Украина и украинско-российские отношения

206,224,948 348,931
 

Фильтр
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №568024
Дискуссия   82 0
США призывают Украину провести повторные выборы депутатов Верховной рады в некоторых округах страны. Об этом заявил посол США на Украине Джон Теффт.
...
"Это остается нашим беспокойством. Мы считаем, что новые выборы на этих округах должны быть назначены, и мы говорили откровенно украинским властям", — сказал американский дипломат. При этом посол отметил, что США полностью поддерживают Европейский Союз в вопросах, относящихся к Украине, а именно в реформировании судебной системы, реформировании прокуратуры и проведении честных выборов, передает REGNUM.
http://www.rosbalt.r…27609.html

Видимо, мало свободовцев во власти
  • +0.93 / 5
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,163.22
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,254
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Тред №568037
Дискуссия   51 0
Цитата: Андрей СПб
Немецкий газовый трейдер компания RWE выразила заинтересованность в использовании украинских газовых хранилищ.
http://www.unian.net…schah.html



Это пока совсем не  RWE выразила заинтересованность.
Пока на прессухе некто Ставицкий - энергомынистр, выразил заинтересованность в том, чтобы  RWE заинтересовалась.
Думаю, теперь  RWE будет заинтересовано  ??? изучать  заинтересованность мынистра
Как бы у  RWE изучалка не перегрелась от креативно мыслящих.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.01 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №568057
Дискуссия   53 0
На Украине неуклонно сокращается доля отечественных товаров, продающихся в магазинах
На Украине в последние месяцы неуклонно сокращается доля отечественных товаров, продающихся в магазинах.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

Итоги минувшего года свидетельствуют, что украинских товаров на прилавках магазинов стало еще меньше – доля составила 58,9%, снизившись за год сразу на три пункта.

Причем, украинские производители снижают долю как в продовольствия (сейчас они занимают немногим больше 86%), так и среди непродовольственных товаров (42%).

Тенденция наблюдается все последние годы, однако ее усилило вступление Украины в ВТО, отмечает газета.

Следует напомнить, что, таким образом, статистика свидетельствует о провале призывов правительства Украины к гражданам покупать отечественные товары. Соответствующие месседжи озвучивались как при Николае Азарове, так и при его предшественнице Юлии Тимошенко.

Экономисты накануне предупреждали, что украинские производители могут ощутить новый удар после создания Зоны свободной торговли с Евросоюзом.

http://www.nr2.ru/kiev/438288.html
  • +1.45 / 13
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №568061
Дискуссия   76 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Это ЮБК. Я свою маму-пенсионерку отправляю в Феодосию. Цены= киевским, если не в кафе и ресторанах, а в гастрономе и АТБ.
Цены на фрукты-ягоды на базаре даже дешевле.
Билет в плацкарте около 100 гривен в одну сторону.


Я и абсолютное большинство моих друзей/знакомых/коллег (а круг моего общения это за сотню людей с В/о и постоянной работой 25-35 лет Питер, Москва, немного из миллионников, доходы от 1 до 5 тыс. долларов на нос в месяц, меньше 1 тыс $ точно нет ни у кого) отдыхает в странах, куда надо лететь (спектр от "дачного" Египта с Болгарией до "экзотической"  Доминиканы или Мальдив) и где нет дикого частного съема (апартаменты это иное несколько). То есть среднестатистический работающий россиянин города-миллионника отдыхает в теплой стране (либо экскурсионный отдых не летом) - он летит (работа аэропорта), трансфер (автобус), экскурсии (автобус, гид, сувениры, питание на экскурсии), проживание в отеле с питанием (повара, уборщики, охранники, таксисты, менеджеры, бармены, аниматоры, доктора, спасатели и туева хуча вакансий), шопинг (милое дело совместить отдых с шопингом для тех кто попроще Турция, кто побогаче Италия-Испания), вечерние променады по кафе/барам/клубам. Такие вот расклады. Экономить на отпуске - себя не уважать и не любить.
Среднестатистический украинец тратит 100 гривен на поезд, везет основные продукты с собой, снимает комнату в Феодосии или Геническе, и ДОкупает на местном рынке фрукты к питанию, ну Оболони попьет в баре с чипсами, съездит на маршрутке посмотреть Судакскую крепость (где известный всему интернету стойкий запах мочи). Вот и весь туристический бизнес...
Кстати Украина в списке стран куда ездит народ из России отдыхать на последнем месте, исключение однократное посещение Киева/Одессы/Львова на майские либо на июньские, но это краткие поездки 2-3 дня, как правило без желания ездить туда еще. Убить время, развеяться, посидеть в ресторане или кофейне, пробежаться по достопримечательностям. Кстати украинского туриста вообще себе представить не могу в Питере или Москве. Второе  исключение - у кого родственники в Крыму, либо привычка ездить в Симеиз или Новый Свет.
Российский турист уже привык к определенному уровню сервиса, Крым и украинское Черноморье и близко не вписываются в рамки, даже ценой не заманишь. Отпуск птица редкая - надо его качественно проводить, без риска)) А ездить поездом даже купе в отпуск вообще дикость, даже если это всего 15-25 часов (это же твое время), не говоря уж про такую тему как везти свои продукты. И вот тут проблема нумеро (даже не знаю какой номер) - в  Крыму нет аэропорта, нет приличного аэропорта и к тому же в близкой доступности к морю (от Симферополя ехать очень долго), нет чартеров из России. Это огромный минус.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +2.01 / 30
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +348.85
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 876
Читатели: 0
Тред №568073
Дискуссия   92 0
Цитата: tom-nm от 14.05.2013 16:30:51
Я и абсолютное большинство моих друзей/знакомых/коллег (а круг моего общения это за сотню людей с В/о и постоянной работой 25-35 лет Питер, Москва, немного из миллионников, доходы от 1 до 5 тыс. долларов на нос в месяц, меньше 1 тыс $ точно нет ни у кого) отдыхает в странах, куда надо лететь (спектр от "дачного" Египта с Болгарией до "экзотической"  Доминиканы или Мальдив) и где нет дикого частного съема (апартаменты это иное несколько). То есть среднестатистический работающий россиянин города-миллионника отдыхает в теплой стране (либо экскурсионный отдых не летом) - он летит (работа аэропорта), трансфер (автобус), экскурсии (автобус, гид, сувениры, питание на экскурсии), проживание в отеле с питанием (повара, уборщики, охранники, таксисты, менеджеры, бармены, аниматоры, доктора, спасатели и туева хуча вакансий), шопинг (милое дело совместить отдых с шопингом для тех кто попроще Турция, кто побогаче Италия-Испания), вечерние променады по кафе/барам/клубам. Такие вот расклады. Экономить на отпуске - себя не уважать и не любить.



Есть чартерные рейсы из СПб и из Москвы в Крым . И поток туристов растет с каждым годом.
И наоборот все больше и больше , особенно молодежи, заказываеют себе за-границу через интернет,убеждая себя , что это намного дешевле.Хотя это и неправда.И там на съемных квартирах сами себе готовят, а какие-то продукты привозят с собой в те же Испании ,Мальты ,Майорки.
И также из а/п Турции,Ипании, Египта в иные курорты ехать по 3-4-5 часов.
Отредактировано: Bublichek - 14 май 2013 17:01:52
  • +0.19 / 11
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №568077
Дискуссия   45 0
Цитата: кот1066
Сам так на ЮБК отдыхаю. Еда (мясо/сыр/колбаса/концервы) везем с собой. при наличии ночного поезда, в 10 ,,, 11 утра уже на месте, всё размещено в холодильник, да и позавтракать можнаПодмигивающий и  купатся/загорать. В местных магазинах только фрукты/овощи (да и ту же картошку можно издому прихватить для пары борщей). А с открытием АТБ вообще красота - цены в раза 2-3 ниже, чем у перекупов.
Да и на своих колесах выгоднее в крыму, проезд скотариком типа "маршутрое такси" по цене превышает поездки на авто/мото.
Пример: Партенит - Алушта проезд 10 грн. Расстояние - 12км. Длина среднего трамвайного маршрутаУлыбающийся
В прошлом году мотоциклей поехал. Всё свое взял с собой. Разумеется, для турсферы доход только был с билетов в различные достопримечательности/музеи. И ФСЁ. т.к. квартиру снимал за нал безовсякого официального учета, да и лавочники с торгашами Партенита получили дырку от бублика - в АТБ Алушты/Ялты цены ниже, качество выше. Единственное - вино с винсовхоза "Таврида" Белое сухое, напримерПодмигивающий Да и красное неплохо. На пляже с виноградом на ура идет.

ЗЫ:: С этого лета будет бардак с поездами на юг - Хрюндай вводят дневным графиком. (ну и цена заоблачная - порядка 300грн)
Пассажирские вагоны выбывают, заменить нечем. да и хрюнделей отбивать надо.



Вот. Тоже самое параллельно написал в коменте выше.
Вывод раз - нет перспектив у Крыма с такими туристами. Но вам сейчас это выгодно - потому как есть какая-никакая живая инфраструктура (а ей скоро конец, как и билетам по 100 гр.). 300 гр для вас уже дорого, а мне 1200 рублей за дорогу в отпуск смешно сказать вообще не заметны, мы в аэропорту перед вылетом семьей можем посидеть на столько кофе/чизкейки попить-поесть незаметно для бюджета.
На это лето сейчас смотрю авиабилеты в Испанию туда-обратно - планирую уложиться в 300-400 евро на человека (и это для нас дешево и доступно), плюс до Хельсинки своим авто 400 км. Увы прямой рейс в нужный мне регион из СПБ всего один (неудобно по расписанию, дороже в два-два с половиной раза), отель мне не нужен (культурную программу минимум я в Испании уже выполнил в прошлые разы, отели  брал 4* с завтраком 50-60 евро сутки - дешево!) - в этот раз арендую квартиру там (официально с налогом в муниципалитет, даже при том что у меня там родители пенсионеры живут и есть свободное место у них, но удобнее своей семьей, питание половина дома, половина кафе-рестораны, шопинг само собой). Прокатимся до Хельсинки, вся дорога выйдет 15 часов с перелетом от дверей до дверей.
Украине и ее владе срочно надо работать над тем, чтоб поднимать зарплаты и тарифы хотя бы на рос. уровень, хотя ХЗ как это сделать, в той ситуации куда они себя загнали. А они гривну к доллару держат, клоуны.

В страшном сне я видел укро-поезда и отдых в стремительно ветшающем Крыму.
Ничего личного.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +2.03 / 21
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +348.85
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 876
Читатели: 0
Тред №568079
Дискуссия   115 0
Цитата: tom-nm от 14.05.2013 17:00:38
Вот. Тоже самое параллельно написал в коменте выше.
Вывод раз - нет перспектив у Крыма с такими туристами. Но вам сейчас это выгодно - потому как есть какая-никакая живая инфраструктура (а ей скоро конец, как и билетам по 100 гр.). 300 гр для вас уже дорого, а мне 1200 рублей за дорогу в отпуск смешно сказать вообще не заметны, мы в аэропорту перед вылетом семьей можем посидеть на столько кофе/чизкейки попить-поесть незаметно для бюджета.
На это лето сейчас смотрю авиабилеты в Испанию туда-обратно - планирую уложиться в 300-400 евро на человека (и это для нас дешево и доступно), плюс до Хельсинки своим авто 400 км. Увы прямой рейс в нужный мне регион из СПБ всего один (неудобно по расписанию, дороже в два-два с половиной раза), отель мне не нужен (культурную программу минимум я в Испании уже выполнил в прошлые разы, отели  брал 4* с завтраком 50-60 евро сутки - дешево!) - в этот раз арендую квартиру там (официально с налогом в муниципалитет, даже при том что у меня там родители пенсионеры живут и есть свободное место у них, но удобнее своей семьей, питание половина дома, половина кафе-рестораны, шопинг само собой). Прокатимся до Хельсинки, вся дорога выйдет 15 часов с перелетом от дверей до дверей.
Украине и ее владе срочно надо работать над тем, чтоб поднимать зарплаты и тарифы хотя бы на рос. уровень, хотя ХЗ как это сделать, в той ситуации куда они себя загнали. А они гривну к доллару держат, клоуны.

В страшном сне я видел укро-поезда и отдых в стремительно ветшающем Крыму.
Ничего личного.



Ну и чем вы отличаетесь от украинского туриста?  Только тем , что все ваши хвастливые заработки идут аж в Финляндию и Испанию напрямую. А украинцы хотя бы часть эти деньги оставляют в родных городах.
  • -1.76 / 26
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Тред №568086
Дискуссия   69 0
Цитата: Mong от 13.05.2013 19:54:29
Вы не готовы рассмотреть предположение ...  для ЕС заплатить несколько миллиардов в год под залог акций компаний/земли может быть не такой уж и высокой ценой за срыв российской стратегии по реинтеграции своей Империи?


1) Реинтеграция бывших частей империи может происходить в разных формах и в разные сроки, соответственно для ее срыва ЕС надо знать более или менее точные планы реинтеграции. Без этого планировать действия по срыву проблематично.
2) Выдает ЕС несколько миллиардов под залог акций компаний. И? В имеющихся условиях часть рычагов контроля над этими компаниями - у России - энергия, некая часть сырья. Не будет же ЕС в самом деле обеспечивать энергией компании Украины, это попросту невыгодно. Т.е. альтернативой Китаю, Индии, странам ЮВА и Африки Украина стать скорее всего не сможет - климат, транспорт и прочее. Т.е. Россия вполне может уронить стоимость этих акций ниже плинтуса. И это в том случае, если Украина будет хоть какие-то деньги вкладывать в сохранение и развитие остатков своего пром.потенциала. А это невозможно до тех пор, пока сохраняется халява в области ЖКХ, транспорта и прочего. Т.е. выданные ЕС деньги будут тупо проедены. Причем КПД их использования против России будет стремиться к 0. Есть для ЕС смысл в таких условиях давать деньги под залог акций компаний или прямо выкупать их? ИМХО, нет.
3) Выдает ЕС те же несколько миллиардов под земли. И? Что это даст ЕС в условиях, когда они даже у себя - в условиях развитого с/х - ограничивают с/х производство? Аналогично предыдущему пункту ( климат, транспорт и пр.)  сделать с/х Украины конкурентоспособным против с/х той же Африки, Южной Америки и других регионов - сложно до практической невозможности. Куда будет стремиться рыночная ценность земель при таком раскладе? Вывозить чернозем составами? Не знаю, не прорабатывал выгодность такого варианта.
Т.е. имеем в лучшем для ЕС случае Украину в качестве чемодана без ручки для ЕС. В худшем для ЕС случае - черную финансовую дыру.
Вы предполагаете, что ЕС возжелает примерить на себя ту роль, которая была уготована России - "от России и за счет России"? Сомнительно.
ИМХО, задерживать таким образом реинтеграцию этих земель в состав России можно только постоянно подкармливая 45 миллионов населения Украины. Это собственно и есть ситуация черной фин.дыры, тогда как Россия без особых затрат может просто ждать. Более того, при таком раскладе неизбежна депопуляция Украины, что тоже на руку России. Т.е. зачистка земель от свидомого населения будет происходить на средства ЕС и без нашего прямого участия.
Отредактировано: СоболиныйГлаз - 14 май 2013 17:21:36
  • +2.13 / 15
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №568088
Дискуссия   78 0
Цитата: Maria G от 14.05.2013 17:07:45
Ну и чем вы отличаетесь от украинского туриста?  Только тем , что все ваши хвастливые заработки идут аж в Финляндию и Испанию напрямую. А украинцы хотя бы часть эти деньги оставляют в родных городах.


Будут в Сочи курорты уровня и цены Испании, поеду в Сочи.
Вот сейчас классный горнолыжный кластер построили, с сопутствующей инфраструктурой - народ потянулся с лыжами туда, а не только в Австрию и Францию.
Только так - сначала бизнес проект, инфраструктура, транспорт, условия - потом поедем. А показушный патриотизм - он и есть показуха. Никому от этих украинских грошей не лучше - можно продолжать тешить себя цифрами, отдохнуло в "здравницах" Крыма столько-то, а толку от этого? Денег на развитие нет и не предвидится.
Как поработал - так и отдохнул, что в этом постыдного?
Я заметьте не озвучивал своих доходов, только обозначил, что работающий гражданин России в крупном городе нынче может себе позволить выбрать отдых. Можно и на российское побережье, но увы там летнего сезона 2,5 месяца, из-за небольшого выбора хороших отелей и сопутствующих программ отдыха высокая цена. Но кто-то и туда поедет и спрос там огромный (есть любители), плюс кто имеет от предприятия или министерства льготы, либо живет удобно.
Одно Черноморское побережье 150 миллионной России мало. Французам тоже мало Ривьеры.
Отредактировано: tom-nm - 14 май 2013 17:52:32
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +1.92 / 18
  • АУ
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +348.85
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 876
Читатели: 0
Тред №568090
Дискуссия   92 0
Цитата: Фантасмагорик
Речь не о хвастовстве, а о вопросе цена-качество  ;).




И цена -качество не так уж и отличаются.Особенно , если сравнивать с Испанией(если в Испании хорошее качество, то это очень дорого). ,а не Турцией с Египтом.
Люди , которые накупили нидвижимостей в разных Испаниях и т.д.должны же себя как то уговорить, что они поступили правильно.Вот - всего 15 часов на авто, потом в очереди на границе с Финл,потом самолет до Испании. Вот такой близкий и простой путь и ты в Испании.
А в Крым на самолете 2.5 часа, но это очень долгий трудный путь.
Я не ратую за то что бы все ехали в Крым. В мире красивых мест много и К рым одно из них. Но примеры неуадачные.
  • -0.90 / 20
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №568091
Дискуссия   87 0
Цитата: кот1066
Ув. камрад, я вам поставил минусОбеспокоенный
Экономить на отпуске - себя не уважать и не любить. - Извините, с зарплатой аж... в 500 дохлых презиков не особо то и разгуляешся.
Ещё один пункт - качество продуктов, предлагаемых перекупами да и неадекватность цены. Смысл платить за помидор 6грн, когда он в АТБ за 10км стоит 2грн, при том же качестве?? Чтоб хорошо жил перекуп?? Что-то можно купить на месте и оно дешевле. Основная масса товара идет с двойным / тройным подъемом.
Кафе/столовки?? - даже в одиночку мне проще и дешевше сварганить королевский завтрак - поджаренное мяско с яишнецей + салат из всего свежего + вино. Обед - как таковой он прогуливался, или борщ/суп (уха!! из семги). Ужин - прекрасно делается шашлык из мяска или запекается рыба (та же скумбрияка с овощами в фольге) + вино 2-х цветов. (по цене - аж...20-30грн за кило рыбы)
см. рецепт скумбрии в одноклассникахУлыбающийся
Касаемо "экскурсий" - львиная доля стоимости уходит на переезды, при том, что оплата за посещения очень часто взымается дополнительно.
Вот и получается, что для украинца такой отдых вполне удобен, но как только зарплата вырастет раза в 3, то Крым забудут и попрутся в турции/эмираты.
Вот и получается, что надо экономить и рационально тратить деньгу. Иначе отпуска невидать. А теперя и с дорогой траблы будут.Грустный На дневных поездах просто воруется день/два отпуска.




В том то и дело, что Украина в замкнутом круге: низкие тарифы (нет ресурса для модернизации и развития), низкие зарплаты (поднять не с чего). Упущено время. Россия все 00е нехило росла в зп и соответственно в стоимости услуг\благ и прочего.
В итоге маемо шо маемо и Украина имеет что имеет. Где-то РФ конъюнктура помогла, где-то сами стиснули зубы и вкалывали.

Повторюсь - ваш выбор как для гражданина в смысле отдыха верный, при имеющихся возможностях. Но в глобальном плане и перспективе это не выгодно для Крыма. Поэтому выгодно вовлекать отдыхающих в полный цикл туристических благ - заводить маховик товарно-денежных отношений ,если есть желание развивать Крым и дальше.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +1.80 / 16
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №568094
Дискуссия   61 0
Цитата: Maria G от 14.05.2013 17:25:38
И цена -качество не так уж и отличаются.Особенно , если сравнивать с Испанией(если в Испании хорошее качество, то это очень дорого). ,а не Турцией с Египтом.
Люди , которые накупили нидвижимостей в разных Испаниях и т.д.должны же себя как то уговорить, что они поступили правильно.Вот - всего 15 часов на авто, потом в очереди на границе с Финл,потом самолет до Испании. Вот такой близкий и простой путь и ты в Испании.
А в Крым на самолете 2.5 часа, но это очень долгий трудный путь.
Я не ратую за то что бы все ехали в Крым. В мире красивых мест много и К рым одно из них. Но примеры неуадачные.



У меня недвижки нет в Испании, но может через несколько лет прикуплю.
Возьмем Крым: Пара-тройка часов в аэропорту Симферополя в некондиционируемом зале в ожидании регистрации норма. Дорога в душной скотовозке из аэропорта 1,5-2-2,5 часа до места если нет пробки (может уже есть нормальные автобус-экспрессы и дороги во все ближние курорты? нет?). Стоимость на такой чартер 2,5 часов полета как в Испанию 4,5 часа. Нет возможности арендовать авто на месте в аэропорту. Да и дороги убитые. А украинские гайцы? Медицины нет в Крыму, а случись что? Сезон купальный вдвое меньше испанского. Общепит при уровне цен (выше уже написали шо как у Кыйиви и выше) - как бы сказать помягче, ну не отравился и ладно. Экскурсионные туры? Шопинг?  Экология? Знаете куда из крымских приморских городов канализация спускается? Ну и Черное море тупо холодное, даже в сезон.
Что там еще в Крыму сопоставимого с Испанией?
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +2.04 / 22
  • АУ
MedEx
 
43 года
Слушатель
Карма: +229.76
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №568098
Дискуссия   75 0
Цитата: Ivanovich
 :-[

Вот такие жлобы и заполонили Крым. Запомните, экономные, в Крыму деньги просираются! Там практически нет других источников доходов, как от отдыхающих. Пару лет таких щедрых туристов и будете отдыхать в клоаке.




Как ездивший каждое лето с 2006 по 2011 могу сказать следующее:
1. Укропоезд - это НЕЧТО! Вонь, грязь, сквозняки(всегда либо холодно либо жарко и душно), ветхие вагоны в которых ничего не работает - далеко не все прелести. После обретения колёс ни разу не сел на эту шайтан-арбу и не жалею.
2. Наблюдая ежегодную динамику  - делаю вывод...Крым сегодня - это покосившийся деревенский сортир. За пределами крупных городов, всё обветшалое (даже недавно построенные "курятники"). В прибрежной зоне в полосе 100м от берега стойкий запах экскрементов и мочи, мусор и облупившиеся бетонные конструкции.
3. Сервис ненавязчивый такой с рожей "да как вы сранные упыти мне дороги".
4. Цены на жильё, как для жителя ВГН, эпичны, пляжи платны(но это нормально, только там и можно нормально искупаться).
5. Заработки то у месных неплохие, но на элементы цивилизации они там походу не влияют...хохлы.с..хоть и крымские. Туда студеры со всей страны на лето слетаются на зароботки в среднем 5-6 тыс грн в месяц...у официанта не местного! Местным как авторитетам ..работать западло.

В прошлом году не поехал, уже тошнит от этой клоаки, исключения Алупка с парком и ботсад.
Все мои знакомые кто может хоть сколько-то скопить, оформяют загранпаспорта с прицелом на болгарию.

p.s. Дабы не быть обвинённым в нищебродстве и выборе мест для отдыха типа хоспис...география.
Межводное, Евпатория, Севастополь,Алупка,Ялта,Партенит,Алушта.
Проживание в квартирах, кемпингах, санаториях...а общее впечатлениеГрустный
Отредактировано: MedEx - 14 май 2013 17:57:30
  • +2.91 / 27
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №568101
Дискуссия   62 0
Цитата: СоболиныйГлаз от 14.05.2013 17:17:53
1) Реинтеграция бывших частей империи может происходить в разных формах и в разные сроки, соответственно для ее срыва ЕС надо знать более или менее точные планы реинтеграции. Без этого планировать действия по срыву проблематично.
2) Выдает ЕС несколько миллиардов под залог акций компаний. И? В имеющихся условиях часть рычагов контроля над этими компаниями - у России - энергия, некая часть сырья. Не будет же ЕС в самом деле обеспечивать энергией компании Украины, это попросту невыгодно. Т.е. альтернативой Китаю, Индии, странам ЮВА и Африки Украина стать скорее всего не сможет - климат, транспорт и прочее. Т.е. Россия вполне может уронить стоимость этих акций ниже плинтуса. И это в том случае, если Украина будет хоть какие-то деньги вкладывать в сохранение и развитие остатков своего пром.потенциала. А это невозможно до тех пор, пока сохраняется халява в области ЖКХ, транспорта и прочего. Т.е. выданные ЕС деньги будут тупо проедены. Причем КПД их использования против России будет стремиться к 0. Есть для ЕС смысл в таких условиях давать деньги под залог акций компаний или прямо выкупать их? ИМХО, нет.
3) Выдает ЕС те же несколько миллиардов под земли. И? Что это даст ЕС в условиях, когда они даже у себя - в условиях развитого с/х - ограничивают с/х производство? Аналогично предыдущему пункту ( климат, транспорт и пр.)  сделать с/х Украины конкурентоспособным против с/х той же Африки, Южной Америки и других регионов - сложно до практической невозможности. Куда будет стремиться рыночная ценность земель при таком раскладе? Вывозить чернозем составами? Не знаю, не прорабатывал выгодность такого варианта.
Т.е. имеем в лучшем для ЕС случае Украину в качестве чемодана без ручки для ЕС. В худшем для ЕС случае - черную финансовую дыру.
Вы предполагаете, что ЕС возжелает примерить на себя ту роль, которая была уготована России - "от России и за счет России"? Сомнительно.
ИМХО, задерживать таким образом реинтеграцию этих земель в состав России можно только постоянно подкармливая 45 миллионов населения Украины. Это собственно и есть ситуация черной фин.дыры, тогда как Россия без особых затрат может просто ждать. Более того, при таком раскладе неизбежна депопуляция Украины, что тоже на руку России. Т.е. зачистка земель от свидомого населения будет происходить на средства ЕС и без нашего прямого участия.



Нет у ЕС планов интегрировать Украину куда бы то ни было. Ни у ЕС, ни у штатов. Ни у кого нет. Разве что Китай впрягется. Но и то вряд-ли. Главная задача была оторвать Украину от России. И с ней они благополучно справились. Интеграция с Россией в нынешнем состоянии не реальна. Потому как все более менее ценное проедено. И если в 90-е годы получился бы симбиоз. Сейчас поезд уже ушел. И очень далеко. И дело вовсе не в том. Братья там или не братья.  Русские или еще кто. Сейчас возможность интеграции как со стороны Украины, так и со стороны России утрачена. Возможно на долгие годы. Я не хочу верить в то что навсегда. Кроме экономического потенциала утрачено пожалуй самое главное. Это доверие. В конце концов можно и построить что-то. Но где уверенность что это будет на пользу. На пользу общему государству. Или сообществу. Нет ее. И именно поэтому эту территорию обходят со всех сторон. Причем обходят сознательно как со стороны России, так и со стороны запада. Под шумок о заботе интересов Украины, меняются маршруты транзита и пр. пр. пр.В ЕС понимают, что за этой территорией приглядывают. И не дадут ни одного шанса оттяпать. Там можно урвать кусочек, но в больших количествах нет. И в этом вся проблема Украины. Она в нынешнем виде и в нынешней ситуации никому не нужна. Так путается под ногами. Можно и пообещать что-нибудь.Главное чтобы сама себя кормила. Как? Это уже другой вопрос. А впрягаться, увольте. Своих проблем выше крыши. Причем у всех крупных игроков.
Тут кто-то давал ссылку на сайт Хвиля.
http://hvylya.org/an…ainyi.html
Идет обсуждение что же делать Украине. И обсуждение в виде вот как бы сделать так чтобы баланс сделать нулевым. Вот тогда....   Но это не возможно. Не только нынешнему правительству. Это уже никому не возможно.  Люди хотят иметь хотя бы то, что есть сейчас. И дальнейшее затягивание поясов чревато. А вроде умные люди обсуждают. И будет эта тягомотина тянуться до последнего. И слова, слова. Вот немного и тогда..   Халва, халва.....  Окно возможностей закрыто. И это свершившийся факт. Нужно ждать следующей возможности. Когда оно откроется. И при каких обстоятельствах.  
Вот такова се ля ви. И не видеть этого чревато.
  • +3.60 / 31
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 май 2013 18:07:58
...
  Alximik
Тред №568103
Дискуссия   60 0
В Минздраве считают, что в Украине слишком много больниц
 Министр здравоохранения Раиса Богатырева заявила, что медицинская реформа не приведет к ликвидации медицинских учреждений и сокращению персонала. По ее словам, в Украине в два раза больше больниц, чем это необходимо населению, поэтому их реорганизация должна повысить эффективность бюджетных затрат. При этом общественные активисты продолжают заявлять о закрытии медучреждений и ухудшении качества медицинской помощи вследствие реформы.
 Сегодня министр здравоохранения Раиса Богатырева заявила, что Минздрав не закрывает медицинские учреждения в рамках реформы. «Данных о закрытии больниц у нас нет, информация такого рода необъективна. Речь идет о реорганизации медучреждений для формирования эффективного маршрута пациента»,— сообщила министр. По ее словам, в стране работает больше больниц, чем это необходимо населению: «Насчитывается 4,7 лечебного заведения и 80 койко-мест на 100 тыс. человек, хотя в странах Евросоюза эти показатели составляют 2,6 и 65 соответственно».
  В Минздраве ожидают, что внедрение института семейного врача в рамках реформы снизит потребность населения в госпитализации и даже вызовах скорой. Это поможет сократить количество койко-мест и оптимизировать бюджетные затраты. «В частности, в Житомирской, Харьковской и Донецкой областях мы пришли к выводу, что внедрение первичной медицинской помощи на 19% снижает количество случаев госпитализации и на 55% вызовов скорой»,— пояснила Раиса Богатырева. По ее словам, острая нехватка семейных врачей (сейчас их насчитывается около 6 тыс., а необходимо около 30 тыс.) будет восполняться путем ежегодного увеличения госзаказа на подготовку таких специалистов. «Заставлять переквалифицироваться в семейных врачей никто не будет»,— заверила министр здравоохранения.
  Между тем, по данным общественных активистов, за все время проведения реформы было закрыто более 100 лечебных учреждений. «Такие сообщения приходят регулярно из пилотных регионов — Днепропетровской, Донецкой, Винницкой областей,— сообщил “Ъ” председатель Независимого профсоюза работников скорой помощи Максим Ионов.— В первой городской киевской больнице на Красном хуторе из-за сокращения количества койко-мест люди лежат в коридорах, а на рентген стоят очереди по 30 человек!»
   По словам Максима Ионова, ликвидация медучреждений происходит не только в пилотных регионах: «Только в Николаевской области было закрыто как минимум 15 фельдшерско-акушерских пунктов, 3 роддома, 1 больница. Жители вынуждены ездить за помощью за 30–60 км». По мнению господина Ионова, семейный врач сейчас «выполняет функции диспетчера». «Квалифицированных семейных докторов в стране не готовили. Чтобы вырастить их, понадобится время. А мотивация у молодых специалистов идти работать семейными врачами очень слабая. Минздраву следует, наконец, взять на себя ответственность и признать, что реформа пробуксовывает»,— заявил “Ъ” глава профсоюза
http://www.kommersant.ua/doc/2187298.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.50 / 26
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №568105
Дискуссия   65 0
Любопытный материал околоМИДовского портала:
(Интервью для Эхо Москвы, но тем не менеее)

Кто такие соотечественники и как формируется русская диаспора в странах бывшего СССР

Цитата
С. ПАНТЕЛЕЕВ:
....
Понятие «российский соотечественник» имеет пока очень размытые границы.
....
У нас есть федеральный закон о государственной политике РФ в отношении соотечественников, проживающих за рубежом. Он был принят в 1999 году, т.е. уже достаточно давно.
..... по этому закону в той редакции к этой категории людей принадлежал очень широкий круг потенциальных соотечественников. Практически все, кто проживал на территории Советского Союза до момента его распада и потомки граждан Советского Союза, являлись однозначно соотечественниками.

Н. АСАДОВА: Т.е. люди, у которых был советский паспорт.

С. ПАНТЕЛЕЕВ: Да. И их потомки. Далее все, кто проживал на территории Российской империи и эмигрировал из Российской империи. Или после революции эмигрировал из Российской республики, они тоже считались российскими соотечественниками. Российскими соотечественниками считались, грубо говоря, жители современной Финляндии и жители современной Аляски, поскольку некогда они входили в Российскую империю. Точно так же и поляки и так далее.

Но при этом подчеркивалось, что признание себя российским соотечественником является актом самоидентификации. Т.е. если человек себя называет соотечественником, значит, он однозначно соотечественник. Но при этом сами границы территориальные, они были очень широки. Понятно, что наши люди живут везде.

Именно по этой причине в 2010 году была попытка понятие конкретизировать. И в 2010 году были приняты на данный момент наиболее существенные поправки к данному федеральному закону, в пояснительной записке говорилось, что как раз с этого момента люди, которые ранее проживали на территории Советского Союза, не буду автоматически считаться российскими соотечественниками. Это было обусловлено рядом уточнений.
....

С. ПАНТЕЛЕЕВ: Мы продолжаем на данный момент считать российскими соотечественниками всех выходцев… Точнее там очень интересная фраза. В федеральном законе в редакции 2010 года звучит такая формулировка: «Российскими соотечественниками, как правило, считаются представители тех народов, которые исторически проживают на территории РФ».

Н. АСАДОВА: Там есть что-нибудь, связанное со знанием русского языка?

С. ПАНТЕЛЕЕВ: Естественно. Это люди, которые владеют русским языком, они являются представителями русской культуры. При этом, естественно, свободно говорят на русском языке, живут в зарубежных странах. И есть еще один момент. Правда, определение большое, и он идет уже в конце, в пояснении. Они занимаются еще популяризацией русского языка, русской культуры и могут состоять в организациях российских соотечественников, которые как раз занимаются формированием положительного имиджа РФ.

"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.53 / 11
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №568128
Дискуссия   114 0
Россия приостановит транзит нефти из Азербайджана
14.05.2013 // 19:11 · Add Comment

Россия расторгла договор с Азербайджаном о транзите азербайджанской нефти через российскую территорию. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, передают Вести Экономика.

МИД России поручено уведомить Азербайджан о прекращении действия договора о транзите азербайджанской нефти.

Договор подписан в Москве в январе 1996 года. Соглашение предусматривало прокачку не менее 5 млн тонн нефти в год по нефтепроводу Баку-Новороссийск. Тариф за прокачку составлял $15,67 за тонну.

Между тем, Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) поставляет по этому нефтепроводу порядка 2 млн тонн нефти в год. В 2010 году прокачка составила 2,2 млн тонн, в 2011-2012 гг. – по 2 млн тонн.

На 2013 год предусмотрено сокращение прокачки до 1,6 млн тонн.

Сокращение объема прокачки на 2013 год ГНКАР связывает с тем, что часть нефти компания намерена направлять на переработку. Россия и Азербайджан в дальнейшем могут заключить новый договор о транзите нефти.
http://telegrafist.org/2013/05/14/56253/
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.25 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №568134
Дискуссия   74 0
Может ли страна «умереть»? (Foreign Policy)
Конечно, страна может просто прекратить своё существование, если она разделена, завоевана, или поглощена другой страной. И вскоре мы можем увидеть, как целые страны из-за факторов окружающей среды становятся необитаемыми.

Но экономист и журналист Foreign Policy Эдвард Хью имеет в виду нечто иное, что вызвано текущими демографическими трендами Украины:

Во всех случаях обществ с низкой рождаемостью исход молодёжи является проблемой, но для Украины этот момент почти смертельный. Страна имеет чуть выше 45,5 миллионов жителей, и её население ежегодно сокращается на 330 тысяч человек. Кроме дефицита замещения (соотношение рождений\смертей), эмиграция очевидно способствует резкому снижению демографического тренда.

Даже без эмиграции население сокращалось бы, поскольку уровень рождаемости составляет примерно 1,3 (что весьма далеко от уровня воспроизводства населения в 2,1), и каждый год умирает гораздо больше, чем рождается, однако сам факт, что так много людей решают уехать, поднимает глубокие и тревожные вопросы о будущем таких стран.


Он продолжает:

Так к чему это всё ведёт. Лично меня это приводит к вопросу о том, не так ли уж невозможно то, что некоторые страны могут на самом деле «вымереть», в том смысле, что станут совершенно нежизнеспособны, и нужно ли международному сообществу начать задумываться о механизме разрешения в отношении стран, подобно тому, как это недавно обсуждалось в Европе для разрешения проблемы обанкротившихся банков.

На самом деле, в том, что население вымирает, в истории нет ничего нового, если мы взглянем за рамки сравнительно недавно приобретших свои очертания национальных государств. Во времена охоты и собирательства население занимало то увеличивавшиеся, то сокращавшиеся территории земной поверхности, как это диктовал климат. В более современные времена острова становились населёнными или обезлюдивали в соответствии с экономической динамикой. Ещё более недавно, было очевидно, что старая Восточная Германия нуждалась бы в «разрешении», если бы не встала под эгиду Федеральной республики. Почему люди находят идею распада страны такой спорной я не уверен, возможно, потому, что мы склонны избегать «тяжёлых» мыслей.

Я ожидаю, что первыми на вымирание являются страны Восточной Европы, наиболее вероятными кандидатами из которых станут Беларусь, Украина и Сербия. Но затем постепенно это явление будет распространяться по периферии ЕС, с востока на юг. Латвийский президент сам недавно сказал, что если чистый отток населения не остановить, то независимость страны в течение следующих 10 лет станет нежизнеспособной. Я не думаю, что он преувеличивал.


Я склонен считать, что бокал наполовину полон, когда речь идёт о том, могут ли общества приспосабливаться к сокращению населения. По крайней мере, мы должны признать, что демографические тенденции можно обратить вспять.

Но вопросы, которыми задаётся Хью, интересны. Я подозреваю, что даже в самых экстремальных сценариях страны будут бороться до самого конца, прежде чем сдать свой суверенитет. Исключением могут стать такие места как Украина, которая имеет сравнительно малый опыт части себя как большего геополитического образования и большим этническим населением, имеющим связи с соседней страной.

Страну нельзя ликвидировать так же просто, как компанию — даже если государство прекращает существование, то остаётся территория, на которой всё ещё живут люди. Основным препятствием для «роспуска» стран может быть то, что другие страны могут не захотеть брать на себя ответственность «нянчиться» с ними — какая страна захочет принимать к себе новый, малонаселенный и экономически застойный регион?

Конечно, будущее может таить в себе упадок модели национального государства самой по себе, но в этом случае нам придётся решать более серьёзные вопросы.

http://oko-planet.su…olicy.html
  • +2.69 / 22
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,004.60
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,516
Читатели: 1
Тред №568153
Дискуссия   50 0
Цитата: tom-nm от 14.05.2013 16:30:51
То есть среднестатистический работающий россиянин города-миллионника отдыхает в теплой стране (либо экскурсионный отдых не летом) - он летит (работа аэропорта), трансфер (автобус), экскурсии (автобус, гид, сувениры, питание на экскурсии), проживание в отеле с питанием (повара, уборщики, охранники, таксисты, менеджеры, бармены, аниматоры, доктора, спасатели и туева хуча вакансий), шопинг (милое дело совместить отдых с шопингом для тех кто попроще Турция, кто побогаче Италия-Испания), вечерние променады по кафе/барам/клубам. Такие вот расклады. Экономить на отпуске - себя не уважать и не любить.
....
(от Симферополя ехать очень долго), нет чартеров из России. Это огромный минус.


Совершенно чудеснейшим образом побродили по Мангупу вчера с московскими туристами (настоящими, с рюзаками и палаткамиУлыбающийся не то что ваши 'Та-г-и-и-л!!!'Подмигивающий ). Накрутили пару десятков км за день, по плато  и окрестностям.

Про 'далеко до моря' из Симфера посмешили. Там сотня км максимум, в радиусе от Евпатории до Феодосии.
Про отсутствие чартеров наглая ложь для забаненных в гугле  :D
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.84 / 12
  • АУ
urik77
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,074.01
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №568156
Дискуссия   73 0
Украина сократила транзит российского газа в страны ЕС на 18%

Транзит российского газа через территорию Украины в страны Евросоюза в январе-апреле 2013 года сократился на 18,17% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 25,211 млрд куб. м.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании «Укртрансгаз».

Согласно сообщению, транзит газа в апреле 2013 года сократился до 5,775 млрд куб. м по сравнению с 6,595 млрд куб. м в марте т.г.
Как сообщал УНИАН, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий прогнозирует объем транзита газа через территорию Украины в страны ЕС в 2013 году на уровне 2012 года.

Транзит газа из РФ по итогам 2012 года составил 84,261 млрд куб. м, что на 19,13% меньше показателя за 2011 год.

Справка УНИАН. Транзит газа по территории Украины осуществляет дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» - «Укртрансгаз», являющаяся оператором национальной газотранспортной системы. Компания эксплуатирует 37,1 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов.
Ссылка

Так Украина сократила или Россия?!Веселый
У русских страха нет,лишь чувство задора!(с)
Горилка не водка,шаровары не штаны!(с)
  • +1.94 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 8, Ботов: 18
 
Zu , didgik , gmk , Константиныч , марта60