Украина и украинско-российские отношения

206,316,749 348,937
 

Фильтр
Волжанка
 
Слушатель
Карма: +63.90
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Elona от 13.09.2023 20:32:16Теперь у Ушлепков и власть плохая и люди в РФ живут неправильные. И их имущество им принадлежать не должно, а оно должно быть изъято, в пользу правительства Германии.

Така фигня.

Сегодня смотрела на ютубе выступление М. Хазина (про Набиуллину и т.д.), , а в конце он высказал версию, зачем Германия делает такие дикие вещи, как конфискация личных вещей у россиян, проезжающих транзитом(!) через Германию. Он считает, что  власти ФРГ заметили, что настроения их народа изменились- если раньше они  послушно верили, что Россия- Мордор, а россияне- орки, то теперь как-то немцы  в это стали слабее верить. И Шольц и иже с ним подумали, что если позволить русским свободно ездить по Германии, общаться с местным населением- то это сомнение еще усилится, а может, и совсем перестанут верить немцы в монстроподобных русских.
Вот и придумали, как помешать россиянам въезжать в Германию, не запрещая полностью их въезд.
Без чемодана, смартфона (и туалетной бумаги) сложно въехать. Ну, можно  с рюкзаком или торбой, но без смартфона в современных условиях просто невозможно.
Эстония, кстати, подхватила эту инициативу и сегодня тоже  отняла личную машину у россиянина. А Финляндия не поддержала почин.
Я вот думаю- почему бы не ответить зеркально на эту инициативу ЕС- запретить членам ЕС, которые поддержали эти санкции, въезд в РФ на тех же условиях- въезжайте без машины, без чемодана, без смартфона, без фотокамеры, без штанов...Это будет только справедливо, тем более что граждане стран ЕС въезжают в РФ, думаю, в основном по делам, бизнес тут у них. Вот и каюк вашему бизнесу.
  • +0.30 / 19
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,543.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Волжанка от 13.09.2023 21:08:02.
Я вот думаю- почему бы не ответить зеркально на эту инициативу ЕС- запретить членам ЕС, которые поддержали эти санкции, въезд в РФ на тех же условиях- въезжайте без машины, без чемодана, без смартфона, без фотокамеры, без штанов...Это будет только справедливо, тем более что граждане стран ЕС въезжают в РФ, думаю, в основном по делам, бизнес тут у них. Вот и каюк вашему бизнесу.

Прежде чем предлагать попробуйте ответить на вопрос - чего вы добьетесь своими мерами.
1. Полное прекращение туризма, фирмы и люди зарабатывавшие на этом дохнут, люди теряют з\п.
2. Европейцы ездившие сюда и без того более менее понимают что к чему и если уж ведут бизнес и продолжают его вести после февраля 22го то это выгодно нам.
--
Зачем стрелять себе в ногу? Только ради удовлетворения амбиций?
А вот нашим туда как раз лучше не ездить. Их санкции работают на нас в этом случае.
Отредактировано: gvf - 13 сен 2023 21:39:36
  • +1.21 / 41
  • АУ
Elona
 
russia
Паспорт без вилки
Слушатель
Карма: +428.16
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 988
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Волжанка от 13.09.2023 21:08:02Вот и придумали, как помешать россиянам въезжать в Германию, не запрещая полностью их въезд.
Без чемодана, смартфона (и туалетной бумаги) сложно въехать. Ну, можно  с рюкзаком или торбой, но без смартфона в современных условиях просто невозможно.
Эстония, кстати, подхватила эту инициативу и сегодня тоже  отняла личную машину у россиянина. А Финляндия не поддержала почин.
Я вот думаю- почему бы не ответить зеркально на эту инициативу ЕС- запретить членам ЕС, которые поддержали эти санкции, въезд в РФ на тех же условиях- въезжайте без машины, без чемодана, без смартфона, без фотокамеры, без штанов...Это будет только справедливо, тем более что граждане стран ЕС въезжают в РФ, думаю, в основном по делам, бизнес тут у них. Вот и каюк вашему бизнесу.

Тут, есть момент.

Эмоционально вроде бы тянет на зеркальство. На справедливость. Да. Однако, видится, что этого ушлепки и добиваются. Вот что чувствует и думает обычный человек, когда у него забирают машину, ограничивают въезд и тд? Он думает, что власти этой страны (тк они вводят ограничения) - полные моральные уроды и дальше по списку.

Если ответить зеркально, то это - создать озлобленность у населения этих стран, а именно такое ушлепкам и надо. Население если перестает помаленьку верить местным властям.  Ушлепкам и требуется, чтобы это население Путин как бы лично своим указом и обидел.
Вот всякие Шарии и иже с ними сейчас всем кагалом будут орать мол "Хахаха Германия и даже Эстония ввела ограничения, Россия ответит осуждением", призывая изо всех сил ответить. Ага. Так и будет.
Отредактировано: Elona - 14 сен 2023 00:01:28
Вопросы, пожелания, угрозы, принимаются в порядке общей очереди. Отвечу по настроению :)
  • +0.11 / 14
  • АУ
Кунак
 
Слушатель
Карма: -1.20
Регистрация: 03.09.2023
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: gvf от 13.09.2023 21:38:05Зачем стрелять себе в ногу? Только ради удовлетворения амбиций?

Всем вечно не желающим стрелять в ногу (например, по продолжающемуся, сука, во время войны транзиту газа) - привет из Малой Рогани!
  • -0.48 / 35
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: Elona от 13.09.2023 14:59:32Дело не в том, какая плохая или хорошая. Не в том, чем она владеет. Хоть бомж. Хоть с собаками, хоть с ручными крокодилами. А дело в том, что кто-то сверху в Германии дал полиции прямую и немедленную команду "фас" на отлов и терроризирование граждан (пока насчет имущества) по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку.

Где то это уже было... никак не припомню... И чем то это уже кончилось... особенно круто кончилось для тех, кто такие приказы отдавал... Вот тоже не помню... Что-то кажется, не очень хорошее.





Ну вообще  то  именно эти самые шестиугольные и захватили власть на Южной Окраине Руси и воюют с нами.
И именно шестиугольные и занимаются геноцидом этнических русских на окраине.
Давно уже пора официально обвинить шестиугольных в геноциде этнических русских.
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.01 / 25
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,083.18
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,272
Читатели: 8

Бан в разделе до 12.10.2024 11:58
Цитата: Брянский от 14.09.2023 06:32:02Ну вообще  то  именно эти самые шестиугольные и захватили власть на Южной Окраине Руси и воюют с нами.
И именно шестиугольные и занимаются геноцидом этнических русских на окраине.
Давно уже пора официально обвинить шестиугольных в геноциде этнических русских.

Брянский, мне кажется, вы что-то путаете. Именно хромадяне выбрали, как вы говорите, этих, президентом, министром обороны и т.п. 
Если вы считаете, что хромадяне сделали неправильный выбор, позволили себя одурачить, создать в хромадянии нацистский режим, убивая этнических русских на Донбассе, сжигая их в Адэсе и в итоге натравив хромадян на братский славянский народ России, важно донести эту ценную мысль до хромадян!
Очень ценю ваши усилия по несению истины в массы, но нужно направить свои усилия на правильную аудиторию! Хромадяне должны сами (с Вашей помощью, естественно) во всём разобраться и всех виновных строго покарать. А мы хероическим братьям-славянам поможем. Но потом, ладно? Нам же необязательно всегда впереди паровоза бежатьУлыбающийся 
Имхо.
  • +1.44 / 27
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,867.09
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,559
Читатели: 4
Цитата: gvf от 13.09.2023 21:38:05...
Зачем стрелять себе в ногу? Только ради удовлетворения амбиций?
А вот нашим туда как раз лучше не ездить. Их санкции работают на нас в этом случае.

Не амбиции. Взамен получаем справедливость. 
«Око за око»©, «какою мерою мерите, такою отмерено будет вам»© и тд
тэт а сэ щий гине
  • -0.22 / 11
  • АУ
Волжанка
 
Слушатель
Карма: +63.90
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Elona от 13.09.2023 23:54:13Эмоционально вроде бы тянет на зеркальство. На справедливость. Да. Однако, видится, что этого ушлепки и добиваются. Вот что чувствует и думает обычный человек, когда у него забирают машину, ограничивают въезд и тд? Он думает, что власти этой страны (тк они вводят ограничения) - полные моральные уроды и дальше по списку.
Если ответить зеркально, то это - создать озлобленность у населения этих стран, а именно такое ушлепкам и надо. Население если перестает помаленьку верить местным властям.  Ушлепкам и требуется, чтобы это население Путин как бы лично своим указом и обидел.

Я уверена, что добиваются ушлепки совсем не этого, не зеркального ответа- а прямо противоположного. Что Россия опять утрется и выразит "Озабоченность", даже и не глубокую. И это и унизит Россию.
А откуда этим ЕСовским тварям брать другие примеры, когда РФ постоянно действует именно так- выражает озабоченности, и никаких ответов, болезненных для обидчиков? Вот они и радуются, что опять ткнули Россию мордой в грязь, приняв максимально унизительные для россиян  законы, и ничуть не опасаясь никакого ответа.
А почему россиянам не надо ездиь в ЕС, НИ ЗА ЧЕМ?
Иностранцам, значит, необходимо ездить в Россию, т.к. это полезно для НАШЕГО бизнеса, а нашим бизнесменам , получается, не нужно ездить в ЕС, это никак нашему бизнесу не повредит, если ездить не будут?
Вообще-то причин россиянам ездить в страны ЕС  есть множество- 1) родственники там (ну хотя бы на похороны близких родственников надо съездить?)
2) бизнес, опять же- полезный для РФ  3) научные конференции, симпозиумы- что, научную деятельность тоже прекращаем? Наши  академики, профессора (ну хоть близкие мне медицинские светила)- теперь не смогут читать доклады на международных симпозиумах, обсуждать важные научные проблемы ? 3) ну и даже туризм- ладно, я готова несколько лет не посещать прекрасные города Германии, Австрии, Франции (раньше с огромным интересом там путешествовала)- но nevermore? 
И все же ответить как-то на эти явно издевательские и унизительные для россиян законы надо. Иначе опять над нами будут смеяться и ухихикиваться про "красные линии". Как? Я не знаю. Как в анекдоте- "ну ты же у меня умная, (умный Лавров, Путин), придумай сама что-нибудь.
Может быть, применить персональные санкции к деятелям ЕС, которые всю эту гадость придумали- ввести такие же унизительные ограничения не только лично для них (они, может, в РФ и не собираются въезжать), а для всех их родственнико, для всех их бизнес-фирм, в которых они лично заинтересованы, чтобы они понесли реальный материальный ущерб (без ущерба при этом для РФ).
Но так просто оставлять такой мерзкий и УНИЗИТЕЛЬНЫЙ демарш нельзя, по-моему.
  • -0.35 / 30
  • АУ
Alex2011
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,429.41
Регистрация: 01.12.2018
Сообщений: 2,039
Читатели: 2
Цитата: Elona от 13.09.2023 20:32:16Послушайте. 

Границы не были закрыты. Ездить то можно было. Поверьте, есть масса людей, никак не вовлеченных в политику и они не обязаны, собственно. Эти люди привыкли за много лет своей жизни, что ЕС это вполне себе правовая штука.(они не в курсе что это в прошлом) Люди просто работают и вообще, увлечены не изучением что там Шольц отпорол нового, а своим делом. Понимаете? Это дело их жизни. Они любят свое дело, так что аж ездят с кучей питомцев в машинах вместе (плохо представляю как) за тысячи км. Лечат (ужасы), разводят (гемор страшный), дрессируют (куча сил). Собаки, выставки, по всему миру, не только ЕС. И люди имеют право выбранным делом - заниматься. 
Никто не ограничивал их по нац признаку в передвижении и участии в мировых выставках и тд. А тут здрассте. И эта тетя вряд-ли что-то там думала насчет "примут за свою", нуууу прямо натянуто за уши.

а я и оцениваю эту ситуацию со стороны владельца выставочных собак. Пока с границами было все в порядке тоже ездила за границу на выставки, спонсировала приезд интересных экспертов-породников на  наши выставки - не все имеют возможность поехать за границу, получить описание своей собаки от таких судей очень интересно. Не буду про все породы говорить, но в лабрадорах те, кто  продолжаете ездить сейчас во враждебных страны  прекрасно разбираются в политике и они не на нашей стороне. Почитать их посты на фб - волосы дыбом встают. В большинстве стран ЕС выставлять собак с российской регистрацией запрещено, так у них собаки теперь - Казахстан, Филиппины, Узбекистан  и т.п. Им наплевать на свою страну - бизнес и ничего личного. Думаете, что выставляя собак они думают о стране, так нет. Титулованный кобель имеет больше вязок, потом его отдают в аренду, потом продают. Такие собаки дома-то не живут. Любовь к собакам на последнем месте, если она вообще есть. Старых собак в таких питомниках нет - исчерпали свой ресурс и их в лучшем случае отдают в другой дом "доживать" или усыпляют. 
вот более развернутое ее интервью в КП. 
https://www.kp.ru/da…4/?from=tg
Заканчивается мнением редакции, я с ним согласна. Собак можно любить и просто так - без заграничных титулов, особенно в такое время. 

ЦитатаЯ понимаю ситуацию так: немецкое государство сошло с ума, не в первый раз, привычное обострение стыдной болезни по имени «Коричневая чума».

Ну, так не стой под стрелой, не влезай, убьет!

Нет, наши люди не верят. Едут в гости к волкам, надеясь на русский «авось». Не надейтесь. Сожрут!

в заключение обсуждения - лично я не понимаю, как можно быть аполитичным в наше время и не понимать что время "розовых пони" закончилось.
  • +1.50 / 34
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +791.53
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,382
Читатели: 1
Цитата: Elona от 13.09.2023 20:32:16Послушайте. 

Границы не были закрыты. Ездить то можно было. Поверьте, есть масса людей, никак не вовлеченных в политику и они не обязаны, собственно. Эти люди привыкли за много лет своей жизни, что ЕС это вполне себе правовая штука.(они не в курсе что это в прошлом) Люди просто работают и вообще, увлечены не изучением что там Шольц отпорол нового, а своим делом. Понимаете? Это дело их жизни.

Этг как секс на стороне - в семье пресно, скоротечно, а там "по левую сторону" - ярко, продолжительно, романтично...
А потом бац, и неприличное заболевание... И всё, доселе, пресное приобретает цену не сохранённого клада... А иной раз и необратимость утраты...
Отредактировано: Серега 105 - 14 сен 2023 10:18:00
  • +0.24 / 7
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,543.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Vladislav от 14.09.2023 08:26:16Не амбиции. Взамен получаем справедливость. 
«Око за око»©, «какою мерою мерите, такою отмерено будет вам»© и тд

В личной жизни вы может мстить.
Как только за вашей спиной появляются люди за которых вы отвечаете, которые вам доверились, все становится сильно сложнее и приходится выбирать такое решение которое приведет всю группу к победе, а не к  смерти.
Подчеркиваю, не "месть это плохо", а  то что приведет к победе, если приведет месть будем мстить, если нужно торговать будем торговать.
ВПР не может позволить себе эмоции.
  • +1.40 / 27
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Vladislav от 14.09.2023 08:26:16Не амбиции. Взамен получаем справедливость. 
«Око за око»©, «какою мерою мерите, такою отмерено будет вам»© и тд

Это не справедливость. Это "реактивная политика". Которая уже в среднесрочной перспективе приводит к проигрышу.
  • +0.21 / 6
  • АУ
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +175.88
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 712
Читатели: 0
Цитата: Alex2011 от 14.09.2023 12:13:58Думаю на этом можно закончить, Вы останетесь при своем мнении, я  при своем. А эту владелицу ничего не остановит - уже собралась опять за границу, видимо Германии ей показалось мало. Ее выбор, который я никогда не пойму.

Для неё эти поездки - смысл жизни. Там не столько собака важна. Важна одежда и браслеты ( а где их показать?), машина (на ней надо куда то ездить), болтовня о поездке, приобщение к "высшему свету", развлечение для глаз и ушей и т.д. Собачка - на 12- м месте. Она - вершина общества потребления. Имя таким - потреблядь.
  • +0.34 / 13
  • АУ
Волжанка
 
Слушатель
Карма: +63.90
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Михай от 14.09.2023 14:28:39Она - вершина общества потребления. Имя таким - потреблядь.

Я не понимаю, что вы все зациклились на личности этой собачницы? Ну пусть она буржуинка и потреблядь (хотя бросить женщину одну ночью в лесу с собаками- будь она хоть кто (если не Тара только и иже с ней)- это преступление (хорошо что у нее телефон не разрядился (и его не отняли) и было кому позвонить). 
Так вот, вы же понимаете, что это только первая ласточка? Теперь эти сволочи увидели, что им все сходит с рук и никто даже не мявкнул, и будут шмонать и  грабить всех россиян, которые попались им на пути. А я не думаю, что из Москвы в Берлин летят пустые самолеты. Наверняка половина из них- люди, едущие по делам, в т.ч. по делам  не личного бизнеса, а государственного. Если мы торгуем со странами ЕС, если у нас есть совместные предприятия (вроде есть еще?) то и поездки в эти страны необходимы. И если их сделают физически невозможными- что тогда?
И опять же про научные конференции. Вот я сегодня, как и очень часто, смотрела он лайн лекцию профессора терапии  Арутюнова Григория Павловича- тут его регалии
Скрытый текст
Это блестящий лектор, интеллигентнейший и культурнейший человек. И вот я представила, что он летит, как часто бывает, на международный симпозиум в Берлин, например, где должен читать доклад с презентацией. И в аэропорту его шмонают, обыскивают, отнимают смартфон, ноутбук или планшет, и что там им еще приглянется. И как он может читать доклад и вообще доехать до  места без телефона и других средств связи?  Не говоря уже о том, что это крайне унизительно.
И все это вполне вероятно нам устроят эти "ушлепки", как говорит Элона.
  • +0.26 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,935.80
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,484
Читатели: 13
Цитата: Таф от 13.09.2023 23:20:31... Особенно начальников. 
Оставляют солдат жить! на немореходной барже в надвигающийся шторм!! Баржа пропадает..
Вместо того чтобы взять карту, лоцию, метеосводки, посадить штурманенка наложить на карту вероятный дрейф с учетом течения и ветра и послать по прокладке  в район предполагаемого нахождения самолет с радаром (баржа не плотик надувной, отметка на радаре и при плохой видимости будет),  солдат просто списывают как жертв стихии. Так проще.

Бред. Глупости Позор
Такое ощущение что Вы сейчас рупор незалежной пропаганды, они то про советское время врать горазды.
Вот от первого лица, записанное в 2015 году.
"Зиганшин-буги, Зиганшин-рок, Зиганшин съел второй сапог!"
ЦитатаСолдат-орденоносец и кумир советского рок-н-рола Асхат Зиганшин спустя 55 лет открыл непричесанную правду о дрейфе баржи "Т-36" по Тихому океану

просветитесь хоть чуть чуть,
а по теме ветки
Цитата...
В нашей команде было два украинца, русский и татарин. У каждого свой характер, манера поведения, но, поверите, до ссор ни разу не доходило.
...
Поплавский, окончив училище в Ломоносове, никуда уезжать не стал, там и осел навсегда. Участвовал в экспедициях в Средиземном море, Атлантике, вел наблюдение за космическими аппаратами. Он, как и Федотов, к сожалению, уже умер. Остались мы с Крючковским. Толя после учебы попросился на Северный флот, но пробыл там недолго - жена приболела и он перебрался на родную Украину, в Киев. Всю жизнь проработал на судостроительном заводе "Ленинская кузница". В последний раз мы виделись в 2007 году. Летали на Сахалин. Сделали нам такой подарок - пригласили. Пробыли неделю.
...
- О политике говорите?

- Не люблю этого. Да и что обсуждать? Была одна страна, которую развалили. Теперь вот на Украине война... Когда-нибудь она закончится, только, боюсь, нам не дожить.

опубликовано в 2015 году.
Отредактировано: AndreyK-AV - 14 сен 2023 19:26:16
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.17 / 8
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Влад Филоненко от 15.09.2023 04:13:41В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях завершилась уборочная кампания. Аграрии собрали 4,7 млн тонн зерновых и зернобобовых культур с площади 1 477 тысяч гектаров, в том числе 3,8 миллионов тонн пшеницы с площади 1263 тысяч гектаров.
.......
Слава мудрому, ВВПу.  Это зерно можно и в Африку по дешману толкнуть

Ишь как хохла от успехов России корежит. А ты попрыгай убогий. Может от украдины ещё чего-нибудь отвалится.
  • +1.44 / 28
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,638.50
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,105
Читатели: 1
Цитата: Таф от 15.09.2023 10:45:21Читаем...

Все для человека!

Чую, чую Коротича школу!
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.28 / 14
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,543.64
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: Таф от 15.09.2023 10:45:21".
Все для человека!

Высоцкий был великим поэтом и ощущал сердцем.
"не скажу про живых,
а покойников мы бережем"
Да, было такое. Отношение к людям потребительское.
Оно прорывалось но тут же тормозилось и одерживалось и идеологически (на словах заявлялось обратное) и общим влиянием русского народа.
--
Именно так как себя сейчас ведут элиты укро-общества по отношению к маленьким украм, отношение потребления доведенное до идеала - люди - дрова в костре войны с которой они имеют прибыль. И в этот раз оно ничем не тормозится. Напротив - жервенная идеология  и разобщенность массы (сначала умри ты, потом я)
  • +1.27 / 23
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,616.32
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,010
Читатели: 39

Модератор раздела
Цитата: Советчик от 15.09.2023 10:24:33Ишь как хохла от успехов России корежит. А ты попрыгай убогий. Может от украдины ещё чего-нибудь отвалится.

Зерновозы с севера, через Перекоп, в Крым нынче идут...Жующий попкорн
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.61 / 26
  • АУ
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
52 года
Слушатель
Карма: +2,573.67
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,058
Читатели: 1
На сессии ОГА, Полтавский военком Бережной заявил - "из призванных в ЗСУ(збройные силы украины) за последние полтора года, в строю осталось 10-20 процентов, остальные, или убиты, или ранены и стали инвалидами, или пропали без вести. По последней заявке МОУ смогли набрать в новую "Полтавскую бригаду" только 12% от необходимого"...
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +1.01 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 25
 
BUR