Украина и украинско-российские отношения

204,703,147 348,166
 

Фильтр
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +788.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,661
Читатели: 0

Полный бан до 27.04.2024 09:07
Тред №531338
Дискуссия   44 0
Цитата: Valkeru
1. ... я лично разделяю людев не по крови, а за че они выступают.
2. ... будет чиста-славянушкам небо в алмазах.


1. В первом пункте - заявляете себя идейным интернационалистом.
2. Во втором - угрожаете преследованиями по расовому признаку, еще не будучи никуда выбранным.
Противоречия не наблюдаете?
Да, и как вы этих "чиста-славянушек" определять будете? Генетическая экспертиза или по простому, череп мерять будем?
И, это, к финно-угро-кацапам вы как относитесь?
  • -0.82 / 18
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №531340
Дискуссия   62 0
А-а-а! Галицкие предатели из НТШ!



Отсюда: http://ungu.org/?p=5796
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.18 / 24
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Тред №531343
Дискуссия   51 0

КОПЕНГАГЕН (Рейтер) - Дания дала убежище соратнику отправленной за решетку лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко, руководившему в ее правительстве министерством обороны и получившему на родине условный срок.

Об этом сообщил Рейтер в понедельник источник в датском правительстве.

http://ru.reuters.co…4620130218


Похоже Янукович может начинать требовать деньги с потенциальных обвиняемых по следующему уголовному делу.
А без взятки - не начинать следствие.
Отредактировано: humpty - 18 фев 2013 22:10:54
  • +1.26 / 10
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  18 фев 2013 22:24:07
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №531350
Дискуссия   50 0
Цитата: 4А от 18.02.2013 21:10:26
Я, как, надеюсь, Вы понимаете, не из тех, которые хотят на что-то ссылаться..
Я вполне допускаю. что в России такое есть.. Я неплохо знаю Россию, сам русский, родился в России, имею много родственников в России...И не ставлю перед собой задачи доказать, что в одной стране лучше, а в другой - хуже..
Я обратил внимание лишь на то, что во всех рейтингах по странам показатели, характеризующие имущественное неравенство граждан в России и на Украине показывают, что в России имеется бОльшая разница в доходах между наиболее богатыми и наиболее бедными группами населения, чем на Украине.....
И мне не совсем понятно, на основании чего делают такие выводы.. Поскольку о зарплатах ещё можно как-то судить - например, по фондам зарплат, по отчётам предприятий - о расходах на выплату работникам.. Но не представляю, как учитывают стоимость имущества людей, если в принципе не ведётся учёта их полных доходов..
Сейчас не редкость - безработные, имеющие дорогой автомобиль и роскошный коттедж..
Как учитывают его доходы в этих рейтингах?



Не очень понимаю о каких именно рейтингах вы говорите - все они разные и все врут по-разному. Кто-то учитывает только официальные доходы, кто-то от балды (а точных данных нет и быть не может) накидывает еще и неофициальные. Мне такие рейтинги никогда не были интересны. Мне гораздо интересней сравнение статистик продаж автомобилей и тому подобное, это более-менее честно, хотя автомобили тоже покупают по доверенности и так далее.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 18 фев 2013 22:27:01
  • +1.14 / 9
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №531352
Дискуссия   116 0
Цитата: Александр , Москва

В последние годы государство приложило большие усилия по выведению доходов граждан из тени. И это - одна из основных причин такой большой разницы в декларируемых доходов. Ведь не секрет, что около половины экономики Украины находится в тени. А кому легче уйти от уплаты налогов, скрыв величину своих реальных доходов? Конечно же тем, у кого эти доходы очень высоки. Ибо простым работникам в конвертах выплачиваются суммы несопоставимые с незадекларированными доходами той части населения, которые активно участвуют в бизнесе, тем более теневом.
Т.е.  резюмируя, именно большая прозрачность этой сферы в РФ и приводит к появлению высокого значения индекса Джини . Чем больше порядка в государстве - тем более адекватен индекс неравенства. И чем менее прозрачна экономика и система налогообложения, тем величина этого индекса менее завязана на реальность. ИМХО.    


Я примерно это и имел в виду..
Знаю, в каком состоянии находится здесь учёт, и как люди скрывают свои доходы..
И слышал, что в России с этим получше..
И если судить по той статье, которую порекомендовал господин ILPetr, имущественное неравенство в России вовсе не такое большое и уж точно не ужасающее...
На Украине много очень богатых автомобилей и много очень, очень бедных людей..
Попросту вынужденных бороться, чтобы выжить...
И это сильно бросается в глаза...
  • +1.76 / 13
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №531353
Дискуссия   51 0
Цитата: Император Вселенной от 18.02.2013 22:24:07...
Мне гораздо интересней сравнение статистик продаж автомобилей и тому подобное, это более-менее честно, хотя автомобили тоже покупают по доверенности и так далее.

Именно так. Автомобили просто покупают. Отсюда вывод...
Причём, можно посмотреть сегмент основных покупок и опять сделать вывод...
  • +1.18 / 9
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №531361
Дискуссия   60 0
Адекватная оценка от украинского политолога, в общем-то сказал то, о чем постоянно, с той или иной мерой полноты освещения проблемы мы рассуждаем на Авантюре. Особенно понравился последний абзац.
Политолог: Главный враг украинской власти – она сама

КИЕВ, 18 февраля. Главный враг украинской власти – это она сама, что выражается в отсутствии государственного мышления. Об этом корреспонденту "Росбалта" заявил украинский политолог Сергей Слободчук.


По его словам, эта ситуация неизменна вне зависимости от того, какая партия находится у власти. "У украинской власти, независимо от имени президента и принадлежности Кабмина к Партии регионов, "Батькивщине" или любой другой партии, есть только один главный враг – это она сама. А вот, если говорить о конкретных характеристиках этого врага, то, во-первых, это паралич государственного мышления, а во-вторых — "синдром глухаря"", — убежден эксперт.

"Отсутствие государственного мышления проявляется все 20 с лишним лет независимости в том, как, ради мелких сиюминутных выгод первые лица страны сами подрывают доверие к государственным органам и авторитет украинской власти. Последний пример – решение Высшего административного суда, внезапно отменившего результаты по округам № 11 и № 71 спустя 3 месяца после подведения итогов выборов. Судебная система в Украине сегодня полностью работает под контролем Администрации президента. Но те, кто принимал такое решение, даже "на копейку" не задумались, что подобные постановления ВАСу – из той же серии, что и решение Конституционного суда, отменившего в 2010 году политреформу. Решение ВАСу — это контрольный выстрел в судебную систему Украины, которую граждане и без того считают крайне коррумпированной", — добавил политолог.

По его мнению, "синдром глухаря" заключается в том, что украинская власть в лице каждого президента, будь то Кравчук, Кучма, Ющенко или Янукович, так и не научилась прислушиваться к мнению общества. "А пример, когда первое лицо игнорирует мнение обычных граждан, активистов, СМИ – это сигнал для всей бюрократической вертикали о том, что общественное мнение не значит ничего. Украинская власть не просто не умеет выстроить коммуникацию с обществом, чтобы пояснить простому украинцу мотивы своих решений и получить обратную связь, первые лица постоянно демонстрируют, что вообще не понимают, для чего это нужно. Отсюда и получаем ситуацию, когда власть и 46 миллионов украинцев стараются жить в параллельных реальностях", — полагает аналитик.

"Вместе с тем, как бы мы ни критиковали украинские элиты, нужно понимать, что "лицо" украинской власти – это зеркальное отражение народа, живущего на территории Украины. И пока большинство украинцев не изменят свою психологию, во власти и среди элит ничего не поменяется", — резюмировал Сергей Слободчук.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…95417.html
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.42 / 15
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №531365
Дискуссия   121 0
Цитата: nekto_mamomot от 18.02.2013 21:56:09
Площадью в четыре футбольных поля? Глубиной метра три-четыре?
А-ха-ха-ха...
Когда я после первого курса Бауманки поехал в стройотряд: перестилать полы в коровниках, белить, класть кирпич, то попали мы в колхоз в Луховицком районе Московской области (днем над нами постоянно летали спмолеты...)
Так вот в коровниках были механизированные системы уборки навоза...
А за коровниками - то место, куда этот навоз сливался...
Эти "озера" уходили ЗА ГОРИЗОНТ!!! Какие "четыре футбольных поля"?
P.S.
Глубину "озер" не мерили...


Позвольте мне своих пять копеек вложить в разговор на эту тему..
Заранее предупреждаю - было это не со меной.. Рассказ моего сокурсника..
Он перед учёбой в университете отслужил в армии танкистом.. На танках ПТ-76 был водителем.. Это лёгкий плавающий танк - для тех, кто не в курсе...
И вот они, возвращаясь откуда-то со стрельб - или Бог там знает откуда,- заехали в сельский магазин за "горючим".. Назад возвращались мимо фермы, и вдруг провалились в навозную яму...
Танку-то это не страшно, он и в воде не утонет.. не то, что в такой.. гм... субстанции.. Но выбирались они из ямы с трудом - водомётный двигатель не включишь, среда немного не та.. Выкарабкивались, загребая всю эту массу гусеницами.. Выкарабкались, приехали в часть..
А там от них амбре невероятной густоты на полкилометра разит - нельзя приблизиться..
Они несколько дней свой танк отмывали струями воды и добавляли туда разные химикаты.. И сами несколько дней не заходили в столовую.. От их комбинезонов разило со страшной силой!  После отмывки танка сами столько же времени отмывались
Говорит - подумывали предложить военному руководству - вырыть на границе Родины такие сплошные рвы глубиной метров десять по периметру государства, и заливать их этим.. добром. Чтобы, значит, враги социалистической державы не проникли незамеченными.......
  • +2.70 / 32
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №531366
Дискуссия   65 0
Ну, вот и результаты остановок производств в декабре прошлого года подвалили. Официальная безработица за январь с.г. выросла на 11,4% или на 57,7 тысяч человек до 564,5 тысяч. Правда укрстатисты продолжают утверждать, что официальная безработица составляет всего 2% от общего количества работоспособного населения. На мой взгляд, лгут и не краснеют.
Остальное здесь:http://www.unian.net/news/554102-gosstat-armiya-bezrabotnyih-ukraintsev-v-yanvare-vyirosla-na-114.html
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.80 / 12
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №531377
Дискуссия   118 0
Цитата: КиевлянинЪ
Сайт ГосКосмоАгенства Украины поврежден Чеберкульский метеоритом и временно не работает...


Несколько дней не открывается сайт украинского Госкомстата...
С чего бы это, интересно?
  • +1.12 / 8
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.45
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,655
Читатели: 0
Тред №531378
Дискуссия   60 0
Цитата: г-н Никто от 18.02.2013 22:55:49
Ну, вот и результаты остановок производств в декабре прошлого года подвалили. Официальная безработица за январь с.г. выросла на 11,4% или на 57,7 тысяч человек до 564,5 тысяч. Правда укрстатисты продолжают утверждать, что официальная безработица составляет всего 2% от общего количества работоспособного населения. На мой взгляд, лгут и не краснеют.
Остальное здесь:http://www.unian.net/news/554102-gosstat-armiya-bezrabotnyih-ukraintsev-v-yanvare-vyirosla-na-114.html


Поверьте, что "результаты остановок производств в декабре" ещё не сказались на статистике официальной безработицы.
Люди или 1 - 2 дня в неделю "работают" или в отпусках - сперва оплачиваемых, потом за свой счёт... Производство в этом вопросе (увольнения) весьма инертноПодмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.72 / 14
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №531380
Дискуссия   45 0
Цитата: Александр , Москва
Интересно, а как это сочетается с ростом розничных продаж? Вот инфа:

Объем оборота розничной торговли в Украине в январе 2013 года против аналогичного месяца прошлого года (в сопоставимых ценах) вырос на 14,2% и составил 58,622 млрд грн, говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины.

При этом наибольший рост отмечен в Запорожской области – на 18,8%, до 2,83 млрд грн, в АР Крым – на 18%, до 2,23 млрд грн и в Винницкой области – на 17,7%, до 1,7 млрд грн, передает «УНИАН».

Напомним, оборот розничной торговли в 2012 году против 2011 года (в сопоставимых ценах) вырос на 15,9% – до 804,3 млрд грн.

Рост оборота розничной торговли в Украине в январе 2012 года против января 2011 года составил 13,8%.

http://for-ua.com/ec…85551.html

Незалежность - страна противоречий.


Да, странно. Но надо посмотреть все же данные за февраль. Самое странное, что, например, реализация бензина на АЗС в январе снизилась.
Украинские АЗС сократили продажи бензина
КИЕВ, 18 февраля. Продажи населению бензинов через сеть автозаправочных станций на Украине в январе 2013 года сократились по сравнению с декабрем 2012 года на 17,8% — до 206,2 тыс. тонн с 250,8 тыс. тонн.
Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
Согласно сообщению, продажи дизельного топлива через сети АЗС в январе текущего года сократились по сравнению с декабрем прошлого года на 18,5% – до 127,1 тыс. тонн с 156 тыс. тонн, передает Forbes-Украина.
Напомним, на Украине реализация светлых нефтепродуктов, сжиженного газа для автомобилей через сеть АЗС, которая насчитывает 7 659 единиц, в декабре 2012 года в денежном выражении уменьшилась на 7,8% – до 6,015 млрд гривен против 6,523 млрд гривен в ноябре 2012 года.  Украина по итогам 2012 года импортировала нефть и нефтепродукты из Белоруссии, РФ, Литвы и других стран на общую сумму $8,839 млрд.
Импорт продукции из Белоруссии за 2012 год составил $3,726 млрд, из Российской Федерации – $1,631 млрд, из Литвы – $0,715 млрд, из других стран – $1,535 млрд.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…95517.html
Может быть рост объемом торговли достигнут за счет роста цен? Ну, как то слабо верится в те показатели инфляции, которые рисует Укрстат.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.21 / 11
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,605.64
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Тред №531383
Дискуссия   70 0
Сайт ГКАУ открылся.
Так понимаю, вопрос был об этом:

http://www.kmu.gov.u…=244845045

1. Много красивых лозунгов на фоне практически нулевого финансирования:
Ориентировочный общий объем финансирования для реализации Программы составляет 2,58 млрд. грн., в том числе из государственного бюджета - 1,12 млрд. грн.
2,58 млрд грн. - это 322,5 млн.$. И это на пять лет, то есть 64,5 млн.$ в год, то есть практически ничего. Для справки,  в 2012 году только фонд заработной платы, только одного КБЮ составил где-то 27 млн.$.

2.Собственно говоря, дальше можно и не комментировать.  :)

3. Пару слов по некоторым проектам таки ляпну:
- национальная спутниковая система связи «Лыбидь» -  спутник заказан и изготавливается (разработчики - ИСС, Россия, г. Красноярск и TAS, Франция, КБЮ как-то там участвует), насчет системы в целом ничего не могу сказать;
- запуск 3 космических аппаратов дистанционного зондирования Земли «Сич-2-1», научно-технологического «Микросат» и университетского «УУМС-1») - ничего не скажу, не знаю;
- Циклон-4 - возможно, таки полетит когда-нибудь, но не в этом году, серийное производство и коммерческая привлекательность весьма спорны. Кроме того, таки зависит от России;
- Зениты - будут жить, пока Россия не потеряет к ним интерес (интерес России  - это отдельная пестня, тут много взаимопротиворечивых факторов);
- Днепр - скоро помрет, ракеты заканчиваются, осталось буквально несколько штук.

И еще. Не касательно этой программы:
- Россия согласилась переделить Космотрас, доля Казахстана увеличивается и теперь планируется его поделить на троих поровну;
- Россия предлагает вместо Байтерека "снять с аренды" комплекс Зенита на Байконуре.
Оба эти факта очень здорово напоминают мне о той кошке, которая " ... бросила котят, пусть ... как хотят ...".
Отредактировано: НАлЕ - 18 фев 2013 23:33:25
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.36 / 20
  • АУ
bbill
 
Слушатель
Карма: +58.69
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0
Тред №531393
Дискуссия   67 0
Цитата: г-н Никто от 18.02.2013 22:55:49
Ну, вот и результаты остановок производств в декабре прошлого года подвалили. Официальная безработица за январь с.г. выросла на 11,4% или на 57,7 тысяч человек до 564,5 тысяч. Правда укрстатисты продолжают утверждать, что официальная безработица составляет всего 2% от общего количества работоспособного населения. На мой взгляд, лгут и не краснеют.
Остальное здесь:http://www.unian.net/news/554102-gosstat-armiya-bezrabotnyih-ukraintsev-v-yanvare-vyirosla-na-114.html



А вот и продолжение:
ЦитатаВ январе к декабрю промпроизводство снизилось на 11,1%.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/promproizvodstvo-v-ukraine-v-yanvare-v-mesyachnom-ischislenii-18022013212500

А посему
ЦитатаМинздрав советует отказаться от мяса, а налегать на рыбу и бобовые.
Особое внимание следует обратить на необходимость значительного ограничения потребления красного мяса и технологических продуктов из него

http://for-ua.com/ukraine/2013/02/18/160508.html
Отредактировано: bbill - 18 фев 2013 23:53:34
  • +1.15 / 9
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №531394
Дискуссия   42 0
Цитата: Евгений из Днепра от 18.02.2013 18:55:13
Тот, который был в Консульстве, занимался отказом от гражданства России. Когда ему в списке справок указали и справку из военкомата он позеленел и едва в обморок не грохнулсяВеселый долго блеял о том, можно ли без неё обойтисьПодмигивающий (осень, призыв в разгареВеселыйВеселыйВеселый )
Те, что у нас в Днепре при мне оформлением ВНЖ занимались, по прикиду и тачке (Кайену), вполне на родительские бабки могли бы все 9 лет мотаться из Ялты в ОдессуПодмигивающий
Но это чисто из личных наблюдений, статистики у меня нет и быть не можетУлыбающийся



По статистике росстата 5-6 тысяч в год на Украину уезжает. Так что ваши знакомцы наверняка учтены. Другое дело что встречный поток из  Украины больше на порядок.  Вот и терзает сомнение в достоверности заявлений укропрессы о миграционном приросте
  • +1.34 / 10
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №531395
Дискуссия   41 0
Цитата: НАлЕ от 18.02.2013 23:22:34
Сайт ГКАУ открылся.
Так понимаю, вопрос был об этом:

http://www.kmu.gov.u…=244845045

1. Много красивых лозунгов на фоне практически нулевого финансирования:
Ориентировочный общий объем финансирования для реализации Программы составляет 2,58 млрд. грн., в том числе из государственного бюджета - 1,12 млрд. грн.
2,58 млрд грн. - это 322,5 млн.$. И это на пять лет, то есть 64,5 млн.$ в год, то есть практически ничего. Для справки,  в 2012 году только фонд заработной платы, только одного КБЮ составил где-то 27 млн.$.


Спасибо. Я примерно все так себе и представлял. Но было интересно, насколько мое представление совпадает с мнением человека, знающего проблему несколько изнутри. Вообще-то, на мой взгляд, с финансированием даже хуже, чем у вас получилось. Так как больше половины всей суммы предприятия должны находить неизвестно где, а скорее всего получать в виде кредитов в банках. По крайней мере, насколько я помню, многострадальный (первоначальные сроки окончания проекта давно прошли) Циклон разрабатывается и за счет кредита, полученного под госгарантии в российских банках. И поскольку ракеты нет, и нет окупаемости проекта, то это в общем-то достаточно тяжелое финансовое ярмо на шее КБЮ.
А вот про "Днепр" был совершенно другого мнения, считал, что их еще хватает, хотя не думаю, что на их пусках Украина способна существенно заработать: все же собственно ракета уже давно в собственности РФ, услуги по запуску представляет РФ, с клиентом непосредственно дело имеет она же, а украинская сторона задействована только в переделке  боевой ракеты в ракету для вывода полезной нагрузки на орбиту.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.19 / 8
  • АУ
Тяни-Толкай
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +811.95
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 574
Читатели: 0
Тред №531402
Дискуссия   57 0
Цитата: Valkeru
Тока нас, по восток от Урала, четверть и выбрать нашего не реально.



У России президент общий.  "Нашего" - это каклы выбирают. Не уподобляйтесь.
  • +2.49 / 28
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №531403
Дискуссия   49 0
Цитата: Тяни-Толкай от 18.02.2013 23:49:11
По статистике росстата 5-6 тысяч в год на Украину уезжает. Так что ваши знакомцы наверняка учтены. Другое дело что встречный поток из  Украины больше на порядок.  Вот и терзает сомнение в достоверности заявлений укропрессы о миграционном приросте


Ну, значительный прирост в миграции на Украину, скорее всего, достигнут за счет возвращения заробитчан. Тут уже один из участников дискуссии с Украины привел пример со своей знакомой, которая вернулась на Украину после 15 лет проживания в Греции. А если вспомнить, что в Испании, Португалии, да и Италии положение не намного лучше, чем в Греции, то, наверное, и оттуда народ потянулся в родные пенаты.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.30 / 12
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №531407
Дискуссия   132 0
Цитата: г-н Никто от 18.02.2013 23:17:12
Да, странно. Но надо посмотреть все же данные за февраль. Самое странное, что, например, реализация бензина на АЗС в январе снизилась.

Может быть рост объемом торговли достигнут за счет роста цен? Ну, как то слабо верится в те показатели инфляции, которые рисует Укрстат.


Это действительно странно..
Могу сказать из собственных наблюдений - роста цен не произошло..
Люди вообще перестанут покупать, если цены повысятся.. Перед Новым Годом на Украине не было обычного для этой поры повышения цен на продукты..
Люди очень обедняли, и продавцы, например, в мясных павильонах на рынках были готовы уступать в цене, лишь бы у них купили..
По бензину - продажи снизились по сравнению с декабрём именно из-за "наличия отсутствия" денег.
Потратились на встречу Нового года, - даже то, что было припасено, а новых поступлений - маловато..
Зарплаты отнюдь не выросли.. Так что всё - элементарно, Ватсон!  ;)
  • +2.13 / 20
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №531408
Дискуссия   71 0
Цитата: urik77
Перемога по тихому сходит на нет!Веселый
"КУБ-Газ" пробурил "сухую" скважину "Северо-Макеевская-2"
19.02.2013 00:16
http://odnarodyna.co…eevskaya-2


Я бы не стал спешить с выводами по результатам бурения одной скважины. Несмотря на все достижения сейсмо и прочих геологоразведок бурение на нефть и газ - это такая лотереяШокированный В свое время пришлось работать с американской нефтяной компанией, искавшей нефть на перспективной (были данные сейсморазведки, геохимии и прочих геологий) площади в Казахстане. Она пробурила 4 скважины, и только в одной обнаружила... воду, остальные были сухими. А вот их конкурентам на соседнем участке той же площади повезло больше, нефть они нашли. Поэтому давайте подождем и не будем делать вывод по единичной скважине.
Отредактировано: г-н Никто - 19 фев 2013 00:15:45
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.61 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 182, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 17, Ботов: 161
 
MAPKOBKA , Верноразящий , Волжанка , метролог