Украина и украинско-российские отношения

205,070,264 348,336
 

Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,456.39
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,435
Читатели: 4
Цитата: Boris Bakhterev от 23.08.2018 06:59:43......
Более того, я склоняюсь к мысли, что война на Украине в 1918-21 гг., которая обычно рассматривается как часть гражданской войны в России, была тоже украинской, т. е. гражданской_войной_на_Украине. В поддержку такой точки зрения я бы привел такие соображения. Весной 1919 г. Красная Армия освободила практически всю Украину, а уже летом всю потеряла. Причем "необъяснимым" образом "испарилась" и сама Красная Армия, только что вроде бы освободившая всю Украину. Для русских большевиков это был совершенно неожиданный опыт. На VIII конференции РКП(б) в декабре 1919 г. украинский вопрос был одним из центральных. Дальнейшие "украинизации" и "коренизации" - это часть осмысления того болезненного урока.

.....

Это совершенно не так. Если следовать Вашему мнению, гражданская война на Дальнем востоке, была Дальневосточной войной, в Тамбове - Тамбовской войной,  на Дону - Донской войной и, вообще, в деревне Заболотье - Заболтской гражданской войной. А еще вспомним, что до весны 1917 года никакой Украины не было. На западе Российской империи существовали исторические области Новороссия, Малороссия, Белоруссия которые делились на равноправные губернии в составе единой страны.
Никакой Украинской гражданской войны не было, а была общая гражданская война по всей стране, в которой боролись стороны, приверженные разным общественно-экономическим формациям. Сейчас на Украине тоже гражданская война, только не за установление другой экономической формации, а  это борьба кланов. По этой же причине в большинстве стран Африки идет гражданская война.
,
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.32 / 19
  • АУ
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Цитата
Скрытый текст


Рада и мурал
 
Чтобы поступить в высшие учебные заведения страны, украинские школьники в обязательном порядке проходят Внешнее независимое оценивание — аналог российского ЕГЭ. По результатам ВНО выпускники средних учебных заведений получают сертификаты, с которыми в дальнейшем и поступают в вузы.
На днях Украинский центр оценки качества образования опубликовал отчёт, в котором представлены вопросы ВНО, а также информация о том, как школьники справились с заданием. Результаты неприятно удивили экспертов:  неудовлетворительными оказались не только знания выпускников, но и уровень вопросов. Так, старшеклассников попросили решить простейшую задачу по математике за седьмой класс. В разделе «Украинский язык и литература» выпускникам предстояло ответить, на какой улице Киева находится запечатлённый на фото мурал (крупное изображение на стене). В одном из тестов по истории школьникам предлагалось, посмотрев на фотографию Верховной рады, указать, в каком городе Украины находится это здание.

Кроме того, в разделе тестов по истории ученики должны были определить смысл карикатуры, на которой изображён мусорный бак с находящимися в нём чиновниками, а наверху размещена надпись: «Люстрация требует решительных действий!»


В разделе «Украинский язык и литература» ученикам предлагалось определить по картинке, сколько времени, и выбрать правильно сформулированный ответ на украинском языке. С заданием «пятнадцать минут седьмого» справились всего 37,6%. Примерно столько же учеников смогли правильно назвать основоположника современной украинской литературы (Григорий Квитка-Основьяненко) — 33,7%.
«Когда я увидел вопросы тестов, я не поверил своим глазам. Я целый год занимался с несколькими репетиторами, зубрил математические формулы, штудировал историю древних цивилизаций. А меня спрашивают про агитлистовки и месторасположение мурала. Откуда я знаю, где он находится? Я живу в Харькове и даже названия киевских улиц не знаю. И какое отношение эти вопросы имеют в принципе к моим знаниям?» — заявил RT харьковчанин Виктор Тимофеев. 
«Неординарные» вопросы в тесте некоторые эксперты объясняют тем, что Министерству образования Украины необходимо было продемонстрировать хорошие показатели тестирования.

«Тот, кто составлял эти тесты, прекрасно понимает, что уровень подготовки большинства школьников довольно низкий. Однако было необходимо, чтобы результаты тестирования были высокими, чтобы можно было их продемонстрировать как промежуточный результат развития украинского общества. Однако школьники не справились даже с такими вопросами», — отметил в интервью RT заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин.


«Это катастрофа»
Несмотря на наличие странных вопросов, итоговый тест убедительно продемонстрировал: украинские старшеклассники порой не знают даже элементарных фактов из истории своего государства. Так, 47,5% учеников не представляют себе, как выглядит здание Верховной рады и в каком городе оно находится, 30% школьников уверены, что Украина — федеративное государство, а не унитарное, и 83,2% выпускников не знают, какие ещё религии, кроме христианства, в качестве государственных рассматривал киевский князь Владимир в 988 году.
«47% школьников, сдавших ВНО по математике в 2018 году, не смогли сократить (2a + 2) / 2. Я хотел бы подчеркнуть, что речь не идёт об элементах высшей математики или комбинаторики. Около половины сдавших ВНО по математике имеют ярко выраженные симптомы лёгкой умственной отсталости. Это уже даже не смешно», — написал в своём Facebook украинский аналитик Александр Кутовой.

«Всем чиновникам и директорам школ в срочном порядке приказано представить свои идеи относительно того, как можно быстро исправить ситуацию», — пояснил собеседник RT.
Результат внешнего независимого тестирования вполне ожидаемый, отметил в беседе с RT ведущий научный сотрудник РИСИ Олег Неменский.
«На Украине продвигается идеология формирования единой нации, но шаги, которые для этого предпринимаются, приводят только к деградации системы обучения», — сказал он.
Каждый год на Украине перепечатывают одни и те же учебники, но с незначительными правками. Например, делают героями бойцов УПА*, предлагают убрать из учебников слово «родители» и заменить его на «родные» из-за возможной дискриминации, обрисовал ситуацию эксперт.
Неменский подчеркнул, что образование часто ведётся на украинском языке и у школьников нет возможности учиться на русском, который они, как правило, знают намного лучше. По данным Украинского центра оценивания качества образования, в 2018 году ВНО по украинскому языку и литературе не сдали 14,5% выпускников, по истории страны — 14,19%. Эти цифры намного хуже результатов прошлого года. Так, минимальный проходной балл на тестировании по украинскому языку и литературе в 2017-м не набрали 7,55% учеников, по истории Украины — 13,45%.



Скрытый текст


https://russian.rt.com/ussr/ar…-rezultaty
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +1.66 / 22
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,174.99
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,035
Читатели: 93
Цитата: pmg от 22.08.2018 18:58:54После президентских выборов на Украине в следующем году часть регионов могут
поднять восстание, заявил в эфире телеканала «112 Украина» заместитель министра
по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц
Георгий Тука.

«Я могу спрогнозировать наихудший, с моей точки зрения, сценарий — это когда
на следующий день после оглашения победителя один, два, три областных совета,
неважно в каком регионе, выскажут свою точку зрения, мол, мы не считаем его
победителем. И с этого могут начаться крайне негативные действия, которые
будут поддержаны „нашими друзьями“ за по границей», — заявил он.
---------------
К чему бы это? Думающий

это есть запугивание хохлоса с целью его мобилизации. Цели мобилизации: 
- минимум - заставить хохлос вообще прийти на выборы презика Укрии (большинство молодежи не собирается в них участвовать, ибо не видит разницы в сортах говна среди украинского политикума - особенно, если среди кандидатов не будет Вакарчука или Зеленского)
- максимум - сплотить пришедший на выборы хохлос вокруг президента Пэдро как единственного человека, способного предотвратить этот с"страшный сценарий"
На практике, ни один областной совет, в которых сейчас  большинство заэдыноукраиновцев и просто открытых нацистов ни когда такого себе не позволит. Кроме того, такая фронда должна быть обязательно проплачена, а никто из украинских олигархов не заинтересован во всеобщей смуте.
всем и так хорошо
А кому не хорошо - тот сидит либо на украинской киче (Ефремов), либо в Австрии под американским следствием (Фирташ)
  • +1.54 / 24
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.84
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,812
Читатели: 10
Цитата: Cheen от 22.08.2018 23:05:48Короче - писец мове. Всё-таки большая часть украиномовных говорит на слобожанском диалекте и никаких особых причин для энтузиазма в изучении 200 страниц нововведений не имеет, как и для угадывания шо ото за слово в "новом написании", во-первых. А во-вторых, если в языке много чего "допускается", то по факту это размывание правил языка,а где нет правил и языка нет, ведь людям проще переходить на более конкретные и однозначные языки, без двойного написания половины слов. Подобной придурью разве что японцы страдают, и то не в такой мере.
В общем...дотянулся клятый Путин и до института языкознания.Я бы на месте СБУ к этому Ажнюку присмотрелась

Давно пора узаконить разнообразие: СП-2 – это в одном предложении на ТВ то пивничный поток, то пивничный потик) 5000 лет величайшей укрской культуре и древнейшему в мире укрскому языку и не определятся никак. А теперь по закону можно говорить как хочешь)
  • +0.15 / 5
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.84
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,812
Читатели: 10
Цитата: Luna от 22.08.2018 21:55:09На крайний случай вопрос - где я писала о 2004?
С Украиной сцепились за газ в 2006, вот тогда уже и можно было начинать.
Я же предлагала не воевать, я предлагала пайку радикально урезать.

За газ, как внимательному наблюдателю было очевидно, "сцепились" минимум со строительства и запуска (как тогда и вплоть до СП-1 озвучивалось - первой очереди) газопровода "Ямал-Европа" в обход украины. В конце 90-х по факту и начали, как только условия и возможности позволили.
Но урезание пайки - не цель, а один из способов достижения цели. А цель - банкротство украины руками украинских националистов. Никакого "сцепления за газ" в 2006 году не было бы, если бы не было сделано всё, чтобы прозападный электорат мобилизовался и выбрал ющенко. Кому нужна была, скажем, Тузла в 2003-м? На пустом месте за год до президентских выборов из ничего сделали всё, чтобы украинство возбудилось и оправдало надежды. И оно не подкачало) Не подводит и теперь - справжний укропатриот во власти обречён добивать промышленность, энергетику, транспорт, всё, до чего дотянется, лишь бы навредить России. Когда процесс достигнет нужных параметров, украину будут переформатировать, свалив наступившие развал и бардак на укронационалистов и, вполне возможно, на украинство как таковое, очевидно доказавшее неспособность к самостоятельным  государственному строительству и экономическому развитию.
  • +0.30 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,459.60
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,068
Читатели: 56
Ukraine may postpone presidential elections - Lawmaker
Украина может отложить президентские выборы

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 26
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.66
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,295
Читатели: 4
Цитата: Boris Bakhterev от 23.08.2018 10:50:06На VIII конференции РКП(б) в декабре 1919 г. Украине был посвящен отдельный пункт повестки и отдельный доклад Яковлева. Конференция одобрила резолюцию ЦК "О советской политике на Украине" и, сверх того, приняла собственную резолюцию "О советской власти на Украине". не припомню, чтобы когда-либо такое внимание уделялось Дальнему Востоку, Тамбову, Дону или Заболотью. Поэтому "дальневосточная война", "тамбовская". "донская" и "заболтская" - это Ваши изобретения, а не мои.
Я согласен с Вашим тезисом, что на Украине боролись стороны, приверженные разным общественно-экономическим формациям. Но это были другие стороны, чем в России. Поэтому можно говорить о том, что на Украине шла своя собственная гражданская война.



Ну конечно ... конечно... В забайкалье был веховный правитель атаман семенов, а под киевом верховным правителем был атаман зеленый, а в киеве верховным правителем симон петлюра... правда вот ведь засада - деникин о бэтих правителях не знал и захватил киев вместе с донбассом  и чернземьем выбил петлюру куда-то в район шепетовки.... борис ты опять несешь околесицу высосаннуб из пальца
Цитата

Поэтому та политика, которая давала большевикам победу в гражданской войне в России, привела к поражению на Украине. В итоге было принято парадоксальное решение - русские большевики повели фактически две разные войны: одну - в России и другую - на Украине. Это выразилось в лозунге Ленина - "стать боротьбистами". А кто такие были эти "боротьбисты"? Мануильский охарактеризовал их так:


Ага ... загибай пальцы - еще одна особбая война была на Дону, еще одна особая война была на дальнем востоке, и еще особбая война была в туркестане, может я еще чо забыл...но ты давй пока эти рассклацифицируй
Цитата

Получается, что русские большевики решили на Украине встать во главе тех, кто в России, по их мнению, был отъявленными врагами-контрреволюционерами.
В этом смысле я предлагаю взглянуть на войну на Украине в 1918-21 гг. как на украинскую_гражданскую_войну.
==============
Относительно характера нынешней войны на Украине, похоже, у нас схожие взгляды. Как я понимаю, Вы тоже не видите причин считать нынешние события на Украине вынесенной на Украину наше гражданской войной?
  • -0.05 / 15
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.66
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,295
Читатели: 4
Цитата: В. Вилежаня от 23.08.2018 11:36:55Для справки. С весны 1917 года Украина - это отдельная суверенная  страна. Заключающая самостоятельно международные договора, имеющая свою Конституцию и меняющая различные формы правления. Поэтому, отдельное внимание. Это юридически. Ну, а фактически - " пошлая оперетка" (С). Как и сейчас.
На дальнем востоке была создана ДВР. Тоже вполне суверенное государство с правом заключать международные договора.

кто признал ее суверинитет в 1917 году вы ваще ап чем... В декларациях 1919 года версальской конференции - там об сказаны только о границах государств котороые появятся (когда-нибудь после окончания гражданской войны) на территории бывшей российской империи...
  • +0.07 / 8
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.66
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,295
Читатели: 4
Цитата: чойта? от 23.08.2018 03:51:24Оказывается, это только в России симку по паспорту продают?

именно так... да и вросии я тебе могу сдать место где бес паспорт симку купить - можно ...место нумер 1 - торговый центр Гагаринский - тама при входе стоят представители всех основныз операторв и девочки-мальчики если скажешь , что паспорт забыл вполне себе на свой киргизский паспорт выпишут симку...второе такое место выход из метро теплый стан, и на самом рынке теплый стан... уверяю шо их значиетльно более (например думаю о рынке садовод)
  • -0.23 / 12
  • АУ
Юрген   Юрген
  23 авг 2018 16:32:02
...
  Юрген
Единственный в Украине производитель грузовых автомобилей - «АвтоКрАЗ» не исключает своего банкротства. Об этом в интервью ТелеграфЪ сказал генеральный директор предприятия Роман Черняк. Один только «Ощадбанк» в судах требует с «АвтоКрАЗа» 1 млрд. гривен.
В то же время, динамика производства автомобилей в Кременчуге также оставляет желать лучшего. По словам Романа Черняка, в 2014 году завод выпустил 1388 грузовиков, из которых 600 единиц было для нужд силовых структур. В 2016-м объем производства сократился до 800 штук. В 2017-м произвели уже 629 КрАЗов. Динамика за 1 полугодие 2018 года пока +5%, но военные заказали только около 100 штук. КрАЗу не просто конкурировать даже на украинском рынке, где даже государственные структуры часто закупают импортные грузовики.
Судя по тональности интервью, банкротство «АвтоКрАЗа» - это вопрос времени. И сами руководители уже видят в нем спасение от кредиторов. Но банкротство – это ведь не только потеря долгов, но и потеря традиционных партнеров, которые предпочтут не рисковать, а уйти к другим Банкротство – это и трагедия для 3000 работников завода, ведь им придется искать другое место работы или вообще покинуть Кременчуг. А еще банкротство отбросит КрАЗ на годы назад, и скажется на обороноспособности украинской армии.
Даже если предприятие и возобновит работу, то начинать придется опять с чистого листа, или с капотного КрАЗ-65055. А будет ли он еще нужен клиентам на то время? – вопрос риторический.
Увы, но «АвтоКрАЗ» - это единственное работающее предприятие, некогда мощнейшей автомобильной промышленности всех секторов, которое Украине досталось в наследство от СССР. AUTO-Consulting напоминает, что в 1991 году Украина имела полный цикл производства легковых автомобилей на двух заводах (ЗАЗ и ЛуАЗ), автобусов (ЛАЗ), мотоциклов на двух заводах (КМЗ ЛМЗ) и грузовиков (КрАЗ). Как показывает опыт, восстановить производство после остановки удавалось лишь в очень редких случаях. Если "ляжет" еще и КрАЗ, то Украина полностью и окончательно потеряет автомобилестроительную отрасль промышленности.
https://diana-mihail…40456.html
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.99 / 33
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.66
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,295
Читатели: 4
Цитата: В. Вилежаня от 23.08.2018 16:20:26И с Вами поговорим о языке и Википедии.
Почти сразу же после отречения императора, то есть, после февральской революции, на Украине была образована Центральная Рада. Как высший властный орган на этой территории. И обратилось к Временному правительству с предложением о сотрудничестве. Не с просьбой. То есть, разговор равного с  равным. По крайней мере, так по нормам русского языка. Да потом обратились с просьбой о признании. Де-юре. Но это было уже без разницы. 
Далее, читаем Вики 
"6—8 (19—21) апреля в Киеве состоялся Всеукраинский национальный съезд[11], на котором делегаты от различных украинских политических, общественных, культурно-образовательных и профессиональных организаций обсудили вопросы национально-территориальной автономии Украины, приняли решение о создании органа государственной власти и выработке проекта автономного статута Украины. В резолюции съезда было заявлено: «В соответствии с историческими традициями и современными реальными потребностями украинского народа, съезд признаёт, что только национально-территориальная автономия Украины в состоянии удовлетворить чаяния нашего народа и всех других народов, живущих на украинской земле».
То есть, Де-факто, самостоятельно признана автономия. Весной. Уже без оглядки на власти в Петрограде. А дальше, всё, как в любой незалэжной державе. Интриги, государственные перевороты, иностранное влияние и т.п. 
Но если Вы такой милиметровщик, и для Вас принципиальная разница между концом весны и началом лета, таки да. Я не прав.
На этом тему заканчиваю. Из-за опасения....

и съезд и центральная рада  представляли только себя родимых и не более... в условиях идущей войны т временной власти никто никаких переговорв о размежевании не вел... вопрос о госудаорственном устройстве бывшей российсчкой империи должен был решаться на учредительном собрании... 
  • +0.21 / 14
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,174.99
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,035
Читатели: 93
Укровоеначальники решили побаловать президента Пэдро и весь хохлос славными новостями о "новых хэроических победах на Донбассе" к праздничку - Дню Нэзалежности Новошумерии
И сегодня ночью упырьки из 53 бригады полезли в атаку под Желобком, дабы захватить новые позиции..
Итог закономерен - четверо пидоргов сдохли, семеро ранены (трое - очень тяжело). Плюс под Донецком пидорги полезли в атаку, во время аналгичного действа пристрелили командира роты из 128 горно-пихальной бригады
ИТОГО - в преддверии светолго праздничка новошумеров у них пять холодных и семь пока еще теплых

ЦитатаСегодня с полуночи по состоянию на 13.00 по оборонительным позициям подразделений Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 12 прицельных обстрелов со стороны боевиков.ВСН
Также произошло боевое столкновение, в результате которого четверо военнослужащих погибли, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.
По словам спикера, российско-оккупационные войска ВСН применяли различные образцы вооружения, в том числе тяжелое. Так, около 6.00 под прикрытием артиллерии и минометного огня противник приблизился к передовым позициям одной из механизированных бригад в районе Крымского и предпринял попытку захвата наблюдательных постов вдоль Бахмутской трассы.
«Командованием бригады для отпора нападения применены резервы и нанесено огневое поражение, в результате чего атака противника была отбита. Потери противника уточняются. В результате боя погибли четверо украинских военнослужащих, еще семеро наших защитников получили ранения разной степени», - сказал Гуцуляк.

Пы.Сы. Таких одномоментных потерь у укров с марта не было
Пы.Пы.Сы. О, президент Пэдро уже сосчитал потери противника (то есть ВСН) - восемь убитых, 11 раненных Шокированный
Кто бы сомневалсяВеселый, от ЛНР сказали, что у них потерь нет
Отредактировано: Старый кэп I - 23 авг 2018 17:27:23
  • +3.41 / 64
  • АУ
Skyworce
 
czech_republic
Прага-Одесса
35 лет
Слушатель
Карма: +6.97
Регистрация: 25.05.2018
Сообщений: 130
Читатели: 3
Цитата: Юрген от 23.08.2018 16:32:02Единственный в Украине производитель грузовых автомобилей - «АвтоКрАЗ» не исключает своего банкротства. Об этом в интервью ТелеграфЪ сказал генеральный директор предприятия Роман Черняк. Один только «Ощадбанк» в судах требует с «АвтоКрАЗа» 1 млрд. гривен.

Ощадбанк отсудил треть акций «АвтоКрАЗа»

Киевский апелляционный хозсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу ПАО «АвтоКрАЗ» на решение Хозяйственного суда Киева от 10 марта 2016 года. Об этом сообщает FinBalance.

Cогласно данному решению банк получил акции ПАО «АвтоКрАЗ» номинальной стоимостью 185 млн гривен (32,7% уставного капитала предприятия) в счет погашения долга по договору кредитной линии от 9 октября 2008 года в размере 899,4 млн гривен.

Отмечается, что Хозсуд Киева также рассматривает заявление «Ощадбанка» о возбуждении производства по делу о банкротстве ПАО «АвтоКрАЗ».
https://minfin.com.ua/2018/08/10/34541510/
Отредактировано: Scyworce - 23 авг 2018 18:19:16
  • +0.57 / 8
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Boris Bakhterev от 23.08.2018 17:24:37Я писал о специфике гражданской войны на Украине 1918-21 гг. Я рассуждал о том, была ли эта специфика настолько существенной, чтобы говорить об гражданской_войне_на_Украине наряду с гражданской_войной_в_России. А Вы меня втягиваете схоластический спор типа "Чей Крым?" Я не могу ответить на вопрос являются ли Мелитополь, Бердянск, Алешки Россией, не понимая контекста и какой смысл вкладывает в этот вопрос оппонент.

гражданская война никак не могла быть на Украине т.к. появление Украины есть следствие начавшейся ГВ. 
Гражданская война была в РИ, во всей РИ.Российская гражданская война, в т.ч. на территории Малороссийских губерний.
Разделять её на Украинскую, кавказскую, ещё какую гражданские войны, ну это как украинские фронта приписывать Украине, хотя сражались в них все.
Нельзя считать, имхо, нынешнюю ГВ российской, вынесенной за пределы России. 
Скорее, как Сизиф сказал, "локализованной за пределами России". Я бы уточнила, что "локализованной за пределами России, незаконченной Российской гражданской войны 18-го года".
  • +2.09 / 28
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 авг 2018 17:54:00
...
  Alximik
22 августа вступает в силу решение Европейского суда, согласно которому мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения признан таким, который нарушает права человека.
Об этом сообщает компания EasyBusiness.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.16 / 33
  • АУ
Skyworce
 
czech_republic
Прага-Одесса
35 лет
Слушатель
Карма: +6.97
Регистрация: 25.05.2018
Сообщений: 130
Читатели: 3
23.08.2018

За январь-июль 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года промышленное производство в Украине выросло на 2,6%

В том числе, в химической промышленности рост составил 33,8%., в мебельной промышленности - 5,8%, добыча металлических руд увеличилась на 4%.
Скрытый текст

Ранее сообщалось, что в июне-2018 рост промпроизводства в годовом выражении замедлился до 2,2%. По сравнению с маем 2018 года промпроизводство в июне выросло на 0,2%. Наибольший рост промпроизводства в июне  в годовом выражении был зафиксирован в химической промышленности.

В июле-2018 по сравнению с тем же месяцем 2017 года промышленное производство в Украине выросло на 2,9%. По отношению к июню в июле-2018 промышленное производство выросло на 1,4%. Об этом свидетельствуют данные Госстата.
https://www.segodnya.ua/econom…64973.html

 Строительство за 7 месяцев выросло на 6,3% - Госстат

23.08.2018

По данным госстата, обьем выполненных строительных работ в июле 2018-го года вырос на 9,7% по сравнению с июлем 2017-го.
Рост за январь-июль 2018-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,3%.

Из всего обьема выполненных строительных работ по Украине, 23% - это город Киев. 13,4% - Одесская область.10,1% - Днепропетровская область. 9,8% - Харьковская область. 5,5% - Полтавская область, 5,3% - Львовская область. 5,2% - Киевская область (без г. Киев). 2,9% - Винницкая область.

За январь-июль 2018-го года по отношению к аналогичному периоду прошлого года обьем выполненных строительных работ в Одесской области увеличился на 54,5%. В Ивано-Франковской области рост - на 33,4%. В Хмельницкой области - на 26,5%. В Ровенской области - на 26,3%.

В городе Киеве обьем выполненных строительных работ в январе-июле 2018-го по отношению к январю-июлю сократился на 2,9%.

В Луганской области Госстат зафиксировал сокращение обьемов строительства на 45,8%.

В январе-июле 2017-го по отношению к январю-июлю 2016-го обьем выполненных строительных работ в целом по Украине увеличился на 29,1%
http://finbalance.com.ua/news/…oslo-na-63
Отредактировано: Scyworce - 23 авг 2018 18:14:55
  • -1.20 / 30
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,174.99
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,035
Читатели: 93
Цитата: experiencer от 23.08.2018 18:03:51Прилетело рогулям не слабо, хотя они это конечно не признают.Сегодня в госпиталь приперли столько недобитков что тащили дополнительный инструменты и материалы из городской хирургии , своих не хватило.Привезли тех, кого можно было спасти, остальных в Айдаре выгрузили.Сомневаюсь, что семь раненых ( как заявили ) поставили на рога весь госпиталь и на них не хватило бинтов и медикаментов для операций.Вертолеты продолжают летать подвозя пациентов.
Хороший  подарок на день независимости родственникам сделал Пэтро послав на убой их сыновей, отцов , родителей и т.п.Но силком их туда никто не волок.Получили что заработали.
Интересно, траур объявят или праздновать будут как ни в чем не бывало.

Та вы шо?
Какой нах.. траур?
Посмотрел укроСМИ.. та там сплошная пэрэмоха.. даже ПЭРЭМОЖИЩЕ
Там такие потери  "сэпаратыстов" - и десяток человек убили, и два танка подбили, и автомобиль.. (так и хочется добавить - "пиджак замшевый... тоже три")
Поэтому будут праздновать Дэнь Шумерии как ни в чем не бывало
  • +2.15 / 46
  • АУ
просто Вася   просто Вася
  23 авг 2018 19:23:01
...
  просто Вася
Цитата: Борменталь от 23.08.2018 16:54:25Украинский журналист-русофоб Остап Дроздов рассказал об удручающем впечатлении от посещения Грузии. Он испытал настоящий шок, когда обнаружил, что страна, которую на Украине преподносят как передовицу реформ, на деле оказалась в разрухе и нищете.
По словам журналиста, стоит заглянуть вглубь городов, чуть дальше от туристических маршрутов, и ты погружаешься в трущобы с полуразрушенными домами и нищим населением.

"Нищета, попрошайничество, катастрофическое состояние жилого фонда, обшарпанные дома, аварийные балконы и трущобы, как в фильмах о странах третьего мира. Советую нетуристические улочки вглубь города, чтобы воочию увидеть масштабы разрухи. Я думал, что трущобы, где полузаваленные дома завешаны свежевыстиранным бельем, а рядом играют дети посреди руин, уже в прошлом. Грузины имеют колоссальную проблему со спасением старого города, и я даже не представляю, сколько миллиардов на это нужно, потому что в апокалиптическом состоянии не квартал и не два, а сотни-сотни домов, где все трещит, стоит без окон и дверей, подперто опорами, облезлое и жалкое", — цитирует Дроздова "ПолитНавигатор".

Журналист также раскритиковал так называемые реформы и упрощение работы бизнеса. В своем блоге Дроздов отмечает, что "бизнесмены" в Грузии — это мелкие торгаши, продающие сувениры с переделанных под прилавки детских колясок.

"Магазины завалены российской продукцией. Украинских производителей тоже тьма (соки, молочка, алкоголь, кетчупы, сладости). В супермаркетах я искал местного производителя — крайне мало. Даже товары ежедневного потребления — привозное (особенно Россия)", — возмутился журналист.

Однако больше всего его возмутило полное отсутствие темы возвращения Южной Осетии в грузинском обществе.

"Прошло 10 лет. Это уже история. То, что я увидел: в общественном сознании вообще нет тренда на возвращение утраченных территорий. Отрезали и забыли. Эта тема осталась чисто риторической для политиков и не более. Народ вообще об этом не думает и, такое впечатление, даже рад, что вся грузинская вата на аннексированной территории. При этом — зашкал руссо туристо. Визы для руских отменил еще Саакашвили. Рус. язык повсеместно. Похоже, что грузины простили русским войну 2008 года. Российскому туристу готовы залезть не говорю куда, и это довольно типичная ситуация для бедных стран, в которых все решают деньги приезжих", — сокрушается львовский телеведущий.

http://www.warandpea…yandex.com

Скоро и в интернете нельзя будет ничего путного прочесть или затраты времени будут несоизмеримы с ничтожностью новостей. Все чаще читаешь новость, а завтра опровержение. Ну это еще хорошо, а чаще под заголовком совершенно не соответствующее ему.
Так и в этом сообщении. Ссылка на блог ведет не туда. Нашел я блог Остапа. В нем обыкновенная рекламная статья про Грузию.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +0.12 / 13
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 23.08.2018 07:32:54Ну, например, известно, что морда кормилась с производства двигателей к вертолетам, крылатым ракетам, кораблям,.., с производства ракет, систем управления к ним (от ПТУР-ов до космических ракет), головок самонаведения (примерно в том же диапазоне), кормилась она с транзита энергоносителей, конечно, и т.д, и т.п.
Итак, на дворе 2006 год, Россия, и я Вам предлагаю, коль уж Вы говорите, что нужно отодвинуть кормушку, сообщить, какую из вышеупомянутых порций корма нужно убрать, и каким именно способом?

Задавать такой вопрос после выстрела в спину в 2008 это.......сами подберете сравнение?
Украина зарубила предложение о газовом консорциуме.
Украина отказалась участвовать в создании ЕЭП.
С приходом Ющенко отношения обострились, а вы спрашиваете как нужно было отодвигать?
Ну продлили агонию на 6-7 лет и получили то же самое - необходимость своего производства двигателей к кораблям, вертолетам и пр.
А также необходимость строить обходные газопроводы.
Итак, что обошлось бы дешевле, отодвинув вовремя миску
1. ученье не пошло впрок, зато мы сэкономили за эти 6 лет средства, которые были не лишними для России.
2. ученье пошло впрок и мы сэкономили на импортозамещении и обходных газопроводах за счет браццкой кооперации.

По мне и так хорошо для России, и эдак.
А на Украине нас врядли поняли бы, приучены были только получать.
Все. Независимо от политических предпочтений.
Помню эйфорию на одном укросайте после снижения цены на газ, увязанную с ЧФ.
Я тогда написала - фсё, на этом с газовой халявой можете попрощаться.
Один комментатор так обиделся, что выложил мои личные данные на всеобщее обозрение.
Видимо хотел этим сказать - ты ба яка гадюка!Веселый
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.94 / 16
  • АУ
Alximik   Alximik
  23 авг 2018 20:58:58
...
  Alximik
Три оставшиеся у России ракеты "Рокот" с украинской системой управления стартуют с космодрома "Плесецк" до 2020 года. Затем их производство прекратится.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.42 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 29