Украина и украинско-российские отношения

204,729,797 348,184
 

Фильтр
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,355
Читатели: 1
Тред №703106
Дискуссия   68 0
Пока без ссылки.
Скорее всего провокация была

На линии произошла авария.
Сегодня около 20:55 сразу в нескольких частях Крыма, в том числе в Симферополе, погас свет. favicon.jpgVgorode об это сообщили жители полуострова. Так, в Симферополе остались без электричества район 7-й горбольницы, Старый город и другие микрорайоны, в то же время на некоторых улицах крымской столицы свет продолжает гореть. Об отключении электроэнергии также сообщают жители Алушты, Евпатории, Перевального.
favicon.jpgVgorode дозвонился в круглосуточный колл-центр ДТЭК "Крымэнерго". Оператор сообщила, что в Крыму произошла серьезная авария – повреждена линия. По словам сотрудницы колл-центра, звонки об отключении электричества также поступают из Ялты и Бахчисарая.
- Аварийная служба работает над устранением поломки, к утру подача электроэнергии будет восстановлена, - сообщили в колл-центре.
  • +2.48 / 29
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №703110
Дискуссия   63 0
Что будет дальше с Украиной

Итак, две главные новости, и обе плохие.

Нет, это не русские танки на Крещатике — все намного хуже.

Первая новость – выступление светоча демократии и нобелевского лауреата мира Б.Х.Обамы, который дал явный сигнал – серьезных экономических санкций против России не будет. Другими словами США расписались в собственном бессилии всерьез повлиять на позицию России по поводу Украины.

Относительно обещанного внесудебного изъятия активов отдельных олигархов можете не сомневаться – Путин Обаме только спасибо скажет, т.к. российские олигархи быстрее капиталы домой вернут. Путин честно всех своих предупредил еще после «кипрского обрезания».

Кстати, оба эти эпизода внесудебных «экспроприаций у экспроприаторов» сильно смахивают на лихие времена раннего Сталина или позднего Ленина. Потому как на всю катушку идет попрание великого принципа неприкосновенности частной собственности – такое ощущение, что чуваки весело и с энтузиазмом пилят сук, на котором сами же сидят.

Вторая новость еще хуже – от главы «Газпрома» г-на Миллера, о том, что скидка с апреля для Украины закончилась, задолженность за газ уже порядка двух миллиардов, и если не заплатим за февраль и март и не внесем предоплату (все согласно договора), то греться нам всем придется исключительно надеждой на светлое будущее. На ней же и еду готовить, так как газа забесплатно больше не будет.

Все это означает по факту следующее: Россия категорически отказывается спонсировать Великую Рагульскую Революцию, передает эту честь Западу, и спокойно отходит в сторонку покурить. А по дороге забирает себе то, что плохо лежит – для начала Крым, а если прокатит, то и весь Юго-Восток Украины. А прокатит обязательно, потому что без поддержки России, на Украине грядет голод или как минимум двух-трехкратное падение уровня жизни, что для многих из нас одно и то же (см. эпиграф 1), что как бы сильно должно заставить задуматься всех.

Возникает вопрос – а почему Украина обязательно оголодает и пропадет без России — в конце концов, Америка за нас, Яценюк вон к Обаме в гости собрался, неужто тот не отсыпет горсть шекелей на дерьмократию и русофобию (тем более, что американцы в этот проект бабла вложили не меряно, а профита все нет).

Ответ очень простой – на протяжении многих лет Украина имеет дефицит внешнеторгового баланса, и этот дефицит покрывается внешними заимствованиями, т.е. долгами. И новые долги решат проблему только в краткосрочной перспективе. В условиях изоляции от российского рынка сбыта и европейских цен на энергоносители – Украина стопроцентный банкрот, или даже вообще экономический труп — это всего лишь вопрос времени и пожеланий российского руководства.

Скрытый текст
Думаю дальше можно не продолжать – для территориального образования под названием Украина все будет очень печально — начнется естественный процесс гниения и разложения, т.е. биологический процесс образования перегноя, в котором нам предстоит какое-то время пожить (см. эпиграф 2)

Но есть в этом и нечто обнадеживающее – у кого есть огород, тот знает, что перегной – самое лучшее удобрение. И очень надеюсь, что к тому времени, как процесс достигнет финальной стадии, найдутся люди, которые смогут засеять этот плодородный гумус чем-то разумным, добрым и вечным, а заодно прополоть грядки от сорняков. И еще надеюсь, что новое вырастет быстро и само пробьет себе дорогу в наших головах, т.к. возможности для протрезвления будут просто безграничными. В конце концов, о пользе лечебного голодания для просвещения сознания еще Пифагор говорил.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.78 / 35
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №703120
Дискуссия   112 1
Немцы тут разоткровенничались о том, насколько гигантской может быть их помощь гордой неззалежности:

Федеральное правительство Германии не намерено оказывать прямую финансовую помощь Украине. Редакция журнала Der Spiegel сообщила об этом в воскресенье, 23 марта, со ссылкой на источники в министерстве финансов ФРГ. Кроме того, пока не планируется предоставления немецкой стороной и других видов помощи Киеву, которые бы легли дополнительным бременем на госбюджет Германии.

Финансовую помощь ЕС на общую сумму в 11 миллиардов евро Украина получит из трех европейских источников. Из них до одного миллиарда евро в качестве займа может предоставить Евросоюз. Наряду с этим в период с 2014 по 2020 годы Киев получит 1,6 миллиарда евро на поддержку экономического развития страны. Кроме того, Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития совместно предоставят украинской стороне займы на общую сумму до восьми миллиардов евро.

http://www.warandpea…iew/88966/

Займы, опять займы. И отнюдь не сегодня. И даже не завтра и не послезавтра...

А как же с гордостью? Планов-то громадьё! Мобилизация, закупка ТВЭЛ, газ по реверсу и тд и тп.
  • +1.37 / 16
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №703123
Дискуссия   91 1
Экономический форум Украины
комментарий с него ниже. что они там курят не понятно.
Позор Позор Позор

Цитата
Моё личное мнение относительно экономических перспектив Украины на ближайшее время ...
При условии проведения радикальных экономических реформ, согласованных с МВФ и ЕС, год закончим с умеренным ростом порядка 4% ВВП.
Бурный рост порядка 7% начнется со следующего года.
Шеремета и Шлапак пока делают все правильно.
У них есть все шансы стать на один уровень с Карнаи и Лешеком Бальцеровичем и войти в учебники по экономике и экономической истории.  
Прошу учесть, я редко ошибаюсь в экономических прогнозах .

Отредактировано: sapfir - 24 мар 2014 01:29:33
  • +2.45 / 34
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: FFwervolFF от 24.03.2014 00:39:15
Один вопрос - ИДЕЯ ? или кто с финансами ???


Ахметов не хочет быть овцой на заклании?Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.17 / 1
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Ибрагим Оглы от 24.03.2014 00:39:26
Всех цифр не знаю. Но, Бойко уже поставил три вышки, каждая стоит 400 000 миллионов, которые тю-тю.
Национализировали. Веселый


Причем, что интересно, быстрая национализация была проведена в период
после провозглашения независимости Крыма, но до объединения с Россией!
Так что ответная национализация активов России на Украине "в ответку" не прокатывает!
Россия получила Крым с уже национализированными активами!
А предъявлять претензии к экспроприаторам некому:
независимого Крыма уже нет...
  • +3.31 / 44
  • АУ
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
Цитата: Nu-pogodi от 24.03.2014 00:36:37



Цитата
Один вопрос - ИДЕЯ ? или кто с финансами ???
Любая революция
- Деньги
- Деньги
- Деньги
- Деньги
PS никого не хотел обидеть !!!!


Вопрос финансов немало важен и будет показателем насколько все серьезно.
Шахтеры говорят: -У нас, пока, все спокойно,приедут  пс выгоним, зарплату платят.
Руководство по больничным разбежалось. Профсоюзы после 90-х г. угроблены.
Живут от зарплаты до аванса.
И самое главное , чтобы устроиться на эту работу, с заработком в 3-6 т.гр, многие дали взятку в объединении-управлении, прямо в кабинетах , в 15т.гр за устройство на шахту.. Вот многие и боятся. А так, не очень понятно даже почему, не использовали опыт 80-90-х.
Легко можно организовать поход шахтеров хоть на Донецк ,хоть на Луганск, подняв одну шахту за ней встанут другие по пути следования.
Отредактировано: Malik - 24 мар 2014 01:03:54
  • +2.17 / 25
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 мар 2014 01:03:45
...
  Alximik
Тред №703126
Дискуссия   98 0
Пост в Фейсбуке от "сбежавшей от Украины".
Впечатления от России.
1. Морально очень комфортно. Нет постоянного напряга от присутствия бандерлогов и дерьмократов. Мне как-то всегда очень везло, я и на Украине с ними мало сталкивалась, но они своим присутствием отравляют воздух. Здесь нет мовы. И это настолько радует, что не устаю балдеть. Потом, конечно, успокоюсь, но пока что масса позитивных эмоций.
2. Люди очень похожи. Кто говорит, что украинцы и русские разные народы - полный идиот. Все замашки просто один в один. Так же говорят, то же едят, по таким же критериям оценивают людей, те же отношения. Разницы вообще не чувствуется, в отличие от общения с европейцами, где каждую секунду нарываешься на барьеры и острые углы. Мне показалось, что народ немного добрее, чем на Украине. Скорее всего, это эффект небольшого города. На Украине тоже в маленьких городах люди хорошие. Но я-то в Киеве жила. С его понтами и хищной средой обитания.
3. Социальные и политические проблемы те же. Хотя законодательство несколько различается, но беспокоит людей то же самое. Побывала здесь на общественном совете по благоустройству города. Разборки с ЖЭКами (кстати, они здесь приватизированы и называются управляющими компаниями), дерибан земли, холодно/жарко в квартире и т.д. Люди жалуются на коррупцию, бедность и бездействие государства. Хотя...
4. Как по мне, порядка в государстве намного больше. У меня эпопея с документами на проживание, собирать долго и муторно. Но организовано все неплохо. Думала, как на Украине, правая рука не знает, что делает левая, очереди и т.д. Оказалось, нормально.
Скрытый текст
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +11.03 / 158
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №703127
Дискуссия   128 0
Вот что Ищенко опубликовал:

Думаю, что дальнейшее движение России не только на Юго-восток, но и в центральную Украину неизбежно. Россия не может терпеть своим соседом киевский режим. Как и когда это произойдет сказать не готов. Однако ситуация на Украине такова, что кризис должен быть разрешен в предельно сжатые сроки. Он уже наносит ЕС куда больший ущерб, чем России.

Да и конфронтация сверхдержав из-за Арсения Янценюка, Александра Турчинова, Андрея Парубия и других киевских политиков - слишком большая роскошь, которую человечество, если оно не хочет вернуться в каменный век, не может себе позволить.

В свою очередь, Донецку и Харькову стоит ждать поддержки Москвы, но надеяться надо, в первую очередь, на себя. Помнить и понимать, что ожиданием и обороной не побеждают, а проигрывают. Юго-востоку надо не отбиваться от Киева, а «наступать» на Киев.

Да, Россия может ввести войска в другие регионы Украины. Президент России Владимир Путин об этом говорил. Но может и не ввести. Мы не знаем, какие действия правительства Майдана и какое количество трупов будут сочтены достаточными основаниями для ввода войск. Поэтому еще раз повторю, чтобы победить, надо переходить в «наступление».

Полностью: [url= http://alternatio.or…-неизбежно]Ссылка[/url]

С этим трудно не согласиться. Я просто уверен, что на Украине всё решится до 25 мая, т.е. до даты назначенных выборов. Пока фактически нет признанной Московой власти. Потом будет сложнее.

И да, пора ЮВ БУ переходить в решительное наступление. Без этого России будет сложнее.
Хотя, думаю, Россию уже не остановить.
Отредактировано: BlackShark - 24 мар 2014 01:11:17
  • +3.78 / 50
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,126.60
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,996
Читатели: 7
Цитата: FFwervolFF от 24.03.2014 00:49:48
Люстрация ???
Объясните мне - тупому - что это значит ???
Только на юр языке !!!!


Это значит, что всех чиновников увольняют и проводят новый набор  по принципу лояльности хунте. Так как это уже делается в СБУ, МВД, ВСУ далее везде.
  • +0.91 / 10
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Август от 23.03.2014 22:48:52
Алексей держитесь !!! Россия с Вами, дай бог вам в помощь !!!

И спасибо Вам и вашим товарищам !!!



Меня лично благодарить сегодня особо не за что - этот митинг был организован не нами, мы просто принимали в нем участие.
А в Россию мы верили и в самые плохие годы - что уж тут говорить про сейчас. Главное дотянуть.

ЗЫ Пара фото с сегодняшнего митинга

Выход с Куликова поля


На улицах Одессы


Одесская дружина


Это к вопросу про "4000 человек"
Отредактировано: Alexey_C - 24 мар 2014 01:13:41
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +6.81 / 91
  • АУ
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Тред №703131
Дискуссия   829 23
Эх братцы, смотрю на вас и завидую. Завидую всем сердцем и душой. Как мне хочется быть русским! Вот сказать, что я - русский!

Вот взять и плюнуть на всё, послать на...уй запад, уродов-русобов, всех кто на на нас плевал, выдумывал чужую историю и чужую правду.

В который раз пересматриваю исторические события с Крымом. Смотрю на триумф и наш хороший ревашизм. Это для них русский реваншизм плох, а для нас - елей на наши души. Даже дети понимают, что мы что-то хорошее сделали. Даже дети понимают.

Завидую вам. Завидую воле ваших элит. Завидую, что русская элита может глумится над убогими санкциями. Завидую, когда экипированная русская армия(Сердюков таки неплох - сделал своё дело?)), приходит к нашим. А наши, понимая, что ведь это НАШИ  и не может воевать. Их предателями назвали, но ведь они наши. Ну ведь просто наши! Чем дальше на запад, тем трудней, но ведь в Крыму наши! ТАм 80-90% наши были. Как им воевать против своих же?

Вежливые - войдут в историю.


Проигранная Украина - ....а не станет ли она могилой Запада? Один триумф Крыма что значит. Как бы они не пытались это подачкой выставить, но дело похоже очень серьёзно.


Россия сказала своё слово. Вы все ликовали гордясь ей. нО что ли лично Вы сделали для её триумфа?!

Я скажу вам немного плохого.

Начну с иториии.

Вы не любите Юго-Восток, потому что они недостаточно пасионарны. Ну да, все герои, осуждают, подсчитывают тысячи вышедших. Подумаешь, вышло пару тысяч на миллионый город.

Ребятки, мне в понедельник пришлось выйти и просто не ответить на "Слава Героям".  Я  ещё и морду упел разбить. Меня избили, вот и писал тут эти о провокаторах. В больнице лежал. Ну да, сильно отхуярили... ну и что? Я больше без ножа не выйду, ну нет иного, буду драться. Нет у меня оружия, но может хоть кого-то успею?! Страшно, но я русский! Буду драться.


Я отрекаюсь от вышиванки, от гимна нещевмерлыков, от их гребаненого бандеры! Я в следуюйтй раз буду  с ножом. Убьют - так и будет. Я - Русский! Страшно, но может больше не буду мучаться. Это эти пидарасы заставили меня ненавидить Украину. Сдохну вместе с ней.


Когда меня били нелюди русские, я давал сдачи, суки смеялись, что русские тебе не помогут. Толпой пидарасы.

Я просто материлися и сказал, что наши танки ещё прийдут. И я прийду и отомщу. Выбили мне с... зубы, типа пробовали надо мной глумиться, но чего они добились? Я ненавижу их! Разве страшно мне было? Просто бессилье перед толпой. Блять, было бы оружие - стрелял бы не думая. Может уроды бы и попустились.

После больницы попал домой и смотрёл Наши фильмы - как Наши подрывают себя во время войны. Не страшно. Не навижу сук! Такая боль и отчаение, хоть сейчас...Нечем было. Но я отомщу!
Отредактировано: PROSTO123 - 24 мар 2014 01:40:02
  • +17.35 / 259
  • АУ
Влад.RU
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +38.64
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 61
Читатели: 0
Тред №703135
Дискуссия   121 0
На митинге в Мелитополе 22 марта под лозунгом -Янукович иди работай.В этот раз народу было не много,многие люди не знали. Наша творческая молодёжь порадовала(страничка в контакте http://vk.com/club50905605 )
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=xoivvce5eO8[/movie]

АУ на УМ
  • +0.30 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 мар 2014 01:31:02
...
  Alximik
Тред №703143
Дискуссия   82 2
Русские хотят вывезти буровые вышки из Стрелкового в Крым
В Херсонской области россияне демонтируют газодобывающую буровую вышку. После демонтажа конструкций планируется их вывоз в Крым. Об этом в воскресенье, 23 марта, корреспонденту НБН сообщали местные жители села Стрелковое.
В селе Стрелковое (Херсонская область – НБН) российские подданные демонтируют газодобывающую буровую вышку.
Она расположена между газораспределительной станцией и пансионатом «Орбита». Аннексию украинской собственности прикрывает российский десант, удерживающий газораспределительную станцию.
Это вторая буровая вышка, которую аннексировала российская сторона.
«Первая вышка была в заводских ящиках. После демонтажа конструкций планируется их вывоз в Крым», – сообщили корреспонденту НБН жители села Стрелковое.
Стоимость одной вышки составляет около 400 миллионов гр
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.59 / 39
  • АУ
want_know
 
Слушатель
Карма: +1,435.63
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Тред №703149
Дискуссия   71 0
Большое сообщение с сайта КиберБеркута, если было что-то уже - удалить.

Взломана переписка украинских НПО с посольством США и американскими фондами.

Мы, КиберБеркут, как и обещали, продолжаем свои разоблачения предателей Украины. Сегодня мы предоставляем вам переписку со взломанного ящика электронной почты Эдуарда Егорова – председателя правления неправительственной организации "Учебно-методический центр защиты прав человека", который принимал активное участие в событиях последних месяцев в Украине.

Скрытый текст
Отредактировано: want_know - 24 мар 2014 01:43:19
  • +3.10 / 41
  • АУ
widok
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +1,151.76
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №703150
Дискуссия   93 0
Киевские власти отдают детские лагеря неонацистам для военной подготовки
Источник: http://www.ritmeurasia.org/news--2014-03-22--kievskie-vlasti-otdajut-detskie-lagerja-neonacistam-dlja-voennoj-podgotovki-11928

Лидеру украинской неонацистской организации "Правый сектор" Дмитрию Ярошу передали имущество и фонды 23-х детских оздоровительных лагерей для подготовки молодежного резерва Национальной гвардии Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ониждети, че. И им нужны детские лагеря. Одно точно. Понимают и привыкают всю жизнь быть в лагерях... А уж в каких - следствие разберется.
  • +3.14 / 44
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,126.60
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,996
Читатели: 7
Цитата: Император Вселенной от 24.03.2014 01:12:29
Специалисты по подводным водоводам? Не думаю что такие есть на этой планете ...
ИМХО, где-то слышал, что вообще говоря по этой галактике это дело сильно убыточно. В основном из-за диаметра трубы, ну или из-за давления в трубе малого диаметра. Чудес не бывает, законы физики одинаковы внутри Галактики и её окрестностей
З.Ы. За  про "самотеком" отдельное спасибо, повесилили.


Недостаток сечения всегда можно скомпенсировать количеством ниток. А насчет самотека, вы похоже не в курсе закона сообщающихся сосудов.
Цитата
«Подводтрубопроводстрой»
...
Производственные мощности позволяют ежегодно сооружать до 100 подводных переходов различного назначения общей длиной до 100 км, диаметром от 300 до 1400 мм (водоводов и водовыпусков – до 3000 мм),
...

  • +1.08 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №703151
Дискуссия   101 1
Марин Ле Пен, которая полностью поддержала Путина в его действиях на Украине, побеждает на местных выборах во Франции:

Национальный фронт побеждает на местных выборах во Франции

Ранние данные экзит-полов состоявшихся в воскресенье во Франции муниципальных выборов показывают, что крайне правая партия Национальный фронт добилась успехов в ряде городов в первом туре.

Экзит-полы на национальном телевидении показывают, что Национальный фронт выиграл большинство в северном городе Энен-Бомон, а также занял первые места на востоке страны в городе Форбах и на юге Франции в Авиньоне.

Лидер партии Марин Ле Пен приветствовала первые результаты, которые она назвала «исключительными». Окончательные результаты выборов станут известны в следующее воскресенье.

Как сообщает Reuters, итоги выборов станут настоящим испытанием для социалистов, чей президент Олланд, избранный в 2012 году, пользуется рекордо низкой поддержкой, поскольку не смог справиться с растущей безработицей.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.53 / 75
  • АУ
B.M.V.
 
russia
Питер
47 лет
Слушатель
Карма: +135.54
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Император Вселенной от 24.03.2014 01:32:49Первый канал российского ТВ показывает очередное пропагандистское враньё про Украину, а именно - фильм Бартона "Планета обезъян"Улыбающийся


Давеча и "Свадьба в Малиновке" недурственно пошла =))
  • +1.59 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №703154
Дискуссия   176 9
По поводу энергетического кризиса в Крыму:

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.61 / 44
  • АУ
Сейчас на ветке: 180, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 168
 
-Echo- , АНТК , кпп