Украина и украинско-российские отношения

205,209,699 348,413
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3388490 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1009562
Дискуссия   163 0
Планы России и Германии выводят из себя Польшу


В Европейском союзе может вспыхнуть новое напряжение по линии соперничества Восток-Запад из-за усилий Польши по поиску союзников против расширения российско-германского энергетического маршрута, связанного с газопроводом «Северный поток-2», пишет агентство Sputnik.


«Газопровод «Северный поток-2» выводит из себя восточноевропейские страны, которые уверены, что новый газопровод представляет угрозу в плане сокращения их собственных финансовых ресурсов и политического влияния», — пишет автор материала.

В статье также говорится, что один из основных вопросов, видимо, состоит в том, что эти страны, включая Польшу и Словакию, хотят, чтобы Россия расплачивалась за кризис, вызванный на Украине в результате государственного переворота, путем оплаты счетов за транзит газа из России в страны Европейского союза.

Польский институт международных отношений, один из влиятельных исследовательских центров Варшавы, предположил, что Польша может использовать Европейскую комиссию, чтобы остановить строительство газопровода, сообщает Sputnik.

«Возражения Польши против проекта услышат только в случае, если Варшаве удастся найти достаточное количество союзников и если она будет задействовать различные каналы в Европейском союзе», — сказано в докладе организации.

Ранее Европейская комиссия заявила, что изучит вопросы сделки, хотя не все политики в это верят. Так, представители Литвы, Польши и Словакии заявляли, что ЕК дает пустые обещания.

Пропускная способность газопровода «Северный поток-2″ может достичь 55 млрд кубометров прямых ежегодных поставок российского газа европейским потребителям через Балтийское море. Представители России в ЕС неоднократно заявляли, что «Северный поток-2″ не является политическим проектом, а направлен на обеспечение бесперебойных поставок газа в Европу.
http://in24.org/politics/18439
  • +0.83 / 15
  • АУ
nickd55
 
russia
Краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +18.13
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: Timka от 16.10.2015 20:56:35Русский народ приветствует германские войска национальным бело-сине-красным флагом. Россия, 1941 г.
примерно так  же


Скрытый текст
мужичок справа: неужто  веночек? а не  бекеша?
а  это  шо: 

а вот прикольные фотки
http://argumentua.co…-natsistov



а вот по  этой  ссылке  находится результат запроса краснодаре приветствовали немцев
так, между  делом
так  что  легли и  легли  с радостью, раздвинув  ноги

Вот только не надо свистеть насчет "радости" и "раздвигания ног".
Земля горела у фашистов под ногами и не было им тут покоя ни днем, ни ночью.
Да, были казаки, примкнувшие к фашистам, да, был жестокий бой под ст. Старокорсунской в феврале 1943 года, когда такие казаки убили около 800 красноармейцев, но подавляющее количество жителей Кубани к немцам на поклон не пошли и воевали, не щадя живота своего...
Мой дед погиб в 1941-м под Москвой, а дядя - освобождал родную Кубань, затем -Крым, бился с фашистами в Карпатах и сложил свою голову уже в самые последние дни войны где-то в горах Словакии.
http://сам-себе-электростанция.рф
  • +1.72 / 44
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  17 окт 2015 01:14:15
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: shadanakar от 16.10.2015 23:09:26Вы бы хоть для приличия почитали тред что-ли.

Я устал читать нытье про Чечню на украинской ветке.
Если вы всерьез хотите того, чтобы перед интеграцией в Россию вам разутюжили киев как разутюжили в свое время Грозный, чтобы по украинским селам не по одному разу прошла zachistka (силами тех же чеченцев, которые вполне себе россияне и которым такое только в радость), чтобы после всего этого главным над украиной поставили какого-нить Яроша, признавшего старшинство Кремля, а в остальном не изменившегося - то я только пожелаю того, чтобы эти мечты сбылись. Не для всей украины, разумеется, а для вас лично, в вашем микрокосме
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 17 окт 2015 01:24:21
  • -0.73 / 19
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Timka от 16.10.2015 23:09:31извиняюсь, я никоим  образом не  хотел  обидеть память ваших   родных
но у меня    был повешен  как партизан  один  дед,   двоюродный дед  погиб  через    2  недели  после   освобождения  в   рядах  Красной  армии, ещё  один  дед  в сибирской  дивизии с первых  месяцев войны -  и  Москву  помогал  отстаивать,  и  Кенигсберг  брал,  и  домой  вернулся  с  благодарностью  Жукова
и опять  же  -  про  СС-овские казачьи  дивизии  все  знают, а  СС-овских  шахтёрских   полков  чет  не было
и когда после  этого  какой  то  гражданин из  Краснодара   начинает рассказывать  про "всегда  ложащуюся  под врагов территорию украину, а  уж  они  то  не такие" и то, что все  жители УССР -  козлы по умолчанию-   я  начинаю  доставать из пыльного  шкафа дополнительные  данные
чтобы  таким   гражданам  не скучно икалось

Кстати казаков и донских и кубанских в рядах вермархта после оккупации дона и кубани  было не так мало -  тысяч около 50  к концу войны....если считать что их уполовинили то всего тыщ 100 ушло к немцам во время насткпления 1942-1943 года...и бились с красной армией они весьма ожесточенно - они учавствовал в боях за ростов при его освобождении и потом в обороне печально ищвестного миус-фронта....а потом воевали против сербов в югославии, где их и разоружили в конце войны


Хотя если честно судить тоже их сложно - у многих были имущественные обиды на советскую власть, а у многих и кровные...  у меня пол улицы потомки расказаченных и вовремя сбежавших в макеевку были - с дона и с кубани, в том числе и один прадед... деду когда он очутился в каменске предлагали в полицаи идти с тм обещанием что землю дадут, но онпоругался с родственниками и сбежал....короче тока форумным енералам ослесражения все понятно
Отредактировано: stranger1234 - 17 окт 2015 01:26:41
  • +0.13 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1009573
Дискуссия   106 0
Почему "Нафтогаз" платит меньше и хватит ли Украине газа на зиму?


В начале неделе "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" из обещанных 500 миллионов долларов — 234 в качестве предоплаты.


Один миллиард кубометров газа – именно на столько Украине хватит суммы, которая в понедельник была переведена "Нафтогазом" "Газпрому". И это несмотря на то, что на последней трехсторонней встрече в Брюсселе речь шла о двух миллиардах кубов и полумиллиарде долларов. Дело, как всегда в деньгах, уверяют эксперты.  

"Подтверждено было только займ ЕБРР – 300 миллионов долларов. Я не видел нигде информации, что остальные деньги переходили на счета Украины. Говорили, что европейские финансовые институты выделят до миллиарда долларов. Возможно, но только не сейчас", — говорит директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

И все же даже одного миллиарда кубометров при нынешних показателях ПХГ на зиму хватит. С одной оговоркой – на аномально теплую зиму, такую же, как была в прошлом году. Стоит и еще оговорится: возможности удостовериться, сколько именно газа находится в хранилищах, у независимых экспертов не было.

"Мы можем оперировать только официальными данными, которые Украина публикует и  предоставляет европейским регуляторам, которые так же отслеживают ситуацию. Сейчас по их данным 15,8 миллиардов кубометров газа, из которых, это уже наши оценки, технически можно поднять безопасно для функционирования системы около восьми с небольшим миллиардов кубометров, которые, собственно, и были закачены за этот период закачки – летний", — говорит заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

И все же при нынешнем положении промышленности Украины, которая практически полностью остановлена, газа может хватить. Тем более, некогда один из самых больших потребителей голубого топлива  — Донецкая область – сейчас его получает напрямую от "Газпрома". Это же касается и второго по значимости потребителя – Луганской области.

"Украина сейчас потребляет около 70 миллионов кубометров в сутки. Уже после начала первых заморозков. В прошлом году в этот период потребление было примерно на 20-25 процентов выше. Сама ситуация, когда часть территории вообще не снабжается Украиной газом, она сказывается, естественно, на объемах потребления", — говорит Алексей Гривач.

Будут ли покупать российский газ дальше? Эксперты уверяют, что следующую сумму официальный Киев переведет теперь только в январе.

"Они сказали "Газпрому", что они готовы купить до двух миллиардов кубов. Дали деньги только на половину этого объема. Один миллиард они оставили про запас. Что это означает? Тот же Демчишин говорил, что с началом января, в первом квартале, цена газа скорее всего упадет. Поэтому, возможно, они будут дотягивать до начала января, чтобы получить еще меньшую стоимость", — говорит Сергей Пикин.

Это значит, что расходовать газ из своих ПХГ Украина начнет уже в ноябре, и никаких рисков не будет. Стратегия не сработает только в том случае, если уже через месяц–полтора начнутся серьезные морозы.
Вести
  • +0.50 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Тред №1009574
Дискуссия   152 0
«Кардинальные действия»: Paymentwall уволил половину киевского офиса

После интервью с юным программистом крупной международной продуктовой компанииPaymentwall Ромой Севастьяновым, в редакцию AIN.UA анонимно обратился читатель и сообщил, что не все в компании с украинскими корнями так сладко, как малюют. Якобы сотрудникам в Украине задерживают зарплаты, а менее месяца назад треть киевского офиса и вовсе сократили. HR-менеджер Paymentwall Инна Макаркина подтвердила факт увольнений, однако подчеркнула, что причины не в финансовых или каких-либо других трудностях, а в нежелании сотрудников работать на благо компании. Причины и доводы она изложила в письме AIN.UA, выдержки из которого приводим далее.




Скрытый текст


Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 17 окт 2015 01:23:39
  • +0.55 / 8
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,118.95
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,377
Читатели: 2
Цитата: всевсад от 16.10.2015 14:36:47Я у вас спрашивал кому пиндосы стали старшими братьями, и чем отличается брат от хозяина. В вашем ответе получил политэкономику о истории взаимоотношений России и бу, и то, не смотря на Ваше старание, перевранную и и явно пропагандистскую. Выделенное мной в Вашем тексте очень красноречиво говорит и о вашей незалежности  и истории украинства и о вашем "братстве" с пиндосией. Плевать вашим элитам на них, всё перевесил свой кошелёк. А жуткая русофобия и пропаганда ненавести ко всему русскому, и нашей общей истории- это ваша плата, всего населения, за возможность для ваших элит  сохранить их кошелёк, ну и плясать под дудку штатов.
А по второму выделенному : радует что вы понимаете и осознаёте , что без России ни Беларусь ни бу недогосударства, как бы они не пыжились.
Уверен что задача ВПР вернуть все исконно русские земли обратно в границы одной страны.

И серьезно спросить у "незалежной ылиты" за растрату. Думаю, что их потомки до седьмого колена должны на каторжных работах корячиться, пока ущерб не возместят.
  • +0.66 / 9
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,791.98
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,108
Читатели: 7
Цитата: Anix от 16.10.2015 20:40:54Не станете же Вы отрицать что Грузия не чужая для России, овер 300 лет совместной истории как никак. Много известных деятелей науки и культуры сделавших вклад в русскую и мировую культуру и науку. И тем не менее проблемы Грузии у меня и самих украинцев даже не в первой сотне интересов.
Тренд Украины мне понятен: сестра => ты что творишь, дура => гражданка Украина => а, эта...

Угу. На грузах Цхинвал, наши погибшие миротворцы и "зачем нам дружить со страной, чей годовой бюджет меньше Нью-Йорка"..
Со свидомыми похуже будет..
  • +0.03 / 1
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: АрктикЪ от 16.10.2015 23:26:13а мой дед попал в немецкий концлагерь... где вертухаями были украиньци...



а еврейских гетто и  концлагерях вертухаи былие евреями.... психика еловекавесьма и весьма лабильна, и если давать по 1200 ккал в сутки, то ты через пару недель найдутся значительное число людей готовых на самую грязную работуради собственного спасения - тк выращивают крысоловов...и если поставить таки такойинатурный эксперимент с тоим кругом общения в 100-200 человек, вот ты наерное удивишься о количестве вертухаев среди тх которых ты считал порыдочными.... да не думай что я их одобряю....но так устроена жизнь...
Цитата
перед освобождением  лагеря американцами всех их перебили...
не немцы... те сдриснули...
сами узники... кого задушили, кого железными прутьями забили... кого в сортире утопили...
а сейчас наверное потомки тех украиньцев рассказывают на форумах о героическом прошлом своих дедушек...
як они героически сражались...
  • +0.65 / 18
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Тред №1009586
Дискуссия   96 0
В Германии покупку золота назвали «удачной ставкой Путина»

Следующий год может ознаменоваться взрывным ростом сильно подешевевшего за последние два года золота. Вероятная причина — рост государственных расходов США, Европы и Японии выше уровня доходов.



Скрытый текст
http://www.ridus.ru/news/201216
  • +0.32 / 6
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Император Вселенной от 16.10.2015 23:52:54Бороться за выживание можно по-разному. Можно ведь и Донбасс грабить через войну, чем сейчас украина по факту и занимается, как страна.
Попробуйте для разнообразия посмотреть на АТО с этой точки зрения - как на банальный грабеж, и многое прояснится

в основеилюбой войны стоит банальный грабеж настоящий или прошлый( в этом случае грабили раньше и ограбленныеивосстали против грабителького порядка)....всегда было есть и будет
  • +0.25 / 3
  • АУ
забой   забой
  17 окт 2015 02:13:26
...
  забой
Цитата: Alexey_C от 17.10.2015 00:02:33Умный человек никогда не оценивает встречного по национальности.
Да и чисто статистически сейчас в РФ гораздо более вероятно встретить именно пророссийски настроенного жителя Украины чем укропа. Поскольку именно такие в первую очередь в РФ и бежали из Укропии.
Так что тот, кто будет огульно считать каждого встреченного жителя Украины "семеном семенченко" - недалёкий идиот.

В 1945 надо было у каждого немецкого солдата спрашивать, не сочувствует ли он в душе коммунистической партии?
Отредактировано: забой - 01 янв 1970
  • +0.21 / 14
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: забой от 17.10.2015 00:13:26В 1945 надо было у каждого немецкого солдата спрашивать, не сочувствует ли он в душе коммунистической партии?

Глупое сравнение.
Правильное так:
В 1945 надо было каждого немца, встреченного в Союзе, считать фашистом по умолчанию? 
Отредактировано: Alexey_C - 17 окт 2015 02:19:44
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • -0.12 / 22
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Timka от 17.10.2015 00:12:45и? вот я  в  Донецке - т.е.  ещё не убежал,  хотя  постоянно  хочу
и вот,  допустим я  убежал  и  встречаю   Императора  Вселенной  (он, конечно, в  усах и маске, сразу так и не  опознаешь, но  видно,  что  знакокачественный)

вот как  мне теперь относится  к встреченному  россиянину (Я   ж  не  в курсе,  шо  он  Император, он  же  инкогнито)?


Ваш вопрос имел бы смысл, если бы:

1. Московского школьника в газете "Известия" назвали хероем.
2. Ростовские полицейские проверяли бы школу из-за того, что родителей зигующего шесстиклассника вызвали на педсовет.
3. Билайн поступил бы не так:
https://twitter.com/…1277034496

а повысил бы этим сотрудникам премию.

Именно поэтому Россия - не Украина.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.26 / 15
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  17 окт 2015 02:21:37
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Alexey_C от 17.10.2015 00:17:54Глупое сравнение.
Правильное так:
В 1945 надо было каждого немца, встреченного в Союзе, считать фашистом по умолчанию?

А разве победа уже была? Кем надо было считать каждого немца в 1943 году на Украине?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 17 окт 2015 02:22:02
  • -0.02 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1009589
Дискуссия   98 0
Неонацисты — гордость Украины: скандальная обложка киевского журнала


Киевский журнал «Новое время» опубликовал панегирическую статью о признанном в резолюции Конгресса США неонацистским полком МВД Украины «Азов».



Первая страница последнего номера журнала представляет собой рекламный постер неонацистов из «Азова». На обложке — групповое фото боевиков-неонацистов под заголовком «Азовнаш».



Материал в «Новом времени» призван убедить читателей в том, что одиозные неонацисты- это «герои Украины».

«Как разношерстная группа молодых людей под названием батальон «Азов№» взяла на себя функции армии и отбила у боевиков Мариуполь», — такими словами на обложке журнала читателей завлекают прочесть панегирик одиозному нацистскому формированию.

Наконец, обращает на себя внимание заголовок материала. Он обыгрывает известный российский пропагандистский мем «Крымнаш», ставший у значительной части символом национальной гордости после операции по присоединению Крыма. Получается, что гордость украинской нации — это неонацисты.
Навигатор
  • +0.56 / 9
  • АУ
забой   забой
  17 окт 2015 02:31:22
...
  забой
Цитата: Timka от 17.10.2015 00:20:27вы  мысль развейте, а  то отстановились на  полумысли
а я пока  вот  это оставлю:

Вы понимаете, в голове кавардак. Лично я не знаю, что делать в этой ситуации. Воевать с Украиной? Мой дед был украинцем. Оставить как есть? Так через 15 лет вырастут дети, воспитанные на "москалей на ножи" и всё равно попрут на нас. Для меня теперешний украинец = нацист.
Отредактировано: забой - 01 янв 1970
  • +0.36 / 20
  • АУ
забой   забой
  17 окт 2015 02:53:59
...
  забой
Цитата: ммc16 от 17.10.2015 00:36:16с чего бы это?
они о вас разве только на уроках георафии учить будут.
забудут в заботах житейских даже название.

Если всё так и дальше пойдёт, то в ваших будущих учебниках по географии на первой странице будет карта Украины января 2014 года, а на остальных трёхсот страницах гневные строки о клятых москалях(поляках, румынах и т.д.), которые временно оккупировали исконно украинские земли.
Отредактировано: забой - 01 янв 1970
  • +0.19 / 6
  • АУ
забой   забой
  17 окт 2015 03:09:37
...
  забой
Цитата: ммc16 от 17.10.2015 01:00:56это маловероятно, хоть и зрелищно. 
я в детстве что-то о никарагуа слушал, но представьте забыл. даже уже на карте не покажу где то никарагуа.
чернобыль напоминать надо, вов вообще у них не укладывается в голове.
так, попилят немного на учебники и забудут.
найдут новую цацу

Вот поэтому это весьма вероятно, ваше поколение рушит Украину, а дети ваши её просрут окончательно.
Отредактировано: забой - 01 янв 1970
  • +0.32 / 9
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Timka от 17.10.2015 01:38:11прямое
без помощи  РФ - у нас  изначально не  было  шансов распрощаться с  Укрой,  изо всех  сил  поддерживаемой   США  и ЕС
ни в 1990 году, ни в 2014
впрочем, в  1990 году  РФ  и самой  себе  помочь  не смогла
и когда  мне, тыкая в  нос Одессой начинают  рассказывать   , что  "У  нас   в  РФ  гражданское  общество,  мы бы  такого не  допустили" - я всегда  спрашиваю, "а  что там у вас  с  Белым Домом  в  Москве было? где  было ваше гражданское  общество?" 

А с Белым Домом у нас все было правильно. Во многом благодаря той крови  не пролилось крови гораздо больше. Это именно то, чего не хватило Януковичу в феврале 2014 г. - танков на улицах Киева.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.36 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 22, Ботов: 23
 
BUR , Domin , RedLong , марта60