Украина и украинско-российские отношения

204,818,535 348,269
 

Фильтр
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: чойта? от 02.05.2017 07:55:57Про лица Бога, Божьей матери и прочих святых - те кто их видел лично зарисовать не смогли - не до того было наверное, да и не художники они были видимо. А вот те иконописцы кто писал и пишет лики Бога, Божьей матери и прочих святых - пишут то что видят своей душой ну или сердцем - и каждый из них видит что то своё, поэтому и получаются разные лики но с общими чертами.
А матерные слова постарайся не использовать, хотя ты вроде искренне описываешь свои мысли, но даже в мыслях их использовать нельзя - так ты впускаешь в свою душу бесов.
https://www.youtube.com/watch?v=WCX50GiR6QU

-------------
да я сам бесУлыбающийся
Тигра говорит что меня будут черти за язык дергать.если убедят конечноУлыбающийся. Но мне не нужно видение разных там художников.мне нужна конкретика.Если не видел-нефик малевать то чего не видел и даже с нечестной картины копии тоже делать не нужно. Или как то назвать-предположительное лицо бога.Но вот намалевать и конкретно указать что это есть бог-это не есть гут.
Это есть обман людей и притом сознательный и чел малевавший прекрасно понимает что это обман. Потому что так нельзя и на этом ничего хорошего не построишь. 
я все сказал.Дальше спор ниче не даст кроме попыток переубеждения.
Это всеравно что пару раз ткнуть кисточкой в холст и пару раз пошарудеть ею и сказать что это дом блин с палисадником и вверху солнце на небе. Видел я эту фигню...нихрена непонятно.куча нашлепок как будто кисточку почистили перед покраской. И дом у которого стены выгнуты так что по умолчанию должны моментально рассыпаться под собственным весом.
На мой вывод оказывается еще и обиделись понимаете.Ахренеть. Его видение мира бл. Глаза пусть протрет и покажет хоть один пример в реале...хоть малость похожего.
Я этому мазиле сказал чтобы художку закончил и  начинал с акварелей  с природой. Правда затык вышел...он оказывается художку уже давно закончил. На что я ему посоветовал найти нормальную художку а не кривобокую с вглядом через кривое зеркало
зла не помню-я его записываю
  • +0.04 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Боярин от 02.05.2017 08:20:49В общем, дело сделано однозначно здравое и полезное. Теперь ещё бы и внутрироссийские банковские операции перевести на собственный аналог SWIFT, ограничив его использование только операциями с внешними контрагентами – и будет вообще прекрасно.

Так что как бы там некоторые ни скакали, ни лаяли, ни вопили и не ныли, а российское руководство последовательно предпринимает шаги по укреплению суверенитета.

Нам нужен мир, желательно весь.

Александр Роджерс

Российский аналог SWIFT давно создан и функционирует (с декабря 2014) и успешно
развивается даже для транзакций за пределы РФ (в СНГ). Называется эта система СПФС.
На 1.01.2016 (за первый год работы) к ней было подключено 46% российских банков,
включая естественно все более менее крупные. Так что альтернатива создана и отключать
нас от SWIFT давно не имеет никакого смысла.
http://www.finmarket…le/4199653
Отредактировано: pmg - 02 май 2017 10:25:49
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.28 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Захар Прилепин: Русская речь мстит и спасает



В украинских СМИ разгоняют очередную чепуху на тему «Захар Прилепин считает украинцев бескультурными». Что, естественно, не так.


Я изучал украинскую литературу на филфаке, я читал года три подряд журнал «ШО» (самый крутой киевский литературный журнал), я неплохо знаю современную украинскую поэзию, и большинство прозаиков знаю лично, и во все основные киевские музеи ходил и арт-выставки посещал (чаще всего такие же бессмысленные и самодовольные, как в России).

Украинцы делают крутые фестивали, и они очень вовлечены в культурную жизнь. Правда, шансон у них страшней и гаже российского, хотя хуже, казалось бы, некуда.


Но говорил я о другом.


Я говорил о том, что всякое событие, будь то война или революция, становится историческим только в том случае, если находит своё отображение в культуре.


Если смотреть на ближайшие примеры, то они очевидны.


Либерально-буржуазная революция 1991 года не стала и не станет частью национального самосознания, потому что подшивка журнала «Огонёк» за перестроечные годы, с тонной разоблачительных и временами визгливых статей, никакого отношения к культуре не имеет.


Есть очень плохой роман, Царствие Небесное, Евгения Евтушенко «Не умирай раньше смерти» — о 91-м, и десяток очень плохих стихов — собственно, всё.


Либеральная общественность может сколько угодно рассказывать о том, что события те были великими и знаменательными — а событий этих в национальной памяти нет, их хочется забыть, как дурной сон.


Февральская революция 1917-го — почти такой же промельк в историческом сознании: что-то было, а памяти об этом — почти никакой.


С другой стороны, что бы сегодня ни говорили, ни писали, ни кричали о большевистском перевороте и последующей Гражданской войне, но поэмы Блока, Есенина и Маяковского, проза Шолохова, Леонова, Катаева и Алексея Толстого, «Железный поток» Серафимовича, Багрицкий, Луговской, Павел Васильев и первые сборники Николая Тихонова — вписали всё это в народную судьбу намертво.



Скрытый текст
http://rusvesna.su/news/1493636215
  • +0.88 / 25
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: pmg от 02.05.2017 10:11:55Российский аналог SWIFT давно создан и функционирует (с декабря 2014) и успешно
развивается даже для транзакций за пределы РФ (в СНГ). Называется эта система СПФС.
На 1.01.2016 (за первый год работы) к ней было подключено 46% российских банков,
включая естественно все более менее крупные. Так что альтернатива создана и отключать
нас от SWIFT давно не имеет никакого смысла.
http://www.finmarket…le/4199653

подробности по работе СПФС и сравнение с SWIFT на март 2017

https://abireg.ru/n_59217.html

Чтобы оживить интерес участников рынка к сервису по передаче финансовых сообщений.

Центробанк придумал способ повысить интерес к сервису по передаче финансовых сообщений (СПФС) – это российский аналог бельгийской системы обмена банковской информацией SWIFT. За год к СПФС не подключилось ни одного нового банка, поэтому ЦБ решил открыть доступ к системе крупным компаниям.


Российские кредитные организации к СПФС особого интереса не проявляют. За последний год к системе не подключилось ни одного нового банка – их осталось 329. Теперь Банк России решил начать подключать к СПФС не только банки, но и компании.

На встрече руководства ЦБ с банкирами в пансионате «Бор» представителей регулятора спросили, каковы перспективы развития СПФС. В ЦБ разъяснили, что «основным направлением развития СПФС будет являться расширение состава ее участников, в том числе за счет крупных корпоративных клиентов кредитных организаций».

– СПФС используется российскими банками как в качестве резервного канала обмена финансовыми сообщениями, так и в качестве альтернативы SWIFT в случаях, когда это экономически обоснованно, – прокомментировали в пресс-службе Банка России. – Доступность услуг обмена финансовыми сообщениями для корпоративных клиентов банков соответствует международной практике, оказание таких услуг ЦБ будет осуществляться на договорной основе.


По словам директора департамента международного бизнеса и финансовых институтов Бинбанка Юрия Амвросиева, у крупных корпораций есть доступ к SWIFT для расчетов, они наряду с банками являются самостоятельными участниками. Сейчас крупные компании обмениваются финансовой информацией с кредитными организациями по системам «Банк–клиент».

– Предоставление доступа к СПФС крупным компаниям даст больше безопасности при совершении переводов, чем в случае использования классической схемы переводов через банк, – уверен руководитель направления аудита защищенности финансовых организаций Digital Security Алексей Гайко. – В этом случае устраняется лишнее звено – банк, что позволит повысить скорость передачи финансовых сообщений.

СПФС позволяет банкам и компаниям экономить. Сейчас стоимость одного сообщения через СПСФ составляет около 1,5-2,5 рубля, в то время как тариф на передачу финансового сообщения через SWIFT может варьироваться в районе €0,03-0,05 за сообщение, или 1,6-2,7 рубля. Цена подключения к SWIFT исчисляется десятками тысяч долларов, при этом СПФС подключает финансовые структуры бесплатно, отсутствует и плата за обслуживание. Обмениваясь сведениями через СПФС, бизнес и банки могут сократить издержки.


Член президиума генсовета «Деловой России» Анна Нестерова отмечает, что ЦБ решил расширить число участников СПФС, чтобы повысить заинтересованность банков в российском аналоге SWIFT.

– За год к СПФС не подключилось ни одного нового банка. Пока российский сервис по уровню сервиса проигрывает SWIFT, – констатировала Анна Нестерова. – Например, в SWIFT, помимо передачи финансовых сообщений, реализованы дополнительные сервисы, которых еще нет в СПФС. В частности, передаваемая информация может быть проверена на предмет соответствия законодательству о противодействии отмыванию преступных доходов и санкционному режиму. В SWIFT обеспечена возможность сбора данных из различных баз, необходимых для идентификации клиентов. Сеть СПФС значительно меньше, чем в SWIFT. Кроме того, крупные компании ведут работу на внешних рынках – там, где у российской СПФС пока нет доступа.


По мнению Анны Нестеровой, пока в перспективе СПФС – развитие только в странах БРИКС.


Справка «Известий»


Российский аналог системы передачи финансовых сообщений в формате SWIFT — по внутрироссийским операциям – запущен в рабочем режиме в декабре 2014 года. Проект был реализован на фоне обострения отношений России и стран Запада: в сентябре 2014-го на уровне Европарламента обсуждалась идея отключить российские банки от системы межбанковских переводов SWIFT, позже такой вариант рассматривали и главы МИД европейских государств. Российские банки не стали отключать от SWIFT, и CПФС существует как альтернативная система передачи информации и совершения платежей.

К SWIFT подключено свыше 9 тыс. банков из 209 стран мира.


Анастасия Алексеевских

Известия, 00:01, 28.02.2017
Отредактировано: pmg - 02 май 2017 11:01:03
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 5
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  02 май 2017 11:21:34
...
  АрктикЪ
2 мая 2014... Одесса...
Дискуссия   118 0
Отредактировано: АрктикЪ - 01 янв 1970
  • +2.19 / 47
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: алекс48096 от 02.05.2017 07:20:08----------------.Я ей задал вопрос-почему ленина рисуют множество художников и он везде на одно лицо??? А вот божья матерь-лица разные. В чем прикол?

В узбекском городе, где я родился, телевидение появилось в 1961 году. Художником на телестудии в те давние времена был узбек. У него был несомненный дар от Аллаха, все, кого бы он не изображал, в том числе и Ленина, были вылитые узбеки. Улыбающийся
  • +1.98 / 41
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Цитата: qq от 02.05.2017 11:51:43Действительно.
Странная реакция.
Как можно обижаться на оценку человека, который понимает всё буквально.



ЗЫ немного непонятно, зачем вы его в художку направили.
Ведь судя по всему, вы считаете, что чем больше рисунок похож на фотографию, тем он лучше.
Так и отправили бы учиться фотографировать.

--------------
та лан ..чего уж  там.Во первых я не хотел идти к ним..эт меня подруга затянула. Она сама по этим тусовкам шарится. Ну девки конечно там зачетные.прикольные. А вот мазилы...это чейто странное.Покажет картинку непонятную и ждет когда я типа чей то скажу. А че я ему скажу когда хрен его знает че налепил? Вот вчера я видел мамзель в парке-рисовала. Деревья.здание и типа в таком прикольном типа что то тучи. Реально прикольно и смотрибельно.Грубовато но я так понял такая задумка художницы.Кароч в целом мне понравилось.хотел притормозить но Мори хотела показать собор и получилось что я отстал. Художница тож ниче так...светло-рыжая.красивая девочка.
А ...так вот...внизу картины у нее была типа подставка где она краски смешивала. Так вот именно вот эта подставка и напоминала ту картину которую я нихрена не увидел кагбе по ихним художественным меркам.
Но это еще не то...там на тусовке мне моя мадам откуда то вытащила небольшую картину  чтобы я проникся духом искусства.Потом выхватила когда я начал ее переворачивать пытаясь найти что там есть.Выхватила и впихнула по ее мнению правильно.то есть верх расположила к верху а низ как положено.Так нихрена и не понял из той писанины и по мне кагбе похрен где там низ и где верх-один черт.
Дело закончилось тем что я просто с девками замутил базар.соответственно нажрался водки(а водка там зачетная была как и девки).В конце концов проснулся у подруги.проблем кажись не было. И после еще одного похода в гребаную оперу я решил с ней расстаться.Там в опере баба орала так и с частотой наверное около 5 кГц и притом взвигивая вообще до мурашек на спине. Я подумал что в гробу я видал это искусство такое и подался в технари. Легче для здоровья стопудово.
И главное можно ходить в джинсах. Мне в оперу нужно было напяливать галстук и все такое.Итак ощущение дерьмо а тут еще бабу режут.
Это пипец...я даже не досидел до конца потому что это просто нереально.Это нужно или глухим быть или ..кароч ну его к черту.
Картины должны быть реальные а не хз че. И музыка должна быть понимаемая а не застрявшая в ухе муха истеричка
зла не помню-я его записываю
  • +0.09 / 17
  • АУ
ivan.gr
 
47 лет
Слушатель
Карма: -79.35
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 116
Читатели: 0
Цитата: OverDark от 01.05.2017 19:07:19


Улицы патрулирует бронетехника СБУ для устрашения мирного населения.Одесская полиция в преддверии майских праздников и годовщины 2 мая перешла на усиленный режим охраны от собственных граждан.Подчеркивается, что охранять правопорядок будут 2 тысячи полицейских. Одесская полиция в преддверии майских праздников и годовщины 2 мая перешла н......
Скрытый текст
Источник

Все правильно. И для успокоения немирных.
Если бы 3 года назад на Греческой заранее дали по шапке куликовцам, вместо того, чтобы их крышевать. Еще до того как они напали на фанатов, то ничего бы не было. И все были бы живы.
Вместо футбола никто бы не поперся пешком на Куликово поле. Никто и не собирался. До игры меньше 2 часов оставалось. Они бы банально не успели сбегать на Куликово поле, побить кого нужно и вернуться на стадион.
Мы будем в день по килограмму Бросать плутоний в Енисей, Пока не выплатит Обама За всех раздавленных гусей.
  • -5.23 / 140
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Александр Захарченко о запуске канатного завода «Силур» и ЕМЗ



Глава ДНР Александр Захарченко рассказал журналистам о запуске канатного завода «Силур» и ЕМЗ.


«В первую очередь продукция завода «Силур» будет уходить на внутренний рынок для обеспечения наших угольных предприятий, заводов, коммунального хозяйства», — сказал Захарченко.

Также сотрудники одного из промгигантов Донбасса – Енакиевского металлургического завода – приступили к запуску предприятия после двух месяцев простоя из-за блокады со стороны Украины. Сегодня начался розжиг доменной печи по выплавке чугуна.

«Сегодня на предприятии после почти двухмесячного перерыва мы пускаем доменную печь № 5, — сказал журналистам Захарченко. — Эта печь позволит бесперебойно работать нашим прокатным предприятиям почти месяц».
Отсюда
  • +0.55 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
......
Дискуссия   119 2



Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.95 / 22
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.....
Дискуссия   128 0
Не знаю стОит ли размещать такое, но на мой взгляд надо хотя бы для того, чтобы осмыслить глубину трагедии Одессы и Украины.
На усмотрение модераторов.
Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 02 май 2017 14:05:52
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.82 / 17
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Иванов Иван от 02.05.2017 13:37:32В каких странах орали "чемодан-вокзал-Россия"?

Во всех постсоветских республиках.
Возможно Белоруссия БЫЛА исключением на ТОТ момент.

Цитата: Иванов Иван от 02.05.2017 13:37:32А разве в России было что-либо подобное? Что бы устраивали погромы, что бы выходили массовые демонстрации против людей другой национальности?


Кто возглавил цыганский погром?

ссылка

Про выступления в Москве, Карелии против кавказцев тоже забыли?

Можно удариться в дискуссию что "тама не здеся", но разница только в точке зрения власти на эти процессы, а значит и в ее реакции.

Я не буду отвечать ни на один пост на эту тему, потому что  сейчас пишу не срача ради.
А чтобы освежить память.
Призываю обойтись хотя бы сегодня без нравоучений одесситов и не одесситов.....хотя бы в память тех, кто погиб на Украине за все 3 года.
Отредактировано: Luna - 02 май 2017 14:15:41
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.62 / 50
  • АУ
Odessa-1988
 
Слушатель
Карма: -7.83
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 34
Читатели: 1
Цитата: odeva от 02.05.2017 12:53:01Вернулась с Куликова.... Вокруг всё оцеплено, в проулках, на самом Куликовом куча ментов и нацгвардии, наверное, фиг их разберешь, ну очень много. На высотках, как обычно, снайперы, во всяком случае с самого Куликова видно на крыше дома напротив человек 6-7 с типа винтовками, особо не рассмотришь. Тишина какая-то страшная, люди всё время идут, тихо переговариваясь. В этом году пропускали, и я успела цветы положить. Люди стояли группками, в основном от 30 лет и старше.

То что Куликово поле оцепили по периметру наглухо это еще полдела. 

А вот зачем перекрыли все близлежащие дороги, Среднефонтанскую,  Канатную, Итальянский бульвар, Привокзальный переулок, Привокзальную площадь и сквер Пушкина, Лейтенанта Шмидта, Пироговскую,  Старосенную площадь и сквер, Гимназическую, Семинарскую? 

Ипстец какой-то, люди выходят с железнодорожного вокзала - и видят что не ходят автобусы и троллейбусы, нет легковушек, все улицы абсолютно пусты, и толпы деловито шастают прямо по проезжей части. Народ реально офигевает, такой цирк устроили, 146, 150, 148 и еще десяток маршруток  и троллейбусов идут в обьезд через Музкомедию, из центра в сторону Черемушек и Таирово - через Водопроводную. 

Но те кто не знает как уехать с ж.д. вокзала - еще счастливчики. Искренне жаль тех, кому надо туда добраться и вовремя сесть на поезд - все подьезды же перекрыты Веселый Иди знай на какой автобус сесть, где выйти, чтобы меньше всего тащится пешком с сумками. Веселый

Хорошо хоть выходной и автомобилей за пределами искусственно созданных пробок не так много, народ в основном на море и на шашлыках.

Само Куликово поле обнесено перегородками и лентами, везде цепями стоят патрули, в переулках и даже маленьких закоулочках все битком набито милицией, дороги перекрыты, в центре в районе Преображенской и Соборной площади аналогичная картина. 
Отредактировано: Odessa-1988 - 02 май 2017 14:29:43
  • +1.23 / 20
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Одесса 2 мая 2017
Дискуссия   131 0
Полицейские задержали женщину с георгиевской лентой и не пропустили ее к зданию Дома профсоюзов.
Женщину остановили полицейские недалеко от рамок металлодетекторов у Куликова поля. Ее направили в ближайший райотдел. Задержанная не оказывала сопротивления.
ссылка


Представители «Автомайдана» (под руководством Евгения Резвушкина) с утра во вторник, 2 мая, организовали блок-пост на въезде в Одессу по киевской трассе и досматривают прибывающие в город автомобили.
Активисты действуют вместе с полицией, что по закону допустимо – они осматривают машины, чтобы в Одессу не завезли оружие или не прибыли провокаторы. Также, по словам “автомайдановцев”, они ждут из столицы нардепов от “Оппозиционного блока”, которых собираются не пропускать в Одессу.
ссылка

Сотрудники Службы безопасности Украины утром во вторник, 2 мая, пришли с обысками к одесским активистам «Куликова поля». Об этом сообщила в Facebook журналист и общественник Надежда Мальниченко.
По её словам, в данный момент обыскивают квартиры Мориса Ибрагима, Виктории Мачулко и Натальи Дементьевой.
«Также, по неподтвержденной пока информации, сотрудники СБУ присутствуют еще, как минимум, по трем адресам…», — сообщила Мельниченко.

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 02 май 2017 14:35:21
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.41 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Детские прививки в Северном Габоне


Доля детей, привитых от дифтерии, столбняка и коклюша в 2015 году:

https://ourworldindata.org/gra...
(источник - World Development Indicators)

Отгадайте, что там за белёсое пятнышко над Чёрным морем...



Доля привитых детей в/на Украине, как нетрудно заметить, наименьшая из всех стран мира - только 23 %.
Скрытый текст
via
  • +0.96 / 25
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Luna от 02.05.2017 13:27:54


Скрытый текст

Странно что люди понимают что они в ДУРДОМЕ.
Что врачи-САДИСТЫ...
Что больных расчленяют и вывозят в Европу органы.
Что все врут и несут полный бред ибо одни больные дураки а другие циничные сволочи.
ПОНИМАЮТ.
И при этом дверь открыта,
За колючей проволокой поют птички,светит солнышко и живут НОРМАЛЬНЫЕ вне ДУРДОМА
.ПОНИМАЮТ.
Но не выходят и покорно плетутся к своей койке продавленной с засЦЦаным матрацем.
Для меня это ШОК
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.32 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Vladislav от 02.05.2017 14:34:49г.Грозный
1989 г., русские - 56%

Им пришлось уехать.
а ПОТОМ ПРИШЛИ РУССКИЕ И НАКАЗАЛИ ОБИДЧИКОВ.
это Россия детка.
а ВНЕ России никто никому ничего не обязан
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.03 / 22
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
30 апреля береговая охрана Великобритании задержала небольшую парусную яхту «Sander», зарегистрированную в городе Пул на полуострове Корнуолл. Экипаж судна, застрявшего на обнажившейся в результате отлива мели, сам вызвал спасателей и полицию, обнаружившую на его борту семерых украинских граждан, которые пытались нелегально переправиться на территорию Украины.  Вице-консул посольства Украины в Великобритании Юлия Помазан уже подтвердила, что личные данные  задержанных украинцев установлены и подтверждены. 

«Большинство (этих) граждан должно вскоре вернуться в Украину. Их будут депортировать в связи с нарушением ими местного законодательства в миграционной сфере. Сейчас британской стороной решается вопрос о привлечении капитана судна к ответственности», — заявила Помазан, хотя украинский МИД не торопится выступить с подробными официальными комментариями по поводу происшествия — то ли по причине праздничных выходных, то ли не желая привлекать внимание к скандалу, который не самым лучшим образом скажется на международном имидже Украины.


Инцидент произошел в окрестностях городка Орфорд в графстве Саффолк на востоке Англии, возле небольшой лодочной пристани, которая часто используется для нелегальной переправы с материка на территорию Соединенного королевства.  Капитаны небольших судов перевозят мигрантов по ночам, в хорошую погоду, преимущественно используя паруса, чтобы шум мотора не выдал их береговой охране.  Как отмечают британские СМИ, малолюдный участок берега возле Орфорда практически не охраняется в ночное время, если яхты с мигрантами задерживают в море, экипаж всегда может заявить, что их судно сбилось с курса, и приблизилось к британскому берегу по ошибке. В происшествии 30 апреля нелегалам просто не повезло — маневрируя возле безлюдного берега они потерпели бедствие, и только по этой причине попали в руки правоохранителей.

Среди тех, кто пытается попасть в Англию подобным путем, встречаются украинцы, которые попали на территорию Евросоюза на вполне законных основаниях — например, по туристической или рабочей визе, выданной Польшей, Чехией и Словакией. Она не дает права на посещение Великобритании, которая даже до прошлогоднего референдума о выходе из Евросоюза никогда не входила в шенгенскую зону.

.....украинцы не в первый раз попадают под арест за попытку нелегально проникнуть морским путем в район пристани Орфорда. В июле 2014 года здесь были задержаны трое мужчин и одна женщина с украинским гражданством, которые перевозили на яхте еще шестерых украинцев, а в октябре того же года они были осуждены британским судом на сроки от одного года до трех лет тюрьмы, с последующей депортацией из Великобритании в Украину.

Большинство этих людей стремятся в Англию в поисках заработка. Конгресс профсоюзов Великобритании (TUC) еще несколько лет назад призвал принять меры для защиты трудовых мигрантов из Украины от произвола работодателей. Представители профсоюзов обнародовали специальный отчет: «Они выехали на Запад: украинцы на работе в Великобритании», который рассказывает о жесткой эксплуатации украинских работников, занятых в строительной, пищевой и сельскохозяйственной отраслях. Так, владельцы одной из «рабовладельческих» контор по найму нелегальной рабочей силы ввезли в Великобританию сотни мигрантов, которые «работали по двадцать часов в день за мизерную для этой страны зарплату и жили в невыносимых условиях». При этом, по словам трудового инспектора Лоры Гаррисон: «все нелегалы были очень образованные и интеллигентные люди: инженеры, медицинские сестры, квалифицированные повара, которые при любой погоде непосильно работали на уборке урожая». Точное количество работающих в Великобритании украинцев не известно — однако, можно не сомневаться, что оно выросло в течение последних лет, когда люди массово выезжают из страны из-за кризиса и войны.


«За последние два года из-за тяжелой экономической ситуации в стране, снижения уровня жизни, АТО, безработицы и девальвации национальной валюты, поток мигрантов из Украины увеличился на 10-20%. Желающих выехать за границу стало больше, потому что люди не могут найти хорошую работу у себя в стране. Если уровень жизни в Украине не улучшится, то наши трудоспособные граждане продолжат активно выезжать за рубеж. Особенно это касается молодежи. За последние два года трудовая миграция сильно «помолодела», —  констатировал заведующий отделом миграционных исследований Института демографии и социальных исследований им. М.В. Птухи Алексей Позняк. 

«По оценкам Всемирного банка, в мире насчитывается 6,5 млн. украинских мигрантов. Однако ООН задекларировала наличие 8 млн. наших сограждан, которые выехали за границу на заработки. По нашим оценкам, это наиболее точное официальное определение количества украинцев, находящихся на зарубежных заработках, которое в пиковый сезон (начало мая — конец октября) увеличивается до 10-12 млн. украинцев», — рассказывает Валерий Рябенко, исполнительный директор международной общественной организации «Четверта хвиля», которая объединяет трудовых мигрантов в Европе. Таким образом, украинцы постепенно приобретают статус «нации мигрантов», который применяется западными социологами к выходцам из самых бедных и неблагополучных стран мира, которые покидают родину, спасаясь от безработицы и войны. А это значит, что аналогичные инциденты у берегов Британии наверняка повторятся в самом ближайшем будущем. И к ним могут привыкнуть, как уже привыкли к постоянным морским трагедиям в Средиземном море, где терпят бедствие корабли с беженцами. 
Читать далее: http://www.ukraina.ru/exclusive/20170502/1018607800.html
Отредактировано: Luna - 02 май 2017 14:50:40
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • 0.00 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Харьковский запорожец красит забор



Сегодня, 1 мая, запорожский активист Александр Харьковский вновь начинает красить забор на 12 апреля.

Так, запорожец уже красил его в цвета национального флага Украины, но вчера коммунальщики перекрасили это место обратно. Это не понравилось Харьковскому, который сегодня вновь пришел и перекрашивать забор.

Сам активист настроен воинственно и сообщает, что мост на 12 апреля будет красить, несмотря ни на что.



Тыц

Мужик явно Богом обиженный...
  • +1.06 / 21
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,238.02
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,673
Читатели: 78
Цитата: Vaal от 02.05.2017 15:11:42Чем, по Вашему мнению, это дело чревато?
Локальный перегревом ТВСов, с разгерметизацией оных?
Или что-то посерьезней?
А может, "пронесет"?

Скорее всего деформацией кассет. За деформацией по шкале идет разгерметизация. И то и другое несмертельны. Разве что разгерметизация может потребовать долгой промывки первого контура.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.67 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 16, Ботов: 25
 
rommel.lst , Последний гад