Украина и украинско-российские отношения

204,707,702 348,165
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3877678 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Куплю Гвоздодер от 23.06.2016 15:53:43В Киеве правит вата, отечество опасносте, сохраним Украину, геть вид ватного Киева! Урааа!!!! Хай жывэ ЗУНР!!!!

Какой еще ЗУНР?
ПИвнично-Захидна Дэмократычна Украйина.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.72 / 14
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: gfffffffffffff от 23.06.2016 16:34:11Приведу примеры как раз самых что ни есть "селюков", с характерными украинскими фамилиями, чтобы подтвердить свой тезис...

Дебил, (ну, дальше по Лаврову)
Пердукалис, все эти достойные люди не имеют никакого отношения к вашей Усрании.
А ваша Усрания в свою очередь не может претендовать на них, потому что является правопреемницей петлюровской/бандеровской УНР, с которой эти люди как раз и воевали.
Вот Васюра, который сжег Хатынь и ему подобные - это ваше всё.
Отредактировано: grizzly - 23 июн 2016 20:57:24
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.88 / 52
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Шуша от 23.06.2016 19:00:13в смысле , вам указать где этот пост  и причину его написания?

Давно хотел ответить на Ваш "вопрос"...
Думаю "флаг" будет другой ,т.к. "украина" становиться конфедерацией аналогом СНГ....
дальнейший развод без"мордобоя" ,правдо не везде как примеру "нагорный карабах"...
Переучреждение "украины" НЕ ЕСТЬ "ВОССТАНОВЛЕНИЯ В "ГРАНИЦАХ"..
В международных отношениях принято до 5лет конфликта принимаются усилия для восстановление после развод ...
Ссылку дать не  могу ,но это я услышал по ТВ из уст ректора МГИМО.
Уже 3 года "отпели"(14-15-16Г.)
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.04 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1109021
Дискуссия   110 1
Разоблачение чмошника

Всех приветствую.

Сегодня хочу поговорить о такой скотине как Александр Чернов, назвать его человеком я не могу. Все ведь видели с ним интервью, где он рассказывал о том – как убивал или же просто «помогал» умирать нашим парням, прибывшим в Енакиево трёхсотыми. Ну что ж, начну с того, что этот упырь простое трусливое, лживое, забитое чмо. Особенно я делаю упор на эпитете «лживое чмо». Потому что все его интервью – смехотворная брехня для неграмотных в медицинском отношении людей. По сути, делать того, о чем он говорил – он попросту не мог, или точнее, не мог в таких масштабах как он описывает.

Вы можете задать вполне логичный вопрос, откуда я знаю? Ведь я не анестезиолог и даже не врач. Все просто – я сел в машину, поехал в город Енакиево и пообщался с людьми, которые его хорошо знают. И мало того, что знают – сами являются врачами.

Первая ошибка и самая глупая, которую он совершил – это понадеялся на то, что его информацию трудно проверить, ведь Енакиево находится под нашим флагом. Трудно это только представителям украинских СМИ, не получится дистанционно наврать людям. Так что, ребята, я для вас выход нашел. Вот вам материал – пользуйтесь.

И так, поехали пинать жирногоПодмигивающий

По приезду в Енакиево мне удалось встретится с главврачом городской больницы №1 г.Енакиево Касьяненко Николаем, а также с заведующим отделением анестезиологии и интенсивной терапии гор больницы №1 г. Енакиево Ильяшовым Даниилом. Стоит отметить тот факт, что эти люди работали в период тяжелейших боев в 2014. И все раненые ребята прошли через их руки, а если не все, то уж точно были под наблюдением.

Если забежать вперед, то вывод сделанный этими людьми об интервью (Александра Чернова) звучит довольно емко – пиар труса.

Трус. Именно так охарактеризовал данного персонажа Даниил Ильяшов, некогда его коллега и руководитель.

Работал Сашка в гор больнице № 1 на правах врача до 2009 года, а после работал не на постоянной основе, а как их называют «прихожанином». То есть приходил в назначенное время на дежурство и получал за это свою копеечку. Кстати, медперсонал больницы характеризует его как крайне необязательного человека, вечно и всюду опаздывающего. Но персонаж он довольно высокомерный не по делам, и естественно считал своим долгом опаздывать на дежурство минимум на час. Пока его ждали, его работу выполнял второй дежурный смены. Это вам к слову о его профессионализме и врачебной этике.

До войны, Сашка был довольно заурядным и классическим уродом. Любил выводить людей на ссоры, склоки и вообще поскандалить, и поумничать не по делу. Как отметил Даниил Ильяшов на него просто никто не обращал внимания из-за его мерзкого характера и в принципе старались поменьше общаться с ним. Ребенок требовал внимания, это же классика. Вот и в этот раз он просто заставил на себя обратить внимание. И поверьте такой метод привлечения у него являлся, по-видимому не самым сложным в исполнении. Врать такие люди любят, а главное умеют.

Но пообщавшись с человеком, отработавшим 42(!) года практикующим анестезиологом я понял для себя, что 80% его словесного потока – бред или же вранье:

- Медицинская укладка для оказания реанимационного пособия, о которой Сашка Чернов упоминал, не имеют в себе 20 – 30 препаратов, которыми можно убить. Убить к слову можно многими медпрепаратами даже валерьянкой при желании, но в сумке находится всего 8 препаратов и необходимые инструменты. Все, больше в ней нечего нет.

- Врач-анестезиолог, оказывающий реанимационную помощь не владеет таким количеством времени и возможности, чтобы самостоятельно что-то вводить пациенту. Для этого у него в подчинении находятся 2 медсестры. А уж они то знают, что, кому и сколько вводить. То, что он мог взять в сообщники себе этих медсестер исключено.

- В тот период, когда в больницу поступали раненые ополченцы помощь им оказывалась коллегиально! Он не мог фактически находится один с трехсотыми. Есть еще такие люди как хирурги и травматологи, не считая множества санитарок и медсестер. И все знают, кто, что и когда делает и главное кому и где.

- Упоминал Санёк еще и о препаратах, останавливающих кровь. Они, то есть, но их эффективность и целесообразность применения ограничена кровотечением из носа при давлении, повреждении желудочно-кишечного тракта или же маточного кровотечения. Использовать подобный препарат на открытой ране, тем более осколочного ранения – глупо и неэффективно! Для этого существует хирургический метод – его и используют. Всегда! 3-0 Сашка, едем дальше.

- Бредовей всего, является упоминание Шурика о использовании каких-то там ниток, которые быстро гниют или же гниют специально. Как резюмировал Николай Касьяненко – это бред сумасшедшего. Шовный материал он и в Африке шовный материал. Существуют рассасывающиеся шовные материалы, но период распада у них от 10 дней.

Дальше поговорим о его якобы заключении под стражу лично Стрелковым за убийство воинов. Со слов врачей, дела обстояли несколько иначе. К ним поступила женщина, которая являлась женой ополченца. К женщине, помимо врачей местных - вызвали врачей из Донецка. И тут наш Санек стал вести себя, как и подобает аморальному ублюдку. Оскорбления шли в адрес не только женщины, но и врачей столицы. Этот инцидент был разумеется доложен «куда надо» и 23 июня 2014 года Чернов вышел с дежурства и исчез в неизвестном направлении. После инцидента с оскорблениями, прошло несколько дней до его исчезновения. И действующий главврач на момент 2014 года просто на просто запретил его подпускать к ополченцам. Все.

Отдельно хочу остановиться на его интерпретации применения клятвы Гиппократа. Как объяснили мне врачи, она является грубо говоря формальностью, но именно те строки, которые произносят молодые врачи, давая клятву Гиппократа, наставляют их на тот путь, по которому они должны идти в своей профессии. Именно так должен вести себя врач, именно так он должен действовать по отношению к пациенту. Прежде всего спасти человека, а уже потом смотрят на его цвет кожи или же предрасположенность к политической или иной силе. Перечитайте стих «Меня лечил Донецкий врач» и вы поймете кардинальную разницу между Донбасским врачом и подобным чмо как Саша Чернов.

Все что он сделал своим интервью – это показал в очередной раз против кого мы встали Весной 2014. Против кого сейчас стоят парни на рубеже, на зло кому истинные врачи ставят на ноги раненых воинов Донецкой Народной Республики.

Персонаж Александр Чернов – всего то выскочка, трусливая, глупая и лживая сволочь. Просьба к Вам, читатель. Распространите данную статью максимально широко. Пусть она дойдет и до Александра с его друзьями. Разжигание межнациональной агрессии, фонтаны смрадной желчи и безостановочного словоблудия – основные критерии отбора для сторонников Украины в этом конфликте. И Сашка не исключение, а яркий представитель сего клана. Видимо в генетике и вправду заложено это. Спасибо им в его лице могу сказать только за одно – за то, что я убедился, как сильно отличаются русские люди Донбасса от холядской мрази, сбежавшие на сторону Фашистской Украины. В очередной раз уточняю, я различаю украинцев и хохлов. Мы воюем с хохлами, и Александр Чернов достойный сын своего племени. Справился штандартенфюрер Алекс, хрюкни и садись – животное!

С Уважением Высота.

Во времена всеобщей лжи, говорить правду – это экстремизм.
http://visotin.livejournal.com/2631.html
  • +1.94 / 64
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 23.06.2016 12:34:49Вопрос, кто такие цыгане? У них нет своей территории, нет своего государства, нет общей экономической деятельности, есть только общий язык и общие обычаи. И, тем не менее, этого хватает, чтобы цыгане не растворялись в других народах. Цыгане - это этнос, а не нация. Следующая статья будет об этносах.

Сталин давал определение нации из совокупностей признаков. Мой оппонент исключил из признаков язык. Что не верно. 
Не один язык делает нацию, но без языка нет нации.
  • -0.02 / 3
  • АУ
gfffffffffffff
 
Слушатель
Карма: -10.86
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 23.06.2016 17:17:28США спокойно смотрит на происходящее, действуя только уговорами в ООН.

Ребята, оглядитесь вокруг, взгляните на себя со стороны. Человеческого-то что-то осталось в вас ?

Если бы не вмешательство в процессы на Донбассе граждан России весной 2014 - Стрелкова, Безлера, Бородая, Моторолы, и еще нескольких десятков других, по Донбассу был бы договорняк Киева и Рината Ахметова. Ринат приручил бы лидеров антимайдановского движения, а потом плавно, выторговав себе кучу плюшек по энергорынку, комитетам в Верховной Раде, - слил бы протест. Даже губернатором тогда назначили кого - компромиссную для Рината фигуру, самого что ни есть дончанина, Таруту.
Ринат хотел войны, разрушений? Нет, он прямым текстом сказал в мае - он за мирный, счастливый Донбасс в составе Украины, но с большой внутренней автономией.
Тарута хотел войны? Нет, у него собственности на Донбассе на сотни миллионов долларов.

Зачем надо было весьма многочисленной группе вооруженных людей захватывать управление МВД в Славянске, а потом и весь город в начале апреля? Это не провокация войны, как на это должен был реагировать Киев - поднять лапки к верху и вывести войска с Донбасса?
Безлер  - напавший на группу ВСУшников под Волновахой, которые обьявили местным жителям что у них нейтралитет, они никого не трогают, и устроили пикник. Это ли не шаг разжигающий войну, как должны были реагировать другие командиры ВСУ на такое происшествие, их реакция что, непрогнозировалась? 

Бородай, который в июне на переговорах с Кучмой сказал, что никаких компромиссов быть не может, Киев должен признать государственную независимость республик на всей территории Донбасса (включая Красноармейск и север Луганщины - ими на тот момент не контролируемый) и убраться, после чего Леонид Данилович в сердцах на камеру сказал, что они либо отморозки,  абсолютно не понимающие реалий, либо их цель банально спровоцировать бойню с десятками тысяч погибших, так как они сознательно торпедируют переговоры. Каким ветром Бородай стал руководителем ДНР в тот момент,  у этого деятеля, смывшегося в Россию, нет никакой вины? 
Кучма тоже стал Хунтой, фашистом, ну да...

П.С. Ходаковский кстати все четко описал, над доморощенными лидерами антимайдана вроде Пушилина спецслужбы РФ установили тотальную прослушку и слежку, и строго предупреждали, чтоб денег у Ахметова не брали. В то же время, пообещали дать гораздо больше, чем Ринат, и оказать силовую поддержку - что это как не целенаправленная попытка помешать сценарию мирного слива протеста местными олигархами, что это как ни шаг на эскалацию кровопролития?
Отредактировано: gfffffffffffff - 23 июн 2016 21:59:56
  • -3.50 / 88
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Igor_FF от 23.06.2016 12:58:36У украинского и русского языков отличия не в лексике и произношении, а в морфологии и они весьма глубоки. В украинском у существительных семь падежей, а в русском - шесть, в русском у существительных может быть только единственное и множественное число, а в украинском ещё и двойственное ну и т.д.

Ага, настолько глубоки, что шесть падежей малороссийского диалекта и их названия звучат и означают тоже, что и в русском языке. А ваше "коренное" отличие в наличие седьмого падежа связано с сельским  типом общения малоросских хуторян. 
Я вам таких новых падежей в армии насобираю, что в пору новый армейский язык открывать... 
Никаких коренных отличий просто нет. Есть тупое выдумывание отличий, особенно в современное время. Структура языка, его корпус полностью соответствует русскому языку.
Ваше новое "коренное отличие" в виде двойственного числа это давно забытое древнерусское, нов 13 веке начало заменяться множественным. В 14 веке  правильное употребление форм двойственного числа встречается ещё часто, но рядом уже имеются разные вторичные формы, указывающие на забвение первичного значения исконных форм двойственного числа.
А селюки малорусские, как и следует, хранили на окраинах России остатки древнерусского языка. 
Я же говорил, диалект малороссийский это сельский язык, который по природе своей неразвитости сохраняет рудименты староруского языка, которые сейчас пытаются выдать за какой то особенно новый украинский язык...
  • +1.08 / 27
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 23.06.2016 20:05:58образ виноватого в проблемах Украина конкретизируется в несколько другом, но гораздо более привычным для простых украинцев образе - это евреи. Или как мне говорили - в экономических и других проблемах виноваты "киевские жиды" (дословное цитирование).

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.53 / 56
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  23 июн 2016 22:21:57
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Comandante от 23.06.2016 20:05:58Обратил внимание на то, что в украинской провинции начался процесс поиска новых врагов. Россия, как главный враг, в конце концов уже не пользуется таким как раньше пониманием и спросом. Как и можно было предполагать (собственно говоря мы это уже заметили на нашей ветке еще раньше от) - образ виноватого в проблемах Украина конкретизируется в несколько другом, но гораздо более привычным для простых украинцев образе - это евреи. Или как мне говорили - в экономических и других проблемах виноваты "киевские жиды" (дословное цитирование). Собственно это можно было изначально предполагать. Антисемитизм является исторически и ментально обоснованным - евреи как правило выступали на Украине в роли ростовщиков и шинкарей (владельцев шинков/таверн) - спаивали и обирали местных крестьян. Не одно крупное столкновение/война на малороссийских землях не обходилось без еврейских погромов. И собственной говоря, исключений  среди пантеона современных украинских героев в том что касается еврейских погромов не было. Начиная с Богдана Хмельницкого и заканчивая оккупированной территорией во время Великой Отечественной.

Не-а, не прокатит на евреев все свалить. Об этом заранее позаботились, с самого начала и первым делом показательно развязав войну на востоке вукраины, причем якобы с Россией. Теперь дело за малым - не дать костру войны потухнуть. Пока есть война - евреев не тронут, тем более, что пока еще в европу идут.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1109046
Дискуссия   110 1
Боксер Джефф Монсон едет в ЛНР

Американский боксёр с мировым именем Джефф Монсон посетит ЛНР завтра, 24 июня.

Об этом сообщил президент мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» Виталий “Прокурор” Кишкинов.

В данный момент в республике находится его представитель, директор компании «Monson Production» Маршалл Коминс. Джефф Монсон приедет в республику по приглашению президента мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» Виталия Кишкинова, с которым они начали сотрудничать после решения боксёра получить российское гражданство.



“На открытии мотосезона в мае, который проходил в Москве, Джефф подошёл ко мне и сказал, что давно хотел посетить Донбасс и что он готов к этому. Мы подготовили для него ряд интересных мероприятий, которые

смогут его удивить. Это посещение детских лагерей, шахт, экскурсии по республикам. Также будет проводиться соревнование по рукопашному бою среди силовых структур на кубок Джеффа Монсона.”, – рассказал Виталий Кишкинов.

Сопровождать Джеффа Монсона будет Марьяна Наумова – мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта ДНР, которая в 13 лет стала чемпионом по жиму штанги лёжа.

Напомним, Монсон известен не только как боксер, а и как сторонник и популяризатор в США левых, анархо-коммунистических идей. Свои выступления на ринге боксер нередко начинает под мелодию гимна СССР.
Навигатор
  • +1.69 / 40
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: vaa от 23.06.2016 18:19:18По-русски Ты, Вы, по английски YOU

Не занудства для, а истины ради.
В наглийском есть полный аналог нашего "ты". Это THEE
В настояшее время это слово считается невежливым и в повседневной речи не употребляется.
А вот Роберт Бернс, к примеру писал : from thee, Eliza, I must go
Маршак это перевел как : прощусь, Элиза, я с тобой.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.51 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1109062
Дискуссия   99 0
Спасибо, Украина!

Итак, давно ожидаемое и анонсированное событие таки случилось.

Входящая в «Ростех» ОДК (Объединенная двигателестроительная корпорация) наконец-то приступила к серийному производству новых двигателей ТВ7-117В, разработанных АО «Климов» для вертолетов Ми-38.

Причем, что особенно важно, турбовинтовые модификации данных двигателей могут применяться также на региональном самолете Ил-114 и легком военно-транспортном самолете Ил-112В.

Процитируем по «Известиям» официального представителя ОДК Анастасию Денисову.

- По показателям экономичности, ресурсов, надежности базовый двигатель стоит в ряду лучших мировых образцов данного класса. Всего до 2020 года планируется изготовить не менее 200 различных модификаций (для вертолетов и самолетов). До этого двигатели для наших гражданских и боевых машин производились исключительно на Украине. Теперь двигатели ТВ7-117В производятся из полностью освоенных в стране деталей, узлов и комплектующих. Особенность двигателей семейства ТВ7-117В заключается в обеспечении безопасности полета вертолета при экстремальных ситуациях путем введения чрезвычайных режимов мощностью 2800–3750 л.с. До 2020 года мы планируем выпустить более 200 двигателей семейства ТВ7-117В в турбовальных и турбовинтовых модификациях.
Почему это важно.

А все очень просто: с 2016 года Ми-38, призванный заменить легендарного, но уже изрядно подустаревшего отечественного трудягу Ми-8, и прошедший в полном объеме т.н. «летные испытания», будет, в точном соответствии графику, запущен в серийное производство и выведен на российский рынок.

Сначала – на российский.

И тут не надо ничего выдумывать, потому как серийный фюзеляж нового вертолета уже по факту собран на Казанском заводе и ожидал только «движка».

Теперь – есть и он.

И он вряд ли был бы когда-нибудь в такие сроки изготовлен и запущен «в серию», если бы наши украинские «небратья» не вели себя так, как они себя в настоящее время ведут. Потому как при старой экономической модели было бы по-прежнему экономически целесообразней закупать старые двигатели именно на Украине.

Но тут, что называется, «политика надавила на экономику».

И – неожиданно выяснилось, что комплексно экономика от этого только выиграла.

Государство и «Ростех» получили новую машину, изначально в общем-то позиционировавшуюся как аппарат для «внешних рынков», с новым двигателем, превосходящим зарубежные аналоги почти по всем показателям (кроме, пожалуй, межремонтного ресурса, но это как раз и исправляется только «в серии»). Министерство обороны, ставшее самым крупным отечественным заказчиком новых машин, благодаря новым отечественным двигателям, получило независимость от внешнеполитических факторов. Ну, а про новые налоги в бюджет и рабочие места мы уже как-то, вроде, даже и не говорим. Причем, что важно, «прибавится» тут даже больше, чем «убавится» в некогда дружественной соседской экономике. Просто потому, что есть в экономике такое понятие, как «мультипликационный эффект».
Дмитрий Лекух
  • +1.89 / 35
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Тред №1109068
Дискуссия   195 0
Зондирование текущего состояния укромозгов на сегодня.
Осторожно - длинные скрины!

Беседа номер 1:


Скрытый текст


Беседа номер 2


Скрытый текст

Беседа номер 3


Скрытый текст
Отредактировано: Ыых - 23 июн 2016 23:36:01
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +0.76 / 24
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: GSL от 23.06.2016 14:15:27Любопытно что те кто называют украинский язык диалектом как правило не способны без переводчика понимать тексты на этом диалекте.

Уже скоро полвека как оказался на юго-востоке Рязанской губернии, в сельской местности. И как на чужой планете: через слово непонятное, да еще и чешут как из пулемета. Через три-четыре дня перестал разевать рот как рыба на сковородке: это был русский язык, но требовалось предельное внимание. Вот вдоль всей Волги-матушки говор один.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.06 / 20
  • АУ
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: terran от 23.06.2016 22:54:58Именно! Вы взрослые, свободные люди. Это ваша земля. Ваша, а некаких-то "дядь".

И вы должны драться с любым, кто посмеет прийти к вам в дом и навязывать вам свою волю. 
Поймите, вы хозяева на своей земле. Не Путин, не Порошенко не Абама, а только вы!
И если вы войдёте в состав Украины, России, другого государства или станете самостоятельным государством, то это должно быть не потому что какой-то там Путин приказал, а потому что вы сами так решили!

Должны. Чем? Перекроют "некие" дяди Военторг и чем драться? Дрекольем против танков?

Млять, ваш пост - издевательский цинизм.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +1.22 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1109094
Дискуссия   146 0
Журналистку, обвиняемую в шпионаже, заключили под стражу в ЛНР

Суд Луганской народной республики постановил заключить под стражу обвиняемую в шпионаже украинскую журналистку Ольгу Сворак, сообщили в пресс-службе министерства госбезопасности ЛНР.

Ранее сотрудники МГБ республики задержали по подозрению в шпионаже украинскую журналистку газеты Ольгу Сворак. Редакция украинской газеты "Голос народа Ивано-Франковщины" и интернет-ресурса "Голос-инфо" подтвердила задержание своей журналистки на территории ЛНР и заявила о намерении добиваться ее освобождения.

"В настоящее время Сворак О.Б. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.336 УК ЛНР (шпионаж), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сообщили в пресс-службе ведомства.

В министерстве утверждают, что в ходе проведения доследственной проверки сотрудниками МГБ ЛНР собрана доказательная база и задокументирована преступная деятельность журналистки, подтверждающая, что задержанная вела разведку в ущерб безопасности ЛНР.

"По заданию СБУ Сворак осуществляла сбор информации о местонахождении, перемещении, количестве военной техники и личного состава Управления Народной милиции ЛНР, установление деловых и неофициальных контактов с должностными лицами Народной милиции ЛНР и представителями органов власти республики, для последующей ее передачи сотрудникам СБУ", — заявили в пресс-службе ведомства.

В министерстве уточнили, что журналистку задержали в результате проведения оперативного эксперимента.

"Сворак задержана с поличным во время попытки передачи украинской стороне данных, составляющих государственную тайну ЛНР", — рассказали в пресс-службе.
http://www.segodnia.ru/news/177044
  • +1.47 / 32
  • АУ
Noldo
 
russia
Сторожевая крепость
Слушатель
Карма: +177.38
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 168
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 23.06.2016 12:58:36У украинского и русского языков отличия не в лексике и произношении, а в морфологии и они весьма глубоки. В украинском у существительных семь падежей, а в русском - шесть, в русском у существительных может быть только единственное и множественное число, а в украинском ещё и двойственное ну и т.д.

...скажите, а как будет в звательном падеже русского языка моё имя? Вот когда вы найдёте эту форму в каком-нибудь диалекте можно будет поговорить за то что украинский язык просто диалект русского.

Ну, на самом деле в русском языке, кроме единственного и множественного, есть еще категория числа, соответствующая понятию «несколько» - от двух до четырех. Попробуйте поизменять любое существительное по числам. Один - крокодил. Два - крокодилА. Четыре - крокодилА. Пять и более - крокодилОВ. 
И звательный падеж в русском есть: Вить, а Вить! В случае вашего имени он просто совпадает с именительным, поскольку «Игорь» заканчивается согласным звуком.
Так что различий между русским и украинским меньше, чем вы полагаете. Другое дело, что четкой разницы между языками и диалектами объективно нет. Понятно лишь, что пара «русский|украинский» сейчас находится где-то вблизи границы «язык|диалект». В таком случае  надо смотреть динамику, куда направлен вектор развития - в сторону дальнейшего обособления или, наоборот, слияния. 
По моему скромному мнению, дело идёт к обособлению. И процесс этот начался не 2014-м году, а гораздо раньше. В 90-е мне довелось участвовать в проекте перевода творческого наследия одного крупного иностранного писателя на русский. Среди участников проекта (который выполнялся полностью на общественных началах) были и жители Украины - молодые киевляне с хорошим филологическим образованием. Так вот, они очень увлеченно рассказывали о том, как это интересно - быть не просто свидетелями, но активными участниками рождения нового языка; какие активные и жаркие споры идут у них о путях развития мовы... Это впечатляло, и мне тогда уже подумалось, что у энергичных талантливых людей вполне может получиться.
Как ни странно, воспрепятствовать процессу обособления украинского от русского может тот держмовный раж, в который впала нынешняя украинская элита. Патриотические устремления запретить ввоз и издание книг на русском языке, равно как и осчастливить народ принудительным прослушиванием песен на мове способны вызвать массовое отвращение к мове раньше, чем она естественным образом станет родным языком подавляющего большинства обитателей страны.
Вообще, языковая ситуация на Украине до боли напоминает Тринадцатое путешествие Йона Тихого. Герой Лема попадает там в Свободную Рыбицию Пинты - государство, идеологией которого является возвращение его граждан (вполне антропоморфных) к рыбообразной форме, присущей их далеким предкам, и к водному образу жизни. С этой целью всячески прославляются преимущества водного дыхания, все улицы и помещения залиты водой, уровень которой постепенно повышается, чтобы постепенно приучить граждан жить, не высовываясь из нее, а каждое утро массово исполняется песня «О свобода водяная, славлю песнями тебя я».
Не могу удержаться от длинной цитаты из гениального провидца:

Скрытый текст


Резюме. Если мыслить категориями будущего, то мова вполне может оформиться в самостоятельный язык, четко отделенный от своего ближайшего родственника - русского. Но сейчас об этом говорить еще рано, и реализуется ли окончательное отделение - сильно зависит от того, как будет развиваться политическая ситуация.
Бритва Хэллона:
не следует искать злого умысла в том, что можно объяснить просто глупостью
  • +1.43 / 23
  • АУ
terran
 
russia
Тверь
Слушатель
Карма: +369.67
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1,228
Читатели: 0
Цитата: Шуша от 23.06.2016 17:36:07а что , мало сделано чтобы его не было , думаю достаточно и поэтому его нет , но получается так что где то , кто то шота там порешал и он может появится опять , а мы опять разгребай ?  это как сосед соседу на порог гадит , хозяин порога грит нафига , мне это тут не нужно , а нагадивший отвечает : "не хош чтоп  оно тут лежало , возьми и убери"  .  Кто то начудил , а мы опять виноваты . Знаете , у меня складывается такое впечатление что мы  для вас лабораторные  мыши , на которых ставят опыты.  Вводят смертельную инъекцию , ага , не сдохла , а ну ка давай увеличим  дозу... так и тут получается  , мало испытаний , надо еще навалить , должны когда то поплыть в конце концов. 
Вы нам хоть намекните , долго ли сии опыты над нами буду идти еще?

Отвечаю по порядку.
По поводу количества сделанного. Нет, сделано вами было не мало.
По поводу "кто-то что-то там порешал, а мы - разгребай" (с). Так ведь вас не заставляют выполнять то, что "кто-то порешал".
Ну вот смотрите, гипотетическая ситуация. Путин, Меркель, Олланд и Порошенко договорились о возврате ЛДНР под юрисдикцию Украины.
Кто вам мешает на словах согласиться и заявить, что вот мол мы сейчас разработаем проект регламента возврата. И разрабатывайте его, ну, например, год. Потом начинайте переговоры по согласованию. Потом дорабатывайте согласованный вариант. Потом и т.п.
И живите вы спокойно. А потом, через много лет уже все и забудут, что вы вроде как собираетесь возвращаться на Украину. Забалтывание и затягивание процесса придумано уже давно. И это всего лишь один вариант. А вариантов может быть много - как на словах соглашаться, а на деле стоять на месте, но так, что никто придраться не может. Хитрость нужно иметь и ум.Улыбающийся Иначе в политике делать нечего.
По поводу "лабораторных мышей". Нет, вы для нас не лабораторные мыши. Просто, мне кажется, Вы не понимаете того, что делает Россия.
Россия по определению делает не то, что хорошо ДНР, ЛНР, Украине или кому-то ещё. Россия, в первую очередь, делает то, что хорошо для России. Работа такая у власти - в первую очередь заботиться о своём государстве. И это правильно. Поэтому Вы, как взрослый и умный человек, должны понимать, что Россия будет помогать ЛДНР только до тех пор пока эта помощь не противоречит интересам России, ибо интересы России имеют для России больший приоритет, чем интересы ЛДНР. Цинично звучит, но это абсолютная правда.
По поводу "долго ли будут идти опыты". Не знаю. Я не ВПР России и инсайда тоже не имею оттуда. Но, как мне кажется Россия сейчас выбрала тактику затягивания и забалтывания процесса. Ну какая Вам разница о чём там договариваются Путин с Меркель и Оландом, если Россия специально не торопиться и затягивает процесс так, что когда придёт пора ЛДНР возвращаться в состав Украины этой самой Украниы на карте уже не будет? Ну разведёт Путин руками и скажет типа "Ну мы же не виноваты, что Украина не дожила..." Вам же результат важен, не так ли? Вот Вам и будет тот результат, который Вы хотите - не возврат в Украину. А как он достигнут - ну какая Вам разница?
Отредактировано: terran - 24 июн 2016 01:46:02
"Несмотря ни на какую риторику и ситуационные громкие акции во внешней политике, я поверю в благие намерения
только такой власти у нас, которая остановит погром науки, образования и здравоохранения." / А. Фурсов
  • +0.49 / 25
  • АУ
Kingle
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +819.32
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 4,389
Читатели: 0
Цитата: mrum от 23.06.2016 23:28:18В конце концов, дрекольем вполне можно было удержать у власти Януковича, т.к. танкисты тогда держали нейтралитет.

Удержать у власти Януковича могло только наличие яиц Януковича. Но их не оказалось и стал Янукович овощем.
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
  • +0.94 / 21
  • АУ
Noldo
 
russia
Сторожевая крепость
Слушатель
Карма: +177.38
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 168
Читатели: 0
Цитата: алекс1964 от 23.06.2016 14:52:04где купить такую футболку?

Заказать, сервисов в интернете много. Пару картинок могу подарить:


Скрытый текст
Бритва Хэллона:
не следует искать злого умысла в том, что можно объяснить просто глупостью
  • +0.33 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 180, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 16, Ботов: 158
 
Ajarius , JanJan , Reliсt , Stepnjk , izverg , Маяковский