Украина и украинско-российские отношения

206,252,745 348,922
 

Фильтр
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,157
Читатели: 0
Тред №189975
Дискуссия   64 0
Цитата: Heinz от 14.02.2010 21:08:03
Евгений - а вот Азаров посмотрев счета укр.гос.казначейства в платежах за газ очень сомневается http://lenta.ru/news/2010/02/10/nomoney/

По словам Азарова, на сегодняшний день на счетах казначейства есть около миллиарда гривен (около 125 миллионов долларов) и 35 миллионов долларов. При этом только за февральский газ Украине предстоит заплатить около миллиарда долларов. Кроме того, как добавил Азаров, 2,5 миллиарда гривен стране необходимо направить на бюджетные выплаты.

Представитель Партии регионов отметил, что для нормального функционирования системы казначейства на счете должно быть не менее десяти миллиардов гривен, а ныне имеющиеся в распоряжении ведомства средства "в макроэкономическом общегосударственном измерении означают нуль".


а ведь миллиард гривен еще нада будет попытатся конвертировать в баксы, газпром ведь гривны не принимает, так что я думаю что миллиард гривень ну никак не равен 125миллонов баксов.

да и так 125 + 35= 160миллионов баксов при том что только одна платежка за февральский газ почти в 10 раз больше.

я вот тока удивляюсь что валютного скачка гривны-бакс пока еще нет...


Хейнз, платежи за газ идут ну ни как не со счетов Госказначейства. В этом основная ошибка. Госказначейство создано для аккумулирования налогов и сборов с последующим финансированием бюджетных расходов.
Рискну предсказать, что платёж за февральский газ будет своевременнымПодмигивающий
Ждать осталось совсем не долго.
Даже официально объявленный внешний дефолт не отменяет перехода Нефтегаза на предоплату получаемого газа.
Это никак не нужно промышленникам из ПР и пока излишне и для Газпрома.
Посему или бабло найдут в ЗВР, или найдут компромисс с ГП.
Когда спецы ГП признают, что ЗВР Хохланда практически пуст, будет снова произведен авансовый платёж за транзит.
Придёт время - вспомните этот прогноз...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.93 / 10
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №189977
Дискуссия   72 0
Янукович: Вопрос об отмене указа о присвоении звания Героя Украины Бандере будет рассмотрен

Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович сообщил, что вопрос об отмене указа о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере будет рассмотрен.

Об этом он сказал в интервью российскому каналу Россия 24.

"Этот вопрос очень резонансный для нашей страны и очень сильно влияет на раскол нашего государства. Конечно, я этот вопрос в обязательном порядке рассмотрю. И мы будем принимать решения, чтобы в будущем никогда у нас в стране не возникали вопросы переписывания истории", - заявил Янукович.


Не рассмотрен - а отменён. И Шухевича и прочих недобитков в придачу!!!
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +1.07 / 12
  • АУ
len.bonga
 
russia
ЗаМКАДск
Слушатель
Карма: +14.55
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №189978
Дискуссия   124 0
Цитата: Медведь от 14.02.2010 21:54:53
Не рассмотрен - а отменён. И Шухевича и прочих недобитков в придачу!!!

имхо, будет отменен по формальным признакам(не уроженец У). а не по сути (заслуги-история-память-етц).
этим он удовлетворит восток и не сильно проедет по западу.
ситуация достаточно патовая но выход в данном случае оптимально видится таким.
  • +0.20 / 9
  • АУ
strugan
 
Слушатель
Карма: +11.88
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 159
Читатели: 0
Тред №189979
Дискуссия   50 0
Цитата: Heinz
вы читать то умеете?  если нет то найдите букварь и смотрите что такое шорты - это обозвать затаркой ну никак не получится.

почему именно дефолт в понедельник - я уже объяснял, что если янек не дурак и не захочет чтобы заляпатся дефолтом который уже де-факто произошел, то сначала примет меры чтоб оттдефолтится быстрее и за это снять юлю, иначе его самого замажут этим по самые уши... а учитывая что из ПР уже заявили что снимают бахиню уже 16.02.10 то дефолт будет объявлен или 15.02.10 или 16.02.10
на это и заявления азарова что в казне полный 0 и другие уже прямо заявили, поэтому об дефолте знают уже все, осталось его официально объявить


Да что ж все злые то какие сегодня... Шорты жмут?
Ваше предположение что "Янык не дурак" противоречит другому предположению о мгновенном дефолте и отстранению воны от руля. Потому как Вону сейчас сливать будет только полный идийот. А Вона выпрыгнет из косы чтоб дефолт возник не сейчас.
  • -0.08 / 3
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №189980
Дискуссия   52 0
Цитата: len.bonga от 14.02.2010 21:59:07
имхо, будет отменен по формальным признакам(не уроженец У). а не по сути (заслуги-история-память-етц).
этим он удовлетворит восток и не сильно проедет по западу.
ситуация достаточно патовая но выход в данном случае оптимально видится таким.


Вроде было сказано о *недопустимости награждений посмертно*..тоесть и Шухевич туда же подпадает...
  • -0.25 / 7
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №189983
Дискуссия   96 0
Поляки сказали очередное *веское* слово:

Михаил Кацевич
Янукович, Бандера и польские интересы

Правление Виктора Януковича не сулит Польше ничего хорошего. Вместо эмоциональных споров о Бандере, УПА и истории могут появиться весьма реальные и серьёзные польско-украинские конфликты.
Читая статьи в польских СМИ на тему выборов на Украине, можно подумать, что весь наш интерес к тому, что происходит на Днепре, сосредоточился в области исторической политики. На основании этого мы выработали такое мнение: Ющенко, Тимошенко уже нехорошие, потому что это «бандеровцы», а Виктор Янукович уже не такой ужасный, как его изображали пять лет тому назад во время «оранжевой революции». Хватило одного неумного указа всё ещё правящего президента Виктора Ющенко, который накануне выборов присвоил Степана Бандере звание героя Украины. Медаль и диплом он вручил киевскому журналисту, реэмигранту из Канады и внуку Бандеры, Стивену Бандере.

Для Ющенко это была точка над i, увенчание его президентуры, главной целью которой было возрождение исторического самосознание украинцев в националистическом, западно-украинском варианте. Ющенко не признавал другого видения этого вопроса, и потому позорно проиграл, в том числе и на международной арене.

С другой стороны, достаточно было того, что Янукович резко осудил Ющенко и заявил, что Бандера был фашистским коллаборационистом, чтобы завоевать симпатии польского и даже европейского общественного мнения. Британский «Guardian» в сегодняшней редакционной статье всех собак на Ющенко вешает за историческую политику и смотрит с надеждой на Януковича. Новый украинский президент (чтобы стать им, он ещё должен выдержать судебную баталию с Юлией Тимошенко, которая не может снести поражения на выборах) не будет, однако, для Польши спасителем.

Да, сам Янукович и политические лидеры Партии Регионов не знают и не понимают истории украинского национального и освободительного движения. Их взгляд на историю – это советский взгляд, точно такой, какой исповедуют Владимир Путин и Александр Лукашенко. И что, у Польши хорошие отношения с Россией и Белоруссией в вопросах исторической политики и в проблемах польского меньшинства? И вообще, можем ли мы договориться с Москвой и Минском по какому-либо важному делу?

Полтора десятка лет мы с ними не можем договориться, потому что нас разделяет стена мировоззрения в вопросах истории и прав человека...

http://ursa-tm.ru/fo…%d1%8f-93/
  • -0.12 / 9
  • АУ
Одиссей
 
69 лет
Слушатель
Карма: +530.59
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 394
Читатели: 0
Тред №189984
Дискуссия   58 0
Цитата: monasheG от 14.02.2010 22:07:10
Вроде было сказано о *недопустимости награждений посмертно*..тоесть и Шухевич туда же подпадает...



так это неправильно и len.bonga от этого и предостерегает: Янек  если и лишит Шухевича и Бандеру звания хероя Укры то не за пособничество фашистам, как надо бы, а по причине смерти или негражданства.
Отредактировано: Одиссей - 14 фев 2010 22:33:10

Имя русского человека нести честно и грозно!
Carthago delenda est!!


  • -0.18 / 4
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,004.39
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,657
Читатели: 1
Тред №189988
Дискуссия   78 0
Цитата: antonnr от 14.02.2010 19:11:29
Хороший сегодня день. Нет не так. А вот так. День!

ЦИК Украины официально объявил о победе Януковича на выборах

Поздравляю всех причастных и сочуствующих. С Праздником Вас Камрады.

некамрадам просьба не беспокоиться, Мы идем к вам!

Праздник! Праздник. Праздник.Грустный Со слезами на глазах. Сколько времени ушло, сколько людей сгинуло.

Но все равно Праздник.
Уверен, украинцы этот день в будущем сделают Государственным Праздником.  :D

А для России этот День встает в один ряд с Победой в 080808. Уверен, что теперь это тенденция.



Как бы хотелось поддержать Ваш оптимизм!

Но, Свежо питание, а серится с трудом.....
Янук Ваш - аки двуликий Янус. Продаст Вас, купит и еще раз продаст. Тото весь запад расшаркивается. И выборы им по душе и с демократией на Окраине усе у порядке.
Вас лично это не настораживает? Нахрен враги нужны коли такие "друзья" есть!

Как по мне (хотя кто я такой, чтоб вам советы давать) пусть уж йуля до конца бы дело довела. До полного конца.

Не в моих правилах привлекать местных авторитетов, но последите за реакцией Майка. Ничего странного (точнее не странного  - необычного) не замечаете? ИМХО кушает горькую офигев от результатов электората. Разочарование - в полный рост. Теперь НИКТО не сможет сказать что Окраина не разделена. 50% народа, ощущая нестерпимую боль в своих дупах от разрывающих их апельсинов, голосует за Йулю в какомто мазохистском угаре! Это что-то! Тут нельзя не запить! И граница прошла как в прошлый раз! Все, аллес, оформляйте развод!

Так что Янук - это тот самый лукавый, кого нужно бояться. Не обманывайтесь. Бандера Вам в помощь! В том смысле что "герой он, или в дупе с дырой". Слушайте "избранного".

UPD. Еще я считаю, что, если заняться конспирологией, Янук=Обама. Т.е. его спецом поставили чтоб подставить и развалить ИДЕЮ. Только Обама должен "возглавлять" крах США, придерживая негров в узде, как "свой". И когда настанет конец то умрут сразу два зайца - и стрелочник - вот он, и негры "лажанулись".

Так и тут. Бонус №1 -  Весь юг с востоком теперь уткнуться надолго. Бонус №2 - Приход к власти в момент неминуемого дефолта Окраины т.н. "пророссийского" кандидата - очень удобная весчь! Выйдет потом какой-нибудь Тягнибакс, и скажет - "Ну шо, помогли вам эти ляхи кацапы? То-то же!"

Так что прав автор поста - мы надолго запомним эти выборы на Окраине.

Спецом снял АУ
Отредактировано: Densoider - 15 фев 2010 00:15:53
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +2.02 / 25
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №189992
Дискуссия   56 0
Цитата: Одиссей от 14.02.2010 22:31:24
так это неправильно и len.bonga от этого и предостерегает: Янек  если и лишит Шухевича и Бандеру звания хероя Укры то не за пособничество фашистам, как надо бы, а по причине смерти или негражданства.


Самая большая глупость для ПР СЕЙЧАС-это попытаться предпринимать сразу много шагов *на исправление *.Ибо ПОКА большинства нет де-факто в Раде..Так что-спокойно убирать наиболее одиозные точки..не провоцируя нациков на оголтелый вой-и НЕ ОБЛАМЫВАЯ надежды Востока и Юга...Менять(не спеша) губернаторов..готовиться (так же грамотно) к внеочередным выборам..и ПО ИХ ИТОГАМ-начинать серьёзные телодвижения...диктуемые не чьими-то хотелками-а суровой экономической реальностью.
  • -0.13 / 13
  • АУ
CRANZ
 
Слушатель
Карма: +1,183.13
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,330
Читатели: 0
Тред №189993
Дискуссия   72 0
Янукович обещает учитывать интересы сторонников Леди Ю

Отвечая на вопрос, возможно ли сохранение Тимошенко на должности премьер-министра, он подчеркнул: "Это нереально".

"Я предложил Тимошенко уйти в отставку, думаю, что она это сделает. Лучше бы она сделала это добровольно", - сказал он.

Говоря о возможности создания новой коалиции в Верховной Раде, он сказал: "Если говорить о перспективе, о каком-то объединении - все возможно".

"Сегодня речь не идет о том, что мы в политике хотим искать врагов. Сегодня самый большой враг в Украине- это бедность, безответственность, коррупция. Вот с этими врагами нам нужно бороться", - подчеркнул Янукович.

http://www.delfi.ua/…?id=766152
Один видит, другой видит если ему показать, третий ничего не видит, даже если ему показать... (с)
  • +0.20 / 6
  • АУ
Cita
 
Слушатель
Карма: -2.18
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №189994
Дискуссия   105 0
Цитата: Heinz
вы читать то умеете?  если нет то найдите букварь и смотрите что такое шорты - это обозвать затаркой ну никак не получится.
к тому же я набрал шортов еще перед укровыборами - и вы глянте что творится на рос.биржах - по моим ощущениям (а торгую я уже года 4-5) то похоже было что инсайдеры сделали задерг на новый год для слива бумажек, а сейчас как раз и пошел завал по факту и про укро.дефолт уже все знают.

а в пятницу я просто еще нарастил шортики...


почему именно дефолт в понедельник - я уже объяснял, что если янек не дурак и не захочет чтобы заляпатся дефолтом который уже де-факто произошел, то сначала примет меры чтоб оттдефолтится быстрее и за это снять юлю, иначе его самого замажут этим по самые уши... а учитывая что из ПР уже заявили что снимают бахиню уже 16.02.10 то дефолт будет объявлен или 15.02.10 или 16.02.10
на это и заявления азарова что в казне полный 0 и другие уже прямо заявили, поэтому об дефолте знают уже все, осталось его официально объявить



похоже кроме вас о неминуемом дефолте еще никто не знает:


  • -0.26 / 12
  • АУ
Oldmajor1
 
Слушатель
Карма: +26.54
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №189998
Дискуссия   97 0
Цитата: Евгений из Днепра от 14.02.2010 13:07:57
Во всех рассуждениях на этой странице о ГВ в Хохланде есть один существенный изъян:
Если обе части хотят отделиться друг от друга, то к чему воевать??
Ежели Львов с Франковском объявят о независимости, то я первый выйду с плакатом - "Свободу Галичине!"
У приходящих к власти донецких весьма немного бизнес-интересов в том регионе. Явно не достаточно мотивации для силовых действий.

Так что ежели (столь желанный мною) раскол и произойдёт, то "условно мирно"Подмигивающий


Мирно не произойдет. Между Восточной Украиной и Галичиной имеется болото в виде Полтавы, Черкасс и т.п. Вот там и будет напряжение. Если бы была четкая граница...
  • +0.09 / 6
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №190002
Дискуссия   58 0
лучше полчаса подождать
чем три часа уговаривать
лучшим союзником РФ в Украине является нечем не ограниченная жадность украинских политиков
проблема ведь не только в "экономике" и "долгах" а еще и в "аппетитах"
они быстренько усугубят ситуацию, поставив и себя и народ перед фактом
...
Обеспокоенный
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.15 / 5
  • АУ
avtandil
 
Слушатель
Карма: +4.67
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 6
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190004
Дискуссия   120 0
Цитата: Densoider от 14.02.2010 22:45:28
Как бы хотелось поддержать Ваш оптимизм!

Но, Свежо питание, а серится с трудом.....
Янук Ваш - аки двуликий Янус. Продаст Вас, купит и еще раз продаст. Тото весь запад расшаркивается. И выборы им по душе и с демократией на Окраине усе у порядке.
Вас лично это не настораживает? Нахрен враги нужны коли такие "друзья" есть!

Как по мне (хотя кто я такой, чтоб вам советы давать) пусть уж йуля до конца бы дело довела. До полного конца.

Не в моих правилах привлекать местных авторитетов, но последите за реакцией Майка. Ничего странного (точнее не странного  - необычного) не замечаете? ИМХО кушает горькую офигев от результатов электората. Разочарование - в полный рост. Теперь НИКТО не сможет сказать что Окраина не разделена. 50% народа, ощущая нестерпимую боль в своих дупах от разрывающих их апельсинов, голосует за Йулю в какомто мазохистском угаре! Это что-то! Тут нельзя не запить! И граница прошла как в прошлый раз! Все, аллес, оформляйте развод!

Так что Янук - это тот самый лукавый, кого нужно бояться. Не обманывайтесь. Бандера Вам в помощь! В том смысле что "герой он, или в дупе с дырой". Слушайте "избранного".

UPD. Еще я считаю, что, если заняться конспирологией, Янук=Обама. Т.е. его спецом поставили чтоб подставить и развалить ИДЕЮ. Только Обама должен "возглавлять" крах США, придерживая негров в узде, как "свой". И когда настанет конец то умрут сразу два зайца - и стрелочник - вот он, и негры "лажанулись".

Так и тут. Бонус №1 -  Весь юг с востоком теперь уткнуться надолго. Бонус №2 - Приход к власти в момент неминуемого дефолта Окраины т.н. "пророссийского" кандидата - очень удобная весчь! Выйдет потом какой-нибудь Тягнибакс, и скажет - "Ну шо, помогли вам эти ляхи кацапы? То-то же!"

Так что прав автор поста - мы надолго запомним эти выборы на Окраине.

Спецом снял АУ



Вы знаете, мне тоже, грешному, такая мысль в голову приходит. Не в том плане, что "купит и продаст", а в том, что Януковичу могли подставить плечо США. Уж очень недвусмысленно и последовательно поддерживал его Ющенко и поляки с грузинами не замедлили поздравить, что тоже наводит на размышления. Возможно, Тимошенко не устроила США из-за претензий на некоторую самостоятельность поступков, а ее слив позволил сохранить агента Оранжа.
  • -0.12 / 10
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №190008
Дискуссия   54 0
Цитата: avtandil от 15.02.2010 00:52:32
Вы знаете, мне тоже, грешному, такая мысль в голову приходит. Не в том плане, что "купит и продаст", а в том, что Януковичу могли подставить плечо США. Уж очень недвусмысленно и последовательно поддерживал его Ющенко и поляки с грузинами не замедлили поздравить, что тоже наводит на размышления. Возможно, Тимошенко не устроила США из-за претензий на некоторую самостоятельность поступков, а ее слив позволил сохранить агента Оранжа.



Трудно поверить, что подобное мнение может появиться на форуме, где очень подробно обсуждаются вопросы о наличии "плеча" прежде всего у США.
Выгребать они будут, как неоднокрасно тут обсуждалось, топя всех кого утопить можно. Включая самых что ни на есть суперсоюзников. А тут Украина... Даже не смешно.
  • -0.12 / 3
  • АУ
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Тред №190010
Дискуссия   55 0
Цитата: Densoider от 14.02.2010 22:45:28
Как бы хотелось поддержать Ваш оптимизм!

Но, Свежо питание, а серится с трудом.....
Янук Ваш - аки двуликий Янус. Продаст Вас, купит и еще раз продаст. Тото весь запад расшаркивается.



Не буду растекаться мыслью по древу, а отвечу кратко как и на Большом Переделе. Медвепуты держат яныка плоскогубцами за фаберже. Как это реализованно технически? Ну скорее всего так как я описывал летом (тот мой пост скорее всего не сохранился), но в кратце повторю.

На Яныка есть уголовный компромат (т.е. если он попытается свалить на запад там его будут конкретно прессовать), а возможно этот компромат имеет и антизападные корни, то есть он понимает, что свалить ему на запад не светит никак.

Как реализован контроль? ну это очевидно, в политсовете ПР сидят наши люди и вообще в ближайшем окружении.

Все элементарно.Веселый Все сказанное, лишь мои умозаключения, и не более того.
Отредактировано: antonnr - 15 фев 2010 01:57:10
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • -2.02 / 16
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №190011
Дискуссия   61 0
Цитата: antonnr от 15.02.2010 01:54:10
Не буду растекаться мыслью по древу, а отвечу кратко как и на Большом Переделе. Медвепуты держат яныка плоскогубцами за фаберже. Как это реализованно технически? Ну скорее всего так как я описывал летом (тот мой пост скорее всего не сохранился), но в кратце повторю.

На Яныка есть уголовный компромат (т.е. если он попытается свалить на запад там его будут конкретно прессовать), а возможно этот компромат имеет и антизападные корни, то есть он понимает, что свалить ему на запад не светит никак.

Как реализован контроль? ну это очевидно, в политсовете ПР сидят наши люди и вообще в ближайшем окружении.

Все элементарно.Веселый Все сказанное, лишь мои умозаключения, и не более того.



Да при чем тут "держат-не держат"? Вопросы в отношении Украины никто с ней самой решать не собирается. России надо думать как себя вести, а не как "держать".
  • -0.13 / 5
  • АУ
SahBear
 
Слушатель
Карма: +7.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №190014
Дискуссия   117 0
Цитата: Momous
И не только там. У меня на дачных участках всего в 49 домов 3 бригады из Закарпатья по 4 человека уже восьмой год кормятся. И половина из них зимой в Москве по квартирному ремонту. Часть ездила раньше в Эуропу, но типа какие-то проблемы.



Закрпатцы НЕ бандерлоги. Даже если посмотреть по итогам выборов, то в Закарпатье почти 50/50.
  • +0.34 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №190017
Дискуссия   55 0
Цитата: Densoider от 14.02.2010 22:45:28

Не в моих правилах привлекать местных авторитетов, но последите за реакцией Майка. Ничего странного (точнее не странного  - необычного) не замечаете? ИМХО кушает горькую офигев от результатов электората. Разочарование - в полный рост.



Веселый

PS. Хорошо, когда утро начинается с хорошего настроения!  :)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.05 / 15
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №190019
Дискуссия   77 0
Цитата: pip
50/50 говорит только о том, что они поняли, что выбирать то особо и не из чего.
Результат 50/50 говорит о аппатии народа и неверие в выбор.. на той же США можно убедится.




Суть верная, а предпосылки - совершенно не верные. 50% Януковича в Закарпатье объясняется очень просто: в его пользу был включен админресурс Балоги (который является фактическим хозяином Закарпатья). Балога - с фиг знает каких времен является политическим противником Юли, и лепшим другом левой руки Януковича - Бориса Колесникова. Так что тут все как раз очень просто и объяснимо.

А вот 50/50 в масштабах страны - это таки да, выбор без выбора, неверие и апатия. Юго-восток-Крым голосовали за Януковича, как против Юли. Бандерштат, центральная Украина и г. Киев - голосовал за Юлю, как против Януковича. Собственно говоря, проценты, которые получили Тигипко, и такой мегарагуль как Яценюк (со своими дебильными биллбордами) - говорят сами за себя: что народ уже готов был выбрать этих уродов, лишь бы не Юлю-Витю-Витю.

Цитата: monasheG
А 70% пришедших на выборы-о чём говорит?



Да говорит. 1,5 миллионов в Львовской области или 600/800 тыс. на Франковске/Волыни говорит о том, что проголосовали все заробитчане, до единого. Это кагбэ намекает нам на те фальсификации о которых так натужно кричала Йюля..  ;) Ну а в на Добнассе или в Крыму - была традиционно высокая явка, т.к. там очень не хотели видеть Косатую Президентом. По вполне понятным причинам. Явка в Киеве говорит нам о том, что память о "понаехавших донецких" свежа в памяти киевлян и особенно киевских чиновников, и они ОЧЕНЬ не хотели победы Януковича, только из этих соображений. И т.д. и т.п.  :)
Отредактировано: Mike Smith - 15 фев 2010 10:08:57
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.45 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 22
 
@lex , v_56