Украина и украинско-российские отношения

204,898,960 348,309
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5055539 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Донецкий
 
dnr
Горловка-Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +1,451.22
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 2,059
Читатели: 3
Цитата: avanturist от 06.03.2008 22:28:58Всем выношу благодарность. Сотня комментов по Украине и ни одной русско-украинской драки или хотя бы скандала.Крутой Прямо образец добрососедства и конструктива в межгосударственных отношениях. Если так дальше пойдет - с этой ветки начнется интеграционный процесс России и Украины.КрутойКрутойКрутой

"Как молоды мы были!"
  • +1.36 / 26
  • АУ
gravass
 
russia
Карелия
42 года
Слушатель
Карма: +670.00
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 1,238
Читатели: 0
В Сумской области ветеранов антитеррористической операции (АТО) в Донбассе поздравили с Днем защитника Украины видеозаписью, на которой запечатлены символика и лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик. Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что инцидент произошел в Конотопе. На торжествах присутствовали около полутысячи ветеранов операции в Донбассе, действующие военнослужащие и полицейские. Концерт был организован местным управлением культуры. Руководитель управления Елена Шинкаренко заявила, что накануне лично проверяла видео, и «этого материала на репетиции не было». Ответственный за видеосопровождение директор дома культуры Сергей Заралей заявил, что причиной инцидента стал технический сбой программы и невнимательность монтажеров. 

Полиция Сумской области возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК Украины (умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти). Проверку по факту инцидента начала прокуратура и Служба безопасности Украины (СБУ).


https://www.rbc.ru/r…m=newsfeed


Веселый  мож кому поднимет настроение )))
  • +1.13 / 33
  • АУ
Донецкий
 
dnr
Горловка-Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +1,451.22
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 2,059
Читатели: 3
Цитата: blik от 10.03.2008 20:17:33С газом, конечно, Украина через 3 года партию проиграет. С другой стороны по многим прогнозам мировые цены на зерно смотрят исключительно вверх. Не проверял ли кто-нибудь возможность Украины стать экономически устойчивой на основе своего чернозема? Если исключить из рассмотрения политическую неустойчивость.

"Плейшнер пятый раз вываливался из окна, - яд не действовал!"
  • +0.72 / 15
  • АУ
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Кругом зрада...
Дискуссия   1.091 6
https://www.svoboda.org/a/29542685.html
Порошенко выступил в Киеве на молебне за автокефалию церкви
  • +4.64 / 103
  • АУ
Донецкий
 
dnr
Горловка-Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +1,451.22
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 2,059
Читатели: 3
Цитата: Савва от 12.03.2008 14:17:19Да уж. После таких заявлений этой армянской еврейке нет пути назад.
Даже если по-доброму - быстрая смерть.
А по справедливости - мучительные пытки с видеозаписью, чтобы каждый украинский политик мог посмотерть на досуге.

Это о Тимошенко в ответ на 
Цитата: Цитата  neznaika от 12.03.2008 13:48:05"Исходя из этих критериев, мы можем расценивать Украину, как стопроцентно западно-европейскую страну. Несмотря на более чем трехсотлетнее русское иго, она так и не стала Азией"

Ещё один прогноз, который не попал.
***********
К чему эти мои экскурсы в историю УРО?
Прогнозы не сбываются, камрады, если они недостаточно обоснованы. Если им не предшествует глубокий и всесторонний анализ. А он, в свою очередь, вырабатывается в результате дискуссий. Где есть системные аналитики, способные строить концепции - картины мира, и въедливые оппоненты с не менее развитыми системными навыками, что способны таки находить изъяны в них. И первые со вторыми  - отнюдь не враги. 
В момент появления такого прогноза закономерно появится оппоненту, точка зрения которого может быть неудобна, возможно даже, большинству. И его не следует топить в вое крикливых невежд. А ведь согласитесь, это часто случается, и даже, о ужас, здесь.
Достал? Потерпите, уже недолго, и я избавлю всех от своей тягомотины. 
  • +1.19 / 21
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
.
Источник
https://www.facebook.com/petroporoshenko/
.
Скрытый текст
  • +0.50 / 8
  • АУ
tigrr
 
ussr
мыс шмидта
7 лет
Слушатель
Карма: +191.21
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 479
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.85 / 25
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Skyworce от 14.10.2018 17:36:07

Как сообщили Depo.Харьков в пресс-службе Федерации футбола Украины, праздник Покрова Пресвятой Богородицы, которые в нашей стране является Днем защитника Украины, сине-желтые начали с посещения Военно-медицинского клинического центра Северного региона.

По сведениям пресс-службы, в военном госпитале Харькова на лечении находятся 100 человек, двадцать из которых - после тяжелых ранений, полученных во время выполнения боевых задач в зоне проведения Операции Объединенных Сил (ООС).

Главный тренер Андрей Шевченко, его ассистент Александр Шовковский, капитан Андрей Пятов, игроки Тарас Степаненко и Роман Яремчук навестили всех воинов в палатах, пожелав им скорейшего выздоровления, чтобы в ближайшее время прийти поддержать сборную на стадион, и, конечно, поздравив с праздником Покровы.

Шевченко передал в госпиталь 50 билетов на матч Украина - Чехия, поэтому пациенты, у которых есть физическая возможность прийти на арену, поддержат сине-желтых уже в ближайшем матче 16 октября. Также сборники привезли с собой и другие подарки - футболки национальной команды, мячи с автографами наших футболистов, сувенирную атрибутику.

"Поздравляем вас с праздником, низкий поклон от всей команды, от всех ребят. Ваш подвиг - бесценный. Мы очень ценим то, что вы делаете для государства и для украинской нации", - сказал Шевченко.
https://kh.depo.ua/rus/kh/zbir…1014853010

 И голкипер донецкого Шахтера Пятов воинов АТО навещает, однако...

Какой развесистый воскресный срач, однако. И такой же бессмысленный).
По теме - тут ганьба небольшая случилась - несколько игроков этой сборной лайкнули поздравление Путину с др.
Такие вот они противоречивые - Украина вообще и её сборная в частности. И её вратарь и капитан Пятов в частности частности).

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +0.30 / 7
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
1 октября 2018 года в международный день музыки на крыше бизнес-центра Sky City был организован концерт. Концерт приурочен к 85-летию академического симфонического оркестра им. Сергея Прокофьева. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства Связи ДНР, ГП «Почта Донбасса», Министерства культуры ДНР, Донецкой государственной академической филармонии. Во время концерта прозвучали: — фрагмент «Монтекки и Капулетти», отрывок из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Дирижёр — Владимир Заводиленко; — отрывок из мюзикла «Скрипач на крыше» Джерри Бока. Дирижёр — Анатолий Оселков; — композиция «Пора Домой» группы «Сектор Газа», Композиция «It’s my life» Bon Jovi. Дирижёр — Данил Милка.


DNR LIVE: http://dnr-live.ru/k…ity-video/

Мне этот концерт напомнил исполнение Ленинградской симфонии №7 Дм. Дм. Шостаковича в блокадном Ленинграде 9 августа 1942 г.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 14 окт 2018 18:34:14
  • +2.58 / 51
  • АУ
графит   графит
  14 окт 2018 18:16:55
...
  графит
Цитата: kokovania от 14.10.2018 17:41:01В предвыборную борьбу подключились западные СМИ. Хотя нельзя сказать, что они явно выступают против или за кого-то, но украинцы, склонные видеть во всем заговор или предательство, несомненно увидят некие предвыборные сигналы по выбору президента. 

Сейчас в противовес Россия ТВ мощно начал вещание телеканал Current Time при поддержке  Радио Свобода. И вот сегодня вышел малоприятный для бютовцев материал в программе посвящённой коррупции в Украине. Увы... но героиней этого материала оказалась ЮВТ. А именно её связи в олигархом Пинчуком, который продолжает торговать в Россией и имеет представительство компании Интерпайп в Москве. Выводы делайте сами.


хотя украина не страна.можно вмешиватся

Поставил плюс и немного поправлю

Украина это территория, которая открыто признала свою несуверенность. Поэтому нужно вмешиваться в политические процессы, которые идут на этой территории.
Отредактировано: графит - 14 окт 2018 18:31:22
  • -0.44 / 10
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 окт 2018 18:30:15
...
  Тот самый, как его там ..
Многотысячный марш в Киеве: файеры, "Москаляку на гілляку"



Представители С14 зажгли первые файеры во время прохождения колонны по бульвару Шевченко.


Участники зажгли файеры и скандировали: "Пам'ятай, чужинець – тут господар українець".

На Европейской площади состоится праздничный концерт ко Дню защитника Украины.
З.Ы. Всё как всегда: 
А эти, ... И рок-концерт ...
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.02 / 39
  • АУ
графит   графит
  14 окт 2018 19:59:59
...
  графит
Цитата: help murz от 14.10.2018 19:42:11Ну понятно дело) Зачем говорящему телевизору что-то пониматьУлыбающийся 
Главное ведь - транслировать пропогандонство федеральных СМИ, да?

Могу для альтернативно одарённых пояснить - чем обращения Асада за помощью, отличается от обращения Януковича за помощью?
Наверное... тем что в Украине русские люди, которые нахер верхушке РФ не впились "не так встали" (кроме баз Крыма ессно)? ))) А вот в Сирии - там же нужные сирийцы....  ну и внезапно - путь для трубопровода дешёвого газа от конкурентов Газпрома в ЕС.

И кому же мы поможем?  :)

Извините, промахнулся мимо минуса.

Асад и Янукович - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Отчего-то вместо того, что бы обращаться за помощью к Москве, Янукович до последнего момента пытался усидеть на двух стульях и слушал американского посла.

Влезать на Украину для России - это действовать согласно американскому сценарию. Зачем же было помогать противнику?

Действия в Сирии - это как раз шаги, ломающие американский сценарий. Вот вам и разница в двух, якобы похожих ситуациях.
Отредактировано: графит - 14 окт 2018 20:00:29
  • +0.31 / 38
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Куплю Гвоздодер от 14.10.2018 10:00:451. После войны с Россией воеватели потом ну оооочень долго не хотят повторять и пытаться. Исторический факт. 
2. Кремлю нужна невраждебная Украина (это не означает дружественная).

Украина не может быть невраждебной. Это у неё генетическое. Украина - это проект Анти-Россия.
Невраждебная Украина называется Малороссия.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.78 / 68
  • АУ
графит   графит
  14 окт 2018 21:20:50
...
  графит
Цитата: NavyGator от 14.10.2018 20:40:04Украина не может быть невраждебной. Это у неё генетическое. Украина - это проект Анти-Россия.
Невраждебная Украина называется Малороссия.

Да, название нужно менять. На историческое - Малороссия. А Украинский проект должен уничтожить сам себя.
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • +0.33 / 16
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,053.30
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,691
Читатели: 5
Цитата: дон Чунита от 14.10.2018 20:40:26Так это, как раз, и подтверждает, что мы с ними - один народ. И давайте-ка себя самих спросим, а как так стало, что родившиеся в Белгороде и Ростове-на-Дону стали русофобами? Ведь, одно дело рассуждать о том, насколько нам нужны западенцы, и совсем другое дело - люди из Белгорода и Ростова. Это даже не малоросы, чтобы можно было валить на Мазепу, на ополячивание, на менталитет. Это именно русские русофобы. А поскольку они - русские, то никуда мы от них не денемся, никакими рвами от них не отгородимся, они - часть нас

Я бывал на Украине (исключая Донецк) - в Киеве, Одессе, Херсоне неоднократно, как до Майдана 2014г., так и после.
Не мне вам рассказывать, как укро-ТВ наваливало от души пропаганду про "нищую агрессивную рашку".
Уже после 4-х дней непрерывного потока лжи голова трещит, а люди там живут 27 лет после развала СССР !
Полагаю, что в ТВ-коктейль включили специальные славянские ингредиенты псевдо-героизма "обороняй Страну от нищих-тупых-агрессивных-неграмотных-всеядных чужаков! Родина в опасности!!!", вот бывшие жители РСФСР и постепенно повелись на националистический загипноз.
  • +1.18 / 24
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17

Модератор ветки


Колдун Гагик "благословляет" раскольника Денисенко Филарета... Мракобесие как оно есть. Тёмные времена.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.19 / 66
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Янык вернись
Дискуссия   139 0


 Типа,"А при Яныке было луЧЧе"!Янык вернись,мы всё простим.Веселый
  • +1.12 / 18
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,053.30
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,691
Читатели: 5
Цитата: алекс48096 от 15.10.2018 06:39:37---------------------
давайте опять отвечу из своей колокольни.
 Кто хотел-тот програмился под пиндосов,кто считал своих за своих-тот четко знал что делать и стоял на своем. Я вот вспоминаю катастрофы какие были в России,к примеру Крымск. И сколько людей из Украины выражали сочувствие и поддерживали морально. Когда поезд сгорел с людьми от газовой трубы.Люди с Украины сожалели что так произошло и морально поддерживали своих. Да потому что это свои..такие же как и украинец. Нету различий,разве что в паспорте и в месте проживания.
Че ж только так уже сейчас всех украинцев ровняют одной гребенкой? Бандерье и все..не остановили бандер и т.д.? Почему под танки не кинулись из коробкой спичек?
Думал над этим почему так и решил для себя что это все делают подпиндосовские навальнята и им подобные чтобы расколоть семью и посеять вражду.Я очень близко общался с людьми которые остались там и я знаю их настроение и желание жить в союзе с Россией. Начиная от колхозника и заканчивая преподавателями и технарями...говорил с ними и слушал их.
Конечно же есть и те в которых на первом месте бабки и которые готовы за бабки продать и родных. Но я уже здесь в России 2 года и скажу что процент таких же не очень отлтичается. Да дай волю скинам и футб.фанатикам и пообещай что им за это ниче не будет...дальше продолжать?Улыбающийся
Вывод таков мой-мало воспитательной части проводится,нужно создать условия чтобы чел был не просто жрателем вкусняшек-а мог думать и сравнивать. Но как чел будет думать если чинуши на местах творят то что им вздумается? Вот пример-в воронеже мер уволил зама-выдал ему в связи с уходом кучу денех и через пару дней опять взял на работу. Я вот слышал слова молодых и как они отзывались про этот случай. Дядька умеет жить. А ведь это замена нам и такие мысли в голове. Ну уйдут старые и придут им на замену молодые и ...что будет? Как думаете? А навальнят дофига развелось и говорить они умеют красиво.
Выйдет такая толпа типа на митинг и хотел бы я посмотреть на борцунов которые хают украинцев что те не смогли -как они попрут против толпы. Особенно если таких борцунов будет пару. Не..ну в табло стопудово получат и возможно ногами..но мне интересно-на другой раз борцунство не пропадет? А особенно когда ты уже на карандаше в службах которые примкнули к навальнятам. Че тогда с твоей семьей будет?
Перед тем как обсуждать  кого то-всегда нужно ставить себя на место обсуждаемого

"Кричат "нам нЕдали петь, кричат "попробуй тут спой" (с) В.Цой.
Почему-то власть Януковича, которая ныне оказалась милой сердцу половине украинцев, была свергнута самым кровавым образом - не желали более терпеть коррупции, вооружились камнями, битами, цепями и коктейлями для Молотова. Тогда страха за семью не было !
Сейчас волна националистического безумия охватила Украину и начало разъедать её саму: после гонений на русский язык, экстремистам понадобится ещё какой-нибудь новый сегмент жертв, чтобы утолить жажду крови. И тогда отсидеться в хате с краю точно не выйдет.
О "навальнятах" : они, в основном, только в Москве и существуют, лезут на свои столбы, вопят, ибо никто не отменял инстинкт противоречия со взрослыми. И чем лучше живут их родители (у меня перед глазами пример моего бывшего шефа - русофоба, воспитавшего как раз такого сына), тем громче эти тестостероновые мальчики вопят: "раз-два-три, Пути - уходи!". И, кстати, никакого эффекта, кроме красивых фоточек великовозрастных детишек в руках ОМОН для Эха Москвы и ВВС нет - ибо всем понятно, что ребятам просто нужно снизить гормональный фон - не в постели, так хоть на улице и опасности они не представляют никакой.
Я уверен, что хирургическое вмешательство в виде удаления очага патологического возбуждения в виде Навального  - способно прекратить лазание подростков по столбам и их дурные крики.
По футбольным фанатикам: когда я приглашал знакомого грузина приехать ко мне в гости в Москву, он в ужасе отказывался : "меня убьют скинхеды !". Будучи в начале июня в Питере, я так и увидел этих зловещих скинхедов...Я уже не говорю о Москве - нету их здесь.
На мой взгляд, или в России тщательно работают с националистами, осаждая их прыть, или духа экстремального национализма в нас попросту нет.
О мэре: тут одна министр в Саратове ляпнула глупость про минимальную з\п в 3500 и уже на следующий день оказалась на улице: не надо вербально срать на собственный народ ! 
Так что, схема "уволил-заплатил-вновь нанял" будет обязательно взята на карандаш.
В итоге: если украинцы не протестуют против буйства национализма, факельных шествий, сожжения людей, попыток отобрать приходы - значит, нет желания или воли к победе, а Майдан возможен только за деньги. За большие американские деньги.
Приход нового президента Украины весной 2019г. мало что изменит - элиты насквозь гнилые и способны только грабить страну и выполнять наказы Госдепа. И тут воли к самостийности нет, ибо нужен президент-кремень, способный развернуть курс Украины перед падением в пропасть.. 
Есть ли такой человек в Украине ? Не уверен: во власти не видел такого - всё сплошь нацики, коньюнктурщики и горлопаны.
  • +1.08 / 29
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: зарун от 15.10.2018 07:47:03Обогнав Молдавию. Согласно World Economic Outlook October 2018
Молдова занимает 133 место в мире с 2694,469 долл. ВВП на душу населения, а Украина 134 место в мире с 2656,01 долл. ВВП на душу населения. С заработками ситуация еще хуже.
Средняя официальная зарплата во втором квартале 2018 года:
Молдова - 375.82 долл. (6369.8 леев)
Украина - 325.53 долл. (8529 грн)

Слава Украине.

Не понимаю о ку средняя зп на украине 325 баксов. В николаеве 300 доларо это уже большая зп считается. А средняя 180 или 200 баксов. 
  • +0.29 / 9
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Депутат Верховной рады Вадим Рабинович (лидер партии «За жизнь») раскритиковал заявления о том, что Москва якобы причастна к взрывам на складе боеприпасов в Черниговской области, передает РИА Новости.







Рабинович отметил, что уже «через пять минут» после первого взрыва правоохранители выдвинули две версии: это были диверсанты либо беспилотники «страны-агрессора».

С версией СБУ и военной прокуратуры немедленно согласился Петр Порошенко.

Неужели мы настолько не верим сами себе, настолько не уважаем себя, чтобы каждый раз говорить, что мы глухие, слепые, что на Украине ни один человек не смог увидеть эти беспилотники, что все службы не могли поймать ни одного диверсанта и даже найти их следов? Все-таки это странно. Ребят, Сватово, Балаклея, Калиновка, Ичня – всё время диверсанты из России?Расстреливающий
сказал депутат в телеэфире.

По словам Рабиновича, его «терзают смутные сомнения», особенно в последнем случае – инцидент произошел прямо перед ревизией, как и в Балаклее.

Кстати, отстраненных по прошлому пожару вернули на службу, и всё у них теперь хорошо, можно за них порадоваться, отметил он.

Депутат также раскритиковал статьи «майданных» изданий, утверждающих, что к ЧП причастна Россия.

То есть, русские коварно пробрались на украинскую территорию вместе с дронами и уничтожили просроченные боеприпасы, нуждающиеся в проверке?Веселый Получается так, сказал Рабинович.

Он напомнил, что у ВСУ есть еще 4 арсенала, и все они в зоне риска.

Пожалуйста, охраняйте как следует то, что осталось у Украины, а то снова прилетят какие-нибудь "дроны", и у нас вообще только вилы останутся, заключил народный депутат.

Согласно последней информации, интенсивность взрывов на военных складах в Черниговской области заметно снизилась. К настоящему времени в прилегающих к арсеналу жилых районах выявлено более 80 домов и квартир, пострадавших от детонации боеприпасов.

Пожар на складах начался во вторник ночью. По официальным данным, там находилось около 70 тыс. тонн боеприпасов, 43 тыс. тон из них – боеспособные.
  • +1.21 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 6, Ботов: 31
 
evgenich , Андрей1971