Украина и украинско-российские отношения

204,774,781 348,221
 

Фильтр
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: ManMacLeod от 05.01.2015 16:23:30Пруф?
У болгар нет самолетов. 
сюда!

Хм. Порошенко с Путиным ручкается. 
Танки тоже, возможно, туда-сюда гоняют. Картинки схожие.
Коломойский по своему ТВ гнусности  про бандеру рассказывает.
Ойропа в виде  Френчей и Дойчей начинает вопить о вредности санкций супротив России.
Евро/доллар - 1.19.
И даже из такого евро греков хотят выгнать.
Зато литовцев в евро взяли. (За сметану, видимо. Больше ничего литовского не видел)
Про РВСН, Ту-95, Ту-160 умолчу.
Похоже мы на пороге "Большого шухера". И финал будет в стиле дзю-до. Дай Бог сил дяде Вове!
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +5.90 / 67
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.63
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: avvel77 от 05.01.2015 12:34:28по поводу стонов лидеров ес, ларчик просто открывался



китай может заменить "наших европейских партнёров" и эти партнёры будут чесать репу, куда сплавлять товары на сумму в несколько сот ярдов долларов шедших в рф, ужель, хохлам?


Скрытый текст

Нидерланды большую часть своего экспорта имеют за счёт банальной перевалки в порту Роттердама. Как-никак крупнейший порт Европы. Эдакая Белоруссия в ЕС.Подмигивающий
Впрочем и порты Германии тоже не бездельничают... Как и польские с итальянскими.
Все эти "assembled in Europe" и прочие невнятные надписи - это тоже Китай, только ввезённый через ЕС. В общем из 282 ярдов экспорта ЕС в РФ - довольно значительная доля может очень безболезненно сменить "порты приписки". Т.е. для Китая и РФ это до лампочки, а вот из ЕС уйдёт очень серьёзный гешефт. Ведь бирка "Italy", вместе с итальянским ГТД в счёт-фактуре, здорово прибавляет в цене любой маечке за пол юаня. Это не отменяет реального итальянского или там немецкого производства. Но оценить его реальную долю крайне сложно.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 05 янв 2015 20:44:24
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +8.49 / 80
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 05.01.2015 17:31:34Конкретно? Давайте конкретно.









Достаточно?

"Ты суслика видишь?
Нет...
И я тоже... А он здесь есть!" (к/ф "ДМБ")

Все элементарно в замен возможности приобрести F-16 болгары скинули Хунтятам свои Миг-29 и Су-25. Те хоть не летали но если из 2х Украинских и Румыских самолетов собрать один летающий.
  • +0.76 / 6
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Senya от 05.01.2015 16:07:12Только по этому моменту - толпа из 100 000 человек, бродящая среди складов на 10 мотострелковых дивизий - это не группировка. И даже если раздать им оружие, научить стрелять в нужную сторону и дергать за правильный рычаг - это тоже не группировка. Учения, учения, учения,  на уровне отделений и взводов, учения с боевой стрельбой, слаживание подразделений на уровнях рот, батальонов и бригад. Без этого боеспособность при количественном росте с 10 до 100 тыс вырастет отнюдь не пропорционально. Если вообще вырастет.

"Отставить разговоры!
Вперед и вверх,а там:
Ведь это - наши горы!
Они помогут нам!" - В.С. Высоцкий.
***
Хватит разводить панику!
http://www.nakanune.ru/articles/19697/

"Самое важное заключается в том, что нельзя смотреть на проблему с одной стороны.
 Сегодня на востоке Украины идут боевые действия, украинское правительство задействовало войска. 
Используются даже ракетные снаряды, но разве об этом упоминают? Ни слова. Это означает, что вы хотите,
 чтобы украинское правительство там всех уничтожило, всех политических противников и оппонентов.
 Вы этого хотите? Мы не хотим. И мы не допустим этого", – рассказал Владимир Путин в интервью 
немецкому телеканалу ARD.
В целом, Путин в очередной раз зафиксировал российскую позицию, которая кристаллизовалась 
после Милана - Россия не допустит военного поражения народных республик и предпримет соответствующие 
меры, чтобы предотвратить такую возможность. 
  • +4.50 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №871680
Дискуссия   64 0
Европа робко бунтует: президент Франции и вице-канцлер ФРГ просят прекратить санкции

Президент Франции Франсуа Олланд в интервью местному телевидению заявил, что он вообще-то за прекращение санкций против России. "Если в России кризис, это отнюдь не несет ничего хорошего для Европы. Я считаю, что теперь санкции должны быть прекращены". — заявил он.


При этом он, правда, тут же фактически (хоть и незаметно для зрителей, в теме не разбирающихся) дезавуировал это заявление, добавив: "Санкции должны быть сняты, если будут шаги вперед в украинском вопросе. Если же таких шагов не будет, санкции сохранятся".


Напомним: шаги вперёд в украинском вопросе в понимании командующих Европой США — это 1) прекращение поддержки Россией Луганской и Донецкой народных республик, 2) позволение раздавить их киевскому режиму и 3) последующее спонсирование киевского антироссийского режима в том же объёме, в каком РФ спонсировала прежний "многовекторный" режим В.Ф. Януковича.

По ряду причин эти "шаги" для России гибельны и приняты быть не могут.


Таким образом Олланд одновременно продемонстрировал и покорность генеральной линии государства-хозяина, и как бы поддержал общефранцузское желание прекратить историю с санкциями. Ибо в последние дни левые и правые Франции объединились в требовании перестать нести потери из-за желания элиты выполнить указивки Вашингтона. Левые и правые одинаково требуют продать уже России эти Мистрали и восстановить экономическое сотрудничество в полном объёме.


Отметим, что буквально накануне ещё жёстче Олланда выступил вице-канцлер ФРГ, министр экономики и промышленности Германии Зигмар Габриель. Он заявил: "Те, кто стремится еще больше дестабилизировать Россию с экономической и политической точек зрения, преследуют совсем другие интересы. В США есть силы, которые хотели бы окончательно положить на лопатки соперника-супердержаву. Это не может быть в интересах Германии и Европы".


...В чём причина "тихого евробунта" против директив США?


Учтём ряд фактов.


1) Сегодня евро достиг на торгах 9-летнего (!) минимума по отношению к доллару.


2) Wall Street Journal пишет о том, что Еврозона как никогда близка к распаду. Ибо итоги 2014 года показали, что год для европейской экономики был провальным. Всё, что планировалось в нём преодолеть и восстановить — не преодолено и не восстановлено. И один из основных факторов провала — украинская катастрофа, в которой понукаемый Америкой Евросоюз поучаствовал как мог.


3) Европейская пресса пугает европейцев грядущим бумерангом российского кризиса.


...То есть у самого Евросоюза дела идут крайне сомнительно. И поэтому европейские политические элиты — сейчас находятся в крайне затруднительном положении. С одной стороны, всё сильнее запрос экономических элит и граждан на мир и сотрудничество с Россией. С другой — мир и сотрудничество с Россией есть ослушание США, ясно требующих от Европы бороться против российской угрозы, не считаясь с потерями.


Таким образом, в относительно близкой перспективе Европу ждёт либо сильное и резкое обеднение (при сохранении проамерикански ориентированных элит), либо коррекция политической ориентации, либо — что маловероятно, но не невозможно — вообще частичная смена прежних элит на те, что выступают за европейскую политическую независимость.
Однако
  • +2.82 / 23
  • АУ
Сергей-Sevas
 
Слушатель
Карма: +42.67
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: BOLD от 05.01.2015 17:44:35
Не Мосийчук играл роль "Сметаны"? 
Ну очень похожСмеющийся

Алексей Смирнов, кавалер орденов Красного Знамени и Славы.Мосийчук и подмётки нестоит.
  • +9.84 / 114
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: Nikk1 от 05.01.2015 17:17:46Справедливости для - это при Ющенко.. июнь 2008 года. Удивляло ( теперь уже нет) что ни один выпускник не отказался принять диплом из рук чужого посла...


      Сам не один раз злоупотреблял публикованием этого фото на форуме.
      Историческое фото, смачное.
      Конечно те молодые офицеры СБУ "не против России, а за Украину". Но кто из них тогда задумывался о том, что поднимет оружие брат на брата?
 
      Чё теперь? Они вынуждены защищать интересы совершенно конкретных владельцев имущества и пути назад у них нет.
     
     "Америка" с ними! Смерть, или эмиграция.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.97 / 17
  • АУ
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Тред №871687
Дискуссия   108 0
С вашего позволения накропаю статеечку со своими измышлениями. У меня, естественно, душа болит за ополченцев. Они за наших, за русских! Ссылки давать. С забаненными в гугле общаться не о чем. Есть у меня друг - хохол. Даже хуже - бандеровец. Правда он мне сказал, что украинцев нет. Есть русские с чистыми мозгами, а есть с засранными... Я к чему. Всю жизнь Ойропа пыталась победить Россию. 1000 лет показательны. Ни хрена не получилось... Теперь они решили, что стравили нас с нами. Ну выбор за нами. В краткосрочке раздерёмся... В долгосрочке пробки себе анальные подбирают)))
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.16 / 8
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.18
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: Regis от 05.01.2015 16:36:46История Украины для ленивых.
Может кому нибудь будет интересно.



Скрытый текст

Лично мне еще как оказалось интересно!  Спасибо огромное за ссылку. Но предварить её надо бы вам словами не "история Украины для ленивых", а "история Украины для русских".  Почему?  Как я поняла, то вот почему:
- через весь разговор проводится громким, четким манифестом утверждение, что Киев хазарский город. Доказывается убедительно, можно сказать, на раз-два.  И у меня сразу же возник ворос, а почему я таких разговоров никогда раньше не слышала?  Ведь и в самом же деле, Киев-то натурально город хазарский, зачем сто лет советской власти, да и двадцать лет нынешней, об этом молчали?
Я не знаю ответа на этот ворос, да и не главный он. А главным будет другой ответ на другой вопрос, логично вытекающий из предыдущего: а почему сейчас заговорили?
Вот прошу обратить внимание всех-всех именно на этот второй вопрос и самим попробовать на него ответить. Потому что как только я попыталась сама на него ответить, так у меня и челюсть сразу отвисла.  Ба! Да Киев-то к русскому миру никакого отношения не имеет. Ну так и на кой он русским сдался?  Чуете, куда ведет пропаганда?
Что касается меня лично, то я не против. Была два раза проездом в Киеве - чужой он мне. Чисто на душу не лег.
  • +0.26 / 10
  • АУ
Dzhuga
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +392.85
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 681
Читатели: 1
Цитата: idioten test от 05.01.2015 18:16:29где-то под Житомиром. сегодня.

Эт сегодняшняя помпезная передача ВСУ новой техники? Судя по фотам - довольно немало...

Фото

Видео (мова)
Отредактировано: Dzhuga - 05 янв 2015 21:35:49
  • +1.24 / 8
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: zavbor от 05.01.2015 15:55:28
Выделил это:

Вот такая логика войны.
Долго думал, что добавить к этому. Нечего. Просто страшно.
Средневековье.


Ничего тут страшного не вижу.
Обычный подленький мелкий говнюк копается в своих говенных переживаниях, и пытается хоть как-то свое паскудство оправдать.
Все решает дух. Когда человек чист душою и уверен в своей правде, он на и на войну едет, как на праздник.
И да, настоящие свирепые мужики таки плачут (сам видел). Когда видят баб, разорванных снарядами вот этих, с позволения сказать, юных Вертеров, и понимают, что ничего уже исправить нельзя.
Это бандеровцам пусть будет страшно. Потому, что фонарных столбов и гнилых осин на украине хватит для них всех.
А те из них, кто останутся в живых, будут завидовать мертвым.
Счет к последышам Евгена Коновальца уже очень большой. И никто ничего не забыл.
  • +7.97 / 70
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №871702
Дискуссия   69 0
Власти ДНР нашли замену украинским поставщикам топлива

 
Власти Донецкой народной республики планируют до конца месяца отказаться от поставок украинского топлива. Их должны полностью заменить поставки из других источников, заявил директор топливного департамента Министерства угля и энергетики ДНР Сергей Ладыгин.



«Нами были найдены поставщики из других стран — наших восточных соседей. Сейчас таких поставщиков уже несколько», — приводит РИА Новости слова Ладыгина.



«Когда топливо поставлялось с территории Украины, предприятие платило двойной налог. Они платили налог в Украину и в ДНР. Сейчас предприятия будут платить налог только в ДНР», — сказал собеседник агентства, отметив, что это приведёт к снижению цены топлива.
http://russian.rt.com/article/67819
Отредактировано: Боярин - 05 янв 2015 21:52:50
  • +2.52 / 24
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Анатолий,Севастополь от 05.01.2015 18:30:05http://bmpd.livejournal.com/1123145.html#cutid1

цитата 


ВСУ было передано до 150 единиц отремонтированной и модернизированной военной техники, включая около 50 БМП-2, бронированные тягачи МТ-ЛБ, 203-мм самоходные орудия 2С7 "Пион", 122-мм самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 82-мм автоматические минометы 2Б9 "Василек", а также четыре отремонтированных истребителя - два МиГ-29 (известный одноместный 9-13 с бортовым номером "57 белый" и с большим изображением трезубца на "спине", и учебно-боевой МиГ-29УБ с бортовым номером "86 синий") и два Су-27 (синие бортовые номера "33" и "37").


судя по фото


тут 40 штук разконсервированных БМП-2, тут шесть или более САУ, не менее 30 МТЛБ. Ну и 4 истребителя
  • +2.42 / 22
  • АУ
Regis
 
russia
Слушатель
Карма: +208.88
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 535
Читатели: 0
Цитата: Вика от 05.01.2015 18:23:01Лично мне еще как оказалось интересно!  Спасибо огромное за ссылку. Но предварить её надо бы вам словами не "история Украины для ленивых", а "история Украины для русских".  Почему?  Как я поняла, то вот почему:
- через весь разговор проводится громким, четким манифестом утверждение, что Киев хазарский город. Доказывается убедительно, можно сказать, на раз-два.  И у меня сразу же возник ворос, а почему я таких разговоров никогда раньше не слышала?  Ведь и в самом же деле, Киев-то натурально город хазарский, зачем сто лет советской власти, да и двадцать лет нынешней, об этом молчали?
Я не знаю ответа на этот ворос, да и не главный он. А главным будет другой ответ на другой вопрос, логично вытекающий из предыдущего: а почему сейчас заговорили?
Вот прошу обратить внимание всех-всех именно на этот второй вопрос и самим попробовать на него ответить. Потому что как только я попыталась сама на него ответить, так у меня и челюсть сразу отвисла.  Ба! Да Киев-то к русскому миру никакого отношения не имеет. Ну так и на кой он русским сдался?  Чуете, куда ведет пропаганда?
Что касается меня лично, то я не против. Была два раза проездом в Киеве - чужой он мне. Чисто на душу не лег.

Рад что Вам интересно, но вы не очень внимательно слушали.
То что Киев - изначально хазарский город, а не мать городов русских - это факт.
И который, как серпом по яйцам, проходится по идеологии свидомых, о том что они и есть та самая "былинная Русь матушка", а русские на самом деле монголокацапы. Это во первых.
Во вторых, Киев стал частью русского мира примерно  тысячу (!!!) лет назад. Русского мира - не украинского, а Русского. И киев стал лишь частью этого мира, а не его сердцем. Сама же Украина как страна появилась лишь в 20 веке (!!!) - вот основной посыл этого интервью.
Отредактировано: Regis - 05 янв 2015 22:30:01
  • +2.97 / 26
  • АУ
Джавдед
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +36.92
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: дим от 05.01.2015 19:02:11цитата 


ВСУ было передано до 150 единиц отремонтированной и модернизированной военной техники, включая около 50 БМП-2, бронированные тягачи МТ-ЛБ, 203-мм самоходные орудия 2С7 "Пион", 122-мм самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 82-мм автоматические минометы 2Б9 "Василек", а также четыре отремонтированных истребителя - два МиГ-29 (известный одноместный 9-13 с бортовым номером "57 белый" и с большим изображением трезубца на "спине", и учебно-боевой МиГ-29УБ с бортовым номером "86 синий") и два Су-27 (синие бортовые номера "33" и "37").



Скрытый текст



При этом по словам самого пезидрента Потрошенко - эта техника предназначена для пяти (!) бригад. Ну где-то по 30 единиц на бригаду. Больше похоже на латание дыр.
Интересно другое - он о каких автоматизированных системах управления артиллерийским огнем говорил? 
Гиены и трусов, и храбрецов
Жуют без лишних затей,
Но они не пятнают имен мертвецов:
Это - дело людей.
  • +2.14 / 11
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +460.85
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: Senya от 05.01.2015 16:07:12Только по этому моменту - толпа из 100 000 человек, бродящая среди складов на 10 мотострелковых дивизий - это не группировка. И даже если раздать им оружие, научить стрелять в нужную сторону и дергать за правильный рычаг - это тоже не группировка. Учения, учения, учения,  на уровне отделений и взводов, учения с боевой стрельбой, слаживание подразделений на уровнях рот, батальонов и бригад. Без этого боеспособность при количественном росте с 10 до 100 тыс вырастет отнюдь не пропорционально. Если вообще вырастет.

 
Согласен. Но дело в том, что у свеженабранной 100 тыс толпы задача победить не стоит. У укров в настоящее время имеется резерв тех, кого с определенной натяжкой можно назвать профессионалами. Тысяч 10 -12. Вот они и будут воевать, а мясцо необходимо исключительно в качестве живого щита, из за которого будут стрелять профи, по сути это толпа заложников, сковывающая эффективные действия ополчения и "северян". И по большому счету совершенно неважно сколько их поляжет, чем больше, тем значительнее эффект. Не удивлюсь, если у них не то, что обмундирования не будет, а и автомат один на троих окажется.  Проблема только в мотивации...
Сценарий представляется примерно таким. 20 января начинается очередная волна мобилизации, загон идет жестко, вплоть до того, что народ толпами отлавливают на поездах и массовых мероприятиях, возможности отмазаться практически никакой. Параллельно начинается  процесс сопротивления призыву с демонстрациями родителей, перекрытиями дорог и блокированием военкоматов. Где-то в первых числах февраля сопротивление достигает пика с демонстрациями у Рады, покрышками и прочими атрибутами. И тут...
За четыре - пять дней до события происходит мощнейший обстрел Донецка с десятками жертв. Некая группировка из состава ополчения (возможно подставная, ютуб все стерпит), обещает страшную месть, что в дальнейшем будет использовано в качестве основного доказательства.
Итак, место - Киев или Одесса (последняя вероятнее), крупный торгово - развлекательный центр с подземной парковкой. Время - середина выходного дня, идеально - массовое мероприятие с кучей детей и встречей с "героями" АТО и Нацгадии ( из тех, кого не жалко). Главное действующее лицо - грузовик с несколькими тоннами взрывчатки. А далее технология отработана уже в августе. Истерия в укро и зарубежных СМИ, переходящая в эпилептический припадок. Митинги с требования мести, тысячи добровольцев у военкоматов. Введение военного положения окончательно добьет хиленькие протесты и желание разобраться. Конечно, с самого начала расследования версия мести ополченцев начнет расползаться по швам, но на пару недель хватит, а в двадцатых числах февраля Порох объявит последний и решительный дранг нах... 
Вот собственно и все. А дальше как кривая вывезет. Сумеет Порох завалить ополченцев горами мяса ( в расчете на то, что Россия не вмешается вследствие мощнейшей медиаистерии, подобной той, что случилась после падения Боинга) - герой, но потери все равно на него спишут. Не сумеет (а у России, благодаря августу образовался кое-какой иммунитет и прецедент в наличии имеется), потеряв пару - тройку десятков тысяч призывников, разрушив инфраструктуру Донецка и потерпев поражение станет Овощем номер два, если конечно смотаться успеет. Яйценюх вернется в президенское кресло в виде И.О., Турчинов останется в СНБО, окончательно превратившись в "кровавого пастора". А Россия так или иначе окажется агрессором, независимо от доказательств, Псаки в соцсетях нароет. Соответственно санкции сняты не будут, может прибавятся новые и Европа полетит в пропасть гиперкризиса прямо в обьятия поджидающего ее там звезднополосатого вампира. Ради чего собственно вся комбинация и затевалась.
 Способов гарантированно сорвать указанный сценарий я лично не вижу, все таки возможности наших спецслужб в чужой стране, нашпигованной агентами ЦРУ небесконечны, хотя все может посыпаться на этапе реалиции, если например Порох или приближенные к нему лица, которые по любому обречены на заклание взбрыкнут и инициирую арест заговорщиков или сбегут с документами в Ростов. 
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +3.20 / 31
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +10.98
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Тред №871721
Дискуссия   155 0
Друзья, вот скажите что все таки происходит в Малороссии? Смотрю новости, читаю коменты, картинка складывается неоднозначная. Вкратце варианта два: - Кремль видит Малороссию в составе Украины; Кремль не видит отдельно Малороссию вообще, а нацелен на втягивание Украины целиком в орбиту своих интересов причем надолго. Третий вариант - слив Малороссии рассматривать нет желания.
АУ на усмотрение.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -2.26 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №871724
Дискуссия   268 22
О настроениях в «украинском» Харькове

Вчера получил письмо от старого знакомого, с которым прожил в Харькове много лет в одном дворе. Вот что он пишет (подробности личного характера опускаю): «На днях ездил по делам на знаменитый харьковский радиорынок (на Салтовке — спальный район города). О том, что в тот день будет пресс-конференция Путина, не имел ни малейшего понятия. В общем, узнал об этом уже на рынке. В пяти или шести точках продавцы и покупатели „приклеились“ кто к экранам телевизоров, кто к планшету, кто к смартфону. Какой-то мужик слушал не то по радиоприёмнику, не то по телефону. Впрочем, это только те, кого я застал за столь неподобающим занятием в тех рядах, по которым ходил — наверняка их было больше. 


Слушали внимательно, иногда вполголоса комментируя, чтобы не мешать другим. Воплей „Слава Украине, героям слава!“ не издавали, не скакали, не обзывали Путина и не брызгали слюной. Наоборот, то и дело слышались одобрительные комментарии. А самое смешное было по дороге домой. В автобусе человек тридцать. И на одной из остановок в средние двери выходит крепкий мужик под лет под 60 и, явно продолжая разговор с женщиной, выходящей через передние двери, начинает говорить громче: „миллиардер и набрал себе в команду таких же олигархов. Янык и тот так явно не плевал. За ноги его с Аваковым повесить, курву жидобандеровскую“.


Автобус на миг затих. Вроде даже шум двигателя стих. А потом грохнул хохотом, сквозь который доносилось: „Правильно мужик сказал… Обнаглели на народной шее… Ничего не боятся… Скоты…“.


В общем, домой я вернулся в отличном настроении».


Порадовало письмо и меня. Ведь свидомые холуи, у которых, как у собаки Павлова, уже выработан условный рефлекс на слова «Россия», «Русь», «русский», «Донбасс» и «Путин», не преминули бы выступить. Их просто или не было, или же они были в единичном экземпляре. Уже проверено, что в этом случае они и георгиевские ленточки цепляют, и даже облсоветы штурмуют, как Сэмэн Семенченко.

А потом, точно так же, как этот гидроцефал, оправдываются, что выполняли тайную миссию по запоминанию лиц сепаратистской наружности. Так или иначе, но в обыденной жизни сторонники укропа встречаются в городе все реже и реже. Мало того, 14 октября, когда в Харькове провели шествие в честь создания бандеровской УПА, я шел в колонне нацистов, сразу за батальоном «Азов».

И наблюдал удивительную вещь. Мало того, что все вокруг говорили по-русски, так еще и после кричалок «Путин х…», «смерть москалям» et cetera, молодые пацаны (в среднем лет 20-ти) обсуждали Путина. И ни одного матюка. Наоборот: «Путин да… мужик», «Не тряпка», «Не то, что наш шоколадник». Даже в этой двухтысячной колонне большинство пришло просто потусоваться, не имея никаких бандеровких и русофобских убеждений.


Это значит, что Харьков не скурвился, не ополячился, не продался, не сдался и не опроститутился. Не превратился в заповедник нацизма и рассадник русоненавистнической идеологии. И из города, за который шли ожесточённые бои и который несколько раз переходил из рук в руки во время Великой Отечественной, не превратился в город предателей и прихвостней хунты. Что бы там ни врали жалкие холуи киевско-нацистского режима, Харьков остаётся антифашистским, русскоязычным — словом, русским городом.

Из того же письма: «Я рискнул поговорить с некоторыми завсегдатаями рынка, и с удовольствием убедился, что большинство харьковчан не только не любят хунту, но и не боятся высказываться о ней критически и нелицеприятно. От матерной брани, правда, пока удерживаются — наверное, не хотят быть похожими на майдаунов».


Кстати, заметил забавную вещь. Несколько лет назад нацистская партия «Свобода» распространяла листовки со словами «Матюки превращают тебя в москаля». А сейчас семиэтажный «москальский» мат — самая характерная черта нацистов, корчащих из себя «патриотов» придурков и городских сумасшедших. И обратите внимание — матерятся абсолютно все — от банд галицкого быдла на улицах, с подзаборными надписями ПТН, ПНХ et cetera, до журналистов и депутатов с министрами. Аваков и Филатов (глава МВД и зам губернатора Коломойского) — яркие примеры. Только вчера журналистка Станко у себя в Фейсбуке предлагала «Рас…ярить колонны с гуманитаркой для сепаратистов «Градами» и «Точкой У».


Так что деградация после захвата власти нацистами налицо. И именно их деградация — их просто некому задерживать и они перестали «делать лицо» — власть захвачена, можно не заставлять себя не чавкать, не срыгивать, не лезть пальцами в общую миску и не вытирать руки о скатерть.


«Иногда попадаются на улицах и в транспорте учащиеся и студенты, у которых на сумке, одежде или кошельке привязаны „патриотические“ жёлто-синие ленточки. Никто к ним не пристаёт, но многие бросают на них взгляды, полные презрения и брезгливой жалости», пишет друг. Тут с ним трудно не согласиться — сам смотрю на убогих именно с таким чувством. Это Харьков, дружище. Наш Харьков, так и не ставший бандеровским. И никогда им не станет.


Чем больше его сейчас притесняют и унижают — тем сильнее будет отдача, когда он освободится. Напоминаю — именно Харьков стал первым городом, где судили нацистских преступников, он был прелюдией к Нюрнбергу. Не мешает это вспомнить нынешним последователям гитлеровцев и бандеровцев. И не стоит утешать себя тем, что «это было давно и Харьков уже не тот». Тот, именно тот. Весной этого года именно в Харькове были самые массовые мирные выступления горожан. На площадь выходило одномоментно более 50 тысяч человек (раз в 10 больше, чем в Донецке). Харьков был первым городом, где уже 1 марта вышвырнули нацистов из облсовета. Первым городом, где бандеровцы расстреляли защитников города, убив ночью 14 марта двоих и ранив пятерых, включая участкового милиционера. Это в Харькове дважды народ брал областной и один раз — городской советы, прежде чем в город ввели спецназ из Западной Украины и пулеметчики взяли на прицел центр города.


Из письма: «Об „Исходе“ и его лидере Новикове ничего нового не скажу. Это, пожалуй, последние из тех, кто пытается официально и неприкрыто протестовать. Именно их выступление было откровенно глупым — время мирных протестов уже ушло и, как это не покажется парадоксальным, еще не пришло. Но придет с уходом зимы.


Всех остальных уже повязали. Снова арестован и посажен в тюрьму лидер „Юго-Востока“ Апухтин. Короче, власти „зачистили“ всех тех, кто смел протестовать открыто. Плохо это или хорошо, судить не берусь».


Тогда я скажу. Хунта оказала сама себе медвежью услугу и скоро получит «медвежью болезнь» — иначе говоря, понос, вызванный паническим ужасом.


Загнанный вглубь протест всегда взрывается. И чем глубже его загнали, тем разрушительнее будет взрыв. А про киевские власти Харькова в этом деле поднаторели. Нет бы дать возможность выпускать горожанам пар и контролировать оппозицию. Теперь остаётся дожидаться взрыва. А он неминуем: все карты складываются так, что население тихо звереет от отключений света, повышения цен, снижения зарплат и отмены льгот. При полной невозможности выпустить пар акциями народного протеста. Не говоря уже о засевших в печёнках «АТО» и «частичной мобилизации», от которых не бегают только самые ленивые и тупые — словом, «патриоты» нацистской «Нэньки».


Так что взрыв неизбежен.
http://rusvesna.su/r…1420473718
  • +5.67 / 72
  • АУ
Cheburah
 
dnr
Донецк
37 лет
Слушатель
Карма: +1,535.81
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,314
Читатели: 0
Тред №871742
Дискуссия   73 2
Камрады, помните я писал первого числа про сообщения про рейдерский захват Амстора?
Ситуация все интереснее, это не только одно Запорожье было.
В один из магазинов, то ли в Мариуполе, то ли в Запорожье, ворвались чуваки с оружием, всех мордой в пол, взломали дверь в инкассацию.
Вся сеть не работает по стране, кроме тех, что Донецке и Макеевке. За остальные в "зоне АТО" не знаю пока. Одни говорят, что это сам владелец стал бывшим и пытается отхватить себе обратно (при этом, якобы, смотали в Куршавель), другие говорят, что это Новинский (депутат от Януковича, помните видео, где он срется с шоколадным свином во время событий на Майдане и "сука православная"?) захватывает.
Вот тут срутсяУлыбающийся сотрудники амстора, можно почерпнуть информацию: http://www.vnutri.org/amstor/
А вот тут сама новость: https://nr2.com.ua/N…87795.html

Цитата: ЦитатаНовинский пытается совершить рейдерский захват «Амстора»? (ФОТО, ВИДЕО)


https://nr2.com.ua/News/economy_and_business/Novinskiy-pytaetsya-sovershit-reyderskiy-zahvat-Amstora-FOTO-VIDEO-87795.html
© HP2
Отредактировано: Cheburah - 06 янв 2015 01:28:06
  • +0.51 / 4
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Берлинские переговоры по Украине завершатся без официальных заявлений
Источник: http://www.interfax.ru/world/416771

Москва. 5 января. INTERFAX.RU - По итогам берлинских переговоров по Украине официальных заявлений не будет, сообщил "Интерфаксу" дипломатический источник, знакомый с ситуацией. Он пояснил, что встреча носит "технический характер".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

INTERFAX.RU
___________________________
В переводе с дипломатического - переговоры прошли безрезультатно.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.57 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 249, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 23, Ботов: 210
 
1Norther12 , Domin , MAPKOBKA , Meusam. , Samar , Vladislav , Zu , margo81 , АНТК , Верноразящий , Гидравлик , Львович , Оберст , Санчес , Старый Ватник , Суринамо