Украина и украинско-российские отношения

204,741,293 348,194
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5130854 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: кибальчиш от 18.12.2018 11:04:55Это говорит о том что Южная Осетия и Абхазия никогда больше не будут частью Грузии. Для кремля этот вопрос решенный и пересмотру не подлежит.
А вот ЛНР и ДНР образования временные, зачем сейчас признавать а через пол года пересматривать решение.

вы не совсем правы
В составе Боснии и Герцеговины есть такая себе Республика Сербска. сейчас - это часть федеративного государства. До этого - Республика Сербска была признана Сербией, что в итоге не помешало войти ей в состав образуемой конфедерации, а Сербии - иметь дипломатические контакты с Боснией и Герцеговиной.
Только наивный, очень наивный человек, может рассчитывать, что Украина сдохнет за полгода. Зря что ли пиндосы и подпиндосники в это проект столько сил и бала вбухали и вбухивают??
А людям в ЛДНР надо жить "здесь и сейчас"...
Отредактировано: Старый кэп I - 18 дек 2018 11:21:11
  • +1.09 / 35
  • АУ
Подразделения кибербезопасности вооруженных сил Украины (ВСУ) переведены в боевой режим службы, сообщил начальник главного управления связи и информационных систем генштаба ВСУ Владимир Рапко.

Это вчера также подтвердили в командовании ДНР.
Силам психологических операций ВСУ поставлена задача любой ценой создать благоприятный информационный фон" для проведения наступательной операции в Донбассе.

С этой целью, по данным командования ДНР, Киев инициировал пропагандистскую кампанию по убеждению украинской и западной общественности в том, что ДНР якобы готовит вооруженную провокацию.
  • +2.67 / 35
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 18.12.2018 10:48:531. Признание  ЛНР и ДНР является признанием ЛНР и ДНР. Не более того, и не менее того. Россия признала Южную Осетию и Абхазию. Это известно всему миру. Но нет никаких свидетельств того, что Россия находится в состоянии войны с Грузией. По крайней мере весь мир об этом не знает
2. Бред. Украина - а с ней и весь "цивилизованный Запад" - вот уже четыре года КАК БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕНЫ, что Россия УЖЕ объявила войну Украине. Что меняет в подобном общем раскладе признание ЛНР и ДНР? Ничего, ровным счетом ничего - Запад и подпиндосники считают Россию объявившей войну Украине (то есть они нас в эту войну якобы УЖЕ втравили!), Россия заявляет, что она в этой войне не участвуют. Те же, там же... 
3. В Минских соглашениях есть дофига того, что должна выполнить Украина. Очень-очень дофига. Украина не только не выполняет НИЧЕГО из вязтых на себя обязательство. Власти Украины открыто заявляют:
- Минские соглашения были использованы ими для того, чтобы с благославления Запада обмануть РФ
- Запад дал властям Украины гарантии, что за невыполнение Минских соглашений Украина НИКАК не будет наказана, а наоборот, это всячески будет поощряться
- поскольку из-за невыполнения Украиной Минских соглашений, не выполняют соглашения и ЛНР/ДНР, и за это на Россию налагают санкции. Украина делал и будет делать все, чтобы эти Минские соглашения не выполнять, то есть сделать санкции против России за невыполнение Минских соглашений практически неснимаемыми
- не стоит тешить себя иллюзиями - пока США не дадут отмашку, ни одна из стран ЕС, как бы она не пыжилась, не посмеет раздвинуть челюсти, чтобы наложить вето на продление санкций против России. И страну задавят, и этого политика сожрут без соли за пару недель. А политики с "железными яйцами" ы Европе давно кончились - остались одни Макроны.
Есть много способов поддержать ЛНР и ДНР (и очень-очень многое делается), без ПУБЛИЧНЫХ заявлений о том, что мы не признаем их никогда.....
4. Не сотвори себу кумира, так кажется говорится в Писании?....Я отставник, сейчас для меня ВВП - не есть главнокомандующий, и его указания выполнять "беспрекословно, точно и в срок" я не обязан. И если я считаю, что в каком-то вопросе он коренным образом не прав - я так и скажу (я и когда служил - тоже говорил, что думал, поэтому ... были проблемы, но это дело прошлое)
Например, ошибкой ВВП я считаю признание результатов выборов президента и парламента Украины в 2014. Надеюсь, в 2019 руководство России подобной ошибки не допустит.
Пы.Сы. У Росси есть выбор между войной и позором. Продолжение знаете?
Пы.Пы.Сы. Еще раз пробежался по тексту Минского соглашения
Слов "Россия берет на себя обязательство не признавать независимость ЛНР и ДНР" я не нашел. Прямого обязательства  - нет. 
А для всего остального и существует министерство иностранных дел.

Кэп, Вы передёргиваете. ЮО, РА, АРК - были субъектами, а Донецкая и Луганская область - административные единицы.
Признание отдельных районов административных единиц субъектами не произошло. Укрорейх не федерация, а унитарное (теперь) государство. Тут прецедент Косова не работает. Лавров и так сказал больше, чем многие ожидали.
Остыньте.
Patria о muerte! Venceremos!
  • +2.01 / 65
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: AbuSIN от 18.12.2018 11:20:56Кэп, Вы передёргиваете. ЮО, РА, АРК - были субъектами, а Донецкая и Луганская область - административные единицы.
Признание отдельных районов административных единиц субъектами не произошло. Укрорейх не федерация, а унитарное (теперь) государство. Тут прецедент Косова не работает. Лавров и так сказал больше, чем многие ожидали.
Остыньте.

Та я спокоен как удав.
Только не стоит и Вам лукавить
По конституции Автономной Республики Крым от 1998 года автономность осталась лишь в названии
"... Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определённых Конституцией Украины, решает вопросы, отнесённые к её ведению.
В соответствии со ст. 2 Конституции Крыма в случае противоречия положений нормативно-правовых актов Верховной Рады Автономной Республики Крым и актов Совета министров Автономной Республики Крым Конституции Украины, законам Украины действуют положения Конституции Украины, законов Украины..."
Там много еще "автономности" есть - по языку, по образованию....
  • +0.99 / 51
  • АУ
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 18.12.2018 11:29:39Та я спокоен как удав.
Только не стоит и Вам лукавить
По конституции Автономной Республики Крым от 1998 года автономность осталась лишь в названии
"... Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определённых Конституцией Украины, решает вопросы, отнесённые к её ведению.
В соответствии со ст. 2 Конституции Крыма в случае противоречия положений нормативно-правовых актов Верховной Рады Автономной Республики Крым и актов Совета министров Автономной Республики Крым Конституции Украины, законам Украины действуют положения Конституции Украины, законов Украины..."
Там много еще "автономности" есть - по языку, по образованию....

Но прецедент Косова работает. Достаточно наличия субъекта, причём исторически от Крымской АССР.
Далее, с 17 по 18 марта 2014г. была независимая Республика Крым - которая и вернулась в состав РоссииПодмигивающий
Отредактировано: AbuSIN - 18 дек 2018 11:42:18
Patria о muerte! Venceremos!
  • +0.39 / 24
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Анатолий,Севастополь от 18.12.2018 11:45:55Ага. А то партнеры завтра замутят референдум в нэзалэжной Кинегсберщине, а потом будут на Донбасс пальцем тыкать....

А это уже призывы к нарушению территориальной целостности
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.57 / 22
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Eliseevna от 18.12.2018 11:33:13Очень уважаемый мною (думаю и другими тоже) Старый кэп, а Вы сами слышали что сказал Лавров?
Меня тоже покоробило, что журналисты дали в печать только эти пару строк, как всегда вырванные из контекста.
Если интересно - послушайте: https://glav.su/foru…age5129673

Уважаемая камрадесса, я еще раз прочитал и послушал министра иностранных дел Российской Федерации.
Неужели не понятно - да всем на Западе глубоко нас.. накакать на эти Минские соглашения, о них на Западе вспоминают только тогда, когда надо наказать (или попытаться это сделать) Россию
ВСЁ!!!
А Россия бегает с этими бумажками как дурень с писанной торбой, типа "этот документ принят Советом Безопасности ООН".. да наши западные пи.. партнеры и их шестерки клали с присвистом и на ООН, и на его Совет Безопасности
Мир возвратился во времена дипломатии канонерок
Руководству России надо принять тот факт. что благодаря 27 годам бездействия - как по объективным, так и по субъективным причинам - на Украине сформировался крайне русофобский политикум и сильные антироссийские настроения в обществе. 
По состоянию на декабрь 2018 года попытки решить проблему Украины терапевтическими средствами запоздали. И надо определиться, чего мы хотим и чего мы можем, чтобы наши хотелки не расходились с нашими возможностями.. 
И временной период на реализацию наших реальных возможностей
Бла-бла-бла "о нейтральной и дружественной Украине" - это хорошо для персонажей картины Сурикова "Дети бегущие от грозы".
Лично мое мнение - это зачумленная территория, ров с крокодилами, спасать и помогать всем, кто хочет оттуда выбраться, поддерживать оставшихся там мучеников...
Ни с коллективным Западом, ни с украинским властями в среднесрочной перспективе - 5-10 лет - России говорить и не с кем, и не о чем
 
Отредактировано: Старый кэп I - 18 дек 2018 12:23:54
  • +2.44 / 83
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Morozzz от 18.12.2018 11:56:36⚡️СРОЧНО⚡️ Подразделения националистов-радикалов переброшены в зону ООС на Светлодарскую дугу. 

После специальной подготовки и боевого слаживания на общевойсковом полигоне в центральной Украине на донбасский фронт Киевом переброшена 30-я механизированная бригада ВСУ, «отличившаяся» в боях за Саур-Могилу. Именно в ее состав вошел так называемый «добробат» «Полісся», укомплектованный из националистов. Бригада уже прибыла в расположение в населенный пункт Рубежное, который находится в тылу фронта, и готовится зайти непосредственно на передовую. 

Компанию на Светлодарской дуге 30-ке составит также «прославленный» 18-ый полк оперативного назначения Нацгвардии Украины, в который входят националистические формирования «Азов» и «Донбасс». Об этом сообщают источники WG в донбасской контрразведке. 

Похоже, что самых отморозков намеренно перебрасывают на Горловско-Дебальцевское направление и это еще один фактор, который говорит в пользу версии о том, что обострение начнется именно на данном участке фронта.

Давайте не будем паниковать с придыханием. 
30 омбр в конец июня 2018 года возвратилась с Донбасса и до декабря 2018 прошла плановый цикл мероприятий по восстановлению боепособности. В Рубежном 30 выгружаться не будет - далеко до линии соприкосновения, они побьются нафиг пока до места доедут.  
А менять 30 омбр будет 14 омбр, которая сидит под Попасной и в окрестностях аж с мая 2018 года, то есть почти семь месяцев вместо шести по графику. И хотят до хаты аж писк стоит. И с 4 декабря ведут себя тихо и смирно - замена близко.
Посему где-то до 25 декабря 2018 ВСУ на Попаснянском направлении поменяются
насчет Азова и Донбасса  на данном направлении...гм, сеть у меня определенные сомнения. Разве что отдельные подразделения....
Отредактировано: Старый кэп I - 18 дек 2018 12:14:45
  • +1.53 / 39
  • АУ
Kaluga   Kaluga
  18 дек 2018 12:22:33
...
  Kaluga
Цитата: Старый кэп I от 18.12.2018 12:00:18Уважаемая камрадесса, я еще раз прочитал и послушал министра иностранных дел Российской Федерации.
Неужели не понятно - да всем на Западе глубоко нас.. накакать на эти Минские соглашения, о них на Западе вспоминают только тогда, когда надо наказать (или попытаться это сделать) Россию
ВСЁ!!!
А Россия бегает с этими бумажками как дурень с писанной торбой, типа "этот документ принят Советом Безопасности ООН".. да наши западные пи.. партнеры и их шестерки клали с присвистом и на ООН, и на его Совет Безопасности
Мир возвратился во времена дипломатии канонерок
Руководству России надо принять тот факт. что благодаря 27 годам бездействия на Украине сформировался крайне русофобский политикум и сильные антироссийские настроения в обществе. 
По состоянию на декабрь 2018 года попытки решить проблему Украины терапевтическими средствами запоздали. И надо определиться, чего мы хотим и чего мы можем, чтобы наши хотелки не расходились с нашими возможностями.. 
И временной период на реализацию наших реальных возможностей
Бла-бла-бла "о нейтральной и дружественной Украине" - это хорошо для персонажей картины Сурикова "Дети бегущие от грозы".
Лично мое мнение - это зачумленная территория, ров с крокодилами, спасать и помогать всем, кто хочет оттуда выбраться, поддерживать оставшихся там мучеников...
Ни с коллективным Западом, ни с украинским властями в среднесрочной перспективе - 5-10 лет - России говорить и не с кем, и не о чем

Полностью соглашусь на Западе понимают только действия. Но если начал действовать то нужно действовать быстро.
Но сначала экономика и дипломатия  потом военные если надо.
Нужно следить за олигархами тамошними и деньгами.
Часть из них обзавелась российским гражданством при этом стараясь сохранить бизнес и на Украине.
Есть конкретные примеры.
Это и есть интеграция а военные с техникой потом.
Вообще интересное время сейчас - многие исторические источники становятся доступны. Копай читай сравнивай не хочу
Отредактировано: Kaluga - 18 дек 2018 12:41:01
  • +0.16 / 9
  • АУ
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
МОСКВА, 18 дек – РИА Новости. Фракция «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Украины призвала депутатов срочно создать рабочую группу для наработки церковных законопроектов, в том числе по вопросам имущества, сообщил во вторник первый заместитель руководителя БПП Игорь Кононенко.

Скрытый текст
Я так понимаю, у УПЦ отберут все церкви на Украине. Новый закон именно для этого. А потом, думаю, и вовсе запретят и начнут сажать за истинную веру.
Отредактировано: bughunter - 18 дек 2018 12:28:01
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +1.86 / 28
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Ayup-han9 от 18.12.2018 12:27:08Согласен с кэпом…

Помнится, когда читал книги о  еврейских гетто в городах оккупированной немцами Украины, когда бродил в пыльных Львовских кварталах за рынком, где располагалось  местное гетто,  меня мучила одна мысль – почему люди сами шли в гетто, почему жили, предугадывая неминуемую смерть, но не решаясь на какие-то самоотверженные поступки, чтобы погибнуть, убив врага, а не в братской могиле от пуль расстрельной команды…                              
 Гляжу сегодня на нынешних незалежцев – еще не вмерли, но выживают, доживают, приспосабливаются, нищают и умирают. А в Киеве пир во время чумы: депутаты жиреют, олигархи наглеют, нацисты звереют… Регион АТО превратился в темную дыру, которая поглощает т.н. добровольцев и призывников из социальных низов, которым нечем откупиться от призыва. Безысходность…  Или метастазу надо удалять пока хирургом, а не патологоанатомом?                                                                                            
К чему я это? А к тому, что большинством украинской нации нынче  овладела психология страстотерпца еврейского гетто… Посмотрите на нынешних лидеров: пьяница, дебил со справкой, воровка на доверии, педераст и т.п. Посмотрите  на цели: побираться в европах; обратиться в сектантство, похерить социальную защиту и т.п. Нынешняя цель – повести на убой армию и т.н. «активистов». Так пусть уничтожают!                                              
Думаю, тщетно надеяться, что в ближайшей перспективе народ воспрянет и  восстанет. Народу будет хуже и хуже, но он будет терпеть и приспосабливаться, терпеть и приспосабливаться до голодомора и социального  каннибализма.    А может так и должно быть, народ и нация сами выбрали свою судьбу!                   
Что делать нам, россиянам,  в этой ситуации: пустить проблему на самотек или ринуться спасать братский народ? Думаю, спасать сейчас никого не надо… Сами, все сами...

Надо спасать тех, кто хочет быть спасенным.
И делать для этого все, что в наших силах
Ну, а остальные?
"Мы попадем в рай, а они просто сдохнут" (с)
  • +1.17 / 34
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: alb@tros от 18.12.2018 12:29:02Кэп! Сейчас вот именно такой момент, когда лучше перебдеть, чем недо...
И потом,: вспомните последний случай в Сирии, когда наше МО публично и неоднократно озвучивало данные разведки, с подробностями, о готовящейся провокации с химоружием.
Сработало же...

Я так думаюПодмигивающий, что те, кому это положено по занимаемой должности - те бдят и все видят. И соответствующие приготовления идут
А нам - не стоит гнать волну раньше времени
Если очень часто кричать "волк", то в конце концов тебе перестаю верить...
  • +0.54 / 15
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 18.12.2018 09:57:57Честно, никогда не ожидал такого от Лаврова.
Тля. ну ты же дипломат, тебе голова и язык даны не для того, чтобы ты нес всякую ....уйню, подставляя своего шефа и плюя на 2,5 млн человек
"Признание независимости ЛНР и ДНР и объявление войны Украине являются проявлением нервного срыва и слабости" - заявил Лавров.
чё он этм хотел сказать? какую мысль донести? Лично я не понял ни х.. разу.
Зато все укроСМИ размахивают этим ВЫСЕРОМ министра иностранных дел РФ
К товарищу Лаврову именно сейчас можно отнести его крылатое изречение "Дебил, б...дь"
Вот как-то так

Заваруха вокруг ДНР/ЛНР - это подстава, в которую Россию давно хотят втянуть мытьем или катанием. РФ на этого живца не клюет, хоть тресни, их это бесит, они ищут новые заманухи. Конечно, укросми подняли шум, чтобы взять на "слабо". На многих действует, да.
Короче, мое имхо, что Лавров продуанно повторил, чтоб дошло: политика остается та же, полюбому, даже если больно будет.
  • +1.37 / 57
  • АУ
Политрук   Политрук
  18 дек 2018 12:43:01
...
  Политрук
Цитата: bughunter от 18.12.2018 10:53:12Наконец-то.

Кратко пробегусь по изменениям (по доступному источнику - проекту Закона к 3 чтению)
1. Это внесение поправок в Закон о Гражданстве
2. В статью 14. Часть седьмую изложить в следующей редакции
Цитата«7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой либо состоят на учете по месту пребывания на территории указанного субъекта Российской Федерации, они вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.»;

3. В статью 14. дополнить частью восьмой следующего содержания:
Цитата«8. Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в», «г» и «д» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица без гражданства  относятся к категориям иностранных граждан и лиц без гражданства, определенным Президентом Российской Федерации в соответствии с частью первой1 статьи 29 настоящего Федерального закона.»;

3. В статью 29. Дополнить частью первой1 следующего содержания:
Цитата«11Президент Российской Федерации в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, а также порядок подачи ими соответствующих заявлений и перечень представляемых документов.»;

4. В статью 30. Пункт «б» изложить в следующей редакции:
Цитата«б) принимают заявления по вопросам гражданства Российской Федерации от лиц, проживающих на территории Российской Федерации, а также от лиц, временно пребывающих на территории Российской Федерации, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью седьмой или восьмой статьи 14 настоящего Федерального закона;»;

5. В статью 30. в пункте «е» слова «проживающими на территории Российской Федерации,» заменить словами «указанными в пункте «б» настоящей статьи,»;
6. В статью 32. дополнить частью первой1 следующего содержания:

Цитата«11. Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации  в упрощенном порядке в соответствии с частью седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона подается лицом, проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту жительства или месту пребывания заявителя.»;

7. в абзаце втором части третьей статьи 35 слова «частями первой и шестой» заменить словами «частями первой, шестой и восьмой».

Итог
1. Закон наделяет Президента РФ правом определять категории иностранцев, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.
- категории иностранцев
- перечень документов
- порядок подачи документов
2. Одновременно упрощается порядок приема в российское гражданство соотечественников.
- Они смогут подавать заявления о гражданстве не по месту регистрации, как того требует действующий закон, а по месту пребывания.
3. Обратиться смогут лица временно пребывающие на территории РФ
Отредактировано: Политрук - 18 дек 2018 12:45:19
  • +1.24 / 26
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Zeratul от 18.12.2018 10:22:04КУСЬ
_____________________________________________________________________


Поэтому вы спокойно позволяете себе поливать грязью высших лиц России. Ведь отставник же, значит уже можно. Да? Ещё и Библией прикрываетесь. Мол даже в писании что-то там про кумира. 
И это в момент, когда народу наоборот надо сплотиться вокруг своего лидера - вы старательно вносите смуту, пытаетесь подорвать доверие к власти, перевираете слова Лаврова, передёргиваете. По сути сами того не желая - работаете на Запад.


Никто лучше чем алкаш Попрошенко и нынешняя клоунская Рада не разваливали бы Украину.
А очередная химера вроде Януковича нам не нужна. Он бы делал вид, что "дружит" с Россией, просил бы за это большие деньги от России, но оставался бы врагом.


У России есть много выборов. Не надо ограничивать их только войной (навязываемой нам американцами) и позором. Это уж совсем примитивные манипуляции в стиле "слабо?!"Улыбающийся

1. Если высшее должностное лицо Росси с моей точки зрения сказало что-то не то и не туда, я, как гражданин" это лицо избравший, имею полное право высказать свое несогласие.
Как-то я сказал одному начальнику - "авторитет это такая вещь: если он есть и он заслуженный - его хрен подорвешь. а если его нет - то и подрывать нечего".
2. Я не говорил о Януковиче (хотя больше Вити никто для развала Украины не сделал бы, но это мое личное мнение). Я говорил о признании ЛНР и ДНР. И о непризнании итогов выборов на Укрии в 2014 году. Не передергивайте
3. Ну, война - это ж не обязательно с автомата пулять (хотя, мне иногда кажется, что только радиоактивная Калифорния сможет заставить нынешнюю американскую этиту хоть немного РЕАЛЬНО посмотреть на мир).
Признание ЛНР и ДНР не заставляет Россию вводить войска на их территорию. Есть много способов, и это вы правильно отметили
Отредактировано: Старый кэп I - 18 дек 2018 12:50:42
  • +2.04 / 44
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Cyclop от 18.12.2018 12:35:00Заваруха вокруг ДНР/ЛНР - это подстава, в которую Россию давно хотят втянуть мытьем или катанием. РФ на этого живца не клюет, хоть тресни, их это бесит, они ищут новые заманухи. Конечно, укросми подняли шум, чтобы взять на "слабо". На многих действует, да.
Короче, мое имхо, что Лавров продуанно повторил, чтоб дошло: политика остается та же, полюбому, даже если больно будет.

А я думаю, что вероятность какой то украинской провокации в Донбассе или
в Крыму на этой раз больше 50%. Слишком уж много разных интересов на
это завязывается и в самой Украине и в США и в Англии. Очень уж многие в
этом заинтересованы. Однако есть один универсальный индикатор для любой
такой акции - присутствие значительных сил флота США и Англии в Черном
море. Как минимум поскольку у них там масса советников и на линии фронта
в Донбассе и в Киеве но никаких войск им нужны какие то гарантии эвакуации
всего этого хозяйства в случае непредвиденного развития ситуации, что никогда
нельзя исключать, особенно когда имеешь противником Россию.

Сегодня например в ЧМ вошел английский разведывательный корабль "Эко"
(HMS Echo).

https://www.interfax.ru/world/642840

ВМС США тоже готовятся

https://www.interfax.ru/world/640984
Отредактировано: pmg - 18 дек 2018 12:55:07
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.09 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,594
Читатели: 55
Мосийчук
Дискуссия   55 0
Мосийчук избил газетой голову Тернопольской РДА



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,109.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,594
Читатели: 55
Представитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер решил отменить свою поездку в Москву, где должен был провести переговоры с Владиславом Сурковым по Донбассу. Всё якобы из-за инцидента в Керченском проливе.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 30
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  18 дек 2018 13:00:32
...
  Rom4eg
«В связи с продолжением Российской Федерацией применения торговых ограничений в отношении Украины предлагается продлить действие постановлений кабинета министров Украины от 30 декабря 2015 года №1146 и №1147 до 31 декабря 2019 года», — говорится в пояснительных записках к проектам постановлений.
--------
ПП: Сегодня приснился сон,что в Новой Украинской Церкви все свечки не из воска,а из моего шоколада. По 10 гривен/штука.
Отредактировано: Rom4eg - 18 дек 2018 13:04:23
  • +3.24 / 48
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.27
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Цитата: Ayup-han9 от 18.12.2018 12:27:08...            
Что делать нам, россиянам,  в этой ситуации: пустить проблему на самотек или ринуться спасать братский народ? Думаю, спасать сейчас никого не надо… Сами, все сами...

Жаль, что в ваших рассуждениях никак не участвуют ни наиболее очевидные выгодоприобретатели создания нацистского государства, созданного из части России, у границ РФ, ни руководящие и направляющие силы укронацизма совсем не славянского происхождения.
Без этого картина неполная, а ожидания(прогнозы) нерелевантные.
тэт а сэ щий гине
  • -0.01 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 258, Модераторов: 2, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 243
 
Alex Gay , Dominik1967 , Prohor Pavlovetscky , Vladislav , gvf , НМА , Сизиф