Украина и украинско-российские отношения
215.7 M
353.1 K
353 K
|
|---|
| Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением! |
|
|

Цитата: Custos от 06.04.2021 14:56:57Я кстати думаю что остановка СП-2 это задача минимум. Скорее на мой взгляд целью экскалации будет добиться полного разрыва отношений РФ с ЕС, в идеале - с принятием санкций практически полностью запрещающих экономическое взаимодействие с Россией, в том числе по вакцинам и нефтегазу.(С сомнением) Ну и как этого достигнуть фактически? Где они 35% объема возьмут и возместят уже к следующей зиме, учитывая то, что ПХГ выбраны практически до донышка? В приказном порядке пиндосы прикажут расторгнуть все контракты, а все послушаются и будут тихо умирать в следующую зиму?

Цитата: Максимыч от 06.04.2021 14:30:20Мне не дает покоя мысль, что в случае "обнуления потенциала" с последующим возвращением "обнулителей" в ППД, как это было в Грузии, наши "западные партнеры" (с) уже через месяц развернут на территории БУ базейки в "гуманитарных целях". И выковырять их оттуда будет уже практически невозможно.А чего в Грузии не развернули? Видимо фраза "можем повторить" им кажется довольно универсальной?
Так что, боюсь, часть укры все-таки добьется оккупации. Буфер будет весьма полезен, т.к. конфликтом в Укре, ИМХО, все явно не ограничится.
Цитата: bvlad от 06.04.2021 15:02:57вы из украины пишите? вам бы о своем послушать бы для начала...То, что Украину рассматривают как тушку не для кого тут не секрет. Вопрос не в этом.
вас при каких либо раскладах как тушку на съедение рассматривают.
Цитата: bvlad от 06.04.2021 15:02:57А США выгодно по многим мотивам.1. Доллар это не спасет. Украина слишком мелкая для этого.
Доллар-еле дышит. Экономика-вся трещит. Рычаги влияния на Европу -все исчерпаны . Гегемон сдулся как говорится. Король голый . Война всех со всеми самый выгодный сценарий. при этом США надеются , что мы ядерными ракетами не начнем отвечать

Цитата: Eliseevna от 06.04.2021 07:38:51Оман...Катар... что за странный выбор для зарубежных поездок у Зеленского?В порядке бреда.
Бородатых террористов по всему миру собирает?
Цитата: Lonesome от 06.04.2021 15:15:45То, что Украину рассматривают как тушку не для кого тут не секрет. Вопрос не в этом.Это будет именно самоубийство. И абсолютно без дивидентов США. США если вы знаете, не ищет простых решений, пока все дерьмовые не испробует.А папуасов им не жаль
Нет. США вполне могут толкнуть Украину на самоубийство, это для них не проблема (думаю, что все с этим согласны). Но вряд ли это даст США много дивидендов, особенно в дальней перспективе.

ЦитатаДелегацию президента Украины Владимира Зеленского обвинили в грубом нарушении правил этикета во время визита в Катар. Об этом пишет «Страна.ua».Хорошо хоть сала в подарок не привезли.
На приеме у катарского руководства глава офиса Зеленского Андрей Ермак и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сидели, закинув ногу на ногу и демонстрируя подошвы туфель. В арабских странах это считается оскорблением.
«Нельзя сидеть, положив ногу на ногу. Правая рука считается чистой, а левая — нет, поэтому угощение, например, можно брать только правой рукой. Также нечистыми считаются ноги, поэтому-то, сидя, нельзя показывать подошвы обуви. То, как сидели члены делегации, является проявлением очень большого неуважения», — заявил дипломат Андрей Романюк.
Он добавил, что девушка на фотографии также нарушила правила этикета, оголив колени. «Женщины в делегации должны надевать брючный костюм или длинную юбку (платье). Главное правило — избегать открытых рук до локтя и открытых ног выше колена», — пояснил Романюк.
После критики в соцсетях одну из фотографий встречи удалили с сайта президентского офиса.

Цитата: bvlad от 06.04.2021 14:49:40Совсем недавно с подобными мыслями на форум забегал интереснейший украинский персонаж. Видимо, кроме ковида есть ещё не менее заразные заболевания. Почему-то адепты данной идеи не рассматривают вариант, что ВС РФ может просто не заметить, что на ТВД присутствуют какие-то войска, чем-то радикально отличающиеся от украинских. И потом, их же как-то надо перебрасывать. Воздухом? С риском получить подарок от средств ПВО? По ЖД? Вот по этой, как её, укрзализнице? При условии, что блокирование снабжения ТВД со стороны противника будет одной из приоритетных задач? В общем, не выходит у меня подобный каменный цветок. Есть, конечно, ещё вариант переброски означенного контингента заранее. Но тогда нужно перебрасывать весьма значительные силы и средства, кормить их, поить и содержать. Не вписывается в концепцию страны-камикадзе.
... И вот для этого недопущения быстрая переброска американских войск в Европу оказывается вполне кстати. Воевать им там и не придётся, Россия не показывала заинтересованности в войне с США, а значит, увидев на пути американские войска, русские вынуждены будут остановиться...
Цитата: bvlad от 06.04.2021 14:49:40Очень бы хотелось взглянуть на расчеты по газу. Мощности добычи, мощности по сжижению, и хранению. Количество и вместимость танкеров. Наличие долгосрочных контрактов и пр. Самое время сейчас при пустых хранилищах устраивать всеевропейский газават. Тут уже страной-камикадзе становится Германия.
... Их сжиженный газ вполне может продаваться в Европе, если там не будет российского сжатого...
Цитата: bvlad от 06.04.2021 14:49:40При атаке страной НАТО территории РФ у Калининградской области коридор сухопутного снабжения необходимой оперативной ширины появится в течение суток.
... Польша активно вооружается и усиливает свои вооружённые силы, и, в отличие от Украины, граничит с Россией с самым удобным местом для вооружённых провокаций – с Калининградской областью, изолированной частью РФ, достижимой только по морю...

Цитата: k3sv от 06.04.2021 14:05:50деваться некуда, выбора нам не оставилиНеужели всерьез хотят начать БД?
придется вышибать нато с украины
и с региона черного моря

Цитата: Custos от 06.04.2021 14:56:57Я кстати думаю что остановка СП-2 это задача минимум. Скорее на мой взгляд целью экскалации будет добиться полного разрыва отношений РФ с ЕС, в идеале - с принятием санкций практически полностью запрещающих экономическое взаимодействие с Россией, в том числе по вакцинам и нефтегазу.Однако, надо не забывать, что как только на Россию будет наложен максимум (или близкий к нему) набор санкций, то у России внезапно становятся развязаны руки вообще для любых действий. И совсем не факт, что наши враги хотят, что бы Россия вдруг обрела подобную свободу.
Цитата: Yama от 06.04.2021 15:36:11Совсем недавно с подобными мыслями на форум забегал интереснейший украинский персонаж. Видимо, кроме ковида есть ещё не менее заразные заболевания.Только что прочитал на форуме, они в посл. время увеличили курсирование своих транспортников во Львов. Зачем? . И живой силой и оборудованием каждый день . Укры визжат от восторга . Сегодня разведчики кружат

Цитата: BOLD от 06.04.2021 09:33:46На пятый год войны, Украинская военная разведка поняла,Нет, это очередное доказательство тождественности украинства и шизофрении.
что все эти годы Украина воюет с украинцами !
| Сообщение № 6022334 |
Цитата: comaliec от 06.04.2021 15:36:48Неужели всерьез хотят начать БД?Да нет конечно(велик русский язык
). Цитата: edl от 06.04.2021 15:03:21Хорошо, что истребителей в Чкаловском нет....В середине 80-х были. И звуковой барьер преодолевали регулярно.
Цитата: Eliseevna от 06.04.2021 15:26:17Хорошо хоть сала в подарок не привезли.Я не стал бы столь категорично это утверждать.


Цитата: Custos от 06.04.2021 15:10:00Вы вроде бы правы, но есть одно "но". Вполне возможно что евроэкономика скатится при любом развитии событий, равно как и уровень жизни населения. Соответственно, понимая это евпропейское руководство может решить, что им наоборот сейчас выгодно максимально обострить отношения с Россией. Для того, чтобы во-первых назначить виноватого за обрушение уровня жизни. А во-вторых реализовать отработанную на украине схему - терпите а то Путин нападёт. Наиболее буйных из оставшихся своих пассионариев можно будет под шумок отправить утилизироваться в очередной драг нах ост (в качестве пополнения во всякие азовы).Да не надо будет России никаких крупномасштабных начинаний. Просто будет уничтожена военная инфраструтура и склады ГСМ. После этого украинские танки, вагоны и грузовики смогут езить только будучи запряженными укронацистами.
Соотвественно если данная гипотеза верна, то можно ожидать двух вещей:
1. Наш ответ на экскалацию украми конфликта будет подаваться медийно не как "Россия напала на Украину", а в духе "Путин начал поход с целью завоевания Европпы".
2. Нас будут провоцировать на максимально масштабный ответ. Возможностей для этого как минимум две. Во-первых укры могут полезть на Крым, во-вторых на преднестровье. В обоих случаях нам придётся более-менее крупномасштабно на это отвечать, что будет освещаться соответсвующим образом.
Цитата: Калита от 06.04.2021 15:50:35Глава украинской делегации в трёхсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук обратился в ОБСЕ с просьбой поддержать инициативу об экстренном созыве заседания в связи с нарушением режима прекращения огня в регионе.страна 404 просто создана для самоубийства. Зачем им мешать самоубиваться ?
«Глава украинской делегации Кравчук обратился к руководству ОБСЕ с просьбой поддержать инициативу Украины о созыве экстренной встречи трёхсторонней контактной группы для обсуждения вопросов немедленного принятия решительных мер по восстановлению режима прекращения огня и возвращению к строгому выполнению договорённостей, достигнутых 22 июля 2020 года», — говорится в Facebook украинской делегации.
https://ru.rt.com/i7tx
Цитата: bvlad от 06.04.2021 14:01:11в 50 км от Севастополя. почему мы над Лондоном так не летаем?Над Лондоном не летает, ибо чужое ВП.



Цитата: bvlad от 06.04.2021 15:41:54Только что прочитал на форуме, они в посл. время увеличили курсирование своих транспортников во Львов. Зачем? . И живой силой и оборудованием каждый день . Укры визжат от восторга . Сегодня разведчики кружатСамолетами барахла много не привезешь. Разведка - это понятно. Я бы сказал, что наличие разведки говорит о том, что они пока до конца не понимают всего масштаба бедствия и им для принятия решения тупо не хвататет данных. Потому мы и возим технику непосредственно вдоль границ Украины, что бы ее было лучше видать с воздуха всем этим разведчикам. Плюс недвусмысленные заявления наших дипломатов. Это, что бы у "партнеров" совсем никаких иллюзий на тему нашего вероятного ответа не оставалось.
Все это не к добру
|
|
| Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 23, Ботов: 12 |
|---|