Украина и украинско-российские отношения

204,828,449 348,271
 

Фильтр
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,525.29
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,948
Читатели: 8
Цитата: Андрей1980 от 03.05.2017 03:01:24Булгаковский Преображенский - мудак и мудак полный. Все кто читал внимательно книгу без розовых либеральных соплей это понимает. Взять хотя бы тот момент, что она покрывал педофилию делая за деньги папиков четырнадцатилетним девочкам незаконные аборты. По сути брался за мерзкую работёнку лишь бы платили. Через губу разговаривал со всеми кого полагал ниже себя и при этом лебезил пред теми от кого так или иначе зависел. Собственно Булгаков особенно не скрывал своё отношение к этому персонажу. И назвать его "прогрессор". Гм. Ну давайте тогда и гитлера прогрессором назовём, то же нёс своё пусть и людоедское понимание мира остальным, не особо заботясь их мнением

Дык, он написан человеком своего времени. Он все делал ради собственного интереса, в том числе и прогрессировал Шарика. А вы думаете, что все прогрессоры будут высокоморальными пацифистами, как у Стругацких? Да, вы - оптимист, батенька..

Как Гитлера не называй, а прогресс он подстегнул так, что мама не горюй. Это факт не зависящий от того, что он создавал нацию моральных уродов, по своему образу и подобию..
Отредактировано: rommel.lst - 03 май 2017 06:16:15
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.81 / 21
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Куплю Гвоздодер от 03.05.2017 05:24:48Наиболее свидомая часть общества это те,  уому 50-60, а не молодежь.  Просто факт. Особо умиляют молодые активисты и патриоты,  что бегают от призыва и ездят на заработки в Москву.  А один активист и патриот так вообще дело купил у военкома и сжег.  Потом он же всех письками крыл,  что от призыва бегают.

Достаточно посмотреть на лица тех, кто возлагал вчера цветы в Одессе и на тех, кто пытался этому помешать и сразу становится понятно, какая часть хохлообщества наиболее свидомая.
К сожалению, все, что написано на последних нескольких страницах ветки соответствует действительности. Делается все, что бы перековать население в хохлонациидеологию и что бы из молодого поколения вырастить настоящих хохлонационалистов. И результат налицо. По другому и быть не могло. На Украине сейчас нет альтернативы свидомой идеологии. Молодежь вырастает в соответствии с новой идеологией, альтернативной историей и государственными программами - для того они и создаются.
...
Здесь некоторые, особо одаренные, постоянно говорят о тупизне хохлов (некоторые уже дошли до того, что, мол и мозг у них государственному стандарту не соответствует - кора не звиздуШокированныйВеселый), которые, мол, в современном мире с инетом и спутниковым телевидением не в состоянии разобраться в реалиях, а сами через пост шпарят штампами, которые денно и нощно льются из ящика. На самом деле, пропаганде поддаются не все. Какой-то минимальный процент на Укре, как и в любой стране, в состоянии хотя бы пытаться разобраться в реальных поворотах истории (которую, таки, пишут победители) и современной геополитики (представление о которой опять же формируют СМИ ведущих держав), но основная масса населения обречена есть то, что ей пихают в рот государственные программы, которые, кстати, не на Укре, кмк, создаются. Что может противопоставить рядовой школьник, которому с 7 лет внушают мысль, что москаль испокон веку был врагом и разрушителем многовекового хохлогосударства? Я даже больше скажу.
Фактически антироссийское поколение на новой хохлоидеологии уже сформировано и антироссийская теория подкреплена кровью прошедших через АТО. Как тут кто-то метко вчера заметил - не даром хохловласть стремится прогнать через АТО, как можно больше народу. Практически все они + их родственники получают в ходе БД закрепление условного рефлекса практикой.
То, что Запад на Украине своих целей добился это уже ясно многим - создано большое антироссийское государство рядом с нашей границей. И я не понимаю льющего здесь рекой оптимизма по поводу того, что вот прямо завтра с утра мы в прямом эфире будем наблюдать гибель Украины. Не знаю, может я слеп, но предпосылок к этому я не вижу. По крайней мере, нмв, их стало в разы меньше, чем было весной 14 года.
....
И напомню еще один момент...
Помните, какие жаркие были споры в 14 и даже еще в 15 году по поводу того, что "сняв Укру с довольствия" мы тут же ее похороним, поскольку умирающий Запад не станет кормить 40 млн голодранцев (самому бы выжить) и сразу же выкладывались "исключительно точные" расчеты сколько денег понадобиться, что бы сохранилась хохлогосударственность (ну нет, мол, у Запада таких денег). Я не знаю, то ли Запад деньги находит, то ли хохлы сами как-то выкручиваются, то ли не так уж мы их и кормили, но одно я могу сказать уверено - создание антироссийского хохлогосударства, не смотря на еще не завершенный конфликт на ю-в, фактически состоялось и думаю, что это уже можно рассматривать, как свершившийся факт. И повторю свою мысль, которую я провожу все время пребывания на форуме - пока это государство будет оставаться антироссийским ему не дадут развалиться. Без шансов.
Отредактировано: Карел - 03 май 2017 06:40:22
  • +2.05 / 69
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: North bridge от 03.05.2017 02:23:32Кстати, самое страшное, что скопище патриотически настроенных невежд - это фактически зомбированное мясо для любых нужд в политике. Мясо без истории, без прошлого....

пускай зомбируют не вижу ничего страшного ,РСЗО одинаково полезно  и не зомбированным и зомбированным.Я не понимаю что тут переживают за укров?ну пускай друг друга едят -нам то что? это что люди что ли?мне наплевать ,хоть они  сейчас все мигом сдохнут.
  • +0.46 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Секрет планов "Анаконда" и "Витрина"

Люблю пономарио за это - у него в голове по ходу проросло всё, что туда попало.


http://gwinplane.liv…91106.html
  • +0.60 / 10
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 03.05.2017 06:32:14Достаточно посмотреть на лица тех, кто возлагал вчера цветы в Оде

И дальше что? тутси и хуту убили больше миллиона друг друга ,вы сильно волновались?чем больше они впадают в дикость тем лучше.
Я кормить недоживотных не подряжался .нехай хоть едят друг друга.
  • +0.70 / 27
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,905.20
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,627
Читатели: 1
Цитата: Карел от 03.05.2017 06:32:14Достаточно посмотреть на лица тех, кто возлагал вчера цветы в Одессе и на тех, кто пытался этому помешать и сразу становится понятно, какая часть хохлообщества наиболее свидомая.

Скрытый текст
На планете полно антироссийских по сути государств. Нам не привыкать. А эти сами себе убивают будущее. Как убили приеболты своё. Как почти убили грузины. Почему нас должны волновать эти подвиги? Приеболтам потихоньку урезают довольствие. Грузины в нищете. А эти вообще разрушили страну. Что там будет после 20-го, одному Богу известно. Карел почему то не видит того, что очевидно почти всем - они убили экономическую базу. Новую ни один кретин на планете им создавать не будет, и уж тем более не акулы капитализма. А инфраструктура уже рушится. У них вариантов мало - либо всей территорией уходить в средние века, либо откалываться, и примыкать к более развитым и богатым соседям. Но кому нужны непредсказуемые скакуны, в которых надо вбухивать лярды, что бы в село окончательно не превратились? Платить только за русофобию? Это на планете становится очень дорогим занятием. Слишком. И это при том, что мы ещё даже по серьёзному Западу не отвечали. Пока только помидорами и яблоками.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.91 / 50
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Этот полицейский - француз. А тот Беркут - русские. Чувствуете разницу?


Этот парижский полицейский сейчас при смерти. Франция шокирована уровнем насилия. Когда в Киеве жгли Беркут, в ЕС требовали не сопротивляться.

  • +2.25 / 65
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,153.14
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,902
Читатели: 92
Цитата: Карел от 03.05.2017 06:32:14Достаточно посмотреть на лица тех, кто возлагал вчера цветы в Одессе и на тех, кто пытался этому помешать и сразу становится понятно, какая часть хохлообщества наиболее свидомая.
К сожалению, все, что написано на последних нескольких страницах ветки соответствует действительности. Делается все, что бы перековать население в хохлонациидеологию и что бы из молодого поколения вырастить настоящих хохлонационалистов. И результат налицо. По другому и быть не могло. На Украине сейчас нет альтернативы свидомой идеологии. Молодежь вырастает в соответствии с новой идеологией, альтернативной историей и государственными программами - для того они и создаются.
...
Здесь некоторые, особо одаренные, постоянно говорят о тупизне хохлов (некоторые уже дошли до того, что, мол и мозг у них государственному стандарту не соответствует - кора не звиздуШокированныйВеселый), которые, мол, в современном мире с инетом и спутниковым телевидением не в состоянии разобраться в реалиях, а сами через пост шпарят штампами, которые денно и нощно льются из ящика. На самом деле, пропаганде поддаются не все. Какой-то минимальный процент на Укре, как и в любой стране, в состоянии хотя бы пытаться разобраться в реальных поворотах истории (которую, таки, пишут победители) и современной геополитики (представление о которой опять же формируют СМИ ведущих держав), но основная масса населения обречена есть то, что ей пихают в рот государственные программы, которые, кстати, не на Укре, кмк, создаются. Что может противопоставить рядовой школьник, которому с 7 лет внушают мысль, что москаль испокон веку был врагом и разрушителем многовекового хохлогосударства? Я даже больше скажу.
Фактически антироссийское поколение на новой хохлоидеологии уже сформировано и антироссийская теория подкреплена кровью прошедших через АТО. Как тут кто-то метко вчера заметил - не даром хохловласть стремится прогнать через АТО, как можно больше народу. Практически все они + их родственники получают в ходе БД закрепление условного рефлекса практикой.
То, что Запад на Украине своих целей добился это уже ясно многим - создано большое антироссийское государство рядом с нашей границей. И я не понимаю льющего здесь рекой оптимизма по поводу того, что вот прямо завтра с утра мы в прямом эфире будем наблюдать гибель Украины. Не знаю, может я слеп, но предпосылок к этому я не вижу. По крайней мере, нмв, их стало в разы меньше, чем было весной 14 года.
....
И напомню еще один момент...
Помните, какие жаркие были споры в 14 и даже еще в 15 году по поводу того, что "сняв Укру с довольствия" мы тут же ее похороним, поскольку умирающий Запад не станет кормить 40 млн голодранцев (самому бы выжить) и сразу же выкладывались "исключительно точные" расчеты сколько денег понадобиться, что бы сохранилась хохлогосударственность (ну нет, мол, у Запада таких денег). Я не знаю, то ли Запад деньги находит, то ли хохлы сами как-то выкручиваются, то ли не так уж мы их и кормили, но одно я могу сказать уверено - создание антироссийского хохлогосударства, не смотря на еще не завершенный конфликт на ю-в, фактически состоялось и думаю, что это уже можно рассматривать, как свершившийся факт. И повторю свою мысль, которую я провожу все время пребывания на форуме - пока это государство будет оставаться антироссийским ему не дадут развалиться. Без шансов.

Но это абсолютно не значит, что каждый из нас - Вы, я, Барристер, Rom4eg и десятки других - не должны делать все, что в их силах, чтобы это укронацистское государство сдохло.
Пусть немного, но делать...
"Даже маленький воробей может предпринять усилие, котрое удержит небо" (китайская народная мудрость)
  • +1.34 / 38
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 03.05.2017 07:54:30Это типичное заблуждение этой ветки, кмк....
Что значит - "проект У надо заканчивать" (с)? Каким образом, Вы его заканчивать собираетесь?
Ошибка в том, что спад в экономике и внутри экономический кризис это еще не окончание "проекта У". Укра не кончается, она трансформируется во все более антироссийское государство.

И? дальше что? чем хуже живут тем лучше- надо больше внешних вливаний ,меньше денег на войну  ,меньше денег на все .Хатынка и вишенка все ближе  .И будет гарный зхлопец под вишенкой ругать москалив , кушать сало  и попивать буряковку .Идилллия!.Вы не рады за брацкий нарот?
Отредактировано: Андрей Ка - 03 май 2017 08:32:08
  • +0.58 / 12
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Урфин от 03.05.2017 08:33:51Успорять не стануУлыбающийся Но мне немного по другому видится. Западу там нужны только земли и рабы. Рабов у них и так предостаточно, а земли ещё не факт что отдадут, и не факт, что потом не отнимут.

И на самом деле и по земле -вопрос .Зачем?на Западе вполне хватает хавки и своих фермеров надо кормить.
  • +0.37 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.......
Дискуссия   2.466 219


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 03 май 2017 09:41:19
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.48 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.........
Дискуссия   69 0
На 1 апреля 2017 года размер невыплаченных зарплат увеличился на 3,7% по сравнению с 1 марта до 2 069,813 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики.

Наибольший размер невыплаченных зарплат на 1 апреля 2017 года был зафиксирован в Донецкой области – 323,643 млн гривен, Луганской – 518,202 млн гривен и Харьковской – 236,271 млн гривен.
Данные приведены без учета аннексированного Россией Крыма и Севастополя и части зоны проведения АТО.

Напомним, на 1 марта 2017 года размер невыплаченных зарплат увеличился на 4,6% по сравнению с 1 февраля до 1 995,321 млн гривен.
ссылка

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.39 / 6
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 03.05.2017 09:26:39Да, нельзя.
Но почему то из животного у Булгакова получился карикатурный образ именно большевика, а не купца к примеру. И наши либералы с улюлюканием этот образ одобрили..
И кстати, а почему он занимался частной практикой, а не шёл работать в больницу?

Не большевика, из дворян или инженеров, студентов, рабочих квалифицированных, не крестьян, а карикатурный образ люмпена, пьяницы и вообще, не читали чтоль Булгакова? Каждых хочет в Шарикова засунуть того, кого ненавидит, это ясно, но Булгаков не прогрессор в понимании белоленточников. Наоборот скорее, вывод его - не резкой революцией и рывком из грязи в .., а постепенно и шаг за шагом к человеку разумному, культурному и образованному. Ну а либералы улюлюкали лишь бы волну поднять. 
Он заниматься мечтал наукой, а частная практика давала фин возможности для экспериментов. Рельно, уйдя в больничку тогдашнюю, его бы рутина засосала и ни о какой науке и экспериментов.., да и физически сил бы тогда не хватило. Не всем совецка власть могла дать институты и финобеспечение, только единицам. Хоть и были примеры таких единичных, в разоренной и голодающей стране..
Отредактировано: a1965 - 03 май 2017 09:55:04
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.60 / 20
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
А знаете, почему большинство вышедших сегодня на улицы Украины — это пенсионеры?!


Скрытый текст
  • +1.83 / 35
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Карел от 03.05.2017 06:32:14Достаточно посмотреть на лица тех, кто возлагал вчера цветы в Одессе и на тех, кто пытался этому помешать и сразу становится понятно, какая часть хохлообщества наиболее свидомая.
К сожалению, все, что написано на последних нескольких страницах ветки соответствует действительности. Делается все, что бы перековать население в хохлонациидеологию и что бы из молодого поколения вырастить настоящих хохлонационалистов. И результат налицо. По другому и быть не могло. На Украине сейчас нет альтернативы свидомой идеологии. Молодежь вырастает в соответствии с новой идеологией, альтернативной историей и государственными программами - для того они и создаются.
...
Здесь некоторые, особо одаренные, постоянно говорят о тупизне хохлов (некоторые уже дошли до того, что, мол и мозг у них государственному стандарту не соответствует - ..
.. но основная масса населения обречена есть то, что ей пихают в рот государственные программы, которые, кстати, не на Укре, кмк, создаются. Что может противопоставить рядовой школьник, которому с 7 лет внушают мысль, что москаль испокон веку был врагом и разрушителем многовекового хохлогосударства? ..
.. Практически все они + их родственники получают в ходе БД закрепление условного рефлекса практикой.
То, что Запад на Украине своих целей добился это уже ясно многим - создано большое антироссийское государство рядом с нашей границей. И я не понимаю льющего здесь рекой оптимизма по поводу того, что вот прямо завтра с утра мы в прямом эфире будем наблюдать гибель Украины. Не знаю, может я слеп, но предпосылок к этому я не вижу. По крайней мере, нмв, их стало в разы меньше, чем было весной 14 года.
....
И напомню еще один момент...
..но одно я могу сказать уверено - создание антироссийского хохлогосударства, не смотря на еще не завершенный конфликт на ю-в, фактически состоялось и думаю, что это уже можно рассматривать, как свершившийся факт. И повторю свою мысль, которую я провожу все время пребывания на форуме - пока это государство будет оставаться антироссийским ему не дадут развалиться. Без шансов.

плюсанул, во многом правы, но ,уверен, многое не замечаете и принципиального!
Старикам уже не идти на работу устраиваться, как угроза они СБУ и прочими воспринимаются не так, как молодые, скольких закрывали и под пытками выбивали показания -тоже отметить не забудем?
Альтернативы не было раньше, когда у нас правили гайдаровцы, поливали грязью достижения СССР по ТВ и снимаем фильмы до сих пор с потоками лжи на нашу историю.. Дети и наши что получают по голове , что в совецкое время все плохо было и очереди за хлебом типа, а весь мир блаженно бохато ил и проблем не знал? Вот промывка мозгов и в Окраине, и в РФии 90х-2000х. Только после 2008го начался поворот и понимать стали.. начинаем понимать, чем обязаны мирному небу и какой смысл был в словах Мир, 1май, Труд, индустриализация почему, а не шмотки с лейблами пидаров..
Разве не стали переписывать историю и у нас, разве сванидзы и пр не клеветали у нас.  Подготовка к подчинению американскому колониальному управлению происходила еще в последние годы существования СССР. Разве свидомизм не вбивали в головы людей в Окраине с 91го?
 Наоборот, от сказки про зависимость от клятых москалей  они только сейчас перешли к реальным плодам своей антирусской деятельности, до этого только хвастались, как у них лучше, чем в РФ, за счет свидомизма и помощи США. Они перешли теперь к реальной катастрофе от расцвета 90х, кода сосали помощь огромную и пользовались нашей экономикой, нашими заказами, трубами-заводами советскими и связями с РФ, поливая нас грязью! Только сейчас начинается перелом в сознании окраинцев, что уже заметно и мне, в разговорах с отравленными свидомизмом знакомыми в бУкраине. 
Альтернатива только сейчас появилась. Работать в сотрудничестве, строить мосты и дороги, развивать свою страну реально, не смотря на трудности, экономическую войну против нас, не только санкции, на контрасте с бУкрой, каждая посадка чиновника, губернатора, генерала, каждый удар по белоленточной кассе и структуре америкнского влияния и порабощения - это альтернатива для окраинцев и их путь к пониманию. Только сейчас и начинается. Что вбили в головы за почти 30 лет с 1989 го - быстро не вылечить, но как раз сейчас только и начинаем.
Тупизна хохлов как и тупизна наших, верующих в либеральную систему подчинения нашего Сбербанка интересам американских инвесторов и приватизации всего самого ценного для интересов хозяев грефов-чубайсов, их страна-убежище на Россия, как и в бУкраине.. 
Укрошкольник и в 90е был в плену сказки свидомизма и сладкой участи слуги колонизаторов мечтал добиться, чтобы гарантированно лучше жить , чем в москальской отсталой и нищей России, уже сформировали за 80е..90е, не только у нынешней молодежи. А молодые уже начинают понимать, где работу искать легче, не в бУкраине ведь, это у них уже ясно всем, а в 2004ом уверены были, что Омерика с Европией им обязана просто мильярдные потоки лить, как подчиняться колонизаторам станут, все в руки их отдадут и станут эуропейсами, просто предав слово русский! А вот теперь глазки только начинают открываться, теперь только начинают созревать условия для прозрения, слова из ТВ про свидомизм только их раздражать скоро будут , как наедятся как следует.
  Успех колонизаторов был запрограммирован еще в 90е, а ато-шники и в Чечню ездили русских расстреливать, что удивляемся сегодня? Но тогда они были уверены в правильности и двигались к своей мечте с радостью, а вот теперь - как раз и начинается прозрение и все они уже сами видят, что это тупик. Хоть по инерции и продолжают свою унылую (уже унылую) пестню и сами понимают - их мечте кранты. Мечта их сегодня - денег подбросили бы, лично им, дали бы потом свалить в "туда", что бУраину ждет катастрофа они уже лучше Вас поняли. Только себя винить в этом ПОКА не решаются. 
  Только разглядели становление антироссийского государства? А приебалтов, а Грызунию в 90-2000е не заметили, с той же уверенностью, что США им поможет и все им обеспечит, они уверены были, говорил с грызунами, афиевал от их наивности. Теперь уже поняли - платила за них тока совецкавласть, США - только елитке денег подбросит, а с РФ мечтают торговать, но уже не видать им тех возможностей, что сами виноваты уже понимают.  Так и бУкраина, идет по пути постепенному, причем худшее уже прошли, пройдут через год, может два, но инерция велика. Развал и деградация после 2014, путь в дальнейший развал и обнищание - уже всем в бУкаине очевидно, даже упертым свидомитам, только признаться себе они не могут, что виноваты они сами.
  А какого развала государства Вы думали увидеть? Какие-то мильены верхушке подбрасывать будут, какие-то деньги собирать как налоги смогут, еще не все совецкие предприятия закрыли, можно вспомнить и как в Грызунии свет отключали, банды делили дороги.. Все еще впереди. А что ждете от них, желания вернуться в СССР? Этого не будет, мы сами в 80е постарались. Признать ошибки - так не бывает такого. Инерция в этих процессах велика, антирусское государство же не в 2014, а с 80х создавалось. И только с 2014го начинается осознание и у многих уже произошло, поверьте, общаюсь с бывшими приятелями, вижу быстрое просветление, хоть и упрямство мешает им сделать выводы далее Улыбающийся   
Отредактировано: a1965 - 03 май 2017 11:22:24
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +1.14 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Александр_С от 03.05.2017 09:51:34На самом деле позиция Меркель по украинскому вопросу не изменилась ни на миллиметр: "если вы сдадите Донбасс Украине, то может быть мы снимем санкции, если при этот не найдём других оснований, типа прав геев в ЧР и т.п.".

Вообще не понятно зачем она приезжала, а ее принимали. Только для того что бы продолжить "диалог"
ради "диалога"? Не смешно и даже на это не тянет. Хотя бы потому, что предъявляла какие то претензии
по внутрироссийским вопросам которые вообще не ее собачье дело. Т.е. вмешалась во внутренние дела
и никто ей на недопустимость такого поведения к сожалению публично не указал. Насколько я понял из
простой вежливости. Это то самое плохое. Однозначно эта вежливость всегда воспринимается на западе
как слабость. Нужно было ее послать "на" в ясной форме иначе войдут во вкус и будут продолжать.
Или хотя бы прийти на пресс-конференцию с собакой, Вот тогда бы был резонанс. А так если посмотреть
свежую сегодняшнюю западную прессу по этому визиту то там ничего кроме того как ловко или не очень
она поддела русских по тем или иным внутриполитическим вопросам вообще не обсуждается. Все что
ВВП заявлял по Украине и Сирии как обычно пошло в полный игнор как будто и не было. Плевать они хотели
на эти мнения и реагируют только на конкретные удары в морду. И всегда так было. Поэтому непонятно к
чему эта вся риторика когда начинать и заканчивать нужно с публичных ударов в рожу. Похоже на то что
это и была ее единственная цель приезда, а именно напомнить, что старушка еще в состоянии отчитывать
президента РФ и поэтому ее еще можно оставить на своей должности. Что касается Донбасса то собственно
это не ее уровня вопрос. И даже не Трампа, как показали его первые 100 дней. Есть люди поважнее
которые действительно определяют стратегию запада. Вопросы Донбасса начнут решаться когда российская
армия начнет переправляться через Днепр у Киева. В целом вчерашняя пресс-конференция, на мой
взгляд, представляла довольно жалкое зрелище.
Отредактировано: pmg - 03 май 2017 11:10:07
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.49 / 28
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,905.20
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,627
Читатели: 1
Почему у Польши прошла любовь к Украине

Думаю, не ошибусь, если скажу, что по количеству официально отмечаемых «жало́бных» дат Украина впереди планеты всей, поэтому, увидев утром 28 апреля в углу телеэкрана горящую свечку, я не особо удивился, но, тем не менее, пошарив некоторое время в Сети, выяснил, по чему гражданам незалежной предписано скорбеть в этот раз.

Оказалось, что свечку поставили по поводу 70-летия начала операции «Висла» по выселению из восточных районов Польши в свежеприобретенные западные этнических украинцев и членов их семей с целью ликвидации базы бандеровского подполья. Действительно, по нынешним понятиям история «неприятная», но, с другой стороны, так уж ли в ней много поводов именно «скорбеть», да еще с зажжённой свечкой, которая подразумевает человеческие жертвы?

Ведь о таковых источники не сообщают. Известно, что в ходе операции было переселено 170 тыс. человек, которые ранее не захотели переехать в УССР в рамках соглашения об обмене населением. При переезде им позволялось (точнее, польское государство обеспечило возможность) взять с собой сельхозинвентарь и крупный рогатый скот, да и выселяли их не в Сибирь, а в развитые и комфортные регионы, «освобождённые» от населявших их столетиями немцев. Подозреваю, что и выделяемые им бауэрские дома были куда добротней оставленных «хатынок», а земельные угодья, ввиду отсутствия населения, гораздо обширнее.

К жертвам операции «Висла», помимо погибших в боестолкновениях бандеровцев, можно отнести разве что умерших в фильтрационном лагере для подозреваемых в пособничестве УПА. Число таковых составило за два года 168 человек, или 4,3% от прошедших через лагерь.


Скрытый текст

Боярин отлыниваетУлыбающийся Я за него сего дня побуду.
Отредактировано: Урфин - 03 май 2017 11:00:53
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.57 / 13
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Baget_ от 02.05.2017 18:59:16Ничего нового.
Полная аналогия с действиями храмофобов и других аналогичных групп.
Сфотографировать пустые храмы  (когда не ведётся служба) или  пустые пляжи в 5-00 утра (когда вода очень холодная и ещё нет каникул) и сделать  свои чудесные выводы.Улыбающийся

Пляжный сезон в Ницце сорван!!!! Мы видим пустые пляжи и набережные! И это - не 5 утра!
А причина - безвиз для Украины. Как стало известно из компетентных источников, европейские туристы, опасаясь наплыва гостей с Украины, отказываются ехать на Лазурный Берег. Владельцы отелей несут огромные убытки!

  • +3.24 / 75
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Irina1980 от 03.05.2017 08:08:13Это страшно. А дети...дети вырастут бандеровцами. Я все-равно в любой перспективе, хоть среднесрочной не вижу ничего. кроме военного. И до сих пор считаю 2014 год нашим промахом. Говорить тогда должны были не сурковы а блэкшарки ИМХО

1. Они уже ВЫРОСЛИ бандеровцами. И этому весьма и весьма способствовали их родители.
2. Именно у военных были самые серьезные аргументы против широкомасштабной военной операции и "оккупации/освобождения" Украины.
3. Если человек/страна -суицидник с ярко выраженным синдромом некрофилии/самоубийства, спасать ее целиком -бесмысленно и утопично.
4. Вы готовы к тому, что возможно ваш муж/ребенок погибнут при такой военной операции, будучи призваны в ряды ВС РФ?? Как вы отнесетесь к такому положению? Готовы вы ли к тому, что такая ваша жертва вызывет у украинцев широкий спектр эмоций от ненависти до одобрения и смакования вашего горя "самки колорада"???
"И это пройдет"
  • +1.01 / 32
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,153.14
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,902
Читатели: 92
Цитата: Карел от 03.05.2017 08:41:03Я, наверное, хреново выразил свою мысль... Да, каждый из нас должен делать свое дело, чем лично я и занимаюсь (вот счас на работу стартую после этого поста), но любые наши усилия лежат в рамках объективных условий и предпосылок, которые сложились в мире на данный момент. И как я считаю, граница по линии фронта в будущем станет границей между У. и нами.
Как я понял, Вы считаете, что Украина в ближ. будущем развалиться (правильно понял?), тогда у меня вопрос... Можете назвать примерные сроки, даже не объясняя причин (логика и так более-менее понятна - рухнет советский задел, экономика сойдет на нет, а граждане разъедутся по миру - так?) этого развала.

Не рвите сердце, мысль Вы свою выразили понятно и доходчиво
И - что самое обидное - тут я таки с Вами согласен: на месте Украины Западу удалось вырастить этакого антирусского (даже не антироссийского, а именно антирусского) Франкенштейна. И оно, это угребище, возникшее на месте Украины будет таки существовать - однобоко (аграрно), не сытно (в массе своей), постепенно папуасизируясь, движимо двумя идеями:
- нацарювать и сбежать на Запад
- во всем виноваты русские.
Вы считаете, что государство, созданное как антипод другому государству и движимое токмо идей ненависти к этому государству жизнеспособно?
Я считаю что не жизнеспособно.
И либо оно - государство Франкенштейн-Укрия - изменится, либо подохнет, как и подыхает любое существо в процессе эволюции, если оно живет только за счет подачек извне (Франкенштейны вообще мало приспсоблены к жизни и не размножаются)
Когда это случится - не знаю (хотя и хотелось бы чтобы побыстрее)
Жизнеспособность Франкенштейна зависит от того, насколько силен Дракула и как регулярно Игорь будет приносить ему жрачку
Пы.Сы. Не знаю род Вашей деятельности и насколько он вносит вклад в строительство крематория для Украины, но лично я пару камешков по роду своей деятельности таки на эту стройку уже принес...
Просто надо любить это дело (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 03 май 2017 12:20:36
  • +1.21 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 1, Пользователей: 16, Гостей: 45, Ботов: 31
 
Maria G , Prohor Pavlovetscky , RomanN , Samar , UA0FOY , VVK , Wintersoul , alex bert , bravegreenworld , comaliec , gvf , margo81 , read-only , riba-79 , Дмитрий_С , МОВ , Сергей_СПб