Украина и украинско-российские отношения

205,474,427 348,519
 

Фильтр
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №988324
Дискуссия   228 4
так.....всем лежать-молчать.....ща укропы в четвертом квартале как рвонут.....экономику.....и будут впередЯ планеты всей.....
как там у Люли было - прорыв тигров....или драных гиен....запамятовала......
______________________________________________________________________________________________________________
Возобновление роста ВВП страны вероятно уже в четвертом квартале 2015 года, то есть раньше, чем ожидалось ранее, заявил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.

«Последние цифры показывают, что рост экономики наступит не в следующем году, как предполагалось изначально, а, возможно, уже в четвертом квартале текущего года», – сказал Абромавичус, выступая на заседании кабмина Украины в пятницу.
Он также отметил, что «несмотря на сложную ситуацию на внешних рынках, хрупкая экономическая стабилизация достигнута», передает РИА «Новости».
По оценке министерства, приведенной в середине августа, падение ВВП Украины в первом полугодии 2015 года составило 16,3%. Кроме того, в начале августа правительство страны утвердило два сценария прогноза экономической динамики, предусматривающие как рост ВВП в 2016 году на 2%, так и спад на 0,3%.
Напомним, Киев достиг договоренности с кредиторами о списании 3,6 млрд долларов долга по облигациям на общую сумму около 18 млрд долларов. На этом фоне международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины до уровня «дефолт неизбежен».
При этом Киев попросил Россию «принять условия списания других кредиторов». Также украинская сторона заявила, что Россия в случае несогласия с условиями реструктуризации долга Украины имеет право вступить в отдельные переговоры. Однако министр финансов Антон Силуанов заявил, что Москва не станет этого делать. Российский министр также сообщил, что 3 млрд долларов, которые Россия получит от Украины, планируется направить на развитие инфраструктуры.
6 июля лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что усилиями «высокопрофессиональных отечественных и иностранных реформаторов-евроинтеграторов» Украина доведена до преддефолтного состояния.
Международный валютный фонд озвучил прогноз падения экономики Украины по итогам 2015 года на 9% при росте инфляции до 46% и курсе 22 гривны за доллар.
30 июня The Economist назвал Украину худшей экономикой мира. Такой вывод был сделан после сравнения стран по динамике ВВП. Согласно этим данным, с апреля прошлого года украинская экономика сократилась на 6,5%. На втором месте оказалась Ливия со снижением на 6,4%, на третьем – Макао, ВВП которой уменьшился на 6%. На четвертом месте Экваториальная Гвинея с сокращением ВВП на 5,5%.
В настоящее время Украина фактически пребывает на грани дефолта. Из доклада Международного валютного фонда следует, что банки Украины вторые по риску невозврата кредитов после Нигерии.
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.45 / 27
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №988341
Дискуссия   862 52
Есть еще женщины в рагульских селеньяхХлопающий
Главное в этом письме не столько мнение о русских, сколько мнение про них - как бээ украинцах
Цитата: ЦитатаМнение киевлянки о русских


Хочется сказать в этой статье максимально искренне о русских, я родилась в Киеве, не приезжая, это мой город, самый настоящий - по праву родства, и я себя чувствую здесь не иначе как хозяйка, и я могу уверено сказать что моё мнение действительно может символизировать коренной Киев, я же не изгой какой, социум нашей ветви в некотором роде общий.
Однажды на одном празднике у друзей в 2009 году я познакомилась с жителем России, это был коренной москвич, мне очень запомнилась его разговорная речь - такой чистый русский язык, я даже замерла от неожиданности, когда так говорят я ни разу не слышала, мы тоже говорим на русском, но не так, а у него каждое слово - чистое, ясное, я слушала его и поражалась, я же обещала искренне написать? - так вот, житель России у меня вызвал неподдельное чувство потрясения, во-первых, он из большой России, это так было необычно, "Прямо из самой Москвы!" - я на него как на Путина смотрела, так было интересно, у меня в тот момент очень самоосознание сыграло, мне тоже захотелось быть как он, русской, но я признаюсь честно тогда не совсем осознавала что киевлянка - это значит из матери городов русских, и можно было достойно стать рядом с ним, вот как нас опустили эти нелюди из украинской диаспоры, что я чувствовала тогда настоящее унижение рядом с русским, и мне было обидно что я не такая же.
Помню, иду после по проспекту Героев Сталинграда, и думаю, как бы и мне так научится на чистом русском говорить, хотя свой киевский говор меня вовсе не смущал, а именно каждое слово красиво произносить, убрать мягкие и шипящие, но ничего не получилось, вроде бы нормальный русский язык, но не такой, вообще не такой, киевский диалект пусть и родной, но не было бы таких изъянов в речи если бы не сельская диаспора, которая всё испортила людям, совсем загадили нам речь своими внедрениями из Польши(
Для меня Россия это такое государство что аж дух захватывает! Всегда было интересно смотреть по телевизору на Красную Площадь в праздники, песни про широкие просторы... Мне всё время хотелось чтобы наша страна тоже стала как Россия, чтобы была ближе, и чтобы мы друг к другу в гости ездили, очень хотелось быть рядом, особенно мне нравится север, я так хотела поехать куда-то в Иркутск, мистика какая-то, мои друзья все время мечтали отдохнуть в тропических странах, а меня тянуло почему-то в холода, прямо иногда и сны снились, а я ведь и в России ни разу не была, только в Крыму.
Не была и не была, а вот людей русских много знаю, это люди прежде всего очень добрые, и еще такая от них исходит внутренняя сила, даже у женщин. но есть и хвастунишки) - особенно из Москвы и Питера, а чего им не хвастаться, было бы мне чем хвастаться так и я бы хвасталась, так нечем. А действительно! - чем мне хвастаться?! Чёрными ангелами с майдана? Киевской Русью? - а где она сегодня? Вот и я о том же. 
А потом я поняла что мои соотечественники русским просто завидуют, очень завидуют, я - тянусь, а они завидуют. Мне льстит что я из Киева, но ещё больше бы мне льстило если бы у меня внутри была уверенность как у жителей России - осознание того кто ты есть на самом деле, я тянусь к русским потому что я хочу быть в своей семье.
Я ощущала что мы что-то потеряли очень важное, мы как бедные родственники, словно вихрь семи ветров над нами, нет твердой уверенности своего законного статуса, вот как русские говорят - "Я - русский!", и я так хочу сказать, я говорю на русском языке, и почему-то в той далекой Российской Империи люди были русскими, а теперь скажу так вслух и нечисть пеной из пасти заплюет, но пусть они не забывают где их стойло, и кто здесь хозяин, толку от этих слов конечно мало, но пусть знают что мы здесь совсем рядом.
Осознание того что мы сами, а не дядя, должны себя освободить есть практически у каждого киевлянина, и оправдания здесь не уместны. Я лично не хочу смотреть на Путина с надеждой чтобы нас освободили, это жутко даже осознавать, и очень стыдно, нас они крепко прижали в четырёх стенах, и высунуться не дают, простым людям действительно очень страшно выступить против их сил.
Мы покорились их оккупации в 1991 году. промолчали когда они в 2004 в русском Киеве поменяли все вывески на улицах с русского на украинский, допустили что селяне наступили нам на горло, мы терпели как последние трусы, нас кормили - а мы покорно ели, это не по-русски, мы же должны были силой кулака взять эту украинскую нечисть за хвост, и об стену шмякнуть, я сама не знаю почему так произошло, вероятно мы только сегодня в полной мере стали понимать что нас оказывается все время унижали, втаптывали наши законные права в грязь, говорят нам же, русским, что русские - это наши враги, и еще заставляют кланяться их хозяевам из США(
Хорошо что осознание этого есть, это вовсе не унижение, а настоящее понимание происходящего, даже если эта правда будет для кого-то обидной из соотечественников, мы не великие украинцы, а простые русские люди, и мы свою родину не продавали США, поэтому ваше величие - это подделка, а на самом деле вы польские селяне, и вам свиней пасти надо, а не в столице сидеть.
  • +3.68 / 102
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Paul от 28.08.2015 21:16:19Ну - не сказал бы, что верят ВПР.. Вот Путину лично - таки да, очень многие верят, есть такое.

Насчёт подъёма - есть ещё один момент, это - ощущение что нас опять хотят нагнуть и зачморить. После развала Союза - такая очередная попытка воспринимается с крайним озлоблением. Я так лично готов на любые там жертвы-тяготы, лишь бы пиндосам бубну выбить суметь. Уж больно, понимаешь, охота как-то рассчитаться. За всё, мля.. Не люблю долгов, как тех что надо отдавать, так и тех, что надо взыскивать. А к пиндосам - ой как много накопилось-то.. Но пиндосы - как известно идиоты, в упор не хотят понимать что с русскими - так нельзя, когда вражина на нас наезжает - у нас первая реакция давно присмотренный дрын из забора выдрать, да соседей свистнуть на веселуху.. А так же - похоже искренне не въезжают, КАК их тут реально многие ненавидят.. А уж их местных приспешников и лизоблюдов - гайдаровщину-то ещё никто не забыл. Дай только волю - порвут ведь их на лоскутки. С таким раскладом - никакого пропиндосьего майдана на Руси в принципе быть не может, я скорее в какой-нибудь пропапуасский поверю..

Забавная в некотором смысле ситуация, санкции которые по мнению запада должны разрушить экономику и вызвать панику (даже не сомневаюсь, что на западе было бы именно так) наоборот мобилизуют людей и они готовы терпеть не задавая ВПР вопросов - почему у нас нет хамона, а только надеющихся, что ВПР не прогнётся и не ляжет под пиндосов. В моём понимании единственное, чего народ России не простит ВПР на данном этапе - это сдачи государственных интересов. Другое дело, что каждый по разному эти интересы и несдачу понимает. Кто-то хочет промаршировать по Вашингтону, а кому-то достаточно, что гуманитарку для своих в Донецк собирают. В любом случае прирастание землями опять же привычный образ того, что дома всё в порядке. Поэтому Крымнаш так воодушевил народ. Не только Крым вернулся домой. Домой вернулись 148 миллионов. Ну вот как-то так. ИМХО.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.51 / 69
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Тред №988355
Дискуссия   276 15
Вау, что деется! Немцы Коломойшу сливают, говорят, два миллиарда украл..
http://vz.ru/news/2015/8/28/763876.html
В свете последних взвизгов Яйценюха, походу, продались немчики Путину... и Кобзон в Германиевку на лечение едет.. 
Сливают хохлос.. как есть сливают.. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +2.75 / 50
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,382.00
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,998
Читатели: 15
Цитата: Paul от 28.08.2015 14:56:26Да нет, вы всё-таки в корне неправильно понимаете позицию бухгалтеров.. Грустный Не нафиг не надо, а - никак! Способов не видим это реально проделать, при том - не надорвав вусмерть саму Россию..Бъющийся об стенуИ не сгоняя в концлагеря свидомитов.. Думающий Если кто такой способ покажет - да я первый пойду орать за! Но пока - увы.. Грустный А вот то, что интеграторы предлагают - и в самом деле на фиг не надо, ибо - утопия, причём - опаснейшая, от глагола "утопить".. Злой

Есть такая теория решения задач. Согласно ей (грубо), правильно сформулированная цель - половина решения задачи. А правильно сформулированные средства её достижения в заданных граничных условиях - полное решение.
                 
Так вот, зададимся вопросом: что нужно России в ситуации с нынешней Украиной. Ответ: вернуть себе территорию и людей.
                    
Возможно ли это решить эту задачу полностью  в реальном случае? И не будет ли плата (а её приходится платить всегда) превышать достигнутый результат?
Ответ: полностью это сделать невозможно из-за значительности зомбированного населения на территории; да и потом придётся нести этот чемодан, отрывая средства от ядровой России. При этом далеко не факт, что территория с враждебным населением и полуразрушенной инфраструктурой даст отдачу, превышающие "стоимость владения" ею.
                          
Можно ли решить задачу возвращения территории частично? И как, каким способом? И не будет ли цена вопроса чрезмерной?
Ответ: а вот это сделать вполне реально, если ограничиться (по крайней мере, на первых порах) территорией шести причерноморских областей (т.н. "Юго-Восток" исключая пока Днепропетровск и Харьков).
                  
Как это сделать?
Во время очередной военной кампании наземные силы ЛДНР наступают самым решительным способом при поддержке авиации и флота России. Не взирая на реакцию "партнёров", Россия провозглашает целью остановку гражданской войны на Украине, и для того объявляет бесполётную зону и "зону мира" в шести областях. В лучших традициях опрераций, проводимых "цивилизованными странами", Россия сметает все силы противника с воздуха и моря, опираясь на данные спутниковой и аэро-разведки. Наземные войска ЛДНР выходят к Приднестровью и Дунаю. (Разумеется, военные цели достигаются самыми гуманными средствами - с минимумом потерь и "collaterall damage" у противника и при отсутсвии потерь у России).
               
Что дальше? Куда деть нелояльное население? Как организовать новую жизнь?
Провозглашается Федеративная Руспублика Новороссия в составе ряда республик. Производится демаркация границы с Украиной. Силы ЛДНР и вновь созданной Новороссии выступают на защиту государственной границы. Налаживается мирная жизнь. Вводится гражданство Новороссии, предоставляемое по заявлению соискателя. Негражданам предлагается покинуть территорию Новороссии в трёх-месячный срок или испросить вид на жительство (продлеваемый раз а пол-года); нарушители депортируются через украинскую границу. Формируется сельхоз-кластер и транспортный коридор для российких "потоков".
Территория Новороссии выходит на самодостаточность по принципу им. Луиса-Альберто: "как потопаешь, так и полопаешь". Россия оказывает военную помощь (прикрытие на "случай чего"), дипломатическую, экономическую (приоткрывает свои рынки), в строительстве государственности и образования (консультанты, учебники и пр).
               
Что дальше с Украиной?
Ничего особенного, жизнь продолжается (торговля и пр). Новороссия провозглашает политику "открытых дверей" для других областей.
                   
Итог: создано новое государство, дружественное России и являющееся зародышем будущего ЮЗФО. Россия инвестировала средства в реальное дело. Россия не "пошла ко дну" под грузом проблем.
Ах, снова испорчены отношения с Западом? Не надо иллюзий - с Западом не может быть хороших отношений в принципе, пора привыкнуть.

P.S. Немного социо-психологии: в скорое массовое реформирование населения Нэньки не верю; пока их будут заманивать круж-трусиками, они будут держаться за "евпропейский шлях". Жить будут картошкой с огорода и собирать щепки для буржуйки, но ждать будут "европейские зарплаты в 5 тыс евро и пенсии в 3 тыс". Укры - порода мриятелей, и никакой перемогой их не исправить. Только методом постановки перед фактом (описано выше) - это они поймут и примут сразу. Обоснование: личное общение с жителями территории.
Отредактировано: Хроноскопист - 30 авг 2015 00:39:39
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.48 / 54
  • АУ
КубанецЪ
 
ussr
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +223.84
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 122
Читатели: 0
Тред №988376
Дискуссия   256 0
Брифинг АП относительно доказательств российской агрессии на территории уСраины.

[movie=400,300]http://youtu.be/JWwsPXfU1-Y[/movie]

Что это было?
Кто-нибудь доказательства увидели?Крутой
Этому мужику завгаром бы трудиться .Позор

Это теперь совершенно официально предъявляются доказательства, но вменяемых доказательств нет. Какие то лица генералов, взятые с сайта минобороны и предъявы, что они, мол, командуют ополчением. Так это не доказательства, это ни чем не подкрепленные теории типа гелетейская ядерная бомбардировка.
Вот интересно, как США планируют признавать эти украинские доказательства, если с этим они соглашаются, значит что у них никчемная разведка, прошляпившая все переброски войск, а так же бесполезны все спутники над уСраиной, куда уже год направлена половина объективов и прочих датчиков, бесполезна вся агентура, которую США и другие страны 100% имеют среди ополчения, жителей приграничных районов, солдат и офицеров российской армии.
Думаю протоукропитекам  этот брифинг будет только во вред.

ЗЫ! 
Доказательства из разряда:


АУ на УМ
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.
  • +3.17 / 72
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №988378
Дискуссия   166 1
  • +5.50 / 143
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 28.08.2015 23:39:01
Скрытый текст

Во время очередной военной кампании наземные силы ЛДНР наступают самым решительным способом при поддержке авиации и флота России. Не взирая на реакцию "партнёров", Россия провозглашает целью остановку гражданской войны на Украине, и для того объявляет бесполётную зону и "зону мира" в шести областях. В лучших традициях опрераций, проводимых "цивилизованными странами", Россия сметает все силы противника с воздуха и моря, опираясь на данные спутниковой и аэро-разведки. Наземныке войска ЛДНР выходят к Приднестровью и Дунаю. (Разумеется, военные цели достигаются самыми гуманными средствами - с минимумом потеть и "collaterall damage" у противника и при отсутсвии потерь у России).


Скрытый текст

И это - ваш реалистический подход?! Не, если принять как факт, что укры побегут, побросав оружие - то конечно. Но, сдаётся мне, всё может пойти совсем не по такому ... заманчивому, скажем так, сценарию. И это понимают, иначе даааавно бы всю эту историю закончили. В конце концов - военная победа вовсе не налагает ответственности за будущее завоёванной территории. Зубы вырвали. Оккупационная администрация, назначение гланокомандующего из местных, формальные выборы через неделю - и досвидос, Украина! Иначе замучаетесь выстрелы в спину считать. 

_________________________________


Цитата: Начком от 28.08.2015 21:57:41Есть еще женщины в рагульских селеньяхХлопающий
Главное в этом письме не столько мнение о русских, сколько мнение про них - как бээ украинцах






Скрытый текст


К сожалению, с 99% вероятностью, это фейк. Кто автор? Откуда взялось письмо? Почему стиль всех этих писем-откровений похож, как близнецы? Голимая компрометация идеи, имхо. 
Отредактировано: Vaclav - 29 авг 2015 03:33:49
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.72 / 14
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 28.08.2015 12:11:31Сегодня в Донецке в парке Ленинского комсомола открылся памятник погибшим гражданам ДНР.
http://pbs.twimg.com…AAwBTw.jpg
http://pbs.twimg.com…AAnsnd.jpg
http://pbs.twimg.com…AALBGb.jpg


Те малороссы, которые, может быть, теперь вместе с поляками сражаются против русских, воюют не под знаменами малороссийскими за политическую самостоятельность Малой Руси, но, как и поляки, за восстановление старой Польши(с)Франтишек Палацкий
Польское восстание 1863-го года

Ужасный сон отяготел над нами,

Ужасный, безобразный сон:
В крови до пят, мы бьемся с мертвецами,
Воскресшими для новых похорон.

Осьмой уж месяц длятся эти битвы
Геройский пыл, предательство и ложь,
Притон разбойничий в дому молитвы,
В одной руке распятие и нож.

И целый мир, как опьяненный ложью,
Все виды зла, все ухищренья зла!..
Нет, никогда так дерзко правду божью
Людская кривда к бою не звала!..

И этот клич сочувствия слепого,
Всемирный клич к неистовой борьбе,
Разврат умов и искаженье слова —
Все поднялось и все грозит тебе,

О край родной!— такого ополченья
Мир не видал с первоначальных дней...
Велико, знать, о Русь, твое значенье!
Мужайся, стой, крепись и одолей!

Фёдор Иванович Тютчев
Начало августа 1863

  • +0.87 / 19
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,382.00
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,998
Читатели: 15
Цитата: Дон Лобо от 29.08.2015 00:06:12Откуда у вас такая уверенность, что ваша задача сформулирована верно? Украина была прежде и поныне является дотационной! ...

Шесть причерноморских областей, превращённых в сельхоз-кластер, прокормят сами себя. На остальное пока не претендуем, ждём, пока перегниёт.
                           
Цитата: Vaclav от 29.08.2015 01:15:29И это - ваш реалистический подход?! Не, если принять как факт, что укры побегут, побросав оружие - то конечно. Но, сдаётся мне, всё может пойти совсем не по такому ... заманчивому, скажем так, сценарию. И это понимают, иначе даааавно бы всю эту историю закончили. В конце концов - военная победа вовсе не налагает ответственности за будущее завоёванной территории. Зубы вырвали. Оккупационная администрация, назначение гланокомандующего из местных, формальные выборы через неделю - и досвидос, Украина! Иначе замучаетесь выстрелы в спину считать.

Укры побегут, бросая оружие, от российской штурмовой авиации, наводимой на цели со спутника, и кораблей российского ВМФ, обрабатываюших прибрежную зону дистанционно с моря.
Наземные силы ("Boots on the ground" по терминологии партнёров) обеспечивает армия Новороссии, входя в города после тотальной зачистки территории с воздуха и моря. Этакая "Буря в Причерноморье".
                      
В последующие дни в работу с населением включается местный ФМС (принимает заявления на гражданство Новороссии), а в работу с преступниками - местное ГПУ НКВД. Органами Новороссии обеспечивается поддержание порядка и борьба с асоциальным элементом (в основном, методом вывоза за укро-границу), плюс, конечно, восстановление нормальной жизни.
                        
Администрация в освобождённых областях Новоросии устанавливается вовсе не оккупационная, а НАРОДНАЯ. Ей все карты в руки. Россия обеспечивает лишь поддержку (напр., учебники в школы и пр).
Отредактировано: Хроноскопист - 29 авг 2015 10:12:10
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.60 / 18
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 29.08.2015 02:38:34Укры побегут, бросая оружие, от российской штурмовой авиации, наводимой на цели со спутника, и кораблей российского ВМФ, обрабатываюших прибрежную зону дистанционно с моря.
Наземные силы ("Boots on the ground" по терминологии партнёров) обеспечивает армия Новороссии, входя в города после зачистки территории с воздуха и моря. Этакая "Буря в Причерноморье".
                      
В следующие дни в работу с населением включается местный ФМС (принимает заявления в гражданство), а с преступниками - местное ГПУ НКВД. Органами Новороссии обеспечивается поддержание порядка и борьба с асоциальным элементом (в основном, методом вывоза за укро-границу), плюс, конечно, восстановление нормальной жизни.
                        
Администрация в освобождённых областях Новоросии устанавливается вовсе не оккупационная, а НАРОДНАЯ. Ей все карты в руки. Россия обеспечивает лишь поддержку (напр., учебники в школы и пр).


Да, я понял, что мне эти интонации напоминают... 
[movie=400,300]http://youtu.be/haphJdX3tc4[/movie]

Только объясните мне, если так всё просто - почему до сих пор не было сделано? Обвиняете ВПР в нерешительности? 
Отредактировано: Vaclav - 29 авг 2015 05:17:02
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.38 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №988385
Дискуссия   176 0
Киевским детям участников АТО выделили на льготное питание по одной гривне в месяц


Родители киевских детей участников АТО отказываются от выделенных киевскими властями льгот на питание из-за их смехотворного размера.


Об этом на своей странице в Facebook рассказала Дарина Мирико, музыкальный руководитель одного из киевских детсадов.

«Сегодня узнала, информация официальная, которую воспитатели доносят родителям, о льготах на питание детей, – написала она. – Согласно РЕШЕНИЮ КГГА от 9 октября 2014 N 271/271 и распоряжения Голосеевской РГА от 11 августа 2015 №449 предоставляется ЛЬГОТА на ПИТАНИЕ детям участников АТО в РАЗМЕРЕ 1 (ОДНА) гривна в месяц. Люди, я должна собрать кучу справок, для того, чтобы получить фантастическую скидку на питание в размере до одной гривны! Спасибо, уважаемые чиновники, за оказанную помощь! Может, еще в пояс поклониться?»

Пользователь подчеркивает, что прекрасно понимает ситуацию, когда в стране нет денег на ремонты образовательных учреждений и бесплатные школьные обеды для многодетных семей.

«Ну можно было бы извиниться и сообщить об этом в культурной форме, – полагает Мирико. – Так нет – мы цинично издеваемся над детьми и женами воинов, погибших, которые ранены, которые сейчас на фронте и прикрывают ваши чиновничьи задницы. Мне не надо ваша гривна, заберите себе, вам, видимо, не хватает. Друзья, прошу распространить эту информацию. Пусть как можно больше людей об этом знает».


Навигатор
  • +1.60 / 35
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  29 авг 2015 08:23:06
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: viacher от 28.08.2015 23:43:45Там есть нюансы. Кредиторы, согласившиеся списать часть долга, не теряют ни цента. Они предложили хохлам меньший процент, более длинный срок кредита, в результате отдавать хохлам пришлось бы больше, но потом.

Скрытый текст

Мощное нятягивание совы на глубус. А на самом деле Темплтон и Блэкстон покупали укр.долги с дисконтом в 30-50%. Поэтому они ничего не теряют. А договорились именно с ними. Другие же покупали по номиналу и с ними естественно не договорились.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.68 / 13
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 29.08.2015 02:38:34Укры побегут, бросая оружие, от российской штурмовой авиации, наводимой на цели со спутника, и кораблей российского ВМФ, обрабатываюших прибрежную зону дистанционно с моря.
Наземные силы ("Boots on the ground" по терминологии партнёров) обеспечивает армия Новороссии, входя в города после зачистки территории с воздуха и моря. Этакая "Буря в Причерноморье".
                      
В следующие дни в работу с населением включается местный ФМС (принимает заявления в гражданство), а с преступниками - местное ГПУ НКВД. Органами Новороссии обеспечивается поддержание порядка и борьба с асоциальным элементом (в основном, методом вывоза за укро-границу), плюс, конечно, восстановление нормальной жизни.
                        
Администрация в освобождённых областях Новоросии устанавливается вовсе не оккупационная, а НАРОДНАЯ. Ей все карты в руки. Россия обеспечивает лишь поддержку (напр., учебники в школы и пр).

Всё таки сейчас читал Авантюриста, про мотивы реальные и последствия Осетинского конфликта в Грузии, пришёл к выводу что России выгодно оставить ситуацию такой какая есть. Оптимальный вариант - заморозить конфликт на несколько лет, а через несколько лет там рационализации населения в отношениях поменяются. В ЕС их никто не возьмёт, экономике просто жопа которая будет углубляться. Забор сам Киев постарался построить и физический и законодательный. И , по мнению авана, там уже через 24 месяца миллионов 5-6 свидомых останется. Если началом кризиса считать там начало этого года, то ровно к 17-му там так и будет. Причём власть сменится, в смысле лица.
Транзит в ЕС через Украину до 19 года , запасной вариант строится. Тут ещё вскрыть банковскую систему РФ - выгнать капиталы , разрушить бюджетное финансирование , коллапс фин.системы хотят провернуть. 
Нам это не нужно - просрём и Украину и Россию тогда.Крутой
К 20-му году, началу 20-х годов там уже тихо будет. Максимум к концу 20-х если не в составе РФ вся Украина будет, то большая её часть или часть в составе РФ, а часть в ТС. Как то так.

ЛДНР безусловно будет под протекторатом России в это время, конфликт на тормозах спускать РФ будет стараться. Его только Киев в движение привести сможет и самоубиться об стенку. 

З.Ы. Причём за эти годы население там в разы сократится. Массовый отток граждан будет не на заработки , а семьями выезжать, кто в Польшу , кто к нам. Т.е. этот источник дохода "на прожить" улетучивается. Производство всё в труху, увы.
В ином случае это предстоит России пережить. Возможно вполне.

Короче главное что бы там крови было поменьше или вообще не было(к началу 17-го Киев сдуется мой прогноз), населению будет не сладко - жесточайший депрессняк! Киев лихорадить будет от возмущений и недовольств - горячка белая рисуется. На фоне ее и произойдёт метанойя у большинства заражённых ЕС и свидомией.Крутой
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 авг 2015 09:07:46
  • +0.88 / 29
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
http://www.youtube.c…E53mTUBmgI

Новий хіт від Масі! Ми тепер в ІДІЛ! Маленькая девочка режит русню!

Киевский курсант продолжает снимать видео, на которых учит зиговать и "резать русню" свою младшую сестру



Источник: Новости Донецкой Народной Республики
Отредактировано: Demid - 29 авг 2015 09:28:43
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.13 / 17
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Simple88 от 29.08.2015 07:04:31За пару лет от ЛНР и ДНР останутся только военизированные формирования и развалины на которых они закрепились. Населения там не будет. 
Вы предалагете ждать пока Украина издохнет и умиротворится. Конечно, у РФ есть такое время, а вот у ЛДНР его нет.

Возможно так и будет. Возможно Киев самоубьётся ещё и ЛДНР признают независимым. Но в том раскладе который нарисовал то что будет там - будет тут. Если удастся "взломать финсистему". Как это - тут:
http://glav.su/forum…ssage94677
Но там цветочки были.
http://glav.su/forum…ssage94689
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 авг 2015 09:18:29
  • +0.07 / 3
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,742.64
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,411
Читатели: 5
Тред №988403
Дискуссия   164 5
Друзья, сейчас мы будем все знать о сегодняшних чаяниях украинцев.
Они пишут своему Президенту. Требуют!

https://petition.president.gov.ua/ 

Остановить войну требуют единицы.
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.19 / 15
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,633.72
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,282
Читатели: 23
Цитата: Начком от 29.08.2015 07:43:31Вчера дочка вернулась из Москвы с авторских курсов подготовки к ОГЭ. Рассказывает, что был там мальчик из Донецка, которого родители отправили к бабушке в Москву. Заметила, что мальчику , по ее словам, очень трудно говорить по-русски, поскольку их в Донецке заставляли!!! Говорить на украинскомШокированный
Что же это за страна такая, в которой коренных жителей надо заставлять говорить на " родном" языке???

В Допецке? Заставляли? Ну что за бред?
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.13 / 24
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №988414
Дискуссия   88 4
нет....ну как то не совсем правильно прозвучало у Начкома из рассказа очевидца  -заставляли.....нет не заставляли а рекомендовали.....из собственного опыта.....все пакеты документации связанной со строительством требовали предоставлять только в украинском варианте....в 2009-2010 я просто писала заявление в ГАСК с просьбой разрешить оформление на русском языке.....собирали типО комиссию....рассматривали подаваемое заявление и за денюжку....!!!!! разрешали......и так каждый раз....начиная от получения разрешения на начало строительства и заканчивая сдачей обьекта.....а так вообще коррупции нет....от слова совсем.....)))))))))))))))
Отредактировано: Кошка....Рыжая - 29 авг 2015 10:42:57
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.41 / 25
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №988425
Дискуссия   103 0
Много мнений хороших и разных высказывалось о том, что же все-таки за штука такая -реструктуризация украинсого долга. И главное, почему в результате объявленной перемоги кредитный рейтинг рухнул ниже плинтусаШокированный
Но вот такое разъяснение, по моему, в самую точкуНравится
В подтверждение некоторых выводов автора можно привести вчерашнюю информацию, что на встречу с еврокомиссаром по энергетической безопасности и украинскими газовщиками никто из приглашенных банкиров-инвесторов не явился!!!
Цитата: Цитата. Итак, формально Киев договорился с кредиторами о списании 3,8 миллиарда долларов госдолга из 19,3 миллиарда долларов, а выплата оставшейся части перенесена с 2015-2023 г.г. на 2019-2027 г.г.

Почему же тогда в условиях фантастической «пэрэмогы», Fitch понижает рейтинг Украины до «дефолт неизбежен»?

Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины до "C" с "CC" в иностранной валюте после сообщений о реструктуризации внешнего долга.

Да потому, что списание одной части долга и реструктуризация другой – это одна сторона медали, а вторая – закрытие доступа украинским государственным и частным компаниям к любым коммерческим займам. Любой даже полуграмотный экономист скажет, что закрытие доступа к займам является основным следствием дефолта. Следствием, Карл!

Внутренние инвестиции запрещены т.н. вашингтонским консенсусом, а внешних больше не будет. Что такое государство периферийно-криминального капитализма без инвестиций? Это феодализм с современным оружием. Феодализация вместо федерализации. Пиарщики Хунты называют Донбасс «Донбабаве», сравнивая молодые Республики с неблагополучными африканскими странами. Так вот, вследствие договора с кредиторами, Украина превратится в такую Африку, которая самим африканцам и не снилась. Простите, но житель Зимбабве не замерзнет зимней ночью на улице. А как там дело обстоит с этим в Киеве? Согласитесь, не так страшна жизнь в архаическом обществе сама по себе, как падение в архаику из модерна, в котором украинское общество жило уже сотню лет наверняка. Тогда мир «Безумного Макса» превращается в реальность.

Но кто сказал, что блокирование инвестиций – это единственная беда?

Россия не будет участвовать в реструктуризации долгов Украине

Давайте внимательно посмотрим, на каких условиях осуществлена реструктуризация. Ловкость рук и никакого мошенничества. Основная часть долга принадлежит инвестиционной компании Franklin Templeton (т.н. международной финансовой гиене), которая в принципе никому ничего не прощает. Достаточно ей дать слабину один раз, и деньги просто никто не будет возвращать. Поэтому, реструктуризировав порядка 15 млрд долларов Франклин Темплтон и другие кредиторы получат от Украины обязательства, по которым начиная с 2020 года на протяжении 5 лет при росте ВВП она будет отдавать до 1%, а потом 15 лет уже без ограничений. Еще раз – по договору Украина будет платить за каждый процент роста своего ВВП 20 лет! И это не считая тела долга и процента по нему. Т.е. до 2040 года роста ВВП на Украине не будет вообще.

Вот это «пэрэмога» так «пэрэмога». Вот это светлое будущее. Пожалуй, похлеще газовых договоров Тимошенко.

Подробнее: http://antifashist.com/item/ukraine-prostili-dolgi-vognav-v-kabalu-na-desyatiletiya.html#ixzz3kAMF3pu0
Отредактировано: Начком - 29 авг 2015 10:49:37
  • +2.43 / 42
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 33, Ботов: 37
 
Orthodox , БЭР , Бурый Медведь , Максим Н. , Собака-удивляка