1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
Этот раунд исторических изысканий на этом завершаем, уже по кругу ходим. Хотя много интересного знающими камрадами было написано. Потому тред оставлю, но заблокирую для дальнейших ответов.
Отредактировано: Сизиф - 16 апреля 2021 15:53:55
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.11 / 34
North bridge

Россия
Колыбель революции
Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 06.05.2021 20:23
В новостях пишут, что Зеленский собрался в зону АТО. Покушение (лучше конечно удачное покушение) на президента незалежной, по-моему идеальный повод для начала хохлонаступления на ДНР и ЛНР.
Вариант, конечно, возможный, но маловероятный. Тем более, если верить инсайдовской информации, что Бидон намекнул пар выпустить и не нагнетать. Я даже готов предположить, что визит главнокомандующего ВСУ в Катар согласован с хозяином.
Правда Ваша - у них там всё бесконтрольно с беспилотников падает. Может кого угодно зацепить, но тогда....им же хуже. Так что пусть проверяют свою "маломоторную" авиацию
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+0.00 / 0
Скрыто
North bridge

Россия
Колыбель революции
Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 06.05.2021 20:23
До слез ржал )))\n\nЛеонид Кравчук обязательно использует оружие, "если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами".
Бывший президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук рассказал, что держит оружие около кровати на случай возможного нападения врагов, от которых готов остреливаться "до последнего". Об этом он сказал в эфире телеканала Украина 24, сообщает Страна в среду, 7 апреля.
Так, журналист Дмитрий Гордон спросил Кравчука, не изменил ли он привычке хранить у кровати оружие.
"У меня? Почищенное, готовое (оружие у кровати – ред.). Более того, у моей охраны, у нее есть "пристрелянные" места из моего дома: с балкона, из других мест. Я им говорю: "Парни, если будет какая-то неприятность, не играйтесь, не бегайте. Я далеко не вижу, но тень увижу. А стреляю я хорошо. Могу случайно подстрелить. Я говорю: я буду стрелять до последнего – пока у меня будут держать руки оружие, пока буду видеть врага. Я его, сукиного сына, к себе на порог не приглашал – он пришел сам. Я его убью, как только он появится. Что будет дальше – меня уже не интересует, но я его убью",  – сказал Кравчук.
После этих слов Гордон решил уточнить, использует ли Кравчук свое оружие, "если кто-то с парашютами начнет спрыгивать возле его дома с российскими флагами".
"Использую обязательно. Я был в прошлом году на охоте. 150 метров. Никто не поверил. С первого выстрела – нет. То есть я к чему вам говорю. Предупреждаю всех врагов – своих, которые хотят прийти ко мне на свидание, они лучше пусть обходят мой дом. Потому что кроме охраны, у меня есть своя собственная охрана – я сам себя охраняю", – сказал Леонид Кравчук.\n\nТут с видео:  https://korrespondent.net/ukra…posledneho
Истеричный что он там курит? Куда врачи смотрят???
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+0.80 / 18
Скрыто
grizzly

СССР
55 лет
Профессионал
Читатели: 9
Наверно наёмники, который имеют опыт управления.
(F-15 экспортируется во множество стран)
Или летчики США (понятно что неофициально)
Можно предположить что будут обучать украинцев, но..
из трех вариантов этот самый маловероятный.
Хотя по правде говоря эта новость сама маловероятная.
Уж слишком хорош F15 по сравнению с F22 или F35
чтоб пускать их под нож....
Есть вариант что Украине дадут кредит на покупку этой чудо техники,
но тут опять печалька, не вытянет украина такой большой кредит,
Поэтому считаю эту новость фейком .
Это фантазии ребе Степана Бланка, чьи дедушки вероятнее всего в своё время свинтили из Одессы, или других местечек бывшей Малороссии.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.22 / 8
Скрыто
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Я уже много раз писал.
Ракетный удар (калибры, каспийская черноморская флотилия)
Скопление войск, склады, штабы, военные аэродромы.
И создание бес полетной зоны.
Зачем разрушать принадлежащую нам инфраструктуру?

Калибры для ЕвроНАТО, они из Чёрного моря до Лондона достают, зачем их тратить на ВСУ?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.45 / 10
АС / АУ
rusyes

Россия
Кемерово
Практикант
Читатели: 2
Зачем разрушать принадлежащую нам инфраструктуру?

Калибры для ЕвроНАТО, они из Чёрного моря до Лондона достают, зачем их тратить на ВСУ?
Затем же за чем тратили на ИГ в Сирии.
Только тут какое ни какое ПВО у ВСУ (ну как? Какое ни какое с точки зрения ПВО РФ..., А с точки зрения НАТО, наверно получше будет чем у большинства стран НАТО) то есть, можно поупражняться в пусках Калибров в ВП страны которая насыщена средствами ПВО лучше чем большинство ВС НАТО или ЕС. Выработка тактических приемов...и тыды.
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+1.08 / 21
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 76

Награда нашла хэроев

Дискуссия   464 0
Помните случай, когда укровоЕны пришли водну из школ ДнепроКАЛОмойска, и на русском языке начали агитировтаь школьников поступать в военные училища. А когда он "свидомый на всю голову" звереныш потребовал от них "размовляти мовою", они, якобы, посоветовали ему заткнуться и сидеть на попе ровно.ЗвереныШ, вместе с таким же йо.. ударетым на всю голову папашей подняли хипеж в СМИ
И вот итог
Цитата
Провинившиеся военные будто бы отказывались говорить на украинском языке и грозили школьнику "беседой".
Языковой омбудсмен Тарас Креминь добился наказания военнослужащих ВСУ, отказавшихся говорить на украинском языке во время общения с учениками в школе г. Днепр. Об этом сообщает APnews со ссылкой на заявление чиновника.
«По обращению Уполномоченного по защите государственного языка Тараса Кремня Министерство обороны Украины провело служебное расследование относительно ситуации, которая сложилась 18 февраля 2021 в коммунальном учреждении образования «Средняя общеобразовательная школа № 11» Днепровского городского совета с участием военнослужащих Вооруженных Сил Украины», - говорится в сообщении.
После проведения расследования, офицеру Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба было объявлено "о неполном служебном соответствии", по другим виновным должностным лицам были приняты кадровые решения".
Короче, офицера из университета ВВС лиши всех премий и надбавок за год, другие тоже огребли
Как по мне - маловато
Надо было их в турму....
Пы.Сы. А вообще - манкурты получили по заслугам
Надо бы их еще было заставить этому зверенышу ботинки языком вылизать, как BLM
+3.16 / 74
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Эксперт Atlantic Council, старший научный сотрудник Исследовательского института внешней политики Стефан Бланк предложил администрации президента США Байдена предоставить Украине 100 тяжелых истребителей-бомбардировщиков F-15 последних модификаций, от 6 до 8 самолетов-разведчиков Е-2С-2000 и от 8 до 12 топливозаправщиков KC-135R.

"Необходимость модернизации украинских ВВС дает администрации Байдена возможность причинить Москве реальную боль как в реальном стратегическом смысле, так и в плане длительной пропагандистской войны".
"Финансируемый США пакет помощи или "ленд-лиза" из 100 или более F-15, от шести до восьми E-2C-2000 Hawkeyes и от восьми до 12 танкеров KC-135R, а также терминалов передачи данных Link-16, интеллектуальных боеприпасов, крылатых ракет и подходящего оборудования для разведки и наведения направили бы Москве недвусмысленный сигнал".
"Укрепление ВВС Украины станет для администрации Байдена мощным способом дать понять, что США больше не будут мириться с действиями России в Восточной Европе и что Россия должна нести серьезные и ощутимые долгосрочные стратегические издержки за свое злонамеренное поведение".\n\nТы джо на грубость нарываешься
Все джо обидеть норовишь........
Успешно распродав Советское наследие, украинские дельцы мечтают об участие в распродаже уже американского наследия.
В принципе, логично США сейчас напоминают поздний Союз, самое время присосаться к потокам.

По другому использовать это имущество если оно достанется хохлам невозможно.
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+1.47 / 28
АС / АУ
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Затем же за чем тратили на ИГ в Сирии.
Чтоб продемонстрировать в действии.

"Калибр" на выставках показывают с 1993 года, а восприняли как реальную силу только после применения в 2015 году.
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

+0.87 / 21
АС / АУ
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Тут оно того, этого - Абрамс заглох.
Его слова да Богу в уши.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.00 / 0
Скрыто
Born Rules

Россия
Москва
Слушатель
Ну Абрамс то быть может и заглох, но то, что запад "перекроет небо на Украине" - это означает, что запад неожиданно родил ПВО? )))
В окна они прыгать будут, с воплем "русские идут". Вместо ПВО. Веселый
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+0.40 / 4
Скрыто
lock

Россия
Москва
Слушатель
Да ладно ) У него и партбилет поди недалеко прикопан. Переоденет штаны ширинкой назад и будет встречать хлебом-солью, мол "а шо, я отвлекал бандеривскую ворожину, усе для вас пане, усе для вас". Такие не меняются.
Мурло старой партийной сволочи вылезает из образа "доброго дедушки на пенсии" все сильнее и сильнее. Когда его назначили переговорщиком, я было подумал, что все утонет в пустой болтовне, но хоть без резких порохоботских кровавых авантюр.
Но нет, один из авторов и исполнителей развала Союза показывает свое истинное рыло. Вот кого вешать надо в первую очередь, вместе с Днепропетровским комсомольским кублом во главе с трупчиновым.
+3.23 / 61
АС / АУ
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
Истеричный что он там курит? Куда врачи смотрят???
Врачи ладно, пропустили, или решили, что безнадежно.

А вот россТВ как не включишь, так на политшоу это чучелко как эксперт пиарится. И кто доктор, и кому.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
-0.06 / 7
АС / АУ
Курц Конрад

Слушатель
Читатели: 3
Врачи ладно, пропустили, или решили, что безнадежно.

А вот россТВ как не включишь, так на политшоу это чучелко как эксперт пиарится. И кто доктор, и кому.
А вы подумайте, почему со стороны Некроины, в качестве "экспертов", выставляют откровенных невменяшек.
Во всех ТВ шоу.
+1.22 / 19
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Его слова да Богу в уши.
Да не Богу, а упоротым хохлам!
Они так ждут помощи НАТО и не понимают, что из их Украины тогда сделают полигон и не отсидятся они в своем Киеве или Днепре.
+0.85 / 16
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Что растет
Растениеводство - причем кукуруза, подсолнечник, рапс (а вот гречка, рожь и др. - площадь посевов сокращается). Сеют пшеницу, но пшеницей тоже в прошлом году были проблемы - засуха в Одесской и Николаевской областях, пшеница реально "сгорела"
Нишевые культуры - выращивание, лаванды, или сладкого чеснока, или еще чего-нибудь подобного
Пчеловодство
В принципе - вот и все
То есть, судя по с/х, Украина - типичная "банановая республика", полностью утратившая продовольственную самостоятельность, сосредоточенная на развитии олднойкультуры/группы культу в ущерб всему остальному
По факту описанная ситуация - высасывание имеющихся ресурсов с подконтрольной территории. В данном случае речь идет о плодородии почв. Ибо задача максимизировать прибыль, а следовательно в восстановление почвы вкладываются по минимуму. Особенно с учетом местной судебной системы, которая может отжать что угодно у кого угодно.
+0.37 / 6
Скрыто
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Чем дольше Россия будет тянуть с решением вопроса Украина, то тем трудней он будет решаться.
Все больше и больше будет расти на этой территории людей который будут ненавидить Россию.
Лишь потому что так завещали родители.
Не могли бы Вы привести результаты политики "любить Россию" на данной территории?
+0.62 / 13
Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 10
А вы подумайте, почему со стороны Некроины, в качестве "экспертов", выставляют откровенных невменяшек.
Во всех ТВ шоу.
Намёк на контрпропаганду?
Никто не отдаёт врагам свою трибуну, никто, их близко к студиям не подпускаeт.

А потом жалится, что пиар-ресурс у них больше, это классно. Сначала пид** Соловей ежедневно пиарит нациков в своей студии, а потом прогоняет их, и пиариться на этом.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
-0.12 / 10
АС / АУ
Vaal

Россия
Практикант
Читатели: 5
... то есть, можно поупражняться в пусках Калибров в ВП страны которая насыщена средствами ПВО лучше чем большинство ВС НАТО или ЕС. Выработка тактических приемов...и тыды.
Что упражняться то?
Все до нас придумано, и использовано в Югославии, к сожалению.
Если кратко, это вынос позиций ПВО КРами, которые являются сложной целью для ПВО, в силу низковысотного полета.
Здеся можно добавить применение ПРР, в Югославии этого не было в товарных количествах.
А также применение БР типа Искандера,- это тоже очень сложная цель для ПВО.
Не существует у ВС РФ никаких проблем для пролома ПВО дуркаины. И Польши, и Германии, и всех остальных, если что не так пошло...
По хорошему, лучшее средство ПВО, - это танки на аэродромах противника. Старая истина.
Есть и новое ее измерение. Достаточно прилета на тот аэродром хотя бы одной КР с ЯБЧ.
И ффсе... больше с того аэродрома уже никто никуда не летает. И на нем, что характерно, и не садится.
В случае Большой Зарубы, пилотам НАТО придется не свои самолеты приземлять, а самим на парашютах...
Отредактировано: Vaal - 08 апреля 2021 20:15:01
+1.60 / 31
Скрыто
Vampir

Россия
Практикант
Читатели: 2
Намёк на контрпропаганду?
Никто не отдаёт врагам свою трибуну, никто, их близко к студиям не подпускаeт.
По тому что это шоу. Оно должно быть интересно.

А так собрались человек 5-7 с одной точкой зрения и раз - "Порошенко плохой", все остальные "да, да редиска".
Дальше "Украина не правильно на Донбассе поступает" все такие "да, да совершенно неправильно".
Вот и все "шоу". Аффигеть как зрителю интересно.

Всех кого подпускают, начиная с лысого Ковтуна у зрителя вызывают исключительно отрицательные эмоции. Как и их аргументы, которые у российского зрителя ни какого отклика не находят.
Отредактировано: Vampir - 08 апреля 2021 20:15:01
+0.87 / 28
Скрыто
Maxlock

Россия
Москва
17 лет
Практикант
Читатели: 5
Забирать и контролировать - это разные вещи. Включать в состав России - ни в коем случае (кроме ЛНР и ДНР), а контролировать и поддерживать лояльное правительство - почему бы нет? Вопрос только в том, как это сделать, чтобы поставить лояльное правительство?
Правительство Януковича тоже было "лояльным" до поры, а далее Госдеп устроил разворот в нужном направлении, пользуясь знанием характера человеческого материала Укры.
ПМСМ, не может быть никакого ходульного правительства - землю чувствовать надо своими собственными стопами, лучше босыми, взращивая своё поколение, с нашим кодом.
+0.33 / 15
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ