Украина и украинско-российские отношения

204,853,165 348,271
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,243.67
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,677
Читатели: 78
Цитата: танкист КГБ от 23.08.2015 15:54:16ссылка

За такую ссылку Остап Бендер приговаривал к моральному расстрелу. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.92 / 20
  • АУ
amigacho
 
ussr
Донбасс
Слушатель
Карма: +891.90
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 607
Читатели: 1
Тред №986209
Дискуссия   140 0
Украинский флаг над русским Доном


Президент Пётр Порошенко и другие руководители Украины в своих публичных выступлениях неоднократно в безапелляционной форме заявляли об агрессии России, наличии военных столкновений с российской армией и полчищах российских террористов.



Скрытый текст
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.
  • +0.91 / 17
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,312.72
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,831
Читатели: 0
Тред №986210
Дискуссия   78 0
Выходит, я — «злочинец»


Задорнова и Вассермана — под трибунал!



 

 
«Украинские радикалы внесли Анатолия Вассермана и Михаила Задорнова в «черный список». Их имена появились на недавно созданном украинском сайте «Злочинець» («Преступник»). На портале указаны списки «врагов», «предателей», «террористов» и «агентов Кремля в мире», которые представляют «угрозу интересам Украины». Всем им грозят трибуналом. Украинский радикальный сайт грозит трибуналом Ципрасу, патриарху Кириллу и Жириновскому».

                          http://sovross.ru/mo…sid=600663
Отредактировано: АндрК - 23 авг 2015 18:20:34
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.30 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986213
Дискуссия   67 0
ВСУ отпразднуют День независимости наступлением на Донецк


Украинские силовики, численность которых у границ ДНР составляет порядка 90 тыс. человек, могут предпринять попытку наступления на Донецк уже 24 августа и заключить город в двойное кольцо.



«Противник скорее всего ударит одновременно с юга и севера республики, а центральную группу войск направит на Донецк. Они попытаются взять город в кольцо, или даже в двойное кольцо», — предполагает замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, слова которого приводит LifeNews.

Вместе с тем, Басурин заявил, что ополченцы готовы дать отпор силовикам, даже несмотря на отвод вооружения, который они осуществили в одностороннем порядке. Разведка ДНР осведомлена о дислокации украинских военных, и тем самым держит ситуацию под контролем. В случае необходимости «вся техника окажется в нужное время в нужном месте», заверил Басурин.

Ранее разведка ДНР установила, что силовики производят разминирование полей в районе пгт Гольмовский, тем самым готовясь к наступлению. В район Константиновки, Димитрова и Николаевки стягивается военная техника, а также прибывает подкрепление личного состава.
Фан
  • +0.23 / 6
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,156.99
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,913
Читатели: 92
Цитата: Alexey_C от 23.08.2015 14:03:22Мне кажется Вы несколько утрируете мысль, которую высказал Ваш оппонент )
Обо всех никто не говорил + никто не говорит что они враз становятся "хероями-киборгами".

Однако можно уверенно утверждать, что у определенного процента мобилизованных в армии проявляются черты русского менталитета - к каковым относятся чувство долга перед Родиной, чувство боевого товарищества, упорство в обороне и т.п.

Грубо говоря, перед нами люди ,которые напоминают призванных в Советскую армию крестьян во время ВОВ. Они были не особо сильны в идеологии марксизма, не очень разбирались международном положении и причинах почему Германия напала на СССР и подобном.
Но они были упрямы, по своему храбры, и готовы воевать за Родину даже в обмотках и трехлинейкой, питаясь чем попало.

Аналогично и здесь - достаточно государству приложить усилие запихав их в армию, вложить им в головы простую мысль, что они защищают Родину и они будут воевать - пусть и не блестяще но вполне сносно особенно в обороне.
Это издержки просранной в прошлые годы политики по Украине: воевать теперь приходится не с западенцами-бандеровцами выковыривая их из схронов в лесах Прикарпатья - а с оболваненными русскими и малороссами на Донбассе на советских танках.

Спасибо за пространный и честный ответ...
1. Насколько я Вас понял. просрано все было именно Россией? Не тех и не так поддерживали, не вкладывали, не ....  Понятно. Уже было.
2. С вашей точки зрения - насколько велик тот процент мобилизованных, у которых "в армии проявляются черты русского менталитета - к каковым относятся чувство долга перед Родиной, чувство боевого товарищества, упорство в обороне и т.п."
3. Я ничего не утрирую. В Афгане мое подразделение "на войну" (на боевой выход) уходило обычно месяца на два. Так вот, ни я, ни другие офицеры, НИКОГДА не брали в группу тех, кому в это время подходил срок дембельнуться. Никогда. Во-первых, они уже одной ногой были дома, а с таким настроением - либо вперед шибко рваться будет, либо острожничать излишне. Во-вторых, а если он не вернется - я ж себе потом всю жизнь этого не прощу.
Но то были срочники, им мозги засрать - как два пальца об асфальт.
А тут речь идет о мужиках, которым за ...дцать. Они что, все идиоты?
  • +2.12 / 41
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №986219
Дискуссия   148 4
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала зашкаливающим по своему лицемерию и бесстыдству поздравление президента США Барака Обамы в адрес его украинского коллеги Петра Порошенко по случаю Дня независимости Украины.

По мнению Яровой, «лицемерие и бесстыдство в тексте поздравления просто зашкаливает». «Видимо, по мнению Обамы, геноцид жителей Донбасса и есть успешная работа двух наций, - с сарказмом предположила Яровая. - В то время как гуманитарные грузы России для спасения от голодной смерти, ран и болезней мирных жителей Донбасса в представлении Нобелевского лауреата мира являются агрессией».
«Не говоря уже о возмутительно мирном для США референдуме в Крыму, который так сильно отличается от стандарта американской демократии в Косово, и большом перечне стран жертв их демократических объятий», - заключила глава думского комитета, передает ТАСС.
Ранее президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с 24-й годовщиной независимости, пообещав поддержку в условиях «российской агрессии».
________________________________________________________________________________________________________________________
лживая шимпанза поздравила еще более лживого хряка.....только так и ни как по другому.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.24 / 42
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 23.08.2015 16:23:03Спасибо за пространный и честный ответ...
1. Насколько я Вас понял. просрано все было именно Россией? Не тех и не так поддерживали, не вкладывали, не ....  Понятно. Уже было.
2. С вашей точки зрения - насколько велик тот процент мобилизованных, у которых "в армии проявляются черты русского менталитета - к каковым относятся чувство долга перед Родиной, чувство боевого товарищества, упорство в обороне и т.п."
3. Я ничего не утрирую. В Афгане мое подразделение "на войну" (на боевой выход) уходило обычно месяца на два. Так вот, ни я, ни другие офицеры, НИКОГДА не брали в группу тех, кому в это время подходил срок дембельнуться. Никогда. Во-первых, они уже одной ногой были дома, а с таким настроением - либо вперед шибко рваться будет, либо острожничать излишне. Во-вторых, а если он не вернется - я ж себе потом всю жизнь этого не прощу.
Но то были срочники, им мозги засрать - как два пальца об асфальт.
А тут речь идет о мужиках, которым за ...дцать. Они что, все идиоты?

1. А кем ещё могла быть просрана политика на Украине? Не Западом же - он тут как раз трудился более чем плодотворно и в результате победил.
Надеюсь Вы не считаете, что Россия на Украине вела успешную политику и поддерживала тех, кого следует? После всего, что произошло?

2. Статистики у меня естетвенно нет. Но очень грубо и навскидку я бы оценил этот процент примерно равным проценту мужчин "крепких внутри". Т.е. если человек не тряпка, не алкаш, не пофигист и т.п., а Мужик - то упомянутые черты в нём проявятся с высокой долей вероятности. Особенно если в его подразделении есть ещё такие - и они становятся боевыми товарищами. Причем они исходно могут быть из разных регионов как русско- так и украиноговорящими - это не важно.

3. Без комментариев по первой части - у меня нет такого опыта.
Что касается вопроса идиоты или нет - то это уже философия. Кто как. Но Вы вероятно понимаете, что в армии, да ещё и на фронте пространство выбора у человека сужается до предела. И с поправкой на упомянутые выше черты ("я же мужик в конце концов", "это моя Родина, я на неё воюю" и т.п.) даже не идиот будет нести службу. Да, на дзот с гранатой он не бросится скорее всего - но службу нести будет исправно. И воевать.
Отредактировано: Alexey_C - 23 авг 2015 18:43:16
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • -1.09 / 38
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №986228
Дискуссия   71 1
Генштаб на площадке Совета по национальной безопасности и обороны убеждает Порошенко, что в этот раз победа будет за ними. Неужели президента Украины убедили в том, что пора, нарушив минские соглашения, взять реванш?

Скрытый текст
Но начнется ли новый этап гражданской войны, даже Порошенко с Обамой не знают. Видно, что окончательное решение пока не принято. Может случиться, что противостояние на этом и закончится. Потому как если в украинской власти возобладает здравомыслие, то она не пойдет на погибель свою (о народе и стране она и не думает).

Но власть эта не народная, зависимая, потому не ей решать свою судьбу.

буков много.....но рациональное зерно есть.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.04 / 12
  • АУ
viacher
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +2,382.12
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 2,341
Читатели: 1
Киевский миллионер призвал «гнать украинских националистов из страны»
Источник: http://www.politnavigator.net/kievskijj-millioner-prizval-gnat-ukrainskikh-nacionalistov-iz-strany.html

«Читаю в ленте, что русские тупые и никогда не поумнеют, что они недочеловеки, что они биомасса и т д… Куча лайков. Ну что ,высшая раса, вы спрашиваете, где в Украине фашизм? А куда смотрят правоохранительные органы? Статью за разжигание межнациональной вражды никто не отменял.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Тревожный звоночек для хохлов, кмк. Когда очередной богатый еврей несет очередную пургу про коррупцию, евровыбор, итд, его можно понять: человек хочет срубить на лохторате дополнительное бабло.
А здесь богатый еврей в немалой степени рискует после подобных заяв стать бедным и прячущимся гденить за бугром. И тем не менее, несет крамолу в массы...
Отредактировано: viacher - 23 авг 2015 19:02:26
  • +2.18 / 47
  • АУ
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Порошенко: ВСУ - самые опытные в Европе в гибридной войне
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3554477-poroshenko-vsu-samye-opytnye-v-evrope-v-hybrydnoi-voine

За год Украине удалось создать новую эффективную армию, отметил Порошенко.

Президент Петр Порошенко заявил, что по показателю ведения гибридной войны ВСУ получили крупнейший в Европе боевой опыт.
Порошенко вручил награды и присвоил очередные звания военнослужащим, "которые защищали и продолжают защищать суверенитет, независимость и территориальную целостность страны в зоне АТО".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Можно конечно посмеяться, но накачка укропа продолжается. Перемога всегда и везде, украинцам не нужны годы что бы забыть поражения, ведь есть зомбоящик и сми, которые все превращают в победу.
  • +1.27 / 20
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Rava от 23.08.2015 16:17:27Вы, конечно, извините, но совсем не удивительно, что сбываются только ваши самоочевидные прогнозы.
Попросите куратора вам материалов и фактуры по углю подкинуть хотя бы, что ли. 
Ахметов именно платит за вывоз угля из Донбасса. И будет платить. РФ логично решила, что не очень справедливо нести на шее финансовый груз ЛДНР в одиночку.

Вполне резонно
Цитата: ЦитатаТак что каждый пересичный, включая вас, будет копеечкой поддерживать молодые республики.

Именно что копейкой и неподдерживает а оплачивает уголь - это таки две большие разницы
Цитата: ЦитатаПавлоград вообще к Донбассу отношения не имеет,

Свят-свят...А почему в терновке и первомайске днепропетровской обл  изначальные названия щахт все хападно донбасские...Ваще энциклоподею откройте - Донбасс тянецо аж до Новомоосковска  на западе и жо Константиновска нга востоке
Цитата: Цитатаи, увы для вас, может быть полезен в лучшем случае для половины теплоэлектрогенерации Укры.

Куда меньше...Только для одно Запорожской ГРЭСона спроектирована на уголь газовой группы Павлограда(Г,Д,ДГ)...Для западно украинских ГРЭС - есть львовский уголь
Цитата: ЦитатаВозможно,  дело не в кураторе,  а в неизгладимом отпечатке торгово -контейнерного мышления с "7 километра".
Но мы же здесь не цены на китайский ширпотреб обсуждаем, верно?
Посему попробуйте понять смысл размещенной радостной новости о рекордных остатках на казначейском счете, связи этого факта с бюджетными расходами, состоянием валютного рынка, и, осознав, насладитесь эпической перемогой,  которая надвигается на Украину.
А потом возвращайтесь к нам. Непременно
Отредактировано: Alias - 23 авг 2015 19:28:45
  • -0.05 / 2
  • АУ
танкист КГБ
 
Слушатель
Карма: -10.93
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 23.08.2015 16:23:03Спасибо за пространный и честный ответ...

3. Я ничего не утрирую. В Афгане мое подразделение "на войну" (на боевой выход) уходило обычно месяца на два. Так вот, ни я, ни другие офицеры, НИКОГДА не брали в группу тех, кому в это время подходил срок дембельнуться. Никогда. Во-первых, они уже одной ногой были дома, а с таким настроением - либо вперед шибко рваться будет, либо острожничать излишне. Во-вторых, а если он не вернется - я ж себе потом всю жизнь этого не прощу.
Но то были срочники, им мозги засрать - как два пальца об асфальт.
А тут речь идет о мужиках, которым за ...дцать. Они что, все идиоты?

Как афганец об афганце что скажете, что у мужика в мозгах было?
 Один из руководителей Украинского союза ветеранов Афганистана Олег Михнюк.
Герой Афгана, дважды кавалер ордена "Красной звезды", медали "За отвагу", он был одним из ярких лидеров революции Достоинства на Майдане.

Михнюк был инициатором включения афганцев Майдана в батальон "Айдар". Афганцы стали костяком двух штурмовых рот "Айдара", которые шли на острие операции по окружению Луганска. 


Кстати интересно смотреть как выступая на Майдане он местами не выдерживает и переходит с украинского на русский.
[movie=400,300]http://youtu.be/OXH10PMa9ss[/movie]
Отредактировано: танкист КГБ - 23 авг 2015 19:19:36
  • +0.67 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986233
Дискуссия   53 1
Влажные мечты: Водрузим желто-синий флаг над руинами Кремля! — напутствие участникам АТО



В Киеве перед Михайловским собором (УПЦ КП) состоялось освящение боевых знамен «Легиона Свободы» — формирования националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока, участвующего в т.н. АТО.



Епископ УПЦ КП вручил отличившимся бойцам легиона награды. В мероприятии участвовало около трехсот человек, в том числе командир «Легиона Свободы», командир сводной штурмовой роты «Карпатская Сечь» 93-й ОМБ Олег Куцин.


Олег Тягнибок выступил с речью, в которой призвал вести войну на Донбассе до победного конца и противодействовать попыткам принятия изменений в Конституцию об особом статусе Донбасса, назвав их очередной «зрадой».

«Мы четко знаем, что мир может наступить только, когда будет победа над извечным московским врагом-большевиком. Мир никогда не придет, пока будут садиться за стол переговоров с Путиным и его прихвостнями, пока будут договариваться с врагом.

Можно ли менять Конституцию когда идет война с врагом, менять под диктовку Путина? Нет. Это будет предательство идей революции Достоинства. Я хочу, чтобы политики посмотрели – в этой Конституции они будут отсылочной нормой объявлять амнистию всем этим бандитам-террористам, которые убивают мирное население на Донбассе и наших бойцов.

Мы, украинцы, – сильная нация, которая живет и плодится на своей Богом данной земле, которая гордо поднимает свой сине-желтый флаг, день которого мы празднуем. Я уверен, что придет тот день, когда один из тех флагов, которые с Божьей благодатью были освящены тут, одним из первых зареет над руинами Кремля!» - сказал Тягнибок.
http://cont.ws/post/113663

Бъющийся об стену Бъющийся об стену Бъющийся об стену
  • +0.65 / 11
  • АУ
танкист КГБ
 
Слушатель
Карма: -10.93
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: Rava от 23.08.2015 16:17:27Вы, конечно, извините, но совсем не удивительно, что сбываются только ваши самоочевидные прогнозы.
Попросите куратора вам материалов и фактуры по углю подкинуть хотя бы, что ли. 
Ахметов именно платит за вывоз угля из Донбасса. И будет платить. РФ логично решила, что не очень справедливо нести на шее финансовый груз ЛДНР в одиночку.

Кому Ринат платит? Пушилину, Дейнего, или может быть Ходаковскому? Ну вот может этим трем лично он и платит. Веселый Он дает гуманитарку, в именных пакетиках, в количествах которые сам определяет, сопровождая все это небывалым пиаром. На украинской части Донбасса раздает еще больше, плюс реализует кучу программ по медикаментам, помощи переселенцам, больным нуждающимся в срочной помощи и т.д. Теневой хозяин Донбасса, который и сейчас владеет там большим имуществом, чем кто либо, и который планирует вернутся как будет случай, поэтому и стал великим филантропом. 

Хотя может закулисные договоренности и есть, - вон Алчевский меткомбинат частично запустили как Мозгового убрали, и возят чугун в Днепропетровск как ни в чем не бывало. 

Шахты в ДНР его, это никем не оспаривается, о национализации народного имущества у олигархов забыли как о страшном сне. Заполнение складов без вывоза означает остановку шахты, рабочих следовательно на свежий воздух. Захарченко в этом не заинтересован, ибо дополнительное социальное напряжение, ну а Плотницкий со своей прокуратурой только рад был подвинуть местных казачков, мешающих вывозить уголь в Украину, те в ЛНР вообще все гонят, даже металлолом по демпинговым ценам, из свежепорезанных вагонов и предприятий, - в помощь украинской металлургии Приднепровья.

Как платятся налоги за добытый уголь, видно по пенсиям и соцвыплатам, выдающимся в рублях привозимых из РФ, кому-то может и перепадает, но точно не простому народу Донбасса, - даже Дремов в открытую об этом говорит.
Отредактировано: танкист КГБ - 23 авг 2015 19:54:29
  • -0.76 / 24
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 23.08.2015 12:54:45Уважаемы камрад, вот тут утверждают, что мем "украинец не готов пожертвовать для государства Украина" сейчас не соответствует действительности.
Что все украинцы косят от мобилизации, но попав в ряду хэройских ВСУ, все враз становятся пидор, ой, киборгами и аж кюшать не могут, так рвутся порвать клятых маскалей..
Насколько сии утверждения соответствуют истине?

Обобщать я не буду, не имею достаточно материала, но пример приведу.
Мой шурин, киевлянин, стопроцентный русский, 1984 года рождения, на дерьмове не говорит из принципа, похеривший за последний год 2 повестки, с месяц назад заявил родителям, что если повестку ему всунут в руки под роспись, то служить он пойдет, потому что иначе будет подло.
Родители его от такого уху едят теперь постоянно, тем более, что отец - отставной офицер, который в 92 году предпочел уволиться, но не принимать какляцкой присяги.
Моя половина своего братца конечно любит, но услышав такое, заявила, что мальчик он взрослый, если дурак, то лечить уже поздно.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.88 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986246
Дискуссия   121 3
Как нам обустроить Украину — вопросы субъектности в составе РФ


Будущее Украины в одном и самом главном ясно уже сейчас: это государство больше существовать не будет. По крайней мере, в границах 1991-2014 годов. «Ошибка 404. Страна не найдена».



Вариантов дальнейшего развития событий достаточно много, но самый вероятный из них — увы и увы для «свидомитов»-укров — заключается в том, что большую (и очень большую, если не всю) часть бывшей Украины снова «повесят» на клятую москальскую шею. Ни Соединенным Штатам, ни Европе перспектива «кормить и содерживать», обеспечивать ресурсами и работой (в том числе — на своей территории) даже нынешнюю 30-миллионную (без Крыма и Донбасса) Украину не улыбается ни разу. А 40-миллионную, с Донбассом и Крымом, — тем более.




Чтобы реализовать красивый лозунг «Украина — це Европа!», — даже не такая Европа, как Германия и Франция, а хотя бы как Румыния и Греция, — по самым скромным прикидкам, «незалежной» нужно будет примерно $1,5 трлн. в течение ближайших 10-15 лет. А где их взять?




«Свидомиты» этот вопрос не то, чтобы не замечали, но в глубине души надеялись по-братски слупить всё с России: мол, ты, «старшой», нас 300 лет гнобил-угнетал, — теперь отдавай всё взад, а нет — мы тебя продадим в рабство нашим западным друзьям, и уж они-то нам за тебя заплатят: землями, газом, нефтью и — чего там еще у тебя есть?




В Крыму и особенно — на Донбассе эти трепетные хрупкие надежды внезапно (так и хочется сказать: «Внезапно, Карл!») наткнулись на известную фигуру из трех пальцев: мол, братья-то мы братья, но раз так — табачок врозь! Как говорится, нашла коса на камень. И Запад, который до того всеми силами поддерживал «европейский выбор» Украины, тоже понял, что вот расплачиваться за этот выбор Россия почему-то ничуть не собирается.




И призадумался. И чем дальше — тем крепче задумывается: а на хрена ему такое счастье? Может, вернуть всё, как было раньше: когда и нефтегазовый транзит, и гарные хохлушки, и вкусные галушки, и прочие радости жизни родом с Украины доставались ему практически даром, поскольку за всё это платил «старшой»?




Но теперь-то «старшой» даже за это платить больше не хочет: утратил и мотивацию, и желание. Очень хорошо представляю себе итоги всеукраинского (да, с Крымом и Донбассом) референдума года эдак через два-три: при явке в 66% на вопрос о воссоединении с Россией 78,7% голосовавших ответили «да». И всё: вы хотели единую Украину — вы её получили, мнение 90% «западенцев»-галичан в общегосударственном украинском масштабе никого уже не интересует…




Ну, в крайнем случае, этим «особо незалежным» областям будет предоставлена возможность пожить и «самостийно»: на американо-европейские дотации или под польско-немецким протекторатом. Кому Львив, кому Львув, а кому и Лемберг… Заслужили!




Ну, а что России? 140-миллионной России с её 9 федеральными округами, из которых самый населенный, Центральный, — это 38 миллионов человек, а самый маленький, Крымский, — всего 2 миллиона? Как включать Украину в свой состав? Единым федеральным округом, создавая, по сути, альтернативный центр влияния в стране, эдакую Австро-Венгрию XXI века?




Ясно, что подобный вариант неприемлем по целому ряду причин.




Но вот если обратиться к советскому прошлому, то выяснится, что на территории УССР тогда существовало три экономических района: Донецко-Приднепровский (21 млн человек), Юго-Западный (22 млн человек) и Южный (7 млн человек, включавший в себя, кстати, Одессу и Крым). И это, экономически полностью обоснованное, разделение вполне можно будет использовать для создания трех новых федеральных округов РФ на территории бывшей Украины.




Причем — в отсутствие отмеченного выше всеукраинского референдума — это может быть осуществлено неодномоментно и даже разными политическими путями.




На территориях Донецко-Приднепровского федерального округа — через конфедерацию соответствующих народных республик, прообразом которой является объединение ДНР-ЛНР. На территориях Крымско-Новороссийского федерального округа — путем их вхождения в состав Крымского федерального округа с последующим его переименованием. На территориях Юго-Западного федерального округа — путем соответствующего решения правительства и парламента бывшей Украины.
Ссыль
  • +0.56 / 14
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: Боярин от 23.08.2015 18:23:25Как нам обустроить Украину — вопросы субъектности в составе РФ


Будущее Украины в одном и самом главном ясно уже сейчас: это государство больше существовать не будет. По крайней мере, в границах 1991-2014 годов. «Ошибка 404. Страна не найдена».




Вариантов дальнейшего развития событий достаточно много, но самый вероятный из них — увы и увы для «свидомитов»-укров — заключается в том, что большую (и очень большую, если не всю) часть бывшей Украины снова «повесят» на клятую москальскую шею.


На территориях Донецко-Приднепровского федерального округа — через конфедерацию соответствующих народных республик, прообразом которой является объединение ДНР-ЛНР. На территориях Крымско-Новороссийского федерального округа — путем их вхождения в состав Крымского федерального округа с последующим его переименованием. На территориях Юго-Западного федерального округа — путем соответствующего решения правительства и парламента бывшей Украины.
Ссыль

С самого начала было понятно .
Кстати , Боярин , в той части твоего поста , что я удалил за ненадобностью , имеется много грамматических ошибок .
Глаз зацепился просто . Краем .Незнающий
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.31 / 3
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.09
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,057
Читатели: 7
Цитата: Alexey_C от 23.08.2015 14:03:22: воевать теперь приходится не с западенцами-бандеровцами выковыривая их из схронов в лесах Прикарпатья - а с оболваненными русскими и малороссами на Донбассе на советских танках.

Российская армия в настоящее время ни с кем не воюет. Ни с умными, ни с оболваненными.Подмигивающий
  • +1.76 / 30
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 23.08.2015 17:34:561. Понятно. То есть Россия и Запад состязались - кто сделает Украине "более красиво"...

2. Если человек настоящий Мужик - то он не будет воевать в укровойске, а будет воевать против укровермахта. 
3. Какая нафик философия. 
...
Никто не заставляет "воевать" свали с этой войны - и все будет нормально
Отдельная мысль
Тех ли мы поддерживали (или не поддерживали) на Украине? Вы знаете, после того, как я почитал на ГА многие "крики души" антиукраинских товарисчей, считающих себя обделенными вниманием России в прошедшие годы - мне кажется, что ....ндяяяя. А может попробовать начать с нуля?

1. Судя по Вашему ответу Вам ничего не понятноУлыбающийся. Запад активно осваивал один из крайне ценных кусков России, который по исторической случайности от неё отвалился. А Россия почти ничего не делала чтобы этому противодействовать. Вернее то, что она делала оказалось ошибочным и неэффективным - в результате чего она за 2 десятилетия потратила огромные средства (порядка 200 млрд. долл), инвестировав их в развитие территории, где вырос русофобский режим, русофобская идеология - и которая (в смысле территория) не просто не стала союзником России - а стала её врагом. Т.е. на выходе этой политики - орусофобленная страна в которую было влито 200 млрд в которой идет гражданская война (в которой укрофашисты убивают русских) и разбирательство с которой приводит Россию к необходимости конфронтации с западом на минимум 5 лет раньше запланированного срока.
Это по Вашему успешная политика?

2. Вы ошибаетесь, к сожалению. Понятия "быть сильным"\"быть мужиком"- не эквивалентны понятию "иметь правильные взгляды в голове". Им в голову вложили то, что я сказал - что они защищают свою Родину. И теперь сделать с этим ничего нельзя - разве что взять их в плен и переобработать. Остальных же придется просто убить или покалечить. Что касается наших возможностей на тему этой обработки - то я (надеюсь) когда-нибудь смогу Вам рассказать как обстоят дела с этим. Коротко говоря по сравнению с информационными возможностями государства они равны нулю.

3. Именно что невелик. И умирать конечно никто не хочет. Но дезертировать или перейти на сторону противника - это ЧЕРТОВСКИ большой шаг от "воевать не хочу". И решается на него меньшинство. А вот "какая нафиг Родина" - тут Вы ошибаетесь. Они уверены что их Родина - Украина. Они, кстати, в массе своей не любят укровласти. Более того, многие из них были против майдана. Но именно это вот "ну я же служу не Порошенко, а Украине" - это есть. Плюс предельно узкое окно возможностей на фронте (либо служишь - либо предатель\дезертир\преступник). Отсюда и результат.

PS Что касается последнего - то не стоит смотреть на чьи-то вопли или "крики души в интернете" чтобы делать выводы. Смотрите на результат - и всё поймёте.
Отредактировано: Alexey_C - 23 авг 2015 20:52:16
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.22 / 37
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Подборка укросми. Легковерным не читать.



Господдержка предприятий в Украине в 5-9 раз выше, чем в странах ЕС


Банковая продвигает партию мэров с целью обойти Оппозиционный блок на местных выборах


Муженко проигнорировал информацию о вторжении российских войск в августе 2014 года – Бутусов


Военная прокуратура раскрыла склад боеприпасов добровольческого батальона



В один абзац
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.72 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 25
 
Andranik65 , baddym