Украина и украинско-российские отношения

204,759,045 348,212
 

Фильтр
домоседун
 
russia
Липецк
61 год
Слушатель
Карма: +346.62
Регистрация: 15.02.2020
Сообщений: 728
Читатели: 2
Цитата: Lord250 от 08.03.2023 19:53:15Разборки кто с кем и за кого - это дело элит. И только элит. Народ при этом - глина. Не преувеличивайте значение российского народа...

     В вашем большом комментарии ни слова, ни предложения, соответствующего действительности. Это именно "маленький украинец" с огромным удовольствием поддержал миф, что он не русский, он гораздо выше и лучше русского (российского). А все остальное лишь производные от реализации этого мифа якобы превосходства.
Так, что не стоит и здесь уподобляться идейным вдохновителям - "я лишь выполнял приказ, а виноват Гитлер".
Z
  • +1.20 / 26
  • АУ
Иванов
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +33.69
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 275
Читатели: 0
Цитата: tankist_timur от 08.03.2023 20:58:41Да ладно вам, большая половина родственников знакомых, проживающих в/на, в 2014 году брызгая слюной разорвали все отношения.

И что примечательно, когда они плевались в телефонные трубки, сбу или там азов у их виска ствол не держали - сами, всё сами, совершенно осознано и от "души".
По коням!
  • +1.47 / 37
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.51
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: Егор А.Изотов от 08.03.2023 22:23:26Не было такого шанса. Априори не было. 
Украинская нация уже сформировалась, и, как и все молодые нации, ...

Ровно слово в слово повторяете то, что говорили в 2013 году про Крым... и как?
 
Нету такой нации... вот возьмите некоего Зеленского, родители израильтяне, жена в Лондоне, сейчас на чёсе в роли Президента бУССР. Он часть "украинской нации" или нет?
Отредактировано: BUR - 09 мар 2023 01:19:54
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.73 / 22
  • АУ
gmk
 
russia
СПб.
63 года
Слушатель
Карма: +1,570.05
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4,754
Читатели: 0

Бан в разделе до 26.04.2024 10:23
Цитата: Lord250 от 08.03.2023 01:43:24Вот что напрягает в дискуссиях - обобщение - все говорят об украинцах ( к слову власти Украины то же всех слепили в кучу - все с паспортом Украины у них украинцы, но не граждане , меня ни разу за 50 лет там не назвали гражданином). И здесь используют обобщающее название - украинцы ( сейчас в отрицательном значении). А многие ли из них ощущают себя ими.
Упущено.

В больнице, за исключением персонала все больные.
К ним персонал и обращается-"больной", не конкретизируя у кого понос, у кого золотуха.
И средняя температура там 36.6 с учётом морга.
Мой друг своих единокровных родственников проживающих внаукраине именует не иначе как "хохлы". А шо поделать, если они себя так ощущают.
Окружающая среда воздействует на человека и изменяет его.
Мой друг детства, проживший 35 лет в США поимел своеобразную манеру разговора и дикцию, присущую американцам. Одноклассница, не имеющая отношения по рождению к украине , прожившая там 35 лет стала хохлушкой и по  говору и по сути.
.
Если вдруг у вас есть методики как отличать кто есть кто внаукраине, можете смело сообщить нам их. А то как то не понятно, по какому алгоритму сортировать жителей- граждан Украины.
.
Это мое ИМХО.
.
АУ на УМ
Отредактировано: gmk - 09 мар 2023 03:56:05
  • +1.56 / 31
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: izverg от 09.03.2023 05:36:49А по моей ретроспективе что Вы скажете? Еще раз. С 1992 года и по 2014 я в основном был в Киеве. Беркутятам носил сигареты и воду. Со мной и моей женой прекратили общаться многие киевские знакомые.

Это было повсеместное явление - даже носить ничего не надо было, просто озвучить позитивное отношение. И все - ты больше не друг.. Явление было массовым. А уже в 2015 автоматом записывали во враги, как только слышали, что ты в ЛДНР и считаешь, что это именно укры обстреливают Донбасс. После того, как Крыму отрезали свет и воду, некоторые там охолонули чуток от архипатриотичного угара, но ненадолго - безопаснее и выгоднее стало быть заукровцем. До 2017 у многих там все цвело и пахло, соответственно, настроения были на подъеме... а потом начались расстройства и обиды.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.00 / 27
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,216.85
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,011
Читатели: 2
Цитата: Lord250 от 08.03.2023 16:02:38Все 25-30-40 млн? Потому и написал, что вижу все нарастающий вал безжалостного и непонятно прагматичного отношения - утилизация рядового укропа

Вспомните притчу про "...а кто тебе посылал лодку, вертолёт и корабль?"
Возможностей выбрать на какой стороне быть - было много.
А теперь вот так.
  • +1.14 / 25
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: rommel.lst от 09.03.2023 06:30:04Это было повсеместное явление - даже носить ничего не надо было, просто озвучить позитивное отношение. И все - ты больше не друг.. Явление было массовым. А уже в 2015 автоматом записывали во враги, как только слышали, что ты в ЛДНР и считаешь, что это именно укры обстреливают Донбасс. После того, как Крыму отрезали свет и воду, некоторые там охолонули чуток от архипатриотичного угара, но ненадолго - безопаснее и выгоднее стало быть заукровцем. До 2017 у многих там все цвело и пахло, соответственно, настроения были на подъеме... а потом начались расстройства и обиды.

С нами и перестали общаться, когда в ВК мы написали что для разгона всего майдана достаточно одной когорты Древнего Рима. И что римлянам было бы похрен на коктейли Молотова. Веселый
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.87 / 15
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 09.03.2023 08:13:24Вспомните притчу про "...а кто тебе посылал лодку, вертолёт и корабль?"
Возможностей выбрать на какой стороне быть - было много.
А теперь вот так.

Вот я таки жену затащил на вертолет в 14-м в начале апреля, хотя уговаривал уехать еще до 08.08.08. Но киевлянки такие упертые.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.27 / 28
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.66
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата⚡️ ⚡️ ⚡️ Срочное сообщение МГБ. В Приднестровье предотвратили большой теракт. Целью должны были стать должностные лица и случайные прохожие. Число жертв могло измеряться десятками. Организатор теракта – СБУ (Служба безопасности Украины). Подозреваемые задержаны.



ЦитатаСдетонировать должен был «Land Rover». В машине было 8 килограммов гексогена. Ещё шурупы, гайки и проволока (чтобы поразить как можно больше людей). 

Радиус поражения от такого количества взрывчатки — сотни метров.


ЦитатаПрокурор ПМР Анатолий Гурецкий: «Теракт по заданию СБУ должны были совершить в центре Тирасполя, где будет большое скопление людей»

https://t.me/tv_pmr
upd
Цитата‼️‼️‼️В 20:00 на приднестровском ТВ покажут фильм-расследование, в котором расскажут о произошедшем во всех подробностях.
Подозреваемые задержаны. 
Они дают признательные показания.

https://t.me/KpMoldova/62829
upd2
ЦитатаЭто Вячеслав Кисничан. Он должен был совершить теракт в Тирасполе по заданию СБУ. Место взрыва — центр города — согласовали его кураторы. Планировалось, что будут десятки жертв среди случайно проходящих мимо людей.  

Кисничан родился в Тирасполе в 1979 году. Двенадцать лет назад переехал жить в Одессу. В феврале прошлого года пошёл в тероборону, затем напросился в СБУ. Там его научили минировать и взрывать. От украинской спецслужбы получил задание в Приднестровье: следить, а затем устранить руководство республики. 

В Приднестровье у Кисничана были уголовные дела. До того как он переехал  в Одессу, его судили за сутенёрство, хулиганство и грабёж. В ПМР был известен под фамилией Саражинский. Затем сменил её на девичью фамилию матери.
Отредактировано: Vladislav - 09 мар 2023 12:30:28
тэт а сэ щий гине
  • +1.05 / 17
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.17
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: Lord250 от 09.03.2023 21:03:00Все вы поняли и теперь занялись демагогией. Да, будет Украина и украинцы на остатках большой украины, если ее всю не задавят спецоперацией. И на этих остатках будет культивироваться украизм. 

И украинцем я никогда не был и во всех случаях поправлял, что по паспорту я ГРАЖДАНИН украины, а по рождению нет. Порой носы морщили, но не более. Против гражданина сложно переть рогом.

Путин вам сказал - мы один народ! Я с ним согласен. У вас другая точка зрения ? 

Сегодня эта информационная немота со стороны России сохраняется, что дало возможность местным службам СБУ выкорчевать любые инакомыслия (я вынужден был уехать, как и многие).

ГРАЖДАНИН украины, а не троллите ли Вы нас? 
Какой-то украизм, какие-то невнятные угрозы с отсылкой на Путина, призывы пойти туда не знаю куда и сделать шо-то хероическое.
Вы же пишите - вынуждены были уехать. И? От нас что требуется? На майдане попрыгать с лозунгами признать граждан украины неуиноватыми? Или что?
  • +0.50 / 20
  • АУ
o4karik
 
Слушатель
Карма: +6.02
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 271
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 09.03.2023 21:40:23ГРАЖДАНИН украины, а не троллите ли Вы нас? 
Какой-то украизм, какие-то невнятные угрозы с отсылкой на Путина, призывы пойти туда не знаю куда и сделать шо-то хероическое.
Вы же пишите - вынуждены были уехать. И? От нас что требуется? На майдане попрыгать с лозунгами признать граждан украины неуиноватыми? Или что?

мне видится, что человек искренне верит, что Россия должна вести пророссийскую пропаганду на территории другого государства, чтобы "очистить" мозги граждан другого гос-ва от скверны, которую туда заливают. Что вообще-то противоречит принципу невмешательства в международном праве. В отличие от статьи 51 устава ООН, которой давно уже стало удобно пользоваться. Упоминания чеченов и грузин опять таки мимо кассы, т.к. первые - граждане России, а вторые сами прекратили боевые действия. Таким образом, заблуждающийся сам занимается демагогией.
  • +0.48 / 13
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.17
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: Lord250 от 09.03.2023 21:55:01Лично от Вас ничего не требую. Я констатирую факты и не собираюсь их подтягивать под чье то мнение. Какие есть - это называется реализм. Правильная оценка ситуации ведёт к правильному решению задачи. 24.02.22 опирались на неправильную оценку настроения украинского социума. Судя по Вашему ерничанию Вы делать это не собираетесь, а видите только мнимые угрозы с моей стороны. Продолжайте спорить с вашими видениями в Вашей голове сами, меня увольте.
Я просто анализирую ситуацию ( это ведь аналитический форум?) и высказываю свое мнение. Имею право? А решение по действиям будут принимать люди которым предстоит их выполнять.

24.02.22 опирались на неправильную оценку настроения украинского социума - почему Вы уверены, что это констатация факта, а не Ваше оценочное мнение? 
А решение по действиям будут принимать люди которым предстоит их выполнять. - Ну это ж те же самые люди, которые по-Вашему мнению "опирались на неправильную оценку настроения украинского социума"? Нет? Что изменилось? 

И смотрите, какая странная вещь, Вы признаётесь, что уехали оттуда. Здесь Вам тоже, возможно, не сильно нравится. Вам кажется, что я ёрничаю, г-н Борис Бахтерев занимается демагогией и т.д. И призываете прямо сейчас что-то сделать. А мне кажется, что, если Вам пришлось уехать и Вы уже здесь - может стоит думать об интересах России, а не того общества, которое Вас вытолкнуло? И пытаться прислушиваться к аргументам россиян, а не рубить свою правду-матку? 

Имхо. Не хочу Вас обидеть, но и Вашу аргументацию принять не могу.
Отредактировано: Orthodox - 09 мар 2023 22:18:18
  • +1.31 / 24
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
  • +0.08 / 1
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2
Цитата: o4karik от 09.03.2023 21:58:35мне видится, что человек искренне верит, что Россия должна вести пророссийскую пропаганду на территории другого государства, чтобы "очистить" мозги граждан другого гос-ва от скверны, которую туда заливают. Что вообще-то противоречит принципу невмешательства в международном праве. В отличие от статьи 51 устава ООН, которой давно уже стало удобно пользоваться. Упоминания чеченов и грузин опять таки мимо кассы, т.к. первые - граждане России, а вторые сами прекратили боевые действия. Таким образом, заблуждающийся сам занимается демагогией.

Правильно верит, это разумное действие. Более того Россия этим занимается - вон сколько в тот же RT усилий вбухано и это, кстати, приносит отдачу.
Другое дело что за украинским валом оголтелой пропаганды эти усилия как-то слабо заметны. А сейчас и вовсе возможности серьезно ограничены.
  • +0.28 / 10
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.66
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: Lord250 от 09.03.2023 22:39:29…Если Вы заходите на стримы в чат-рулетке то можете увидеть массу чернухи с обеих сторон, ну с украинской понятно, но с российской то отчего такое количество самоудовлетворяющихся … мы же за правду, за честность, за культуру, но почему с матом, с издевкой, с подначкой?…

Формат определяет содержание. Вы же не ищете жемчужины в навозе…
тэт а сэ щий гине
  • +0.26 / 6
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.66
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: Orthodox от 10.03.2023 08:44:29
Ваша позиция:…
Наша позиция:…
Ваша позиция: …
Ваша позиция: …

Вы очень вольно трактуете позицию оппонента. Это с одной стороны. 
С другой стороны, вы своё имхо отождествляете с целями русского государства. Тоже, знаете ли, очень субъективное толкование.
тэт а сэ щий гине
  • -0.82 / 19
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Lord250 от 09.03.2023 03:19:19Опоздали... И даже если от большой украины останется одна-две области , они будут называться Украина и там будут жить украинцы...

Целью СВО не формулировалось перевоспитание украинцев в духе лояльности к России, а лишь защита посредством демилитаризации и денацификации от уничтожения адекватной части населения. Если эти одна-две области будут лишены военной силы и в них будет законодательно запрещена поддержка нацизма, то, думаю, что нас такой результат пока устроит. А в быту украинцы могут сколько угодно плеваться друг в друга.
Отредактировано: Вадим Р. - 10 мар 2023 15:43:57
  • +1.29 / 30
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Lord250 от 09.03.2023 21:03:00... , с грузинами разобрались и не призывали уничтожать под корень. Что изменилось сейчас?..

Вы действительно не видите разницы между конфликтом с грузинами и с хохлами? У грузинцев всё было просто и незатейливо - они вполне ощущают себя малой нацией, а посему "если мы все умрём в бою, то кто же будет родину любить?!!" А у хохлов всё категорически не так. Год назад им тоже дали шанс слиться малой кровью, но они же упёртые, намёков не понимают, поэтому формат СВО изменили в связи с этим обстоятельством.
  • +1.23 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,428.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Вадим Р. от 10.03.2023 09:57:08А у хохлов всё категорически не так. Год назад им тоже дали шанс слиться малой кровью, но они же упёртые, намёков не понимают, поэтому формат СВО изменили в связи с этим обстоятельством.

Грузинская элита - патриоты Грузии.
Это их выбор какой быть Грузии и грузинам.
Элите укрии плевать на укрию и маленьких укров, она воспринимает их как дрова которые можно сжечь ради получения прибыли, потому вопрос слиться для них не стоял и не стоит, а стоит вопрос как можно дольше и больше получать прибыль от костра.
Именно потому дрова берегут и не кидают в костер сразу.
  • +1.05 / 23
  • АУ
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +596.13
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 10.03.2023 08:44:29Ваша позиция: большинство населения украины - беспомощные жертвы режима.

Лучше сказать жертвы пропаганды. Но перед пропагандой беспомощны 80% населения любой страны.
  • -0.75 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 235, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 24, Ботов: 198
 
1900.113 , Forward832 , Gross_PaPa , Sergey_07d499 , aeroplane , donbass.hellas , wood-cutter , А75 , Ктулх Оглы , Михай , Селена-47 , Старушка с Урала , Хан