Украина и украинско-российские отношения

205,313,237 348,467
 

Фильтр
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №503051
Дискуссия   52 0
Цитата: stanislav_f3c37c
28 ноября 2012 года вошел в новейшую историю Нью-Йорка как первый и единственный пока день, когда в городе не было совершено ни одного насильственного преступления. Об этом объявили представители правоохранительных органов Нью-Йорка.
В целом в 2012 году в городе с населением свыше 8 миллионов человек было совершено 366 убийств. Это минимальное число убийств с 1960 года.
http://sibnarkomat.l…35266.html


в пиндосии статистику ведут хитро - непредумышленные и умышленные убийства ведут раздельно. То есть сбил кого там, признали что неумышленно сбил, происшествие попало в одну графу статистики; взял ствол, расстрелял полкласса, признали невменяемым, а значит неумышленное убийство, в ту же графу. Светят в методички вторую естественноУлыбающийся.
У нас же все в одну лепят.
  • +3.55 / 23
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №503052
Дискуссия   54 0
Цитата: 12.7 от 17.12.2012 19:02:26
При всем ужасе произошедшего это не отменят законов больших чисел, согласно которым в РФ - 20,1 убийство на 100 тыс. чел., в Украине - 9,4, а в США .... только - 4,8.


Почему нет ни ссылки, ни даты для данных? А потому что враньё.
Вот, например, отсюда данные за 2010 год:
Уровень умышленных убийств, на конец 2010 года, по данным, представленым в ООН:
Россия - 10,2
США -  4,8
Украины в табличке нет. Видимо, данные не представляет. И правда, где ООН, и где Украина...
А вот за 2000 год, таки да, было в РФ - 20,8 , в США - 4,2. И Украина подавала данные - 9,4.

Сейчас год 2012. Судя то тренду, можно предположить, что кол-во убийств в РФ не выше, чем 2010, скорее - значительно ниже. В США тенденция к росту.Что касается Украины - бог весть... Незалежные оне!
Тупо троллите, неуважаемый.
  • +3.37 / 22
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №503054
Дискуссия   39 0
Цитата: Лина
Вот и я о том же..  :)



только источник заинтересованности- он разный бывает.
Если в 90-е и , пожалуй, по 2004-2005, это была боль по разрубленному телу.
то сейчас, практически, только чисто научный интерес, что-то типа:
экономика и социология общества в антисистеме.
  • +3.97 / 18
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  17 дек 2012 19:59:51
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №503055
Дискуссия   51 0
Цитата: stanislav_f3c37c
28 ноября 2012 года вошел в новейшую историю Нью-Йорка как первый и единственный пока день, когда в городе не было совершено ни одного насильственного преступления. Об этом объявили представители правоохранительных органов Нью-Йорка.
В целом в 2012 году в городе с населением свыше 8 миллионов человек было совершено 366 убийств. Это минимальное число убийств с 1960 года.
http://sibnarkomat.l…35266.html



Аха, а знаете почему? Потому что полиция Нью-Йорка получила право обыскивать любого кто ей не понравился. Хорошо подумайте - оно вам надо? Можно ведь и до поверок-перекличек дойти, и до хождения строем на работу
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.15 / 12
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №503060
Дискуссия   49 0
Цитата: Лина
С ума сойти. Что я слышу? Жители России Украину родной землёй признали.  :)
А как же тогда - "Украина - чужая страна", "Украина для россиян - всё равно, что Зимбабве"?  ;)



Лина, выключите уже каклодурку, земля родная, но находится под оккупацией чужого по происхождению и враждебного режима.
Как например Смоленск в декабре 41 года. Вроде и щит Москвы, а немцы рулят и вывески кругом на немецком.
Отредактировано: grizzly - 17 дек 2012 20:14:36
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.59 / 27
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №503062
Дискуссия   33 0
Спер.
http://forum.for-ua.…?1,2547811
"Схрон-Элитное Украинское жильё
Написано: Кабыздох (---.broadband.corbina.ru)  • Сообщений: 14025
Дата: 17.12.12 17:02:02

Объем совершенных в Украине строительных работ за 11 месяцев текущего года сократился на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, тогда как по итогам десяти месяцев падение составило лишь 10,2%, а последний рост был отмечен за пять месяцев текущего года на уровне 0,3%, передает Госстат. Всего за 11 месяцев нынешнего года стройработы были выполнены на сумму 54,726 млрд грн.
"

Т.е. по факту пока шли деньги на Евро-12 - стройка ещё жила. За последующие 6 месяцев объёмы рухнули на 12,1% - это соответствует годовому падению 24,2% - на четверть, проще говоря. В общем веселье на Новый год и особенно после - будет с ног сшибательное
  • +1.40 / 6
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №503064
Дискуссия   52 0
Цитата: radson11 от 17.12.2012 13:42:37
Дык земля то -наша, не государство-- The Ukraine. Оно (государство) -враг, и подлежит уничтожению.  карфаген должен быть разрушен.



Давайте придерживаться классики. В нашем случае будет

Ceterum censeo Ucrania esse delendam
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.45 / 6
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №503065
Дискуссия   39 0
Не будем о грустном -- сейчас все, кто работал на бюджетных реконструкциях за счет госказны во втором полугодии (оплата через госказначейство) сосут лапу -- когда будут деньги -- неизвестно.

Шумно известный российский бизнесмен Олег Тиньков об Украине и ее бизнесе:

Об Украине

Я последний раз в Украине был в июне 2012 года. Мы приехали с партнерами Goldman Sachs, провели 12 встреч со многими банкирами местными. Поизучали рынок, посмотрели. Встретились без идей, просто изучить рынок.

Рынок, безусловно, есть. Страна огромная, потенциал большой, клиентов много. Верю, что модель ТКС-Банка здесь будет работать. Я думаю, это будет очень прибыльно, будет приносить много денег, и это будет потребителям интересно, востребовано. Для нас как для достаточно маленькой организации пойти в Украину – это целый шаг, целое решение.


Какие проблемы я вижу. Первая – фондирование. Здесь непонятно, как поднимать деньги, нет рынка рублевых облигаций, нет рынка еврооблигаций, потому что только государство может их выпускать. А наш маленький банк с рейтингом B поднял за последние два месяца 250, на той неделе – 125 шестилетних субординированных кредитов. Шестилетние деньги можно подымать.

Депозиты. Депозиты с такими ставками я не понимаю. Мало того, что ставки меня немножко удивляют, но duration – шестимесячные деньги, я не понимаю, как работать с шестимесячными деньгами. Кредитная карта – это хотя бы 18-месячный цикл.

Здесь нет фондирования. Делать бизнес за счет капитала, на мой взгляд, как-то неправильно, банк – это же не институт, который капиталом оперирует. Я вижу, что бизнес-модель будет работать. У меня нет проблем с клиентами, нет проблем с продуктом. Я не понимаю, как его фондировать.

Регулирование. На мой взгляд, в Украине очень слабое регулирование банков. Оно на грани – почти что и нету. Это отличительная черта. Российский центральный банк очень сильно регулирует банки, иногда даже чрезмерно.

Мне также кажется, что в Украине бизнес-этика хромает. Она, наверное – Россия минус 10 лет. В России было то же самое ровно 10 лет назад. Пришел, увидел, украл, победил. Нет даже слова tomorrow. Я это почувствовал за три дня. Говорят: «Давайте сделаем совместный бизнес!» Говорю: «Давайте! Нужно вложить 100 миллионов в этот проект, через три года будет брейкивен. На меня круглыми глазами все смотрят: «Три года? Полгода!» Говорю: полгода никак. «А можно вместо 100 миллионов 5?». Через три года ничего с ними не случится. Ну, что случится за три года? Это ментальность, которую нужно менять.

Я не понимаю, почему в Украине такие короткие временные горизонты. Политическая нестабильность – это единственное, что мне приходит на ум. В Америке – 20 лет, в Европе – 10, в России 3, уже про 5 начинают поговаривать. Десять лет назад у нас было то же самое – полгода и разбежались.

Мне кажется, что в 2013-2014 годы экономический рост Украины будет выше, чем у России. Потому что в России слишком большая привязка к доллару. И как себя нефть поведет – непонятно. И все-таки уровень конкуренции и проникновения сервиса на середине где-то находится, какая-то конкуренция начинается. Мое ощущение – здесь еще никакой конкуренции не было. В банковском секторе она случилась в таком гипертрофированном виде в течение трех лет, пришли иностранцы, принесли сюда зачем-то 40-50 млрд долларов, потеряли и ушли. Я так и не понял, чего они сюда ломанулись – Юля косой очаровала, что ли?

О расширении временных горизонтов

Не планируйте свою инвестиционную деятельность на короткий срок. Я понимаю – сегодня одни пришли к власти, завтра другие, лучше «накоробчать» денег и уехать. Ну, уехал ты на Лазурный берег, а через год чего там? Ну, море синее, и все, ничего не происходит. Изменяйте свои горизонты, не думайте, будет ли жизнь в Украине завтра и послезавтра: 40 млн потребителей, которые не имеют нормального предложения, неискушенные, нетребовательные, которые готовы платить. Просто нужно не жить сегодняшним-завтрашним днем. Не повторяйте ошибок планирования коротко. Кто спланирует подальше – тот выиграет.
Отредактировано: КиевлянинЪ - 17 дек 2012 20:28:49
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.26 / 14
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №503067
Дискуссия   82 0
Цитата: Лина
Это Вы ответьте, что для вас такого оскорбительного в этом предлоге "в"?
Почему вас не оскорбляет - в Таджикистане, в Белоруссии, в Башкирии?


Потому что "в Таджикистане, в Белоруссии, в Башкирии" это правильно по русски! Понимаете? Правильно!
Между прочим, правильно и "в Сибири", "в Приморье",  "в Заполярье", в "Поволжье", и т.д.
Но "на Кубани", "на Урале", на Дальнем Востоке", "на Кубе", и "на Украине".
Именно так правильно, в силу этимологии этих выражений.

И, когда русский язык коверкают свидомые, да и ещё поучают нас, как нам говорить по русски, это бесит.  С фига ли мы, русские,  должны корёжить свой язык и говорить "в  Кубе" потому что она суверенное государство или "на Сибири" поскольку не суверенное и не государство вообще?

Вы, понятно почему. Вам всё, что с вас потребуют укронацики, надо выполнять,  банально чтобы выжить. Вы на оккупированной ими территории, и вынуждены занимать позицию "чего изволите herr polizei?"

А мы то укронациками не оккупированы. Поэтому насилие над нашим языком, да и вообще, что эта бандеровская мразь (вместо того, чтобы ховаться по схронам) ещё чего то вякает, лично меня оскорбляет.

Надеюсь теперь понятно?

Цитата: Лина
С ума сойти. Что я слышу? Жители России Украину родной землёй признали.  :)
А как же тогда - "Украина - чужая страна", "Украина для россиян - всё равно, что Зимбабве"?  ;)


Хмм.
Попробуем в 100500 раз. На своих никаких усилий не жалко.  :D

Украина как государство, чужая страна и даже хуже Зимбабве. Потому что Зимбабве всегда было отстранённо чужая страна, а Окраина (России) это исторически наша страна. Хоть и заполнена во многом манкуртами бывшими ещё 2-3 поколения назад русскими.

Соответственно нет никакого противоречия в том, что свою Окраину мы считали и считаем родной землёй. И не сегодня так завтра или как уж геополитика позволит,  свою землю от нерусей освободим. Что тут сложного и удивительного.

Перефразируя Бисмарка, "Русские всегда приходят за своими деньгами землями".
Отредактировано: Бешеный медведь - 18 дек 2012 03:34:21
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.29 / 11
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №503068
Дискуссия   29 0
Цитата: Бешеный медведь от 17.12.2012 20:28:05
Потому что "в Таджикистане, в Белоруссии, в Башкирии" это правильно по русски! Понимаете? Правильно!
Между прочим, правильно и "в Сибири", "в Приморье",  "в Заполярье", в "Поволжье", и т.д.
Но "на Кубани", "на Урале", на Дальнем Востоке", "на Кубе", и "на Украине".
Именно так правильно, в силу этимологии этих выражений.

И, когда русский язык коверкают свидомые, да и ещё поучают нас, как нам говорить по русски, это бесит.  С фига ли мы, русские,  должны корёжить свой язык и говорить "в  Кубе" потому что она суверенное государство или "на Сибири" поскольку не суверенное и не государство вообще?

Вы, понятно почему. Вам всё, что с вас потребуют укронацики, надо выполнять,  банально чтобы выжить. Вы на оккупированной ими территории, и вынуждены занимать позицию "чего изволите herr polizei?"

А мы то укронациками не оккупированы. Поэтому насилие над нашим языком, да и вообще, что эта бандеровская мразь (вместо того, чтобы ховаться по схронам) ещё чего то вякает, лично меня оскорбляет.

Надеюсь теперь понятно?



Непонятно, неужели и на форуме укронацики заставляют применять ихние правила?Веселый
Нет, это осознанный(свидомый) выбор самой Лины. Говорю вам, все украинцы свидомые, только в разной степени.
  • +3.46 / 19
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №503069
Дискуссия   55 0
Цитата: Alex_B
Причем стулья удаляются друг от друга, а между ними - грабли...



Судя по динамике процесса, сопровождаемого намеками с обеих стульев сторон о несовместимости членства в одном сообществе с членством в другом, концепция поменялась (С)
Стулья уже сдвигаются, защемляя то, что успело свеситься между ними.
Каклы с наименьшим уровнем дол602.716изма уже начали повизгивать, что мол Эуропа как-то несправедливо относится к дурНэньке. А как стулья сдвинутся, начнется просто свынячий визг.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.96 / 17
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №503071
Дискуссия   63 0
Цитата: 12.7 от 17.12.2012 15:40:46
Была ваша, стала наша, причем русские потеряли Украину не в 1991 году, а в 1917, когда жидобольшивики разрушили РИ. Украинское дворянство было полноправным дворянством РИ и теперь мы владеем нашей землей по праву после того как русские цари отреклись от престола.



Альтернативно одаренный, малороссийское дворянство разделило судьбу российского, а ваши самостийныкы - те самые хамы из которых нэ зробыш пана. Не говоря уже про рагулей, вот уж дворяне, которых настоящие паны на тротуар в Лемберге не пускали
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.09 / 19
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №503072
Дискуссия   50 0
По поводу "Черноголовки".

Я только что специально пошел в магазин и купил бутылку:



Вот сайт производителя: http://www.aqualife.ru/

Так что всё есть. Теперь выпью стаканчик за здоровье "Авантюры"Веселый

P.S. Имелось ввиду не производство, а качество. Пост оставлю, чтобы не пугать людей, перечитывающих ветку.
Отредактировано: Jack_Forest - 17 дек 2012 22:13:57
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.86 / 15
  • АУ
12.7
 
ukraine
Слушатель
Карма: -736.28
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 289
Читатели: 0
Тред №503073
Дискуссия   42 0
Цитата: Александр , Москва от 17.12.2012 19:46:40
Почему нет ни ссылки, ни даты для данных? А потому что враньё.


Это первое утверждение и сразуже

Цитата: Александр , Москва от 17.12.2012 19:46:40
А вот за 2000 год, таки да, было в РФ - 20,8 , в США - 4,2. И Украина подавала данные - 9,4.

Опровержение от самого автора.

Так вранье или все таки было. Вы бы определились или трусы надеть или крестик снятьУлыбающийся

А по поводу  статистики РФ, так ей не верит даже ДАМедведев.

Прошлогоднее заявление Президента РФ Дмитрия Медведева о том, что вся наша уголовная статистика является "брехней", получило научное подтверждение
В издательстве ЮНИТИ вышел в свет 800-страничный том с названием "Теоретические основы исследования и анализа латентной пшреступности". Это – результат 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора Сергея Иншакова
Если в 2001 году было официально зарегистрировано 34,2 тыс. убийств, то в 2009 – 18,2 тыс. Но ученые говорят обратное. Уровень убийств, рассчитанный на основе многофакторной модели, все прошедшее десятилетие постоянно возрастал и составил в 2009 году не 18,2 тыс. (как зафиксировано в отчетности), а 46,2 тыс.! И, действительно, как число убийств может составлять 18,2 тыс., если только количество заявлений об убийствах, поступивших в правоохранительные органы, составило 45,1 тыс., а количество неопознанных трупов за тот же год – 77,9 тыс.? Одновременно при этом число лиц, пропавших без вести, так и не найденных – 48,5 тыс.
Еще Сирия не пала??
  • -4.37 / 38
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №503079
Дискуссия   43 0
И на хрена нам число трупов на душу населения высчитывать? 90% всех убийств в мире -- собутыльники по-синьке кухонным ножом или чем-то подобная бытовуха! Хотя если подходить творчески, то половину несчастных случаем можно подвести под непредумышленное убийство путем злоупотребления чем-то типа спиртных напитков, повлекших смерть! Да и вообще -- наука экология, говорит нам, что чем меньше народу -- тем больше кислороду! С точки зрения "правоверного украинства", чем больше бывших советских людей умрет, тем лучше для будущего Украины.

Вы нам лучше про жидов на Украине расскажите! Например, почему галицкие жиды в вышиванках, изображают из себя бандеровцев на деньги днепропетровских жидов из синагоги "Золотая Роза"!?
Отредактировано: КиевлянинЪ - 17 дек 2012 20:57:10
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.77 / 11
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №503088
Дискуссия   35 0
Цитата: Jack_Forest от 17.12.2012 20:40:00
По поводу "Черноголовки".

Я только что специально пошел в магазин и купил бутылку:

....



Я имела в виду качество.
Его не стало полтора года назад - Черноголовка "пошла" в сети.  :(
  • +1.80 / 6
  • АУ
Руссо-Балт
 
Слушатель
Карма: +1,251.66
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №503091
Дискуссия   51 0
Цитата: 12.7 от 17.12.2012 20:40:59
А по поводу  статистики РФ, так ей не верит даже ДАМедведев.



Что ж вы так убиваетесь по криминальной статистике РФ и никак не убьетесь?Улыбающийся Вот в "светоче демократии" эту статистику полиция вообще имеет в тех позах, которые ей заблагорассудятся. Пожалейте лучше бедных американцев.

Нью-Йорк, "самый безопасный из больших городов" систематически фальсифицирует криминальную статистику -
http://www.thetrutha…tatistics/

Капитан полиции подделывал статистику NYPD -
http://www.nypost.co…l87fGonQoO

Исследование показало, что манипуляции криминальной статистикой стали обычным делом среди нью-йоркской полиции -
http://www.nytimes.c…p;hpw&
  • +4.09 / 21
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №503093
Дискуссия   49 0
Вниманию, всех укропатриотов! Вот очередной хохло-семит в вышиванке кудахчет за чиССтоту нации. Я за то, чтобы ему сделали маленький Голокостик злые "хохлы"!? А вы? Вот под эту музыку замучить:

http://youtu.be/FGMn7BlnT-A

На Украине очень мало настоящих украинцев, всего процентов 30, а остальные – «хохлы».

Такое заявление в эфире телеканала ТВі в программе «Вечер с Николаем Княжицким» сделал Иван Марчук, народный художник Украины, лауреат Нацпремии им. Т.Шевченко и почетный гражданин Тернополя.



«Украинцев всего процентов 30. Остальные – хохлы, которым все равно, на каком языке говорить. Лишь бы было что поесть. На Донбассе, наверное, украинцев и пяти процентов не наберется», – сказал Марчук.

Ведущий возразил, что и на Донбассе есть патриоты Украины (т.е. подразумевается уже и фашизирующимися на глазах журналистами, что патриотами являются только украиноговорящие этнические украинцы, - Варяг). «Но это единицы, а не миллионы», – ответил художник.

Интересно, что сам Марчук родился в селе Москаливка.

Дальше про этого хмыря: http://varjag-2007.l…12493.html
Отредактировано: КиевлянинЪ - 17 дек 2012 21:23:06
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.04 / 13
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №503096
Дискуссия   41 0
Цитата: Лина
С ума сойти. Что я слышу? Жители России Украину родной землёй признали.  :)
А как же тогда - "Украина - чужая страна", "Украина для россиян - всё равно, что Зимбабве"?  ;)



В хи-хи-вопросе сам ответ же и содержится.
Лина, все вы прекрасно понимаете, только зачем-то недоумение разыгрываете. Зачем?Рот на замке
Многие форумчане, в том числе и я, писали что любят Украину, считают ее своей, родной, нашей, общей - но! как территорию.
А страна ВГН - это действительно недружелюбное России государство и идиотическое по отношению к собственным гражданам.
Что собственно своими постами вы довольно часто демонстрируете.

И кстати, очень огромное число украинцев (жителей/граждан У) сами считают Украину чужой и не хотят иметь с украинской государственностью ничего общего.
Вам этот факт шаблон не разрывает?Строит глазки

PS  Где-то попалось такое определение Украины - страна 404. Убей, точнее не скажешь.Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.44 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №503097
Дискуссия   43 0
Депутат Госдумы: ГТС Украины будет загружена даже после запуска обходных газопроводов
Газотранспортная система Украины будет эксплуатироваться в полном объеме даже после запуска в эксплуатацию обходных газопроводов – «Северного потока» и «Южного потока». Об этом заявил глава комитета Госдумы РФ по энергетике Иван Грачев.

«Я считаю, что правильным решением было бы все же договориться с Украиной и Европой на совместную модернизацию ГТС. Потому что, в отличие от многих, особенно европейских, чиновников, я уверен, что ЕС к 2025-2030 годам потребуется еще дополнительно не меньше 100 млрд. кубометров газа. И соответственно, тогда лучше его получать из России. И это значит, что даже если вступят в действие «Северный» и «Южный» потоки, украинская труба в дальнейшем все равно может быть задействована полном объеме», – цитирует Грачева УНИАН.

По его мнению, начало реализации проекта «Южный поток» не означает, что украинская газотранспортная система должна терять в своей ценности. Он убежден, что темы для переговоров по газу с Украиной далеко не исчерпаны.

«С Украиной было трудно договариваться, и решили, что обязательно нужны дополнительные обходные потоки. Однако у нашего ближайшего соседа еще далеко не все потеряно. «Северный» и «Южный» потоки пока что полных объемов все равно не захватывают», – сказал Грачев.

При этом он подчеркнул, что на юге Россия упрется в страны, которые с точки зрения экономики, с точки зрения взаимоотношений с Россией, могут себя повести примерно так же, как и Украина.

http://www.nr2.ru/kiev/416788.html

Такой большой, а в сказки верит! (с)  :DВеселыйВеселый
  • +3.38 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 29
 
Alexandr1974 , donbass.hellas