Украина и украинско-российские отношения

206,389,855 348,962
 

Фильтр
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Наивный от 26.10.2014 11:23:11Послы США

Лучше думайте. Послы США (также как и в своё время послы Англии и Голландии на Руси) тоже под управлением именно этой когорты теневых руководителей 5-й колонны внутри Руси.
  • -1.18 / 8
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №833916
Дискуссия   135 7
Начал смотреть второй телемост Мозгового... честно говоря, выдержал только до середины. Сейчас не буду о деталях моста и стремлениях сторон, хотя, не могу не отметить тот факт, что уж, если сами сторонники хунты называют хунту хунтой (ничего себе, каламбурчик), то осталось ей совсем недолго, а попробую обобщить позицию Мозгового, которую он уже на протяжении второго телемоста доносит достаточно ясно.
Надо сказать, что его позиция полностью перекликается с позицией противоположной стороны только с другим знаком. Можно выделить два основных момента. 
1. Народовластие во всех его проявлениях.
2. Идеи русского мира.
По первому пункту...
Получается следующая хреновина... Мозговой, по сути, ничем не отличается от хохлов на Майдане, кроме цели  - русский мир. А методы, которые он пропагандирует и которыми пытается достичь этих целей все те же. Как это перекликается с заединщиками? А вот так  - народное вече (Майдан), жизнь без олигархов (олигархов выбрали), реальная народная власть (сотни на Майдане), всех из кабинетов в турму (в мусорный бак) и т.п. По сути, люди собравшиеся там по обе стороны экрана это две стороны одной медали, произведенной Нэзалежной Украиной за последние 23 года.
По второму...
Сделаю акцент на том моменте, что сейчас совершенно не важно, что думает Алексей Мозговой о будущем устройстве Новороссии и Украины в целом. Сейчас важно то, что он решительно настроен на построении Русского мира (как он же сам и говорит) на территории БУ. Важно то, что это идейный боец, готовый до последнего биться за идею, которая полностью совпадает с чаяниями России. Не хочется по сто раз талдычить избитые истины о героях, которые делают революции - вот он и есть такой герой. Нам тут на него молиться надо, а не выискивать в его высказываниях какие-то антироссийские нотки. Для простого вояки он еще быстро ориентируется и умело ведет диалог с заранее подготовленными людьми. 
И последнее. Не хочу, что бы его постигла судьба тех самых героев, которые делают революции, но по видимому, так оно и случится. как ни крути, а он радикал. Радикал идейный и последовательный. После окончания всей этой заварухи таким обычно не находится места у кормушки, такие никого не устраивают и всем мешают и если не принимают правил игры - долго не живут. А Мозговой человек, который сам привык устанавливать правила. Надеюсь, я ошибаюсь.
  • +1.97 / 28
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,662
Читатели: 7
Цитата: Карел от 26.10.2014 11:42:31Получается следующая хреновина... Мозговой, по сути, ничем не отличается от хохлов на Майдане, кроме цели  - русский мир.

Когда Мозговой начнет жечь безоружных и шмалять Градом по площадям в городах, тогда и пиздите про "не отличается". Надо отличать крыс от людей, пусть даже очень злых.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +6.54 / 82
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №833920
Дискуссия   69 0
Порошенко действительно проговорился. Объяснив на митинге в Одессе на что рассчитывают руководители ВГН и как они будут моделировать ситуацию недовольства у населения ДНР/ЛНР:

- Невыплаты пенсий и зарплат. Что, естественно приведет к ситуации близкой к гуманитарной катастрофе, голоду, экономическим проблемам.

- Систематические обстрелы городов (в первую очередь Донецка). В результате - создание постоянной угрозы жизни мирного населения, дестабилизация, провоцирование очередного потока беженцев.

Угроза достаточно серьезная и требующая быстрого и адекватного ответа. Хунта рассчитывает на то, что в условиях так называемого "перемирия" удастся взорвать изнутри народные республики и вызвать недовольство у населения. КМК чтобы это предотвратить необходимо:

- Срочно создать собственную финансовую систему, не опирающуюся на гривню/перейти на российскую. Причем переход на собственную представляется более вероятным в настоящее время. 
- Отодвинуть украинские группировки от Донецка и других городов не менее, чем на 80-100 км. А в среднесрочной перспективе выйти на границы ДНР/ЛНР.
- Развернуть широкую партизанско-диверсионную борьбу на оккупированных территориях и за их пределами.
- Провести выборы в ДНР, закончить формирование государственно-исполнительных структур, армии, милиции, органов внутренних дел, прокуратуры, судов. Исходя из формальной логики и логики наших западных друзей выборы должны предшествовать всем кардинальным переменам в политической и экономической сфере.

ЗЫ. И именно исходя из этой логики демократические друзья требуют/просят/умоляют не проводить/предотвратить эти выборы. Которые поставят точку в вопросе легитимизации ДНР/ЛНР. И что самое интересное - уже не скажешь, что выборы нельзя признавать, потому что проводились в военной обстановке. Ведь рядом, в ВГН они проводятся в тех же условиях. Хотя и логика у наших друзей тоже своеобразная. Нетрадиционная. 

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 26 окт 2014 14:55:55
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +6.26 / 67
  • АУ
C.K.
 
Практикант
Карма: +1,328.04
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 3,534
Читатели: 0
Тред №833922
Дискуссия   63 0
Она http://91.227.69.104/ работает.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
  • +0.73 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,227.83
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,642
Читатели: 38
Цитата: WolfKlaus от 26.10.2014 10:40:03Отчасти Вы правы. Украина нам нужна. Лучше вся. НО! Это должно быть государство полностью зависящее от России. Никакой "сильной и самостоятельной" Украины больше не будет. Лучше всего если там будет сидеть диктатор. Который будет сидеть на крючке Кремля. Пусть правительство Украины критикует Кремль, подворовывает. Но это будет намного дешевле нежели кормить всю Окраину или полная зависимость Дуркаины от ЕС и НАТО.

Украина- топоним, как Урал, Сибирь, Поволжье и совершенно не в границах "государства" Украина, территория которого поделена на другие топонимы: Малороссия (Украина), Новороссия, Галиция, Буковина.


Искусственное насаждение государства в угоду нацистов в итоге приведёт к трагедии для граждан там проживающих.
Территория эта нежизнеспособна вне России, о чём к весне будет понятно основной массе населения ни смотря ни на какую пропаганду. 

Киев- областной центр Российской Федерации.
Это единственно разумная форма зависимости от Кремля для этой территории.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +6.50 / 63
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №833926
Дискуссия   107 1
Теперь вторая сторона телемоста - АТО-шники. 
Их позиция со времен Майдана никак не изменилась - все до основанья, а затем... Люди не понимают, что решить проблемы государственного устройства собравшись на Майдане и выкинув чиновников в мусорный бак - нереально. Что эволюция гос-ной системы дело долгое, кропотливое и тонкое. А методами Запорожских казаков можно рулить только на уровне общества того времени, как и методами Новгородского вече, пропагандируемого Мозговым. Двигаясь от Майдана к Майдану, при чем, когда паузы между этими Майданами становятся все короче, нельзя усовершенствовать гос-ую модель, можно низвести ее до уровня махновщины, что мы сейчас уже и начинаем наблюдать.
Система делает человека, а не человек систему. Как только их новые лидеры окажутся в теплых креслах они будут деградировать с той же скоростью, что и предыдущие. А учитывая, что их квалификация, как госслужащих, становится все ниже, становятся меньше и паузы между Майданами - замкнутая цепь.
К тому же, они, называя главными виновниками нынешнюю власть,  как и Мозговой, не собираются отказываться от своей основной идеи - единой Украины. И совершенно не понятно, как они собираются решать вопрос Ю-В, после смены этой власти. То есть, конкретного решения они не предлагают вообще, а лишь предлагают скинуть нынешних, а потом мол, разберемся.
Однако, некоторые выводы по их позиции сделать можно.
Думаю, что хунте таки, недолго уже осталось, скорее всего до весны. Если уж "заединщики" дошли до такого состояния, то значит уровень недовольства я точно недооценивал, не хватает только организации.
Второй вывод я бы сделал о том, что при тонкой игре силы АТО можно использовать, как основную, реальную силу направленную против проамериканской хунты. Недовольство зависимостью от СШП в людях чувствуется и на этом стоит играть. Другое дело, что это не просто и можно накосячить, но идею иметь в виду стоит. 
И третий вывод, пмсм, состоит в том, что на данный момент к мирным переговорам стороны еще не готовы и не смотря на все недовольство войной АТО-шники еще не созрели полностью для мира, не накопили "усталость от войны" такого уровня, когда уже все пох., не готовы смириться с образованием Новороссии на территории БУ. Но состояние их близко к критическому и если очередной замес состоится, то он будет последним перед миром в любом его проявлении.
  • +3.53 / 34
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Тред №833929
Новость   82 0
Сикорского гонят в отставку.
Источник: http://inosmi.ru/world/20141026/223903516.html

"...уход Сикорского со своей должности больше всего обрадует россиян. Вопреки тезису, которым часто пользуются правые, он не является пророссийским политиком: «ястребом» в отношениях с Кремлем его считают не только в Западной Европе.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Второй пошел...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.23 / 23
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,227.83
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,642
Читатели: 38
Цитата: Русс 08 от 26.10.2014 11:19:41Очередной наивный вопрос (сугубо по теме):

Кто возглавляет во всем Русском мире (в России, Украине, Белоруссии) 5-ю колонну и является её сердцевиной (основообразующим стержнем)? 


Пятая колона, это такая же часть Русского Мира, как и "украинский националист" Аваков, пишущий свой бред на русском.
Это такая трагедия для русофобов, которые вне Русского Мира, не представляют ни какой значимости.

Если соберутся грузинский, прибалтийский, украинский, чеченский русофобы, они вынуждены будут общаться на русском языке. 

Парадокс.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.41 / 44
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №833933
Дискуссия   120 1
Беня-гейт или Уотергейтский скандал: фальсификация выборов 2014





http://www.youtube.c…JTtc3vyJMI




22 окт. 2014 г.

В записанных телефонных разговорах между Игорем и Коломойским и Геннадием Корбаном, а так же между Коломойским и Жванией отчетливо слышно как они готовятся сфальсифицировать результаты выборов в 49, 50, 52, 59 округах.

Видео почему то не вставилось...Незнающий
Отредактировано: Demid - 26 окт 2014 15:50:03
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.29 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №833934
Дискуссия   69 0
В Мелитополе вывесили флаг Новороссии и установили растяжки из мыла


В Мелитополе на недостроенном здании неизвестные вывесили флаг Новороссии.

Приехавшие на место правоохранители обнаружили возле флага неизвестные предметы, сильно напоминавшие взрывное устройство.

«Примерно час назад (09.00 – прим. ред.) к нам поступило сообщение от ГСЧС, им в свою очередь сообщило СБУ. При осмотре были обнаружены неизвестные предметы. Пока мы ограничились только визуальным осмотром. Ждем специалистов по взрывчатке», — сообщил помощник начальника Мелитопольского горотдела милиции Глеб Коваль, цитирует его издание «Местные вести».

По неофициальной информации, взрывчатки на крыше не было — ее имитировали куском мыла, опутанными проводами.
Отредактировано: Боярин - 26 окт 2014 15:45:31
  • +6.30 / 69
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Тред №833935
Новость   157 5
Великобритания и США официально завершили военные операции в Афганистане
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/10/26/n_6594917.shtml

Великобритания и США официально завершили военные операции на территории Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Великобритании..

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

А неофициально?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.69 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Тред №833941
Новость   92 0
Парашенко приехал в Добасс с инспекцией а не для голосования.
Источник: http://112.ua/glavnye-novosti/prezident-posetil-izbiratelnyy-uchastok-v-kramatorske-135443.html

Президент Украины Петр Порошенко посетил избирательный участок в Краматорске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации. "Петр Порошенко посетил избирательный участок № 141027, расположенный в Межрегиональном высшем профессиональном строительном училище", - говорится в сообщении.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Очевидно что то готовится сразу после выборов. Может даже на завтра. Говорят у них в районе
Краматорска штаб АТО с полным комфортом для хенералов и маршалов, сауны там всякие, массаж...
Давно пора все это разхерачить артиллерией.
Отредактировано: pmg - 26 окт 2014 16:00:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.46 / 40
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №833943
Новость   127 0
Зафиксированы первые нарушения на выборах в Раду
Источник: http://www.rg.ru/2014/10/26/rada-site.html

26.10.2014, 10:00  
Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости http://www.ria.ru

Внеочередные выборы в Верховную Раду проходят сегодня на Украине. Избирательные участки открылись в восемь часов утра по местному времени (девять часов по московскому времени).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интернет-портал "Российской газеты"
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.87 / 5
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  26 окт 2014 15:12:35
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: C.K. от 26.10.2014 12:37:34Для хохлов, сейчас единственный и проверенный путь: коммунисты. Те, еще раз разведут Россию, экспроприируют олигархов и иже с ними, введут трудовые армии из буржуазии, построят узкоколейку, (привезут дрова  и пр.) и, самое главное проведут референдум по разделу Украины, тем самым уберут бандеровцев.  Это сработало в 19 году, сработало в 44, сработает и сейчас. Правда был сбой в 91, но что же не будут брать всяких кулацких и бандеровских сынков, типа  Ельцина  или Кравчука.
----
(!!я не сторонник коммунистов)

На предыдущих, последних легитимных выборах коммунисты неожиданно для всех набрали 10%, как и "Сволота". Ресурса у них особого нет, на мой взгляд, такой результат был достигнут лишь за счет энтузиазма рядовых коммунистов, которые живут той же жизнью, что и народ, и говорят с ними на одном языке. Тогда еще стало понятно, что общество БУ стремительно поляризуется. И хоть верхушка компартии тупо слилась, но рядовые-то коммунисты остались. И для них теперь вхождение компартии в парламент - это не просто вопрос верности идеалам, а фактически вопрос жизни и смерти, поскольку лозунг "Москаляку на гилляку" изначально звучал как "Комуняку на гилляку". 

И если голосов за коммунистов будет отдано достаточно много, то они станут для Порошковича ситуативными союзниками, как это было и с Януковичем. Можно "замылить" 1-2%, но 10-15% процентов "замылить" не то, чтобы нельзя, а просто невыгодно, дешевле "замылить" более маргинальные блоки, а с коммунистами договориться. 

Кстати, насчет слов Мозгового. И Мозговой, и многие другие жители Донбасса постарше прекрасно помнят время, когда на Донбассе все работало, а Ринатлианидыч еще пешком под стол ходил. Сейчас для восстановления разрушенного Донбасса нужно столько средств, что вполне законно возникает вопрос: "А на кой хрен олигарху выплачивать дивиденды, созданные трудом народа?" А если не выплачивать, то на кой хрен этот олигарх вообще Донбассу нужен? 

На мой взгляд, идеальна была бы некая промежуточная модель - госсобственность, но с олигархами в доле, причем не только с Ринатлианидычем, но и с российским капиталом. Надеюсь, все стороны придут к пониманию того, что только в этом случае, когда каждая из сторон чем-то поступится, можно достичь взаимовыгодного консенсуса. Надо садиться за стол и договариваться о долях, но в любом случае вопрос национализации всей промышленности Донбасса и перехода ее в общенародную собственность ДНР и ЛНР должен быть решен положительно, это вопрос политический. Ну а если Ринатлианидыч будет долго сопротивляться, то останется у разбитого корыта - ВВП с Обамой разговаривает, как с пацаном, разве что щелбанов не дает, надо быть полным дебилом, чтобы не понять, что со свиным рылом в калашный ряд не суются. Не надо было своего карманного президента бросать на растерзание Бене и пиндосам, Уважаемый. А теперь за удовольствие поиграть в управляемый хаос придется платить - это игры для больших мальчиков с толстыми ядреными батонами. Нет батонов - не садись играть, а сел - не плач, что проиграл, а плати по счетам.

Ну и возвращаясь к теме выборов и коммунистам. Мне, например, интересно только два момента - какой будет явка (точнее, НЕявка) и сколько процентов получат коммунисты. Понятно, что явку подрисуют, но не на десятки процентов. На выборах Порошкевича НЕявка была, ЕМНИП, около 40%, несмотря на всю истерику. Посмотрим, сколько будет сегодня - сколько НЕ придет и сколько из тех, кто пришел, проголосуют за коммунистов, поскольку это будет не столько выражением поддержки коммунистам, сколько протестным голосованием.

 
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 26 окт 2014 16:20:04
  • +2.08 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: Magic Spirit от 26.10.2014 13:02:50Про "ЭТО" давно еще Рогозин говорил.
.
Пуделечки во главе с хозяином входили в Афган по резолюции СБ ООН - в которой конкретно  описано, каков  должен быть конечный Итог ввода войск.
Он не  достигнут, и близко.


Флаг спустили однако только сегодня утром. И куда это воинство направится, против ИГИЛ или против нас в восточную Европу?
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.27 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,917.28
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,071
Читатели: 81
Цитата: Сидоров 2-й от 26.10.2014 12:37:34Из природной скверности - КПСС в момент распада СССР официально насчитывала 17 млн. человек. А пустозвоны из "новых либералов" насчитали тогда "номенклатуры", которую нужно люстрировать, на целый миллион больше.
Это так, на всякий случай, а вообще для меня это вполне насущный вопрос - у меня в Штатах комсомольский билет истрепался больше, чем трепался с 1976-го года - всякому дураку нужно привести доказательство, что не всякий советский офицер, даже когда-то имевший дело с "ньюками" состоял в КПСС, как повально считают в Штатах, и Вы вслед за ними.

Есть и такой пример: академик Николай Николаевич Боголюбов в 1950-1953 был главой математического отдела Арзамаса-16. Но это почти неинтересно против того, что  впоследствии одновременно он был директором Объединенного института ядерных исследований (Дубна), академиком-секретарем Отделения математики Академии наук СССР, завкафедрой квантовой статистики и теории поля физфака МГУ, директором Института теоретической физики  Украинской Академии наук в Киеве и, слегка переведя дыхание, уйдя из директорства в Киеве, но сохранив три предыдущие должности, еще и директором Математического института АН СССР (Стекловки). И это все будучи беспартийным, хуже того, можно сказать, вызывающе демонстрируя свою православность. И не надо думать, что хотя бы в одном месте он был зиц!  И, для полноты портрета, в самом преклонном возрасте 0.7 виски, которое ставили ему для разминки, он с соседями по столу не разливал.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.83 / 47
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №833950
Дискуссия   91 3
Выборный фарс только начался - а псакизм™, тут как тут.






В Госдепе США прокомментировали выборы в Украине



Госдеп Соединенных Штатов Америки заявила о признании законными внеочередных парламентских выборов 26 октября.


Представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что в Украине признают законными только выборы в Верховную Раду 26 октября и проведение избирательного процесса на территории Луганской и Донецкой областей 7 декабря. Об этом она заявила во время брифинга в Вашингтоне.

Пресс-служба Госдепартамента обнародовала заявление Джен Псаки. Представитель Госдепартамента высказала позицию США относительно предстоящих выборов в Украине. В США признают законными только выборы в Парламент 26 октября и местные выборы в зоне особого статуса Донбасса.

Напомним, что Джен Псаки призывала всех украинцев принимать участие в голосовании на внеочередных парламентских выборах. В частности, представитель Госдепартамента США обращалась также к жителям полуострова Крым, Луганской и Донецкой областей. Д. Псаки также обращалась к властям Украины с требованием обеспечить проведение избирательного процесса в соответствии с международными нормами демократии.

ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.25 / 19
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №833951
Дискуссия   71 1
Поляки зашевелились, почувствовали, что зверь просыпается. Скоро начнут жалеть, что из-за генетической нелюбви к России вляпались в бандеровское дерьмо по полной 
Цитата: ЦитатаТысячи поляков вышли на улицы Варшавы, Кракова и других городов с плакатами "Стоп Бандере". Люди призывают сейм вспомнить, что несколько лет назад Волынскую резню парламентарии признали геноцидом.


Об этом сообщает информационный "Российская газета" со ссылкой на  портал Onet.pl.
Пикеты памяти прошли в Кракове, Жешуве, Щецине, Зеленой гуре, Пшемысле, Вроцлаве и Варшаве. В ходе выступлений было оглашено открытое письмо к президенту Петру Порошенке, в котором "выражается протест против попыток властей Украины прославлять преступные, человеконенавистнические формирования ОУН-УПА".
 Участники протеста подчеркивали, что акции направлены не против украинского народа, а против политических сил, которые пытаются героизировать ОУН-УПА. "Мы хотим сотрудничества и добрых отношений с украинцами, но в Польше мы никогда не примем прославления Бандеры и подразделений ОУН-УПА, которые виновны в истреблении 200 тысяч поляков", - заявил эксперт по международным отношениям, политолог Анджей Запаловски.
Во Вроцлаве манифестация прошла возле почетного консульства Украины. Выступающие отмечали, что на Украине речь идет об оживлении ревизионизма. Причем в этот процесс включаются не только небольшие группы экстремистов, но и политические партии. Не должно быть налаживания дружественных отношений с Киевом по такой высокой цене, призвали ораторы. "Украина должна признать преступления националистов и стать по стороне правды", - настаивает профессор вроцлавского университета Богуслав Паж.
В Жешуве активисты потребовали внесения изменений в процедуру выдачи карты поляка, подтверждающей принадлежность гражданина одной из стран СНГ и Балтии к польскому народу. Документ не должен попасть в руки безответственных лиц. Тем самым был выражен протест в связи с фотографированием группы местных студентов с флагом ОУН-УПА.
Эти демонстрации - не единственное проявление крайнего возмущеняи поляков про профашистской  политикой Варшавы. Многие едут воевать с бандеровцами на Донбассе, справедливо полагая, что украинские фашисты - их общий с жителями Новороссии враг. На днях украинские пограничники задержали очередную группу польских доброльцев, следовавших на Донбасс, чтобы вступить в ополчение.
  • +7.72 / 70
  • АУ
Sasha_S
 
serbia
Belgrade
Слушатель
Карма: +31.17
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 26.10.2014 12:13:10Ошибка!
Изолированному сообществу селюков можно разрешить любую
промышленность и образование!
Это все-равно, что опасаться расцвета наук в халифате ИГИЛ!
Ну, разве что поднимутся науки по косто-ломанию и голово-отрезанию...

Мысли вслух.

Посмотрел телемост Мозгового и послесловие к телемосту и немного расстроился. Чем эти господа занимаются? Похоже самопиаром. Почему я так решил? Сейчас объясню.
Мне, да и наверное не только мне непонятны следующие моменты. Кто такой Мозговой? ( кроме того, что он командир бригады «Призрак» ) Кто его уполномочивал делать громкие заявления и говорить от имени народа? Да и вообще есть множество вопросов, и не только к Мозговому.

Кто является президентом ЛНР и ДНР ( я понимаю, выборов не было, но хотя бы каких то И.О. а-ля «Турчинов» на Украине, назначить можно было). Кто является председателем парламента ( или спикером ). Да и вообще, какова структура гражданской власти в республиках. Это президентские или парламентские республики? И оправдывать отсутствие гражданских властей войной бессмысленно. Все хотят, чтобы Украина и запад признали республики как участников военного конфликта, но сами ничего не сделали для легитимации этих образований. С кем там переговаривать? Кто является представителем этих республик? Представим себе чудо: Украина капитулировала, начала отвод войск и признала республики в границах областей. Надо ехать в Минск ( или еще куда то ) подписывать мирный договор. И кто туда поедет?

Не лучше ( а похоже ) даже хуже дела обстоят в военном плане. Мы видим тоже самое отсутствие четкой военной организации. Это не армия а группа вооруженных формирований, которых от междоусобной войны часто удерживает только наличие общего врага. Убери украинскую армию и начнется гражданская война уже внутри самой Новоросии. И не надо говорить мне о громких заявлениях. Надо смотреть на громкие и не очень дела. Причем все прикрываются мнением народа, который никто и ни о чем не спрашивает.
Ситуация очень печальная и списывать все на войну глупо и бессмысленно. Потому что пока не созданы действующие и эффективные органы гражданской и военной власти это не республики а просто мятежные территории. Я намеренно опустил слово легитимные органы. Потому что легитимными на западе они не будут, пока не докажут свою эффективность. Запад прагматичен. И если у кого то в руках власть, то запад будет с этой силой считаться и разговаривать. Если реальной власти нет, то и разговора не будет. И не помогут никакие, самые раздемократические выборы. Пока же что вся эта ситуация напоминает майдан наоборот ( чем она в принципе и является ). И действуют тут майданные хотелки типа «вот победим и заживем». «Вот проведем выборы и у нас власть появится». Это огромная ошибка. Выборы не приносят власть победившим на них. Они всего лишь фиксируют существующее положение вещей.
Очень многое можно было сделать безо всяких выборов. И не просто можно, а жизненно необходимо. Скажем необходимо иметь главнокомандующего ( реального, того чьи приказы обязательны к выполнению всеми подразделениями ). Также необходим генеральный штаб который будет заниматься планированием. А не каждый отряд будет сам решать куда идти ( или не идти ) и что там делать. Нужны свои средства массовой информации. Такие как агентство новостей, своя газета, свое телевидение. Ничего этого нет.
Для примера в Боснии война началась в апреле 1992 года а уже в начале мая там был свой президент, свой генеральный штаб, свое агентство новостей, свое телевидение. Все это было сделано в течении одного месяца. Другими словами там было создано государство со всеми атрибутами и органами власти. Ничего подобного мы не видим в ДНТ и ЛНР. И все потому что был гражданский и идеологической лидер Радован Караджич и военный, генерал Ратко Младич. О них можно много всего говорить, но одно неоспоримо, они создали Республику Сербскую.

Одна из главных причин существующего положения вещей, это отсутствие лидера. Авторитетных людей много ( тот же Мозговой ) а лидера нет. Пока не появится лидер, не будет и порядка. А пока не будет порядка внутри Донбасса и Луганска не будет и победы. И вот вместо того, чтобы заниматься действительно нужными делами, создавать ГОСУДАРСТВО, эти господа занимаются телемостами непонятно с кем. Наверное времени у них много ( только вот на нужное не хватает )
Это мой первый пост и наверное сразу нахватаюсь минусов ( не знаю точно, что это такое, но думаю что то плохоеУлыбающийся ) Но минусы это не самое страшное. Главное чтобы не было цензуры и форум не превратился в цензор.нет наоборот, как восстание в Новороссийск превращается в майдан наоборот.

Будет и продолжение на http://404.fontele.net
Источник
  • +4.03 / 62
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 14, Ботов: 29