Украина и украинско-российские отношения

206,293,586 348,937
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,232.28
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,316
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 21.07.2014 02:47:45
Не совсем так. Это дипломатический ход, предназначенный для скорейшего начала работы комиссии ИКАО и, возможно, совместно с Межгосударственным авиационным комитетом.
Что же касается речей о переводе конфликта в мирное русло за стол переговоров - это именно то, что сейчас НИКАК не устраивает Киев, и очень сильно устраивает Новороссию, кмк.



Ну вот опять мну пытаетесь как-то  приземлить Целующий
Я ваащем-та тоже за все хорошее. Вот только пссесимистчу иной раз про  кратчайший путь к хорошему.
Не для всех хорошо оно
Что русскому хорошо,  то  немцу  многим смерть. Осбено тем у кого слаксы наглы

Вот и написал.... Если отвлеченно взглянуть.

Ну попробуйте отвлечься от политцелесообразностм, и уж тем паче от высоких штилей про справедливость в мировом устройстве... И взглянуть отвлеченно.

С точки зрения политиков разного ранга, а большинство их просто куклы
С точки зрения обывателя нашего и там
Отредактировано: Сизиф - 21 июл 2014 11:06:50
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.56 / 12
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Эпиграф от 21.07.2014 03:04:23
Вы неадекватно ситуации оцениваете положение вещей.
Скрытый текст
Агент Госдепа сообщает.


Ну ну, и расскажите где в Вашем плане хуссейнизации находится реализация ВВП плана по выводу мира из долларовой системы. А также альтернативная финсистема? Вы такое выражение как деньги не любят шума слышали? Это пиндосам надо чтобы Россия остановилась и начала за блохами гоняться, а России достаточно сесть на берегу и подождать как по реке трупы поплывут и по возможности постараться из этой реки своих выловить кого эти враги с собой потянут.
Отредактировано: shadanakar - 21 июл 2014 03:17:01
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.50 / 17
  • АУ
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +468.12
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Sociolog от 21.07.2014 03:12:43
Будьте добры

Добры к кому, к тем кто по указке из-за лужи долбит градами и ураганами жилые кварталы? Вы шутите чтоли???
  • +1.06 / 16
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,232.28
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,316
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Эпиграф от 21.07.2014 03:04:23
Вы неадекватно ситуации оцениваете положение вещей.
Идет в полный рост Каддификация, Хусейнизация и Милошевизация Путина.
Априори он и Россия находится под презумпцией виновного.



Целующий
Вы бы латынь хоть всуе бы не упоминали. Плохо понимая, что значит то, что Вы вещаете с броневичка.
Априори - знание, предшествующее опыту и независимое от него
Да нас@рать и мне-то, а уж ВВП, надеюсь (ну как жить без надежды), тем более, на последователей схоластов априори не только знающих, но и других к тому обязывающих. Пусть хоть обаприорятся...  
И что, Кадафи погиб от априорно-вербального заклинания или от кинжала в заднице
Или Саддам не от веревки на шее.
Причем здесь мрии заклинателей.
Смогут дотянуться...   Так ведь... Можем и мы первыми
А так да... Жизнь - борьба, это мну один двугорбый верблюд рассказывал

Остальной априорный поток сознания апостериори комментировать лень
Отредактировано: Сизиф - 21 июл 2014 11:08:44
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.50 / 31
  • АУ
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +468.12
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Sociolog от 21.07.2014 03:29:31
Попробуйте прочитать еще и еще раз. Я вовсе не призываю подставлять вторую щеку и прощать виновных. Я пытаюсь призвать способствовать уменьшению градуса ненависти к нам и соответственно приток "гвардейцев" к ним.


Да сколько бы не читал. Толку от ваших призывов, чуть менее чем ноль! Расскажите о "градусе ненависти" жителям Донбасса.
  • +0.83 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,232.28
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,316
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: АЛЕКС... от 21.07.2014 03:42:19
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=neUa3OJdNus[/movie]



Да, сильно
Спасибо, АЛЕКС...
В живую смотрится гораздо сильнее чем текст.

Похоже
"Игры кончились" (с)
С уважением.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.44 / 36
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Эпиграф от 21.07.2014 03:34:36
Мил человек, я Вас как-то в грубой форме послал, за что получил заслуженный бан. См. вашу позицию по адресу http://glav.su/forum…e/new/#new заглавие:Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии и тот поток сознания, который сообщал, что мы на Украине крепко контролируем http://glav.su/forum…msg2468913
Конечно, могу Вас послать еще раз, но провокатора лучше оставить с его затеей наедине.
Достаточно понятно, что с двуликими Яанусами мне не по-пути, или повторить?
Несмотря на минусы и бан?


Вы на ветке недавно, и похвально что вы зашли и изучили ветку Реинтеграции. Но если бы Вы удосужились хоть немного слева направо изучить содержимое ветки на которой вы сейчас пишете за тот же временной период когда была создана реинтеграция то знали бы откуда есть пошла ветка реинтеграции и какие именно задачи на ней решались. Как новичку так и быть расскажу (меньше в бан вылетать будете). Были на ветке такие люди которые доказывали с пеной у рта что нет у методов у России против Кости Сапрыкина Украины. На что я как мне кажется по тем временам достаточно убедительно доказал что данный локальный момент буде надо будет не просто решён, а ко всеобщей с ЕС выгоде. Заметим что ключевым элементом той игры которую я предложил было: 1 - отключение ВГН от газа (уже произошло), 2- активный пиар себя в ЕС с объяснением что это произошло по вине ВГН (уже произошло). Тот факт, что политическое руководство ВГН сидит на поводке у СШП никак не свидетельствует о том, что наступают (или могут наступить) улучшения в экономике. И не надо путать гипотетический спор за год до или более от текущих событий и реальную жизнь. В реальной жизни есть такие вещи как приоритеты. И да смена мирового порядка важнее, чем смена власти в отдельно взятой стране. Поскольку после этой смены эта страна и так придёт к союзу (или объединению) с Россией.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.86 / 20
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №775323
Дискуссия   412 12
Посмотрел выступление Путина. Не понравилось. Сказано всё верно, но ведь не этих слов ждёт общественность.

Мне вообще после Крыма многое не нравится и кажется, что идут какие-то под ковёрные игры в Кремле и обсуждения и нет чёткой позиции, нет продуманной стратегии. Ведь если не решились на ввод войск, а решили претворять в жизнь вариант Испания 2.0, то военно-техническая помощь должна была оказываться более масштабно и не должны ополченцы бегать с ПТРС времён ВОВ и ездить на танках с постаментов (хотя психологически ход верный, но вы же понимаете, не от хорошей жизни).
Видно было, что хотели заморозить конфликт, дабы дать возможность Украине превратиться в Руину чисто за счёт коллапса экономики и явно перемирие которое было в июне, продавлено было в т.ч. при усилиях Москвы, но точно также очевидно, что Порошенко, как говорят в кругах просвещенной интеллигенции "кинул" всех миротворцев и продлять перемирие не стал, а у Москвы на этот счёт запасного плана не оказалось.

Вот у США конкретный чёткий план - сделать Украину своим союзником и врагом РФ, для чего поддерживаются на политическом, дипломатическом, информационном, а может и на военном уровне (разведка там, сухпаи, ЧВК и т.д.) все действия хунты, накладываются санкции, осуществляется давление на европейцев, запускаются в СМИ различные компании по дискредитации народных республик, России, Путина и т.д.

А у нас? Весной все думали, что будет одна стратегия, летом что другая, а оказалось, что у нас её нет.
Короче, видно что идёт не продуманная заранее стратегия действий, а какие-то шараханья в зависимости от ситуации:
а) военно-техническая помощь усилилась слишком поздно (только в июне), а на что раньше расчитывали непонятно
б) Войска то подводят, то отводят, то снова подводят. Соответственно поначалу нас боялись и штурм Славянска мгновенно свернули, когда колонны с надписями МС к границе двинулись. А сейчас никто не боится и по границе спокойно лупят. Понятно что наши уже давно отвечают, но это не то
в) заявления в т.ч. ВВП не последовательны. То "мы не позволим" и "пусть только попробуют", то "мы за скорейшее урегулирование мирным путём"
г) Кадровая чехарда в столице восстания Донецке и непонятно кто там Москву то представляет. Бородай? Царёв?

Да и с самолётом этим явно прохлопали ушами, не просчитали ситуацию, не подстраховались.

Вот и остаётся надеется только на то, что Мозговой с одним танком выстоит, да Стрелков в котле максимально армию потреплет. И если до зимы продержаться, то может без газа укры немного и посговорчивей будут и согласятся не бомбить города и сёла уж слишком сильно.

А хочется то чтобы слово держали и раз сказали, что своих не бросаем, так блин и помогайте как следует.
Кто-то решил, что ввод войск не лучший вариант (я считаю, что лучший, причём если не после Одессы, то после авиаудара по Луганску точно). Ну хорошо. Но ведь можно же было не признавать Порошенко президентом? Можно же было объявить нацгвардию - террористической организацией, ну в крайнем случае незаконным вооружённым формированием? Можно же было если не самим признать ЛНР/ДНР, то хотя бы надавить на батьку, на условное Никарагуа и т.д.? Но ведь можно было закрыть таможню для всех укротоваров, дабы ускорить экономический коллапс? Можно же было поставки оружия осуществлять в гораздо больших объемах, а еще лучше демонстративно (нас в любом случае в этом упрекают и обвиняют, так чего стесняться то)? Можно же было называть на всех площадках Киевскую власть - незаконной и пронацистской? Можно же было в ответ на удары по нашей территории - нанести такие ответные удары, чтобы у них там до сих пор всё горело?

Ну согласитесь, камрады, что если бы кто в марте сказал, что в Луганске в результате бомбёжки будет гибнуть по 40 человек в день, что артобстрелам будет подвергаться территория РФ, что будут гибнуть и получать ранения наши солдаты и простые граждане, то мы бы сказали, что за это последует неминуемая расплата.

Ну, к минусам, я понятное дело готов, другое дело что высказался так, как действительно считаю и точку зрения формирую на фактах и обыкновенной здравой логике.
Отредактировано: Lt. Maleshkin - 21 июл 2014 04:47:36
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +1.58 / 123
  • АУ
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №775324
Дискуссия   297 15
И отдельно хочу сказать по поводу следующего: тут многие думают, что к зиме ситуация в экономике Укры станет настолько напряженной, что всё само наладится.

Вы что думаете, что если у них уровень безработицы поднимается даже вдвое, а цены вырастут даже втрое, то Укра сама запросится в Таможенный союз и от притязаний на Крым откажется?

Да еще больше Россию обвинять во всём будут, уверяю вас.
Некоторые думают, что коллапс в экономике приведёт к социальному взрыву. Возможно и так, но даже если будет третий майдан, там не Януковича (который нам совсем не друг) потребуют вернуть и уж тем более не Царёва какого-нибудь. В случае третьего майдана (если он вообще будет) к власти придут еще более радикальные силы.

Так что либо ввод войск, либо Стрелков при нашей полной и масштабной поддержке должен взять Киев. Только так Украина станет нам дружественным государством. И никакой голод полюбить "клятых москалей" им не поможет.
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +2.85 / 72
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  21 июл 2014 04:49:26
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: Lt. Maleshkin от 21.07.2014 04:31:50
Посмотрел выступление Путина. Не понравилось. Сказано всё верно, но ведь не этих слов ждёт общественность.

Скрытый текст
Ну, к минусам, я понятное дело готов, другое дело что высказался так, как действительно считаю и точку зрения формирую на фактах и обыкновенной здравой логике.



Есть несколько моментов:
1). Крым. Его можно было не принимать в состав РФ. Пусть был бы себе Приндестровьем-2.
2). Помощь ДНР и ЛНР. Можно было наглухо закрыть границы и пусть бы воевали на ИС-3 и Т-34 с трехлинейками.
3). Заочные аресты Фейсбукова и особенно Коломойши. Зачем было заморачиваться на такие действия?
4). Янукович. Нафига его держать в России, если он объявлен в розыск? Выдать и выпить со Свином на брудершафт. Но этого не происходит. Да и с "признанием" Свина - это перебор. Не было пока еще никакого "признания".

Удар, если он будет, должен быть только ОДИН. В два, три, десять прыжков перепрыгнуть эту пропасть нельзя, попытка будет только одна и она должна быть на 100% успешна. Даже на 150%.

Что-то мне не верится, что с учетом всего вышеизложенного руководство России выбрало столь экстравагантный способ самоубийства. Поэтому пока что надеюсь на лучшее. Тонкий и изящный тореадор побеждает могучего быка не за счет силы, а за счет ловкости и четко поставленного смертельного удара.
Бык уже изранен, кровоточит, но еще свиреп и опасен. Будем ждать.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +1.37 / 40
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Lt. Maleshkin от 21.07.2014 04:31:50
Посмотрел выступление Путина. Не понравилось. Сказано всё верно, но ведь не этих слов ждёт общественность.


Вы что-то про информационные войны слышали?
Цитата
Мне вообще после Крыма многое не нравится и кажется, что идут какие-то под ковёрные игры в Кремле и обсуждения и нет чёткой позиции, нет продуманной стратегии. Ведь если не решились на ввод войск, а решили претворять в жизнь вариант Испания 2.0, то военно-техническая помощь должна была оказываться более масштабно и не должны ополченцы бегать с ПТРС времён ВОВ и ездить на танках с постаментов (хотя психологически ход верный, но вы же понимаете, не от хорошей жизни).


Видите вы сами проводите параллели с ВОВ, а до многих моих земляков это не доходит. Знаете почему? Они другую информацию получают. Но эти танки даже через эту информацию проскакивают.
Цитата
Видно было, что хотели заморозить конфликт, дабы дать возможность Украине превратиться в Руину чисто за счёт коллапса экономики и явно перемирие которое было в июне, продавлено было в т.ч. при усилиях Москвы, но точно также очевидно, что Порошенко, как говорят в кругах просвещенной интеллигенции "кинул" всех миротворцев и продлять перемирие не стал, а у Москвы на этот счёт запасного плана не оказалось.


Запасной план сперва дотянуть до распутицы, потом до холодов.
Цитата
Вот у США конкретный чёткий план - сделать Украину своим союзником и врагом РФ, для чего поддерживаются на политическом, дипломатическом, информационном, а может и на военном уровне (разведка там, сухпаи, ЧВК и т.д.) все действия хунты, накладываются санкции, осуществляется давление на европейцев, запускаются в СМИ различные компании по дискредитации народных республик, России, Путина и т.д.


Забыли добавить что данный план реализуется все 23 года. А Россия всё это время была вынуждена сперва себя за волосы вытаскивать, потом собирать по миру команду, а затем всем миром валить долларового монстра.
Цитата
А у нас? Весной все думали, что будет одна стратегия, летом что другая, а оказалось, что у нас её нет.
Короче, видно что идёт не продуманная заранее стратегия действий, а какие-то шараханья в зависимости от ситуации:
а) военно-техническая помощь усилилась слишком поздно (только в июне), а на что раньше расчитывали непонятно
б) Войска то подводят, то отводят, то снова подводят. Соответственно поначалу нас боялись и штурм Славянска мгновенно свернули, когда колонны с надписями МС к границе двинулись. А сейчас никто не боится и по границе спокойно лупят. Понятно что наши уже давно отвечают, но это не то
в) заявления в т.ч. ВВП не последовательны. То "мы не позволим", то "мы за скорейшее урегулирование мирным путём"
г) Кадровая чехарда в столице восстания Донецке и непонятно кто там Москву то представляет. Бородай? Царёв?


Ну вот видите вы не в состоянии просчитать что там происходит, а это значит что и другие это тоже не могут сделать. А люди верят Стрелкову и идут за ним и им до фени кто такой Пушилин, Бородай...
Цитата
Да и с самолётом этим явно прохлопали ушами, не просчитали ситуацию, не подстраховались.


Интересно как должны были подстраховываться. Предложите варианты пожалуйста. Мне вот достаточно того что те кто уходили приходили по вашему описанию контролировали и писали информацию по воздушным объектам. Ежли что то и ООН будет трудно отмазаться от таких фактов.
Цитата
Вот и остаётся надеется только на то, что Мозговой с одним танком выстоит, да Стрелков в котле максимально армию потреплет. И если до зимы продержаться, то может без газа укры немного и посговорчивей будут и согласятся не бомбить города и сёла уж слишком сильно.

А хочется то чтобы слово держали и раз сказали, что своих не бросаем, так блин и помогайте как следует.
Кто-то решил, что ввод войск не лучший вариант (я считаю, что лучший, причём если не после Одессы, то после авиаудара по Луганску точно). Ну хорошо. Но ведь можно же было не признавать Порошенко президентом? Можно же было объявить нацгвардию - террористической организацией, ну в крайнем случае незаконным вооружённым формированием? Можно же было если не самим признать ЛНР/ДНР, то хотя бы надавить на батьку, на условное Никарагуа и т.д.? Но ведь можно было закрыть таможню для всех укротоваров, дабы ускорить экономический коллапс? Можно же было поставки оружия осуществлять в гораздо больших объемах, а еще лучше демонстративно (нас в любом случае в этом упрекают и обвиняют, так чего стесняться то)? Можно же было называть на всех площадках Киевскую власть - незаконной и пронацистской? Можно же было в ответ на удары по нашей территории - нанести такие ответные удары, чтобы у них там до сих пор всё горело?

Ну, к минусам, я понятное дело готов, другое дело что высказался так, как действительно считаю и точку зрения формирую на фактах и обыкновенной здравой логике.


Не в минусах дело. А в фактах на основе которых принимают решения на уровне ВВП. Я вот только недавно узнал о том что на закрытом заседании Конгреса в своё время было принято секретное решение по ситуации на границе СССР. Что если смогут доказать что СССР начал войну признать нас агрессором и выступить на стороне Гитлера. Если не удастся то занять нейтральную позицию. А ведь как удивлялись и поливали Сталина с его приказом - не поддаваться на провокации и не отвечать на огонь.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.86 / 43
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,232.28
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,316
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: H.E.Вiдомий от 21.07.2014 04:22:32
Возможно, я ошибаюсь, но, КМК, пушки Украины начнут стрелять по Донбассу после этого заявления с удесятеренной энергией, дабы не уподобляться, так сказать, трусливым ватникам русским. Ведь снаряды - это не какие-то там опасные обзывалки, снаряды - они толерантные, никого не оскорбляющие. Обзываться - нехорошо, а снарядами и Градами - это ничего, это можно.


Да, может и так. Агония и конвульсия иногда не по-детски корежат
Но недолго, хочется верить

Цитата
К кому обращено это заявление? .... К ДНР и ЛНР?
В общем, у меня знак вопроса. Что бы это значило?  Быдло


Не к ним впрямую. Прямо сейчас скорее к заклятым партнерам, особенно к их колеблющейся части.
Но и к ним тоже. Они оценивать ЛЮБОЕ его заявление после событий уже все одно не на слух будут, а по действиям и по результату. Хотя прямо сейчас говен прорвет.
Вопросов и у мну много. Куда вроде просмотривается, а вот как...
И многие из вопросов ответов не имеют. Выбор пути определит завтрашние ответы на сегодняшние вопросы.

Цитата
Как по мне, так пора мочить, барышня созрела. Затягивание противника в томоэ нагэ? Посмотрим...



Вряд ли
И вес большой, и противник не один
И не на окраине совсем, те кого  бороть
На самой окраине противник не персонифицирован - разруха в головах
С таким не вдруг и не с наскоку.

Тех кого бороть
Скорее что-нибудь из катамэ вадза или атэми
И в стойке
Отредактировано: Сизиф - 21 июл 2014 05:06:26
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.36 / 12
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,328.04
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,141
Читатели: 5
Цитата: metis от 20.07.2014 23:09:05... Но местные не особо хотят воевать. Сколько здоровых мужиков посматывало в РФ...
... Я ваще в шоке от нынешней компании прославления ВВП и раздувания его непогрешимости.
А кто Украину то про...рал? Изначально.


Феерично... Местные не хотят воевать, а виноват, конечно, Путин, кто бы сомневался...
  • +2.63 / 37
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Эпиграф от 21.07.2014 04:49:14
Я ничего не жду, см. мой первый пост, хотя к гр. США он не относится.
Смысл моего предложения, если Вас интересует смысл-не договариваться со стороной обвинения. Бессмысленно.
Я не торгуюсь с теми , кто назначил меня виноватым.
Ясно?
См. мое поведение на форуме.


Ну другому бы уже на его же собственном примере было бы видно как не надо себя вести. А вы хотите чтобы Россия в мире вела себя подобно вам на форуме, т.е. как слон в посудной лавке. И да, лично к Вам. Вы сами себя ставите в угол своим поведением, никто вас виноватым не делает и уж тем более не назначает. И  спасибо за великолепный пример почему Россия не должна без оглядки бросаться в бой и к чему это приводит. Поэтому без ау.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.14 / 12
  • АУ
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
[quote author=Сизиф link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2478136/#msg2478136 date=1405900913]
Да, сильно
Спасибо, АЛЕКС...
В живую смотрится гораздо сильнее чем текст.

Похоже
"Игры кончились" (с)
С уважением.
[/quote

Мне видится ошибка: не называется Порошенко и Киев, как главные ястребы на войне.
Одни общие слова. В результате: не ясно кто враг, а кто друг. Это с какой целью делается
уже многие годы? Чтобы никого не обидеть. Но таким образом собственная позиции России
двусмысленна. Двусмысленность уже привела к однму краху на Украине, падению Януковича....
Перебить обвинения эффективнее всего встречными обвинениями. Даже если кто и сбил
самолет, то ничего доказано не будет, кто бы его не сбил, самописцы черного ящика не могут
написать Это был Бук, Это был ОН ....
Из выступления получается что кто-то на Украине ведет военные действия, и что эти неразумные
люди должны остановится,  чтобы можно было по европейски цивильно собрать останки погибших.
Отредактировано: tem900 - 21 июл 2014 05:20:38
  • -0.46 / 20
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,328.04
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,141
Читатели: 5
Цитата: xrvr от 20.07.2014 23:15:21...  – СМИ не владеют реальной информацией, поскольку им ее предоставляют пресс-центры вооруженных сил. Но все эти пресс-центры просто-напросто лгут»...

Скоро укровоенов настигнет самое страшное испытание, которое только может случиться на укровойне - они поймут, что их отправляют погибать занедорого забесплатно. Чисто спортивный интерес, когда же их безутешные жёны и матери начнут вопить "Де грошиии???!!!"
  • +2.23 / 24
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,232.28
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,316
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Тред №775328
Дискуссия   583 64
Добавлю еще про обращение ВВП


Со своей стороны Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами.


Все обращение вроде как по мотивам боинга и международного расследования.
А вот конец из контекста выбивается.

И это сказано после УЖЕ пролитой во множестве крови
Учитывая то что было сказано до системной фазы войны на Востке, заявление более чем обязывающее.

И в целом не вызванное остро текущей ситуацией. Такшта, все же хочется надеяться, что "игры кончились"
Кончилась видимо подготовка. "Бабушка приехала" ? Можно начинать?
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.39 / 17
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Тред №775330
Дискуссия   124 0
Накинулись на эпиграфа Расстреливающий, как волки на лося из известного анекдота Веселый
А я его поддержу.
Не во всём.
Я тоже обратил внимание на новый тренд:
Цитата
Идет в полный рост Каддификация, Хусейнизация и Милошевизация Путина.
Априори он и Россия находится под презумпцией виновного.
Все эти "санкции, если не..." содержат в основе аксиому- Путин и Россия виноваты, поэтому должны доказать судьям и прокурорам свою невиновность.
Как? Пойти на сделку со следствием. Иначе - куда более тяжкие последствия.


Давно-ли ВВП был в фаворе у Европы? И все призывали его на президентство, печатали его портрет на первых полосах и объявляли самым авторитетным политиком.
А сейчас? "Путин убил и съел 300 человек". Здесь приводили фото с газетного развала. (Жёлтая пресса говорите? ХА! В газетную эпоху самые большие тиражи в России были у АиФ, Спид-Инфо и МК.) Каждая англо-шавка считает своим долгом продемонстрировать хозяевам, как она может указать Путину на его ничтожность.
Это ж-ж-ж неспроста.

Попробую разобраться, почему так произошло.
Когда в начале 90-х я первый раз поехал в Италию, в ресторане, в большой компании итальянцев, у нас зашёл разговор о политике СССР, о том, как коммунистический режим угрожал миролюбивой Европе и т.п. Я к тому моменту уже отведал граппу, поэтому прямо сказал, что в любой момент, по приказу партии и правительства, был готов растоптать своим коротким морпеховским сапогом их прекрасную страну, и знаете, я увидел их страх. Компания была большая, в ней были успешные бизнесмены, инженеры, известный в Италии журналист-международник, их жёны, дети. У них у всех в глазах был страх.
Победа СССР во второй мировой и годы холодной войны заложили в европейцах страх перед русскими на бессознательный уровень.
Вот и сейчас все категоричные требования к Путину направлены не в сторону России, а на европейцев, на то, что бы вновь возбудить в них страх. Те, кто руководит этой компанией прекрасно понимают, что ни нас, ни Путина они не напугают, зато на страхах Европы они поимеют изрядный профит.
Да и сама старушка-Европа не против испугаться. Пока мы "шнуровали берцы", она выстраивала буфер на своих границах. Прибалты, Польша, Укр... упс, с Украиной вышел облом. Не успели. Крым уплыл, у России внезапно! откуда-то появилась боеспособная армия и интересы западнее её границ. И снова - страх. С территории Украины прямая дорога на Балканы, а там всегда было слабое звено у Европы.
А что, хороший повод объяснить сокращение раздутой социалки и двинуть вперёд экономику на военных заказах. Надо же как-то противостоять Мордору. Вот тут и кредиты американских банков пригодятся.

Поэтому со второй частью поста эпиграфа я не согласен.
Не на нас направлен основной удар, поэтому и отвечать на него прямым ударом не стоит. И доказывать отсутствие горба тоже не стоит. Бросаться в войну, горячую или холодную, тоже не надо. Пока.
Время работает на Россию. И тратить его надо не в войнах, а в укреплении страны. Эскалации напряжённости во взаимоотношениях с соседями по континенту надо противопоставить демонстрацию вооружённой вежливости и миролюбия, с чётко обозначенными рамками.
Отредактировано: marrakesh - 21 июл 2014 05:45:55
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +6.94 / 75
  • АУ
Сидоров 2-й
 
united_states_of_america
San Jose
62 года
Специалист
Карма: +2,132.72
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 21.07.2014 05:38:22
Добавлю еще про обращение ВВП


Со своей стороны Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами.


Все обращение вроде как по мотивам боинга и международного расследования.
А вот конец из контекста выбивается.

И это сказано после УЖЕ пролитой во множестве крови
Учитывая то что было сказано до системной фазы войны на Востке, заявление более чем обязывающее.

И в целом не вызванное остро текущей ситуацией. Такшта, все же хочется надеяться, что "игры кончились"
Кончилась видимо подготовка. "Бабушка приехала" ? Можно начинать?


ИМХО не стоит выковыривать изюма из сказанного. Русская сверхзадача - перевести ненькины проблемы в мирное русло, сколько бы кто какой крови не пролил. Эта кровь - вся наша (кроме наемной, но тут ИМХО ГРУ лучше разберется), нынешняя ненька, так или иначе, сама убьется об стенку, а нам всем потом с этим жить. Собственно, про это и название ветки.
Отредактировано: Сидоров 2-й - 21 июл 2014 05:48:09
  • +2.06 / 20
  • АУ
Букинист
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +301.04
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
Цитата: Коадьютор от 21.07.2014 06:11:48
Что то сегодня о ставших традиционными ночных обстрелах донецкого аэропорта ничего не было...


Херачат залпами уже полтора часа. В аэропорту или нет - не знаю, но утро вообще недоброе.
Отредактировано: Букинист - 21 июл 2014 06:34:02
  • +1.86 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 33