Украина и украинско-российские отношения

206,247,557 348,920
 

Фильтр
Mucs
 
russia
Великий Новгород
64 года
Слушатель
Карма: +193.88
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Banzay от 17.12.2013 23:33:46
что заклятые партнёры из Европы и Америки даже нагнули украинских олигархов политически его грохнуть . И они вполне могут. А как же теперь это сделать, когда он газу дешёвого привёз?

Одним из смыслов происшедшего как раз и может быть предоставление Януковичу с семьей ресурса, позволяющего... ну, не то чтобы зачистить евроориентированных олигархов, но церемониться с ними уже сильно меньше. Длина поводка - два года плюс-минус - нормальная, по газу, уверен, то же самое, а именно это сейчас главное - длина поводка, ничего долгосрочного быть не должно, и косточка за хорошее поведение, и по попе а-та-та, если поведение не очень - все сразу, а то кобелек шкодливый, падкий до чужих сучек.  
Ну и важно, конечно, что судя по всему контроль над силовиками сохранен, силовики злые, поработать непрочь - вот и надо начинать загружать их помаленьку работой, материал-то всяко найдется. Раз уж решили не ускорять процесс - реальных конкурентов на выборах 15 года у нашего сукина сына быть не должно.
  • +1.74 / 14
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,799.84
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,596
Читатели: 7
Цитата: Император Вселенной от 18.12.2013 00:04:54
Это если эмитент облигаций не обанкротится. А вдруг?



А разве облигации ничем не подкреплены? В смысле на основании чего то они были эмитированы? Скорее всего это активы или ЗВР, разве не так?
Отредактировано: GeorgV - 18 дек 2013 00:10:05
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.11 / 6
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
54 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: Император Вселенной от 17.12.2013 23:56:26
15 ярдов облигациями - это сколько в человеческих жизнях? Может быть, лучше было бы раздать нуждающимся в России? Ну, как тот же материнский капитал, глядишь бы нарожали больше и больше было бы жизней?
Вопрос не так прост как кажется


Я понимаю Вашу логику... Но вопрос не так прост как кажется.
1) Эти "15 ярдов" не являются деньгами в чистом понимании этого слова. То есть - запустить их в Россию (раздать, подарить, постороить на них что нибудь) нельзя. Не хочу перевирать своими словами - плаваю в этих вопросах, но хорошо помню объяснение Авантюриста - трежеря уже использованы в экономике, запуск их по второму кругу - очень плохое решение.
А тут - элегантное решение - и вроде не потратили, и на Россию работают.

2) Украина - это русская земля. Точка. Завоеванная, отвоеванная, политая кровью сотни раз... Утраченная, временно, в очередной раз - ну такова судьба стратегического предполья, увы. Но - возвращать ее нужно все равно. И желательно - потратив на это как можно меньше сил, средств и жизней.

Ну и третье - девять женщин не родят ребенка за месяц.  А тут все таки 42 ляма населения, которое может начать работать на благо - в течении ближайших лет... Ну пусть даже треть - Восток, Юго-восток, Крым - 14 лямов.  Нет, понятно - даже оно частью майданутое, евроориентированное.... Но - во первых - только частью, а во вторых - при грамотном управлении и пропаганде - все это уходит. Понятное дело, что какой-то процент "свидомых" будет всегда... Ну так и в Чечне, я уверенна, до сих пор есть какой то процент тамошних "нэзалэжникив"... Главное их прижать и давить.
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +3.47 / 40
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,799.84
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,596
Читатели: 7
Цитата: Император Вселенной от 18.12.2013 00:10:12
А чем они могут быть подкреплены кроме гарантий укровласти? Один успешный майдан и всё - мы по облигациям старой власти не отвечаем, и это помимо стандартного "за что вы нас опять голодоморите. не видите что ли - у нас денег лишних нет"



Ну так для того и 15 лярдов, чтобы власть не сменилась. Говорю же, сьем в госмасштабе. С частичной выкупкой самого борделя, чтобы некуда было прятаться.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +1.33 / 10
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: kab249 от 17.12.2013 22:31:46
БШ, Украину уже забрали. Сегодня. За 15 ярдов зеленки и за газ по 268,5.:
http://news.kremlin.ru/ref_notes/1585
Комиссия постановила поручить правительствам Российской Федерации и Украины.
Просто до здешних и нездешних особо упертых никак не дойдет, что это даже не ТС, это в буквальном смысле присоединение Украины к России. Так что, поздравляю камрадов с Переяславской Радой v.2.0


Интересны действия Западных областей и когда незалежна Галичина заявит о том, что она идёт на запад без ВГН. Львовский обсовет переименовал себя в исполком ещё до переговоров.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.00 / 16
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,968
Читатели: 15
Цитата: Missiler от 17.12.2013 23:52:37
Всё! Путин предал холодильникохранителей! Пичалька и сопельки!Улыбающийся Теперь мы будем вкладываться в поднятие Украины с колен и немного затянем пояса (прямо как западные немцы). Но есть предложение затянуть их не просто так, а за счёт публики великовозрастных фриков вроде местных хомячков-холодильникохранителей. Например, направить их пенсии на поднятие КБ Антонова, а вместо евразийских рублей начать выдавать сало и... так уж и быть: по чекушке горилки ко дню народного единства 4 ноября.Веселый Ибо нефиг. Вначале массово проодобрямсали развал СССР (кто бездействием, а кто и действием) и потом 8 лет молча сидели под игом ельцинской "семибанкирщины", а теперь возомнили себя великоросскими целками и стали обвинять в своих же грехах несчастных русских юго-восточной Укры. Может так поймут: встав на место объекта в своей стратегии "геть от моего холодильника"?Подмигивающий

Чо, крышу снесло от волнующих перспектив просрать по-богатому? ;О) Лавры Воробьянинова спать не дают?

Кое-что уже  выложили. 15 лярдов, это переложили из одних облигаций в другие. Говорят, доходность получается чуть не 10%. Это, практически, кабала. Да, с газом послабление на сотку. Хреново. Что касается торговых ограничений, всё неплохо, кроме труб. В общем, живых денег не дали. Видимо, долг будет конвертирован в облигации. С такого долга спрыгнуть не получится, как с долга за "несправедливую цену" и "несправедливый недобор". Но это надо уточнять по мере появления информации.
Походу, пояса затянут на Украине. Как бы не на горле. Особенно хорошо коррелирует с облегчением гастарбайтерства.
В общем, спорные вопросы:
1)трубы
2)цена на газ
3)допуск к оборонзаказу(это особо хреново)
Ввся остальная чехуя, про Ан-124 и прочее, была бы и так.

Да, и ещо особо одарённым страдателям за"несчастных русских юго-восточной". Походу, им, как раз, ничего не обломится.
  • +1.27 / 33
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,214
Читатели: 13
Цитата: Император Вселенной от 18.12.2013 00:10:12
А чем они могут быть подкреплены кроме гарантий укровласти? Один успешный майдан и всё - мы по облигациям старой власти не отвечаем, и это помимо стандартного "за что вы нас опять голодоморите. не видите что ли - у нас денег лишних нет"


Не знаю, не знаю... Полагаю, мало что изменилось со времён железного канцлера, который когда-то давно сказал:
Цитата
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть


Приписывается Отто фон Бисмарку.
Также я полагаю, что В.В. Путин хорошо понимает, что и зачем он делает. Мы же можем только предполагать...
И ещё - по моему скромному мнению, В.В. Путин дал Украине не рыбу, а удочку.
Рыбу себе она должна будет поймать сама...
А если не научится или не поймает, тогда русские придут за своими деньгами...
Отредактировано: 4А - 18 дек 2013 01:08:50
  • +3.19 / 30
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: mse от 18.12.2013 00:21:41
Да, и ещо особо одарённым страдателям за"несчастных русских юго-восточной". Походу, им, как раз, ничего не обломится.


Угу...вопрос о статусе русского языка, походу, даже не обсуждался.
Лично я буду считать все преференции Украине просранными, если в их школах по-прежнему будут учить детей ненавидеть Россию и русских. А, ведь, будут, да еще с удвоенной силой.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • -0.16 / 31
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
54 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 18.12.2013 00:30:54
Многоходовка ещё не закончилась. Мышеловка для Януковича захлопнется когда Галичина отсоединится...
Подождём немного.


В принципе - как вариант возможно... Они упрекали Восток в "северодонецком сепаратизме", а сами постоянно шантажировали своей евроориентированностью, и что мол если остальная Украина не с ними, то они сами...
Так что - вполне возможно, что и отколятся (опять же - на некоторое время)... В принципе - такой вариант лично меня бы устроил - есть шанс тогда и Восток-Юго-Восток тоже отколоть, и вернуть наконец Таврии и Поднепровью настоящее название - Новороссия... (со всеми вытекающими от сюда, в виде какого там по счету  федерального  округаПодмигивающий )
Но, увы, я так понимаю - до запуска Южного потока - это крайне нежелательный вариант. Хотя, как знать ... Немцы и поляки быстро вразумят, что газ тырить - нехорошо.
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +1.58 / 14
  • АУ
vivasil
 
russia
Кокшамары
65 лет
Слушатель
Карма: +195.46
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 202
Читатели: 0
Тред №652516
Дискуссия   67 3
Реакция Америки (пока без самого первоисточника):
Белый дом говорит, что любые соглашения между Россией и Украиной не смогут успокоить украинских протестунов, которые призывают заключить соглашение с Евросоюзом
(The White House says any agreement between Russia and Ukraine will not address the concerns of Ukrainian protesters who are calling for a deal with the European Union).
Ссылка на иранскую RT, но они вроде всегда тщательно проверяют информацию:
http://www.presstv.i…-protests/

GMA/SS
Отредактировано: vivasil - 18 дек 2013 00:46:35
  • +1.56 / 11
  • АУ
Русский на Украине
 
Слушатель
Карма: +1.19
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: romull от 17.12.2013 21:39:55
Все таки я склонен доверять моему Президенту, которого я выбирал и так переживал за его победу.



Я тоже склонен доверять Путину, которого, увы, не мог выбиратьУлыбающийся. Он далеко не простак.

Ну и, камрады, надо же анализировать.


Цитата
Россия сегодня потеряла в Украине порядка 18 миллиардов кубометров рынок газа. И, потеряв украинский рынок газа, она тоже терпит убытки, рассказал Виктор Янукович.

РИА Новости http://ria.ru/econom…z2nlZPdHSD



Источник: http://ria.ru/economy/20131127/980083727.html

Дали скидку, но доберут на объемах.

Плюс вроде бы и транзит упал. Можно поднять на время до введния ЮП.

Это первый момент.

Второй — упавший товарооборот. Он упал не только для Украины, хотя для Украины катастрофически.

Договоренности дают восстановление товарооборота и преференции не только для Украины на российском рынке, но и (внимание!) для России на украинском. Ссылку, увы, не нашел, но речь шла точно об автомобилях.


Ну и по ФНД не всё так плачевно.

Цитата
Чуть более месяца назад президент Владимир Путин с кабмином обсуждал планку трат из Фонда национального благосостояния на различные инфраструктурные проекты, было принято решение оставить ее на уровне 40%. На 1 ноября в фонде числилось 2,845 трлн рублей. Немалую часть этой суммы потратят на дружбу с Украиной.

Читайте далее: http://izvestia.ru/n…z2nlcENjFc



Источник:http://izvestia.ru/news/562739

К тем 300 миллиардов на инфраструктурные проекты добавим 450 на кредит — и того 750. Это 26% при максимальной планке расхода до 40%.

Т.е. хватит и туда, и туда (а не вместо).


Конечно, меня тоже беспокоит вероятность очередного кидка со стороны Януковича. Но, думаю, у Путина есть защитные меры. И скорее всего дальнейший разговор с ЕС будет в духе «улыбаемся и машем».

И такой вариант лучше немедленного раскола страны. Любой мир лучше войны, да и любая заварушка — это вред или для России (встрянет — потеряет много сил).

(Одно дело смотреть из России, как здесь друг друга мочат и всё крушится, и другое — быть в эпицентре возможной дракиУлыбающийся.)

Вариант же с ТС пока неосуществим: бандерлоги будут блокировать, штурмовать, захватывать, орать. Решение получилось весьма изящное — в рамках ЗСТ СНГ — как бы ничего нового и не добавилиУлыбающийся.

Как по мне, лучший вариант при нынешнем бардаке
. Но время покажет.
  • +4.78 / 44
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №652518
Дискуссия   62 1
Статья с "Однако". Довольно спорная на мой взгляд оценка событий, но тем не менее...

Договорённости Путин-Янукович: кто, как и чем обеспечит проект «удержание Украины в фарватере Москвы»?

Цитата
Скрытый текст


"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.27 / 6
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Цитата: Император Вселенной от 18.12.2013 00:04:54
Это если эмитент облигаций не обанкротится. А вдруг?


Натурой возьмут, вплоть до территорий или другими способами. Но сейчас уже не обанкротится в ближайшие два-три года как минимум. Если, конечно, Янук будет вести себя хорошо и не заставит "дядю Вову" валить это государственное недоразумение одночасно. Но в такой ситуации будет не до экономических потерь, хотя и тогда, думаю, они будут не столь велики - по крайней мере свои деньги вернуть удастся.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +0.91 / 7
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,278.23
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,617
Читатели: 1

Бан в разделе до 23.09.2024 22:53
Цитата: Император Вселенной от 18.12.2013 00:53:02
Ну да, конечно.  
С чего вы вообще взяли что украинские облигации менее мусорные, чем американские? Ну или хотя бы настолько же мусорные? Они на два-три порядка более мусорные чем американские, учите матчасть на предмет надежности облигаций


Как на фоне Украинских облигаций будут выглядеть облигации России? Вообще в мире.

На пару ходов вперёд слабо глянуть?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.10 / 11
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
47 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Тред №652519
Дискуссия   83 1
http://news.mail.ru/…frommail=1

Фюле думает, что сделка с Россией — не помеха для ассоциации с ЕС

Еврокомиссия считает, что российско-украинские договоренности должны быть взаимовыгодными и соответствовать обязательствам Украины относительно Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом заявил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле, передает РИА «Новости».

«Если дискуссии в Москве нормализуют торговые отношения между Россией и Украиной на взаимовыгодных условиях, и эта сделка будет соответствовать обязательствам Украины по инициализации текста Соглашения об ассоциации, то можно только приветствовать это», — сказал Фюле, комментируя достигнутые сегодня договоренности.
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +1.02 / 10
  • АУ
rezident.
 
ussr
Слушатель
Карма: +53.15
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Тред №652521
Дискуссия   178 8
Мнится мне, что Путин специально упомянул на совместной пресс-конференции о том, что в подписанных договоренностях про ТС нет ни слова. Попытаюсь догадаться о чем он, хитро улыбаясь при этом, умолчалУлыбающийся А умолчать ВВП мог о том, о чем он неоднократно упоминал ранее - ТС это лишь второй этап развития экономического союза. К 2015 году ТС должен быть преобразован в ЕАЭС. Таким образом Украине нет необходимости (как впрочем нет и возможности) прямо сейчас присоединяться к ТС. Но после 2015 года, приведя за это время законодательство к требованиям союза, Украина вполне может присоединиться уже не к ТС (тем более, что это весьма маркерное словосочетание для евро-майданщиков), а сразу к ЕАЭС. Так что Путин вновь сказал чистую правду, но не всю правдуПодмигивающий
Отредактировано: rezident - 18 дек 2013 01:03:09
  • +2.05 / 29
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Император Вселенной от 18.12.2013 00:35:00
Гы, Галичина отделится .. А где она тогда столоваться будет? Это ваш (украинцев) крест и нести его только вам. Если чо, то по результатам сегодняшней встречи, речь не идёт даже о вступлении Украины в ТС, не говоря уже о более высоких степенях интеграции. Так что несите свой крест и дальше, продолжайте кормить Галичину, а именно - ихние пенсии, ихние зарплаты бюджетникам и проч. Сами-то они работают мимо украинских налогов, кто гастарбайтером, кто контрабандистом, и ничего вам не должны, это вы должны им.


Т.е. вы считаете, что после громких заяв и погромов в Киеве они должны взять и сдуться не солоно хлебавши?
Как вы себе это представляете? Это ведь политическое самоубийство. Думаю что хоть один из троицы захочет поцарствовать в маленькой Украине уже сейчас.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.73 / 5
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
47 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Тред №652524
Дискуссия   81 0
Ещё кое-что  Улыбающийся

http://news.liga.net…_krymu.htm

Янукович и Путин договорились о замене вооружений ЧФ РФ в Крыму
17.12.2013
Согласно действующим договоренностям, модернизация ЧФ РФ в Крыму должна проходить по принципу "тип на тип" и "класс на класс" с согласия Украины
Поделиться:Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Twitter Поделиться в Одноклассниках Поделиться в Google+
Янукович и Путин договорились о замене вооружений ЧФ РФ в Крыму

Президенты Виктор Янукович и Владимир Путин по итогам шестого заседания в Москве во вторник, 17 декабря украинско-российской межгосударственной комиссии поручили правительствам двух стран приступить к переговорам по подготовке двустороннего соглашения о замене вооружений и военной техники Черноморского флота Российской Федерации, базирующегося на территории Украины. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на текст протокола заседания.
Стороны также решили поручить правительствам:

- внести на рассмотрение правительств до конца первого квартала 2014 года согласованные предложения об увеличении участия Российской Федерации в развитии социально-экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов - мест дислокации воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины;

- ускорить работу по инвентаризации земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, которые используются Черноморским флотом Российской Федерации на территории Украины, и по урегулированию вопроса об осуществлении капитального ремонта зданий и сооружений, арендуемых Российской Федерацией в интересах российского Черноморского флота;

- завершить подготовку к подписанию проектов межправительственных соглашений: о согласовании передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, вне мест их дислокации; о порядке пересечения государственной границы Украины военными кораблями, судами обеспечения, летательными аппаратами, военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации; по вопросам регистрации по месту проживания (пребывания) военнослужащих и гражданских лиц Черноморского флота Российской Федерации, членов их семей в миграционных органах Украины.

Активизировать работу по согласованию иных проектов соглашений по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины;

- урегулировать вопросы налогообложения структурных подразделений Черноморского флота Российской Федерации и таможенного оформления материально-технических средств, ввозимых в интересах флота на территорию Украины всеми видами транспорта, с соблюдением пограничного, таможенного и иных видов государственного контроля при пересечении российско-украинской границы в соответствии с действующим законодательством Украины, а также с учетом статуса Черноморского флота Российской Федерации, базирующегося на территории Украины.

Как сообщалось, вопрос перевооружения ЧФ РФ неоднократно поднимался российской стороной.

Согласно действующей договоренности между двумя странами, Россия и Украина заключили базовый договор об условиях пребывания Черноморского флота России на территории Украины в 1997 году, в нем четко оговорены условия аренды российского флота на территории Украины, а также срок пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины - до 28 мая 2017 года.

Но в апреле 2010 года президенты Украины и России подписали "харьковские соглашения", которые продлили срок пребывания ЧФ РФ в Крыму еще на 25 лет (после 2017 года) с возможностью его продления еще на 5 лет - до 2042-2047 годов.

Однако существующая юридическая база не урегулирует ряд проблемных вопросов, касающихся пребывания российского флота на территории Украины.

В частности, Киев и Москва до сих пор ведут переговоры по поводу согласования порядка передвижений, связанных с деятельностью подразделений ЧФ РФ вне мест их дислокации, использования гидрографических объектов в Крыму, а также порядка модернизации российского флота.

Кроме того, модернизация флота согласно действующей правовой базе между странами, должна проходить строго по принципу "тип на тип" и "класс на класс" по согласию украинской стороны.
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +2.81 / 24
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №652527
Дискуссия   86 0
  • +3.76 / 39
  • АУ
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
46 лет
Практикант
Карма: +3,011.45
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3,004
Читатели: 1
Тред №652528
Дискуссия   96 4
Мне в открывшемся раскладе крайне интересна история недавнего выкупа части долга Украины американским инвестфондом Franklin Templeton. Как я понимаю, они в расчёте на дефолт выкупали? Или всё тоньше?
  • +0.86 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 27
 
baddym