1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
  • Удалено
  • +0.35 / 4
ulena

Россия
екатеринбург
50 лет
Практикант
Читатели: 1
С того, что с большой вероятностью в свое время предпочли бегство смерти. Сибирь - не то место, куда рвались от хорошей жизни. 
Так, что не торопитесь махать шашкой.

Не угадали. Одни прапрадеды жили на севере Сведл.области как минимум с середины 19в (дальше дед не знал), но староверами не были. Судя по деду и родне, до славян им было далеко.
Другие прадеды по Столыпинской реформе уехали в Сибирь с территории нынешней Белоруссии.
Дед с бабкой встрелись в Екате на УЗТМ.
.
Была ещё бабушка с Волгоград.области и дед с Донбасса. Но они к проживанию меня и моих родителей в Екате отношение не имеют.
.
Я не против бегства. Я против гнобления тех, кто остался
+0.47 / 14
Скрыто
  • Удалено
  • +0.27 / 4
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 3

Дискуссия   157 0
Украинский продюсер похвастался, что полиция еле отбила девушек, избитых им в честь Вербного воскресенья

Продюсер  украинской группы «Перкалаба» Олег Гнатив рассказал, как избил людей в честь Вербного воскресенья.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В шесть утра выбежал на реку нарвал вербы. Шел домой, встретил там двух телочек — шли с ночи с дискотеки. Бежал за ними и бил вербой до самого центра, с криком «Через неделю Пасха». Они почему-то испуганно кричали, звали людей, но я был упрям, потому что праздник. Еле полиции удалось их отбить и то только потому, что пообещали, что отвезут телочек в церковь, пусть помолятся. Во дворе еще от**ярил двух соседей той вербой. Праздник сегодня. Через неделю Пасха. p.s. менты посоветовали все же с вербы рвать тоненькие веточки, а не целое дерево», — написал Гнатив. 
Навигатор

И этого бунопомешанного даже не задержали...
Отредактировано: Боярин - 24 апреля 2016 17:03:45
+1.04 / 25
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 20.10.2021 12:10
Очередной набросЪ от "профессионального русского" херра редсона. Вот мне интересно, как людей работающих на прекрасно известную парадигму "разделяй и властвуй" в интересах амеров и хабада (большая часть террааналитики кстати), кто то может считать типо патриотом России.

У Вас численно есть чем возразить? Возразите, а пропагандонствовать - это излишне, тут каждый второй в своей жизни был замполитом, политруком, а по прежнему - комиссаром. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
-0.26 / 11
Скрыто
  • Удалено
  • +0.32 / 3
  oleg27
  • Удалено
  • +0.25 / 9
  KrasOld
  • Удалено
  • +1.04 / 19
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 7

Бан в разделе до 20.10.2021 12:10
Лет восемь назад один мой знакомый командовал мотострелковым полком, который располагался где-то в Екатеринбурге. Сейчас этот полк, возможно, в бригаду оформили, не знаю.
То есть, на правильной стороне танки есть. В количестве нескольких десятков.
Если вам нужен отдельный личный танк, то, делаю вывод, чтобы он был на неправильной стороне в случае чего.
На стороне тех, кто желает учинить беспорядки.
Вот и говорю вам:"Не надо безобразия хулиганить. И даже планировать. Целее будете".

Вот это правильно. Был у нас герой, по пьяни мятеж планировал. Приняли серьезно - полтора года в лагерях и УДО (все же настоящий полковник, дисциплину разумеет). Теперь пьет молча.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.15 / 9
Скрыто
  oleg27
  • Удалено
  • +0.01 / 9
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.28 / 3
  • Удалено
  • -0.19 / 22
Лина

Донецкая народная республика
ДНР
Практикант
Видите ли - это не мы ведь довели всё у вас до войны, не мы и обстреливаем ваши города, не мы спокойно смотрели 25 лет на выходки правосеков, не мы слили аж ДВА майдана, и тд и тд.. Не так ли? Почему же вы считает что женщина из Петербурга - ОБЯЗАНА отдуваться за женщину из Волновахи? Тем более - вообще-то она за неё именно и отдувается, значительная часть её проблем - сами знаете из-за чего приключились, но отнюдь не ставит ей это в укор, просто сожалеет, что такие сложные времена. К чему ж тогда ваше негодование? Когда у НАС была жёппа, был дефолт, были чеченские войны, взрывали дома - разве женщина из Петербурга упрекала женщину из Волновахи в том, что та - живёт ощутимо сытнее и спокойнее? Нет, не припоминаю такого, вам - никто тогда никаких претензий не предъявлял. Почему же сейчас - вы считаете для себя это возможным? Мы - вам чем-то по жизни обязаны, да? А вы нам - нет?

Paul, я написала, что претензий нет, а вы опять про претензии.
Я же Вам говорю, нету претензий, есть констатация. Просто когда читаешь, невольно сравниваешь своё положение с другими. Люди, которые живут мирной жизнью, у них мысли совсем другие, чем у нас, это естественно. И про Волноваху у Вас представление какое-то... Волноваха под укропами была и есть. Я в октябре 2014 года ехала на поезде через Волноваху из Донецка. Садилась на поезд, начало бахать, скорей бы уехать. И разговоры у пассажиров наших сплошь про обстрелы, а остановились в Волновахе, там сели женщины, и у них разговоры сугубо мирные, как будто и войны никакой нет.  Где Волноваха, а где Донецк, а где Санкт-Петербург. Зашли в Волновахе украинские военные, у нас, женщин из Горловки и Донецка,  только паспорта посмотрели, а мужиков всех переписали, ФИО, год рождения, прописка.

Россияне постоянно напоминают о Чечне. Может, я чего-то не понимаю, но для Петербурга и Москвы Чечня была так же далеко, как для Украины Донбасс. Да, украинцы говорят "у нас в стране война". Но война всё-таки не у них, не в их городах, понимаете? Тут, на ветке, выкладывали ролик, чеченец рассказывал, какие у него были ощущения, когда он приехал во время войны из Грозного в Москву, какой нереальной ему казалась мирная Москва.

И сто раз уже повторяла, но вы не слушаете. Когда у вас была ж@па, на Украине тоже она была, на Донбассе - точно, это 90-е годы. Поэтому я, лично я, никогда не говорила, что у нас лучше, чем в России в 90-х годах, а говорила так: "у нас то же, что и в России, только еще хуже".
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+0.97 / 19
Скрыто
ус1

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Я не перестанут кидаться, ибо из-за его жажды власти мы потеряли территории и из-за его американофильства мы в России потеряли население, больше чем в первой мировой.
И из-за него вырезали русских на Кавказе, из за него ПМР, Абхазия, Ю.Осетия и Донбасс.
А бизнес с экономикой это дело приходящей уходящее, это как раз можно простить
.
Также как я не смогу примириться с Лениным, а именно с икусственным созданием двух наций-украинцы и белорусы. И то, какой щедрой рукой нарезались земли России республикам

Я бы согласился с Вами. Лет этак десять назад. А сейчас вот возраст уже, мудрее что ли стал?

Не он один хотел джинсы и жвачку. Не он один ходил на концерты переехавшей из Свердловска в Ленинград группы Наутилус-Помпилиус  "Гуд бай Америка ооооооо, где я не буду никогда......Возьми банджо, сыграй мне на прощанье лалалалалала лала"
Не он один говорил, что "нафига нам эти чурки". Даже сегодня ЕБНа нет, а "хватит нам, московским офис-менеджерам, кормить нефтегазоносную Чечню" продолжает звучать.
На их "москали усё наше сало зъилы" не один только ЕБН отвечал "вы без нашего газа загнётесь, валите отсюда, ещё пожалеете"
Не уподобляйтесь нашим свидомым небратьям, а то я буду за Вас переживать. Вдруг Вы и вправду начнёте заставлять перед Ельцин-Центром заставлять людей кричать ЕЛЦН ХЛО и ЕЛЦН ПНХ.
Это наша вина. Во всём, что Вы перечислили и то, что забыли перечислить, во всём мы сами виноваты, а не ЕБН и не американцы. Но и победа над терроризмом в Чечне, и сохранение ядерного потенциала, и строительство портов, АЭС, ГЭС, ВСТО и БТС -это и наша общая заслуга.
Отредактировано: ус1 - 25 апреля 2016 16:15:38
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
+1.71 / 34
Скрыто
  Vick
  • Удалено
  • -0.06 / 5
  oleg27
  • Удалено
  • -0.18 / 7
avvel77

Практикант
Читатели: 0

Дискуссия   83 0
Зачётно "напуганные майданом" олигархи хохлов развели

Цитата: Цитата
Повышение тарифов – требование Украины, а не МВФ, – эксперт

Эксперт рассказал, кому на самом деле принадлежит идея повысить тарифы в рамках меморандума с МВФ.

В 2014 году Украина настояла на том, чтобы включить требование повысить тарифы в меморандум с Международным валютным фондом.

Такую информацию сообщил Валентин Землянский, эксперт по вопросам энергетики, выступая на пресс-конференции.

По словам Землянского, именно украинская сторона, а не МВФ, требовала поднять тарифы на коммунальные услуги и энергоносители.

Эксперт рассказал, что таким предложением украинская сторона ответила на вопрос об источнике, из которого Украина собирается покрывать дефицит «Нафтогаза» и уравновешивать дефицит государственного бюджета. Как подчеркнул Землянский, источником этим является обычный народ.

Также эксперт сообщил, что требование о повышении тарифов прописано также и в соглашении об ассоциации с Евросоюзом, которое обязалась выполнять Украина. Как пояснил Землянский, любая из сторон может выступить инициатором пересмотра плана действий, так что власти ничто не мешает установить мораторий на повышение тарифов в будущем.

и долги закрыли и бюджет наполнили, с которого потом кормиться будут
и дочерние коммунальные фирмы денежку наварят,
гланое что всё это

Цитата: Цитата
Гройсман сказал, что повышение цен на газ нужно для прекращения коррупции в этой сфере 
Отредактировано: avvel77 - 25 апреля 2016 16:30:38
сп ис
+0.68 / 14
Скрыто
ulena

Россия
екатеринбург
50 лет
Практикант
Вот это правильно. Был у нас герой, по пьяни мятеж планировал. Приняли серьезно - полтора года в лагерях и УДО (все же настоящий полковник, дисциплину разумеет). Теперь пьет молча.

Не стыдно? Интересно сколько народу верит, что боевые офицеры, прошедшие несколько войн (а у Хабарова кстати и сын войны прошёл) планировали захват стратегических обьектов с помощью арбалетов.
Хоть бы не позорились. Ибо попали мужики в разборки между Квачковым и Чубайсом. Покушение на Чубайса доказать не удалось, вот и пошли по попытке революции с арбалетами
.
Про пьянь - хороший маркер. Вы лично с ним пили? 
Я всяко Хабарова уважаю больше чем вас, ибо он и его сын Россию защищали с оружием в руках. И жизнью рисковали. В отличие от вас, который на диване про пьянь пишет
.
Это что? Тренд такой у охранителей, людей защищавших страну обсирать?
То Егория, то Хабарова
Отредактировано: ulena - 24 апреля 2016 20:30:38
+0.13 / 28
Скрыто