Украина и украинско-российские отношения

204,868,703 348,285
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4873820 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Николай Викторович   Николай Викторович
  30 апр 2018 20:39:54
...
  Николай Викторович
Цитата: Luna от 30.04.2018 18:49:32https://www.segodnya.ua/region…33964.html

Как хорошо, что супруга перевезла тёщу на ПМЖ из этого дурдома. Теперь с нами живёт, в центре города, в тихом районе,  в прекрасной четырёхкомнатной квартире с двумя туалетами... Вот, сегодня внука ездил проведать - поиграться, заодно жарили шашлык и пили свойский коньяк. Красота! Улыбающийся
Всех с наступающим праздником! С первым МАЯ!!! Выпивающий
ау на ум
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.92 / 53
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,157.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,915
Читатели: 92
Сегодня по скайпу беседовал с дядюшкой 76 лет - проживает на Украине, все еще работает. несмотря на царящий вокруг дурдом сохранил способность анализировать, поэтому действующую украинскую власть ненавидит люто.
Он рассказывал. что приезжала дочь проведать, завезла продукты и какую-то местнуб газету. Он прочитал пару статей и ох.. офигел.
Короче - не знаю, правда или нет - приводятся якобы интервью с Аваковым и Турчиновым, те говорят, что найдены древние рукописи - то ли шумеров, по ли египтян - там пишется, что (наберите воздуха!!) "на Украине появится мессия, имя котрому будет Арсений, а фамилия - начинается с буквы Я, и он поведет украинцев к новому светлому будущему"Оон мне показал сия газетку по скайпу...
Блин, наше СПИД-инфо середины 90-х отдыхает...
И эту херню скармливают украинскому хохлосу, значит уверены - он ее сожреть!
Или вот статейка "ЫксПЕРДа по России" Семы Какабаева... https://24tv.ua/semen_kabakayev_tag5187
О том, что теперь на Донбассе будет операция объединенных сил (ООС) и все будет круто...
Последняя строка растрогала
"..АТО продлилось 4 года. Надеюсь ООС продлиться намного меньше и РФ капитулирует".
Сцуко, аж до слез!
Интересно, а этому дебилу не приходит в голову простая как лом мысль - Россия просто не в курсе что она воюет с Украиной?
Отредактировано: Старый кэп I - 30 апр 2018 21:07:48
  • +4.39 / 91
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: GrinF от 30.04.2018 19:04:49Радуйтесь,  шо хотя не мочились в тот бассейн освободители

Это вы с чего так решили ?...........
  • +0.61 / 15
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,157.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,915
Читатели: 92
Из жизни гуманоидов
Дискуссия   419 2
Вот такая она, укрийская армия

ЦитатаНа мирной земле Херсонщины погиб еще один украинский военнослужащий.
Об этом сообщает Типичный Херсон.
Временный лагерь воинской части у села Молочное Чаплынского района самовольно покинул 27-летний матрос-контрактник с табельным оружием.
У заброшенной фермы он сунул ствол автомата себе в рот, и выстрелил, покончив жизнь самоубийством. Медикам осталось  лишь констатировать биологическую смерть человека.

1. По выделенному - моральная смерть этого гуманоида наступила после тогго. как он подписал контракт с украинскими карателями
2. естественно. в данной смерти винован Россия и лично путин.
И только они!
Боже, люди, как вы живете с этой стране дебилов?!?!?!
  • +3.16 / 50
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  30 апр 2018 21:24:14
...
  Тот самый, как его там ..
Порошенко рассказал, когда закончится противостояние агрессии РФ
ЦитатаПрезидент Петр Порошенко заявляет, что противостояние российской агрессии закончится после освобождения Донбасса и Крыма.

Об этом он сказал в понедельник во время совещания с военным руководством о начале операции Объединенных сил.

"АТО закончилось, а противостояние агрессии, отпор российскому агрессору завершится тогда, когда будет освобожден последний клочок украинской земли, причем как на территории Донецкой и Луганской областей, так и на территории оккупированного Крыма", - подчеркнул Порошенко.

Он назвал это принципиальной позицией Украины.

"Некоторые из оппозиции предлагали отрезать Донецк, Луганск, подарить их врагу, или Крым еще подарить, а дальше двигаться по определенному кем-то пути. Нет, Украина будет бороться за каждый клочок земли и за каждого украинца, который сейчас находится на оккупированной территории в ужасных гуманитарных условиях", - подчеркнул президент.

По его словам, очень быстро стало понятно, чем грозит для каждого украинца, который оказался на оккупированной территории, "русская весна" и "русский мир": "комендантский час, что не так - сразу на подвал, резкое падение уровня жизни, ограбления, убийства, издевательства над украинскими заложниками, незаконные вооруженные формирования и тому подобное".

Порошенко также подчеркнул, что в 2014 году Украина не могла объявить России войну после начала ее агрессии.

"Первое - нам надо было закончить демократическую процедуру передачи власти, признанной во всем мире. Вы знаете, что во время военного положения Конституцией Украины запрещено проводить любые избирательные процессы", - пояснил он.

Второй причиной, по словам Порошенко, была необходимость мирового признания того факта, что против Украины ведется война и агрессия.


Эта песня будет не то чтобы вечной, но, похоже, она переживёт вукраину. Вукраины уже не будет, но хохлы будут биться до последнего за то, чтобы Донбасс и Крым стали вукраинскими, там жили сплошь одни вукраинцы, все носили только вышиванки и розмовляли исключительно мовою.

Вот что мне подумалось, а может таки есть связь между отменой карательной психиатрии и обретением ненькой незалежности? Реально ведь в дурдоме власть захватили пациенты, как в страшных кошмарах Эдгара По, у Парубия ведь даже справка есть.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.76 / 46
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +831.35
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,336
Читатели: 9
Цитата: GrinF от 30.04.2018 19:04:49Радуйтесь,  шо хотя не мочились в тот бассейн освободители

С чего это вы взяли? Просто, возможно, они это делали по-скромненькому, из подводного положения
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.48 / 7
  • АУ
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 30.04.2018 12:28:30Украинский политик хочет лишить русскоязычных граждан образования и работы


Я погуглил и "вспомнил" год, когда эта самая Фарион добилась увольнения водителя маршрутки, который отказался выключить русскую музыку по её требованию. В 2012 году это было.

Я вот книжку сейчас отличнейшую читаю, называется "Вождю третьего Рима", автор - Михаил Назаров, 2005 год издания.
Легко гуглится, очень рекомендую - (слегка своеобразный, но крепко православный взгляд на русскую историю), и там есть такое:

"Один из идеологов Рады В.К. Винниченко признал «тяжелым и страшным» то, что малороссы не только не хотели независимости, но «высмеивали и все укра­инское: язык, песню, школу, газету, украинскую книжку... это были не отдельные сценки, а всеобщее явление с одного края Украины до другого»...
Немцы, оккупировавшие Украину по соглашению с Центральной Радой и насаждавшие "самостийность", называли ее «искусственным государством», «народ которого не хочет отделяться от России», и признавали, как советник немецкого посольства в Москве Рицлер (04.06.1918): «Любая идея незави­симости Украины сейчас выглядела бы фантазией, несмотря ни на что, живу­честь единой русской души огром­на». И посол Мирбах писал (25.06.1918), что «постоянное отделение Укра­ины от остальной части России должно быть признано невозможным»2. В переписке между собой немецкие дипломаты и канцлер считали украинцев русскими.

Это понимал и гетман П.П. Скоропадский, правительство которого пришло на смену Раде и продержалось с апреля по ноябрь 1918 года. Он самостийником не был, поэтому немцы, уходя с Украины, отдали власть социалистам – Директории во главе с тем же Винниченко и Петлюрой.

Фронт сопротивления тогда проходил не между "украинцами" и "великороссами", а внутри тех и других: сначала между большевиками и прочими социалистами, затем между красными и белыми. Украина была завоевана большевиками не столько военной силой, сколько пропагандой в опоре на нерусские кадры. Более всего противостояли большевикам на Укра­ине русские офицеры (совместно малороссы и великороссы)."


...

От себя, по поводу первого выделенного: 

Я неплохо помню свой второй класс, когда у нас появилась мова. Мы, 7-8 летние дети - именно так себя и вели по отношению к укрмове, как написано. Киев был в начале 90-х на 100% русский город. Украинской речи - не было практически нигде, а если и была, то тут же выдавала приезжего с западных областей. Единственно что запомнилось - это вывески "Перукарня", почти все парикмахерские почему-то были именно с такой вывеской, и я до довольно зрелого возраста думал, что это переводится на русский как "Кондитерская".
...И так было до примерно 2000 года. Я хорошо помню, как у нас (почти все) преподаватели всю жизнь преподававшие в Киеве, в государственном ВУЗе по-русски, перед парами нам стали говорить: "Нас сейчас обязывают проводить занятия на украинском... (обращаясь к студентам) Вы на каком языке хотите, чтоб я вёл пару?" (ответ был очевиден - и это было единогласно!). "Хорошо, и мы об этом ведь никому не скажем?" - заговорщически подмигивал преподаватель. Мы хихикали в ответ, но пару на хохломове не хотел никто, поэтому пары так и продолжались на русском языке, уже даже без этого вопроса. Буквально к следующему курсу - ситуация начала кардинально ужесточаться, преподавателей начали реально наказывать за такие вещи, и они - 2 слова русских, 1 украинское, но уже пытались вести пару на мове и студентов уже не спрашивали.
То есть, я точно могу сказать, что где-то вот только 18 лет назад русских людей начали с ощутимым усердием варить в хохломове, до этого - даже никто и не задумывался, потому что вопрос такой не стоял в принципе.

Сейчас же - на детских площадках (молодые родители), практически одна украинская речь, причем я-то знаю, какую мову я учил в школе когда-то, и это - не совсем она. Мы с женой смеялись недавно, причудливо составленным словарным конструкциям и словам (мама с ребенком разговаривала) - так говорить может только её реальный носитель, то есть не киевлянин или максимум в первом поколении киевлянин. И слушать это, даже привычному к украинскому - весьма забавно. Отдельная тема - житомирский суржик: 1 слово русское, 1 суржик, 1 украинское, и каждое слово - со своей интонацией, и в целом - речь беглая, и для русского уха - это в разы смешнее "азиривки". Ну и конечно, выдаёт в носителе такого - явно человека с не очень хорошими умственными способностями.
По поводу образования - жена вынуждена переводить с украинского или искать русскоязычные книги, потому что наукоёмкая специальность с большинством непереводимых терминов (но которые все же перевели!) - это как Windows на украинском - редкая бредятина и сильно режет глаз и мозг.
По-поводу второго выделенного:
сейчас, как и 100 лет назад, фронт сопротивления на Украине так же проходит не между "украинцами" и "русскими", а внутри и тех, и других:
между людьми поддавшимся на ложь и "красивые витрины/обещания красивой жизни" западной пропаганды, и людьми не поддавшимся на увещевания телевизора и всяких там фейсбуков с твиттерами (и где там ещё народ так зомбируют).
Уверен, нашлось бы немало жителей Львова - которые этой же Фарион плюнули бы в лицо за эти её (и прошлые, по совокупности) высказывания.
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +2.84 / 53
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,637.05
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,927
Читатели: 7
Цитата: Rom4eg от 28.04.2018 15:23:10
Скрытый текст

Тут важен мотив. Не везут, потому что не платят, или потому что не любят?
Отредактировано: GeorgV - 01 май 2018 05:47:20
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.91 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..........
На конференции "Генезис идентичности народа Донбасса", состоявшейся на прошлой неделе в Луганске, велись серьезные дискуссии на эту тему между самими луганчанами.

Так, глава Народного совета (парламента) ЛНР Денис Мирошниченко в интервью РИА Новости сказал, что вопрос объединения должен решать народ: "Если люди выйдут на улицы, как в 2014 году, за то, чтобы мы объединялись (вне зависимости от того, будет ли столица в Луганске или в Донецке. — Прим. ред.), все будет ясно. А сейчас нет смысла решать за народ. Как показывает история, это бесперспективно. Вот Киев попытался определить судьбу Донбасса за нас, а народ Донбасса поступил по-своему".


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.49 / 25
  • АУ
Maxsys
 
Слушатель
Карма: +34.65
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 63
Читатели: 0
Цитата: Marteen от 01.05.2018 04:56:35
ЦитатаЯ неплохо помню свой второй класс, когда у нас появилась мова. Мы, 7-8 летние дети - именно так себя и вели по отношению к укрмове, как написано. Киев был в начале 90-х на 100% русский город. Украинской речи - не было практически нигде, а если и была, то тут же выдавала приезжего с западных областей. Единственно что запомнилось - это вывески "Перукарня", почти все парикмахерские почему-то были именно с такой вывеской, и я до довольно зрелого возраста думал, что это переводится на русский как "Кондитерская".

Не надо ля-ля! Киоски "Союздрук", "Тютюн" и "Перукарня" были всегда в Киеве. И в 80-е, и в 90-е, и далее. И во время СССР в Военно-политическом на Подоле люди экзамены сдавали на укр. языке. И ничего криминального в этом не было.

ЦитатаОтдельная тема - житомирский суржик: 1 слово русское, 1 суржик, 1 украинское, и каждое слово - со своей интонацией, и в целом - речь беглая, и для русского уха - это в разы смешнее "азиривки". Ну и конечно, выдаёт в носителе такого - явно человека с не очень хорошими умственными способностями.

Афтар, убейся ап стену! Что не так с умственными способностями людей говорящих на житомирском суржике? Их так мама и папа научили! Это диалект называется. Я знаю нескольких умнейших людей с житомирским суржиком. Даже начавших работать в Москве в очень серьезных организациях еще задолго до начала бардака вна Укре.

ЦитатаПо поводу образования - жена вынуждена переводить с украинского или искать русскоязычные книги, потому что наукоёмкая специальность с большинством непереводимых терминов (но которые все же перевели!) - это как Windows на украинском - редкая бредятина и сильно режет глаз и мозг.

Простите, кто на ком стоял? (с) Вы определитесь, кто кого переводит:) А на китайском или корейском Windows вам ничего не режет? Даже больше скажу - винда вааще на аглицком изначально была. Даже без русской локализации.

Мораль - пусть себе пользуются суржиками, диалектами, чем хотят. Только не надо запрещать ЛИЧНО мне пользоваться русским.
  • +0.34 / 7
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Украинские нацики собираются ответить на «Бессмертный полк» маршем в честь СС

С каждым днем заявления украинских националистов все безумнее и откровение.
Так, одиозный украинский националист,  лидер праворадикальной группировки "Братство" (запрещена в России и ЛДНР) Дмитрий Корчинский заявил, что через год-два бандеровский флаг будет развиваться на маршах украинских гомосексуалистов.

По его словам, сегодня на Украине все немного бандеровцы и пидоры .
ЦитатаС одной стороны, все немного бандеровцы, с другой – все немного гомосексуалисты.
Я так думаю, что мы доживем, и через год-два у нас уже гей-парады будут проходить под красно-черным флагом», – заявил Корчинский.

В эфире канала UkrLife националист предложил провести альтернативу международной акции "Бессмертный полк":
"Мы этому должны что-то противопоставить – как украинцы.

ЦитатаУ них "Бессмертный полк", я думаю, что мы внедрим "Бессмертную дивизию СС "Галичина".
У нас же тоже были какие-то свои герои...

.........................................................
Вот и всё, что можно ожидать от этих откровенных гомиков...
Всё сказано предельно откровенно Расстреливающий
Отредактировано: hotswaper - 01 май 2018 15:49:23
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.64 / 51
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
АТО закончилось; то, что происходит теперь на Донбассе, называется «Общевойсковая военная операция», в которую СБУ не может не всунуть свое жало, хоть уже и не командует боевыми действиями. Очень тяжело для СБУ дается осознание того, что теперь армейские, а не они заведуют всем происходящим. А это очень немалые деньги. Начиная от сдачи стрелянных гильз на металл и заканчивая банальным дерибаном ГСМ.


Сотрудники МГБ ЛНР задержали группу, которая подготавливала террористические акты на территории Республики во время майских праздников.

Скрытый текст
  • +2.46 / 39
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +831.35
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,336
Читатели: 9
Цитата: Marteen от 01.05.2018 04:56:35Я вот книжку сейчас отличнейшую читаю, называется "Вождю третьего Рима", автор - Михаил Назаров, 2005 год издания.
...
От себя, по поводу первого выделенного: 

Я неплохо помню свой второй класс, когда у нас появилась мова. Мы, 7-8 летние дети - именно так себя и вели по отношению к укрмове, как написано. Киев был в начале 90-х на 100% русский город. Украинской речи - не было практически нигде, а если и была, то тут же выдавала приезжего с западных областей. Единственно что запомнилось - это вывески "Перукарня", почти все парикмахерские почему-то были именно с такой вывеской, и я до довольно зрелого возраста думал, что это переводится на русский как "Кондитерская".
...И так было до примерно 2000 года. Я хорошо помню, как у нас (почти все) преподаватели всю жизнь преподававшие в Киеве, в государственном ВУЗе по-русски, перед парами нам стали говорить: "Нас сейчас обязывают проводить занятия на украинском... (обращаясь к студентам) Вы на каком языке хотите, чтоб я вёл пару?" (ответ был очевиден - и это было единогласно!). "Хорошо, и мы об этом ведь никому не скажем?" - заговорщически подмигивал преподаватель. Мы хихикали в ответ, но пару на хохломове не хотел никто, поэтому пары так и продолжались на русском языке, уже даже без этого вопроса.


Подтверждаю на 100% как киевлянин и студент киевского ВУЗ в 90-е. Очень точно написано!

ЦитатаСейчас же - на детских площадках (молодые родители), практически одна украинская речь, причем я-то знаю, какую мову я учил в школе когда-то, и это - не совсем она. Мы с женой смеялись недавно, причудливо составленным словарным конструкциям и словам (мама с ребенком разговаривала) - так говорить может только её реальный носитель, то есть не киевлянин или максимум в первом поколении киевлянин. И слушать это, даже привычному к украинскому - весьма забавно.


И это есть. Не соглашусь, что почти одна украинская речь - русского по-прежнему много, но и украинского много - едут в Киев селяне. Но что интересно - до сих пор, даже сейчас в 2018 году, несмотря на засилие свидомизма, школьники средних классов уже между собой говорят, в основном, по-русски, даже если в семье по-украински. И живут они своими музыкально-блогерскими новостями, в основном, из рунета - про всяких там Кридов, Бузовых и Гнойных рассуждают, хотя в укронете и тем более на укроТВ их нет вообще. Как там в старших классах - пока не знаю.
Отредактировано: Юзеф - 01 май 2018 23:17:38
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.92 / 27
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,637.05
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,927
Читатели: 7
Цитата: Chert2 от 02.05.2018 06:14:04Странно, со сломанной челюстью можно по телефону трындеть?
Или скорую предварительно подогнали... на всякий случай? Улыбающийся

На фото человек с НОРМАЛЬНОЙ , НЕ сломанной  челюстью. Не видно ни гематомы, ни даже сраной отечности с покраснением кожи в месте "приложения силы". 
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.90 / 16
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Много времени прошло после 2 мая 2014 года. Четыре года Одесса в нацистской оккупации - больше чем в предыдущую войну с ними. Хотя как для кого время идет: для многих родных павших одесситов оно остановилось в тот роковой день, для тех же кто в застенках оно мучительно тянется час за часом, день за днем, за годом год….
 

Все эти долгие годы в заложниках у фашистов остаются двое выживших (в том вся их «вина») 2 мая одесситов: гражданин Украины Долженков и гражданин России Мефедов. К слову, россияне, – вы знаете украинскую узницу Надежду Савченко?  Вероятно, - «да». А российского узника Евгения Мефедова? Наверное, - «вряд ли». Это к вопросу об эффективности российской пропаганды и защиты соотечественников (реализации лозунга «русские своих не бросают»). Или и он «не свой»? Так считать многим легче, тем более, что со всех сторон (особенно с Запада) ежедневно звучит: «Россия никому ничего не должна». Да, не должна никому, кроме себя настоящей, не обрезанной. И «долг» вернется  в свое время.

Скрытый текст
  • +2.13 / 47
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 01.05.2018 23:10:59до сих пор, даже сейчас в 2018 году, несмотря на засилие свидомизма, школьники средних классов уже между собой говорят, в основном, по-русски, даже если в семье по-украински.

Ну говорят и говорят, у меня оптимизма уже нет.
Раньше Село приезжало в Город и подстраивалось под него, а теперь Село ломает Город под себя и Город особо не сопротивляется.
В 2012 ездили мы в гости к друзьям в Киев, с которыми когда-то начинали служить. Глава семьи умер в 2003, но связь поддерживаем до сих пор.
И вот сидим мы за столом, заходит речь о языке и сын 25 лет от роду начинает уверять, что на работе говорит по-украински и его это не напрягает. И я понимаю, что он только не озвучивает, что с нами ведет беседу на русском  из уважения к нам.
Тогда я спрашиваю - ну а думаешь ты на каком языке?
Надо было видеть как мальчик чуть не выпрыгнул из трусов от возмущения, пар валил изо всех дыр.....в общем как истинный нацик побоялся в этом признаться даже себе. 
А его папа, кстати,  был замполитом до развала СССР. Иногда думаю как бы он реагировал из Киева на сегодняшние события, учитывая, что матери пришлось эвакуироваться из Донецка ко второму сыну (тоже офицеру) в Пушкин.

Резюме - плевать на каком языке они говорят, после 2014 это уже не актуально.
Единственная  ошибка хунты в том, что они торопятся, от этого идет отторжение у некоторых. 
НО!
Вода камень точит, во-первых.
Во-вторых, случается, что украиномовный тебе ближе русскоязычного.
Отредактировано: Luna - 02 май 2018 08:53:23
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.27 / 35
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   80 0






Отредактировано: Luna - 02 май 2018 08:44:50
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.54 / 46
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........На смену Антитеррористической операции под общим руководством Антитеррористического центра СБУ пришла Операция объединенных сил под руководством Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. С 1 мая у нас не АТО, а ООС. 

Американцы заинтригованы. Вместо привычного Курта Волкера прислали нам Уэсса Митчелла, помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии. Того самого, что встречался с министром МВД Арсеном Аваковым в Вашингтоне и заслушивал его персональный план по Донбассу. 

По ходу он посетил и Грузию, которой “Джавелин” дали за деньги. А нам в подарок. Правда, с условием применять только в том случае, если танковые колонны Путина приблизятся к Крещатику. А пока держать как предмет священного культа в укромном месте. И не подносить близко к линии разграничения сторон в АТО-ООС, чтобы клятые сепаратисты не выкрали или не выкупили. 

Понимаю американцев: $47 млн. на “священный огнестрел” уже были заложены в американский бюджет, проголосованный в прошлом году, в ту самую пору, когда у команды Волкера теплилась надежда быстро слепить резолюцию ООН по “голубым” для Донбасса и сделать на Украине такой же пиар, как теперь делают на примирении Северной и Южной Корей. 

Но мы уперлись рогом единорога и решили не участвовать в шоу, призовой фонд которого – Нобелевская премия мира. Теперь Митчеллу надо уяснить, где план, где Донбасс и насколько ближе стала победа над Россией и ее сателлитами с внедрением формата ООС.

Мне тоже это стало интересно. И я прочитал все комментарии военных экспертов, политологов, конспирологов, депутатов и лично генерал-лейтенанта Сергея Наева, которого 16 марта, после длительных обсуждений, подковерных интриг и кидания “какашками” в прессе, торжественно назначили командующим объединенных сил на Донбассе. 


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 02 май 2018 09:07:40
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.97 / 18
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Comandante от 02.05.2018 11:07:24. Село переезжало в город, русские вывески меняли на украинские, закрывали русскоязычные газеты, сокращали количество часов на русский язык и литературу в школах. Но проходило 10-15 лет и все возвращалось на круги своя. Потому что 70% населения думают на русском языке (абсолютно правильное наблюдение), и сны им снятся на русском, и маму свою они будут во сне звать "мама"

70% - это слишком оптимистично. Процентов 50, если не 40. Остальные думают как минимум на суржике.
  • +0.40 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 11, Ботов: 28
 
3-я улица Калинина , Zu , aeroplane , Ивиан Корн , Салон62 , Суринамо