Украинско-российские отношения

197,167,927 1,253,143
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Советчик

russia
СПб
Практикант
Читатели: 3
Цитата: существо с антитентуры от 03.08.2015 10:04:55Как дети. Янык самолично должен был всё это делать? Для того, чтобы этим заниматься, должна быть государственная машина, отлаженная как часовой механизм. А что было у Яныка? Кругом одни предатели и сочувствующие майданутым. Да ещё СБУ на прямом управлении из амерского посольства. Не на кого было Януку там опереться. И он прекрасно это понимал и видел, потому и выхода у него не было.

"Короля играет свита"(С) Класс руководителя определяется подбором подчиненных. Если Янык собрал вокруг себя потенциальных предателей, то кто ему доктор?
  • +0.93 / 16
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.58 / 9
  Cheen
  • Удалено
  • +0.27 / 7
kypchak

russia
Тюмень
56 лет
Специалист
Читатели: 5
Цитата: keryneia. от 03.08.2015 10:27:05Вот как раз силовиков-то он и контролировал (Якименко, Захарченко, руководство "Беркута"), с ВС вопросы были, но ВС демонстрировали нейтральность, и можно было не доводить до их применения. Предательство было у него в администрации, плюс главари оппозиции, учинившие открытый мятеж. Он до последнего контролировал даже парламентское большинство. Я помню, как провалилась попытка недоверия правительству, когда Азаров (не робкого десятка человек), бравируя, выступал по-русски и смеялся им в лицо - они даже его не могли бы сместить, не пожертвуй им сам Янык. А против "Беркута" вообще никто ничего не мог, он ровно три раза уже гнал майдан перед собой с улюлюканьем, но не хватало приказа, вернее, в последний момент давался приказ "отставить".

Самое интересное, что "хоть пеньком по сове, хоть совой об пенек", один фиг, сове как-то не очень.
Лично я не верил в йайцы Янука, в том смысле, что они были зажаты мозолистыми руками парней из Лэнгли.
Но, если бы, паче чаяния, Янук разогнал Майдан (неважно каким образом), то ГВ один хрен была бы. Только на Западэнщине. Ну и богатовекторностью пришлось бы пожертвовать, полностью уйдя под Москву.
Не, "нэможливо"...
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +1.34 / 20
  • Скрыто
  rat1111
  • Удалено
  • +0.23 / 3
  • Удалено
  • +0.03 / 1
Карел

russia
Сортавала
8 лет
Специалист
Читатели: 25

Полный бан до 08.10.2022 02:16
Цитата: Alexxxxx от 03.08.2015 10:12:33почти уверен, что она не киевлянка, а из области, Киев столица и там как ни крути бабла больше, министерства, посольства, холдинги и  СП,  сравните с Москвой в кризис 1998 и например московской областью. 
за счет дешевизны продуктов на укре поживание дешевле, могу сравнить год проживания в Калининграде и сейчас тут 
дизель у нас подешевел уже 18грн с копейками, гривна укрепилась уже 0.36 к рублю, а было 0.42
что будет зимой не знаю, но зарабатывая 4000грн примерно 11тыс рублей на укре можно жить примерно как в РФ на 20тыс рублей 
электрика дешевле, проезд, дешевле, продукты дешевле, услуги дешевле ( парикмахерская, маникюр, вызов сантехника, ОСАГО) вещей в сенкондхендах полно так, что народ живет , хотя инфраструктура дряхлеет.

Так я не против, вам на местах виднее.
я даю информацию - выводы за читателями.
Что касается моего обобщения по поводу разного статуса россиян и украинцев, так оно основано на том, что украинцы едут на заработки в РФ и даже не просто в РФ, а в Крым - далеко не самый благополучный и денежный регион РФ. А вот из России я паломничества что-то не наблюдаю.
Что касается Вашего поста, то я его плюсую, т.к. считаю, что именно вот такие сообщения с мест дают более полное представление о состоянии дел на Украине. Пишите чаще - тут многим интересно, не только мне.
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
Газопровод из Краснодарского края в Крым могут запустить уже в 2017 году

Газопровод, соединяющий материковую часть РФ с Крымским полуостровом, пройдет по маршруту Тамань-Симферополь-Севастополь и, вполне возможно, начнет работу уже весной 2017 года. Суммарная мощность газопровода составит порядка 4 млрд кубометров.

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил о том, что ввод в эксплуатацию нового газопровода может состояться уже в марте следующего года, когда будет построена генерация, а также проведены пуско-наладочные работы.

Суммарная мощность газопровода составит около 4 млрд кубометров, из которых половина будет добываться на самом полуострове, а другие 2,2 млрд будут поступать в Крым с материковой части России.

Новак предполагает, что поставляемого с материковой части страны газа должно хватить и на обеспечение новой генерации в Крыму, и на развитие газовой сети для населения. «Около 1,5 миллиарда кубометров газа в год на две новые станции нужно дополнительно из этих 2,2 миллиарда, а 700 миллионов остается на Крым дополнительно, которые они могут из распределительных сетей отдать потребителю», — сообщил министр информагентству РИА Новости.

Газопровод будет проходить по маршруту Тамань-Симферополь-Севастополь. Проектно-изыскательные работы ведет крымский институт «Шельф» по заказу компании «Черноморнефтегаз».
Фан
  • +1.49 / 27
  • Удалено
  • +0.03 / 1
  BUR
  • Удалено
  • -0.27 / 19
  • Удалено
  • -0.28 / 10
Кацап

russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: krizis2003 от 03.08.2015 08:53:20Общие выгоды от расширения, вроде военных , стратегического уровня, расширения экономики, при обеспечении  дополнительных территорий за счёт внутренних ресурсов. Как минимум.

Общие выгоды от расширения...
Мне вот просто интересно, а с чего все решили, что РСФСР собирается присоединять Уркаину? Может я что-то пропустил? Да я читал в прессе слова ВВП, которые потом опровергали, когда парашенко предложил Путину забирать Донбас. Все слова о том, что нам нужна вся Украина не говорят о том, что вас кто-то собирается присоединять. Мне кажется, что Россия была заинтересована в пророссийском государстве с достаточно сильной экономикой, с наличием вооруженных сил, интегрированная в экономику Евразийского союза. То есть, России была нужна независимая, но пророссийская Украина, вот такой вот оксюморон. Этого не получилось, не по нашей вине, мы поддерживали братьев газом пописят, аммиачной трубой, нефтью, платой за ЧФ и многими другими ништяками, в конце концов в 2013 году сложилось впечатление, что были согласны на нейтральное внеблоковое государство - за это готовы были платить и поддерживать "браццкое государство". Но призрак халявы и старательно, многие годы воспитываемая русофобия, застили глаза бывшим братьям. Тут же со той стороны возникает вопрос: мол надо было как америкозы вкладывать деньги в народ, а не в украинских олигархов. Мне эта ситуация напоминает возникший на этой ветке некоторое время назад тред: Россия посылает гумконвои, а люди радуются продуктовому набору от Ахметова и говорят о нем с благодарностью, а вот Россия не так помогает, как могла, люди от неё и от этих гумконвоев ничего не видят. То есть гумконвои есть, но лично им ничего не досталось либо досталось мало. А оборудование, стройматериалы, медикаменты и все остальное для нормального функционирования государства: " Аллах дал".
При том при всем я нисколько не стараюсь умалять подвиг Донбасса и луганчан.
 Как мне кажется на данный момент, подчеркиваю - на данный момент, Украина интересует Россию всего лишь как демпфер между блоком НАТО и нами. То есть нас интересует внеблоковый статус уркаины. В хорошем варианте не получилось, экономические связи со Россией уркаина сама похерила, сама развалила, то есть простите, разваливает промышленность и сельское хозяйство, ну и хрен с ними. Нужно подумать как извлечь выгоду в дальнейшем. Жалко людей, но я и котят и щенков жалею если че (просто не пишу об этом на форуме, ветку не засоряю), но они сами себе злобные буратины, не я им плохо сделал, а они сами себе. Так почему я должен их вытаскивать? Сами, все сами (с) Если сейчас вписаться за уркаину, то мы получим болшой геморрой на много лет. Признаемся честно, нас там не любят в лучшем случае, а в худшем ненавидят. Причем это относится не к ярым бандеровцам, а даже, в чем-то лояльным западенцам, типа того же Саши с Ривне. Если мы по призывам "пророссийски" настроенных украинцев ввяжемся сейчас то будет очень плохо. Даже сейчас проскальзываает, что мы виноваты: в том что не вступились, не помогли или мало помогли. Возникает логичный вопроос: нахрена? Нахрена нам наступать на те же самые грабли и остаться виноватыми? Лично мне такое неинужно. То есть остаётся что? Довести 404 до логического конца, гуляй поля. Да будут банды, да будет беспредел, но обычные люди будут смотреть на витрину ДЛНР и будут знать к всему стремиться. В конце концов когда все это еадоест возможно будет зачистка территории Украины и только тогда человек будет благодарен за реальное а не мнимое освобождение от бандитствующих субъектов. А уж если учесть, что большая часть банд будет с националистическим уклоном, то прививку жители территории Украина получат очень хорошую. Потом только может идти речь о зачистке территории и освобождении людей.
Сейчас посыпятся упреки, что мне просто повезло оказаться в нужное время на нужной территори... да я прекрасно понимаю, что мне реально повезло, я русский, или как сейчас принято говорить россиянин: белорусо-немцо-молдавано-мариец, а жителям Украины не повезло. И что? 
Как-то так...
Чтобы русские ни строили: коммунизм, социализм, капитализм, у нас все равно получается Империя!(с)
  • +1.25 / 34
  • Удалено
  • +0.07 / 5
Anger

russia
Новороссийск
34 года
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Odessa от 03.08.2015 10:25:13Дык.

300 комплектов формы, импортной, 150 бронежилетов 8-го класса, уничтожено взрывом.

500 кг гречки - сгорело в огне.

и т.п.

Что-то мне кажется, что эти "партизаны" вместе со своими "жертвами" просто делают маленький гешефт. Одни делают вид, что что-то взрывают, другие рассказывают, что в огне сгорело всё "нажитое непосильным трудом", а на самом деле давно проданное. А деньги попалам. Операция "Ы". Одесса же, ну. И партизаны соответствующие.
"Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему..." (с)
  • +0.90 / 14
  • Скрыто
Советчик

russia
СПб
Практикант
Цитата: KrasOld от 03.08.2015 11:08:06Интересно, почему не рассматривается вариант покупки угля у террористов Донбасса. РФ если уж агрессировать, то по полному счетчику))))

Так ведь покупают. Недавно Захарченко выступал и сказал: "Уголь на укру теперь будет отгружаться только в обмен на строевой лес идущий на крепеж в шахтах". И соотношение какое-то установил типа скока-то там тонн угля на кубометры строевого леса.
  • +1.09 / 15
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.01 / 1
Кочевник

russia
Ярославль
65 лет
Дилетант
Читатели: 0
Цитата: Odessa от 03.08.2015 11:09:32Вообще-то своих избирателей предал как раз Овощ. Сначала грабил всех без разбору, а потом трусливо сбежал.

Не спорьте, коллеги! Они достойны друг друга, Янукович и его хохлоизбиратели. Плоть от плоти и кровь от крови. Донбасса это не касается, там другая кровь сказалась.
Отсутствующие редко бывают правы, зато чаще остаются в живых
  • +0.78 / 16
  • Скрыто
Maxlock

russia
Москва
18 лет
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Начком от 03.08.2015 11:27:58Ни на минуту не сомневался, что этот блеющий БГ будет лизать сапог любого, кто пытается пнуть Россию

Скажите, други, как может гражданин РФ фотографироваться с этим упырём Саакашвили, зная, что тот отдавал приказ уничтожить наших ребят-миротворцев в Цхинвале ? Что БГ, что Макар - они проживают на нашей земле, топчут нашу землю своими грязными ногами, считая её "этой страной". Для кого они теперь будут петь ? Им явно нужно воспользоваться советами от ресурса  пора валить, а нам - никогда более не посещать их гнусные предательские концертики.
  • +3.23 / 69
  • Скрыто
keryneia.

russia
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 22
Цитата: alb@tros от 03.08.2015 10:13:14Вы действительно полагаете, что у Януковича не было антиоранжевой методички или была, но он ей, слабак, не воспользовался, потому и случилось то, что случилось?
Сейчас, спустя полтора года, судя по тому как свидомизм общества не спадает, если не увеличивается, примени тогда Янукович силу - был бы немедленно разорван толпой, никуда бы он из Киева не убежал.
Майдан был подготовлен, срежиссирован и состоялся бы при любых вариантах после отказа от ассоциации с ЕС.
Амеры все сделали технично, остались в стороне, подвязали германцев с французами, подписавших соглашение с оппозицией, и дали возможность Януковичу свалить из Киева в Россию. 
Кстати, история бы точно пошла по другом у пути, если бы Янукович свалил не в Россию, а в Германию или Францию. Тупо просто бы заехал туда и недели две-три там отсиделся, продолжая руководить страной...

Я просто тогда плотно наблюдала события и вынесла определённые впечатления. Я видела, как легко разогнали "онижедетей". Как потом вполне серьёзный штурм АП (тот, что с трактором) моментально слился, как только из за спин безоружных срочников вышел "Беркут". Как майдан физически гнил и разлагался весь декабрь и большую часть января. Потом, после его активизации - как в одну ночь майдан, расползшийся уже на правительственный квартал аж до Шелковичной, аккуратно согнали с холмов обратно в пределы двух кварталов Крещатика, почему-то на этом остановившись. Как в какой-то момент "Беркут" за пару минут смял "неприступные" баррикады на Грушевского, догнав хероев до филармонии. Как он их чуть не разгромил уже прямо на майдане (в ту ночь, когда всё горело), но кто-то дал приказ отступать. При этом толпе ни разу не удалось кого-то разорвать - только закидывать молотовым безоружный "Беркут".
Яныка я, кстати, за труса не держу, тут скорее, как у Николая ΙΙ, нежелание заливать страну кровью. С момента отказа от ассоциации (да и до) я считала, что он подконтролен ВВП, volens или nolens - дело другое, но осознанно, не как сейчас Петя. Он, конечно, был на связи с Кремлём (иначе бы и эвакуации не было), но выполнял ли все рекомендации - большой вопрос. О том, что переговоры 21 февраля станут капитуляцией Яныка, Кремлю было известно (иначе зачем бы прислали на такое важное дело Лукина с инструкцией ничего не подписывать).
Я склонна была бы даже думать, что его благословили на эту капитуляцию, оценив его силы и возможность (вернее, невозможность) справиться с майданом, если б не вложенная в интеллигентные уста Медведева резкая фраза про мужика и половую тряпку. Делаю вывод, что, несмотря на неоднозначную расстановку сил в укроверхушке, план подавления майдана (возможно, рискованный) Яныку предлагался, но он на него не пошёл. Впрочем, смерти он, в глазах ВПР, за это всё же не заслуживал, из-за чего и был эвакуирован. Я, в отличие от Вас, не думаю, что он мог спастись на Западе - по-моему, уже 21.02 он был приговорён.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.33 / 49
  Cheen
  • Удалено
  • +0.42 / 3
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 9

AlekseevIr , Dim-Dim , Кли , Косматый