Украина и украинско-российские отношения

205,563,903 348,583
 

Фильтр
most77
 
46 лет
Слушатель
Карма: +218.50
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: Droop от 16.11.2014 23:46:11Ну че я по предложенным для голосования срокам могу сказать?
"Вы даете нереальные планы. Волюнтаризм!"(с)
А по сему пас.

другой вопрос а на кой оно ему?бандерлогов выдрессировать неполучится....
  • -0.03 / 1
  • АУ
Иверни
 
ussr
Одесса
Практикант
Карма: +1,242.35
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1,532
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 16.11.2014 00:04:45+1.
Примеров бытовых тучи.
1. Знакомая покупала цветы на цветочном рынке на полгода 2-го мая. Продавщица узнала зачем - дала второй букет и сказала "От меня положите". Её соседка с соседнего лотка услышала - дала от себя 4 гвоздики.
2. На цветочных рынках есть георгиевская ленточка. Достаточно попросить - перевяжут букет.
3. Город весь расписан надписями "Новороссия","ПАрашенко х@#ло", "Убей в себе укропа" - и массой других (фантазия авторов весьма разнообразна). Надписи закрашивают работники ЖЭКов - но их наносят снова и снова.


Про более активные действия я вообще молчу - это удел не обычного населения.


Ложка дегтя.

Только личная статистика, претензии на мега-объективность отсутствуют.

Среди моих знакомых/сотрудников число любителей украины не изменилось.

Упоротость стала еще глубже, умеренность стала еще умеренней.

Довольно много знаю людей, ругающих украину в целом и новую власть в частности, но успешно принимающих участие в "политической жизни" этого у@#$бища путем хождения на выборы и прочей игры по их правилам.

Был недавно в Ровенской области, в Ровно, потом в Харькове. Там все то же самое: баланс не изменился.

Из восьми моих хороших харьковских знакомых - семеро "за е@ину".

Во Львове сам не был, но по словам знакомых друзей - антироссийские настроения усугубились.

Ну и насчет надписей в Одессе - есть очень разные, значительно больше про Путина, например. Могу сфотографировать и дать координаты.
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +3.56 / 39
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №845391
Дискуссия   182 14
 Россия обзаведется собственной космической станцией, пишет Ъ
http://www.kommersant.ru/doc/2612375


Новая станция будет находиться в геометрически выгодном расположении с возможностью расширенного сектора обзора поверхности Земли. Со станции будет видно до 90 процентов территории России и арктический шельф, а у МКС этот показатель не превышает 5 процентов.

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Россия начнет с 2017 года развертывание собственной орбитальной космической станции, для ее создания может быть использована часть модулей, предназначавшихся ранее для российского сегмента Международной космической станции (МКС), пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к руководству Центрального научно-исследовательского института машиностроения.

"Новая станция будет находиться в геометрически выгодном расположении с возможностью расширенного сектора обзора поверхности Земли. Со станции будет видно до 90% территории России и арктический шельф, а у МКС этот показатель не превышает 5%", — цитирует издание слова источника.


По его данным, объем затрат пока не определен. На начальном этапе, как пишет газета, планируется использовать модули и аппараты, разрабатывавшиеся для российского сегмента МКС. Несмотря на это, речи о досрочном свертывании работ на МКС, по утверждению источников газеты, не идет.

"Первоначальная конфигурация будет формироваться на базе многоцелевого лабораторного и узлового модулей, космического аппарата "ОКА-Т". Эксплуатацию станции обеспечат корабли "Союз-МС" и "Прогресс-МС", а в период 2020-2024 годов возможна отработка энергетического и трансформируемого модулей, используемых в лунной программе", — уточнил источник.
По словам источника, одной из главных задач станции, будут летно-конструкторские испытания пилотируемых средств лунной инфраструктуры, то есть она будет выступать в роли "плацдарма", так как планируется, что специальные аппараты сначала будут доставляться на станцию, а потом следовать к Луне.

Как сообщает издание, вывод на орбиту российской высокоширотной орбитальной станции является одним из ключевых предложений проекта развития пилотируемой космонавтики на период до 2050 года.

http://ria.ru/science/20141117/1033617436.html
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 17 ноя 2014 05:21:27
  • +6.06 / 73
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Тред №845396
Дискуссия   73 0
Когда айфоны, сиськи и тачки уже не важны. Люди меняются. Приятно читать такое.


Цитата: ЦитатаВалерий Шубенкин

15 ноября в 20:42 ·
Не очень хотел писать - но решил поделится
Четверг - пригласили в богатую фирму - ребята там не заметили ни одного кризиса
Зашел - все притихли - на компах новости с ДНР и ЛНР
Молчу - ребята младше меня на 10 лет - первое в моей жизни сообщество - где ранее обсуждали трусы от Версачи
- 5 минут - вопрос - Валера - ты за наших?
- За кого?
- в Донецке пацанов убивают - младше моего сына...
- я против фашистов
Оживление
- а у нас ФСБ готово действовать против подонков?
- А ты готов?
- ну я же не спецназ - Валера - я понял........
- Давай контракт перепишем - наш поставщик - ссука - Одессу - одобрил
- мирный Е-бург
Парни в трусах от Версачи - не всегда мудакихъ


А ведь скоро, как и прогнозировал создатель ГА, поколение 30-35 придет к власти. Без всяких постсоветских сантиментов относительно "братушек" с Украины, а также пропустившее по молодости лет 15-летие преклонения перед Западом, которое сказывается на мозгах до сих пор
  • +7.24 / 87
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  17 ноя 2014 03:42:52
...
  sasha Rivne
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 17.11.2014 00:17:25Россия обзаведется собственной космической станцией, пишет Ъ


Новая станция будет находиться в геометрически выгодном расположении с возможностью расширенного сектора обзора поверхности Земли. Со станции будет видно до 90 процентов территории России и арктический шельф, а у МКС этот показатель не превышает 5 процентов.

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Россия начнет с 2017 года развертывание собственной орбитальной космической станции, для ее создания может быть использована часть модулей, предназначавшихся ранее для российского сегмента Международной космической станции (МКС), пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к руководству Центрального научно-исследовательского института машиностроения.

"Новая станция будет находиться в геометрически выгодном расположении с возможностью расширенного сектора обзора поверхности Земли. Со станции будет видно до 90% территории России и арктический шельф, а у МКС этот показатель не превышает 5%", — цитирует издание слова источника.


По его данным, объем затрат пока не определен. На начальном этапе, как пишет газета, планируется использовать модули и аппараты, разрабатывавшиеся для российского сегмента МКС. Несмотря на это, речи о досрочном свертывании работ на МКС, по утверждению источников газеты, не идет.

"Первоначальная конфигурация будет формироваться на базе многоцелевого лабораторного и узлового модулей, космического аппарата "ОКА-Т". Эксплуатацию станции обеспечат корабли "Союз-МС" и "Прогресс-МС", а в период 2020-2024 годов возможна отработка энергетического и трансформируемого модулей, используемых в лунной программе", — уточнил источник.
По словам источника, одной из главных задач станции, будут летно-конструкторские испытания пилотируемых средств лунной инфраструктуры, то есть она будет выступать в роли "плацдарма", так как планируется, что специальные аппараты сначала будут доставляться на станцию, а потом следовать к Луне.

Как сообщает издание, вывод на орбиту российской высокоширотной орбитальной станции является одним из ключевых предложений проекта развития пилотируемой космонавтики на период до 2050 года.

http://ria.ru/science/20141117/1033617436.html

Ложь, пистешь и провокация, рассчитанная на тупого обывателя. Станция появится не раньше начала 20-х. В 2017 только начнктся разработка основы станции - энергомодуля. Ни об каком захвате обзора Арктики идти речь не может. Все советские станции и корабли запускаются на наклонение 51.6 градусов, что связано с широтой Байконура или Восточного. При выводе на наклонение в 70 градусов энергозатраты и стоимость вырастает в два раза и РН естественно уже не сможет вывести Прогресс или Союз на орбиту с таким наклонением. Лунная программа реально начнется не раньше конца 20-х в связи с невозможностью довести до ума новый корабль и набрать для него статистику для пилотируемых полетов.
В общем очередное бла-бла!
Здесь читайте   http://novosti-kosmo…m/forum10/
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -2.79 / 55
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,547.95
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,064
Читатели: 8
Цитата: Vick от 16.11.2014 23:19:06потому он не сидел и не смотрел и не беспокоился о людях, а - собрал денежки (хотя не платют), лекарства (их нету, нету, нету), гуманитарную помощь (на несколько рыл) и... "чтобы самому выжить" - надо у нуждающихся последнее стырить? логика - укрожелезная, угу...

Знаете сколько тех, кто еще в июне собрал денежки и свалил туда, где жизнь проще? Мама говорила, что летом некомплект людей в больницах города был процентов 60. Потом некоторые (далеко не все) вернулись..
А этот досидел до ноября... а потом таки что-то перегорело.

Знаете, что такое для врача наблюдать, как больной умирает, а ты сделать ничего не можешь? Притом, что болячка-то - херня завалящая, были бы лекарства.

Без зарплаты который месяц на работу ходят. Выслушивают жалобы тех, кому "вы обязаны нас лечить, вы клятву давали". И лечение многим назначают просто святым духом и какой-то матерью..

Я бы не смог работать в такой обстановке. Ура-крикуны, наверное, могут, ну да, Бог им судья.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +4.86 / 52
  • АУ
прозаик
 
russia
Вологда
71 год
Слушатель
Карма: +182.74
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 1,008
Читатели: 0
Цитата: Avreol от 16.11.2014 23:42:40А в Америку  на протяжении  всей  её истории плыли неудачники (то есть люди у которых жизнь на родине не заладилась). Представляете? целая страна "генетических" неудачников. И что? Да ничего, все у них более менее в порядке. Нет в этом никакой генетики, только лишь среда

В Америку плыли авантюристы всех мастей, со всей Европы, да еще и негров навезли. Зачистили поляну, перебив индейцев и бизонов, кагда те и другие кончились начали бить друг друга, потом эту практику перенесли на весь мир.
Отредактировано: прозаик - 17 ноя 2014 04:02:21
  • +0.90 / 9
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  17 ноя 2014 03:53:51
...
  sasha Rivne
Цитата: Дон Рэба от 17.11.2014 00:48:06А тяжелая "Ангара"?

При чем тут Ангара? Речь идет о пилотируемой космонавтике. Ангара-5 планируется для нового корабля . первый испыт. пуск в беспилотном режиме которого намачен на 2018г (реально 2020г) Лет пять будут набирать статистику на отказ для пилотир. полета.Если 20т Ангара рассчитана на 20 тонный корабль на наклонение космодрома в 51 градус. то на наклонение в 70 градусов она сможет поднять только 14 тонн и следовательно такой корабль не поднимет. Делать еще один корабль и в два раза больше платить только чтобы увидеть Арктику глазами человека? Полнейший идиотизм - для этого есть полно метеоспутников 
Минусуйте и дальше. безграмотные
Отредактировано: sasha Rivne - 17 ноя 2014 03:55:00
  • -3.82 / 58
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  17 ноя 2014 03:58:16
...
  sasha Rivne
Цитата: Cheen от 17.11.2014 00:51:51и что, что за едину...? И я за едину, мирну и богату...и, страшно сказать, Путин тоже за едину (по его словам)Подмигивающий
Вон сегодня мне крымчаки (пророссийские) сокрушались, что мол жаль страну.. красивая была, молодая, могла бы жить и жить.
Другое дело, что есть понимание, что маловероятно это УЖЕ.
А как писал великий Ницше - "Все, что от сегодня, - падает и распадается; кто захотел бы удержать его! Но я говорю: что падает, то нужно еще толкнуть!"
А то этот бардак ещё долго не закончится.

Не, не семеро. Реальное преобладающее на западе мнение - отпускайте Донбасс, пусть живет . как хочет. Хорош западенцам гибнуть за русский Донбасс. Просто все боятся, чтобы за Донбасом не пошло все остальное
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.98 / 20
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  17 ноя 2014 03:59:34
...
  sasha Rivne
Цитата: Дон Рэба от 17.11.2014 00:57:50Ну раз Вы в курсе, то на какие орбиты можно выводить КА с Плесецка?

На Плесецке нет, не было и не планируются стартоввые комплексы для пилотируемых пусков. Для этого и строят Восточный
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +0.56 / 12
  • АУ
svet
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +47.84
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 17.11.2014 00:36:03...ясно теперь... у вас не с генетикой, у вас с Историей проблемы Смеющийся Большие.
Там выше камрад писал, что в Сибири крепостного права не было, начальство далеко - вольница прям ---а бежали по-вашему в крепостную Украину, чтоб ...поменьше работать - "логично". Веселый
"шландранье по гуляй-полю банд" - ага... только "гуляй-поле", как и Дикое поле --это не Украина (тогда Малороссия)...это  упс,..Новороссия.
Небыло гуляй-поля на западенщине и в центре.

снова ошибаетесьУлыбающийся
Гуглите Анненкова или Раевского, или Черняева..и т.д., и т.п.
 А рЭволюционеров перед ПМВ так вообще валом.

В чем слаба, о том спорить не буду. Пусть будет так, раз Вы так говорите.
А про генетику я при своем мнении останусь.
  • +0.54 / 7
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  17 ноя 2014 04:08:37
...
  sasha Rivne
Тред №845402
Дискуссия   44 1
Цитата: Цитатаспасибо ..... интересный форум .... сохранил для внука ссылку .... но ваше утверждение там не нашел .... нашел только такое пояснение ...


Там много чего есть. Это форум разработчиков космической техники со всеми подробностями и прочим.
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.53 / 12
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  17 ноя 2014 04:15:57
...
  sasha Rivne
Тред №845404
Дискуссия   54 0
Цитата: Цитатапонедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к руководству Центрального научно-исследовательского института машиностроения.



Одно только это говорит об очередном бла-бла-бла
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -2.93 / 32
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: Droop от 16.11.2014 23:46:11Ну че я по предложенным для голосования срокам могу сказать?
"Вы даете нереальные планы. Волюнтаризм!"(с)
А по сему пас.

Опрос некорректный совершенно.
Непонятно, Путин В.В. будет один бороться со всеми укропами (господи, за что ж вы его так не любите) как известный герой онигдода про израильскую армию, или в атаку пойдет команда клонов Путина В.В. и его соратников, при наличии и дееспособности их оригиналов в РФ?

В случае второго варианта я опасаюсь немедленной гибели от инфаркта большей части публичных лиц (как бэ руководителей) наших заклятых друзей (впрочем, я думаю им бы и одного клона Путина хватило быСмеющийся). Так что второго ВВП пришлось бы перебрасывать сразу из ВГН в Вашингтон. Или выводить клонирующий конвейер на 146% мощности и делать команду клонов для каждой страны-сиротинушки.Улыбающийся
.
  • +0.88 / 8
  • АУ
Avreol
 
russia
Новосибирск
Дилетант
Карма: -243.71
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 277
Читатели: 0

Бан в форуме до 09.05.2026 23:00
Цитата: svet от 17.11.2014 00:00:56Скорее не неудачники, а активные и сильные люди, желавшие быстро разбогатеть.
И учтите, что прежде чем некоторым это удалось, остальным пришлось пройти жесточайший отбор на выживаемость в новых условиях.

Быстро разбогатеть успешный человек может везде, а неудачнику приходиться сниматься на ПМЖ  к чёрту на кулички...
Так что не соглашусь
  • -0.57 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №845420
Дискуссия   99 0
Бои в Донбассе назвали войной киборгов с орками

Вновь активизировались бои за донецкий аэропорт имени композитора Прокофьева. Терминал там — словно истлевший скелет. Но в стратегической точке на карте все еще очень горячо


Украинская пресса описывает происходящее в эпически-фантазийных образах. Тех, кто воюет там со стороны Киева, именуют "киборгами" — помесь человека с машиной, наделенная сверхъестественными способностями. Ополченцев обзывают "орками" — это злобные и кровожадные литературные персонажи низшего порядка. В этой "иерархии" сквозит восприятие самих себя существами высшего порядка, "сверхчеловеками". Здесь — все: и примитивный протонацизм, и восприятие мира, словно это компьютерная игра-стрелялка.


Между тем донецкий аэропорт — лишь эпизод братоубийственной гражданской войны, где с обеих сторон — и русские, и украинцы, православные и те, кто уже потерял веру во все, где кровь, трупы, калеки и раскол на поколения.


Донецкий аэропорт даже во время официального перемирия был и остается, пожалуй, самой горячей точкой Донбасса. Несколько месяцев за контроль над территорией воздушной гавани шли бои, украинские военные пытались выбить ополченцев с позиций в аэропорту, пытаются сделать это и сейчас. Чуть ли не каждый день силовики идут на прорыв, используют бронетехнику, но безуспешно, даже несмотря на поддержку крупнокалиберной артиллерии.


Донецкий аэропорт, а он примыкает к городу, практически полностью контролируют ополченцы. Здание гостиницы, отделения милиции, вспомогательные постройки и даже пожарную станцию — она примыкает к взлетно-посадочной полосе — занимают бойцы армии самопровозглашенной республики.


Здание старого терминала, от которого фактически ничего не осталось, пустует. Украинские силовики занимают часть нового терминала — подвал, первый этаж — выше поднимаются редко, строение простреливается со всех сторон, а также диспетчерская вышка, точнее то, что от нее осталось.


Обе стороны используют разветвленные подземные коммуникации. Но чем дольше длится здесь противостояние, тем сложнее воевать под землей. Тоннели минируют и военные, и ополченцы. При этом огневое окружение аэропорта сохраняется.


Артиллерия ДНР блокирует колонны украинских военных, которые пытаются прорваться к новому терминалу. На взлетном поле — десятки сгоревших бронемашин и танков. Украинские военные бьют по ополченцам, стреляют из тяжелых минометов, гаубиц, используют реактивные системы залпового огня. Населенные пункты вокруг аэропорта — под контролем силовиков: Пески, это ближайший к взлетно-посадочной полосе поселок, далее — Водяное, Опытное, Авдеевка. Деревня Спартак — последний рубеж ополчения к востоку от аэропорта.


На территории аэропорта теперь нет ни одного уцелевшего здания. Уничтожены два терминала, гостиница, парковки, ангары. И бойцы ополчения, и украинские военные занимают развалины: огневые точки — на руинах, снайперские позиции — в дырах от снарядов.

Буквально каждый сантиметр — в пулевых отверстиях, и стены посечены осколками. На передовых позициях ополчения — бойцы двух подразделений — батальонов "Спарта" и "Сомали". Руководят, пожалуй, самые известные полевые командиры ДНР — Моторола и Гиви.



Украинские военные называют этих бойцов "террористами", "сепаратистами" и даже "российскими десантниками". Хотя процентов 80 личного состава подразделений — местные жители, остальные — добровольцы из разных стран, большая часть — из России.


Вооружены ополченцы автоматами, противотанковыми винтовками времен Великой Отечественной, пулеметами. По территории аэропорта отряды армии ДНР передвигаются на автомобилях, главное тут — это не останавливаться, каждый участок между зданиями, что называется, пристрелен и хорошо просматривается. Если без машины, то быстрыми перебежками от развалин к развалинам.


Украинские силовики — в новом терминале. Часто проводят ротации. На нескольких БМП, как правило, ночью пробиваются к позициям, проводят замену личного состава, увозят раненых и убитых. Против ополченцев здесь воюют и десантники, и боевики "Правого сектора".

Сводные малочисленные подразделения удерживают здание терминала, в случае попыток наступления получают подкрепление из Песков. Прикрывают передвижения по взлетному полю артиллеристы. Открывают беспокоящий огонь по позициям ополчения и по жилым кварталам Донецка, которые примыкают к аэропорту, причем большая часть снарядов попадает в жилые дома.


Улицы у аэропорта пусты. Здесь фактически не осталось уцелевших домов. Именно поэтому бои за эту территорию стали для ополченцев, что называется, делом личным. Чем дальше от Донецка будет стоять артиллерия украинских военных, тем меньше снарядов будет взрываться в черте города. Бойцы армии ДНР не оставляют позиции в разрушенном аэропорту.

http://www.vesti.ru/…tid=105474
Отредактировано: Боярин - 17 ноя 2014 06:14:11
  • +2.19 / 17
  • АУ
Малой2   Малой2
  17 ноя 2014 06:21:48
...
  Малой2
Тред №845423
Дискуссия   49 0
Если бы завтра президентом Украины стал Путин В.В., сколько бы ему понадобилось времени для наведения порядка?
Идет опрос...
Голосование завершится 24 ноября 2014.

Странный вопрос для ветки ГА. Улыбающийся Наведение порядка где? Что подразумевать под порядком? Какие исходные условия для вводной - текущие или ...?
А чего не "запилили" опрос - про Путина В.В. во главе Новороссии в текущих условиях?
В принципе - зеркальная исходная?! Подмигивающий
Отредактировано: Малой2 - 01 янв 1970
  • +3.52 / 36
  • АУ
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Avreol от 17.11.2014 02:43:56Быстро разбогатеть успешный человек может везде, а неудачнику приходиться сниматься на ПМЖ  к чёрту на кулички...
Так что не соглашусь

Та да. Успешный - везде может.

[movie=400,300]http://youtu.be/XdpwJ7SopMM[/movie]
Отредактировано: Русс 08 - 17 ноя 2014 10:10:18
  • -4.23 / 57
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №845424
Дискуссия   110 4
Обама снова угрожает России

Президент США Барак Обама заявил по итогам встречи с главами стран ЕС в Брисбене, посвященной Украине: «Россия может остаться в изоляции со стороны международного сообщества, если продолжит дестабилизировать ситуацию на Украине».


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кемерон поддерживает настрой американского коллеги: «Если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию на Украине, последуют дальнейшие меры… У этих санкций есть цена, но мы заплатим еще большую цену, если этот замороженный конфликт будет и далее продолжаться в Европе».


Между тем, Обама оставляет для себя «лазейку», выдвигая следующее условие: «Есть возможность выбрать другой путь по решению украинского кризиса — действовать в соответствии с международным правом… Мы бы предпочли этот вариант. Если это произойдет, то я буду первым, кто предложит отозвать санкции».



Напомним, что глава США, выступая еще на первом дне саммита «Большой двадцатки», в очередной раз указал Россию в одном ряду с такими вызовами, как эпидемия Эбола. МИД России высказался по этому поводу вполне конкретно, заявив, что ответственность за ухудшение двусторонних отношений лежит на американской стороне.

http://www.regnum.ru/news/polit/1866639.html#ixzz3JHimQ2li
  • +1.12 / 10
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №845435
Дискуссия   65 0
В аэропорту в грудь Мотороле попал осколок от 152 мм снаряда, спас бронежилет



«Главарь террористов Моторола ранен в аэропорту Донецка», — сообщили Подробности.уа и другие «честнейшие» украинские СМИ.
В воскресенье в боях за донецкий аэропорт получил ранения один из командиров ополченцев Арсен Павлов, более известный как «Моторола».
Об этом на своей странице в Facebooк написал офицер 79-й отдельной аэромобильной бригады, один из руководителей защитников донецкого аэропорта — «киборг» с позывным «Маршал».
«В субботу бойцы Гиви понесли серьёзные потери, в воскресение был ранен Моторола и пострадали его люди. Мы готовы продолжать работать!», — подчеркнул Маршал.
Руководитель фонда «Спаси Донбасс» Глеб Корнилов после появления лжи о ранении пообщался с командиром отряда «Спарта» Моторолой по скайпу и рассказал о результатах общения:
«Пообщались с Моторолой по скайпу. Тезисно:
1. Аэропорт будет держать до конца;
2. Сегодня в грудь попал осколок от 152 мм снаряда. Спас бронежилет;
3. Очень ждет первую поставку броников „Мечта Моторолы“;
4. Поблагодарил за присланные неубиваемые телефоны Hummer, зимнюю формы и личные посылки (завтра будет видео)», — рассказал Глеб.
ссылка
Отредактировано: гранитчик - 17 ноя 2014 08:21:40
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +7.92 / 82
  • АУ
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 2, Пользователей: 11, Гостей: 22, Ботов: 37
 
Alexandr1974 , BUBA , Boris Bakhterev , Born Rules , Duke Nuken , Greeny , alex bert , gvf , pavelp , rat1111 , slavae , v_56 , практик