Украина и украинско-российские отношения

205,000,907 348,321
 

Фильтр
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +562.75
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №455543
Дискуссия   54 0
Цитата: neuch
Хм. Я констатирую факт. У вас есть на руках другие факты? Или вы не поняли, что я не рекламный щит у дороги, а человек, который делает попытку объяснить происходящее?


Факт - это то что есть. Будущие результаты голосования - фактом не являются.
И за их изменение можно побороться. Изменить на полпроцента - это уже какой-то результат. А ты рассказываешь, что будут голосовать не за своих только потому, что свои наберут мало. Зачем? Это и есть пропаганда. Мы уже все всё поняли.

Но! Я ещё на те выборы высказывал недоумение, почему большинство местных украинцев накануне выборов вместо рассуждения о "своих" резко начала обсуждать, за кого голосовать на основе прохождения через барьер. То есть для вас главное - оказаться с толпой, главное - не оказаться в меньшинстве, не проголосовать за "неудачников".
И это для меня лучший диагноз, и посыл за то, чтобы в России по закону не могли занимать никакие руководящие должности лица, урожденные в том государстве.
Вы не способны добиваться, вы способны только плыть, и объяснять, почему вас сносит.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +1.09 / 22
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №455554
Дискуссия   59 0
Цитата: Ибрагим Оглы
А я вот думаю, что большим количеством беженцев легче будет смести власть в Киеве с требованием присоединения к России, чем ездить гастарбайтером.


Вы подаете это, как какое-то достижение.
И я так и не услышал внятного ответа на вопрос: а нахрена это надо России? Принимать этих беженцев, организовывать им рабочие места, жилье, детские сады и школы...
Ради того, чтобы они смели "эту власть в Киеве"?
Да не сметайте! Это ваша власть! Это - ваши, и исключительно ваши проблемы!
И почему, для того, чтобы смести эту власть, этим людям необходимо становиться беженцами? Почему бы не смести ее, находясь у себя дома? Только потому, что там никто вам делать ничего не хочет, а Россия будет что-то делать?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.00 / 20
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №455556
Дискуссия   47 0
Цитата: foreigner

А теперь повторю, как для отличников боевой и политической, изнутри Украине никто не сделает "красиво". Только снаружи.

Так что, если Вы желаете видеть "красиво" на Украине, Вам и придется это красиво делать.


А не можете сделать, так сидите и не ... молчитеУлыбающийся



Нескромный вопрос: в то время, когда мы будем делать вам "красиво", чем будете заниматься вы сами?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.09 / 19
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №455557
Дискуссия   34 0
Цитата: gadyuka
Ну вы даете! А землю кому оставите? Западенцам?

Это вообще-то наша земля. Так что если бежать, то только с землей.  ;)


Ну по факту эта земля не наша. Она ничья, т.к. на ней проживает племя украинцев, для которого государственные фукции по защите своей территории не свойственны, и их существование определяется исключительно договора между центрами силы, к таковым относятся Европа, США и  ест. Россия. Всё. Ни каких других внешних причин нет. В момент разрушения договоров между центрами силы судьба Окраины будет решена моментально. Возможно это не приятно слышать, но от украинцев в данном моменте ни чего не зависит. Ни личность президента, ли персоналии Рады ни чего не меняют. Есть договор который пока исполняется, т.к. это выгодно всем сторонам. Вернее не так. России это не выгодно то, что территорию Окраины доят три силы, а не она одна. Но как говорится "политика - это искуство возможного". Могли б сделать иначе - сделали бы.
Теперь о земле. На мой взгляд, реальным препятствием к "определнию территории Окраины" как нашей земли служит население, проживающее на данной территории. Значительная часть которого явственно высказывается за сохранение текущего статуса данной территории путём голосования на выборах всех мастей и рангов. По факту племя украинцев считает свою территорию государством, имеющим все необходимые (на его взгляд) признаки. Мы над этим потешаемся, но украинцы серьёзно решают и спорят за кого голосовать. И не нам их в этом переубедить. Только практика сможет подтолкнуть украинцев пересмотреть концепцию существования данной территории да и собственно смысл существования самого племени.
Представляется, что процесс переосмысления будет происходить не единоментно для всех укрианцев, поэтому все с данной территории сразу не убегут. Кто-то вполне себе успешно или не успешно но будут проживать на данной территории: те же с/х и первичная металлургия ни куда не денутся. А вот для кормления всех остальных просто не будет средств. Вот эти граждане и будут вытесняться с территории Окраины в соседние и дальние страны. Собственно этот процесс уже идёт, и весь спор о том, что делать если этот процесс укориться до темпов покидания русскими Ср. Азии.
Когда же может наступить этот роковой час? Пока же заробитчане исправно шлют денюжку на Окраину для кормления семей и это может продолжаться вечно. Если только не одно но.... Недавно была заруба по поводу социальных выплатах семьям этих заробитчан, которые оплачиваются по факту работающими на Окраине украинцами. Не вдаваясь в подробности, можно констатировать, что Окраина прожирает наследие УССР - больницы, школы, дороги, система ЖКХ недофинансируется хронически уж много лет, и по факту стремительно изнашиваются и ветшают. Так вот массовый исход населения Окраины наступит с наступлением физического конца всем этим благам цивилизации. Жить в городе в многоэтажке без центрального отопления, воды и канализации конечно можно, но качественной эту жисть явно не назовёшь. Вот в этот момент, съёмная квартира со всеми удобствами, школой для ребёнка и работающей больницей для матери под Челябинском для семьи заробитчанина станет реальной и желаемой альтернативой. И поедут как миленькие, ибо в альтернативе - Руина, которую ни какими заработками в Португалии (ха-ха) не исправишь.
А земля достанется тем кто останется и сможет на ней жить. Таковых много не будет - выращивать рапс и лить чугуний много народу не нужно. Ну и когда оставшийся народец в конец изголодается и у владельцев фабрик и лендлордов возникнут реальные проблемы с безопастностью их бизнесов - тогда и разберут Окраину по государствам, придёт черёд и земли, Я так понимаю, что вся Окраина целиком не нужна физически не одному государству, и даже России - слишком велика.
И сразу, несогласным. По пробуйте озвучить свой прогноз. СравнимВеселый
Отредактировано: Нижегородец - 22 авг 2012 17:18:03
  • +2.71 / 39
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №455560
Дискуссия   39 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Надо или не надо без Вас решит Путин и компания.


А вот тут Вы очень сильно ошибаетесь. Без нас - не решит.
Россия - не Украина (почти Цы, правда?).
ЦитатаПринимать беженцев тогда и не нужно будет, если граждане Украины выскажут желание стать россиянами без переезда. Т.е., будущим беженцам я подсказываю иное решение своих проблем.

А мнение граждан России по этому поводу Вас совсем не интересует? ???
ЦитатаА не сметают власть потому, что не настолько плохая жизнь и не набралось критической массы "беженцев".

Ерунда. Если, находясь дома, они не протестуют против власти, с чего вдруг они начнут ее сметать, находясь вдали от дома, в лучших условиях?
ЦитатаП.С. Я от России только хочу, чтоб побыстрее делала "лечебное голодание". То Вы меня с кем-то спутали.

Я достаточно хорошо знаком с Вашей позицией. Именно потому меня весьма удивили Ваши сегодняшние посты - ощущение, что их писал кто-то другой...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.47 / 11
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №455561
Дискуссия   41 0
Цитата: Старый Ангел от 22.08.2012 16:59:43
Вы подаете это, как какое-то достижение.
И я так и не услышал внятного ответа на вопрос: а нахрена это надо России? Принимать этих беженцев, организовывать им рабочие места, жилье, детские сады и школы...
Ради того, чтобы они смели "эту власть в Киеве"?
Да не сметайте! Это ваша власть! Это - ваши, и исключительно ваши проблемы!
И почему, для того, чтобы смести эту власть, этим людям необходимо становиться беженцами? Почему бы не смести ее, находясь у себя дома? Только потому, что там никто вам делать ничего не хочет, а Россия будет что-то делать?



Нелепый вопрос. Затем же, зачем война в Чечне и Осетии.
Власть конечно Россия сметать не будет. Идут процессы. Мы обсуждали один из возможных сценариев. И я писал как при нем будет себя вести Россия.
  • -0.68 / 14
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №455564
Дискуссия   39 0
Цитата: Старый Ангел от 22.08.2012 17:14:50
.А мнение граждан России по этому поводу Вас совсем не интересует?



О чем? Что делать с беженцами? Готов биться об заклад - граждане России будут собирать им гуманитарку. В огромных объёмах
  • -0.18 / 18
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №455572
Дискуссия   57 0
Цитата: Нижегородец от 22.08.2012 17:10:13
Ну по факту эта земля не наша. Она ничья, т.к. на ней проживает племя украинцев, для которого государственные фукции по защите своей территории не свойственны, и их существование определяется исключительно договора между центрами силы, к таковым относятся Европа, США и  ест. Россия. Всё. Ни каких других внешних причин нет. В момент разрушения договоров между центрами силы судьба Окраины будет решена моментально. Возможно это не приятно слышать, но от украинцев в данном моменте ни чего не зависит.


Ну наконец-то, а то все сами...ножками...красиво.
Тяжела ты, шапка Мономаха..........а отступать некуда, поэтому делать красиво пришел черед России. Если бы Украина могла что-то сделать сама, то это была бы не Украина.
Здесь упрекают, что хохлы не воспринимают Витренко из-за юбки с Барабашово, а сами-то чем лучше?
По Медведчуку прошлись уже не раз, хотя, возможно, он и есть ход со стороны России.
Но

"Не тот фасон - и уже проиграл. Не тот парад на лице. Симпатии – нету…"(Голохвастов)
Отредактировано: Luna - 22 авг 2012 17:38:49
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -1.10 / 25
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №455577
Дискуссия   34 0
Цитата: Старый Ангел
Правильно-правильно! Ведь "халява - наше ффсё", правда?  ;D
Вопрос, вообще-то, был совсем о другом... Вы украинскую школу заканчивали, наверное?



Нет. Я родился и вырос на Урале. Там и школу и вуз заканчивал.
Я не понимаю вашей логики - "зачем это всё России и россиянам"? А война в 1941 им сильно что ли нужна была?
  • +0.28 / 15
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №455591
Дискуссия   42 0
Цитата: Luna
Этот фокус уже был с ПР, но он не удался.
Если бы граждане Юго-Востока ассоциировали себя с Европой, то стабильно голосовали бы за Ющенко с Тягнибоком.



К сожалению, большинство сих граждан ассоциирует себя с ЛХН-ами...как минимум....а не с Россией! Потому и голосуют за пыры и им подобных 20 лет...потому как ну ОЧЕНЬ уж тешит себя мысль и факт наличия отдельного государства...типа, все как у взрослых...вот только невдомек им ДО СИХ ПОР, что и ИГРАТЬ надо по взрослым правилам...а они все думают, что по таким, как в их старой доброй песочнице...Подмигивающий
Убил графомана - спас лес!
  • +1.08 / 16
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №455593
Дискуссия   35 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Был какой-то всероссийский референдум о вхождении Казахстана и Белоруссии в ТС? Я шото пропустил? Или вступление в ВТО обсуждали?


Это вопросы, находящиеся в компетенции правительства. Мы же говорим о конституционных изменениях.
ЦитатаС манией величия Вам следует завязывать.Веселый

С этим - к модераторам. Уверен, они оценят глубину Вашего искрометного юмора.
ЦитатаЯ предложил "беженцам" ВАЩЕ не ехать в Россию, а ехать в Киев смещать власть. Шо Вас лично в этом совете не устраивает, и каким боком здесь Россия?

Про "не ехать" ни слова не было. И какие же тогда они беженцы?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.18 / 6
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,397.33
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,046
Читатели: 75
Тред №455597
Дискуссия   78 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Был какой-то всероссийский референдум о вхождении Казахстана и Белоруссии в ТС? Я шото пропустил? Или вступление в ВТО обсуждали?


ну, в общем, да - выборы президента РФ назывался.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.36 / 9
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №455602
Дискуссия   47 0
Цитата: Старый Ангел
И много во время войны в Европе принимали беженцев из других государств?
Вы считаете себя государством? Бог в помощь. Только в этом случае свои проблемы вы должны решать сами.
И почему Вы решили, что в случае каких-то проблем Россия тут же заберет и обогреет бедных и обиженных? А самое главное - за чей счет, по-Вашему, она должна это сделать?


Да что вы сцепились-то? Ни каких миллионных толп беженцев не будет - по тому что центру силы (России) это на фиг не нужно. Лягушку варят медленно, что б не дёргалась. Хотя все желающие могут и имеют возможность сдристнуть с этого варева, и Россия как помошник тут в первых рядах. Так что по факту помощь беженцам с Окраины уже осуществляется - в виде законодательных актов, регулирующих льготный режим нахождения окраинцев на территории России.
Тут на отдых брат с Усинска (Коми республика) заглядывал. В качестве обсуждения темы о ситуации с рабочей силой и миграции вообще на Северах привёл пример, что в Усинске (центр нефтедобычи Коми) замечена тенденция по женитьбе хохлов на одиноких усинках (или как их по русски назвать?) с целью получения прописки и льготного гражданства в последующем. Ест. контингент этих дам не самый цимусный, но не об этом речь.  Т.е маленькие украинцы вполне себе секут фишку, и предпринимают вполне адекватные шаги по переселению на территорию России (получения гражданства как минимум). Причём в нефтеносных провинциях России >:(Веселый Как бы не заговорили об 300-т летней оккупации независимых комихохлов, с последующим референдумом за незалежностьСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Так что не будем считать всех украинцев идиотами - есть среди них вполне сообразительные товарищи. И как мы понимаем, через десяток лет работы и жизни в Усинске, из этого украинца получится вполне нормальный россиянин, которому, в добавок, будет с чем сравнивать свой уровень жизни.
  • +1.87 / 26
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №455608
Дискуссия   55 0
Цитата: neuch
Хм. Я констатирую факт. У вас есть на руках другие факты? Или вы не поняли, что я не рекламный щит у дороги, а человек, который делает попытку объяснить происходящее?



Извините, Сергей, но что то никто так и не услышал от вас ответа на вопрос - ЧЕМ же так страшны все эти оранжевые и прочие нацики - шмацики (с)...???? У власти УЖЕ были, сделать ничего толкового ТАК и не смогли, градус русофобии при пыры не изменился, вуйки как плевали на схидняков, так и дальше юродствуют....причем на САМОМ верху (превеД от хАнни ХерВам)...никакого сближения с РФ, ТС и тот же лозунг для лохов "мы йдэмо то гЕйРопы"....второй и третий эшелон олигархов - спонсоров уже по второму/третьему кругу поменял партийную принадлежность...да и первый эшелон шо то в разнобой начинает шагать...Так ответьте - ЧЕМ же пыры лучше? Они ТАК же поддерживают существование проекта....с которого кормятся....украинизация никуда не делась...все как и при майданятах, только еще более цинично и лицемерно...Строит глазки
Я все это спрашиваю не в свете "за кого голосовать" - свою позицию еще раньше высказал.....просто хочется понять ОТКУДА растут ваши страхи?  :P
Отредактировано: Денис_2f52a6 - 22 авг 2012 19:03:19
Убил графомана - спас лес!
  • +1.16 / 19
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,726
Читатели: 0
Тред №455613
Дискуссия   56 0
Цитата: Хроноскопист
Не собираюсь оспаривать пальму первенства, но в Америке такой производитель называется fire extinguisher (дословно "пожаротушитель" ). Висит себе такой огнетушитель на стене спокойненько, пока на рынке не "загорелось".

Да я и не претендую на "пальму", просто уточнил, что термин "левый"Подмигивающий
Цитата
  Вот только не думаю я, что на укрометалл сейчас (в условиях мирового кризиса) может быть сколько-нибудь солидный даже всплесковый спрос.


То есть приведенный график "ложь, 3,14здёжь и провокация"?Веселый
Там по ссылке диаграмма структуры хохлоэкспорта чермета. Там сортовой прокат включён в графу "прочее" размером емнип 12%. Всё остальное - продукция низкого передела.
Крупные мировые игроки, в преддверии очередной волны, давно закуклились на гарантированных рынках. В особенности по мощностям крайне затратной и низко-экологичной первичной переработки.
При кратковременных всплесках активности покупателей проката закупается украинская заготовка и из неё катается сортовка для удовлетворения этого спроса или восстановления складских запасов уже после удовлетворенияПодмигивающий
Так я это вижу. Возможно я и не прав...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.27 / 6
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №455619
Дискуссия   36 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Тогда давайте вспомним 1991 год. И как мнения спросил у россиян Ельцин на броневичке.Веселый Толпенью на Манежной площади внесли конституционные изменения.Веселый


"Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!"©
ДА-ДА-НЕТ-ДА - помните?
Как жителю незалежной, подскажу: в русском языке эта процедура называется "референдум". И подразумевает опрос мнения ВСЕХ граждан России.
То, что мы оказались идиотами, вопрос отдельный, но нас спросили... А сегодня мы гораздо умнее.. и гораздо недоверчивее...
И по новому воспринимаем библейские заповеди:
"Судите их не по словам их, а по делам их"©
А какие дела Украина может предоставить в качестве подтверждения братских отношений? Снайперов в Чечне? Буки в Грузии (с обслуживающим персоналом, заметим!)? Нападки на Черноморский флот? Вопли "Россия должна!" по поводу и без оного?
Мы стали недоверчивей - и ваша заслуга в этом тоже есть...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.60 / 24
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №455620
Дискуссия   82 0
Цитата: Нижегородец от 22.08.2012 10:45:04
... приход к власти оголтелых наци, которые поставят украинскую идею во главе экономики как раз и создаст необходимую причинно-следственную связь, т.к. при таком подходе экономика Окраины грохнется просто с"стремительным домкратом". И не важно, что предпосылки для её обрушения окраинцы сами ковали долгие 20-ь лет. Главное будет то, что с приходом нацистов она грохнулась - и это будет основным призом для России (ну если вообще не отказываться от поглощения окраинных земель). Именно связка - приход к власти нациков - падение экономики - нищета населения - поиск выхода - а он тут рядом стоитВеселый И самое главное, у населения вполне можно и нужно на этом фоне культивировать отвращение к украинской идее - смотрите до чего она вас довела!
НУ и ровно наоборот: ПР у власти при неминуемом крахе (а они усруться, но с ТС не пойдут) вызовет стойкую ассоциацию с ворами с востока, доведших Неньгу до цугундера. И неминуемый приход к власти после этого нациков - вот это будет гооооловная боль. А если ин ещё деньжат на прокорм подбросят - всё, пипец всем планам. Вторая Польша - получите и распишитесь.



Хороший у Вас пост. С одним исключением. Практически все посылки верные, а вот выводы(процитированные) - увы, неправильные. Хотя вроде бы все лежит на поверхности.

На Украине понятие неприемлемого для населения "покращения" отличается от того, что Вы считаете неприемлемым "покращением".  И основы украинства, исконные-посконные, вовсе не в мове/гимне/флаге/бандере и т.д.

Поэтому Ваш совершенно логичный вывод городского, цивилизованного человека, что развал экономики на фоне героизации украинских эсэсовцев - может переключить какой-то рубильник в мозгу маленького украинца - НЕВЕРЕН, в приложении к Украине  НЕВЕРЕН абсолютно и катастрофически.

Простой пример, далеко ходить не надо, два события, произошедших недавно на Украине:
- попытка властей отменить несколько спальных поездов (причем не просто отменить, а заменить, пусть на менее удобные и более дорогие Хундаи)
- попавшее в торговую сеть мясо с сибирской язвой

Нам эти примеры интересны исключительно как лакмусова бумажка реакции населения.
По первому случаю - массовая истерика, просто удивительная по накалу и ненависти к властям.
По второму случаю (который реально является ЧП мирового масштаба и поводом пинать власти и бить в набат о втором Сомали) - просто удивительный пофигизм.
И таким примеров - масса, они просто сплошняком идут.

Понимаете, к чему я клоню? Идея украинства, какой она сидит глубоко-глубоко практически в КАЖДОМ жителе Украины
(очень глубоко, если смотрели Сталкера Тарковского, то понимаете, что я имею в в виду...) за редкими исключениями - увы, за 20 лет сварилась совершенно специфическая лягушка - хоть тягнибоковце, хоть декларируемом "прорусЬком"(не будем тыкать пальцами) - это то, чтобы не было пана, который будет хоть как-то напрягать делать что-то общее и не будет покушаться на заныканное под подушкой сало.  (В качестве "сала" при этом выступает как личное "сало", так и куча ништяков "второй Хранции", оставшихся на этой территории от УССР, в которую воткнут жовто-блакитный флаг "ЭТО НАШЕ, москалям руками не трогать".)

Другими словами, если к власти придут свободовцы и под лозунгами "сильная Украина" отберут какие-то деньги у гастарбайтеров, чтобы заменить разваливающеиеся вагоны на ж/д, то и запад, и восток воспылают дружной ненавистью и к свободовцам, и к их лозунгам. А вот если они ничего делать не будут, и доведут до катастрофы ржавого поезда "Киев-Львов" с кучей жертв(не дай Бог, конечно) - то ни их реноме, ни их лозунги не пострадают. Даже наоборот - посадят какого-нибудь стрелочника, и на этом еще очков себе заработают.
Тоже самое касается ПР, прорюсЬких партий, и вообще кого угодно.
Если Украина вступает в ТС и все разваливается вдрызг - то не будет ничего особо страшного для социальной стабильности. Если же при вступлении в ТС повышаются цены и урезается социалка, чтобы уберечь Украину от развала до состояния Дикого Поля - жди появления террористических отрядов "освобождения Украины" со штаб-квартирой в Польше и с массовой моральной поддержкой их украинским населением.

Поэтому расчитывать на "лечебное голодание", которое, дескать, вправит мозги... и тем более рассматривать наиболее выгодный фон для этого голодания - БЕСПОЛЕЗНО. Это парадоксально, но это - факт.
  • +1.94 / 26
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №455627
Дискуссия   54 0
Цитата: gadyuka от 22.08.2012 12:10:36
Переговоры между Украиной и Россией относительно совместного создания военно-транспортного самолета Ан-70 столкнулись с трудностями


Да не может быть никакого совместного создания. Самое большее можно попытаться выкупить КД как она есть на настоящий момент.

Цитата: gadyuka от 22.08.2012 12:10:36украинское госпредприятие «Антонов» требует с Министерства обороны России почти $100 млн. за третий летный прототип Ан-70; это на 30% выше стоимости более тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76


Продавать самое святое и высокое надо как можно дороже, потому что потом торговать будет уже нечем (С)Пелевин

Цитата: gadyuka от 22.08.2012 12:10:36С чем связано повышение стоимости на транспортник, пока не известно.

Бацька вон тоже хотел оторвать на АЭС 10 гигабаксов при реальной стоимости в районе 6. Просто разницу хочется потратить на плюшки для себя.

Цитата: gadyuka от 22.08.2012 12:10:36
Между тем, стороны не могут договориться и о доработке документации на разрабатываемый транспортник в соответствии с требованиями ВВС России, а также ее передаче российской стороне для перевода в электронную форму. Наконец, как отметил источник газеты, сложность создания Ан-70 заключается еще и в том, что на «Антонове» практически не осталось специалистов, способных вести масштабную разработку проекта, начатого еще во времена СССР.


Походу каклы просто пытаются выманить максимум бабла за давно сделанную работу. Продолжать её в Куеве уже некому, так что тормозить процесс будут по полной программе. Я понимаю заинтересованность ВВС в ВТС с характеристиками как у Ан-70, но кроме гемора из этой истории вряд ли что-то выйдет, а через несколько лет проще будет вообще забить на этот в прошлом очень интересный самолет и делать всё самостоятельно и на собственной базе.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.54 / 21
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №455628
Дискуссия   51 0
Цитата: Руссо-Балт
Вопреки широко распространенному на Украине заблуждению, что "на самый крайний случай" когда шибко прижмет на родине, то можно будет быстро перебраться к родственникам в Россию - могу предположить, что если события на неньке начнут развиваться по катастрофическому сценарию, то с пересечением границы будет далеко не все так просто.

Сначала немедленная демаркация и оборудование нормальной границы, затем визовый режим. При дальнейшем ухудшении обстановки ничто не помешает Онищенко выразить озабоченность эпидемиологической обстановкой на Украине и появлению на границе карантинно-пропускных пунктов с лагерями беженцев. Притом обстановка там будет настолько не сахар, чтобы остающиеся трижды подумали, перед тем как махнуть "за кордон".

Исторический опыт убедительно показывает, что бесконтрольной лавины из миллионов беженцев не допустит ни одно государство. Поэтому вместо "полгода перекантуемся у сестры в Москве пока найдем жилье и работу", вероятнее будет годик-другой в палаточном лагере беженцев на границе Белгородской или другой пограничной области. Понятно, что опять во всем буду виноваты клятые москали...





Это кто тебе такое сказал? Сам придумал? Долго думал?
Будут принимать и предлагать семье "комнату в общежитии с перспективой жилья в течение 2 лет" - сколько угодно. На том же Богучанском алюминиевом. Или на строительстве космодрома "Восточный".
И к родственникам пускать не будут гришь? ну-ну... А смысл то в чем такого "непускания"? Наказать что-ли престарелых родителей детей российских граждан?
  • +0.12 / 20
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №455629
Дискуссия   56 0
Цитата: горыныч от 22.08.2012 19:44:25
Хороший у Вас пост. С одним исключением. Практически все посылки верные, а вот выводы(процитированные) - увы, неправильные. Хотя вроде бы все лежит на поверхности.

На Украине понятие неприемлемого для населения "покращения" отличается от того, что Вы считаете неприемлемым "покращением".  И основы украинства, исконные-посконные, вовсе не в мове/гимне/флаге/бандере и т.д.

Поэтому Ваш совершенно логичный вывод городского, цивилизованного человека, что развал экономики на фоне героизации украинских эсэсовцев - может переключить какой-то рубильник в мозгу маленького украинца - НЕВЕРЕН, в приложении к Украине  НЕВЕРЕН абсолютно и катастрофически.
.........

Поэтому расчитывать на "лечебное голодание", которое, дескать, вправит мозги... и тем более рассматривать наиболее выгодный фон для этого голодания - БЕСПОЛЕЗНО. Это парадоксально, но это - факт.


То есть в морг? И шансов нет?
Ну как оно будет - время (программа) покажет. Но при все верности логических (опять таки) построений, ветвь событий (вероятных исходов) исследована не до конца. Героизация "галицаев" - это конечно не главное. Главное то, что виновником всех несчастий персикового украинца будет объявлен .... кто б вы думали? Правильно, москали. Достаточно уже сейчас прислушаться к речам Азарова, про то что на газ Украина тратит больше чем на медицину - и всё из-за цены, которую москали ни как не хотят опустить. Ну и теперь представте не милого брехуна Азарова, а какого-то задрота из подо Львива в ранге министра. То сразу скажет, что во всём виноваты москали и ...... Дальше зависит только от того, насколько их стимулируют ЕС и США. Надо будет - и кран перекроют и на флот наедут и т.п. И это на фоне большого ануса, поселившегося в домах украинцев. И тут то их ментальность то и поможет заглотить наживку так глубоко, что непрерывный вой на Россию станет перманентным состоянием каклополитики. И повторяю, если в этот момент дадут чутка кредитов на прокорм - ну не Польша конечно, но ни чего хорошего для России в этом не будет однозначно
  • +1.42 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 18, Ботов: 26
 
Бочка Меда , ДядьЛёша