Украина и украинско-российские отношения

206,249,232 348,920
 

Фильтр
ssоrion
 
Слушатель
Карма: +24.85
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №188750
Дискуссия   53 0
Ранее упоминалось, что конституция украины запрещает продажу ГТС. Я так понимаю, что все эти газовые предложения Янука без изменений конституции просто слова? И хватит ли у него ресурсов в раде, чтобы внести нужные изменения?
Хотя вообще не совсем ясно, зачем нужна эта гора ржавого хлама по нереальной цене.
  • -0.16 / 6
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №188753
Дискуссия   48 0
Цитата: ssorion от 10.02.2010 18:35:21
Ранее упоминалось, что конституция украины запрещает продажу ГТС. Я так понимаю, что все эти газовые предложения Янука без изменений конституции просто слова? И хватит ли у него ресурсов в раде, чтобы внести нужные изменения?
Хотя вообще не совсем ясно, зачем нужна эта гора ржавого хлама по нереальной цене.



Не Конституция, а действующее законодательство. В частности Закон Украины "Про трубопровідний транспорт".

"Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) государственных предприятий магистрального трубопроводного  транспорта, а также их приватизация запрещаются. Отчуждение  основных фондов государственных предприятий магистрального  трубопроводного транспорта, передача их с баланса на баланс, в концессию, аренду, лизинг, залог, управление, передача в  уставный фонд других юридических лиц основных фондов и акций  таких предприятий, совершение других действий, которые могут привести  к отчуждению основных фондов и акций этих предприятий, а также  основных фондов и акций Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", дочерних и основанных ею предприятий и  газохранилищ запрещаются, кроме случаев, когда результатом таких  действий является создание государственных предприятий, 100 процентов которых у  государственной собственности Украины ".

"Относительно государственных предприятий магистрального трубопроводного  транспорта, Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины",  дочерних и основанных ею предприятий не может быть возбуждено  дело о банкротстве ".
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.51 / 14
  • АУ
barinr
 
Слушатель
Карма: +51.31
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №188754
Дискуссия   110 0
Январь. Бюджет
Выполнить январский бюджет, правительству позволило блокирование возмещения НДС.
Долг по НДС растет лавинообразно.

Как всегда правительство отчиталось о перевыполнении на 0,4% временной помесячной росписи доходов Общего фонда госбюджета (в отсутствии Бюджета-2010). Вроде бы великолепно. Но истинная картина кроется в деталях.  
Такое наполнение казны стало возможным из-за изъятия из экономики средств путем невозврата НДС. Согласно Бюджетной росписи, предусматривалось возмещение НДС, в январе 2010 года, в размере 1,3 млрд. грн (что само по себе мизер, из-за огромных долгов). На самом деле возмещение составило 0,7 млрд. грн. Самое интересное, что «зависший» в бюджете НДС, не только подтвержден налоговыми проверками, но на него уже выписаны заключения и направлены реестры в казначейство. Согласно закону, у Казначейства есть только 5 дней для перечисления данных средств, и нет какой-либо возможности продлить данный срок. Но видимо Казначейству уже давно плевать на Закон. Ведь ряд заключений на возмещение НДС находятся там с декабря прошлого года. Причем они касаются серьезных ФПГ, таких как «ИСД» или «Интерпайп».
Есть даже чудный пример взаимодействия госструктур на этом поприще. Глава Казначейства Слюз 29 января направила в адрес налоговой письмо №8-04/96-1604, в котором сообщила, что “по договоренности с ГНАУ за 28-29 января было осуществлено возмещение НДС субъектам хозяйствования в сумме 321 млн грн., которые должны были возвратиться в виде других налогов, сборов (обязательных платежей) в бюджет”. При этом “по состоянию на 11 часов 29.01.10 г. в бюджет возвращено налогов на 111 млн грн.”. В связи с этим Слюз просит “срочно 29.01.10 г. обеспечить поступление налогов, сборов (обязательных платежей) в бюджет в сумме 209 млн грн.”. Закон никакого возмещения НДС, которое бы “возвращалось” в бюджет “в виде других налогов”, не предусматривает. Как налоговики и казначеи договаривались о подобном “возврате” — дело десятое. Но сообщать о подобных сомнительных, с точки зрения Закона, договоренностях в официальном документе — это очень и очень смело.
В результате таких действий правительства по возмещению НДС просроченная бюджетная задолженность выросла до небывалой отметки — 7,3 млрд грн. А остатки невозмещенного НДС составляют 24,9 млрд. грн. По сути, правительство само себя прокредитовало на данную сумму, за счет находящейся в кризисе экономики. Абсолютно бесплатно.
Так что, если кто-то увидел в январских доходах бюджета намеки на выход экономики из кризиса, то он сильно заблуждается. При ближайшем рассмотрении четко видно, что власти при помощи проводимой бюджетной политики, наоборот, еще более обескровливают экономику.
Единственный платеж, поступления которого по-прежнему продолжают стабильно расти высокими темпами, — это акцизный сбор. В сравнении с январем прошлого года поступления “внутренних” акцизов выросли почти вдвое — с 0,79 млрд грн. до 1,54 млрд грн.
Таможня также смогла выкрутится в январе только за счет поступления «импортных» акцизов.
Еще 04.02.2010 Минфин смог наконец-то разродится цифрами о внешнем прямом и гарантированным долге за 2009 г. Он составил 37,75 млрд $. Рост произошел, как и предполагалось, за счет ОВГЗ и пятилетних еврооблигаций «Нефтегаза». (Надо напомнить, что новые еврооблигации "Нафтогаза" стали "компенсацией" для трех банков (Deutsche Bank, Credit Suisse и Depha Bank), которые не получили выплат по предоставленным кредитам на общую сумму почти 1,2 млрд. долл., а также инвесторов вложившихся в еврооблигации "Нафтогаза" 2004 г. на 500 млн. долл. По последним компания должна была рассчитаться 30 сентября 2009, но допустила технический дефолт).
Итоги… За не имением гербовой пишем на простой. МВФ не дает, значит будем валить внутреннего производителя. Правда он и так дышит на ладан, но что не сделаешь ради политической целесообразности. Когда выборы (а для нынешнего правительства, вообще кредо), популизм властвует над разумом. И социалка все равно завалится, только вот поднимать ее будет уже не с чего.

По материалам сайтов Минфина, Казначейства, газет «Бизнес» и «Экономические известия».
  • +3.69 / 28
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №188758
Дискуссия   54 0
Цитата: monasheG
Судя по состоянию Казначейства- правительство ПР будет реально валить гривну (раза в два-три) и намертво перекрывать импорт...Хотя-каким образом будучи в ВТО это сделать?
Майк..вы свое мнение о *Ющенко-пред ЦБУ* - не изменили?



Есть термин - "мнение". Есть термин - "информация".
Я озвучил информацию.
А мнение относительно этой информации ранее озвучил Евгений из Днепра.

Подмигивающий
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.47 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №188764
Дискуссия   60 0
эксперт Александр Тодийчук:

та команда, которая возвращает Януковича к власти - это представители большого бизнеса
в металлургии, химической отрасли и других сферах. И для того, чтобы
сохранить свою конкурентоспособность, им нужно уменьшить цену на газ.

Компромиссы с Россией, если и будут найдены, то сделано это будет не ценой консорциума,
о чем в настоящий момент много говорят.
Если у нас будут уступки по газу, то мы в свою очередь должны уступить
1. свою политику, какие-то свои
2. интересы - или политические, или
3. геополитические, или
4. экономические, или в каких-то других отраслях.
Россия достаточно прагматична, потому что она тоже тяжело переживает кризис.
Каких-то подарков ожидать не стоит.
Если это будет подарок, то это будет похоже на сыр в мышеловке.
  • +2.41 / 25
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №188768
Дискуссия   70 0
Цитата: Грамотей
Путин и Медведев в Кремле... Заходит Лавров.
Путин:
- Ну какие новости с Украины?



Первый и последний указы Президента Украины Виктора Ющенко.

УКАЗ "Про Мою Нацию"


Преамбула

С целью урегулирования политического кризиса, окончательного установления соборности и объединения Украины, создания 17 миллионов дополнительных рабочих мест, предотвращения дальнейшего раскола и разрушения принадлежащих Президенту Украины территорий,

руководствуясь Конституцией Украины, здравым смыслом и подсознанием,

во исполнение Хельсинского Соглашения, Декларации прав человека ООН и Киотского протокола, программы «10 шагов навстречу людям», программы «Нефть в обмен на продовольствие» и Конституции - Пилипа Орлика, Великой Хартии Вольностей, всей необъятной вековечной мудрости украинского народа,

приказываю:

осуществить ряд мероприятий, связанных с утверждением, развитием / развитием / девелопментом Моей Нации как сообщества свободных людей,

Статья 1

Моя Нация - все, кто (или что) живет в пределах границ Украины по состоянию на _________ (дата), независимо от религиозных, политических, сексуальных и этнических предпочтений, признает Меня как Мессию, верующий в Мою Единую Поместную Церковь и исповедует Идеи Майдана, передавая их своим детям.

Статья 2

Моя Нация принадлежит Президенту Украины на правах собственности (владение, распоряжение, использование, получение дивидендов / роялити).

По усмотрению Президента Украины Моя Нация может быть предметом залога, лизинга, франчайзинга и обмена, предоставляться в аренду и быть предметом торгов (выставляться на аукционы).

Это право Президента Украины по наследству не передается - разве только во временное владение Жены Президента.

Моя Нация может быть распущена в случаях, предусмотренных статьями 108 - 111 Конституции Украины, то есть, если Президент Украины не сможет выполнять свои функции. В таком случае вопрос о роспуске Моей Нации и основания какой-то другой нации, а также все материально-технические и имущественные вопросы, должны решаться Конгрессом США по согласованию с Государственной Думой Российской Федерации.

Статья 3. Особый статус «Схидняков»

«Схидняки» (проживающие восточнее Волыни, за исключением Хоружевки Недригайловского района Сумской области) должны в месячный срок зарегистрироваться в соответствующих Комиссариатах по месту жительства.

Представители корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» ввиду своей ярко выраженной лояльности ко Мне как к Президенту - имеют право на внеочередное получение аусвайса и избавляются от обязательных общественных работ по созданию промышленного потенциала и от ношения на рукавах бело-голубых звезд.

Статья 4

Лица донецкой и еврейской национальностей должны в месячный срок зарегистрироваться в соответствующих Комиссариатах и 24 июня 2007 собраться возле ЦУМа г. Киева с личными вещами для отправки в Галицию на общественные работы по созданию промышленного потенциала.

На караимов, малых и больших арнаутов, ассирийцев, шумеров, скифов, сарматов и крымских татар действие этой статьи не распространяется.

Вопрос принадлежности к Моей Нации россиян определяется отдельным Соглашением с руководством Российской Федерации - в случае, если россияне изучат Мою Мову и обратятся к Единой Поместной Церкви, а также выразят готовность вступить в НАТО.

Ответственными за доставку назначаются Янукович В.Ф., Рудьковский М.М. и Червоненко Е.А.

Статья 5

Традиционно отменена. Напоминаю, что традиции отмены 5 статьи и 5 графы дошли до нас из глубины веков и символизируют глубокую сакральность цифры 5 во всех славянских и неславянских народов, составляющих Мою Нацию.

Статья 6

Адаптация к Моей Нации происходит согласно получения соответствующего аусвайса за подписью бабы Параски, председателя Верховного Комиссариата Балоги В.И. и Червоненко Е.А.

Статья 7

В угоду Моей Нации Я обязуюсь проводить систематические импрезы типа роспуска парламента, Праздника Первого Медосбора, Провозглашения Содружества демократического выбора, катания на лыжах и Гринжолах с Президентом Грузии и Жераром Депардье, выступлений в прямом эфире основных украинских телевизионных каналов, как УТ-1 , 1+1, Интер, ICTV, СТБ, Новый, К-1 и М-1.

Статья 8

Моя Нация имеет право слушать, кивать, радоваться, аплодировать, бросать в воздух чепчики, выкрикивать «Слава» и «Ура», молиться за здоровье своего Президента и ставить свечи в Единой Поместной Церкви за здоровье Меня. Свечи, поставленные вне Единой Поместной Церкви, считаются безблагодатными и могут влечь за собой лишение аусвайса.

Статья 9

В случае невыполнение статьи 4 данного Указа Моя Нация подвергается экзекуции через обязательное изучение и просмотр выступлений и речей Президента Украины в течение срока, определенного соответствующим Комиссариатом.

Статья 10

Моя Нация имеет право на отношения с Немоими Нациями исключительно с разрешения соответствующего Комиссариата.

Браки между представителями Моей Нации и Немоими Нациями - запрещены, кроме браков с гражданами США и Канады согласно соответствующего разрешения Комиссариата.

Статья 11

Государственным языком Моей нации определяется «Моя Мова» (суржик с тернопольско-канадским акцентом и употреблением несвойственных украинском языке оборотов типа «следующий», «в течение» и др.).

Статья 12

День рождения Моей Нации совпадает с датой рождения Президента Украины (23 февраля). Летоисчисление в Моей стране ведется от Майдана.

Статья 13 (может быть отменена, если суеверная часть Моей Нации боится чертовой дюжины)

Данным Указом вносятся соответствующие изменения в основной Закон Украины – Конституцию Украины. Ответственные за внесение изменений - Мороз А.А. и Станник С.Р.

Статья 14

Все артефакты и исторические ценности, принадлежащие к временам Трипольской культуры и государства укров, антского Союза и Атлантиды, а также обломки НЛО и следы пришельцев из Дальних Планет и из-за пределов Моей Страны, найденные представителями Моей Нации, должны быть переданы в Мою Коллекцию - за исключением артефактов Скитский Эпохи, которые должны быть переданы в коллекцию Семьи Платоновых, которую крышует Индустриальный Союз Донбасса и достойные господа Гайдук - Тарута.

Статья 15

Указ вступает в силу с момента его опубликования в газете «Вечерний Тернополь» и в издаваемом с помощью ксерокопирования «Президентском Вестнике».

Президент Украины В. ЮЩЕНКО


УКАЗ

«О неотложных мерах в связи с завершением мной президентских полномочий»



В связи с тем, что Моя Нация оказалась глубоко неблагодарной к Моему Лицу и оказалась не в состоянии оценить все Мои замыслы и планы, а также учитывая тот факт, что на пенсии Мне, Моей семьи и Моему окружению на что-то нужно будет жить,

приказываю:

1. Отобрать у Моей Нации титул «Моя Нация», с этого времени право именоваться «Моей нацией» будут иметь представители семей Калнышевских, Ющенко, Чумаченко, Ульянченко, Карасевых, Тарасюков (кроме Бориса Ивановича, которому объявляем нашу анафему за сотрудничество с Тимошенко Ю.В. ), Кириленко (кроме Ивана Григорьевича - анафема) и жителей сел Хоружевка и Безрадичи. Полный реестр членов «Моей Нации» прилагается на 325 страницах. Этим пунктом отменяется предыдущий мой Указ «О моей нации»

2. Представители «Моей Нации» объявляются потомками племени укров. Права и обязанности укров регламентируются Салической Правдой и Нантским эдиктом в статьях, которые не противоречат действующей Конституции Украины.

3. Право именоваться «маленькими украинцами» отныне будут иметь только подростки до 12 лет, лилипуты и члены труппы стриптиза китайских карликов при условии приобретения ими украинского гражданства. Все остальные категории украинских граждан право гордо носить звание «маленьких украинцев» теряют.

4. 5% граждан Украины, которые голосовали за меня на выборах, получают льготы при проезде в городском транспорте и при оплате коммунальных услуг - при условии предоставления справки от территориальной избирательной комиссии о том, что они действительно голосовали за Меня. В других случаях достаточно справки от психиатра.

5. Жители Донбасса и Юго-Востока Украины торжественно объявляются потомками скитов. Отношения между Скитами и Украми регламентируются пунктами союзнического соглашения царя Анахарсиса и князя праславян Осеня от 1 июля 342 года до Рождества Христова, а также разговорами по понятиям Януковича В.Ф. и Меня (Универсал Национального Согласия). Конституционному Суду в двухнедельный срок дать толкование действий пунктов соглашения, касающиеся имущественных дел при функционировании гарема, и споров, которые возникают при краже украми волов и ягнят, принадлежащих Скитам.

6. Присвоить внеочередное воинское звание старшего прапорщика Тарасюку Игорю Григорьевичу.

7. Объявить Новые Безрадичи Обуховского района Киевской области свободной экономической зоной с особым статусом и оффшором.

8. Присвоить звание Герой Украины группе граждан Украины (посмертно). Списки представленных к награде опубликован в «Энциклопедии украиноведения» под редакцией В. Кубийовича.

9. Наградить гражданина Киевской Руси Мудрого Ярослава Владимировича орденом Ярослава Мудрого I степени.

10. Наградить гражданку Киевской Руси Княгиню Ольгу орденом Княгини Ольги I степени.

11. Наградить гражданина Речи Посполитой Хмельницкого Богдана-Зиновия Михайловича орденом Богдана Хмельницкого.

12. Наградить гражданина Украины Карасева Вадима Юрьевича орденом Вадима Карасева I степени (если таковой имеется).

13. Объявить проведения аукциона по распродаже национального имущества, которое еще не распродано и не разворовано (ответственный - ст. пр-к Тарасюк И.Г.)

14. Создать рабочую группу по подписанию соглашения о консорциуме украинской газотранспортной системы. Определить, что лучший вариант консорциума для управления ГТС - Ющенко П.А. и Фирташ Д.В. (с возможным последующим присоединением в ранге миноритарных членов консорциума Медведева Д.А. и проч.).

15. Поскольку Крым является чужим по духу всему сознательному украинству, а пляжи Майами Мне нравятся больше, чем пляжи Евпатории, приказываю денонсировать соглашение от 1954 года о передаче Крымской области РСФСР Украинской Советской Социалистической Республике. Пусть забирают и подавятся!

16. Создать под Моим руководством Правительство Украины в экзиле, а также Верховную Раду Украины в экзиле, Государственное управление делами в экзиле и другие важные государственные структуры в экзиле. Месторасположение экзила будет отправлено курьерской почтой всем, кому это нужно знать.

17. Назначить Еханурова Ю.И. председателем Правительства Украины в экзиле (если он еще не принял аналогичное предложение от Правительства Бурятии в экзиле).

18. Сохранить за Мною право вето (пожизненно). В случае Моей смерти право вето переходит к моему старшему сыну.

19. Уголовные дела о Моём отравлении в 2004 году передать в Библиотеку имени Вернадского, а также издать их тиражом 50 миллионов экземпляров на всех языках мира.

20. Дом на улице Банковой, 11 перевести в жилой фонд и закрепить его за Моей Семьей. В случае избрания президентом Януковича В.Ф. Секретариат перенесут в «Зоряный», в случае победы Тимошенко Ю.В. - На Туровскую, 13. Зачем им еще один дом?

21. Создать Государственную комиссию по увековечению Моей памяти (хочу увидеть, как Меня увековечивают при жизни).

22. Председателем Комиссии назначить Януковича Виктора Федоровича.

23. Назвать Моим именем улицы, площади, государственные учреждения, школы и лицеи, атомный ледокол (если в Украине есть атомные ледоколы). Ибо действительно стыдно - пока именем Ющенко назвали только Винницкую областную психиатрическую больницу. Несправедливо!

24. Переименовать город Тернополь в город Ющенкополь, город Недригайлов Сумской области в город Викторград.

25. Установить Мою скульптуру на колонне на Майдане Независимости - вместо аллегорического изображения, в котором кто-то видит черты Тимошенко Ю.В.

26. Установить бюст на родине героя. Комиссии по морали и этики определить в трехдневный срок, какая часть тела - верхняя или нижняя - выглядеть более эстетично в качестве бюста.

27. Провести демонтаж головы статуи Родины-Матери на Днепровских склонах. Приладить к телу Родины-Матери голову Ульянченко В.И. (диаметр - 25 м.). Установить на голове новой статуи смотровую площадку с доступом всех желающих. В случае Моей смерти открыть в голове Ульянченко В.И. мавзолей и усыпальницу Моего имени – «щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, і Хоружівку, так сказать ...»

28. Вся сувенирная продукция, связанная с Голодомором, переходит во владение семьи Чумаченко-Ющенко.

29. Предоставить первоочередное право приватизации на льготных условиях «Укртелекома» и Одесского припортового завода гражданам, с которыми Я договорюсь.

30. Запретить употребление русского языка в помещении Ивано-Франковской областной филармонии.

31. Запретить употребление суахили в школах и высших учебных заведениях Украины.

32. Признать, что мой личный вклад в дело создания государства был высоким и неоценим.

33. Поблагодарить Меня от Моего имени.

Киев,

Президент Украины Виктор Ющенко
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +3.50 / 38
  • АУ
ka-gann
 
Слушатель
Карма: +6.91
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №188783
Дискуссия   121 0
Цитата: Coon
 А с чего такая радость? У нас что пенсионный фонд резиновый, чтобы всем подряд российские паспорта раздавать? Россия и россияне и так черт знает сколько пенсионеров по всему миру кормит - будь здоров кормушка! Сколько из них дармоедов, подозреваю, никто не считал.



Услышано на работе: И вообще почему это мы (ВГН У) должны платить пенсии бывшим военным, чернобыльцам, работавшим на северах и прочим... Это же при Союзе было - вот пускай наследница Союза и платит... И с сберкнижек тоже - ведь все деньги вывезли в Москву... Как Янык мог давать пресс-конференцию на русском - он должен был выступать на украинском - на государственном языке (фраза произнесена была на русском)...

Данные "пЕрлы" произносились разными сторонниками Багхини...

ЗЫ. Мозги надо чистить - или голоданием, или клизмой...
  • +1.53 / 22
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,199.44
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,731
Читатели: 2
Тред №188785
Дискуссия   69 0
Цитата: Mike Smith от 10.02.2010 20:14:29
Первый и последний указы Президента Украины Виктора Ющенко.
УКАЗ "Про Мою Нацию"
 


Королевский слог.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся   Утка  это.Веселый
Отредактировано: Serega - 10 фев 2010 21:48:30
  • -0.89 / 12
  • АУ
barinr
 
Слушатель
Карма: +51.31
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №188799
Дискуссия   116 0
Выборы в местные советы готовы блокировать

Мэры городов Украины готовы блокировать выборы в местные советы в мае этого года, если не вернется мажоритарный принцип их формирования.
Как заявил "Немецкой волне" президент Всеукраинской ассоциации городов Украины Иван Куличенко (мэр Днепропетровска), реализация сценария с блокированием местных выборов возможна в случае, если центральная власть не выполнит требования, которые мэры городов, сел и поселков Украины выдвинули в ходе Национального конгресса местного самоуправления.
Сельские, поселковые и городские головы Украины требуют вернуть населенным пунктам территориальный, то есть мажоритарный принцип формирования местных советов.
По их убеждению, партийное представительство "оторвало" депутатов от реальных проблем территорий, заменив их партийной дисциплиной и "отработкой" политических технологий на местном уровне.
Как говорит Иван Куличенко, независимо от географии, размера и политических предпочтений большинства населения, местные органы власти по всей Украине сталкиваются с одними и теми же проблемами: коммунальные проблемы, развитие инфраструктуры, формирования бюджетов. Их решение, убеждены представители местного самоуправления, партийное представительство просто делает невозможным.
В случае игнорирования этого требования, отмечает Куличенко, главы местных советов готовы не подписывать решение о созыве сессий, которые должны формировать избирательные комиссии для местных выборов, что сделает невозможным выборы в местные советы. Кроме того, председатели украинских городов требуют отменить чрезмерные изъятия в центр из местных бюджетов.
"Не может быть такого правила, заработанные нами деньги аккумулируются в Киеве и оттуда по решению сверху распределяются в города и села", - отмечают представители Национального конгресса местного самоуправления. В частности, они считают, что в местных бюджетах должно оставаться 10% поступлений с доходов местных предприятий всех форм собственности, 100% экологического и транспортного сбора.
http://www.dw-world.…24,00.html

1. На местах уже скоро не будут требовать больше власти, а просто брать ее (саботируя центр)
2. Выборы на местах могут подвиснуть надолго, если с мэрами не договорятся.
3. Учитывая, что последний год местное самоуправление было оставлено наедине со своими проблемами, и соответственно могло рассчитывать только на само себя, то произошла консолидация власти на местах , где партийные (корпоративные) интересы стали существенно уступать местным интересам.
  • +0.60 / 8
  • АУ
Злой бобер
 
43 года
Слушатель
Карма: -4.93
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 249
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №188802
Дискуссия   76 0
Цитата
P.S. Ну и уже как простой пользователь - не могу не отметить, что понятия "дополнительный рынок" и "Украина" на настоящем этапе ...хм-м... малосовместимы. Просто сравните российский и украинский ВВП на душу - и Вам самому всё станет ясно... Ессно, кроме того, откуда брать те сотни ярдов - триллионы евро, которые придётся вкачать в Украину, чтобы хотя бы минимально подтянуть её к российскому уровню...  
С уважением,
Мимохожий.




Уважаемый Мимохожий, обращаюсь к вам как к простому пользователю.

Вы так красноречиво похмыкали, что я и вправду подумал, что ВПП на душу у Украины на уровне Гваделупы.
Но, если поглядеть, например, в пидивекию то можно сравнить, так понравившееся вам, показатели:

Страна   Ранг   МВФ[1]   Ранг   Всемирный банк[2]   Ранг   ЦРУ[3]   Год  
Россия 53 16,161 42 14,743 58 15,800 2008
Украина  90 7,634 81 6,916 97 7,800 2008

Как видно, из списка, разница между Россией и Украиной ,однако, два раза по данным МВФ, Всемирного банка и ЦРУ. Другой информации у меня нет.

Если вам так нравится сравнивать ВВП на душу, давайте тогда сравним сегодняшнюю Россию и Россию 10-и летней давности.

ВВП на душу населения в России в 2000 году  согласно МВФ, тыс. долл.= 6,94

Мы видим,  что Россия на момент прихода Путина к власти, имела ВВП на душу даже чуть ниже, чем Украина сейчас.

Был у нас тогда платежеспособный спрос или нет?
Имеет смысл рассматривать Украину как рынок сбыта в среднесрочной перспективе?
Отредактировано: Злой бобер - 10 фев 2010 23:05:32
Это "ЖЖЖЖЖ" - неспроста! (c) Винни
[url=http://yahont.com/_mp3/Черный%20ворон.mp3]Черный ворон.[/url]
  • -0.49 / 22
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №188811
Дискуссия   83 0
Цитата: Злой бобер от 10.02.2010 23:02:50
Уважаемый Мимохожий, обращаюсь к вам как к простому пользователю.

Вы так красноречиво похмыкали, что я и вправду подумал, что ВПП на душу у Украины на уровне Гваделупы.
Но, если поглядеть, например, в пидивекию то можно сравнить, так понравившееся вам, показатели:

Страна   Ранг   МВФ[1]   Ранг   Всемирный банк[2]   Ранг   ЦРУ[3]   Год  
Россия 53 16,161 42 14,743 58 15,800 2008
Украина  90 7,634 81 6,916 97 7,800 2008

Как видно, из списка, разница между Россией и Украиной ,однако, два раза по данным МВФ, Всемирного банка и ЦРУ. Другой информации у меня нет.



Смотрим, где Россия:

48 Poland 11,098
49 Lithuania 10,775
50 Latvia 10,701
51 Saint Kitts and Nevis 10,121
52 Libya 9,570
53 Uruguay 9,449
54 Russia 8,874
55 Chile 8,853
56 Equatorial Guinea[4] 8,759
57 Lebanon 8,467
58 Turkey 8,427
59 Mexico 8,040
60 Brazil 7,737


Россия в компании с Польшей и Бразилией

А теперь смотрим где Украина:

104 Swaziland 2,854
105 Morocco 2,847
106 Syria 2,669
107 Armenia 2,658
108 Guatemala 2,602
109 Ukraine 2,538
110 Tonga 2,509
111 Georgia 2,496
112 Egypt 2,450


В компании со Свазилендом и Гватемалой
  • +0.75 / 14
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Тред №188814
Дискуссия   69 0
Цитата: Злой бобер от 10.02.2010 23:02:50
Если вам так нравится сравнивать ВВП на душу, давайте тогда сравним сегодняшнюю Россию и Россию 10-и летней давности.

ВВП на душу населения в России в 2000 году  согласно МВФ, тыс. долл.= 6,94

Мы видим,  что Россия на момент прихода Путина к власти, имела ВВП на душу даже чуть ниже, чем Украина сейчас.

Был у нас тогда платежеспособный спрос или нет?
Имеет смысл рассматривать Украину как рынок сбыта в среднесрочной перспективе?



Реального платежеспособного спроса не было в России ни тогда, ни сейчас.
Несмотря на сумасшедшие цены на энергоресурсы последних 10 лет и соответственно, притока СОТЕН миллиардов долларов в экономику, зачатки более-менее платежеспособного спроса появились в России только к 2007-08 году.

В Украине реального платежеспособного спроса не будет в обозримой исторической перспективе (20-30-50 лет). Если, конечно, не обнаружится золото гетьмана Полуботка или "брата", который продаст ради этого свои последние штаны.
  • -0.15 / 13
  • АУ
rezident.
 
ussr
Слушатель
Карма: +53.15
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Тред №188836
Дискуссия   47 0
Цитата: MolotOFFnoviny.narod.ru появился

Угу. Что явно свидетельствует о наличии политической цензуры на Яндексе. Причем с явной поддержкой известно кого. Напомню, что перед самым закрытием сайта там была подборка статей с такими заголовками.
Юлия Тимошенко: Она, «Вона» и «анти-Он»
Юлия Тимошенко: 100 минут одиночества
Юлия Тимошенко: диктатура матки
Юлия Тимошенко: «Він помер, Вона працює»
А возобновлние работы сайта совпало с окончательным подсчетом голосов в ЦИК Украины.
  • +1.04 / 13
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №188844
Дискуссия   42 0
Жириновский: Через 5 лет Украина станет федеральным округом России

Цитата"Российский дом должен вернуться под российский флаг - только этого я и хочу", - добавил он.

По его словам, "идеальной" столицей Украины станет Львов, а "остальное" российский вице-спикер предлагает вернуть России как 8-й или 9-й федеральный округ.

"Пожалуйста, создавайте украинское государство в западном регионе - Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Закарпатская область. Черновцы это не их, это мы взяли в румын. С какого чуда Черновицкая область должна быть в составе Украины?" - спросил Жириновский.


Обеспокоенный
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +1.41 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №188847
Дискуссия   69 0
Америка начинает обустраивать Украину
Не успели еще бывшие кандидаты в президенты Украины остыть от предвыборной гонки и выборов, как победителю заокеанские доброхоты уже предлагают программу действий на первый год президентства. Как передает УНИАН, вчера на пресс-конференции в Киеве были представлены рекомендации Международной комиссии независимых экспертов, программа действий на первый год после вступления на пост нового президента Украины. Их представили старший исследователь Института Петерсона по международной экономике (г. Вашингтон), сопредседатель комиссии Андерс Ослунд, президент Центра экономического развития, сопредседатель комиссии Александр Пасхавер и директор Международного центра перспективных исследований Ольга Шумило.
--------
Они предлагают создать Комиссию по вопросам реформ при Кабинете министров Украины под председательством вице-премьера с соответствующими полномочиями. Комиссия по вопросам реформ должна иметь собственный бюджет и единственную цель — разработать и внедрить реформы. Совместно с Координационным бюро европейской и евро-атлантической интеграции Секретариата Кабинета министров Украины комиссия должна стать проводником реформ от имени правительства.

Комиссия определила три «якоря», которые могут помочь Украине в реализации стремления провести реформы: Международный валютный фонд, Европейский Союз и Всемирный банк.

Выделено десять приоритетов для Украины в 2010 году: завершение реформы газового сектора; обеспечение независимости Национального банка Украины; переход к таргетированию инфляции (отпуск курса гривны); уменьшение расходов государственного бюджета (урезание пособий); осуществление комплексного дерегулирования предпринимательской деятельности; подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом; возобновление приватизации; законодательное закрепление разрешения на покупку-продажу земель сельскохозяйственного назначения (сейчас запрещено); принятие Закона Украины «О доступе к публичной информации»; завершение принятия современного коммерческого законодательства.

Комиссия предлагает усилить независимость Нацбанка Украины, а недавно национализированные банки — снова приватизировать. Также предлагается принять административно-процедурный кодекс, провести судебную реформу, начать реформу местного самоуправления и ввести уголовную ответственность чиновников за невыполнение законов.

-----------
Учитывая репутацию Андерса Ослунда, как идеолога «шоковой терапии», можно предположить, что Украину ожидают такие же шоковые реформы, как и Россию в девяностых. Правда, она один раз их уже пережила. Хоть у Украины и не было своего Гайдара, но были люди, проводившие его политику. Это будет похоже на отрубание у собаки хвоста по частям.

Выдержит ли Украина второе пришествие зарубежных реформаторов? Весьма сомнительно. Но для Вашингтона здесь чем хуже, тем лучше. Ему нужна слабая Украина, которой можно будет диктовать свою волю. Или, вернее сказать, покупать ее волю за незначительную экономическую помощь. Хочется надеяться, что у Виктора Януковича хватит воли и прозорливости не следовать вашингтонским советам. Хотя, если их увяжут с выделением очередного транша кредита МВФ, советы эти перейдут в категорию добровольно-принудительных.

http://news.km.ru/top
  • +0.89 / 14
  • АУ
Beo Bachter
 
Слушатель
Карма: +52.47
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 154
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №188857
Дискуссия   90 0
Если слухи про стокгольмские тяжбы, готовые вот-вот обернуться разорением У., правдивы, Янукович сейчас должен просить Россию и иные заинтересованные стороны о как можно более скором решении этого и подобных вопросов. Дефолт, если он будет, должен состояться до инуагурации, а на долю нового президента - достаться лавры победителя кризиса (ну, или хотя бы, не виновника поражения).
Идея же Тимошенко идти в мэры - с одной стороны не вполне удачная (мэр- не та позиция, которая обеспечит неприкосновенность, а новым властям, если они пользуются головным мозгом, в демократию и кота Леопольда играть нельзя, врагов надо давить), с другой - логичная. Если дела у Я. пойдут наперекосяк, должность столичного головы позволит организовать новый майдан и с триумфом вернуться.
Но, как я уже писал, единственный, ПМСМ, гарантированно выигрышный сценарий для Богини - организовать распад в кратчайшие сроки, стать Львовской княгиней и начать с чистого листа, повесив все долги на оставшуюся часть У. Козыри для торга там будут тоже (часть трубы, жд и проч.), политику можно будет откровенно вести приятную для Запада, соответственно и надеяться на какие-никакие коврижки. Бояться Польши или Румынии, как некоторые пишут, новообразованной стране не стоит (ни Польша, ни Румыния в ближайшее десятилетие самостоятельностью отличаться не будут, а о гарантиях можно договориться с США или (как ни странно) Россией, которой усиление той же Польши не требуется.
Возможная последовательность ее шагов:
1) Организация протестов во Львове, Тернополе и т.п.
2) Постановления местных и областных советов о непризнании выборов (см. 2004)
3) Создание "ЗУНР" (например, через проведение местных референдумов)
4) Развод по чехословацкому варианту.
5) Аплодисменты всего прогрессивного человечества.
Ставить палки в колеса этому развитию событий регионалы не будут. А вот при Ее попытках взять власть в нынешней У. Янукович (опять же, сугубо ПМСМ) наплюет на реакцию мирового сообщества и закатает в острог и Богиню, и остальных ее друзей времен комсомола. Ибо прошедшие десять лет четко показали, в первую очередь на примере Украины: кто на это мировое сообщество наплевал и стал злобным диктатором, тот себе и правит дальше, а кто прислушивался к западным друзьям, не принадлежа им до последнего потрошка и пытаясь чуть-чуть играть в самостоятельность, тому пришлось понаблюдать бунты разных цветов.
Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
  • -0.11 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №188864
Дискуссия   67 0
Доброе утро! Написал материал о спорте, моих переживаниях за спортсменов и том, в какой ситуации находится украинский спорт, почему и что с этим делать.

12 февраля 2010 года стартуют олимпийские игры в Ванкувере. Чуда не будет. Но у наших ребят есть дополнительная мотивация победить: либо победа, либо вся их жизнь в спорте пропадает даром. Победа наших ребят – это победа их воли, их духа над государством, предавшим свой народ. Это победа советского спорта и наша победа, как доказательство того, что мы до сих пор живы. Поддержим наших ребят. Будем держать за них кулаки. Не только за украинцев, но и за россиян, белорусов, казахов, грузин и армян…, словом за всех тех, за кого мы болели и переживали всего лишь 20 лет назад, живя в одной большой стране.


Ванкувер. Медальный незачет  

Собственно я не привязывался именно к "зимним играм". Я писал о спорте на Украине, России вообще. Как вы можете догадаться, то вопросов к российскому спорту и отношению к нему государства у меня меньше всего. Да, еще! Рад за тех, кто будет одевать украинских спортсменов. Боско! Новый ТНК бренд одежды! Надеюсь увидеть сеть магазинов на Украине!

Все что описал, по поводу "медалей" - истинная правда. Да, я считал медали, пересчитывал, так как описал. Каждая олимпиада для меня - это медальный зачет наших!
Отредактировано: neuch - 11 фев 2010 10:40:02
  • -0.14 / 12
  • АУ
Злой бобер
 
43 года
Слушатель
Карма: -4.93
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 249
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №188865
Дискуссия   52 0
Цитата: горыныч от 10.02.2010 23:36:33
Смотрим, где Россия:
54 Russia 8,874
Россия в компании с Польшей и Бразилией
А теперь смотрим где Украина:
109 Ukraine 2,538
В компании со Свазилендом и Гватемалой


Забавная статистика. Укажите источник данных.

Свои я указал. тут и тут А еще можно глянуть непосредственно на сайт МВФ вот тут(сслыку непосредственно в браузер копируйте ):
Russia      16,160.520
Ukraine     7,633.702

UPD Это как раз ВВП по ППС
Отредактировано: Злой бобер - 11 фев 2010 11:36:19
Это "ЖЖЖЖЖ" - неспроста! (c) Винни
[url=http://yahont.com/_mp3/Черный%20ворон.mp3]Черный ворон.[/url]
  • -0.36 / 11
  • АУ
Eustace
 
51 год
Слушатель
Карма: +4.83
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №188868
Дискуссия   122 0
Цитата: neuch от 11.02.2010 10:02:01
Доброе утро! Написал материал о спорте, моих переживаниях за спортсменов и том, в какой ситуации находится украинский спорт, почему и что с этим делать.

12 февраля 2010 года стартуют олимпийские игры в Ванкувере. Чуда не будет. Но у наших ребят есть дополнительная мотивация победить: либо победа, либо вся их жизнь в спорте пропадает даром. Победа наших ребят – это победа их воли, их духа над государством, предавшим свой народ. Это победа советского спорта и наша победа, как доказательство того, что мы до сих пор живы. Поддержим наших ребят. Будем держать за них кулаки. Не только за украинцев, но и за россиян, белорусов, казахов, грузин и армян…, словом за всех тех, за кого мы болели и переживали всего лишь 20 лет назад, живя в одной большой стране.
Ванкувер. Медальный незачет  



Олимпиада                                    Место Команда З С Б Всего
Кортина-д`Ампеццо-56 (Италия) 1 СССР        7 3 6 16
Скво-Вэлли-60 (США)                1 СССР        7 5 9 21
Инсбрук-64 (Австрия)                1 СССР       11 8 6 25
Гренобль-68 (Франция)                2 СССР        5 5 3 13
Саппоро-72 (Япония)                1 СССР        8 5 3 16
Инсбрук-76 (Австрия)                1 СССР       13 6 8 27
Лейк-Плэсид-80 (США)                1 СССР       10 6 6 22
Сараево-84 (Югославия)        2 СССР        6 10 9 25
Калгари-88 (Канада)                1 СССР       11 9 9 29
Альбервиль-92 (Фрация)        2 Объединенная команда 9 6 8 23
Лиллехаммер-94 (Норвегия)        1 Россия       11 8 4 23
Нагано-98 (Япония)                        3 Россия        9 6 3 18
Солт-Лейк-Сити-02 (США)        5 Россия        5 4 4 13
Турин-06 (Италия)                        4 Россия        8 6 8 22
Ванкувер-10* (Канада)                3 Россия       11 8 12 31
"Всё на этом свете творится под лозунгом борьбы за правду. И хоть обычно совсем о разных правдах идёт речь, выигрывает только одна - истинная." А. Сапковский.
  • +0.25 / 6
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №188872
Дискуссия   38 0
Цитата: len.bonga
За чей счет банкет то?
По-моему г-н inaco тут приводил вполне реальные расклады по заработкам и расходам. в которых ЗУ сильно уж кушает.
там граждане будут готовы пояски затянуть на порядок?) не говоря о том что весь этот , кхм, план - по срокам будет идти как минимум несколько месяцев. а всё это время надо будет кушать и отбиваться.


Я бы даже уточнил-надеяться на отделение ЗУ от кормильца-Востока могут только совершеннно уж отмороженные нацики..таковые (в основном) выводятся в канадской диаспоре(типа М.Винницкого) и призывают к приоритету укроидентичности над экономикой.

А вообще - искренне интересно наблюдать за трансформацией призывов и лозунгов дезинтеграторов.От *Россия нас объедает и отделившись мы станем жить лучше* к * Станем жить лучше когда присоединимся к Европе* и наконец* наши неоспоримые достижения-демократия и свобода слова*...
Интересно - как скоро окончательно в масс-медиа сформируется следующая ступень:* усиление национальной самоидентификации - ЕДИНСТВЕННОЕ неоспоримое завоевание Независимой Украины*Подмигивающий
Отредактировано: monasheG - 11 фев 2010 11:18:46
  • +0.42 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 18, Ботов: 23
 
Амальгама , мухомор