Украина и украинско-российские отношения

205,502,986 348,496
 

Фильтр
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,556.93
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,654
Читатели: 2
Тред №988427
Дискуссия   612 39
кстати, о влиянии акцентов. Есть у меня друг, дружили ещё наши отцы со времён учёбы в Ленинградском Горном институте. разговариваем с чистым ленинградским акцентомУлыбающийся так вот, в своё время женился он на украинке, но та тоже с детства жила в Воркуте, так что говорила с тем же самым ленинградским акцентом. НО. Летом они ездили в отпуск на Украину к грандтёще (тёще тестяУлыбающийся  ) ОТпуска у горных мастеров большие, после приезда друг месяца полтора говорил с певучими украинскими нотками..Потом всё приходило в норму.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.67 / 11
  • АУ
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Ну, чё там у хохлов? Выпуск 26 

от 29 августа 2015

[movie=400,300]http://youtu.be/F0TnpBQLS28[/movie]
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +0.52 / 14
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,383.24
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,998
Читатели: 15
Цитата: Vaclav от 29.08.2015 03:13:08Только объясните мне, если так всё просто - почему до сих пор не было сделано? Обвиняете ВПР в нерешительности?

О военном решении по Украине.

Надеюсь, никого не обижу и никто на меня не обидится - я такой же русский, как и большинство здесь присутствующих. Надеюсь, соотечественники поймут.
                             
Мне довелось близко видеть представителей многих народов. Должен поделиться выводом: русские - довольно малоагрессивный народ. Не безынициативный, а просто медлительный, когда дело идёт о применении силы. Все эти поговорки про "...долго запрягает", все эти присказки "...лишь бы не было войны", "русские войны не начинают...", все эти припевки "...мы мирные люди, но наш бронепоезд..." - всё это правдивая характеристика нас, русских. 
                             
Особенно "лишь бы не было войны". Понятно, что это пожелание родилось у нас после самой разрушительной войны последних времён - ВОВ. Но оно очень контрастирует с жизненными представлениями западников. У западников иной взгляд на взаимоотношения с соседними народами: (несколько перефразируя) "если не хочешь воевать ты, то воевать будут тебя". Иными словами, если инициативу не проявляешь ты, её применят к тебе. У американцев, например, вообще нет сомнения, что Америка должна воевать. Если поговорить со средним рядовым американцем, то он, конечно, признает, что "лучше бы было не ввязываться", но тут же добавит, что "так нам продиктовали обстоятельства". Для западников воевать (и конфликтовать иными способами: конкурировать, выживать, отжимать, "бороться за место под солнцем") - естественная составляющая повседневной жизни. У русских это гораздо менее выражено - так сложился наш характер.
                       
Короче, Россия - миролюбивая, неагрессивная страна как таковая, и начать военный конфликт для нас означает почти переступить через своё естество. Тем более, начать конфликт с Украиной, которая "тот же самый народ". Кстати, следует здесь отметить, что руководство Украины, следуя своему мазепиному курсу на перерождение в западников, отринула этот русский мировоззренческий принцип - и кинулось воевать и убивать, как сделало бы НАТО в подобной ситуации.
                  
Т.е. это не руководство России нерешительно в применении силы. Просто решать вопросы военным способом, когда на тебя прямо (как бы) не нападают - не в традициях русского поведения и политики.
                               
Цитата: Карел от 29.08.2015 07:43:56А что собственно изменилось? Почему РФ не действовала по Вашему сценарию до сих пор, а сейчас вдруг предпримет такие шаги? Вот этот момент можете осветить или Вы просто набросали гипотетический вариант?

Що зараз змінилося?
                  
На сегодняшний день руководство Украины, объективно поддерживаемое большинством населения Украины, сделало всё, чтобы обнажить своё подлинное нутро - бандеровского бандита и убийцы (да простят меня модераторы и нормальные жители Украины). Раньше был Янукович, с которым, вроде бы, пытались "строить отношения". Сейчас у всех открылись глаза. Нам сберегать "братские отношения" поздно - их попросту не осталось. Руководству России пора приниматься за дело - отстаивать геополитические интересы России на СВОЕЙ причерноморской земле. (Если интересы не отстаивать в этом мире, то можно добровольно ползти на кладбище). Иначе свои интересы нам продиктуют "патрнёры".
Отредактировано: Хроноскопист - 29 авг 2015 13:13:06
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.76 / 69
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,186.04
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,086
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 29.08.2015 09:07:45Друже, как бывший гатчинец (на Аэродроме жил) гатчинцу скажу, как на духу, я смайлик поставилУлыбающийся отсутсвие акцента тоже акцент. Я это очень хорошо понял прожив несколько лет в Германии. Нижняя саксония - это немецкие ленинградцы.

 Так и есть, но скоро акцентов не будет, а чистым русским будет тот язык которым дикторы центрального ТВ говорят. Думаю все усреднится. Информационный обмен сейчас очень активный.
Отредактировано: bushd - 29 авг 2015 11:11:47
  • +0.27 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,465.24
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,811
Читатели: 79
Цитата: Rom4eg от 29.08.2015 07:57:59Мой младший брат 1986 года. В школе учился с первого по 9 класс  в полностью украинском классе. Они даже сочинения по русской литературе писали на украинском (бредятина сивая). Проблем нет,говорил всегда на русском,но с грамматикой проблемы. В итоге  - нормально не знает оба языка. Техникум технический (русскоязычный)закончил нормально. В Донецке никого не заставляли, шла мягкая украинизация.Причем потрудился над этим и очень хорошо именно Янык!

       О влиянии языковой среды:

       Все чувствуют разницу между литературным и научно-техническим языком. Но даже научно-технический для вузовского учебника, для научной статьи и научной монографии три большие разницы. В начале 80-х был редактором перевода с английского одной книги, "Кварки и партоны", при тираже в 8 тыс разошлась за считанные дни... Обычно быть редактором --- это синекура, ну написал я Приложение  в 7-8 страниц, чтобы отобразить прогресс на последние годы. Но тут пришлось попотеть!  Переводили два наших сотрудника, оба после МФТИ: коренной москвич и из-под Полтавы с фамилией на -ко, школьный выпуск начала 70-х. Когда второй принес первые 15 страниц, то я схватился за голову: никаких научных ошибок, но из всех возможных синонимов выбран, как правило, самый неуклюжий. Пришлось первые полста страниц править совместно слово в слово, пока он не разогрелся. Примечательно то, что  до этого его русский казался самым обычным.

      В весеннем семестре 2014 читал свой курс группе, в которой двое были еще с украинским паспортом. Из Симферополя был принят в МФТИ без экзаменов как призер международной олимпиады. Харьковчанин учился в Харькове в русской школе, и сдавал полный набор экзаменов. На вопрос "Тяжело ли было с экзаменами?" последовал совершенно неожиданный ответ: "Тяжелее всего было по русскому языку".
Отредактировано: Dobryаk - 29 авг 2015 13:00:20
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.13 / 18
  • АУ
Sherp
 
russia
Старый Городок
64 года
Слушатель
Карма: +52.68
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №988434
Дискуссия   188 0
Около полумиллиона украинских беженцев вскоре смогут получить гражданство России по упрощенной схеме. Соответствующий законопроект уже разработан в Федеральной миграционной службе (ФМС).

Скрытый текст
  • +1.11 / 17
  • АУ
Бадретдинов Рафаэль
 
Слушатель
Карма: +1.45
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №988447
Дискуссия   221 5
в интересное политическое время мы живем однако! Копченый пиндос решил повторить фокус своих предшественников и вкупе с арабскими бесхребетниками пытается завалить Россию через санкции,дешевую нефть... И как мне видится- совершил необратимую ошибку.
Подешевевшая нефть  и военные действия в Ливии,Ираке,Сирии,Йемене- привели к  обрушению экономик этих стран и как следствие-к массовому наплыву беженцев в европу. Такого он не предусмотрел.  И этот наплыв еще не принял масштабы вселенского потопа, а очень скоро примет. И тогда гейропейцы поймут, что их тупо подставили. И окажутся перед выбором- либо поднимать экономику  арабских стран( а это возможно только поднятием цен на нефть), либо показать фигу и закрыться наглухо,что  пиндосы  сделали давно и очень успешно. И как следствие- видимо следует ждать и волнений в  странах-принимающих беженцев( что уже мы и наблюдаем) . Хреновый шахматист из негра....
  • +1.45 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №988450
Дискуссия   133 0
Пианистка Валентина Лисица считает цензурой удаление из плей-листа авиакомпании KLM её музыки

 


Пианистка Валентина Лисица прокомментировала RT решение авиакомпании KLM удалить из мультимедийной системы лайнеров её музыку. Поводом для таких действий перевозчика стала жалоба украинских пассажиров. Они возмутились присутствием треков в исполнении Лисицы в плей-листе, несмотря на то, что она выступает против политики Киева, проводящего силовую операцию в Донбассе. Пианистка считает случившееся очередным проявлением цензуры. 29.08.2015, 07:43



фото: © скриншот YouTube

Известная пианистка украинского происхождения Валентина Лисица считает, что решение нидерландской авиакомпании KLM — это проявление цензуры, с которой всё чаще приходится сталкиваться в Европе. Ранее стало известно, что авиаперевозчик решил исключить музыкальные произведения Лисицы из мультимедийной системы самолётов после жалобы украинских пассажиров.

По данным нидерландских СМИ, граждане Украины были недовольны тем, что музыка Валентины Лисицы, которая ранее выступала с осуждением силовой операции Киева в Донбассе, доступна в самолёте европейской компании.

«Первой реакцией было возмущение, потому что они не связывались со мной или с компанией, представляющей мои интересы, чтобы узнать мнение второй стороны», — сказала Лисица в интервью RT.

«Это часть большой проблемы — цензуры, которая присутствует повсюду. Можно контролировать высказывания, но нельзя контролировать жизнь, нельзя контролировать общество», — подчеркнула она. По мнению Лисицы, проявляется эта цензура в Европе не только в ситуации с Украиной, когда поощряется только определённая точка зрения, но и, к примеру, при решении проблемы с мигрантами, с которой сейчас столкнулся Евросоюз.

В свою очередь, компания KLM, комментируя произошедшее, заявила, следующее: «В некоторых случаях KLM получает просьбы от пассажиров изменить некоторые аспекты её продукции, так как они могут быть щекотливыми, вызывающими недопонимание, или некорректными».

Напомним, ранее Валентина Лисица была исключена из концертной программы Симфонического оркестра Торонто за её мнение о ситуации на Украине. Она открыто заявила о своём несогласии с политикой нынешнего киевского руководства, в частности с продолжением вооружённого конфликта в Донбассе.
 
http://russian.rt.com/article/111888
Отредактировано: Боярин - 29 авг 2015 12:41:16
  • +2.37 / 54
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,417.06
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,277
Читатели: 30

Модератор ветки
Об условиях выпуска УКРАИНА-3-2015-ЕВРО

Попытаюсь собрать в одном месте информацию по интересующим нас украинским евробондам.

1. Общая информация
1.1. С Финмаркета - здесь.
1.2. С Ирландской фондовой биржи / Irish Stock Exchange - здесь.

2. Проспект эмиссии - здесь.

3. Относительно роли The Law Debenture Trust Corporation p.l.c.

Среди участников выпуска есть The Law Debenture Trust Corporation p.l.c.
Роль The Law Debenture Trust Corporation p.l.c. - trustee [Проспект эмиссии, с. 22]
Trustee переводится как "доверительный управляющий", "доверенное лицо",
Его роль описана п. 11 Условий выпуска - Terms and Conditions, 11. Trustee and agents [Проспект эмиссии, с. 29-30]
В частности сказано:
ЦитатаThe Trustee is exempted from any liability with respect to any loss or theft or reduction in value of the Notes, and from any obligation to insure or procure the insurance of the Notes.

Я перевожу это так:
ЦитатаДоверительный управляющий освобождается от любой ответственности в отношении любой потери, или кражи, или уменьшения
стоимости Облигаций, и от любых обязательств застраховать или приобрести страховку Облигаций.


На сайте The Law Debenture есть описание услуги Debt Trustee.
На сколько я понимаю, доверительный управляющий играет ту же роль, что и платежный агент, но обладает более широкими полномочиями:

Доверительный управляющий не является агентом заемщика, а является "независимой третьей стороной". Платежный агент действует в интересах (так я понял "overriding duty") заемщика, доверительный управляющий - в интересах кредиторов. Платежный агент не имеет значительных полномочий действовать по своему усмотрению, у доверительного управляющего они могут быть значительными. Платежный агент не следит за соблюдением заемщиком ковенант (так я понял "monitoring duty"), доверительный управляющий - следит. Доверительный управляющий действует от имени всех кредиторов платежный агент вступает в отношения с отдельными кредиторами индивидуально.

В общем, The Law Debenture Trust Corporation p.l.c. представляет интересы и действует в интересах Российской Федерации и в случае чего будет судиться с Украиной. Платить за Украину он не будет.
  • +2.54 / 44
  • АУ
Северодонецк
 
lnr
Северодонецк
50 лет
Слушатель
Карма: +354.41
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 295
Читатели: 0
Тред №988453
Дискуссия   133 1
По поводу интервью с Игорем Беркутом. Просмотрел только начало, дальше не хватило терпения. Вот что явно резало слух.

"Новый беспролётный мост через бурлящую реку":



Скрытый текст
Около моста воды по колено. Если долго идти вдоль реки, можно найти и места по горло.

Вот фотография бепролётного моста:

Сейчас мост построили не полностью, а только два обвалившихся пролёта. На заднем фоне видна "многоуровневая развязка".
Вот ещё одно фотография:

Т.е. это обыкновенный мост. Восьмёрка только с одной стороны. Прямо по мосту Лисичанск, назад по мосту объездная дорога на автовокзал. Откуда он взял здесь дорогу на Луганск и Аэропорт, я не знаю. Это на другом конце города.


Насчёт самых дорогих цен на съём жилья. Вот местная Доска объявлений. Квартиру можно снять за одну-две тысячи гривен. С крутым ремонтом - три-четыре.

Насчёт роста торговли. За последний год закрылись супермаркеты электроники "Комфи" и "Эльдорадо". Из двух "Фокстротов" остался один. Теперь это единственный крупный супермаркет электроники. Года четыре назад возле "Абсолюта" построили "Сельпо". До войны "Абсолют" держался, а последний год в нём обычно работает только одна касса, изредка две. Только активно развивается торговая сеть "Аренда".

В городе три полноценных гостиницы ещё с советских времён. Выглядят добротно, но на пятизвёздочные отели не тянут. Строительства новых гостиниц не заметил.
Отредактировано: Северодонецк - 29 авг 2015 13:43:19
  • +1.26 / 22
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 29.08.2015 10:50:11Это - самозахват земель...
"Гномы" - крымские татары...
У них, почему-то считается. что, если я построю любую постройку,
то теперь земля вокруг его... Не были они на Рублевке...

Вчера спускался с Ай-петри по кореизской тропе пешком. В конце пути, у трассы  в заповедном сосняке полно таких заброшенных построек, причём некоторые сожжены. Я так понимаю, татары, оседлавшие ай Петри, решили окучить пеших туристов, и построить в конце тропы свои шалманы. Не срослись чего то.
Отредактировано: Советский - 29 авг 2015 13:04:16
  • +0.32 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,114
Читатели: 2
Цитата: Тактический Мопед от 29.08.2015 10:47:48Не осталось уже других вариантов решения по Украине. Да их и не было, других. Впрочем, то что видим сейчас - тоже вариант, но очень неоднозначный. И народ уже задает вопросы, мол, да сколько же можно терпеть этот "соседний" маразм плюс явно и открыто формируемую угрозу на западных рубежах РФ.
Отстаивать свои интересы в подобной ситуации - как? Уговорами, декларациями, магическими ритуалами? Я как то слышал или где то читал, что в 1941-45 годах ритуалы не помогали. Пришлось отстаивать свои интересы "силовыми вариантами". 
Наблюдаемое сейчас можно, конечно, обозначить как выжидание. Чего ждут - мы не знаем. Но "само" оно не пройдет и не рассосется. И Украина не развалится, и дефолта не будет, и холод никому мозги не прочистит.


Укры совсем невменяемы. Были и есть. Поэтому да в конечном итоге другого варианта
не просматривается. Это с одной стороны. А с другой есть реальная политическая и
экономическая ситуация в мире с которой тоже не считаться нельзя. Прихлопнуть
нацистский режим в соседней стране с 40 миллионным озлобленным до крайности
населением наплевав на это да и на мнение всех других "игроков" может позволить
себе далеко не каждая держава, даже пожалуй далеко не каждая сверхдержава.
Супер-Сверх-Держава только может. Боюсь придется нам сдавать экзамен на
супер-сверх-державный статус пропуская предыдущий сверхдержавный.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.51 / 10
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.29
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,820
Читатели: 10
Цитата: Хроноскопист от 29.08.2015 02:38:34Шесть причерноморских областей, превращённых в сельхоз-кластер, прокормят сами себя. На остальное пока не претендуем, ждём, пока перегниёт.
                           
Укры побегут, бросая оружие, от российской штурмовой авиации, наводимой на цели со спутника, и кораблей российского ВМФ, обрабатываюших прибрежную зону дистанционно с моря.
Наземные силы ("Boots on the ground" по терминологии партнёров) обеспечивает армия Новороссии, входя в города после тотальной зачистки территории с воздуха и моря. Этакая "Буря в Причерноморье".
                      
В последующие дни в работу с населением включается местный ФМС (принимает заявления на гражданство Новороссии), а в работу с преступниками - местное ГПУ НКВД. Органами Новороссии обеспечивается поддержание порядка и борьба с асоциальным элементом (в основном, методом вывоза за укро-границу), плюс, конечно, восстановление нормальной жизни.
                        
Администрация в освобождённых областях Новоросии устанавливается вовсе не оккупационная, а НАРОДНАЯ. Ей все карты в руки. Россия обеспечивает лишь поддержку (напр., учебники в школы и пр).

Не терпится долги за украину заплатить? А пенсии и прочие соцвыплаты откуда возьмете? Харьков тоже в сельхозкластер превратить? И Николаев с Днепром? И вообще что промышленного осталось все в сельхозкластер превратить?
Ну уж нет  - деиндустриализация, бардак, обесценивание всего и вся, дефолт и общий развал в сознании людей должны четко ассоциироваться со скакунами, а не с приходом ВСН.
Вы в курсе, что, скажем, в Херсонской области процент голосовавших за партию регионов иногда был ниже, чем в Закарпатье? А Херсонская область как раз между Одессой, Николаевом и Приднестровьем с одной стороны и Запорожьем с другой. Не приходило в голову, что если не дождаться исполнения выше указанных условий, Херсонщина воспримут приход ВСН не совсем радужно? Украинцев Херсона и не только надо перекормить оголтелым украинством и его перемогами и убедить, что нет противостояния "хохол/москаль", а есть "за Победу/за дохлую бандеру", тогда толк будет, а на это нужно время и время как раз работает на нас. 
Самим первыми не атаковать! Укрозамещение, мост, свет, газ, вода в Крым, труба и жд в обход, в общем, ориентировочно 2018-2019 гг., до этого срока никаких прорывов танками при поддержке авиации, а хунту трепать котлами и точечными ударами без выхода за пределы Донбасса, линию фронта отодвинуть от больших городов, где куда фашисты не выстрели всегда попадание по людям и инфраструктуре. 
  • +0.92 / 29
  • АУ
Новатор   Новатор
  29 авг 2015 13:41:36
...
  Новатор
Тред №988465
Дискуссия   64 0
Порошенко: в Конституции не будет статьи про спецстатус городов

Порошенко заявил, что статья Конституции Украины, которая предусматривает специальный статус для городов, будет упразднена.

"Девяносто вторую статью Конституции, которая предусматривает возможность "специального статуса" для отдельных городов, мы убираем", — сказал Порошенко, выступая в субботу перед представителями территориальных общин.
Отредактировано: Новатор - 29 авг 2015 14:12:12
  • +0.74 / 8
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,662.88
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,062
Читатели: 13
Цитата: стрелок от 29.08.2015 11:33:04ВВП непредсказуем 
в этом ево сила 
поэтому ваши враки в ср---ки 
скорей всего будет озвучена парадигма будущего мира человеков

ну могут сделать так чтобы речь Путина утонула в текущих событиях той недели в которую будет проводиться ген.ассамблея оон. Дата выступления 28 сентября - судя по возможностям в динамичном развитии событий можно такого накуролесить за месяц...что тема о встрече с Обамой вообще уйдет на пятый план. Что у нас было?: Порошенко собирает экстренно комиссию по подтверждению факта присутствия войск РФ на Украине - это раз, Нидерланды со разродиться со спец докладом по Боингу, в конце-концов может жахнуть где нибудь в зоне паха : Кореи войну начнут..да всякое может быть.
главное ведь что бы народ сша и остального мира не включил он-лайн эфир трансляции на РТ. А смотрел или паниковал по поводу чего нибудь другого сиэнэновского. Праздник мира помните 080808 как "интересно было-то" - то ли смотреть открытие олимпиады то ли на пронзающие небо снаряды градов в ночи...сцуки, короче. 
Слов нет - одни мысли...
  • +0.78 / 10
  • АУ
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Hostas от 28.08.2015 23:31:10Добрый вечер,

  Побывал в Севастополе.
 Посмотрел Фантомаса в украинском переводе, как остался жив не знаю, украинский добавляет +90 к комедийному эффекту.

Сегодня в руки пришла книга Андрея Караулова ЧАСТУШКИ /Совершенно секретно - М; 1997). Читаю с удовольствием и любопытством.
"... дед (Шелест ПЕ, бывший член Политбюро) идет и что-то бормочет себе под нос.
 - А Суслов и говорит... украинский язык это шаржик, а не язык. Шаржик, а? Ну что тут сделаешь, такой вот человек..." Улыбающийся
  • +0.30 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №988469
Дискуссия   354 23
Украине грозит экономическая оккупация


Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что "перемога" над кредиторами, которую вчера объявило правительство Арсения Яценюка, сообщив о списании $4 млрд долгов Украины, напоминает экономическую оккупацию.


По его словам, отсрочка выплаты оставшегося долга выписана невыгодно для Украины.

«Привязать украинские долги даже не к доходам бюджета, а к ВВП – значит, убить любое экономическое будущее, любой потенциал экономического роста до 2040 года, - говорит эксперт. - На это отечественный национальный политик, который ценит мнение граждан о и думает строить карьеру в Украине, никогда бы не пошел. Это решение принимала Яресько. И оно убивает любую экономическую перспективу. Не говоря уже о том, что все эти сокращения долга на 20% — по большому счету, вранье. Одни бумаги заменяются другими, и в конечном итоге сумма, которую выплатит Украина за этот период, будет намного больше, чем сумма, которую мы должны".

"Все это- манипуляции и фальсификации в преддверии местных выборов при желании удержаться при власти прямо сейчас", - добавил он.
http://www.segodnia.ru/news/165684
  • +0.34 / 8
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №988472
Дискуссия   95 1
Ну что же, теперь уж Кравчуку и правду, пожалуй, можно говорить. Проболтался? А, может, специально старый пропагандист готовит понимание ЧТО - Донбасс - это не Украина
Цитата: Цитата«Донбасс всегда был проблемным. Я помню, когда баллотировался на президентских выборах, то ездил и на Донбасс – был в Донецке, в Луганске, во многих шахтерских поселках. Собирались люди прямо на площадях. Я таких ненавистных глаз, какие были у многих из тех людей, что стояли на площадях, в своей жизни фактически не видел – рассказал Кравчук. – Если бы им дали возможность, они бы растерзали меня. Они говорили мне очень обидные слова: «Вы придумали Шевченко, вы придумали Лесю Украинку, вы придумали какой-то украинский язык». Я все это терпел. Я знал, что там есть часть людей, которые смотрят только в одну сторону – в Россию, и будут долго смотреть. И вот настало время для них. «ДНР» и «ЛНР» – это продукт той же ситуации. Украина не могла решить все одновременно. Да, мы допустили много ошибок, мы не занимались глубоко этими вопросами. Но, я думаю, если волка посадить в клетку, то, сколько его не корми, а он все равно в лес смотрит».
  • +0.90 / 15
  • АУ
Новатор   Новатор
  29 авг 2015 14:10:25
...
  Новатор
Тред №988473
Дискуссия   69 0
Александра Захарченко, ДНР готова к любому развитию событий


Цитата: Цитата"Так или иначе, мы готовы к любому развитию ситуации. Предпочтителен мирный, политический вариант урегулирования конфликта. Но если гражданам Донецкой народной республики придется защищать свою жизнь от карателей, мы будем её защищать. Если для этого нужно будет возвращать к линии разграничения отведенную технику — вернем. Эту войну начали не мы, но мы вполне можем её закончить"
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.53 / 21
  • АУ
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Хроноскопист от 28.08.2015 23:39:01Есть такая теория решения задач. Согласно ей (грубо), правильно сформулированная цель - половина решения задачи. А правильно сформулированные средства её достижения в заданных граничных условиях - полное решение.

 Что по этому поводу говорит Ростислав Ищенко
ЕСЛИ ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ ИЛИ ВТОРОЙ ДОНЕЦКИЙ РЕФЕРЕНДУМ
Разумный политик всегда с уважением относится к оппоненту и предполагает, что если ему (разумному политику) нечто представляется очевидным, то и оппонент просчитал этот вариант и, если вариант для него (оппонента) невыгодный, ищет (а может быть уже и нашел) иное нестандартное решение. Американцы несколько раз проигрывали России раунды в глобальном противостоянии только потому, что верили, что просчитали все варианты и заставляют Москву выбирать между плохим и очень плохим, а Путин находил третий (не просчитанный Вашингтоном) ход.
В собственных комбинациях российское руководство, понимая что на карту поставлена судьба страны, старается просчитывать все возможные варианты развития обстановки и действовать наверняка, имея контригру на любой ход противника. Причем партия просчитывается Москвой дальше, поэтому часто Вашингтон попадает в цейтнот и бывает вынужден импровизировать на ходу, вслепую отвечая на заранее подготовленную комбинацию противника.
....................
Следовательно, на случай, если Вашингтон решит опять потянуть резину и отменит Киеву команду на наступление, необходимо иметь альтернативный план действий, позволяющий России политически переигрывать оппонентов и в условиях позиционной войны.   Думаю, что общие контуры этого плана мы уже можем очертить. По крайней мере определенная последовательность событий, состоявшихся в последние полгода, позволяет предположить, что это не случайность, не рефлексия, а продуманная стратегия. Или, если первые ходы и были вынужденными ответами, на вызовы бросаемые ситуацией, то к середине-концу лета 2015 года количество перешло в качество и стала вырисовываться определенная система. Так или иначе, но сегодня мы уже точно имеем дело не реакцией российской власти на события, но с созданием механизма управления событиями.

http://news-front.in…-ishhenko/
Отредактировано: Влвд - 29 авг 2015 15:31:19
  • +0.50 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 17, Ботов: 49
 
БВБ64 , ЮрПетрович