Украина и украинско-российские отношения

206,425,989 348,974
 

Фильтр
Атайди Ато
 
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166436
Дискуссия   98 0
Цитата: Боярин
Но ведь Ющер интересный фрукт. Его имеют все, за единичным исключением, а он словно не понимает этого.



Запрограммированное устройство должно выполнять своё функциональное назначение. У унитаза нет чувства стыда оттого, что от него требуется...
  • +1.61 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №166438
Дискуссия   45 0
Цитата: некто от 20.11.2009 14:18:33
Если б знали про "подвиги" его папани, то, боюсь не только б опустили. Может оно и к лучшему было бы...



Думаете, ВВП не в курсе? Ему, думаете, не доложили об этом еще когда он читал, став Директором Конторы (ФСБ), справочную информацию на политистэблишмент стран-соседей? Ющ тогда что возглавлял? Банк? Ну или позже прочел, когда стал Президентом.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.67 / 10
  • АУ
Онегин
 
74 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166441
Дискуссия   60 0
Цитата: Stratoboy от 20.11.2009 12:08:39






Мне никто не сказал, что их придется отдавать. Ой, мне все равно нечем расплачиваться, извините....  Чееееем?! Да вы что, я девушка честная! Подождите, я сама"- Авантюрист

Отредактировано: Онегин - 20 ноя 2009 18:18:20
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +1.74 / 17
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166448
Дискуссия   49 0
Пропагандировать ОУН-УПА на Украине будут еще масштабнее:
...Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, которым обязал правительство предпринять дополнительные меры для признания украинского освободительного движения 20-го века. А в Крыму местные националисты обратились в Симферопольский городской совет с просьбой выделить земельный участок для установки памятника городским жителям, которые воевали в рядах ОУН-УПА...
Полностью: http://www.odnako.or…ws858.html
  • +0.35 / 5
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №166449
Дискуссия   59 0
Провалится вся эта "пропаханда". Не умеют они без "гебельса" работать. Обезянки. В эту тему ответил товарищу в ЖЖ, комментарии на песню "против Саакашвили":

...Так я ведь не о креативе речь веду. Меня "процесс" интересует. Дело ведь в том, что какому-то мальчику "в кайф" творить. Ему из обкома не звонили и не давали указаний. Работает система, когда люди сами "копошат".

Или вот еще один момент. КГБ-ист Путин что-то сказал о галстуках Саакашвили. Ну мало-ли Путин болтает? Но нашим даунам неймется разнести всю ерунду на весь мир! Кендьзер, Григорович и ко "оскорбилися" и теперь все знают, что сказал Путин и как он к Ющу относится! Они думали, что родину-мать защитили? Честь страны? Или может быть они решили хи-хи Юлю в дэ-мо вогнать? Мол непатриотично ее на ха-ха разобрало? И то и другое. Только страну они сами отпиарили и в де**мо вогнали. Смолчали бы никто и не узнал бы. Но Путин кинул камешек, а они устроили лавину против Украины. И кто дурак?

Это я говорю к тому, что есть процессы, которые невозможно организовать жесткими указами. Мягкое воздействие на массы и они будут делать то, что надо.

Это как трип******м весь полк заразить - одна б....... и дело в шляпе.
  • +0.26 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №166455
Дискуссия   61 0
Я понял, зачем он памятники УПА и голодомору ставит. Это Адский План... на погостах - жертвам "голодомора", в городах - УПА. Это прикрытие. Ющенко - зомби, это Лонго, кажется, доказывал... А эти "памятники" суть артефакты некромантии. Через них он в один прекрасный день поднимет армию мертвецов из могил, а остальных превратит в зомби. Другими путями противостоять России у него не получится, да и переизбраться на 2й срок тоже... Так что вы там аккуратней ходите вокруг этих памятников...


Улыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 21 ноя 2009 14:47:26
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.78 / 41
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
42 года
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №166460
Дискуссия   55 0
Рада поручила правительству Украины переписать проект бюджета

Верховная Рада 20 ноября приняла постановление о возвращении проекта бюджета на 2010 год на доработку в правительство, сообщает УНИАН.

За это решение проголосовал 241 депутат - Партия регионов, коммунисты, блок Литвина и часть депутатов от НУНС.


Депутаты - сторонники премьер-министра Юлии Тимошенко в голосовании участия не принимали.

В постановлении Рады сказано, что кабинет министров должен переработать проект бюджета таким образом, чтобы он соответствовал Конституции и Бюджетному кодексу.

При этом главное, что не устроило депутатов в правительственном проекте, - это игнорирование кабмином недавно принятого закона о повышении социальных стандартов, предусматривающего рост минимальных пенсий и зарплат.

Правительство ранее отказалось выполнять "популистский и нереалистичный" закон до тех пор, пока Конституционный суд не подтвердит его правомочность.

Бюджетному комитету парламента поручено в двухдневный срок передать правительству обобщенные предложения и поправки депутатов к проекту бюджета.

Кабинет министров должен представить Раде обновленный текст документа в течение двух недель.

Днем ранее большинство депутатов Верховной Рады отклонили в первом чтении правительственный вариант госбюджета на 2010 год.


Уже ноябрь подходит к концу, а бюджета всё нет. Похоже новый 2010 страна будет встречать без бюджета. Чувствую весёлый будет год.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.27 / 4
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166468
Дискуссия   66 0
Ющенко: запасов еды и топлива ВС Украины хватит лишь на несколько дней http://www.rian.ru/w…30764.html

Цитата
"К сожалению, я не могу обнародовать уровень резервов по продовольствию, бензину, авиационному керосину, который имеет сегодня армия. Но хочу только сказать, что за последние 18 лет это самые низкие исторические запасы по этим позициям",- сказал Ющенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ).

По мнению главы украинского государства, сейчас резервы Вооруженных сил Украины "измеряются днями".

"Я надеюсь, что большой тайны я не раскрыл,"   ???ШокированныйСмеющийся - заключил Ющенко.



Круто. А что будет через несколько дней? "Вставай страна огромная...." ?  Это на него так Саакашвили повлиял что-ли....
  • +0.76 / 10
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Тред №166477
Дискуссия   41 0
Цитата: Монашег от 20.11.2009 14:09:14
  Спасибо.Действительно 2009-1.7..соответственно 2010-1.7х1.6=2.7$...Хм..А получается-новые цены выгодны для Украины(без учета роста себестоимости транзита).
   У меня при среднегодовой цене газа в 280(2009) получается пропорция 14.2(надо прокачать столько -чтобы получить 1 для собственного потребления) и 10.7 в 2010.
    Итого-при ежеквартальном транзите 100 куб ярдов-Украина может получить за транзит порядка 40 куб ярдов за год.

     С  первого взгляда-полный шоколад.А со второго-таже самая *удавка*..только теперь не грубая-а *бархатная*...Ибо себестоимость то выросла...и очень прилично...По моим прикидкам-количество *технического газа* составляет порядка 10%  от прокачиваемого- то есть платить Украине придеться-ПОЛНОСТЬЮ ЗА ВЕСЬ ПОТРЕБЛЯЕМЫЙ ГАЗ. Ибо-40 -это и есть 10% от 400.

Может лучше это в газовой ветке обсудить?

Откуда вы вообще свою цифирь непонятную высасываете?
Какие 10%? 3,5%.
В инвестиционном меморандуме Укртрансгаза на стр. 38 отмечено, что в 2002г. для прокачки через транзитный газопровод 187,8млрд.м3 газа было потрачено 6,57млрд.м3 техн.газа (3,5%), на той же стр. также указано, что при прокачке расходуется 3,48% техн.газа, причем затраты непосредственно на прокачку - 2,76%, а к ним еще дополнительные потери - 0,72%.

http://www.usb.com.u…ansGaz.pdf
В общем, отбор газа для УкроГТС для экспорта в среднем зимой - 4,5%, летом 2,5%.

Откуда взяли цифру 100 ярдов в квартал?
Цитатаhttp://old.gazprom.ru/news/2009/01/201140_33724.shtml
Контракт на транзит предусматривает сохранение в 2009 году льготной транзитной ставки 1,7 долл. за транспортировку 1000 куб. м на 100 км. Объем транзита газа через Украину в 2009 году составит до 120 млрд. куб. м. С 1 января 2010 года ставка транзита станет рыночной, и будет рассчитываться по общепринятой европейской формуле.
В соответствии с контрактом на поставку газа на Украину, цена на газ для украинских потребителей рассчитана по общепринятой европейской формуле цены с понижающим коэффициентом 0,8. Таким образом, в I квартале 2009 года цена на газ для потребителей Украины составит 360 долл. за тыс. куб. м. Цена будет изменяться по формуле ежеквартально. Объем поставки газа на Украину в 2009 году составит 40 млрд. куб. м. С 1 января 2010 года «Газпром» станет продавать газ Украине по рыночной европейской цене без скидок.

Но это были оптимистические оценкы. По факту транзит реально снизился:
Цитата http://news.tochka.n…menshitsya
Напомним, в январе-сентябре транзит газа составил 64,9 млрд куб. м, что на 27,7 млрд или на 29,9% меньше аналогичного периода 2008 года. .

Т.е. минимальная прокачка 90 ярдов, максимальная и слишком оптимистичная - 120. Максимальная возможна, не только тогда когда рынок поползет вверх, но и если решат попинать Лукашенко. Хотя, как я понимаю, основная охота на мух и отделение их от котлет намечена на 2011 год.
Чем вас не устроила цифра 2,6$ за 100км?
И вообще, почетче сформулируйте, что вы хотите посчитать?
Я бы за основу взять следующие цифры:
стоимость транзита - 2,6$ за 100км
объем транзита - 95 млрд.куб.м.
средняя цена газа для Украины - 300$/куб
объем потребления Укры, включая потребности для транзита - 25 млрд.куб.м.

Вот и считайте, кто что выиграл и проиграл в деньгах по сравнению с предыдущими условиями.
При указанных параметрах
по старой схеме: транзит - 1,873млрд.$, цена газа для Укры - 6,0млрд.$
по новой схеме: транзит - 2,755млрд.$, цена газа для Укры - 7,5млрд.$
т.е. на транзите выигрывает 0,882млрд.$, но проигрывает на цене газа - 1,5млрд.$.
Но... транзит - это почти несгораемая сумма, а вот потребление можно опустить до 0, полностью перейдя только на собственный газ. Заодно появится возможность постепенно выплачивать долгиУлыбающийся))
  • +1.13 / 13
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №166478
Дискуссия   80 0
Цитата: Боярин
Но ведь Ющер интересный фрукт. Его имеют все, за единичным исключением, а он словно не понимает этого.



Вопрос спорный.
Помните анекдот про голубого вратаря? Он пропускает мяч, трибуны кричат "ПИДА.АС!!!", а он кланяется, кланяется  :D

Цитата: BlackShark от 20.11.2009 15:54:18
Ющенко - зомби, это Лонго, кажется, доказывал.



Я уже давно говорил, что поступки этого организма заставляют думать, что Лонго не так уж и неправ. Возможно колдун слышал звон  ;)
Кстати, после этой предъявы колдун как-то подозрительно быстро склеил ласты.

P.S. И кстати неправильно называть Ющенко ничтожеством. Ничтожество - всё-таки отличная от нуля положительная величина.
А Ющенко - просто какое-то пустое место.
Так сказать, Вытько Вакуум.
Лицо украинства, мля. BS, пусть офицеры, ответственные за психологические операции, возьмут на заметку.  ;)
Искоренение украинства через вызов чувства нестерпимого стыда за Вытька  :D
Отредактировано: Grizzly - 20 ноя 2009 17:27:00
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.61 / 12
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №166481
Дискуссия   70 0
Цитата: скорпион
А вообще все эти шутки ВВП….. совсем и не шутки.

Ну, допустим, ВВП пошутил с целью поддержать Юльку и что? Ющенко то слиняет в США, а тем, кто возле него кормился, что делать? О чём Юлька договорилась с Путиным? Получается, слинять некуда и оставаться стрёмно, всяким новоявленным историкам, собственникам, СБУшникам и прочим. Да и неизбежный передел собственности мало кого обрадует.

А может, пошутил с целью  обострить отношения Юльки с Ющем до предела, а к власти придёт третий? И как будет реагировать на это главный спонсор оранжевых?

А само население….. произойдёт поляризация или куда качнёт массы?

А может объединение разрозненных партий и объединений и куча всяких если может появиться.

Что то мне кажется, интересное только начинается и на этот раз цирк будет не вокруг трубы и транзита.



В Вовиных шутках главное -  реакция Тюльки. Раз стоит и улыбается когда её страну позорят)...... Делайте выводы сами.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +1.18 / 22
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166482
Дискуссия   77 0
Общий объем депозитов в сентябре на Украине уменьшился на 0,4% (с начала года на 11,1%) – до 318,2 млрд. грн, в том числе в национальной валюте – на 0,3% (с начала года – на 16,6%), в иностранной валюте – на 0,5% (с начала года – на 4,0%).
Как отмечают  эксперты, значительную роль в этом сыграла девальвация гривны в сентябре и рост девальвационных ожиданий, который стимулируется, в числе прочего, ростом политической напряженности по мере приближения даты выборов. Не способствовало росту доверия населения к банкам и то, что до сих пор не решены проблемы возврата вкладов в банках с временной администрацией, особенно в крупнейших системных банках.
Полностью: http://www.odnako.or…ws859.html
  • +0.19 / 4
  • АУ
Kotec
 
66 лет
Слушатель
Карма: +21.04
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166484
Дискуссия   94 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 20.11.2009 17:31:40
В Вовиных шутках главное -  реакция Тюльки. Раз стоит и улыбается когда её страну позорят)...... Делайте выводы сами.



А я хочу вот сказать - все ж таки смех - страшное оружие.  Вот сделали бы наши в прошлом году глупость, пошли бы на Тбилиси, не дай бы бог Михасько там в суматохе бы концы отдал. Всё - сегодня был бы уже герой, типа Великая Жертва. А так - живой, толстый, и предмет Вовиных беспощадных шуточек. И все, и нет никакого Михася, одно мокрое место. Так что Ющера тоже нужно беречьУлыбающийся))
  • +0.97 / 13
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №166486
Дискуссия   62 0
Поплавский стал доверенным лицом Ющенко



Центризбирком зарегистрировал певца Михаила Поплавского доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Ющенко. За соответствующее решение проголосовало 15 членов ЦИК из 15 присутствующих на заседании, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.99 / 10
  • АУ
Онегин
 
74 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166487
Дискуссия   49 0
Цитата: BlackShark
"Немертвого" беречь не нужно! Его еще и упокоить - целый вопрос! Серебро, осина, чеснок - все дела...
Улыбающийся



Угу, Фантомас  президент разбушевался.....

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО выразил убеждение, что правительственная политика в сфере обеспечения национальной безопасности и обороны, которую проводит премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО, является «преступлением перед государством и украинской нацией».

Ющенко обвинил Тимошенко в «преступлении перед государством»
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +0.59 / 8
  • АУ
barmaley99
 
russia
Волгоград
55 лет
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №166504
Дискуссия   78 0
Похоже ющу тексты пишут англоязычные персонажи
http://www.pravda.co…105680.htm
Цитата- "Я переконаний, що РНБО має втрутитися і вийти з окремою ініціативою в парламент щодо невідкладного фінансування, перш за все мінімальних запасів продовольства, авіаційного газу та ще 3-4 позицій, яких потребує сьогодні армія", - сказав він.
  • +1.01 / 11
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166510
Дискуссия   52 0
Цитата: owl99 от 20.11.2009 19:07:41
Похоже ющу тексты пишут англоязычные персонажи
http://www.pravda.co…105680.htm
Цитата- "Я переконаний, що РНБО має втрутитися і вийти з окремою ініціативою в парламент щодо невідкладного фінансування, перш за все мінімальних запасів продовольства, авіаційного газу та ще 3-4 позицій, яких потребує сьогодні армія", - сказав він.



Да это он случайно проговорился про новинку украинского авиапрома - стратегические дерижабли. Он же в конце спрашивал у кого-то -  "не сболтнул ли я чего лишнего?"
  • +0.82 / 9
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,026.04
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,278
Читатели: 1
Тред №166525
Дискуссия   76 0
А почему не обратили внимания, как Юля начала прессуху?Улыбающийся Первые два слова - на мове, потом улыбнулась и ... "на языке межнационального общения".
Помните прикол (уже после 080808) грузинский и украинский министры обороны общались между собой по-русски?
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.67 / 9
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
42 года
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №166531
Дискуссия   65 0
Огрызко стало стыдно за реакцию Тимошенко на шутку Путина

Первому заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны, экс-главе министерства иностранных дел Украины Владимиру Огрызко было «стыдно» за реакцию главы украинского правительства Юлии Тимошенко на шутку российского премьер-министра Владимира Путина в четверг в Ялте.

«Относительно реакции нашего премьер-министра, знаете, мне было стыдно еще тогда, когда такие вещи лились (происходили) в Москве. Это теперь просто продолжение линии. Поэтому я ничего нового не увидел», − заявил он на брифинге в пятницу в Киеве по завершении заседания СНБО.

Он подчеркнул, что на шутки Путина не стоит реагировать. По словам Огрызко, они свидетельствуют «о соответствующем уровне» главы российского правительства. «К большому сожалению, это уже не наша (украинской стороны) компетенция, каков он», − добавил дипломат, передает «Интерфакс».


А вот за это надо бить долго и больно.  >:(
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +1.88 / 17
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №166532
Дискуссия   53 0
Россия рассказала, чем может помочь украинской ГТС и сколько это будет стоить:
Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко: «...ТЭО проекта на сегодняшний день не существует, но что касается стоимости, то в Европе оценивали этот проект в 4,5-5,5 млрд евро, мы же считаем, что тотальная модернизация ГТС Украины будет стоить гораздо дороже...»
Полностью: http://www.odnako.or…ws861.html
  • +0.32 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 17, Ботов: 23
 
BUR , АК 7.62 , Юрас