Украина и украинско-российские отношения

204,756,442 348,214
 

Фильтр
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.66
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Тред №948788
Дискуссия   67 0
Про Горловку. Не знаю достоверно ли. Из ЖЖ
Цитата: Цитата21.05.15. Сообщение от ополчения


"Только что созванивался, Горловку ровняют тяжелой артиллерией, самый сильный обстрел за всё время со времен Дебальцевского окружения. Стреляют, дом дрожит, все в подвале. Там настоящий ад. На Комсомолеце в частном секторе горит два дома! Обстрел украми ведется со стороны Дзержинска. Дом возле КСКЦ, от взрывов трясутся стены, прилеты снарядов в районы Строитель и Комсомолец, судя по звуку".

"Горловка терпит небывалый обстрел. Каратели ВСУ открыли беглый огонь по Горловке с направления Дзержинска и Кодема. Под Майорском стрелковая стычка. Поступают сведения о активизации ДРГ противника, в небе кишат беспилотники. Проверяется информация о продвижении к линии фронта штурмовых колонн карателей. Слышны взрывы в населенном пункте Пески. В Широкино работают танки и 120-мм. минометы."

21.05.15. Сообщение от военкора Марины Световой

"Поступают сообщения, что фашисты к ночи могут пойти в наступление с применением бронетехники и танков. Все подразделения ВСН приведены в боевую готовность. На линии фронта на Донбассе ни одного представителя ОБСЕ не находится. Штаб ВСН отдал приказ остановить фашистскую атаку, но в наступление не переходить до особого распоряжения. В ночь с 21.05 на 22.05 серьёзную попытку атаки нацики собираются предпринять на позиции ВСН в р-не Горловки и Спартака. Сейчас в р-не Горловки идёт пристрелка позиций ВСН. ВСН в р-н аэропорта направили дополнительные силы. В Штабе ВСН оценивают сложившуюся ситуацию на линии фронта на Донбассе. Захарченко готовится завтра выступить с заявлением."
Отредактировано: Vladislav - 22 май 2015 00:57:33
тэт а сэ щий гине
  • +1.68 / 21
  • АУ
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №948791
Дискуссия   68 0
По израиловскомуФорпосту тут такое размышление, что сильно переживать о его потере, если она конечно имела место быть, не стоит.  Некоторое время назад в Новосибе  при работе на подобных комплексах происходили занятные события, когда борта просто начинали  работать по....Крутой недокументированным алгоритмам и самовольноШокированный залетали в закрытые для полетов зоны в районе Новосиба, потом возвращались... Операторы  пепелацев имели "обескураженный"ШокированныйШокированныйШокированный вид.  
  • +1.30 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №948805
Дискуссия   52 0
Разведка ДНР обнаружила иностранных наемников в Дзержинске


Иностранных наемников, расквартированных в детской больнице Дзержинска, обнаружила разведка Донецкой народной республики (ДНР). Об этом рассказал ТАСС заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин.


«Разведка ВС ДНР продолжает фиксировать присутствие иностранных военных наемников на территории Донбасса, воюющих на стороне киевских властей. Так, в города Дзержинске установлено нахождение на территории детской больницы группы лиц негроидной расы. Представители ЧВК охраняются военнослужащими по периметру больницы», - заявил он.

При этом, как утверждает Басурин, медицинское заведение по назначению не используется.

По данным представителя минобороны ДНР, ранее в Ясиноватском районе произошел артиллерийский обстрел железнодорожной станции Донецк-Северный вагонного депо, в результате которого загорелось 22 пассажирских вагона. Это свидетельствует о «намерениях украинских властей дестабилизировать обстановку в республике, а также максимально артобстрелами разрушить гражданскую инфраструктуру на территории ДНР», подчеркнул Басурин.
Ссыль
  • +0.98 / 7
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  22 май 2015 03:06:49
...
  АмбаЯ
Цитата: Vlad Lavrov от 22.05.2015 00:37:05А я просто представляю состояние русского человека, который сбежал из помойки, хочет получить российское гражданство, а ему в ответ различные бюрократические препоны. Он об этом говорит на форуме, а его начинают чмырить за это.
Самому не стыдно?

 С чего вы решили, что он русский человек?  С чего вы решили, что ему вставляют бюрократические препоны? С чего вы решили, что он говорит правду? С чего вы решили, что его чмырят на форуме?
Он как и вы лишь набор буковок в компьютере и только. Но при этом он постоянно занят лишь тем, что голословно очерняет органы государственной власти России за выполнение оными возложенных на них обязанностей, постоянно раздувая любую мелочь до вселенских масштабов. Все незаконные действия должностных лиц обжалуются в установленной законом форме в вышестоящих, надзорных и судебных органах, а не на форумах. На формах жалуются западные и белоленточные пропагондоны с целью дестабилизации обстановки в стране через подрыв доверия народа к действующей власти.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +1.24 / 56
  • АУ
Makaroff
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +432.70
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 877
Читатели: 0
Цитата: pmg от 21.05.2015 19:54:43
Скрытый текст
Нет никакого секретного ХПП по
украине а есть долговременная стратегия которая выбрал Путин и которая я читаю достаточно
прояснилась за этот год. Грубо говоря это стратегия на истощение далеко небесконечных
ресурсов Запада по поддержке тупого и кровавого нацистского режима на украине.


Скрытый текст

Вы когда шутите ставьте хотя бы смайлик. 
Ресурсы Запада это 60% мирового ВВП. Они в любом случае, перекроют на порядок ресурсы России.
Другое дело, что Запад не торопится растрачивать свои ресурсы на Украину. И по сути, кидает её какие-то "объедки с барского стола", далеко недостаточные для выживания.

Единственное, с чем я не согласен со Стрелковым, это с оценкой Минска-2, особенно по ООН. Очевидно, что это политический торг, очередное оттягивание времени, дипломатическая подстава для Порошенко перед ЕС, и особенно - внутри Украины. А резолюция по нему в СБ ООН это дополнительное привлечения к нему мирового внимания, чтобы облегчить работу пророссийским силам в ЕС.

Путин очевидно рассчитывает на изменение позиции ЕС по Украине и она меняется, но меняется очень медленно. Меняется в результате работы там пророссийских политических сил. Однако, все мы помним, как в результате провокации с Боингом, в самый неподходящий момент, быстро ужесточилась позиция ЕС, и наши союзники ничего не смогли там сделать.

При этом, украинская армия потихоньку приводятся в порядок, и в случае, если они получат достаточное количество вооружения, может представлять какую-то заметную для нас силу.

Кроме прочего, буквально на днях, сильно осложнилась ситуация с Приднестровьем и на афганских границах Таджикистана с Туркменистаном, куда вышли вооруженные формирования ИГ. В прошлом году, Исламское движение Узбекистана присягнуло ИГ. А у нас, по всей стране, тысячи салафитских ячеек из среднеазиатских гастарбайтеров.

Короче, на горизонте уже маячат грозовые тучи.
Вот такая получилась страшилка на ночь Улыбающийся
  • -1.02 / 37
  • АУ
Dominante
 
belarus
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +226.48
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 271
Читатели: 0
Тред №948813
Дискуссия   241 24
18+
Казнь ополченца и его беременной жены

Очень хотелось бы думать, что фейк, но у Леонида Ткаченко в ЛНР безупречная репутация честного служаки, а он информацию подтвердил и даже созвал пресс-конференцию..
  • +0.47 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 май 2015 03:58:00
...
  Alximik
Цитата: 9k37m1 от 22.05.2015 01:09:57...в возрасте 8 лет, например, как в моём случае.
Okay.
Очевидно, пришла пора ответить за грехи молодости.

 за это папе с мамой спасибо скажите. Они то решили, что быть гражданами У будет куда выгоднее чем россиянами. Ну а вы уже наслаждаетесь ИХ выбором. И чего не довольны то?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.92 / 42
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  22 май 2015 03:58:32
...
  АмбаЯ
Цитата: Vlad Lavrov от 22.05.2015 01:26:35А Вы кто такой? Разве не такой же набор буковок? Или бери выше?

Что значит "очерняет органы государственной власти"? Разве в России нет бюрократии, нет коррупции? Есть. Так какого черта Вы здесь соловьем поете? Я не меньше Вашего ненавижу либеральную белоленточную сволочь, но от реалий никуда не деться. Или Вы хотите скрыть этот факт? Но тогда чем Вы отличаетесь от активного пользователя, например, Цензор.нет? Да ничем.

Меня тошнит от ярлычкового патриотизма - я не считаю вас патриотами. Наоборот, безмерно уважая Путина, меня дрожь берет, когда вижу, какие там полировальщики задниц. Так не должно быть.

Тошнит - проблюйтесь! 
И если у вас есть факты коррупции, то бегом в прокуратуру! Пустобрёхи форумные.
Отредактировано: АмбаЯ - 22 май 2015 04:02:41
  • +0.40 / 42
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  22 май 2015 04:14:15
...
  АмбаЯ
Цитата: 9k37m1 от 22.05.2015 02:00:06Выгоднее, в 1991-м?
Это феерично.
Я не знаю, помните ли вы... а я вот помню. В 1992-м было не до переездов из Киева в Россию. Жрать особо нечего было.
Как, собственно, и в 1993-м, 4-м, и 5-м.
Я уж молчу о таких мелких моментах, как родители-пенсионеры. Можно и нужно было их всех бросить, наверное... время было такое, как раз самое подходящее для этого... угу.

Для любителей прокуратуры, ссылка.
https://www.google.c…8&oe=utf-8

 Ха ха ха, они вам что-то предлагают? Вот и купите! Дураков не пашут и не сеют - они сами растут в изобилии! 
А в прокуратуру с фактами ходят, а не с интернет-мурзилками для Куевских хитрованов.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.15 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 май 2015 04:19:01
...
  Alximik
Цитата: 9k37m1 от 22.05.2015 02:00:06Выгоднее, в 1991-м?
Это феерично.
Я не знаю, помните ли вы... а я вот помню. В 1992-м было не до переездов из Киева в Россию. Жрать особо нечего было.
Как, собственно, и в 1993-м, 4-м, и 5-м.
Я уж молчу о таких мелких моментах, как родители-пенсионеры. Можно и нужно было их всех бросить, наверное... время было такое, как раз самое подходящее для этого... угу.

Для любителей прокуратуры, ссылка.
https://www.google.c…8&oe=utf-8

Если бы написали бы что на северах жрать было нечего, я бы вам поверил безоговорочно! Но что бы в Куеве жрать нечего не было извиняй не верю. Но это к делу не подошьешь....
Далее: вы утверждаете что на 91 год ваши родители были немощными пенсионерами и вам было 9 лет на то время? И вы от голодухи не смогли уехать...поверим вам на слово. А следующие года вам что мешало уехать? Не понятно...
Ну и ваше классическое нытье про фмс и прочие: вот скажите чего вы Крым то поперлись? А не например Мурманскую область? Тут куда легче оформить все доки и чиновники не такие упыри..И море есть, два...климат правда подкачал. Можно было в Тверскую губернию вон камрад Евгений из Днепра туда со всей семьей отчалил и о боже без особых препон получил гражданство на всю семью. Во Владивостоке вас бы с распростертыми обьятьями приняли.....А вы почему то место получше ищете и когда вам по сопатке законом шибко обижаетесь. Дескать русский с большой буквы и патентом и мне все должны и обязаны. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.19 / 55
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Тред №948816
Дискуссия   1.300 182
Есть такое мнение (приписываемое Стрелкову, или его уже правильнее Гиркиным назыаать?)
..........
"Украинские военачальники весной прошлого года ждали ввода российских войск и заявляли, что не будут воевать против России. Ко мне неоднократно обращались командиры украинских войск, которые заявляли, что не будут воевать с Россией. Против ополченцев сражались только Нацгвардия и добровольцы. Они у меня спрашивали, когда российские войска войдут? Они ждали российские войска и говорили совершенно открыто: "Мы против России воевать не будем". Крымского варианта ждал не только Донецк-Луганск, его ждали все, и никто на тот момент против России не собирался воевать. Регулярные войска на тот момент категорически не хотели воевать.  Россия упустила возможность смести националистический режим на Украине, потеряв целый год.  Провалили политику по Украине, и за это никто не ответил. Мы потеряли целый год. Год назад мы хунту могли как вшу задавить. Чем это объяснить? Это никак не объяснить. Мало того, что сам Майдан стал возможен потому, что ни одно пророссийское движение, партию никто не поддерживал. Кроме интересов "Газпрома" никто ничем не руководствовался. Это гигантский провал, за который никто не ответил. Зурабов как владел крупнейшей сетью аптек на Украине, так и владеет, послом и сидит там. Сурков как курировал украинское направление, так и курирует"
........
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +0.64 / 81
  • АУ
Mofack   Mofack
  22 май 2015 04:51:16
...
  Mofack
Тред №948819
Дискуссия   71 4
Бридлаву чтоль майданного чая налили?

Ядерный угар

кто с Донбасса
в военторговских колоннах не видели  Чебурашку Тополь, Ярс какой? киборги будут ведь орать, скакать и требовать медали за неоднократное переживание ядерного взрыва.

ещё на днях британские свидомиты подняли панику по поводу российского самолёта-разведчика с Британии. весь прикол ситуации в том, что когда я прочитал, что он сфотографирован с дома сознательным гражданином, что я лично сразу понял, что речь идёт об Ан-30, летающему по договору "Открытое небо". однако же зверское количество СМИ перепостило эту новость как "обнаружение в небе Великобритании русского разведчика".
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +2.10 / 20
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,441.18
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Видимое имя на сайте от 22.05.2015 02:23:09Есть такое мнение (приписываемое Стрелкову, или его уже правильнее Гиркиным назыаать?)
..........
"Украинские военачальники весной прошлого года ждали ввода российских войск и заявляли, что не будут воевать против России. Ко мне неоднократно обращались командиры украинских войск, которые заявляли, что не будут воевать с Россией. Против ополченцев сражались только Нацгвардия и добровольцы. Они у меня спрашивали, когда российские войска войдут? Они ждали российские войска и говорили совершенно открыто: "Мы против России воевать не будем". Крымского варианта ждал не только Донецк-Луганск, его ждали все, и никто на тот момент против России не собирался воевать. Регулярные войска на тот момент категорически не хотели воевать.  Россия упустила возможность смести националистический режим на Украине, потеряв целый год.  Провалили политику по Украине, и за это никто не ответил. Мы потеряли целый год. Год назад мы хунту могли как вшу задавить. Чем это объяснить? Это никак не объяснить. Мало того, что сам Майдан стал возможен потому, что ни одно пророссийское движение, партию никто не поддерживал. Кроме интересов "Газпрома" никто ничем не руководствовался. Это гигантский провал, за который никто не ответил. Зурабов как владел крупнейшей сетью аптек на Украине, так и владеет, послом и сидит там. Сурков как курировал украинское направление, так и курирует"
........

Есть мнение, что ты - свидомый провокатор. Такой же как персонажи Гильгамеш и Сауз Винд. Ни больше ни меньше.
Отредактировано: rigel1986 - 22 май 2015 05:02:41
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.53 / 49
  • АУ
Mofack   Mofack
  22 май 2015 05:11:24
...
  Mofack
Цитата: Видимое имя на сайте от 22.05.2015 02:23:09Есть такое мнение (приписываемое Стрелкову, или его уже правильнее Гиркиным назыаать?)
..........
"Украинские военачальники весной прошлого года ждали ввода российских войск и заявляли, что не будут воевать против России. Ко мне неоднократно обращались командиры украинских войск, которые заявляли, что не будут воевать с Россией. Против ополченцев сражались только Нацгвардия и добровольцы. Они у меня спрашивали, когда российские войска войдут? Они ждали российские войска и говорили совершенно открыто: "Мы против России воевать не будем". Крымского варианта ждал не только Донецк-Луганск, его ждали все, и никто на тот момент против России не собирался воевать. Регулярные войска на тот момент категорически не хотели воевать.  Россия упустила возможность смести националистический режим на Украине, потеряв целый год.  Провалили политику по Украине, и за это никто не ответил. Мы потеряли целый год. Год назад мы хунту могли как вшу задавить. Чем это объяснить? Это никак не объяснить. Мало того, что сам Майдан стал возможен потому, что ни одно пророссийское движение, партию никто не поддерживал. Кроме интересов "Газпрома" никто ничем не руководствовался. Это гигантский провал, за который никто не ответил. Зурабов как владел крупнейшей сетью аптек на Украине, так и владеет, послом и сидит там. Сурков как курировал украинское направление, так и курирует"
........

есть такое мнение, что немногим боеспособным частям ВСУ в виде аэромогильников и двух реально боеспособных танковых бригад нужно было прошлым летом расстрелять майданных кураторов с иностранными советниками и намотать на гусеницы нациков. им бы очень хорошо помогли бы в таком случае. вся мощь ВВС РФ была бы к их услугам и путь на Киев мы бы им расчистили. однако же просветление (в котле правда) снизошло только на 79-ю аэромогильную, за что её полностью уничтожили свои же всеми имеющимися средствами. а потом на базе оставшихся двух сотен бойцов из тыловых частей бригады сделали "Феникс".
политика России здесь выверена, если ВСУ не хочет сражаться против хунты, то их благодушное "не воевать с Россией" пусть засунут себе в жопу.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +5.41 / 107
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Илья70 от 21.05.2015 20:49:18А на каком основании вы русских людей называете иностранцами, я например хоть и гражданин пока ещё украины идентифицирую себя как русского, со всеми вытекающими из этого последствиями безграничного русского мира, вы что на самом деле не понимаете что таким отношением к соотечественникам вы никак не добавляете нам уверенности в завтрашнем дне и глушите нашу борьбу на форпостах русского мира так что честное слово в минуты отчаяния аж руки опускаются от вашего такого необдуманного воспротивления.

Веселый После 24 лет Ваше "пока ещё" таки порождает сомнения в вашей русскости. Лично я раньше думал, что так тормозить могут только быстрые разумом прибалты. Русский человек должен был себе ещё в 1991 году задать вопрос - буду бороться тут за Россию до конца, вплоть до нелегального положения, либо валить отсюда через линию фронта к своим. А у Вас "пока ещё"... Как там у Шварца: "Во мне вдруг проснулся дед с материнской стороны. Он был неженка. Он так боялся боли, что при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, а всё надеялся на лучшее. Когда при нём душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть, всё обойдется! А когда её хоронили, он шёл за гробом да посвистывал. А потом упал да умер. Хорош мальчик?"
  • -0.08 / 33
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Alexey_C от 21.05.2015 20:53:18Мы не более иностранцы в России чем вы, г-н Бур.
Любой из жителей РФ мог оказаться в положении любого из нас - вздумай большевики раскроить карту России на союзные республики как-то по другому в 22-м году или позднее.
И то, что жители России оказались вне её в результате - историческая трагедия, которую надлежит исправлять.
А уж называть нас иностранцами и высокомерно сомневаться в наших правах на гражданство - так вообще скотство.

1. Вот, не к ночи будет помянут, некоему Солженицыну хватило 4 лет размышлений после появления возможности, чтобы вернуться в Россию в 1994 году. А ведь у него наверняка была обида, его натурально выгнали пинком под зад.
2. Историческую трагедию надлежит исправлять - исправляйте. Вас там миллионы. Был шанс чуть больше года назад - профукали, одним было не надо, у других силы слабые, а третьи резко против. Значит исправлять будем мы. Но вам не нравится процесс (как говаривал доктор Пилюлькин: "Царапины надо мазать не мёдом, а йодом!"), а до результата доживут не только лишь все.
3. Спустя столько лет вы все превратились в иностранцев и по закону и по совести. Югоосетины выправили себе наши паспорта, а вы нет. Просто среди вас есть более нам симпатичные иностранцы, менее симпатичные, есть ни рыба, ни мясо, а есть и откровенные мерзавцы, чей дом - тюрьма.
Чтобы быть русским, надо вести себя, как русский. А не вспоминать дедушкины заслуги и не трясти бабушкиными метриками. Россиян было в 1991 году 8,4 человека на кв.км и мы доставшийся нам участок Родины спасли и сохранили, а жителей Украины было около 80 чел/кв.км и вы свой кусочек Родины просрали.
Отредактировано: Вадим Р. - 22 май 2015 06:25:00
  • +1.58 / 62
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Фариа от 21.05.2015 21:21:23Что то  странно  с  этим  Форпостом  . Это   или  брехня  или высшей  степени разгильдяйство   в вооружённых  силах РФ . Кто  имеет  Форпосты  с  ВСН ?  Кто  мог  передать  этот  БПЛА  или  какие  специалисты  его  обслуживали? ...

А почему Вы решили, что это техника ВСН? К примеру, во времена оны США облетали всю Кубу своими разведовательными самолётами раз в несколько дней. Из любви к свежей информации. Наш ГШ наверняка тоже это любит. Ну сбили и сбили. Разведывательный полёт над районом БД.
  • +0.44 / 11
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: АЛЕКС... от 22.05.2015 01:13:48ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЫШИВАНКИ В МОСКВЕ...ГЫ..ЭТО ТИХИЙ УЖОС РОССИЙСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ




 
НЕ ВИЖУ НИ ХОХЛОВ, НИ РУССКИХ НА ЭТОМ ФОТО...
оне че и в синагогу в вышиванках ходят?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +3.97 / 71
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: Makaroff от 22.05.2015 01:17:35Вы когда шутите ставьте хотя бы смайлик. 
Ресурсы Запада это 60% мирового ВВП. Они в любом случае, перекроют на порядок ресурсы России.
Другое дело, что Запад не торопится растрачивать свои ресурсы на Украину. И по сути, кидает её какие-то "объедки с барского стола", далеко недостаточные для выживания.




Скрытый текст

Вот такая получилась страшилка на ночь Улыбающийся


Вы какие такие "реcурсы запада" имели в виду?
Резанную бумагу?
Или таки вечные непреходящие ценности - "еду, патроны и бензин"?В очках
Отредактировано: Брянский - 22 май 2015 07:36:01
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.82 / 18
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: 9k37m1 от 22.05.2015 02:33:30Без пенсии, без работы, без медицинской помощи...
Ну да. Вполне реально, чего уж там говорить-то. Самому не смешно?
Абхазия и Ю.О. отделились сразу после 1991 г. - да, кроваво и с войной, конечно. Поэтому там никто не получал грузинские паспорта - они там просто не были нужны для жизни.

Короче - добавили вы мне раздумий сегодня (вы лично в том числе). Может, документы сделать сложно потому, что действительно, не нужны России новые граждане, по крайней мере такие как я - например, не захотевшие купить суд, как мои соседи, и надо мне думать о радикальной смене места проживания? Пфф. Может, в этом и есть сермяжная правда жизни. Я даже где-то в глубине души сейчас понимаю, что пожалуй так оно и есть. Желающим позубоскальничать о АТО, ЕС и прочих польских унитазах в Нью-Джерси я скажу, что единственная альтернатива России для меня - это социалистические страны Южной Америки, живущие вне западной системы. А то и правда - бьюсь лбом в закрытые двери, как дебил какой-то... Уже и родителей, выходит, должен в чем-то обвинять... да ну. Нет в этом правды, не то всё это, не то. Столько ненависти и желания унизить я видел по отношению к себе только... в Киеве, в ноябре 2013-феврале-2014. Равно как и призывы поскорее отправиться в АТО. Что само по себе даёт пищу для размышлений.
Интересно - переехать из страны, где ты ватник и колорад, в страну, где ты укроп и бандеровец и пшёл вон в АТО служить... Был ли в этом смысл. Мда. Есть о чём подумать.


Россия это мы все, и каждый из нас в отдельности, и есть! 

Конечно хотелось бы, чтобы чиновники были получше, законы поумнее, олигархи не все евреи, сборная по хоккею не проигрывала канадцам 1:6, а выигрывала 8:1, но ...

Пока не смогли этого добиться. Я конечно понимаю, что Ваши мечты о справедливой России (такой какая она должна быть) разбились о ФМС и действующие (не идеальные мягко скажем) законы о гражданстве. И это понятно очень и очень обидно.

Но вот дальше критерий русскости и работает (или нет). Либо Вы вину за всё что случилось с Вами (включая несовершенство российских законов и чиновников) принимаете на себя, и тогда Вы русский, либо нет, и тогда Вам здесь будет очень и очень трудно и почти невозможно. Тогда и пробуйте уехать ещё куда то там.

Я уже сто раз писал. Пока я в начале 90-х  не принял для себя догму, что я сам виноват в том, что случилось со мной и со страной, я просто тупо страдал от того, что (совершенно неожиданно) с развалом СССР впал в нищету.

Мы все виноваты в том, что развалился СССР.  И не только  лично я в далёком Новосибирске, но и Ваши родители и их родители тоже! А частный случай Ваших мытарств, это часть общей расплаты за тот развал. Так или иначе, почти все на своей шкуре испытали последствия того развала. Вы и сейчас испытываете, кому-то ещё придётся испытывать и может расплатиться придётся жизнью.

В общем не вешайте нос, не опускайте руки. И поменьше прислушивайтесь к хэйтерам, которые и сидят на форумах для того, чтобы нагнетать взаимную  ненависть.  Тотальной войны на уничтожение нужных масштабов между Россией и Украиной, им добиться пока не удалось. Вот и травят нормальных людей.

Присмотритесь к тем, кто заминусует этот пост и вычеркнете их из тех, к кому стоит прислушиваться. Вот и всё.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +3.32 / 63
  • АУ
Сейчас на ветке: 252, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 23, Ботов: 220
 
1900.113 , Andres , Olek , nozmic , read-only , Деймон Блэкфайр , Иванов , Полячка , Собака-удивляка