Украина и украинско-российские отношения

204,762,509 348,217
 

Фильтр
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: 9k37m1 от 22.05.2015 02:33:30Без пенсии, без работы, без медицинской помощи...
Ну да. Вполне реально, чего уж там говорить-то. Самому не смешно?
Абхазия и Ю.О. отделились сразу после 1991 г. - да, кроваво и с войной, конечно. Поэтому там никто не получал грузинские паспорта - они там просто не были нужны для жизни.

Короче - добавили вы мне раздумий сегодня (вы лично в том числе). Может, документы сделать сложно потому, что действительно, не нужны России новые граждане...? ... Мда. Есть о чём подумать.

Мой отец, с его слов, курил с 7 лет (послевоенное детство). Много раз пытался бросить и всё никак, всё сложности. То нервы ни к чёрту, то невтерпёж, то ещё что. Несколько лет назад у него случился инфаркт и всё курение - как ветром сдуло безо всяких сложностей отвыкания. Мораль такая - а может быть и раньше оно было не так уж и сложно, как казалось? Я уверен, что многим жителям ЛДНР те сложности наверняка кажутся теперь мелкими проблемками на фоне сегодняшних. А если Вы ещё к тому же всерьёз рассматриваете возможность смены России на другую страну, то это лишь говорит о том, что Россия для Вас не Родина, а один из вариантов ПМЖ. Прошли времена, когда получить гражданство России было просто. Сейчас его надо выстрадать, чтобы ценить.
  • +2.14 / 41
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №948826
Дискуссия   46 0
Чтоб два раза не ходить . Все о финансовой движухе на околороссийских орбитах .
Не взирая на списание африканских долгов  РФ списала африканским странам $20 млрд. долга ,
ее международные резервы выросли . Международные резервы РФ за неделю выросли на $3,8 млрд.
В то же время кредиторы БУ выколачивают из нее уже солидные суммы , сопоставимые с госрезервами и остатками на счетах .
Зарубежные инвесторы требуют в судах с Украины $8,2 млрд. Последнее можно почитать еще и по причине "компенсации за Крым" Кричащий

И это без тех 3 ярдов , что может в любой момент попросить Россия .
В то же время финансовые барыги и спекулянты международный банковский капитал немного охреневает от санкций .
Почти всю прибыль Raiffeisen Bank принесла его российская "дочка"
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.14 / 15
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: алекс48096 от 22.05.2015 05:35:48--------------------
особо не вникая в разные там истории душещипательные и проч.байду иногда ловишь себя на мысли что сетаки пиндосы добились своего.Разосрали соседей.
Еще раз говорю-не вникая во всю войну,причины и жертвы.Просто конечная цель.
Но пиндосы так просто не остановятся и хотелось бы чтобы вы были готовы что они могут такое провернуть из другими народами.Вам дружественными,то есть Белоруссия и т.д.Надеюсь ваше правительство держит все на контроле и случай с Украиной послужит уроком и будут приняты ошибки к вниманию.
з.ы.кажись научился мыслить ...э-э-э...более широко.Не только своим дом-работа.Улыбающийся


Запад уже полторы тыщи лет подобной хней занимается...

Почитайте как увлеченно в течении лет так 300-х мочили друг друга Ободриты и Лютичи... на радость франкам, англам, саксам и данам...да и весьма похоже что и евреям...
Отредактировано: Брянский - 22 май 2015 07:40:37
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.04 / 12
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: krosteanias от 21.05.2015 10:13:50А как он может не прореагировать?
Он все-таки в Украину летает. Значит и услуги аэропртов оплачивает. Значит и счета в украинских банках есть.
Значит есть что арестовать, и летать не будет. Или сразу летать переставать.
Из-за пары миллионов крымчан терять 40 миллионную страну? Да заплатят, а потом с бюджета стрясут, возместят так-скать.

Правильно Вас минусуют - дело не в населении страны, а пассажиропотоке. В 2014 году весь пассажиропоток Украины составил около 10 миллионов. Из них аэрофлотовских малая доля (не более 3 миллионов, если брать по количеству рейсов в Борисполе). Но можно и от населения скакать - для Аэрофлота количество населения страны, с Крымом в роли цели, составляет около 150 миллионов человек. С общим пассажиропотоком 93 миллиона в том же году (из них аэрофлотовских 35). 
Резюм - украинцы летают в три раза реже российских, прекращение полетов на Украину Аэрофлот вполне скомпенсирует ростом пассажиропотока на Крым.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.51 / 17
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Pol от 22.05.2015 05:17:08Шо ж он раньше не вернулся? Ваш урод Солженицин вернулся, когда дождался своего часа, когда Россия стала либерастической, когда амерские советники писали законы и конституцию, а президент Ельцин сам лизал жопу штатам. Проехал первым делом пейсатель по стране, и с удовлетворением сказал - с этой страной все кончено. То, что Россия выскочила чуть позже из пропасти это не заслуга граждан (как показывает история - все зависит от первых лиц). Просто Путин на каком то этапе обиделся на своих "западных партнеров". С этого момента и начался разворот. Все ваше счастье оказалось в личных амбициях одного человека. Так шо ша. Наполутона ниже(ц).

1. Солженицын, хоть и не мой урод, но таки вернулся в то время, когда всяким прочим либерастам было за счастье сдриснуть подальше от России. Он, весь из себя крайне отрицательный персонаж, вернулся, а застрявшие на Украине в доску русские решили затаиться и чего-то подождать.
2. Моё счастье не в личных амбициях Путина. Моё счастье жить в своей стране, среди своих людей. А то, что у Путина такое же счастье - так я рад. Вместе мы - сила! Веселый
  • +1.19 / 43
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Тред №948835
Дискуссия   156 7
Военный историк и консультант Эдвард Люттвак об американской стратегии в отношении конфликта на Украине


В какой мере укоренившиеся представления о поведении государств в современном мире определяют подход Белого дома к конфликту Киева и Москвы? Собеседник Радио Свобода – американский военный историк и консультант многих правительственных ведомств Эдвард Люттвак.


Скрытый текст
  • +1.51 / 19
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Цитата: 9k37m1 от 22.05.2015 02:33:30Без пенсии, без работы, без медицинской помощи...
Ну да. Вполне реально, чего уж там говорить-то. Самому не смешно?
Абхазия и Ю.О. отделились сразу после 1991 г. - да, кроваво и с войной, конечно. Поэтому там никто не получал грузинские паспорта - они там просто не были нужны для жизни.

Короче - добавили вы мне раздумий сегодня (вы лично в том числе). Может, документы сделать сложно потому, что действительно, не нужны России новые граждане, по крайней мере такие как я - например, не захотевшие купить суд, как мои соседи, и надо мне думать о радикальной смене места проживания? Пфф. Может, в этом и есть сермяжная правда жизни. Я даже где-то в глубине души сейчас понимаю, что пожалуй так оно и есть. Желающим позубоскальничать о АТО, ЕС и прочих польских унитазах в Нью-Джерси я скажу, что единственная альтернатива России для меня - это социалистические страны Южной Америки, живущие вне западной системы. А то и правда - бьюсь лбом в закрытые двери, как дебил какой-то... Уже и родителей, выходит, должен в чем-то обвинять... да ну. Нет в этом правды, не то всё это, не то. Столько ненависти и желания унизить я видел по отношению к себе только... в Киеве, в ноябре 2013-феврале-2014. Равно как и призывы поскорее отправиться в АТО. Что само по себе даёт пищу для размышлений.
Интересно - переехать из страны, где ты ватник и колорад, в страну, где ты укроп и бандеровец и пшёл вон в АТО служить... Был ли в этом смысл. Мда. Есть о чём подумать.

а у меня в Донецке иная проблема. Вернее не у меня - у близкой подружки.  Жизнь немножко посмеялась - не было детей долго и вдруг то-ли зашкаливающий адреналин помог, то ли молекулы пороха в воздухе поспособствовали - она забеременела.   Вот-вот родит ребенка.  Вопрос в том, как регистрировать. Украина не выдает свидетельства о рождении, если дитё рождено не на ее территории.   А будущая мама физически не может уехать даже в близлежащую украинскую больницу, да и пропуска нет.   Свидетельство о рождении ДНР , конечно, будет... только вот как-то слишком условный  это документ, мне кажется.   Куда потом может ребенок перемещаться - только внутри ДНР и всё?   Вот как быть?
Та же история со школьными  аттестатами ДНР - но тут вроде как мелькать начала информация, что ВУЗы РФ принимать будут.
Отредактировано: лукрум - 22 май 2015 08:27:51
Донбасс - мы из будущего
  • +3.45 / 44
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.18
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 22.05.2015 05:29:51....
Это - Российский Гуманитарный Государственный Университет. 
Вот эти ушлепки через ... надцать лет будут учить наших детей СУРОВОЙ ПРАВДЕ ЖИЗНИ?!?!
А нужны ли такие "университеты"?
 Такие преподаватели и такие студенты?
Лично мне - так они и нах... не впились!

Наличие слова аналитический в названии форума налагает...
Попытаемся ответить на вопрос, кто и почему содержит этот университет? Какие гуманитарные идеи там проповедуют? 
Не вдаваясь в детали - " мы хотим жить, как они...".   Не понимая, чтобы жить, как "они", для этого нужно разрушить собственную страну.
Зачем государство содержит такой университет? Может быть для "пусть цветут 100 цветов"? Сомневаюсь. Не нужны такие цветы в условиях фактической войны с "как они".
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.31 / 37
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +24.19
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: Видимое имя на сайте от 22.05.2015 02:23:09Есть такое мнение (приписываемое Стрелкову, или его уже правильнее Гиркиным назыаать?)
..........
"Украинские военачальники весной прошлого года ждали ввода российских войск и заявляли, что не будут воевать против России. Ко мне неоднократно обращались командиры украинских войск, которые заявляли, что не будут воевать с Россией. Против ополченцев сражались только Нацгвардия и добровольцы. Они у меня спрашивали, когда российские войска войдут? Они ждали российские войска и говорили совершенно открыто: "Мы против России воевать не будем". Крымского варианта ждал не только Донецк-Луганск, его ждали все, и никто на тот момент против России не собирался воевать. Регулярные войска на тот момент категорически не хотели воевать.  Россия упустила возможность смести националистический режим на Украине, потеряв целый год.  Провалили политику по Украине, и за это никто не ответил. Мы потеряли целый год. Год назад мы хунту могли как вшу задавить. Чем это объяснить? Это никак не объяснить. Мало того, что сам Майдан стал возможен потому, что ни одно пророссийское движение, партию никто не поддерживал. Кроме интересов "Газпрома" никто ничем не руководствовался. Это гигантский провал, за который никто не ответил. Зурабов как владел крупнейшей сетью аптек на Украине, так и владеет, послом и сидит там. Сурков как курировал украинское направление, так и курирует"
........

Вот мне знаете интересно, а почему эти самые регулярные части ВСУ не смели националистов???. А уж затем и майдан с хунтой???.
Почему это должны были делать наши ВС, вы сами решили что вы есть отдельное незалежное государство со своей внутренней и внешней политикой.  И когда выяснилось что вы как самостоятельное государство нежизнеспособны и всё что вы способны создать это скачки на майдане и постоянное вымогательство соседей своим географическим положением и инфраструктурными коммуникациями которые даже и не вы строили. Вот тут то вы сразу вспомнили как было хорошо в СССР ничего не надо делать эти тупые маскали всем итак обеспечивают, и начали опять нам песни петь про то что оказывается это мы 25 лет не следили за тем что у вас там в вашем незалежном и независимом государстве происходит, не убирались за вами плохо вас кормили все годы вашей незалежности.
Мне сейчас начнут возражать что вот дескать там Русские люди такие же как мы на что я отвечу нету там Русских людей таких же как мы. Руссике люди уехали от туда сразу после объявления незалежности, с голой жопой променяв приятный и тёплый климат на Сибирь вот они Русские люди, а те кто там остался это УКРАИНЦЫ и как выяснилось что они всё просрали так они вдруг резко вспомнили что когда-то мы были одним народом. Да когда-то мы были одним народом но потом вам предложили сделать выбор быть гарными европейцами или дремучими вечно пьяными рускими и вы сделали свой выбор.
Теперь вы получили то что выбирали.
А то как не послушаешь все у них вокруг виноватые и Путин и Газпром и вообще весь Евросоюз и США уже тоже оказались виноваты что вы сами свою страну разворовали развалили.
Это моё личное ИМХО.
Сибиряк с печки бряк.
  • +1.28 / 50
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Цитата: Makaroff от 22.05.2015 01:17:35Вы когда шутите ставьте хотя бы смайлик. 
Ресурсы Запада это 60% мирового ВВП. Они в любом случае, перекроют на порядок ресурсы России.
Другое дело, что Запад не торопится растрачивать свои ресурсы на Украину. И по сути, кидает её какие-то "объедки с барского стола", далеко недостаточные для выживания.

Единственное, с чем я не согласен со Стрелковым, это с оценкой Минска-2, особенно по ООН. Очевидно, что это политический торг, очередное оттягивание времени, дипломатическая подстава для Порошенко перед ЕС, и особенно - внутри Украины. А резолюция по нему в СБ ООН это дополнительное привлечения к нему мирового внимания, чтобы облегчить работу пророссийским силам в ЕС.

Путин очевидно рассчитывает на изменение позиции ЕС по Украине и она меняется, но меняется очень медленно. Меняется в результате работы там пророссийских политических сил. Однако, все мы помним, как в результате провокации с Боингом, в самый неподходящий момент, быстро ужесточилась позиция ЕС, и наши союзники ничего не смогли там сделать.

При этом, украинская армия потихоньку приводятся в порядок, и в случае, если они получат достаточное количество вооружения, может представлять какую-то заметную для нас силу.

Кроме прочего, буквально на днях, сильно осложнилась ситуация с Приднестровьем и на афганских границах Таджикистана с Туркменистаном, куда вышли вооруженные формирования ИГ. В прошлом году, Исламское движение Узбекистана присягнуло ИГ. А у нас, по всей стране, тысячи салафитских ячеек из среднеазиатских гастарбайтеров.

Короче, на горизонте уже маячат грозовые тучи.
Вот такая получилась страшилка на ночь Улыбающийся

В том то и дело , что нет у Запада ни ресурсов ни времени
Долларизация ресурсов СССР оттянула крах Запада но не более
Не не хочет Запад платить за Украину , а не может , нет у Запада денег , даже тех американских фантиков нет , у Америки нет долларов и напечатать уже сколько хочешь она не может и основные проблемы США совсем не во внешнем долге , а во внутреннем , хотя чтобы похоронить США хватит и внешнего
Западная финансовая система идет в разнос , исправить уже ничего нельзя , нос вытащишь , хвост увязнет ,
для понимания , совсем немного , первое что на ум :
пенсионная система США живет с % от казначейских облигаций  США , процент с них маленький и получаем заявленный дефицит пенсионной системы 1 трлн дол (реально больше ) , если же поднять процент то бюджета США не хватит чтоб заплатить проценты по долгам , ситуация с  долгами  государства в медстраховании еще хуже , и куда бечь ?
Франция при Саркози 18% бюджета 50 млрд евро отдавала как % по внешним долгам , сейчас больше , лень стучать про внутренние
Греция отдельная песня )) , но от нее не сильно отстали Италия , Испания Португалия , по многим позициям хуже , просто там пока тлеет и нет открытого огня , как в Греции
И тд и тд , можно несколько страниц наколотить

Геополитика игра медленная , на десятки лет вперед считается , какие то планы вооще длиней человеческой жизни ,
кстати , в России порядка 30 институтов стратегического планирования , к счастью во времена меченной и алькогольной мрази их не дали уничтожить .

Не все гладко , мне то же много чего не нравится ,
НО ,
то что реально происходит ,  какие решения принимаются , почему и что дальше мы не знаем , и может быть никогда и не узнаем , не все документы даже через 100 лет рассекречивают

С Украиной до конца года ,  думаю , должно проясниться , экономика свое слово скажет , если раньше воевать не начнут , не эксперт , просто личное мнение
Отредактировано: doka - 22 май 2015 09:08:24
  • +2.81 / 34
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Тред №948846
Дискуссия   89 2
А тем временем продолжается слив самых ярых скакуновСмеющийся
Оказывается, айдар-это банда. Кто бы мог подумать!!!Шокированный Мы думали, это патриоты

ГПУ заподозрила нардепа Мельничука в создании банды



Генпрокуратура подозревает депутата Сергея Мельничука в организации банды из подчиненных ему добровольцев. Об этом говорится в представлении генпрокурора в Верховную Раду, которое попало в распоряжение "Украинской правды".

В документах сообщается следующее: досудебное следствие установило, что Мельничук "в течение мая-сентября 2014 года организовал вооруженную банду с целью нападений на предприятия, учреждения, организации и отдельных лиц и совершения иных преступлений, направленных на вооруженное и открытое завладение чужим имуществом, принимал участие в указанной банде и организовывал совершаемые ею нападения".

Следователи заявляют, что Мельничук организовал свою банду "из числа подчиненных ему военнослужащих батальона ("Айдар" – Ред.), а также не оформленных в батальоне лиц".

Следствие назвало имена семерых человек, которых обвиняют в участии в "банде Мельничука" и заявляет, что были и другие "не установленные следствием лица".

В ГПУ обвиняют "банду Мельничука" в таких преступлениях:

  • осуществление нападения на других членов батальона с целью установить контроль над полученной волонтерской помощью в Ирпене и Житомире в ноябре 2014 года;


  • нападение на правоохранителей в Киеве, чтобы помешать им задержать директора "Укрспирта" Лабутина в декабре 2014 года;


  • организация незаконной акцию под Минобороны в феврале 2015 года;


  •  похищение офицера "Айдара" Радченко И. в феврале 2015 года.



Подробно Мосийчук и Мельничук стали претендентами на снятие неприкосновенности

Ранее нардеп Олег Ляшко сообщил, что генпрокурор Виктори Шокин внес представление на арест регионала Сергея Клюева и экс-комбата Сергея Мельничука.

Для увеличения снимков кликните по изображениям.
  • +1.27 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №948854
Дискуссия   79 0
В ДНР напомнили Украине


Желание Киева отказаться от наследия СССР должно означать и отказ от права на территории, которые присоединили к Украине в советский период, заявил один из лидеров фракции «Свободный Донбасс» Народного Совета Донецкой народной республики Мирослав Руденко.


«Нынешняя Украина не может претендовать на целый ряд территорий, которые при этом считает своими. Ведь ни в УНР, ни в Гетьманат Скоропадского, ни в однодневную «державу», провозглашенную сторонниками Бандеры во Львове в июне 1941 года, не входили - ДКР, Одесская Советская Республика, Республика Таврида. Более того, в этих эфемерных «украинских» образованиях не состояли даже территории современных Галичины, Буковины, Закарпатья», - заявил он.


Руденко напомнил в связи с этим, что Народный Совет принял меморандум об исторической преемственности государства от Донецко-Криворожской Советской Республики, передает «Донецкое агентство новостей».
«Это дает нам прочный фундамент для отстаивания своих принципиальных позиций в дальнейших отношениях с государством Украина», - заключил Руденко.


В четверг, после подписания Петром Порошенко,  на Украине вступили в силу одиозные законы о декоммунизации 15 мая 2015 года.


Они запрещают советскую символику, осуждают коммунистический тоталитарный режим, признают фашистских головорезов из ОУН-УПА борцами за т.н. независимость страны, а Великую Отечественную войну предписывают называть только Второй мировой.

Источник
  • +4.24 / 59
  • АУ
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Dominante от 22.05.2015 01:20:4718+
Казнь ополченца и его беременной жены

Очень хотелось бы думать, что фейк, но у Леонида Ткаченко в ЛНР безупречная репутация честного служаки, а он информацию подтвердил и даже созвал пресс-конференцию..

На видео минимум пять человек участвуют. Везде говорится про трех. Странно. Хотя того, что они ублюдки не отменяет.
Отредактировано: Priboi5 - 22 май 2015 09:56:59
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +1.26 / 10
  • АУ
naska
 
russia
Москва - Одесса
51 год
Слушатель
Карма: +17.68
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 22.05.2015 06:36:46
здесь поддержу на все 100.Невозможно было прожить из старым паспортом СССР.
Ну не совсем так... моя одна троюродная сестричка умудрилась прожить на Укрии ТОЛЬКО С РОССИЙСКИМ ЗАГРАНПАСПОРТОМ все 20 лет. От така чудна страна була:)
Правда, теперь мается сильно ни выехать с БУ, ни въехать


Не понимаю в чем проблема Вашей родственницы? Я 24 года провёл на Украине будучи гражданином России и имея на руках советский паспорт и российский загран. Какие могут быть проблемы при пересечении границы у обладателя действующего российского заграна. Тем паче наши консульские отделы не покинули букру. Ваша родственница или нашла предлог не уезжать или в плену заблуждения. Добавлю что большинство граждан России проживало - проживает на Украине имея только загран. Внутренние паспорта Россия выдаёт только на своей территории местным отделениями ФМС. Кстати все проблемы помогут решить в одесском консульстве России. В случае если человек действительно гражданин. Там своих не бросают. Неоднократно наблюдал. Пишу с телефона. Ау не нашел
Отредактировано: naska - 22 май 2015 10:08:07
  • +2.57 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №948861
Дискуссия   48 1
Раз сегодня пятница...



Виктор Якимов @Yakimov1969

В некотором царстве, в некотором государстве, депутаты парламента пришли на работу в национальных одеждах...
  • +2.56 / 45
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +24.19
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: Старушка с Урала от 22.05.2015 07:36:55Насчет "нет там русских людей" не соглашусь, нельзя быть столь категоричным. Есть они там. Но обстоятельства бывают самые разные, и мы тоже не безгрешны, знаете ли. И у нас по улицам бегали нацики, и, согласитесь, это не мы (каждый из нас лично) били им фейсы, не мы сдавали их в милицию. Большинство из нас так же хатаскрайничало, ругало всех и вся и думало, как семью прокормить. 
Да и сейчас, когда всякая шваль выходит на улицы городов, многие ли из нас вышли им противостоять? Нет, увы, мы тяжелы на подъем и инертны, у нас есть время сидеть в инете, но совершенно нет времени пойти на митинг в поддержку Новороссии. Потому, не принимая упреки в том, что Россия (вот даже смешно писать это) не сделала ничего для окраины, надо помнить о том, что мы и сами грешны. Разница лишь в том, что мы, в большинстве, это стали осознавать. 
А насчет претензий к РФ в целом и ФМС в частности - ну да, наша страна и ее законы не идеальны. Как и все остальные страны. 
Только вот на Донбассе люди жизнями платят за то, чтоб их страна стала лучше. Причем, заметьте, не только местное население в строю, но и граждан других стран немало. Так что тот, кто из страны бежит, не имеет права на претензии.

Возможно я слишком уж жёстко свою позицию изложил, но уже просто надоело слышать про то что все им должны и обязаны.
И по поводу что там Русские люди просто их заставили так жить, ладно пусть будет так но вот есть такой момент, детей то своих они могли воспитать Русскими, а этого нет молодёжь то вся либо кружевные трусы и в ЕС или вышиванщики. А противостоять им надо всегда это совсем не значит кидаться на всех инакомыслящих с кулаками, иногда и пары слов хватает чтобы у человека мозг перезагрузился. Силу у нас тут надо было для противостояния пораньше применять когда началось засилье "тоже братьями" из всяких чуркистанов, вот те ничего кроме силы не пронимают и им пока реально по морде не дали всем они никак не хотели понимать что они уже не чурки у себя там в чуркестане, а Русские и должны соблюдать наши законы и нормы поведения.
Сибиряк с печки бряк.
  • +0.28 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8
Цитата: AK_75 от 22.05.2015 05:48:54+ 100500
Выпал от одного кадра
вторая секунда записи
студентка брюнетка в джинсе гневно покидает лекцию.

На груди что???? Та-да... Гвардейская лента!
Плесень мимикрируюет однака по жестокому....
Заранее подготовленные плакатики  "Пропаганде не место в университете" тоже доставил.
Принципиально шли на протестную акцию?
Что там по новым законам за несанкционированные сборища?
Чтож эта плесень в Екатеринбурге на Теффта со своими плакатиками не бросалась???
Или там была "правильная пропаганда". 
Мрази

А вы всерьез полагаете, что все, кому дорога Победа, с удовольствием выслушивают бредни Старикова?
Этот "Николай угодник" со своими хомячками-сектантами никак не соотносится с великим праздником.
Отредактировано: Николаич - 22 май 2015 10:26:26
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.72 / 29
  • АУ
Evg_
 
Слушатель
Карма: +159.09
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 121
Читатели: 0
Тред №948867
Дискуссия   136 8
Снова интервью, снова Новая газета.
http://www.novayagazeta.ru/politics/68506.html
Сержант, конечно, поплыл. А вот капитан Ерофеев - молодец. И это не смотря на то, что журналист "Новой" все делает для того, чтобы отработать в интересах СБУ лучше, чем само СБУ.

На укр. форумах с утра уже скачут по этому поводу, типа: "видно мало их били" и "пора заканчивать этот акт гостеприимства". И тоже отмечают профессионализм репортера в деле принесения пользы Украине (
Отредактировано: Evg_ - 22 май 2015 10:35:30
  • +1.16 / 11
  • АУ
Свеждущий
 
russia
Новосибирская область
44 года
Слушатель
Карма: +24.19
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 376
Читатели: 0
Цитата: Эпиграф от 22.05.2015 08:04:12Выделенное в анналы.
Квинтэссенция того, что так долго рожали "патриоты холодильников" тысячами постов. И родили.
Запоминаем, настоящий русский- это тот, кто при первом шухере бежит дальше, чем видит, обгоняя собственную тень героя.
Земли предков, земли завоеванные кровью и потом предков, в конце концов-русские земли,это не про этих русских. Настоящий русский характер-лидерство в драпаньи с русских земель.
Кто побежал последним-тот хохол.
Браво!Бурные и продолжительные аплодисменты.
Странная вещь, хохлы, и другие "братские народы", имеют цель,-выдавить всех русских с русских земель, из так называемых бывших сов.республик или манкуртизировать их.
Русских из бывших сов.республик "патриоты холодильников" попрекают тем, что они медленно бежали, то есть, по факту, плохо освобождают русские земли от самих русских, мол, надо было лучше стараться все эти годы. 
И те, и другие, получается, с разных позиций, но винят русских в том, что они не очень старались освободить русские земли от русских.
Одни, в республиках, назначили русских "оккупантами" и поставили им задачу "Чемодан-вокзал- Россия", а "патриоты холодильников" тех, кто эту задачу плохо выполнил, записывают в предателей России.
При этом, те же люди радуются возвращению русского Крыма и гордо тычут в нос любому врагу результатами референдума носителей украиснкого паспорта в Крыму. 
У них не возникает никакого противоречия при этом.
Наводящий вопрос, а каков бы был результат референдума в Крыму, если бы русские следовали  логике "патриотов холодильника" и ударными темпами мигрировали в Сибирь?
Русские из бывших сов.республик, вы там, если за Россию, не обижайтесь на "холодильников", у них просто мозг отморожен от долгого сиденья в холодильнике.Не все в России думают, что если остался на русских землях "в ближнем зарубежье", то ты нерусь или предатель. Есть и другая точка зрения.
P>S
Я-Агент Госдепа, а то сейчас "экстремальный холодильники" с вытаращенными глазами будут мучительно пытаться навесить ярлыки, заплюют монитор, обвинят в разрушении часовни 17-го века, и будут искать связь с евреями и контрабандистами.

Мда дожили оказывается Эпиграф из Греции будет учить Свеждушего из Новосибирской области как быть Русским. Ну спасибо уважили меня тёмного и дремучего. И что вы все тут Крымом тычете он никогда и не был Украиной насколько я помню он был Автономной республикой Крым такой же Автономной республикой он есть и сейчас.
И если не секрет обьсните кто это такие "патриоты холодильников"
И как уж вы шикарно сравнили возвращение на родину с драпаньем от врагов, зачёт методичка новая?.
Вы уж извините но мы осознали что нас самым элементарным образом обманули, осознали и начали исправлять содеянное.
Начали разгребать эти авгиевы конюшни которые мы сами и создали и ты посмотри вдруг Казахстан, Белоруссия, Армения и прочие вдруг вспомнили что оказывается Русские для них братский народ и надо жить вместе. А Украина которая по вашим словам населена одними Русскими всё ещё панует и даже не думает взяться за лопату и начать разгребать свои Авгиевы конюшни.
Так что не надо тут мне разводить за братство.
И это ещё плюсуют. 
Сибиряк с печки бряк.
  • +1.04 / 33
  • АУ
Анна Хелена
 
germany
47 лет
Практикант
Карма: +192.75
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 144
Читатели: 0
Цитата: Rava от 22.05.2015 08:21:40Я к Стрелкову отношусь с уважением. ********А то как-то тема "что бы было дальше" скромно обходится. И Игорь Ивановия на эту тему не высказывается. А жаль..

Мои знакомые из Донбасса сказали если ваш Игорь Иванович появится в Новороссии, они ему ноги поломают...  
За все что он сделал.... 
Я вас не понимаю, вы там все это серьезно писали? 23 года и лет 10 до этого на Украине шла разнузданная антироссийская пропаганда, причем поощряемая всеми ветвями властей - начиная от секретарей ЦК КПССС и заканчивая ВСЕМИ Президентами новой страны. Россия пыталась хотя бы кормить этогго зверя, прикармливать, что бы раньше времени не бросился... И настал момент когда команда Путина решила - баста... 
Как волка не корми - все равно в лес смотрит.... Но много людей россиян упрекает мол мало не работали с украинцами... Как?!!!!! Спрашиваю как и зачем?!!!!! Мой отец до выхода на пенсию 30 лет прослужил в Советской Армии, и он мне уже сейчас говорил что украинцы были всегда такими и русских не любили, была даже поговорка про то что если у украинца нет лычки ефрейтора то он не украинец. Как то так, насколько помню....
Пан Кучма на полном серьезе собирался воевать, отдавал приказы пограничникам стрелять из пушек и топить русские корабли во время так называемого конфликта про коса Тузла.  Я помню публикации и скандал что на полигоне морской пехоты украины в Крыму на мишени одевали советскую форму...  
Если бы Россия ввела бы войска как вы советуете, то Абама одел бы свой национальный костюм предков и в антураже плясал бы сутки на лужайке перед Белым Домом... Потому что бы свершилась бы их мечта - Россия влезла в длительную и озверелую войну... Именно озверелую..... 
Смотрим - Россия заняла Крым... Украинцы обиделись, но как то вяло... Я общалась тогда с многими кто не умеет даже писать на украинском. Они говорил - хреново, но если честно Крым никогда не был украинским, переживем.... Потом началось на Донбассе - они мне говорили, главное что бы Россия не лезла мы сами разберемся, Донбасс наш... И то же как то осуждали что кинули армию, мол неправильно, надо было милицию, арестовывать, спецназ послать и так далее...
И тут на полную радость киевским путчистам  украинский город Славянск нагло захватывает группа российских граждан под Государственными флагами России.... Вот это и есть точка невозврата....


После этого почти все мои украинские собеседники "озверели" - часть считала что Россия их предала, часть что вообще напала.... 


А потом Стрелков стал давать интервью что он передовой отряд, занял плацдарм для наступления Русской Армии на Харьков и бла-бла ... Украинская армия почему то тупо сидела вокруг Славянска, при этом полностью его не окружая..... И пошла интернет война.  
Я как и все сначал была в восторге - мужественный, бросил вызов, хотя подспудно сама себя спрашивала - а не слишком ли было под флагами России.... А потом восторг сменился холодными мыслями - а почему так, а кому это выгодно... 
И получилось что Стрелков своим захватом сделал несколько вещей, о которых мечтали американцы.... И если бы  мне сказали бы что делал он это по заданию ЦРУ и на их деньги - вот сегодня , зная многое, прочитав два его интервью и особенно то которое он дал Проханову - вот сегодня я бы поверила, потому что:
1. Рейд Стрелкова сплотил украинцев против России... Он объединил тех кто был за хунту и тех кто против хунты.
2. Рейд Стрелкова дал в руки киевским полное право писать и говорить везде о агрессии России
3. Рейд Стрелкова дал в руки Западу юридическое обоснование ввести санкции против страны агрессора и развернуть разнузданную компанию против России.
4. Рейд Стрелкова показал русским нацистам и фашистам что у них может быть новый смелый руководитель, который не боится расстреливать без суда и следствия, поднять знамя борьбы с Путиным.. Так как Стрелков давно и дико ненавидит путинга, о чем он писал постоянно на Антикваре начиная с 2010 года. Теперь вокруг Стрелкова на фото я вижу ваших наци и фашистов, причем их популизируют, таких как Жучковски и Просвирни
5. Рейд Стрелкова чуть не обернулся полным поражением Новороссии когда он вопреки команде держаться(сам же подтверждает что Приказ был стоять) сдал Славянск и огромную территорию и по его же словам дал команду сдать Донецк... А кое кто намекал что Иловайск должен был случиться раньше, под Славянском, и все к этому бывло готово, но непредусмотренный драп из Славянска сломал все планы...  
И после всего этого Вы пишете что относитесь к нему с уважением? Он дал несколько интервью, которым рукоплескали в Киеве, которые обсасываал и на которые ссылается до сих пор украински СМИ - и о северном ветре, и о участии русской армии на Украине...  Он сейчас катается по России и занимается мутной деятельностью, прикрываясь фондом Новроссия, куда устроил всех родственников своей новой жены работать.... Мои знакомые говрят - он открывает отделения и склады фонда в ключевых русских городах...Где спокойно можно создавать базы для восстания. ВАм будет смешно? 
Прошу всех извинить много написала но не выдержала.... А еще он подставил Путина... Коргда Путин говорил что будет защищать русских на Донбассе, он имел вывидку безоружное население, а не вторгшихся туда авантюристов под Русскими Государственными флагами... Когда Путин это говрил наверно у них с Лавровы были какие то планы как сделать без крови.... НО ваш МСтрелвок все эти планы поломал. Как он сказал в интервью Проханову - " я смел все карты на их столе"....
Извините еще раз не сдержалась.
  • +0.55 / 159
  • АУ
Сейчас на ветке: 248, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 22, Ботов: 221
 
BUR , Domin , ivrom , vladivanych , Ктулх Оглы