Украина и украинско-российские отношения

206,251,822 348,922
 

Фильтр
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,157
Читатели: 0
Тред №189901
Дискуссия   51 0
Цитата: SahBear от 14.02.2010 13:19:01
Беда в том, что это Восток может захотеть отделиться мирно. А вот бандерлоги считают, что они имеют право на всю Украину. Вместе с Крымом и Донбассом. Еще и Кубань, глядишь,  сюда захотят приплести...


Вспоминаем ещё совсем свежую историю - 2004 год и заявления Западных областей о нежелании подчиняться Центру...
Или судите по истеричным воплям на различных свидомитских форумах?Улыбающийся
Все естественные гражданские войны проистекали из желания центра подчинить мятежные провинции.
Искусственные гражданские войны я бы разделил на два типа:
1. (Корея, Вьетнам, Ангола) Вынесенное противостояние Держав
2. (РИ 18-22гг) Попытка уничтожения геополитического конкурента.
Я пока не вижу никаких серьёзных предпосылок ни к одному из этих сценариев...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.56 / 8
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №189902
Дискуссия   61 0
Цитата: CRANZ
Взгляд на нового президента из ближнего зарубежья.
Уроки риторики первого "проффесора" Украины
Вскоре новому президенту Украины предстоит интенсивно общаться с первыми лицами других государств под пристальным прицелом камер и микрофонов. И судя по его предвыборным оговоркам, переводчикам придется попотеть, а у журналистов появится лишняя возможность оживить свои репортажи за счет лингвистических казусов высокого гостя.

Впрочем, политик и ранее отличался «знанием» русской литературы. В 2006 году на предвыборном митинге в Одессе Янукович назвал уроженку города Анну Ахматову Ахметовой по созвучию с фамилией местного миллиардера Рината Ахметова.

Там же, в Одессе, в 2008 года Янукович на пресс-конференции перепутал деятеля международного рабочего движения Августа Бебеля с одесским писателем Исааком Бабелем. Все, по выражению российского обозревателя Ильи Мильштейна, «как по анекдоту». «Я хочу привести эту фразу одного из героев Бебеля: «Если хотите что-нибудь наблюдать из жизни, то зайдите к нам на двор – есть с чего посмеяться», – блистал знанием литературы Янукович.
http://ru.delfi.lt/o…d=28911543
Знатоки, поясните, насколько это объективно? Думаю, что если объективно, ничего страшного. Спичрайтеры поправят.



уже обсуждались его заморочки с тонкой душевной организацией. была высказана мысль,что викторфёдырчу надо гнать своих креативщиков подальше.он простой человек,пусть бы и тёр по простому,без всяких этих глупых изысков в которых он постоянно косячит.. простым,доступным языком говори,да и дело с концом.меньше трындеть будут перетерая очередные перлы..
  • +0.55 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №189904
Дискуссия   66 0
Цитата: swenslim от 14.02.2010 13:51:53
Дефолт...гражданская война.... народ, поделитесь травкой, очень уж нехило она вставляетУлыбающийся

К сожалению Россия сама не знает чего она хочет Украины, так что на нашем хуторе будет лишьтихая грызня и не более.


Желания России спрятаны за кремлёвской стеной. Вот только что Нарышкин чуть приоткрыл завесу, о трёх вариантах. Вот теперь озадаченные украинские олегархи  на затылках плешь протрут, пытаясь понять намерения Медвепутов.
  • -1.01 / 12
  • АУ
SahBear
 
Слушатель
Карма: +7.54
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №189906
Дискуссия   98 0
Цитата: Евгений из Днепра от 14.02.2010 14:16:06
Вспоминаем ещё совсем свежую историю - 2004 год и заявления Западных областей о нежелании подчиняться Центру...
Или судите по истеричным воплям на различных свидомитских форумах?Улыбающийся



Да нет. Я просто родился и вырос на западенщине. И бываю там частенько. Смотрю, разговариваю, анализирую.
А в 2004 м это заявление было, пока третий тур е объявили. Вроде так.
  • -0.16 / 5
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №189921
Дискуссия   78 0
Цитата: Urukhai
Вот тут кто-то из товарищей говорил (упрекал или констатировал, кому как видней), что я на самом деле не хочу получать гражданство РФ. Поясню. У меня к гражданству (любому) вообще позиция двоякая. Гражданство - это правоотношения физического лица и государства в лице его механизма. В гражданстве такие понятия как Родина, родная земля, общая история, память поколений, наследие предков, кровь предков и т. п. подобное имеют вторичное значение по сравнению с юрисдикцией государственного аппарата.

Позиция она или есть или ее нет. Как свежесть осетрины.Улыбающийся
Другое дело - какова эта позиция. И что она собой представляет. Но еще раз повторю - позиция ОДНА.
Теперь к вашим оксюморонам.
Смотрим ВИКИ  http://ru.wikipedia.…0%B2%D0%BE
"Гражда́нство — устойчивая политико-правовая связь человека и государства, выражающаяся в их взаимных правах и обязанностях".
А вот государство http://ru.wikipedia.…0%B2%D0%BE
"Ни в науке, ни в международном праве не существует единого и общепризнанного определения понятия «государство»."
Далее много слов и попыток дать научное определение этого термина, но практически везде звучит термин "общество".
А вот и про общество: http://ru.wikipedia.…0%B2%D0%BE
"Общество — это сложная, объемная, многоуровневая, открытая органическая система, основанная на коллективной деятельности людей."
Что и подразумевает, что в гражданстве уже содержатся "понятия как Родина, родная земля, общая история, память поколений, наследие предков, кровь предков и т. п. ".
А вот ваше отношение, которое разделяет данные понятия и есть ваша основная ПОЗИЦИЯ.
Потому как самое главное вы и пропустили. Ибо в определении гражданства уже и закладывается бомба под все ваши рассуждения. И это: "взаимные права и ОБЯЗАННОСТИ". То есть ваше же отношение к своей Родине и т.д. и т.п.(как ни грустно делать ТАКИЕ сокращения в этой теме).
Именно ваше личное участие в той или иной форме и определяет ТЕКУЩУЮ политику страны, гражданином которой вы и являетесь. Сразу скажу, что СССР уже НЕТ. Да у ВАС и паспорта-то Страны Советов и не осталось(в отличие от тех, кто по этим паспортам ДО СИХ пор получает российское гражданство по упрощенке).
Так что сидеть на двух стульях сразу не надо.
Еще раз сформулирую свои леммы:
1. Человек (дееспособный) сам определяет  свое гражданство.
2. Человек ОТВЕЧАЕТ своими поступками и делами за звание ГРАЖДАНИНА СВОЕЙ СТРАНЫ.
3. Человек, как гражданин ОПРЕДЕЛЯЕТ политику СВОЕЙ СТРАНЫ. А значит несет ответственность!!!
А выводом может служить только одно - ваше гражданство - это ваше личное дело. Как и взаимоотношение с родным государством.

ЦитатаЕсли сложно, приведу пример. Возьмём абстрактного российского патриота, который утверждает, что он является патриотом России, полностью отождествляя патриотизм с любовью к родной земле. Несколько лет назад ВВП махнулся с Китаем землёй на Амуре (я не собираюсь обсуждать, насколько это было конституционно и целесообразно, там наверху виднее). Следовательно, с т. з. этого абстрактного патриота-государственника, в одну секунду, с момента подписания соответствующих документов с Китаем, он уже не любит землю, отошедшую Китаю, т. к. она уже не российская и его патриотизм на неё не распространяется. НО ВЕДЬ ЭТА ЗЕМЛЯ ДОБЫТА НАШИМИ ПРЕДКАМИ И ПОЛИТА ИХ КРОВЬЮ.


Опять соленое с кислым путаем. Давайте по порядку:
1. Взяли патриота. Можно сказать даже по другому - гражданина, активно проявляющего свою позицию. Или так сказать - Актив(иста)Улыбающийся
2. Махнулся. Че-че? В договорах таких терминов нет. Как там звучало!? -  ОБМЕНЯЛСЯ!!!
Ну и что? Он же не просто отдал, но и взял. Он действительно урегулировал и РАЗГРАНИЧИЛ!!! территории. Которые, кстати, побольше Украины будут. Причем и не населенные.
А причем здесь история освоения Сибири и Дальнего Востока? Вы житель РФ, которых обделили? Вы же гражданин другого государства - лично ВАС это не должно волновать. Вы лучше займитесь проблемой шельфа острова Змеиный. Вот там действительно - Пр.....ли!!!!. И уж, именно, то что было действительно залито не только кровью, но и слезами.
Чет я не слышал про реакцию граждан Украины. Про шухер в России слышал. Про вопли либерастов - тоже. Активное обсуждение о договоре о разграничении - слышал тоже. И про проблемы, которые выплыли с этим на границе. Но это уже наше дело.
ЦитатаТак и я живу на Русской земле. Как я уже говорил, недалеко от наших краёв погиб князь Святослав, покоритель хазар и Константинополя. Также недалеко было форсирование Днепра во времена Великой Отечественной войны, когда Днепр был красным от крови (это не преувеличение, я общался лично с некоторыми участниками форсирования), Днепр - это великая славянская река, стоит в одном ряду с Дунаем и Волгой. В наших краях и соседних областях отдельная топонимика восходит ещё к праиндоевропейским временам (не смейтесь, это действительно так, хотя я не страдаю трипольской горшковостью) и у нас сохранились курганы ещё времён первой волны расселения ариев. Короче, это - РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, независимо от того, под чьей юрисдикцией она находится. В том числе и отсюда пошла есть РУСЬ, наравне с Новгородом, Ладогой, Волховом, Киевом, Черниговом, Владимиром и Москвой. Иногда мне кажется, что я физически ощущаю эту память поколений.


Ну, что могу сказать на этот "плач Ярославны" - Завидую. Не могу так красиво. Ну не дано. Я поближе к земле(компьютерам). Червяк я приземленный. Не до истории предков мне.  Точнее не ее публичного воспевания. Работать надо. Детей вырастить и воспитать. А там посмотрим.
Цитата
Поэтому лично я не сильно заморачиваюсь вопросами гражданства и гражданство РФ мне нужно в большей степени для того, чтобы при необходимости отправить в эвакуацию жену, ребёнка и пожилых родителей. Лично я, даже получив гражданство, уезжать в РФ в её нынешних границах не буду. Я остаюсь на своей Русской земле. И если я её брошу, эмигрировав в РФ, то фактически я сдам эту землю врагам и лет через десять я уже должен буду стоять с автоматом не на днепровских кручах, а под Рязанью, Тверью или Калугой. Мне кажется, что если я и подобные мне останутся здесь, то шансов на победу будет значительно больше. Уф, извините за сумбур.


Знаете, что по законам войны и Женевской конвенции делают с наемниками? А вы батенька, к таким и попадаете. Иностранный гражданин на более чужого боя - наемник. Гуманности не ждите. И еще вопрос - а кто кормить вашу семью в России  будет, когда заваруха начнется? Про это подумали? Или задержитесь на обустройство? Извините, но это очень гнилой разговор, отдает такой подлостью. Порядок надо наводить у себя дома, а не идти к соседям.
Вы просто определитесь, что желаете. Если вы гражданин Украины - вот и будьте им. Если России - аналогично. И ведите себя соответственно. Желаете жить вместе - пожалуйста. Проводите референдум и запрягайтесь вместе с нами тянуть лямку.
Желаете второй Франции - пожалуйста - тащите свою лямку. Это уже не раз говорилось и разъяснялось на этой ветке форума.
И насколько Я понял - совет был один - делайте хоть что-то. Просто делайте!!!
А пока этого не видно.
P.S. Для страдальцев по поводу получения гражданства. В 1996 году, для получения гражданства в консульстве РФ в г.Львов необходимо было записываться за неделю. Но можно было получить, отстояв живую очередь в любой день. Я так и сделал - приехав в 6,30 утра в 12-00 я уже был гражданином Российской Федерации. При этом, проблемы возникли только один раз - при получении первого паспорта РФ по месту жительства. Документы на подтверждение в консульство ходили около 3 месяцев. НО....
В последующем у меня не было никаких проблем ни с обменом паспорта, ни с пропиской и т.д. Тогда, как моя жена, родившись в РФ, проживши здесь всю жизнь, уже несколько раз имела геморрой с обменом. Постоянные запросы, комиссии и т.д.
Это просто бюрократия.
Так вот, вопрос. Объясните мне причину, по которой граждане РФ ОБЯЗАНЫ иметь проблемы по сбору и оформлению документов, тогда как граждане соседних государств, не удосужившиеся за 18 лет окончательно определиться с местом жительства и сроком завершением личных проблем, требуют для себя упрощенных правил?
И уже обобщенный вопрос: с чего вы взяли, что государство РФ должно предоставлять льготы иностранным гражданам
в ущерб или утеснение своих граждан?
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +1.22 / 37
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №189922
Дискуссия   67 0
Цитата: Urukhai
Вот тут кто-то из товарищей говорил (упрекал или констатировал, кому как видней), что я на самом деле не хочу получать гражданство РФ. Поясню. У меня к гражданству (любому) вообще позиция двоякая. Гражданство - это правоотношения физического лица и государства в лице его механизма. В гражданстве такие понятия как Родина, родная земля, общая история, память поколений, наследие предков, кровь предков и т. п. подобное имеют вторичное значение по сравнению с юрисдикцией государственного аппарата. Если сложно, приведу пример. Возьмём абстрактного российского патриота, который утверждает, что он является патриотом России, полностью отождествляя патриотизм с любовью к родной земле. Несколько лет назад ВВП махнулся с Китаем землёй на Амуре (я не собираюсь обсуждать, насколько это было конституционно и целесообразно, там наверху виднее). Следовательно, с т. з. этого абстрактного патриота-государственника, в одну секунду, с момента подписания соответствующих документов с Китаем, он уже не любит землю, отошедшую Китаю, т. к. она уже не российская и его патриотизм на неё не распространяется. НО ВЕДЬ ЭТА ЗЕМЛЯ ДОБЫТА НАШИМИ ПРЕДКАМИ И ПОЛИТА ИХ КРОВЬЮ. Так и я живу на Русской земле. Как я уже говорил, недалеко от наших краёв погиб князь Святослав, покоритель хазар и Константинополя. Также недалеко было форсирование Днепра во времена Великой Отечественной войны, когда Днепр был красным от крови (это не преувеличение, я общался лично с некоторыми участниками форсирования), Днепр - это великая славянская река, стоит в одном ряду с Дунаем и Волгой. В наших краях и соседних областях отдельная топонимика восходит ещё к праиндоевропейским временам (не смейтесь, это действительно так, хотя я не страдаю трипольской горшковостью) и у нас сохранились курганы ещё времён первой волны расселения ариев. Короче, это - РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, независимо от того, под чьей юрисдикцией она находится. В том числе и отсюда пошла есть РУСЬ, наравне с Новгородом, Ладогой, Волховом, Киевом, Черниговом, Владимиром и Москвой. Иногда мне кажется, что я физически ощущаю эту память поколений. Поэтому лично я не сильно заморачиваюсь вопросами гражданства и гражданство РФ мне нужно в большей степени для того, чтобы при необходимости отправить в эвакуацию жену, ребёнка и пожилых родителей. Лично я, даже получив гражданство, уезжать в РФ в её нынешних границах не буду. Я остаюсь на своей Русской земле. И если я её брошу, эмигрировав в РФ, то фактически я сдам эту землю врагам и лет через десять я уже должен буду стоять с автоматом не на днепровских кручах, а под Рязанью, Тверью или Калугой. Мне кажется, что если я и подобные мне останутся здесь, то шансов на победу будет значительно больше. Уф, извините за сумбур.


+1
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -2.31 / 32
  • АУ
Capricorn74
 
Слушатель
Карма: +53.93
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 61
Читатели: 0
Тред №189924
Дискуссия   62 0
Цитата: Евгений из Днепра от 14.02.2010 13:07:57

Ежели Львов с Франковском объявят о независимости, то я первый выйду с плакатом - "Свободу Галичине!"




Я буду участвовать! (© "Человек с бульвара Капуцинов")  :)
Евгений, знайте, Вы в Днепре уже будете как минимум не один.
  • +0.81 / 13
  • АУ
Простая Русская женщина
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +82.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 139
Читатели: 0
Тред №189930
Дискуссия   73 0
Цитата: Евгений из Днепра от 14.02.2010 13:07:57

Если обе части хотят отделиться друг от друга, то к чему воевать??
Ежели Львов с Франковском объявят о независимости, то я первый выйду с плакатом - "Свободу Галичине!"


Стесняюсь спросить... А что они там, на западенщине, кушать будут, в случае отделения? Как я понимаю, сельхозпродукцию продавать, учитывая членство в ВТО, не очень легко. А что у них ещё есть?
Нет, мне кажется, не будут отделяться, даже противится этому будут. Активно.
Отредактировано: Простая Русская женщина - 14 фев 2010 17:32:32
  • +0.62 / 11
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,157
Читатели: 0
Тред №189933
Дискуссия   51 0
Цитата: Простая Русская женщина от 14.02.2010 17:30:13
Стесняюсь спросить... А что они там, на западенщине, кушать будут, в случае отделения? Как я понимаю, сельхозпродукцию продавать, учитывая членство в ВТО, не очень легко. А что у них ещё есть?
Нет, мне кажется, не будут отделяться, даже противится этому будут. Активно.


Вот как раз с сельхозпродукцией у них не фонтан, как и с большинством другой продукции.
Кушать будут то, что сами вырастят - картоху в основномПодмигивающий
Есть у них неплохой потенциал туристического региона как летом, так и зимой и... многолетняя привычка к заробитчанству в европах разного пошибу.
Именно для свободы последнего они и будут отделятьсяПодмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.67 / 9
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №189937
Дискуссия   55 0
Цитата: SahBear от 14.02.2010 13:19:01
Беда в том, что это Восток может захотеть отделиться мирно. А вот бандерлоги считают, что они имеют право на всю Украину. Вместе с Крымом и Донбассом. Еще и Кубань, глядишь,  сюда захотят приплести...


Понятно что у западенцев губа не дура, но.... тот же Крым у них сидит в печёнках так же, как и у крымчан сидит в печёнках Галычина.
Если бойня начнётся, то за Центр Украины.
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +0.58 / 9
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,199.44
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,731
Читатели: 2
Тред №189938
Дискуссия   90 0
Цитата: Willy
к сожалению, сейчас Украина не знает чего она хочет.
вы вообще не вкуриваете здравый смысл.


А Вы вкурите, что хотела "Украина" в последние 500 лет?Крутой
Ничего нового.
1. Хотим жить вольно.
2. Идем служить тому, кто больше предлагает.
3. Защитите нас от наших врагов, но мы отказываемся принимать ваши законы. Защитите просто так.
4. Бабки давай.

P.S. Еще царь Петр охреневал от того, что те земли - дотационный регион, а когда послал с проверкой, стали жаловаться на "аудитора", мол притесняет, воровать не дает.Смеющийся
Отредактировано: Serega - 14 фев 2010 18:13:24
  • +1.99 / 34
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №189943
Дискуссия   42 0
Цитата: Momous
И не только там. У меня на дачных участках всего в 49 домов 3 бригады из Закарпатья по 4 человека уже восьмой год кормятся. И половина из них зимой в Москве по квартирному ремонту. Часть ездила раньше в Эуропу, но типа какие-то проблемы.




Мне еще в 98 заробитчане сказали, что в Польшу-Венгрию они перестали ездить, потому что практически стало невозможно легально работать.
Ругали Кравчука и Ельцина. "Кому мы нужны, окромя России?" (с)
Все из Мукачево- один наполовину венгр, второй наполовину фриц (белокурая бестия, это что-то!), третий наполовину румын.
Такие дела.
  • +0.06 / 7
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,157
Читатели: 0
Тред №189946
Дискуссия   52 0
Цитата: strugan
Евгений, Правильно ли я понимаю, что вы согласны с прогнозом господина Heintz, о том что завтра начинают трубить дефолт, а послезавтра снимают Вону?
Какова процедура снятия премьера и сколько для этого надо голосов в Раде не подскажете? Не должна ли кандидатура премьера быть представлена Президентом? Не понимаю против чего Вы возражаете.
Насколько я понял господина Heintzа, он ожидает биржевых скачков на известиях о государственном дефолте Украины. Что не имеет ничего общего с "отказом заправлять в долг". Так вот готов поспорить что завтра гос дефолта объявлено не будет, и волатильность рынков не будет обусловлена новостями со вкраины. ИМХО нас, Россиян, СМИ уже подготовили к тому, какого числа объявят дефолт. это будет 7-8 брабраря. На платееже за газ. Не зря ж это малозначимое событие пеарят каждый месяц.


Блин, может будешь внимательно читать то, что комментируешь?
Во-первых Хейнтз ни слова о бирже не писал.
Во-вторых начинающим бЫржевикам стоит знать, что дефолт бывает не только по внешним обязательствам, но и по внутренним.
Вот по внутренним в Хохланде Госказначейство уже технически отдефолтилось. Будет ли о внутреннем дефолте объявлено официально?
Сомневаюсь - как минимум до отчёта Правительства в Парламенте вона с вонюками будет отмалчиваться.
Будет ли объявлен дефолт по внешним обязательствам?
Будет лишь отдельными частными фирмами, для госдефолта ПОКА нет причин.
Даже с платежами за газ, если не делать откровенно идиотских телодвижений, до осени будет малопроблемно.
Пиар 7-го числа это весьма действенная реклама ПотоковВеселый гениально разыгрываемая Газпромом.
Что до ускоренного снятия Воны, то я уже писал, что это идиотизм.
Достаточно развалить коалицию и сделать её и.о. а потом публично разбирать деятельность с открытием уголовных дел на отдельные персоналии.
НАРОДУ НАДО ПУБЛИЧНО УКАЗАТЬ НА ВИНОВНИКОВ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ЖОПЫ, А УЖ ПОТОМ АККУРАТНО В НЕЁ ПОГРУЗИТЬВеселый
При этом не забывать ежедневно напоминать о виновникахВеселыйВеселыйВеселый
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +2.15 / 25
  • АУ
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Тред №189949
Дискуссия   59 0
Хороший сегодня день. Нет не так. А вот так. День!

ЦИК Украины официально объявил о победе Януковича на выборах

Поздравляю всех причастных и сочуствующих. С Праздником Вас Камрады.

некамрадам просьба не беспокоиться, Мы идем к вам!

Праздник! Праздник. Праздник.Грустный Со слезами на глазах. Сколько времени ушло, сколько людей сгинуло.

Но все равно Праздник.
Уверен, украинцы этот день в будущем сделают Государственным Праздником.  :D

А для России этот День встает в один ряд с Победой в 080808. Уверен, что теперь это тенденция.
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • -0.15 / 26
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №189950
Дискуссия   34 0
сопредседатель движения «Русское единство» депутат парламента Крыма Сергей Цеков:

Одним из первых шагов после инаугурации Виктора Януковича
и создания коалиции в Верховной Раде
должна стать отставка министра образования Украины Ивана Вакарчука.

Янукович должен буквально сразу же, не откладывая,
сделать очень конкретные и очень понятные шаги навстречу русским,
русскокультурным гражданам Украины, благодаря поддержке которых он стал победителем
в напряжённой борьбе за пост главы государства.
Все дискриминационные приказы Министерства образования, которые нарушают
конституционное право русской молодёжи на получение образования на родном языке,
должны быть отменены.
Прежде всего, это касается приказа о проведении
внешнего независимого оценивания знаний выпускников школ и абитуриентов вузов
исключительно на украинском языке.
На Украине сегодня более 70 законов ограничивают использование русского языка
в различных сферах общественной жизни.

Кроме того, президент Ющенко сделал всё, что мог для того,
чтобы испортить отношения Украины с Россией,
а напоследок в очередной раз «плюнул в душу» ветеранам Великой Отечественной войны,
подписав указ о героизации Бандеры.
Закрывать на это глаза недопустимо.
И от того, какие конкретные шаги будет предпринимать
для решения этих проблем Виктор Янукович, будет зависеть отношение к нему его избирателей.
Янукович всегда должен помнить, что победил на президентских выборах не потому,
что обещал навести порядок в сфере экономики, а, прежде всего, потому, что
русские, русскокультурные граждане страны увидели в нём своего кандидата,
который может защитить наши законные права и интересы...

Янукович должен очистить партийные ряды крымских регионалов от коррупционеров,
которые занимают сегодня высокие должности в Верховном Совете Крыма и симферопольском горсовете.
  • +2.89 / 29
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №189963
Дискуссия   46 0
Цитата: strugan
P.S. Если на этой неделе тимошенку таки спихнут.... Это будет феноменальная скорость предательства... Значит перекрашиваются быстрей чем в либералов в конце 80-х... не знаю как назвать страну с таким парламентом...


О, Вы не знаете украинской ночи! (с)  ;)
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.38 / 7
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №189969
Дискуссия   66 0
Николай АЗАРОВ: «Прежде всего — реанимировать отечественную экономику»

— Очевидно, что антикризисную программу нужно формировать, изучив правдивую информацию о состоянии дел. Ведь Тимошенко более года фактически засекречивала объективную информацию о состоянии экономики, государственных финансов.

Ясно одно: страна разорена и разворована. И это не фигуральное выражение, не метафора. Каждый день пребывания Тимошенко у власти усугубляет мародерство в державе, где нет бюджета, а вороватые чиновники «сидят на чемоданах».

Поэтому прежде всего нужно навести порядок в государственных финансах, принять государственный бюджет в марте и все местные бюджеты — в апреле. Тогда есть шанс, что второе полугодие пройдет в созидательном русле, и мы сможем прекратить спад. При этом повышение социальных стандартов, которое мы заложим в бюджет, станет катализатором оживления внутреннего спроса.

Несмотря на глубину деградации экономики и системные проблемы в Украине, у нас есть уверенность, что грамотная и последовательная политика в течение двух лет позволит полностью стабилизировать ситуацию, в течение пяти лет — выйти на устойчивые темпы роста и за десятилетие — удвоить валовой внутренний продукт.

Мы исходим из того, что структура украинской экономики устарела, она неконкурентоспособна, чрезмерно энерго- и экспортозависима. Таким образом, главная задача реформ — глубокая модернизация экономики. Модернизация будет осуществляться путем всемерного стимулирования частной инициативы и государственной поддержки приоритетных направлений развития. Особым крупным направлением модернизации является реформа судебной системы, преодоление коррупции и защита прав собственности в Украине.

много чего написано,там ещё тигипко и геец.
http://www.zn.ua/2000/2020/68507/
меня терзают смутные сомнения... шансы на посадку бАгини увеличиваются?Строит глазки
  • -0.03 / 8
  • АУ
Heinz
 
nigeria
Слушатель
Карма: +25.12
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №189971
Дискуссия   55 0
Цитата: Евгений из Днепра от 14.02.2010 19:03:28
Даже с платежами за газ, если не делать откровенно идиотских телодвижений, до осени будет малопроблемно.
Пиар 7-го числа это весьма действенная реклама ПотоковВеселый гениально разыгрываемая Газпромом.
Что до ускоренного снятия Воны, то я уже писал, что это идиотизм.
Достаточно развалить коалицию и сделать её и.о. а потом публично разбирать деятельность с открытием уголовных дел на отдельные персоналии.
НАРОДУ НАДО ПУБЛИЧНО УКАЗАТЬ НА ВИНОВНИКОВ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ЖОПЫ, А УЖ ПОТОМ АККУРАТНО В НЕЁ ПОГРУЗИТЬВеселый
При этом не забывать ежедневно напоминать о виновникахВеселыйВеселыйВеселый



Евгений - а вот Азаров посмотрев счета укр.гос.казначейства в платежах за газ очень сомневается http://lenta.ru/news/2010/02/10/nomoney/

По словам Азарова, на сегодняшний день на счетах казначейства есть около миллиарда гривен (около 125 миллионов долларов) и 35 миллионов долларов. При этом только за февральский газ Украине предстоит заплатить около миллиарда долларов. Кроме того, как добавил Азаров, 2,5 миллиарда гривен стране необходимо направить на бюджетные выплаты.

Представитель Партии регионов отметил, что для нормального функционирования системы казначейства на счете должно быть не менее десяти миллиардов гривен, а ныне имеющиеся в распоряжении ведомства средства "в макроэкономическом общегосударственном измерении означают нуль".


а ведь миллиард гривен еще нада будет попытатся конвертировать в баксы, газпром ведь гривны не принимает, так что я думаю что миллиард гривень ну никак не равен 125миллонов баксов.

да и так 125 + 35= 160миллионов баксов при том что только одна платежка за февральский газ почти в 10 раз больше.

я вот тока удивляюсь что валютного скачка гривны-бакс пока еще нет...
  • +0.19 / 4
  • АУ
Онегин
 
74 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №189973
Дискуссия   45 0
Цитата: Heinz

почему именно дефолт в понедельник - я уже объяснял, что если янек не дурак и не захочет чтобы заляпатся дефолтом который уже де-факто произошел, то сначала примет меры чтоб оттдефолтится быстрее и за это снять юлю, иначе его самого замажут этим по самые уши... а учитывая что из ПР уже заявили что снимают бахиню уже 16.02.10 то дефолт будет объявлен или 15.02.10 или 16.02.10
на это и заявления азарова что в казне полный 0 и другие уже прямо заявили, поэтому об дефолте знают уже все, осталось его официально объявить



Перечитывая Авантюриста....

А на Украине и не будет потребкризиса до самого конца. Переход будет не плавный, а жесткий. Вчера еще все цвели и пахли, а завтра уже выковыривают вчерашние бычки из пепельницы. Это ж не США с Германией, которые имеют массу инструментов для под-держания системы на плаву. На Украине все утыкается в банальное сальдо платежного баланса и размер заначки. Собственно, все украинские "экономисты" этим и успокаивают народ - дескать, все будет пучком, пока к нам несут горячие деньги. А деньги к нам будут нести вечно, потому что кто ж откажется от счастья дать белому и пушистому хохлу в долг. Так что кирдык будет для всех сюрпризом.
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +2.10 / 26
  • АУ
Goga-Magoga1
 
russia
Мурманск
65 лет
Слушатель
Карма: +199.49
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 210
Читатели: 0
Тред №189974
Дискуссия   52 0
Цитата: Heinz


почему именно дефолт в понедельник - я уже объяснял, что если янек не дурак и не захочет чтобы заляпатся дефолтом который уже де-факто произошел, то сначала примет меры чтоб оттдефолтится быстрее и за это снять юлю, иначе его самого замажут этим по самые уши... а учитывая что из ПР уже заявили что снимают бахиню уже 16.02.10 то дефолт будет объявлен или 15.02.10 или 16.02.10
на это и заявления азарова что в казне полный 0 и другие уже прямо заявили, поэтому об дефолте знают уже все, осталось его официально объявить


Как, Янукович-то, может объявить дефолт? Кабинет Министров, вроде как, Юля возглавляет. Янукович пока, окромя своих благих пожеланий, ничего объявить не может: ни дефолта, ни войны Англии...
  • +0.36 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 1, Пользователей: 17, Гостей: 39, Ботов: 36
 
1Norther12 , Cutlass , MAO , Morlok , OlegNZH-2 , Vladislav , gvf , ivrom , read-only , slavae , Ё-МАЁ , Алёша Попович , ДедМиши , ДмитрийА , Ктулх Оглы , Мерк , Собака-удивляка , Старый Ватник