Украина и украинско-российские отношения

205,001,727 348,321
 

Фильтр
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,555.72
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,860
Читатели: 29


На картинке хорошо видно, что больше всего украинцы любят переезжать в Германию, Польшу, Чехию, Словакию и Прибалтику. Почему-то Франция, Греция и Венгрия не пользуются спросом у украинцев как места для получения убежища.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.49 / 13
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,731.24
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,702
Читатели: 1
Цитата: idioten test от 10.04.2024 20:23:19...
С нынешним показателем Украина является одной из трех стран с самой низкой рождаемостью в мире - сразу после Южной Кореи (0,72) и Гонконга (0,77).

Из этих трёх субъектов демографии «страной» можно назвать одну только Нижнюю Корею (да и то с натяжкой).
Отредактировано: Ajarius - 11 апр 2024 10:50:59
  • +0.19 / 3
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,924.17
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,244
Читатели: 1
Колесо генотьбы
Дискуссия   137 6
Цитата: Телеграм-канал Картель
Скрытый текст


https://t.me/ZE_kartel/8564




Цитата: Телеграм-канал MediaPostКоличество мужчин в возрасте 20-30 лет сейчас наименьшее в истории Украины. 40-летних мужчин в 2 раза больше, чем 20-летних, — NYT

Издание пишет, что Первая мировая война, Вторая мировая война и распад СССР — очень сильно повлияли на демографию в Украине. И теперь стране предстоит балансировать между риском потерять целое поколение и необходимостью противостоять РФ.

https://t.me/Media_Post_UA/17597

" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +0.39 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,397.78
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,052
Читатели: 75
Цитата: Nikk1 от 11.04.2024 19:03:10
Депутат Рады Марьяна Безуглая заявила, что если на такой шаг не пойти, то страна будет уничтожена.

Она не закончила фразу. 
На самом деле она хотела сказать "страна будет уничтожена не до конца, а мы, влада, недополучим грошей"
Химера в действии, это, конечно, жесть
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.89 / 25
  • АУ
Иванов
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +33.73
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 279
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 11.04.2024 08:36:37
Цитата: Телеграм-канал СВЕЖЕСТИАтмосфера в колледже украинского города Черновцы👀

https://t.me/svezhesti/103812





У них это называется "молитва украинского националиста".
Если загуглить можно и полный русский перевод найти и соответствующую подборку видео с сопутствующими ссылками. На ютубе так вообще собрано огромное количество роликов, причём многие выложены не только задолго до нашей СВО, но и до ихней АТО.  Оцените строчку из концовки: "Взрасти меня для светлых поступков. В поступках этих пусть найду смерть сладкую в муках за тебя." Наверняка, у психиатров это явление обозначено соответствующим, неизвестным мне, термином, поэтому для себя называю некрофильской шизофренией.
По коням!
  • +0.64 / 13
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,350.50
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,321
Читатели: 11
Цитата: Иванов от 11.04.2024 23:48:02У них это называется "молитва украинского националиста".
Если загуглить можно и полный русский перевод найти и соответствующую подборку видео с сопутствующими ссылками. На ютубе так вообще собрано огромное количество роликов, причём многие выложены не только задолго до нашей СВО, но и до ихней АТО.  Оцените строчку из концовки: "Взрасти меня для светлых поступков. В поступках этих пусть найду смерть сладкую в муках за тебя." Наверняка, у психиатров это явление обозначено соответствующим, неизвестным мне, термином, поэтому для себя называю некрофильской шизофренией.

Некро-мазо-шизофрения ???
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.30 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,436.56
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,604
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: BUR от 11.04.2024 23:57:06Некро-мазо-шизофрения ???

Смысл всей это фигни - воспитать жертвенность.
На рациональном уровне они могут быть не согласны с политикой страны, но иррационально уверены в своем долге умереть и чем больше страданий при этом испытают тем лучше.
Совершенно деструктивный культ.
Я не вникал в методику подготовки хашишинов но полагаю где-то рядом.
Весь цимес этой хуцпы в том, что благоприобретатели этого процесса 1) открыто порицаются украинским обществом 2) находятся вне этого общества.
Чистой воды сатанизм - ибо неназываемый убедил всех в том что его не существует.
  • +1.47 / 27
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,527.66
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,961
Читатели: 8
Цитата: gvf от 12.04.2024 00:14:54Смысл всей это фигни - воспитать жертвенность.
На рациональном уровне они могут быть не согласны с политикой страны, но иррационально уверены в своем долге умереть и чем больше страданий при этом испытают тем лучше.
Совершенно деструктивный культ.
Я не вникал в методику подготовки хашишинов но полагаю где-то рядом.
Весь цимес этой хуцпы в том, что благоприобретатели этого процесса 1) открыто порицаются украинским обществом 2) находятся вне этого общества.
Чистой воды сатанизм - ибо неназываемый убедил всех в том что его не существует.

Еще один смысл всей этой фигни - исковеркать мозги молодежи, чтоб сделать ее непригодной для развития РФ, которая, как понимают западные шишки, все равно утвердится на землях БУ в ближайшее время.

Наши видели, как все это разворачивалось еще в мирное время и придумали концепцию СВО - самых упоротых в утиль, а нестойких перепрошить через страх и осознание непреодолимой силы перед собой. Подход жесткий, потому и старались максимально долго использовать другие варианты. А когда они все отпали, в конце 2022 запустили полноценный вариант СВО на территории укры (с еженощной геранизацией, регулярными калибровками и безостановочным перемалыванием живой силы ВСУ на фронте и в тылу).

Знаменательно то, что укрошишки сейчас сознательно готовятся слить и совсем уж молодняк.. вряд ли они так верят в "боротьбу", скорее в то, что "заграница им поможет". Т.е. надеются свалить на Запад, когда все начнет рушиться.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.43 / 8
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Практикант
Карма: +4,183.12
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,149
Читатели: 8
...
А.Лукашенко: Я клоню к тому, что абсолютно поддерживаю позицию нынешнего российского руководства и Вашу позицию по мирному процессу в этом конфликте, абсолютно поддерживаю.
Сегодня есть всё для того, чтобы сесть и договариваться. Не хотят – ясно, почему не хотят, мы уже на этот вопрос ответили. Если за океаном захотят разговаривать о мире, то и на Украине этот голос услышат. Поэтому украинцы должны знать, особенно население, что сие от нас не зависит. Мяч, грубо говоря, на той стороне.
Я помню этот процесс, который начинался в Беларуси, три раунда прошли, четвёртый раунд – в Стамбуле. И Вы мне потом эти документы ксерокопировали и передали. Этот документ сначала показали, я его прочитал, потом Вы мне его дали, о чём договорились. Документ, который был парафирован. Серьёзные были подвижки: и россияне «подвинулись», и украинцы. Но потом, ясно, приехали, одёрнули: давай, воюй до последнего украинца.
Поэтому в данном случае абсолютно поддерживаем мирный процесс, от которого никогда Россия не отказывалась, и сегодня в том числе.
Если мы какую-то роль в этом можем сыграть, Вы знаете наши возможности, мы всегда будем рядом и будем действовать в одном ключе с вами.
...
Думаю, Владимир Владимирович, такой момент, меня чутьё никогда не обманывало, такой момент, что Ваши инициативы на мирное урегулирование конфликта найдут отклик на Украине. Найдут. У военных найдут, как ни странно. Я готов с Вами вместе встать плечом к плечу и работать в этом направлении.
Журналисты спрашивали по поводу некоторых вопросов, Украины и прочее, чуть ли не бежать, ваши журналисты только что, Россия должна куда-то бежать, кого-то просить. Никого не надо просить и бежать, надо просто по-человечески себя вести. Достать тот документ, который Вы когда-то мне показали и передали, положить на стол и двигаться по нему.
В.Путин: Да, и с ним работать.

...
  http://www.kremlin.r…news/73852
На укре зреет военный переворот?)
  • +0.12 / 6
  • АУ
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +172.12
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 686
Читатели: 0
Цитата: Лета от 12.04.2024 07:51:57...
А.Лукашенко: 
Думаю, Владимир Владимирович, такой момент, меня чутьё никогда не обманывало, такой момент, что Ваши инициативы на мирное урегулирование конфликта найдут отклик на Украине. Найдут. У военных найдут, как ни странно. Я готов с Вами вместе встать плечом к плечу и работать в этом направлении.
Журналисты спрашивали по поводу некоторых вопросов, Украины и прочее, чуть ли не бежать, ваши журналисты только что, Россия должна куда-то бежать, кого-то просить. Никого не надо просить и бежать, надо просто по-человечески себя вести. Достать тот документ, который Вы когда-то мне показали и передали, положить на стол и двигаться по нему.
В.Путин: Да, и с ним работать.

На укре зреет военный переворот?)

Военным власть не дадут. Тем более хохлятским, которые к скоту относятся лучше, чем к своим воякам. Не в традициях. Это не южная Америка. Скорей всего, два президента пытаются кого то развести.
  • +0.08 / 2
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +192.70
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,245
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 11.04.2024 19:06:53
Если хохлам пойти на такой шаг, страна украина точно будет уничтожена. Вместе с населением.

А что мы можем сделать? Идти на войну против нас - это их добровольное решение. Что они обещали? Не понравится власть - снова устроят майдан. Майдана нет, значит, властью они довольны. Должно быть кружевных трусиков на всех хватает, а кто хотел - давно уже свалили в европу, за это стоял майдан. В общем - всё у них хорошо, добились, чего хотели.
  • +0.59 / 12
  • АУ
triod
 
latvia
Рига
62 года
Слушатель
Карма: +1,594.37
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Смысл своего нового клипа Маша описала так: "Жизнь нужно проживать с кайфом, делать то, что хочется, жить так, как тебе нравится, а не как говорят. Для меня эта работа максимально о свободе во всех измерениях и смыслах, главный смысл жизни - кайфовать от нее".

Как говорится, кому война, кому - мать родна. Каждому - свой кайф. Для тарасиков, видимо, кайф сдохнуть на войне, для оксанок - работать в немецком борделе, для зели - вштыться и купить королевский замок в Англии.
Отредактировано: triod - 12 апр 2024 11:03:05
  • +0.76 / 20
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,392.32
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,507
Читатели: 17
Цитата: gvf от 12.04.2024 00:14:54Смысл всей это фигни - воспитать жертвенность.
На рациональном уровне они могут быть не согласны с политикой страны, но иррационально уверены в своем долге умереть и чем больше страданий при этом испытают тем лучше.
Совершенно деструктивный культ.
Я не вникал в методику подготовки хашишинов но полагаю где-то рядом.
Весь цимес этой хуцпы в том, что благоприобретатели этого процесса 1) открыто порицаются украинским обществом 2) находятся вне этого общества.
Чистой воды сатанизм - ибо неназываемый убедил всех в том что его не существует.

Поэтому их и ждёт тотальная зачистка. А "сатана" на древнем языке это прилагательное, просто специфическая характеристика человека, теперь это характеристика и этих ублюдков. И классику знать полезно. Сказано же было апостолом: "ныне антихристов много", ныне их уже непозволительно много, прям целые страны почти поголовно таковые. Так что впереди лишь тотальная зачистка. Иного уже не дано.
П,С,
И тут не столь важно сам ты "осатанел" или тебя науськивали окружающие, или тебя науськивали силы извне. 
Это уже совсем не важно.
Важен лишь результат состояния твоего ума-духа.
И если в человеке перейдена грань приснозлобытия, то приговор тут только один, - зачистка, другого варианта уже нет при всём желании.
Приснозлобытие - это необратимое состояние ума-духа.
Наши бойцы на передовой это сердцем сразу чуют на все 146%, сталкиваясь с нашим экзистенциальным врагом.
Отредактировано: Мельхиседек - 12 апр 2024 11:29:51
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.34 / 8
  • АУ
JanJan
 
russia
Слушатель
Карма: +1,924.17
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 3,244
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал MediaPost
Скрытый текст

https://t.me/Media_Post_UA/17607



Цитата: Телеграм-канал MediaPost
Скрытый текст


https://t.me/Media_Post_UA/17606




Скрытый текст

 Ййййа бы таааак не скааазала.

Скрытый текст
Отредактировано: JanJan - 12 апр 2024 12:01:27
" Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.
  • +1.40 / 29
  • АУ
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +618.63
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,571
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Бочарик (ага, тот самый) ✔Схема электрификации России. 1920 год. Украины никакой нет

https://t.me/botcharov/8208

  • +0.38 / 9
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,555.72
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,860
Читатели: 29
На начало 2024 года в Украине насчитывалось 10,52 млн. пенсионеров.



Автоматический перевод с украинского. Взято из украинских интернетов:

Цитата
В 2012 году их насчитывалось 13,8 млн человек.
В преддверии полномасштабной войны данный показатель сократился до 10,9 млн. рублей.
За два года войны количество пенсионеров упало на 325 тыс человек, а за два года пандемии (2020-2021) – на 494 тыс человек.
Странные процессы происходят в 2024 году: за январь-март 2024-го количество пенсионеров сократилось сразу на 362 тыс. человек - до 10,15 млн. человек.
То есть сокращение за квартал превысило аналогичный показатель за два последних года.
Ключевая причина – это учет сокращения пенсионеров вследствие новой оккупации территорий.
Но определенным образом влияет и фактор повышенной смертности – мужчины у нас до пенсии не доживают (средняя продолжительность жизни упала с 65 до 57 лет), но на численность пенсионеров, главным образом, влияет уменьшение продолжительности жизни женщин (с 75 до 70 лет) – а это достаточно внушительный сегмент пенсионеров.
В общем, если анализировать последние 10 лет, численность пенсионеров сократилась на 3,65 миллиона человек или на 27%.
Давайте экстраполируем эту тенденцию на общую численность населения в Украине.
В 2012 году в Украине проживало 45,56 млн человек (кстати, в тот год впервые за 19 лет был зафиксирован рост численности населения Украины!!!).
Показатель сокращения за период 2012-2024 в размере 27% означает потерю более 12 млн. человек.
То есть сейчас в Украине должно быть 33 млн. человек.
Но это без учета миграции за границу.
Кроме того, цифра в 45 млн в 2012 году была явно завышена, так как не была проведена перепись населения.
Если вычесть количество беженцев за границу, получим 27 млн человек.
Кстати, по данным ООН, за границей находится почти 6 млн беженцев из Украины.
По этому показателю мы входим в страшную мировую тройку:
1. Сирия – 6,5 млн беженцев.
2. Афганистан – 6,1 млн.
3. Украина – 5,9 млн.
Таким образом, можно сделать определенные выводы.
Численность населения в Украине составляет сейчас около 27 млн человек.
Если война завершится в 2025 году, сальдо беженцев ухудшится еще на 1-1,5 млн. человек, а количество пенсионеров составит чуть менее 10 млн. человек.
Общая численность населения достигнет 25 млн. человек.
Об этом я много раз писал.
В случае негативного сценария нас будет ждать новая волна беженцев, тогда численность населения может снизиться даже до 20 млн человек.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 12 апр 2024 16:28:22
Маджулá Сингапурá!
  • +0.65 / 13
  • АУ
PYCCKuu64
 
Слушатель
Карма: +92.28
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 298
Читатели: 0

Полный бан до 19.05.2024 21:58
Цитата: Доктор Удмурт от 12.04.2024 16:26:02

Цитата
В 2012 году их насчитывалось 13,8 млн человек.
В преддверии полномасштабной войны данный показатель сократился до 10,9 млн. рублей.
.



Наверное "до 10,9 млн. человек" ?
  • +0.15 / 4
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,392.32
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,507
Читатели: 17
Цитата: DimonT от 12.04.2024 20:26:56Разве не просто "противник" как слово? Ну а потом стало Враг.

Нет. Именно прилагательное. Лучше всего переводящееся причастием "противящийся", то есть несогласный, имеющий своё мнение, отличное от того, как всё видно Творцу. Эта этимология видна из начала книги Иова более, чем ясно. Там, кстати, о том конкретном "противящемся", просто высказавшим свое предположение об Иове Творцу, ничего определённого то на деле не сказано в части его сущности, как и никак не выражают сущность субъектов слова "ангел" или "сыны Божие". Ангел - всего лишь "посланник", как и "сыны Божие" - всего лишь сыны. Но всё давно придавлено клише текстов межзаветного периода и прочих фэнтезийных сказаний и житий про толпы "падших ангелов" и прочую муйню. Когда с этим разберёшься, становится ясно всё. И становится грустно, так как этого ничего никому не объяснишь.
X
12 апр 2024 21:09
Предупреждение от модератора gvf:
давайте вы пойдете изучать части речи, и в частности деепричастие куда-то в другое место
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.07 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,075
Читатели: 13
запорожские ребята с георгиевскими лентами
Цитата: Телеграм-канал Николай Стариков ✔Их поступок стал примером мужества и стойкости Русского духа.

Ровно десять лет назад, 13 апреля 2014 года, запорожские ребята с георгиевскими лентами на груди более 6 часов простояли в кольце беснующихся укрофашистов.

Их забрасывали камнями, палками, яйцами, пакетами с мукой, кислотой и молоком. От них требовали снять георгиевские ленты и стать на колени. Требовали петь гимн Украины. Они пели: «Вставай, страна огромная»!

ОНИ НЕ СДАЛИСЬ! НЕ СТАЛИ НА КОЛЕНИ И НЕ СНЯЛИ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТЫ!

Все 48 запорожцев получили телесные повреждения, 28 человек попало в больницы с ожогами от кислоты и огня, с переломами и травмами различной степени тяжести.

👉Николай Стариков | Подписывайтесь на мой канал

https://t.me/nstarikovru/44811

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.90 / 45
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,683.91
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,165
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 13.04.2024 18:39:03запорожские ребята с георгиевскими лентами



Интересно, сколько их окажется после занятия города.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.39 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 21