальные люди" просто еще не получили ту дозу стресса, которая может ослабить работу их коры. Я к тому, что
нельзя расслабляться и считать, что зомбирование нам не грозит. 

В общем, с украинцами провели чудовищный эксперимент по отключению у них лобной коры, а следовательно, способности к рефлексии. А ведь рефлексия, это "то, что отличает человека от животных" (с).

О том, что нужно делать для восстановления нормального мышления, и почему простое отключение или перепрограммирование "башен" не принесут желаемого эффекта я напишу в следующем посте, а то очень много получилосьНепонимающий *извините, если загрузила вас сверх меры*

вроде как все хорошо и правильно написано.....и можно было бы согласиться....но возьму как пример себя.....дозы стрессов которые я получаю....зашкаливают.....но по прежнему умею и отделяю котлеты от мух.....все отдельно должно быть.....ИБО ПРАВИЛЬНО КОГДА МУХИ ОТДЕЛЬНО КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО ....в противном случае анти санитария и бардак.....
а вот по выделенному красным скорее соглашусь.....потому как очень уж проявляется стадность..особенно у молодняка.....
Рефлексия (от лат. reflexio — обращение назад) — процесс самопознания субъектом внутренних психических актов и состояний. ...здесь важнейшее самопознание.....а это в стране уродов практически не реально.....и причины этого по моему мнению -уровень образования и образованности.....а в стране убундии это дело практически снизошло на нет.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.63 / 14
dc93

ussr
SPb
Профессионал
Читатели: 8
Цитата: South Wind от 25.05.2015 11:03:22Не равняйте всех русских за границей с русскими «во садочках». Мои предки осваивали Сибирь четыреста лет тому назад. Но пошли дальше других. Никто ж не знал, что Ленин так границы карандашом нарисует. Лично я получил гражданство России в 91 годе. Но остался за границей. Семнадцать лет отработал на Севере, платил налоги в российскую казну. Так что я имею право критиковать Россию и буду критиковать. Хотя бы потому, что все действия ВПР отражаются на нас. Стали русских уважать больше за эти полтора года? Несомненно. Но увеличилась и подозрительность. Рыжий русский невысокого роста, да с бородой, из старинного кержакского рода Павловых, да с телефоном «Моторола» в кармане? Ой-бой! Улыбающийся А если серьёзно, начали массово изымать у населения охотничье оружие. Бо как охотники в основном — русские.

Почему-то напомнило, как в Крыму ширые возмущались, что врачи перестали взятки брать.

Интерестно, откуда у меня такая ассоциация?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.86 / 8
  • Скрыто
Marketolog_s

russia
Томск
Практикант
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2015 10:18:10Это совершенно точно. ЛДНР без олигархов не приемлема как для Украины, так и для определенных сильных кругов в России. Российский олигархат всеми силами блокирует мирную Белоруссию, которая своим примером показывает, что можно жить без олигархов. А тут еще второй пример, да еще с оружием в руках. Такого допустить нельзя.

Если не секрет, как именно злобный российский олигархат блокирует мирную Белоруссию?
Ну, кроме сюжетов по Лук-ТВ?
Или имеется в виду, что белорусским предприятиям сложновато конкурировать с российскими, прошедшими реиндустриализацию, техническое перевооружение? 
Препонов в доступе на российский рынок белоруссам никто не чинит - доступ на российский рынок у вас сильно льготный. Кстати, успешные бел.предприятия этим пользуются, например, российские магазины бытовой техники завалены стиральными машинами и холодильниками "Атлант". 
А если кто-то не выдерживает конкуренции на российском рынке, то это проблема не белорусско-российских отношений. Это проблема конкурентоспособности конкретных бел.предприятий. Например, по причине жадности их руководителей, не озаботившихся инвестированием в обновление основных фондов. И в продвижение продукции на российском рынке (что не менее важно, чем обновление основных фондов),
Еще есть большая проблема, вызванная хитро..постью Луки, который все пытается заработать на реэкспорте льготной российской нефти в виде мазута (который дешевле сырой нефти), или на транзитном импорте, т.е. перепродажей импортных товаров под видом белорусских. Давайте запреты на эту хитро...пость не будем называть "блокированием", ок?
Отредактировано: Marketolog_s - 26 мая 2015 01:46:04
  • +1.10 / 23
  • Скрыто
  aivcon
  • Удалено
  • +0.35 / 5
Кошка....Рыжая

russia
Я КРЫМ
Специалист
Читатели: 4
Тред № 950108
Дискуссия   53 0
Флаг Новороссии, появившийся на въезде в занятый украинскими силовиками город Изюм Харьковской области, вызвал переполох среди "сил АТО" - утверждают в Донецке. Акция обеспокоила ВСУ в первую очередь потому, что названный населенный пункт - одно из мест, где сконцентрированы крупные силы украинских военных.

По информации из ДНР, флаг разместили сторонники "Большой Новороссии" - "государства без олигархии и фашизма, построенного на принципах народовластия и социальной справедливости", - сообщает ресурс "ПолитНавигатор".
Интересно, что в свежей записи о положении дел на Донбассе известный российский писатель Захар Прилепин утверждает: масштабы партизанской войны, которая ведется против украинских властей, гораздо шире, нежели об этом пишут СМИ.

"Здесь, в России, нам не говорят об одной очень важной вещи. Мы фактически не знаем, что на Украине и на Донбассе идет полноценная партизанская война. Количество терактов, совершаемых в Одесской, Харьковской и прочих областях исчисляется десятками. Один состав в месяц сходит с рельс, а уж что творится в местах дислокации ВСУ...
Телевидение наше, в силу некоторых причин, эти темы не освещает. А украинское - тем более, хотя некоторые новости прорываются все равно", - написал Прилепин.
Напомним, одна из громких акций, направленных против украинских властей, в конце апреля прошла в Одессе. Местные партизаны устроили на здании Одесской облгосадмнистрации лазерное шоу из надписей "Порошенко убийца!" и "Фашизм не пройдет!"
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.68 / 63
Marketolog_s

russia
Томск
Практикант
Цитата: Барристер от 25.05.2015 10:52:57Да, а США, выпуская доллар, финансируют всех террористов на планете.

Почему выпуская доллар?
США через своих ближневосточных холопов практически непосредственным образом финансируют почти всех террористов на планете. И отдают им распоряжения.
Причем иногда - даже минуя посредничество ближневосточных холопов. Иногда они отдают распоряжения террористам напрямую.
В фильме "Президент" есть один доказанный факт непосредственной передачи указаний арабским ваххабитам в Чечне со стороны американского функционера. Даже минуя их саудовских "покровителей".
Именно поэтому теракты происходят только там и только тогда, когда это нужно американской элите.
Даже в Израиле теракты происходят тогда, когда это нужно израильским политикам, тесно связанным с американской элитой.
Отредактировано: Marketolog_s - 26 мая 2015 14:01:04
  • +0.89 / 17
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.26 / 21
Antar

russia
Екатеринбург
Практикант
Читатели: 3
Цитата: Односельчанин от 25.05.2015 11:17:11А что, в Белоруссии уже никто не работает?

Так и на Украине не все скачут. Но разрыв экономических связей с Россией всё равно делает существование Украины невозможным, по-крайней мере, в существующем виде. Это в голубых мечтах что свИдомых, что свЯдомых, они кормят голодную Россию (и снабжают её новейшими технологиями, ага). А в реальной жизни всё как-то наоборот получается. И, конечно, не потому, что у русских знак качества на лбу (это как раз к свя(-и)домым), а потому, что Украина и Белоруссия отторгнутые части России, которые самостоятельно существовать просто не могут. И в какие вышиванки одеты воры - украинских националистов, или белорусских "русских со Знаком качества", тут абсолютно не важно.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.13 / 23
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.16 / 1
  • Удалено
  • +0.31 / 19
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 31, Ботов: 43

Lukem