Украина и украинско-российские отношения

204,767,240 348,217
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4524259 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,661.38
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: Urri2 от 22.08.2017 22:28:43Стратегия "сами всё сами" потерпела, ИМХО, полный крах.

Что за бред? Подождём 50 лет, чтоб судить о политике.
Дураки вымрут, скакая вокруг границ России, мы будем развиваться и жить дальше. Где крах-то?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.32 / 38
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,285.98
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 22.08.2017 22:00:58Спасибо всем за обсуждение
Тему прекращаю
Скажу только одно - этот человек есть мой друг,  таковым он и останется, со всеми его плюсами и минусами
А кому это не нравится - те могут идти...

Уважавемый Кэп! Продолжайте, пожалуйста. Вон ДАЖЕ модератор НЕ против: "Давайте еще раз попробуем. Предыдущий тред подобный перехал в Гондурас, к моему глубочайшему сожалению."
Ведь для понимания текущих процессов на Украине необходимо понимать ПОЗИЦИЮ жителей Украины. Не обращайте внимания на выпады здесь про "настоящий хохол" и т.д. Помню как на одном из форумов прошла весть о присвоении звания Героя России(посмертно) перебежчику из ВС РФ к чеченским боевикам....ОЧЕНЬ МНОГИЕ надолго заткнулись! Поливали до этого по всякому парня (что понятно было, в принципе), а через годы выяснилось что парняга тот разведчиком был...  Просто на этой ветке основная аудитория пришла уже к выводам, что настоящих русских на Украине не осталось, иначе чем объяснить (им) что выйдя на улицу никто не впивается зубами в горло добробатовцам, и не пускает под откос эшелоны с военной техникой! А оставшиеся в их понимании - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОХЛЫ! Это такие люди, в их понимании, бывшие когда-то русскими, но заболевшие "хохлизмом головного мозга" (не ищите в справочниках - нет такого ЗАБОЛЕВАНИЯ!)  Пишите, пожалуйста, может ещё хоть КТО-ТО начнёт ДУМАТЬ о том, что там тоже живут люди, с их проблемами и трудностями, люди, понимающие ситуацию и старающиеся в ней ВЫЖИТЬ!  Ведь в понимании местной аудитории, бывший офицер - "чеченец", просто обязан был "набить лицо" родной дочери и зятю, упаковать их в чемодан, и вывезти в "чистокровную Россию" вместе с внучкой! Вот прямо сразу в Тамбов или глухую деревню за Урал! и начать там для них новую "русскую" жизнь!  Пишите! Мы ХОТИМ ЗНАТЬ, как живут и ЧТО ДУМАЮТ те кто там остался! С нациками то всё понятно, но интересуют как раз "наши"!
Отредактировано: Технарь_ - 23 авг 2017 00:54:56
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.95 / 38
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 авг 2017 00:08:08
...
  Alximik
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о том, что призывает международное сообщество к расследованию того, кто именно передал ракетные двигатели и соответствующие технологии в КНДР. По словам Климкина, сделавшего комментарий для американского издания The New York Times, он, как «обученный аэрофизик (астрофизик)», знает, что линия производства ракетных двигателей РД-250 на Украине была остановлена ещё в 1992 году.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.89 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 авг 2017 00:30:55
...
  Alximik
Кто задавался вопросам, что мы едим? Какой продукт нам предлагают под видом, например, свинины? Ни за что не догадаетесь, пока не изучите статистику и не сделаете несколько очень простых и логичных выводов.
Как можно увеличить производство мяса, когда в стране резко падает поголовье. Есть несколько способов.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.46 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 авг 2017 00:37:28
...
  Alximik
В Киеве за восемь месяцев текущего года зарегистрировано 22 случая заболевания корью, при этом за аналогичный период прошлого года — их было 4.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.94 / 11
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Generic от 23.08.2017 01:29:141. Я незнаю, где и как вы пережили девяностые. Но те в России, кто вытянул на себе семью и детей, глядя на ваши рассуждения лишь криво усмехнутся. Скажут: "Тоже мне, потери - дом да работа. Голова и руки есть? Арбайтен!"
2. "Нельзя быть большими сербами, чем сами сербы..."
Не хотите ничего Делать - ваш выбор. А наш - соответственно к вам отнестись.
3. Из старых притч:
Идёт Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное.
Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошёл мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?
- Помочь плакать?

Я не знаю, как вы пережили 90-е, но когда я приезжал из Москвы на каникулы домой в Николаев  в 94-м году, имея 100 баксов в кармане, я чувствовал себя королем, способным скупить пол Черноморского побережья.
Вот ничуть не легче было жителям Украины в 90-е, чем россиянам.

А вот сейчас вы действительно не можете понять, да и не стараетесь даже, что вам не рассказывай, что там происходит.
Вы можете себе представить возле вашего города концлагерь, в котором без суда и следствия пытают и убивают людей по подозрению в том, что они за Россию, участвовали в референдуме за ДНР?

Можете себе представить гитлеровское гестапо, только вооруженное техническими средствами прослушки и наблюдения по последнему слову техники?
Сроки за посты и лайки в интернете?.
Беснующихся хунвебинов?
Тотальную пропаганду ненависти с детского сада, из каждого утюга, изо всех СМИ?

Вы не можете себе этого представить.
И никому не собираетесь помогать.

США поставили под контроль эту территорию и проводят на ней целенаправленное переформатирование русского населения в нерусских янычар.

Не имеет значение, что будет на ней дальше, как там будут жить люди, кто будет и будет ли вообще. Главное там больше не будет русских и России.

И для этого прилагаются огромные усилия по обе стороны границы.
С одной стороны под страхом смерти выкорчевывают все русское, с другой стороны яростно доказывают как это на самом деле правильно и хорошо и насколько России до этого нет дела.

Действительно - там вон какой-то индус пытается воз из ямы вытащить и Сирия еще не пала.

Какое кому дело до убитых в Мариуполе, до бегущих от безысходности русских из Новороссии, до вдов и сирот Донбасса?

Вот представьте себя на месте своего ровесника где-нибудь на Украине. Вот пришли в власти фашисты.

И ничего. Ничего бы вы не сделали.
Потому что попытки других что-либо сделать на ваших глазах заканчиваются либо смертью, либо оглушительным провалом, либо предательством. Бодание с СБУ, ЦРУ оказывается довольно сложным делом для одиночки. Поэтому в тюрьму пытающиеся заезжают, как правило, целыми группами. Тюрьмы забиты вот такими пытающимися, как и посадки вокруг Одессы, Днепропетровска,  Мариуполя их менее удачливыми соратниками.

При этом каждый день нужно кормить себя, семью, платить за комуслуги, а работы нет. Нет от слова совсем. Надежды на освобождение тоже нет.

Количество людей в популяции, способных поставить в этой ситуации на карту всё, семью, детей, родной дом, можете посчитать по численности ополчения Донбасса в 2014-м. Вместе с "отпускниками" и добровольцами из других областей Украины 8-9 тысяч в ЛНР и около 15-ти, может чуть больше, в ДНР. Это на шесть миллионов жителей областей, при учете близости российской границы, военторга, всеобщего энтузиазма, "русские своих не бросают", ожидания Северного ветра и т.д.

А теперь переместите эту яму и воз в ней в наше время,  в район Одессы, где все, кто мог и хотел, или уехали, или сидят, или лежат. И все, что вы можете это или уехать, или сесть, или лечь.

И размышлять об этих вариантах лучше всего глядя в лицо жены, которая единственная в семье еще работает и вернулась вечером устав до смерти, малолетнего отпрыска, который за неимением социальных перспектив и видя, к чему приводят высокие идеалы, уже тянется к "успешным" людям из криминала и представьте себе, что с ними будет если вы уедете, сядете или ляжете.

Это так, навскидку, самый близкий из знакомых вариантов, один из тех, кто в 2014-м вел за собой сотни.

Положивший ради идеи Единой Неделимой России и здоровье и карьеру, с начала 2000-х годов.

Так что лучше всего поспешить за мудрым Буддой, что с учениками куда-то бредет. Потому что ни в выборе Пути, ни в самом Пути ничем вы этим людям не поможете.

Если есть желание помочь, помогите вдовам и сиротам погибших ополченцев Донбасса или тех, кто погиб в Доме Профсоюзов в Одессе.
Отредактировано: Егорий - 23 авг 2017 02:22:27
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +3.48 / 106
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 23.08.2017 02:17:54Я не знаю, как вы пережили 90-е, но когда я приезжал из Москвы на каникулы домой в Николаев  в 94-м году, имея 100 баксов в кармане, я чувствовал себя королем, способным скупить пол Черноморского побережья.
Вот ничуть не легче было жителям Украины в 90-е, чем россиянам.

Вообще-то Переплетчик подразумевал не это, когда вспоминал фразу из фильма.
Понятно, что в 90-е каждый прошел свой нелегкий путь, но не еда во главе конкретно этого угла.
Меж тем вспомнился короткий момент, когда Украина ввела купоны и оценила их по отношению к рублю 1:10. 
Но жизнь быстро спустила с небес на землю, в том числе и курс.Улыбающийся

Цитата: Егорий от 23.08.2017 02:17:54А вот сейчас вы действительно не можете понять, да и не стараетесь даже, что вам не рассказывай, что там происходит.

Например я в данной ситуации не могу понять конкретного человека.
К тем, кто живет с момента развала страны, у меня вопросов сегодня уже нет. В каждой избушке свои погремушки.
У меня даже нет вопросов к тем из наших сослуживцев, кто в 1992-1993 дослуживали до пенсии и уезжали на Украину.
Потому что прослужив всю жизнь в Закавказье куда ехать? конечно домой. Не оставаться же в Закавказье до смерти.
Но уехать в 2006.....это выше моего понимания.
На пенсию мы тоже планировали вернуться ДОМОЙ, потому что не думали что всё навсегда и очень всерьез. СНГ - бла-бла-бла. Но к середине 90-х лично мне стало понятно, что никуда мы не уедем. У родителей еще на тот момент была радиоточка и ежедневно транслировались заседания Рады. Как сегодня на Украине во всем виноват Путин, так тогда поносили Москву. Я не копалась в себе и не пыталась понять почему это у меня вызывает отторжение. Это просто было.
Нельзя было не замечать начавшуюся украинизацию. Мягкую, исподволь, но и такая для меня была неприемлемой.
Не могла не замечать "наезды" на Россию.
Потом стали раздражать разговоры знакомых "зачем нам объединяться, чтобы наших детей убивали в Чечне?"
Ну ведь было это всё и знакомые те никакие не националисты и не галичане, а свои, почти родные из прошлой жизни. 
Помню уже когда переехали в Белгород в 2001 иногда возникала мысль посмотреть новости на украинских каналах. 
А там к России без изменений.
Но если до первого Майдана это была все же своя Украина, хоть и дурнэнька. То после него она чуждая и непонятная.
Знаю несколько историй, когда заработав северную пенсию,  в нулевых уезжали на ПМЖ на Украину.
Как говорится - вольному воля.
Но в этом случае не обыватель, а кадровый военный, знавший на чьей стороне в чеченскую воевали украинцы. Видевший те же укропертурбации, что и я. 
Как это все уживалось в одной голове?
Да, я не понимаю и пытаться не буду.
ЗЫ. Я просмотрела тред и поняла, что igor1972 писал о своем знакомом, которого я по ошибке посчитала сослуживцем Кэпа.
Возможно там ситуация иная, хотя сомневаюсь и общая картина остается неизменной.
Отредактировано: Luna - 23 авг 2017 06:44:03
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.63 / 53
  • АУ
Цитата: Евгений К от 23.08.2017 06:26:47"Лидеры выразили надежду, что это прекращение огня приведет к устойчивому улучшению ситуации по безопасности в интересах школьников и всего гражданского населения Донбасса. На основе устойчивого режима прекращения огня лидеры подтвердили персональную преданность дальнейшей имплементации Минских договоренностей"

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.ne…vorov.html

Это неизвестно какое по счету перемирие. Вывод. Не договорились ни о чём. Минск-2 в глубоком тупике.

3 дня назад.
«Примерно в 14.20 поступил звонок, о том что горит дом по адресу ул.Зеленый гай 115 Прибывшим отделением приступили к тушению, во время тушения произошел обстрел, предположительно с АГС. Начальник караула третьей пожарно-спасательной части МЧС ДНР погиб от осколочных ранений, еще двое спасателей ранены»
вчера ночью

И.о. администрации Горловки Иван Приходько рассказал о ситуации в населенных пунктах, расположенных на линии разграничения, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Последнюю неделю наблюдается сильное обострение. Ежедневно обстреливаются Зайцево, поселки 6-7 и Широкая Балка. Только сегодня ночью было разбито 6 частных домов. Позавчера были ранены 2 мирных жителя.

Последнее время украинские силовики ведут обстрелы зажигательными боеприпасами. Постоянно горят поля, частные дома.

К сожалению, наблюдается тенденция обстрелов со стороны ВСУ коммунальных служб. Несколько дней назад целенаправленно были обстреляны украинскими снайперами рабочие, выполняющие строительные работы на КПВВ «Горловка», — рассказал Иван Приходько.
  • +1.90 / 40
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.30 / 55
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Нет никаких нацистов на Украине, то что пытаются обозвать "нацистами", ни какие не нацисты, а самые что ни на есть обыкновенные троцкисты и сионисты.
Это не клон III рейха, это клон Хазарии.
Попытка построить сияющий град Сион на холме (для богоизбранных, это буквальная цитата Филатова, мэра Днепропетровска)
Националисты (русские) - как раз на Донбассе, именно там была весной 2014 года развернута национально-освободительная борьба за освобождение русского народа от гнета сионистов и троцкистов!
Так что не надо все с ног на голову ставить.
А "денацифицировать" Хазарию 2.0 можно только по примеру Великого Русского Князя Святослава Хороброго
Государство Хазария Украина уничтожается, а "хазары" высылаются на историческую родину (ну сейчас все таки не 10 век новой эры, мы люди гуманные...)
а все эти исконно русские земли включаются в состав РФ, отдельными областями разумеется
Отредактировано: Брянский - 23 авг 2017 10:03:34
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • -1.15 / 30
  • АУ
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Хохлушки в Канадчине....Шокированный

Обнаженные ведущие на ТВ станцевали в студии народный украинский танец

Ссылка
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +0.31 / 11
  • АУ
Vatic
 
russia
Ленинградская область
46 лет
Слушатель
Карма: +40.96
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Переплетчик от 22.08.2017 22:32:22...
Ну или валить в Россию. Что автоматически переводит тебя из категории среднего класса в практически нищего - минус квартира, минус нормальная работа, плюс непонятный статус непонятно на сколько лет, плюс - самая отстойная школа для ребенка (куда возьмут), где его тут же начнут пи..ить местные маргинальные детки по причине того, что он "хохол вонючий" - в России ведь тоже растет неприязнь к "выходцам из Украины" - этот форум тому отличная иллюстрация. И никто его не защитит - какой нормальный полицейский станет на сторону непонятного хохла с разрешением на временное проживание на руках против своих нормальных пацанчиков с района? И еще неизвестно, скажет ли ребенок "спасибо" за такую эммиграцию.
К сожалению, расклады такие вот... Ничего хорошего.

Извините, но вы сейчас написали о какой-то другой "России". В той России, где я живу,  дети из Украины спокойно учатся вместе с моим сыном в одном классе нормальной школы. Отношение к ним ничем не отличается от остальных. Про полицейского - вообще бред.
 А уж судить о реальности по форумным срачам пары десятков интернет-завсегдатаев нужно ооочень осторожно! 
  • +3.32 / 73
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Борменталь от 23.08.2017 09:03:26




       Каждый из нас видел на военной технике ВСУ эту эмблему, которая является "Эмблемой Вооруженных Сил Украины и представляет собой прямой равносторонний крест с расширяющимися концами малинового цвета, в центре которого в круглом медальоне синего цвета помещено изображение Знака Княжеской державы Владимира Великого. Высота медальона составляет 2/5 высоты креста. Каемки креста и медальона золотые", и была утверждена указом Президента Украины №551/2006 от 20 июня 2006 года "О символике, используемой в Вооружённых Силах Украины".
       К чему я сделал это предисловие. Многие, не смотря на "доработку" украинских геральдиков, узнают в этом кресте очертания Георгиевского креста, введенного в 1807 г. при Императоре Александре I. После Октябрской Революции прежняя наградная система была отменена. Георгиевский крест был восстановлен в 1992 г. Вот описание Георгиевского креста в указе президента Россиии:
Скрытый текст

       Т.е. вы видите, что кресты (эмблема ВСУ и Георгиевский крест) абсолютно одинаковы по геометрическим параметрам, но отличаются во внешниму виду.
       
      Так вот, к чему я веду. На Украине запретили, под угрозой уголовного наказания, ношение георгиевских ленточек - как символа Русского Мира и Великой Победы 9 мая, но ведь кроме георгиевской ленты (запрещенной) есть еще и георгиевский крест, который ни кто не запрещал. 
       Вот почему бы не использовать - прямой равноконечный крест с расширяющимися концамии, в центре креста круглый медальон?
       Киевская хунта может и к столбу прикопаться, но как они смогут запретить то, что является эмблемой их войск? 
       Предвижу, что могут запретить все, что не имеет "трызуба" и не малиновое, но то что по внешнему виду кресты идентичны и стерев окраску и символ в центре получим Георгиевский крест, должно сильно коробить этих нелюдей и превращать ВСУ в их глазах в таких себе латентных сепаратюг - ведь даже эмблема у них Георгиевский крест.
       Что вы думаете на этот счет камрады? Идея стоящая и имеющая шанс на реализацию или я горожу огород?
       
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.45 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 авг 2017 11:54:11
...
  Alximik
Цитата: НаталияС. от 23.08.2017 10:15:15Да мероприятия по "перевоспитанию" традиционные и отработанные. Очистить СМИ от националистического эмигрантского влияния и рассказывать всю правду о том, что творилось во времена американской экономической оккупации. Причем не с "большевисткой" прямолинейностью и твердостью, а по привычным сентиментальным приемам: страдания маленьких и униженных человечков, беззаконные расправы, отжим нажитого дедами непосильным трудом и т.п.
Пример СССР - недавний. Как быстро "перевоспитались" многие, воспитанные в течение 70-ти лет советской властью! Причем не только молодежь, но и граждане старшего, сознательного возраста. А всего-то сменили пластинку: вместо "человек сам хозяин своей судьбы" начали выискивать "как нас обижали и обделяли".

Т.е. опять сначала захватить военным путем, а уж потом обьяснениями и расстрелами вбить нужную правду. В ином другом случае вам просто не дадут возможности вести пропаганду.
А пример СССР как раз показывает как нельзя вести пропаганду. Вон сколько перевоспитанных бандеровцев, лесных братьев, разных русофобов от братишек из болгарии до поляков. Все как один любят Россию и русских.
В данном случае самое эффективное это вешать и грабить, в различных пропорциях. Но сначала грабить.....Вон япошки благодарны американцам за ядерные бомбардировки. И поляки любят немцев, хотя те сотни тысяч поляков в концлагерях гнобили и далее по списку.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.97 / 22
  • АУ
Sirius Eight
 
ussr
Белокаменная
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 507
Читатели: 0
  • +0.08 / 6
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Урфин от 23.08.2017 11:03:08Зачем всё это?

 
       Я вижу введении Георгиевского Креста в общество несколько полезных вариантов:
1) Появится незапрещенный символ для тех людей, которые противопоставляют себя действиям хунты.
2) Этот символ будет папрямую связан с Георгиевской Лентой.
3) Еще раз напомнит националистам и их сторонникам, что они используют русские символы, хоть и обезображенные укровскими геральдистами.
4) Люди просто узнают, что-то новое из истории для себя, ведь Лента уже известный символ Победы, тогда как про Крест знают в основном военные и геральдисты.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.01 / 6
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Генпрокуратура Украины обвинила Жириновского в финансировании терроризма

Генеральная прокуратура Украины обвинила лидера ЛДПР Владимира Жириновского в финансировании терроризма, сообщает РИА Новости.

Украинское ведомство заявляет, что в марте-апреле 2014 года Жириновский создал и возглавил группу депутатов Государственной думы РФ, которая организовала сбор средст для материальной поддержки самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

«По этим фактам преступной деятельности... Генеральной прокуратурой Украины составлено сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст.27 ч.3 ст. 258-5 (финансирование терроризма) УК Украины», - говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что следствие принимает меры по установлению всех лиц, причастных к этой деятельности и привлечению их к уголовной ответственности.
ПлачущийА в Миротворец Вольфыча уже занесли?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.54 / 11
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: SergeVP от 22.08.2017 19:29:27Интересно какой это тупица уровня Фарион придумал - нарядить всех идущих в школу в обязательном порядке в вышиванки ? Не устроить праздник национальностей, когда каждая семья придет в своем, а всех поголовно заставить носить вышиванки по распоряжению свыше.
идиоты.

Да не тупость, а способ запугивания и выявления бытовых сепаратистов. Обыкновенный фашизм. Или ты в чёрной рубашке, или...
Дочка родственницы в этом году идёт там в первый класс. В русскую школу не рядом с домом, которую пришлось ещё поискать (эти школы не афишируют свою особенность). Распоряжение свыше - все в вышиванках. Мать предупредила учительницу, что вышиванок не держит, т.к. не относится к данной этнографической группе. В ответ получила еле заметный кивок. Чтобы малышка не сильно выделялась, купила ей белую блузку с шитьём. 
Я, конечно, поддерживаю и сочувствую. Это - единственное сопротивление, доступное маленькому человеку. Примерно как в 1933 г. написать на дверях лавки: Здесь здороваются "Гутен таг!" А потом за любителем "гутен тага" приходят. Или фиксируют тех, кто не в вышиванках. Если и пронесёт - программа русской школы не отличается от официоза. И пропаганда даже доходчивей на родном языке. Та же деточка в три года уже приносила из садика (украинского, других нет) матерную брань (русскую) на незнакомую ей Россию.  Объяснили, что так некрасиво, и замяли. Что будет в школе? Хватит ли ума и выдержки для двоемыслия, и на сколько? Или станет как все и однажды придёт к русской матери с бранью сознательно? Лично я бы не дожидалась и не проверяла. Подростку ещё можно что-то объяснить и предложить игру в Штирлица, но не факт, что он долго протянет. Ведь так просто быть в компании своим в отсутствие расовых отличий. Даже отрекаться не надо - молчи да поддакивай, да поставь Вакарчука на смартфон... А первоклашке-то вытопчут душу в момент и не спросят... Жаль, что они пока не могут уехать. Но уже присматриваем избушку на земле...
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +3.99 / 67
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Урфин от 23.08.2017 12:09:53Людям там не до Истории и не до символов. И, уж конечно, не до борьбы с режымом. Там теперь надо помалкивать, и кубышки постараться растянуть как можно на дольше, ежели уж решили там оставаться.

       Вы отчасти правы - есть такие люди в обществе, которые думают только о насущном, о наполненности холодильника и разноообразии личных гаджетов. Но эти люди только часть общества - в зависимости от общества - большая или меньшая.
       Но я не согласен, что там только такие люди остались. Да, часть населения уехали напрочь из страны и не только в Россию, но и в Польшу, Чехию и другие страны. Но что за люди выходили на улицы украинских городов 9 мая 2017 г. и собирались с цветами возле памятников Великой Отечественной? На кого так бурно реагировали и негодовали власти в Киева и на местах в этот день? Может медийно они не очень заметны на фоне горластных гордонов, ляшко, филатов, но и они могут нас удивлять - собраться в день Победы и возложить цветы к Памятникам и помянуть в кругу семьи своих родственников погибших на фронтах.
       Чтобы быть полноценным человеком, кроме желудка надо правильно "кормить" и мозг. Я не расстроюсь, если мое сообщение уйдет в историю ветки или будет удалено модератором, но если кому-то эта информацию окажется интересной, а кто-то ею воспользуется, то это хорошо. Каждому символу свое время, и вдруг мы увидем через 2-3 года Георгиевский Крест?Крутой

Скрытый текст
Отредактировано: kagan - 23 авг 2017 13:09:21
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.29 / 11
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 23.08.2017 11:54:11
Скрытый текст
И поляки любят немцев, хотя те сотни тысяч поляков в концлагерях гнобили и далее по списку.

Смеющийся Так любят, так любят - что прям кюшать не могуть....то
конец 90х -из разговора с поляком на базаре, польско-германская граница, говорит поляк. Я в качестве русского
-ты думаешь мы немцев любим? Нее, хороший немец -мёртвый немец....., но у них есть деньги, пусть нам свои деньги несут....
Хотел через пару лет(чтобы забыл) подойти к нему в качестве немца.... но не срослось.... Думаю все тоже самое он сказал бы и про русских....
Опять же, думаю что хохлы скажут тоже самое про русских. Хотя что тут думать... они на деле это доказывают.....
И самое обидное(если конечно так это чувство можно назвать), что поляки и хохлы это теже славяне как и русские, т.е. генетически их тоже можно называть русскими.
Если немного пофилософствовать в чем отличие русских? Русский, это не национальность - а состояние души. Недавно по ящику, одному политику задали вопрос, что отличает русских? Мой ответ совпал с его на 100%. -Русских отличает обострённое чувство справедливости. (конечно не только это) Вот и получается, что на украине проживают хохлы с низкими моральными качествами и без этого чувства справедливости, и русские у которых есть эти качества.
Тут тоже вопрос   "вешать и грабить, в различных пропорциях" это справедливо?(вопрос риторический) Это не наш метод...., не русских...., а вот мешать"головой ап стену"......
Отредактировано: addi - 23 авг 2017 13:23:53
  • +1.74 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 244, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 231
 
HEM