Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Опрос
15 сентября 2019, Global Federation

Вы хотели бы чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Идет опрос...
Голосование завершится 22 сентября 2019.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Да  
Нет  
←Пред←15965859659596615966259972→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,712 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,149 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

194 +0.89 / 11 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Практикант

Читатели: 2

Возможно, я не понимаю хода Вашей мысли, но я думаю, что эволюционное развитие украинской государственности вообще отрицает постановки данного вопроса. В стране выстраивается система, которая настолько гибкая и вязкая, что никто не может опрокинуть её полностью. Никакой Зеленский сотоварищи в том числе. Он не сможет по горбачёвскому типу предать или продать страну, потому что не дадут другие институции и гражданское общество.
Ближайшее время в Украине будет бурлить и кипеть политическая жизнь, много скандалов, хайпа, провокаций. Будут скандальные назначения и отставки, посадки и выпуски под залог, возможны досрочные выборы рады, коьорой ещё нет и прогнозируется даже досрочное сложение полномочий президента. Это процесс ломки старой постсоветской стстемы -- и это только выглядит как бардак и слабость силовых и поавоохранительных институций, но вы попробуйте сломать всё на корню. Это как с гуся вода, как ломать веник из ста прутьев.
Извне это сломать очень сложно, а внутри есть открытые возможности
Шановный, ну кто в здравом уме будет "ломать" эту "вязкую" и "бурлящую" субстанцию? Или не дай Боже, "опрокидывать"... Такое либо обходят стороной, либо по хозяйски собирают в кучу для дальнейшего, как Вы тонко подметили, "бурления и кипения", дабы опосля животворящей ферментации употребить с пользой для дела. Процесс, есессенна, требует времени, и не то чтобы он был вполне эстетичным... но (пока работает Матушка Природа) вы на радость себе и всему прогрессивному человечеству можете заняться художественной лепкой. Этакий политический перфоманс. Даже со слоганом не придется возиться. Дарю: "Из себя. Под себя. Для себя".
Сообщение скрыто автором
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 1.36 / 24

eneral_Panaev   Россия
Курск
46 лет

Слушатель

Читатели: 8

За решёткой возложивший цветы к памятнику советским солдатам. Радуется наркодиллер, бандит и убийца.
Всё, что надо знать о современной Украине
Пример действеннее угроз....
+ 4.11 / 77

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 18

Ну это уже вообще! Бывает когда политик переобувается в прыжке, но чтобы переобували его другие - такого я еще не видел так явно. Ну как так можно говорить на черное "белое". Может тогда уже и Тягныбок, Ярош и прочие Караси - тоже замаскированные агенты Путина и патриоты России, просто еще не время им расчехляться? Честно, начинает становиться понятно, как в 60-е года бывшие УПАшники становились ответственными советскими работниками. В то время как на них должны было быть пожизненное клеймо сообщника нацистов.
Олег Тягнибок (1968 г. р.). В 1991 г. стал одним из основателей Социал-националистической партии Украины (с 2004 г. - "Свобода"). СК РФ расследует его участие в боевых действиях в Чечне.
Дмитрий Ярош (1971 г. р.). В 1994 г. стал основателем организации "Тризуб" им. Бандеры.
Евгений Карась (1987 г. р.) младше из лет на двадцать. В это время он еще школу не закончил.
Илья Кива (1977 г. р.) постарше, но техникум он осилил только в 2003 г.
=====================
Олег Тягнибок. Активный участник Евромайдана и государственного переворота 2014 г.
Дмитрий Ярош. Лидер "Правого сектора". Активный участник Евромайдана и государственного переворота 2014 г. Лично руководил столкновениями с милицией. Боевики "Правого сектора" первыми начали боевые действия в Донбассе (Славянск, "визитки Яроша"). На базе "Правого сектора" создан ДУК, который активно и непрерывно участвует в боевых действиях в Донбассе (это прослеживается по тому, что его боевики регулярно попадают в список потерь).
Евгений Карась. Лидер С14, начинавшаяся как молодежная банда. Активный участник Евромайдана и государственного переворота 2014 г. С началом войны в Донбассе боевики С14 влились в ряды националистических формирований типа ОУН, Азов, ДУК. С14 действует под "крышей" МВД, выполняя функции "эскадронов смерти" или "тонтон-макуты".
Илья Кива. В 2010-11 гг. - заместителем начальника отдела ремонта и строительства большой кольцевой дороги Службы автомобильных дорог в Киевской области Государственной службы автомобильных дорог Украины. В 2011 год - заместителем начальника Управления по делам защиты прав потребителей. В декабре 2013-го года осужден по статье 368 УК Украины часть 3 "Получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает особенно ответственное положение". По эпизоду с Евромайданом и государственным переворотом у него железное алиби. В политической деятельности до 2014 г. не замечен. На войну в Донбассе он банально не успел - опергруппа батальона "Полтава" под его руководством попадает в зону АТО только в сентябре, когда там все фактически уже закончилось. Само пребывание в зоне боевых действий было кратковременным - продолжалось пару недель. Дальше он пребывает в зоне АТО в должности заместителя начальника ГУ МВД Донецкой области до завершения Дебальцевской опрации. В принципе, мог бы как-то отличиться, но отличился только пиаром. Все. Дальше он занимался наркотиками и контрабандой. Учитывая, что он дебил со справкой, возможно, он действительно и с тем, и с другим пытался бороться.
=====================
Ставить его в один ряд Тягнибоком, Ярошем, Карасем - насилие над здравым смыслом. Вы просто используете еко как жупел, чтобы оправдать свой выбор в пользу Опоблока.
Я, кажется, начинаю понимать логику Вашего выбора. Сейчас попробую сформулировать, а Вы поправите.
Сообщение скрыто автором
+ 0.99 / 17

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 18

И если Оппоплатформа способна с таким упырем даже не договориться, а в "свои" принять, то значит, нет такого предательства, на которое она не способна. И в принципе, как выглядит Оппоплатформа... Невнятный еврей Бойко, вполне внятный, но совершенно не внушающий доверия еврей Рабинович, Медведчук, который вроде ничего, но он настолько токсичен, что я не вижу даже теоретической возможности для него иметь хоть какое-то влияние на украине. А дальше - Королевская, это вообще атас! Ну и вишенка в виде Кивы.
А Оппоблок... Ну да, странно было бы питать иллюзии и видеть в них чистых и незамутненных идейных товарищей. Но в нем есть несколько людей, которые внушают мне однозначное доверие пока. Например, Новинский, Кивалов - православные, причем не на камеру, а в реальности; сам несколько раз видел их на службе, когда не было никакого показушного мероприятия, никаких съемок. Для меня это важно. Новинский вообще годами поддерживает УПЦ по мере возможности, даже по сути за это неприкосновенности его лишили и чуть не посадили (правда, потом, видимо, кто-то о чем-то договорился). Да и остальные в зоне видимости не внушают отвращения.
П.С. А вот почему Москва явно ставит на платформу - я отказываюсь понимать. То ли тупят у вас в Кремле, ставят на кумовские связи и опять надеются договориться с некой кучкой людей, вместо того, чтобы работать системно. То ли я уже не знаю что...
Теперь, кажется, начинаю понимать Ваш выбор. Вы руководствуетесь преимущественно этическими соображениями. При этом, как я понимаю по Вашим предыдущим постам, Вам близка религиозная тематика. Поэтому Вам симпатичен Новинский и Кивалов. В принципе, ничего плохого про них в этом плане сказать не могу. Про Кивалова можно даже вспомнить, что он соавтор так и не принятого закона "Об основах государственной языковой политики" (2012 г.) и что он награжден российским Орденом Дружбы (2009 г.).
Но мне как человеку мало религиозному православие Новинского и Кивалова не кажется таким веским аргументом в их пользу. Кроме того, они являются истыми прихожанами УПЦ. Для Вас - это каноническая православная церковь, находящаяся в духовном единстве с РПЦ. Но для меня УПЦ - это те же сепаратисты, только более хитрые, чем вздорный Денисенко.
Идем дальше. У Вас нет претензий к Добкину и Кернесу. Наверное, и к Труханову. Наверное, я догадываюсь почему. Кернес и Труханов смогли сохранить в своих городах островки сравнительно нормальной жизни (какой она была до 2014 г.). Правильно? Согласен с этим. Но для меня ключевое слово в этом - сравнительно нормальной.
=================================
Теперь выводы. Вы подсознательно пытаетесь сохранить остатки сравнительно нормальной жизни (какой она была до 2014 г.). Люди из Оппоблока - ее воплощение. Эта сравнительно нормальная жизнь - автономная УПЦ, Метинвест и ДТЭК как становой хребет украинской экономики, Харьков и Одесса - города, где еще где-то можно говорить по-русски, не чувствуя себя иностранцем.
Люди из Опплатформы (ОПЗЖ) вам непонятны и чужды. Медведчук - вообще пришелец из прошлого. Бойко - бездушный правительственный чиновник без всяких сантиментов. Большинство остальных - чистые функционеры. Никакой душевности и искренности. Единственное заметное исключение - Кива - эмоциональный и болтливый в силу слабоумия.
=================================
А если рационально, то Оппоблок - это передышка. Как 4 года Януковича после "Оранжевой революции" и вакханалии Ющенко. Оппоблок сохранит на ближайшие несколько лет нынешнюю "сравнительную нормальность". Новинский сохранит свой бизнес. Кивалов останется авторитетным юристом (пишут, что он в 2015 г. имел влияние на назначение замминистра юстиции). Кернес и Труханов останутся мэрами и сохранят свой региональный бизнес. А потом все рухнет. Как в 2014 г.
Опплатформа (ОПСЖ) грозится сломать нынешнюю нормальность прямо сейчас, бросить Украину в пучину политического, экономического, этического (прим. это опечатка, хотел написать - "этнического", но так даже лучше получилось) конфликта прямо сейчас. И из этих конфликтов Украина целой может и не выйти. Не могу вас осуждать, что Вы не желаете такого варианта.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Boris Bakhterev - 11 июля 2019 09:15:01
+ 1.65 / 23
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

Модератор ветки

Рейтинги партий на 5.07
Дискуссия 85 8 +1.32 / 17 +4.84 / 46

Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 1.32 / 17

графит  

Слушатель

Читатели: 3

Возможно, я не понимаю хода Вашей мысли, но я думаю, что эволюционное развитие украинской государственности вообще отрицает постановки данного вопроса. В стране выстраивается система, которая настолько гибкая и вязкая, что никто не может опрокинуть её полностью. Никакой Зеленский сотоварищи в том числе. Он не сможет по горбачёвскому типу предать или продать страну, потому что не дадут другие институции и гражданское общество.
Ближайшее время в Украине будет бурлить и кипеть политическая жизнь, много скандалов, хайпа, провокаций. Будут скандальные назначения и отставки, посадки и выпуски под залог, возможны досрочные выборы рады, коьорой ещё нет и прогнозируется даже досрочное сложение полномочий президента. Это процесс ломки старой постсоветской стстемы -- и это только выглядит как бардак и слабость силовых и поавоохранительных институций, но вы попробуйте сломать всё на корню. Это как с гуся вода, как ломать веник из ста прутьев.
Извне это сломать очень сложно, а внутри есть открытые возможности
Старую постсоветскую систему уже давно сломали ваши олигархи - а вы и не заметили.

Украина довольно давно развалилась на четыре региона, но в общей границей и под властью Киева ее удерживает "гибкое и вязкое" укрофашистское дерьмо, выпестованное и финансируемое посольством США и силовики, подчиненные президенту. Именно нацисты и силовики последние пять лет подавляют саму идею федерализации страны.

Но ваше новый ЗЕпрезидент не способен справиться с силовыми структурами и в этой ситуации давление на сторонников федерализации будет снижаться. Тем-же силовикам в условиях потери контроля центральной власти надо где-то кормится, так почему бы полку ВВ не договориться с полицией "на земле" и подмять под себя пару областей со всем их бизнесом?

Пока что от полного развала государства-трупа силовые структуры удерживают только американские кураторы, но эта ситуация не сохранится вечно. США и мировая экономика уже находятся в состоянии жесточайшего финансового кризиса - но до окончания перевыборов Трампа этого никто не признает. А потом - потом США будут заняты собственными проблемами настолько, что им будет не до Украины.

И вот тут разом исчезнет вся "гибкость и вязкость" и вернется махновщина и Дикое Поле.

Правда у вас, у Украины, еще остается неплохой шанс пройти через стадию диктатуры и террора, но то таке...

ПС. Если вы еще не заметили - вашу страну уже продали. Еще при Ющенко.
Отредактировано: графит - 10 июля 2019 09:36:36
+ 1.11 / 26

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Читатели: 11

Это был сарказм...
Про растреливать автобусы не ОПГ "Сволота" говорила, а кандидат из проходной части оппозиционной платформы, где главный Бойко. Скорее всего ему это место купили. Кто-то там у Бойко старенький уже, но влиятельный. Собирает себе средства на свой "пенсионный фонд". Так вот, этот кандидат еще пару лет назад предлагавший растреливать автобусы с Донбасса, и предлагавший "заставить Донбасс любить Украину" теперь оказывает пламенный борец с нациками. И это будет стоить Бойко 2-3% в абсолютных величинах на выборах. Деньги не пахнут.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 10 июля 2019 22:00:01
+ 1.55 / 18

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Ставить его в один ряд Тягнибоком, Ярошем, Карасем - насилие над здравым смыслом. Вы просто используете еко как жупел, чтобы оправдать свой выбор в пользу Опоблока.
Я, кажется, начинаю понимать логику Вашего выбора. Сейчас попробую сформулировать, а Вы поправите.
А его никто в один ряд не ставит. Но его наличие в списках партии Бойко будет ей стОить голосов и мест в парламенте. Трудно голосовать за партию, член которой пару лет назад предлагал тебя убивать и делал это публично.
Сообщение скрыто автором
+ 1.09 / 15
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 7

Скрытый текст
Сегодня:

Цитата
По результатам предварительного опроса Киевского международного института социологии, на выборах в Верховную раду партия «Слуга народа» может набрать 48,5% голосов.
Об этом сообщает украинский телеканал «Громадське».

На втором месте «Оппозиционная платформа — За жизнь» (14,1%), на третьем — «Европейская солидарность» (9,2%). Затем идут Всеукраинское объединение «Батькивщина» (6,2%), «Голос» (4,4%), «Сила и честь» (4,1%).
https://russian.rt.com/ussr/ne…ybory-rada
Сообщение скрыто автором
+ 1.20 / 5

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Сегодня:\n\nhttps://russian.rt.com/ussr/news/648686-opros-partii-vybory-rada
КМИС это Разумков. Разумков это кореш Зеленского и особа приблеженная. Это не нужно забывать, читая их рейтинги.
Сообщение скрыто автором
+ 0.44 / 7
  Vladislav

Vladislav  

Практикант

Вы бы за всех так горячо не отвечали бы.
События могут развиваться в разных направлениях и надо быть готовым ко всем этим вариантам.
Не нужна Украина, точно так же, как не нужна Ичкерия, Уральская республика и прочие Великие Ингерманландии.
Сообщение скрыто автором
+ 0.94 / 18
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

Модератор ветки

Сегодня:\n\nhttps://russian.rt.com/ussr/news/648686-opros-partii-vybory-rada
Я привёл данные агенства ASPI с хорошей репрезентативной выборкой в 1000 респондентов
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 0.78 / 4
  кость

кость  

Слушатель

Читатели: 1

Вот абсолютно те же чувства. Мы так же как и вы оправились от утраты российских рынков сбыта, от запрета транзита товаров в другие страны СНГ, в Среднюю Азию и Закавказье, пережили отторжение 20% промышленности Донбасса -- и вышли на стабильный умеренный рост и восстановление. Самое худшее уже позади. Без проблем проходим этот сложный год по возврату внешних долгов, ещё есть следующий, но проблема решаемая. Есть накопленные некоторые резервы, которые позволяют в рамках общей динамики более-менее спокойно смотреть в буду(ю)щее.
Украина не справилась с утратой российского рынка.
Ибо другой такой рынок у Украины не появился.
Я вам открою глазки.
Вы описываете не то как Украина справилась.
Вы описывает то, что вы свыклись с новым низким уровнем.
Сообщение скрыто автором
+ 2.83 / 55

__Alex_loki_   Россия
41 год

Слушатель

Читатели: 0

Добкин и Кернес в критический момент, когда решалось, пускать майдановцев в Харьков и вообще на юго-восток, в Москву на консультацию летали, по сути спрашивали, что им делать. И, видимо, были посланы, поскольку вернулись и смирились с майдановластью. Кернес попутно еще и пулю в позвоночник получил. Так что к Добкину с Кернесом у меня претензий нет. Сказали бы им держаться "до подхода основных сил" - они бы держались.
эти крендели поехали в Москву торговаться .
да и то только для того , чтоб набить себе цену и перепродаться уже звёздно-полосатым .
не надо их обелять . они продажные флюгера и в Москве с ними поступили должным образом .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
+ 1.37 / 20

Монгол_чик   СССР

Слушатель

Читатели: 1

После проведения досрочных парламентских выборов большинство украинцев хотели бы видеть на посту премьер-министра Украины Юрия Бойко или Юлию Тимошенко.
Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 25 июня по 7 июля 2019 года.
Отмечается, что респондентов спрашивали, «кого бы Вы лично хотели видеть главой правительства». Ответы распределились следующим образом:
♦ Юрий Бойко — 12,8%;
♦ Юлия Тимошенко — 12,3%
♦ Владимир Гройсман — 9,6%;
♦ Игорь Смешко — 7,7%;
♦ Святослав Вакарчук — 4,0%.
Анатолия Гриценко видят премьером 3,5% респондентов, Петра Порошенко — 2,7%, Андрея Садового — 2%, Александра Данилюка — 1,6%. Другие кандидаты имеют поддержку менее 1% опрошенных. А бывший премьер-министр Арсений Яценюк является желанным главой правительства для 0,8% респондентов.
Напомним, по последним данным опроса КМИС, политическая партия «Голос», лидером которой является музыкант Святослав Вакарчук, не преодолеет 5%-й барьер и не пройдет в Раду на досрочных парламентских выборах 21 июля. Наибольшую поддержку, как и ранее, имеет партия «Слуга народа».

+ 1.63 / 17
  Vladislav

Vladislav  

Практикант

...
не надо их обелять . они продажные флюгера и в Москве с ними поступили должным образом .
Не очевидно, чем "флюгеры" кернесы и добкины хуже, чем кивы с рабиновичами.
Тем, что кернесы до Москвы доехали (с чем доехали - это уже из области слухов), а кивы нет?
+ 0.54 / 7
  samosa

samosa   Молдавия
Кишинев

Слушатель

Читатели: 0

Существуют ограничения для новичков в количестве сообщений за сутки, поэтому прошу прощения за вынужденное молчание. Но -- правила есть правила.
Здравствуйте!Улыбающийся
По ответу уважаемому участнику.
Вот абсолютно те же чувства. Мы так же как и вы оправились от утраты российских рынков сбыта, от запрета транзита товаров в другие страны СНГ,
как сосед соседу скажу --вам трындец
чисто любительско-обывательский взгляд (бываю у вас)
у вас по сравнению с прошлым годом цены на товары произведенные на украине
несмотря на то что шас курс гривны упал( бакс подешевел), выросли процентов на 30-40
это говорит о том что повысилась себестоимость производства --и по фиг отчего =от выросших цен на энергоносители или от остуствия загрузки мощностей предприятий ввиду потери рынков
следущим шагом будет вытеснение ваших товаров товарами из ЕС и окончательная смерть любой промышленности -будь то пищевая или легкая или какая там у вас осталась
но безусловно хоть какой то прирост ВВП --вы со временем обеспечить сможете (как у нас) за счет переводов гастарбайтеров и низкой начальной базы
=так что успехов
Отредактировано: samosa - 10 июля 2019 11:27:58
+ 3.99 / 69

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

это говорит о том что повысилась себестоимость производства
Это говорит о засилии импорта, а не себестоимости произвосдтва.

Цитата
но безусловно хоть какой то прирост ВВП --вы со временем обеспечить сможете (как у нас) за счет переводов гастарбайтеров и низкой начальной базы
=так что успехов
ВВП растет не из-за гастарбайтеров, а из-за строительства пирамиды ОВГЗ (это украинские ГКО). Идет мощный приток валюты, с целью срубить 20% на облигациях внутреннего займа.
В короткой перспективе это даст:
.
- Укрепление гривны
- Рост доходов населения (а он ставит рекорды, скажем в Киеве сейчас где-то 40 тыщ руб/мес, если в рублях)
.
В среднесрочной:
.
-российский 1998
-поход гривнерубля на 1:1 +/-. Т.е. 60-70 грн/долл... Причем, это не пессиместический сценарий.
.
А пока "все хорошо", "растут жиры в масле" и прочее.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 10 июля 2019 11:32:08
+ 4.37 / 55

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Я привёл данные агенства ASPI с хорошей репрезентативной выборкой в 1000 респондентов
Это ведь то самое агентство Разумкова где Зеленский мочу сдавал в предвыборной гонке? Там где ещё дату задним числом проставили на анализах?

Быдло
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.15 / 3

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

А вы, батенька, юморист однако....

Скрытый текст
Кэп, рост это факт, он идет за счет отращивания пирамиды ОВГЗ под 18%/год. Прирост настолько мощный, что НБУ отменил обязательную продажу валюты месяц назад вообще. Впервые со времен царя Гороха.
Сообщение скрыто автором
+ 1.73 / 19
загрузить следующие сообщения: 20 из 6234
←Пред←15965859659596615966259972→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика