Украина и украинско-российские отношения

205,154,520 348,349
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4415058 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: sssccc от 25.05.2017 16:12:06Странно что вы удивлены. С чего это Папе не встретиться с галицийскими греко-католиками и прочими "униатами" ? Это его многолетняя паства.  Я бы удивился если бы было наоборот.

Действительно, чему  удивляться....
Конкордат с Гитлером у Ватикана был, чего же с другими фашиками не дружить.
  • +0.31 / 11
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,178.85
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,086
Читатели: 93
Поскольку о политке на Украине может писать только специалист по психическим отклонениям, то я об экономике
Вернее о том, что на Украине от нее осталось.
Вот оценка специалиста из Украины, владельца Херсонского судостроительного завода (одного из немногих действубщих на Украине), бывшего члена "Партии Регионов", к нынешней власти в оппозиции

"Страна продолжает стремительное падение в пропасть", - Василий Федин об экономике Украины

ЦитатаХЕРСОН И ОБЛАСТЬ 25 мая 2017, 15:21 279
За ближайшие 4 года Украине предстоит выплатить Международному валютному фонду колоссальную сумму 6,2 млрд долларов.
Казалось бы, что должна сделать разумная власть в этих условиях?? Наверное, собрать всех собственников, руководителей предприятий и спросить: "Помогите! Нам надо погашать кредиты. Что для вас сделать, чтобы ваше производство развивалось, вы платили высокую зарплату работникам и много налогов в бюджет страны?"
Но это сюжет для умной власти, украинская власть поступает с точностью до наоборот. Вместо создания условий для развития производства, власть создает все условия чтобы производственные предприятия несли убытки и платили меньше налогов в бюджет.

Скрытый текст
1. Что удивило - по сравнению с 2016 годом ВВП Украины упал на 49 (СОРОК ДЕВЯТЬ, Карл!!!) процентов. То есть за три года... Это сопоставимо с теми потерями ВВП, которые понесла Россия в начале "лихих 90-х" после распада СССР
Похоже, теперь пришла очередь Украины, экономика которой перенесла тот период относительно (по сравнению с Россией) благополучно
2. Вот, и человек тоже никак не мог понять - как при уменьшении (а фактически - при прекращении) кредитования промышленности может расти ВВП Украины? Это вопреки не только здравому смыслу (этот зверь давно покинул Украину), но и вопреки всем законам экономики
3. С выводом я согласен полностью 
"А если учесть, что в 2016 году ВВП страны (в долларовом эквиваленте) составлял всего 51% от уровня 2013 года, то падение на 0,7 % означает только одно – страна продолжает стремительное падение в пропасть"
И что бы там не баяли Дукалисы и Саши из Ровно  - так оно и есть!!!!
  • +1.89 / 31
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,915.54
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,668
Читатели: 1
Зубченко
Дискуссия   86 1
Бунт "бляхарей"

Второй день Киев, столица независимой, суверенной, квотной державы, стоит в глобальных автопробках. К счастью, «Яндекс-навигатор» очень своевременно причислили к разряду кремлевской пропаганды и заблокировали. Поэтому не могу сказать, сколько именно баллов. Но все тупо стоят, поскольку перед Верховной Радой в четыре ряда выстроились «бляхи», а «бляхари» с флагами неторопливо прогуливаются между машинами, общаются, едят огурцы с салом в открытых багажниках, слушают «Клару Дримс» («Оп, героина»). Короче, обживаются.

Что такое «бляхи»? Это сленговое название машин с литовскими и польскими номерами. Произошло, по всей видимости, от польского жаргонного названия автономеров («бляхи»). Соответственно, «бляхарями» называют владельцев автомашин с иностранными номерами. Все началось с пронырливых галичан, которые открыли тему с «бляхами». Покупается в соседней Польше вполне приличная подержанная машина с регистрацией в «Жече Посполитой» за смешную по украинским меркам сумму: $1000-$3000. И катайся себе в Галичине, не платя ни копейки в бюджет всяких там пошлых таможенных сборов. Экономия налицо. Можно взять «Рендж Ровер», пятилетнюю «бэху» в хорошем состоянии чуть ли не в разы дешевле, чем в Украине.


Скрытый текст
:) правда чтоль? Кто местный, слыхали?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.39 / 32
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,178.85
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,086
Читатели: 93
И еще раз о футболе...
Дискуссия   114 1
Продолжу тему о укронацике-футболисте Роме Зозуле.
Которого из-за его укронацистких воззрений и связей с карателями из ВСУ сцаными тряпками гоняли по футбольной Испании, в результате чего он сидит на жопе ровно в клубе "Бетис" и полает мячи на тренировках. Испанцы ждут не дождутся, когда истечет контракт и этого мудака вместе с его трезубом и Бандерой можно будет пинком под сраку отправить на нэньку и забыть как страшный сон...
Рома. конечно, патриот,  но далеко не идиот, поэтому на нэньку возвращаться нифига не рвется
Так вот, несколько дней назад испанская футбольная газета Marca подвела итоги конкурса на худший трансфер в испанской премьер лиге в сезоне 2016-2017
Нацик Рома Зозуля уверенно занял второе место (мог бы занять и первое, но Marca - это газета, которая поддерживает мадридский Реал, поэтому первое место было отдано главному противнику Реала - Барселоне, с трансфером Антонио Гомеша за 43 млн баксов)
Короче, и здесь укронацик Рома Зозуля влез в гавно по самые уши..
Как и все это недогосударство..
Отредактировано: Старый кэп I - 25 май 2017 19:00:27
  • +2.17 / 40
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,178.85
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,086
Читатели: 93
Цитата: 9k37m1 от 25.05.2017 17:29:02Не подставляйтесь, Кэп.
В чистых долларах (а не по ППС) ВВП не считают.
Там реальное падение огромное - где-то на 15-20% - но никак не на 50.

Я не экономист, но вот что пишет в материале для ZN.UA пишет доктор экономических наук Татьяна Унковская.(первое, что нашел по запросу ВВП Украины 183 млрд...)
https://www.epravda.…26/622005/
"По индексу HDI (Human Development Index), который рассчитывает ООН на основе ВВП на душу населения и жизненных стандартов, Украина заняла 81-е место в мире, к концу 2015 года ВВП Украины упал до 90,6 млрд долларов (при 183 млрд долларов в 2013 году), а национальный доход на душу населения (GNI - Gross National Income per capita) составил 2,6 тысяч долларов (что практически равно GNI Гондураса – 2,3 тысяч долларов)", - пишет автор.
Можно по разному считать... можно и в попугаях (но я же этого не делаю)
  • +0.36 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Это даже покруче визового режима


Власти Украины готовятся сделать очередной шаг, отгораживающий страну от России. Как стало известно "Ъ" из нескольких информированных источников в украинской столице, с 1 июля Киев планирует полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с РФ. Грузовые перевозки были отменены еще на прошлой неделе решением Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) — одновременно с введением санкций против юридических и физических лиц РФ, а также блокированием российских социальных сетей и почтовых сервисов. Хотя планы приостановить пассажирские перевозки пока официально не подтверждают ни в Киеве, ни в Москве, украинские собеседники "Ъ" настаивают: решение активно лоббируют секретарь СНБО Александр Турчинов и спикер Рады Андрей Парубий, жесткую позицию которых в последнее время все чаще поддерживает президент Петр Порошенко.

  • Подарок для "Белавиа"

  •  

Еще один потенциальный выгодоприобретатель — белорусская авиакомпания "Белавиа", наладившая авиационное сообщение Украины с Россией через Минск после запрета украинскими властями прямых рейсов в октябре 2015 года.

По информации "Ъ", в "Белавиа" уже начали готовиться к увеличению пассажиропотока на направлении Москва--Минск--Киев, ставшем приоритетным. "Сейчас мы ведем переговоры с аэропортами, чтобы они могли принять дополнительные рейсы",— сообщил источник "Ъ" в авиакомпании. При этом с начала 2017 года "Белавиа" уже и так увеличила пассажиропоток примерно на 30% — об этом агентству "Балта" сообщил заместитель гендиректора компании по маркетингу и внешнеэкономической деятельности Игорь Чергинец. По его словам, доля транзитных пассажиров по итогам прошлого года на регулярных рейсах "Белавиа" составила около 50% и авиакомпания перешагнула рубеж 1 млн пассажиров.
https://cont.ws/@artemon/623734
  • +0.74 / 18
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Boris Bakhterev от 25.05.2017 11:31:33В 1926 г. буквально формулировка звучала так:
Зарегистрировано переписью на территории, указанной в гр. 1А или 1Б, в том числе:
- Уроженцев той же территории,
- Уроженцев другой территории СССР
Могла быть заполнена гр.1А, например: "Украинская ССР" или "Степной подрайон" или обе. Во втором случае в гр. 1А было, например: "Степной подрайон", а в гр. 1Б, допустим: "Зиновьевский округ". Во втором случае у меня есть сомнения: под "уроженцами той же территории" подразумеваются только уроженцы Зиновьевского округа или любого округа всего Степного подрайона? В первом же случае, кажется, сомнений быть не может: под уроженцами той же территории подразумеваются либо указанного подрайона, либо любого подрайона УССР.
В другой форме происхождение указывается с точностью до района (например, Ленинградско-Корельский) или АССР РСФСР, подрайона УССР или союзной республики.
В 1989 г. место рождения указывалось с точностью до области, АССР или АО
Желающие могут сами посмотреть все это на Демоскопе.

Согласен.
------------------------
Кстати, тут у меня мысль возникла . Если я так щедро готов поделиться славой героев первых пятилеток с братским украинским народом, то, наверное, это следует сделать более адресно? Основной вклад в строительство промышленности Украины внесли жители Екатеринославской, Херсонской и Харьковской губерний. Киев, Винница, Черкассы и т. п. (области Центральной Украины сейчас составляют большинство населения) уже имеют к этому меньшее отношение. Львову и Ровно вообще надо постоять в сторонке.

ИМХО у Вас смешиваются разные эпохи и понятия. Если вы хотите изучать период УНР, ЗНР, ДКР то до кучи придется вспомнить и ОНР. Если мы говорим об индустриализации, то это период СССР и говорить можно разве что о присоединении к СССР неиндустриализованных территорий. Весь СССР работал на индустриализацию. Когда мы говорим о том, что строились заводы, то вспоминаем, что станки оплачивались зерном. И что реально всей стране и УССР и Казахстану и Москве пришлось жить впроголодь, чтобы страна смогла поднять промышленность.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.09 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Подсчет потерь
Статья   133 0
Подсчет потерь

Один из читателей с Украины прислал свои впечатления о последствиях указа о блокировке российских сайтов.


Ну вот, пыль чуточку улеглась от ковровой бомбардировки законами о запретах русских сайтов - можно подсчитать потери.

1. Фрилансеры - отделались лёгким испугом. И даже бабла подняли (и ещё поднимут - см. ниже). Кому был нужен до усрачки Яндекс или ВК/ОК - те пожали плечами и включили VPN. Остальные даже не заметили.

2. Планктон - вой стоит на всю округу, а не слышно его, потому что нет выхода в ВК и ОК. ЖуЖе планктон обычно не обучен, импортные фейсбуки юзает редко, так что бедному планктону даже повыть негде. Про необученность VPNам и прочим "турбо-режимам" я даже говорить не буду.

3. Хозяева ресурсов на ВК плачут горючими слезами - они полностью потеряли всю украинскую аудиторию. Ну... Сколько было.

4. Отвалились все сторонние сервисы Яндекса и Ко:

4.1. Для Яндекса - пропали карты, на которых магазины указывали своё местоположение. Что-то, опирающееся чуть сильнее на Я-Карты - полный трындец. Переписать под Гугль, конечно, можно - но это потребует время и денег

4.2. Для ВК и ОК - пропали сервисы авторизации. Сколько сейчас воет пользователей, которые использовали аккаунты в этих сетях для авторизации и теперь не могут воспользоваться другими сайтами - я даже боюсь предположить. Поправить, конечно, можно - впиливание фейсбучека, массовые рассылки с просьбой перерегаться... Но денег и времени это займёт ЕЩЕ больше

4.3. Для ЯД и МейлРу-деньги - пропал доступ украинохостящихся к получению денег от россиян. Эдак, процентов 90 платящей аудитории. МейлРу - с боку припёка, а вот без ЯДа будет крайне тяжко. Напомню, что принимать деньги на пейпол в ЦеЕвропе до сих пор нельзя - не то, что в Тоталитарном Мордоре. Исправить можно - всякие там платёжные агрегаторы и ВебМани... Но помним - время, деньги, да и агрегаторы свою копеечку откусят. Да и неудобство пользователям доставит. Переезд же на другой хостинг - это отдельная, веселая песня...

4.4. Гибель сообществ ВКонтактике и Одноглазничках. Некоторое количество предпринимателей (и крупных фирм) Украины даже своего сайта не имеют - всё в ВК/ОК. А другие не имеют ни форумов, ни даже простейших лент комментариев - тоже всё ВК/ОК. Всему этому - трындец: массовое отпадение украинской аудитории.

4.5. Оценить масштабы последствий для онлайнового и оффлайнового бизнеса - очень сложно. Надо сказать, что этим отрезается заметная часть самой платежеспособной аудитории - тех, имеют средства лазить в инете.

5. Нормальные фрилансеры сейчас уже вопят "горшочек, не вари!!!" - обилие заказов на переделку/перевод сайтов на другие сервисы. Но, понятно, что это - сезонное и дальше будет только хуже. Часть плательщиков закроется прямщас, часть - чуть позже из-за падения клиентуры.

6. Насчёт "строгости законов" и "необязательности исполнения" - будьте покойны! Харьков - три крупнейших провайдера уже взяли "под козырёк" и заблокировали доступ чуть ли не в день указа. Мобильные операторы - КС/Водафон/Лайф - тоже.
https://cont.ws/@colonel-cassad/623595
  • +0.49 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Подсчет потерь. Продолжение



Отключить рекламу на Конте



В продолжении темы "Подсчет потерь" http://colonelcassad.livejourn.... Автор заметок отвечает на заданные в комментариях вопросы и уточняет ряд моментов, продолжая рассматривать блокировку российских интернет-ресурсов на Украине с практической и бытовой точки зрения.

Подсчет потерь. Продолжение

 
Моё первое письмо вызвало достаточно активное обсуждение. Помимо стандартных мантр про "Путин, введи интернет-цензуру!" и "Хохлы - прочь из России!" было и несколько интересных комментов. Постараюсь ответить на возникшие вопросы и развернуть упомянутые раннее вскользь.

Я пою то, что вижу. Моё впечатление является исключительно моим и ни в коем случае не претендует на Всеобщую Истину.
Репрезентативность - под вопросом. Я даю узкий срез - то, что вижу я, общаясь с сотрудниками, со-работниками, знакомыми и родственниками. Из того, что я читал по теме за прошедшую неделю следует, что моя точка зрения хотя и смещена в сторону программистов, но при этом вполне адекватна проблемам обычных пользователей инета. Верить или не верить - на усмотрение читателя.

1. Доступ к сервисам - кроме авторизации через ВК/ОК/Мейлру/Яндекс, так же пропали доступы и к почте. Масштаб проблемы оценить затрудняюсь - в моём окружении мало кто использует Яндекс или, тем более, Мейлру. В основном у народа - гугль или корпоративная почта. Проблема, конечно, имеет место быть.

2. 1с. Не писал, потому что не знал ситуацию. Опросил специально знакомых 1с-ников - не слишком много, но ИМХО вполне достаточно. Общее настроение - настороженное. Не смотря на несколько снисходительное отношение к 1с-программистам, народ там в целом грамотный. Да и обычно либо организация имеет выделенного админа, либо 1с-ник является "эникейщиком" достаточно широкого профиля, что бы решить проблемы блокировки. Основная настороженность происходит из опасения, что 1с запретят использовать в бухучете и будет очень сложно достать апдейты законодательства - либо вообще прекратят официально выпускать патчи. Проблем с патчами к самой 1с или проблем с авторизацией ни один из респондентов не предвидит.


Скрытый текст
https://cont.ws/@colonel-cassad/624128
  • +0.31 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 май 2017 20:13:42
...
  Alximik
Фракция Блок Петра Порошенко в Верховной Раде предложила свою альтернативу введению визового режима с Россией.
Об этом говорится в материале "РБК-Украина".
Так, по словам депутата от БПП Алексея Мушака, бывший руководитель фракции Игорь Грынив вынес на рассмотрение депутатов предложение о том, чтобы граждане РФ въезжали в Украину по биометрическим паспортам.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.92 / 11
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Никита9 от 25.05.2017 11:41:41В ваших подсчётах совсем отсутствует русская нация, как не местная (а какой ей ещё там быть?) со времён присоединения центральной Украины, присоединения земель Новороссии,  Слобожанщины, Донбасса  и т.п.
Судя по следующим обсуждениям и наличию русской нации, как наибольшей в самых значимых городах Украины.Эта русская нация во многом приехала туда до всех ваших переписей! И была , к переписям(!), уже местной по проживанию. НО НЕ УКРАИНСКОЙ  по нации!

Видимо потому, что не было никакой украинской нации. По крайней мере судя по переписи 1897 года.

А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.81 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 май 2017 20:29:07
...
  Alximik
На Украину прибыл первый контейнеровоз Panamax с антрацитовым углем, заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.28 / 22
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  25 май 2017 20:34:02
...
  Rom4eg
обострения 2016.
Погиб  Андрей "Балу" сегодня утром (год назад). Всегда тяжко терять  тех, с кем всё это начиналось. Год прошел.
Помяните  завтра всех наших,если будет возможность.  Свечку поставьте.
Завтра 3 года атаки на ДАП . 
Отредактировано: Rom4eg - 25 май 2017 20:38:03
  • +5.33 / 123
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Кто они - русские.
Дискуссия   134 2
На ГА начался спор о применимости терминологии "русский" и "россиянин".
При этом допускается некоторая ошибка - сравниваются  понятия из различных сфер жизни общества; понятия принадлежности к определённому этносу и к гражданству страны.
Дополнительным "отягчающим" фактором является различное понимание терминов "национальность" в советском - скажем так - смысле, и в современном западном...
В СССР под термином "национальность" понималась этническая принадлежность - то есть русский - тот, кто принадлежит к определённому этносу (русскому народу), у кого родители русские, родной язык русский, кто вырос и воспитан в системе ценностей, присущих русскому народу.
При этом уже тогда были возможны нюансы, поскольку запись о национальности в документах делалась на основании устного заявления родителей при оформлении документов ребёнка в ЗАГСе. И при родителях разной национальности могли возникать некоторые коллизии - рассказывал уже, как в годы моего детства в Константиновке Донецкой области в семье наших соседей (отец украинец, мать еврейка) сына записали русским.
На Западе руководствовались толкованием термина nationality в основном, как гражданство, подданство - особенно в официальных документах.
Термин "национальность" как принадлежность к определённому этносу в западном понимании уточнялся либо словами:  ethnic group, ethnic minority, либо был ясен из контекста...
Но основное значение у этого термина со 2-й половины 20-го века была именно - гражданство...
Аналогичная ситуация была с использованием терминов "народ",  "нация" - у нас они понимались в основном, как этносы, на Западе - в основном как государства...
То есть, Организация Объединённых Наций - это организация не этносов, а государств... 
Особенно часто эта путаница используется на украинских форумах, где непринуждённо переходят от одного толкования термина "нация" к другому...
Тем более, в украинском языке нет различия между словами русский и россиянин - они переводятся одним словом - росіянин.
Итак, прежде, чем вести дискуссию, надо договориться - что мы понимаем под тем или иным термином.
По моему скромному мнению, подкреплённому толковыми словарями и прочими вумными книгами, слово русский в современном русском языке означает принадлежность к русскому этносу.
Россиянин - означает гражданин России.
Тонкости - может ли стать русским человек, рождённый от родителей нерусской национальности, и разные другие занимательные вопросы на национальные темы, по моему скромному мнению, нужно оставить решать специалистам по вопросам этносов, этногенеза, этнокультуры и прочих дисциплин.
Моё личное мнение - свою национальность человек  выбирает и определяет сам, независимо от этнической принадлежности родителей, места рождения, знания / незнания языка и культуры и умения играть на балалайке...
И абсолютно все этносы имеют одинаковые права и обязанности в едином государстве - России.

Скрытый текст

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 25 май 2017 20:50:08
X
25 май 2017 22:00
Предупреждение от модератора Сизиф:
Пусть повисит. Но, желающим продолжить обсуждение, рекомендую подумать, во избежание такскать. Стоит ли, если по существу сказать нечего, кроме заезженных штампов тысячу раз на ветке бывших. Тем паче во флейм скатываться. Может у нас коллеги получится как-то конструктивнее, чем обычно эту тему обсудить. Заоодно мы все вместе это и проверим.
  • +1.46 / 22
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,915.54
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,668
Читатели: 1
Открытые двери в АТО| Молодняк гонят на пули

Вновь здравствуйте, приятного аппетита и все в этом духе. 

Сегодня в руки попались пара-тройка забавных комментариев. Сразу предупрежу, воровал их все не я, некоторые мне прислали некоторые я сам нашел. Не суть...
Так вот, в связи с потеплением или же с обострением у душевно больных в\на Незалежной начался день открытых дверей в АД. Для патриотов конечно же в Вальхаллу, но это уже кому под каким сосусом гробы отправлять. 

Самое паскудное в этом то, что судя по сообщениям(ниже предоставлю) в эти двери традиционно отправляется молодняк. 

Покопавшись немножко в интернете и сделав пару маленьких запросов я пришел к выводу, что молодняк гонят на формирование т.н. Корпуса резерва на базе Оперативного Командования "Восток". 

Бригады формируют для штурма и прочих военных действий, зачистить они нас надеются - ага, щас. Ну не суть...


Скрытый текст

Такие дела.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.05 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Неизвестные запихали гранату в самое нутро нацистов из «Азова»


В самом центре Киева произошёл случай незаконченной справедливости: кто-то, пробравшись под покровом ночи, бросил в офис политического крыла «Азова» гранату.





Незаконченной потому, что прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов не удалось обнаружить свидомитские развороченные трупы, заблёванные выжившими. Проще говоря – никто не погиб. Думаю, из предыдущего предложения понятно, насколько я сожалею о данном факте.
Тем не менее, главгад «Азова», не обременённый интеллектом, уже успел записать видео, где излагает всю суть и называет имена виновных:




«Я не знаю, на что эти люди надеются. Если они думают, что нас легко сломать гранатой, взрывчаткой, тротилом или убийствами, то это смешно. Мы родились на Майдане во время революции, выросли во время войны, боролись за свою страну с оружием в руках и заплатили за это большую цену, террором нас не сломать. Единственным результатом таких действий со стороны России, местных ватников, будет окончательное уничтожение ватной идеи и организаций в Украине», — пригрозил Билецкий.

Как «на что»? Неужели Билецкий настолько тупой (а в определённой тупости у человека, «рождённого на Майдане» и руководящего нацистской организацией в 3 года просто нельзя сомневаться), что верит в своё бессмертие и невозможность сломить эту организацию ни одним из перечисленных способов? Можно! Зависит просто от количества: оружие в Хохлобаде достать не проблема, а вот спастись от людей, которые уже не могут воспринимать эту дегенератскую власть – это гораздо сложнее.
https://cont.ws/@awgust/623780
  • +1.18 / 18
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Никита9 от 25.05.2017 20:56:15Не зачёт!
 Там не про нации, а про языки.
Да и вообще, вы подумали, к чему ведёте? К отсутствию русской нации (судя по переписи 1897г)?
п.с.

Вот к чему приводит неумеренное потребление голливудской продукции. Возможно вы ещё сомневаетесь в том были ли среди рыцарей Круглого Стола негры, но вот то что в 1897-м году сын мог ослушаться отца и предать свою веру и язык причем массово у вас сомнений не вызывает. Почитайте про межконфессиональные браки или с браки с  иностранцами. Много ли их было? Едва ли больше одного процента от общего количества.
Так что да - это про национальность и язык в одном флаконе.
 
Справедливости ради добавлю, случай отказа от своего языка и истории на территории Австро-Венгрии известен. Всего-то государственное давление плюс пару концлагерей и неразумное население само себя назвало украинцами. Но мы ведь о России поэтому мимо.
Отредактировано: shadanakar - 25 май 2017 21:50:35
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.42 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   154 0
  • +0.39 / 16
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Узнал сегодня про новый официальный вид национального спорта - боевой гопак. 

Селюкам кто нибудь объяснял чем нация отличается от национальности. И что Украина многонациональное государство. Это как в России признать русские народные песни официальным видом искусства нации и обязать все народы их учить как свои.

Вот ей богу -  идиоты, с мировоззрением уровня деревни, дорвались до управления некогда сорокамиллионной страны с ядерными технологиями, дорвались до части наследства сверхдержавы двадцатого века. А подход к этому наследству - уровня узколобого местечкового селюка.
  • +0.88 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Чем дело кончится?





     Есть в гадании на картах такая формулировка «чем дело кончится?» И если при гадании на картах вердикт сбывается строго по теории вероятности, т.е. может сбудется, а может нет. То, по дальнейшей судьбе Украины все понятно уже сейчас. И чтобы не верещал в телевизоре о начале процветания Украины, Слава Ковтун, со товарищи, их конец у них на лбу написан. Уверен, что в душе, даже интеллектуал Слава понимает, что впереди у страны - Руина, а у него лично - конец.

    Хотелось бы высказаться не об Украине, тут, повторяю все ясно, а о славиках, вальцманах, филатовых и прочих янинах соколовских, которых выплыло великое множество. И судьба которых в последнее время, после инициирования Верховной Радой Украины ряда законов (список не закрыт, а фантазия у «товарищей» буйная) стала очевидной с кристальной ясностью, все пойдут под нож.

    Конечно, не все лично, Коломойский, явно из Швейцарии для получения заслуженного вознаграждения от истинных представителей галычанской гидности, вряд ли прибудет. А вот остальные, которые рангом пониже и у которых труба пожиже пострадают точно.

     Я не буду радоваться при получении вышеназванными особями заслуженной награды, в этом нет повода, для торжества. Ну раздавила машина слизняка выползшего на дорогу и думавшего, что если он будет ползти с машиной в одном направлении, то не пострадает и?

... Для радости нужны более сильные чувства чем презрение. Торжество будет когда сломают хребет самой выползшей гидре фашизма, а судьбу этих приму с удовлетворением. Потому, что понимал это с самого начала. Так, что и огорчаться не буду.

     Укронацики не могут их не уничтожить, потому, что они чужие и это для них главное. Уничтожали же их деды врачей и учителей, хотя те лечили и учили их же детей. А эти тем более будут уничтожены, потому, что они и этого не делают. И сколько не прислуживай им, продавший своего деда, Героя Советского Союза, нынешний советник главы МВД Украины Илья Кива, рано или поздно ему этого деда, кстати, боровшегося с бандеровцами, припомнят, а уж на казни они большие придумщики.

     Запроданец Андрий перед смертью шептал имя прекрасной полячки, а, что будут шептать эти? Думаю, что это тоже не будут имена родины, отца или матери.

     P.S. Перед ямой, среди палачей, депутат Верховной Рады Украины Парасюк.
https://cont.ws/@begemot/623727
  • +0.20 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 19
 
Зимогор